--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тепловизор

Серьезная тема
143
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Взяли не надолго буквально на вечер. Кому надо муж сможет прийти сфоткать. Пишите в тему вечером задем со всеми свяжемся
Немного уточню. Это для тех у кого дома батареи горячие, а в квартире всё равно холодно. Прибор позволяет найти места утечки тепла.
У нас угол в кухне холодный.
Надо обратить внимание. В сильные морозы может промерзать, а там и грибок недалеко.
Напишите, пожалуйста, результаты. Если есть возможность с фото.
А это окно в зале (не заделанное).
На полу в правой половине большая площадь зоны холода. Там действительно холодный пол?
Вот, не ту картинку прикрепила. Это окно мы и хотим теперь заделать.
А вот фото с улицы. Я так понимаю, что тут большой выход тепла между плитами.
Мда, окна никакие. Красное пятно, как я понял, ниже уровня пола, т.е. подвал. Возможно там проходит магистраль отопления, возможно не утеплён фундамент, да и сама магистраль. Надо лезть в подвал и смотреть что там. Потери дикие, и это только ваша квартира. А вообще молодцы что воспользовались уникальной возможностью, т.к пока ещё подобные приборы у нас редкость, да и стоят будь здоров. И ещё по окнам. Такое впечатление, что там вообще нет уплотнительных резинок. Посмотрите, может их действительно нет со стороны улицы?
Спасибо за помощь!..)))
Куда же без Печеньки в тепловизоре)))

Сейчас вызвала слесаря, вода 40 градусов "горячая". Каждый выходной уже. Бесит аж.
А у котяшки нос холодный. Надо шить чехол на нос.
Холодный нос и лапы, как и у всех котеек должно быть))) смотрится просто так мило))
Пришли слесари по поводу чуть теплой воды (40 градусов я намерила).
Ответ: ну не холодная же, все моются, поэтому такая вода (не успевает нагреваться + котельная экономит). В котлетной отключили один котел, перешли на другой, пока нагреется.............
Шикардос.
Слесари сказали, что пеллетами никогда не топили котельную. Топят строй отходами с гвоздями. Из-за этого постоянно ломается котельная, аварии и тп. Думайте сами.
Короче, рассказали всю подноготную.
Недавно в одной из тем была ссылка на нормативы горячей воды. Борзеют потихоньку, а это наши деньги. Может пора браться за них. Вы как мед.работник знаете, что при такой температуре воды в трубопроводе могут завестись бактерии гораздо страшнее по внешнему виду чем пауки :-) .
Нормативы не соблюдаются и никогда не соблюдались, как сказали слесаря. Сказали, что экономят на нагреве и деньги идут в карман УК. Они говорят, пишите заяву, но толку не будет.
И это при 159 руб. за м3. Я вот мыла посуду 20 мин и ни разу не включила холодную.
Очень хорошие два слесаря пришли, все рассказали, но ничем помочь не смогли.
Про температуру воды и бактерии:
temperatures.ru/articles/temperature_hot_water
Так вот я и говорю. Может в "потребнадзор"? Собрать жильцов, составить акт на каждый случай, и так многократно. А то ведь на шею сядут, потом ничем не сгонишь.
Для начала претензию в УК, потом в жилинспекцию.
Для начала приобрету термометр для воды и пофиксирую температуру.
Лена инспекция уже один раз приходила, думаю надо обязательно писать им второй раз, а потом уже можно подключать и Роспотреб и прокуратуру.

Мое предложение, написать несколько заявок в жилищную инспекцию с разных адресов, пусть видят, что это проблема не только моей квартиры
Вот сижу сочиняю простыню в жилинспекцию)
"Добрый день, прошу Вас решить нашу проблему. В нашем ЖК Времена Года, наблюдаются проблемы с температурным режимом подачи воды в систему отопления.
На улице всего лишь - 5, а батареи при максимальном включении чуть теплые.
Температура на входе в систему всего 41,39, на выходе 32,37. Насколько я знаю, это не соответствует нормам.
Наша управляющая компания не предпринимает никаких действий.
Прошу Вас подключиться к решению сложившейся ситуации"


Это мое обращение, оставляла на сайте Кстовской администрации.
В своем можешь написать, что твое обращение не первое и инспекция уже была у нас в ЖК
Не могу найти, где купить термометр до 70 градусов... детские все до 40 примерно.
Так это банный, правда воздушный. У меня где-то был от старого угольного котла, найти не могу. По-моему аж до 100. Надо смотреть в специализированных магазинах. Я бы вот вообще его встроил в систему после счётчика. У вас хоть многофункциональные счётчики на отопление стоят, где можно температуру теплоносителя посмотреть, а у нас и того нет. Тут в ВК кто-то завтра уже хочет "телегу" на предмет горячей воды в Кстово вести, может поддержать подписями?
ntradition.ru/goods/Jelektronnyj-termometr-dlya-serii-Dobrovar Вспомнил, сам много чего там беру. Аж до 300 градусов. Правда дороговато, но мне даже десятые доли градуса важны. Можно забить эту марку в поиск и поискать подешевле.
ntradition.ru/goods/Termometr-0 Там-же до 100 гр. и дешевле.
pivas_
20.11.2016
в мед технике, вроде, должны быть, до 120
Sansan
20.11.2016
morkovka14 писал(а)
Топят строй отходами с гвоздями.

А тариф-то у нас исходя из того, что топят именно пеллетами.
morkovka14 писал(а)
Слесари сказали, что пеллетами никогда не топили котельную. Топят строй отходами с гвоздями. Из-за этого постоянно ломается котельная, аварии и тп. Думайте сами.
Короче, рассказали всю подноготную.

Оно и заметно,то жара дома то холод,даже если нет скачков температуры на улице.
Вот это точно. Бывает два дня вроде нормально дома. А следующие два дня холодно:((( да и по комнатной температуре это видно.
Sansan
20.11.2016
Надо было всем семейством сняться, было бы нарядно видимо :)
А вам ещё сто плюсов, т.к. сделали большое дело, и теперь люди даже по "Морковкиным" картинкам могут делать для себя выводы.
Еще есть картинки нашей квартиры и Натали Ростовой из темы про отопление.
Мужа попрошу выложить

Тепловизор отдали.
pivas_
21.11.2016
Было бы интересно сравнить
YeSH !!!
24.11.2016
http://www.nn.ru/~gallery10402?MFID=1174029
фоточки с тепловизора у меня в галерее.
стоит обратить внимание на холодные участки. это точки промерзания в угловых квартирах (наружные углы, где колонны) окна (судя по всему уплотнители и профиль из которого сделано сие изделие так себе) под подоконниками. так де видны теплопотери в цоколях. то ли это трубопроводы отопления в этих местах лоцируются то ли они очень плохо изолированы
zvsgenius
25.11.2016
А есть возможность произвести такую съёмку в других квартирах? Я бы вот тоже посмотрел где у меня идёт потеря тепла. Способ отблагодарить найдём :)
YeSH !!!
25.11.2016
теоретически да я еще буду брать когда дом стрелять буду. можно будет порешать. отпишимся как что
keiry
25.11.2016
я бы тоже не отказалась,обязательно отпишитесь.
zvsgenius
28.11.2016
Написал Вам в личку.
Привет!
Может быть действительно можно еще разок захватить тепловизор? Мы бы с большим удовольствием пофотографировали свою квартиру. У нас просто ужас((( теплопотеря страшная, понять не можем где... Будем очень благодарны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем