--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по асфальтированной дороге к домам 38-57

Серьезная тема
5
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr_FLEKSO
01.10.2015
Посмотрел на календарь и увидел в шапке октябрь, и пока на работу еду по лобовому стеклу уже зимне-осенний дождик моросит....

Сроки сдачи наших домов (крайние сроки) выпадают либо на зиму (февраль) или весну (апрель) и по этому вопрос ))))...!!!

А когда планируют Асфальтировать Дороги и Парковки у наших домов, а уже октябрь((( ???

Сейчас планируют глухой забор возвести (столбики готовы... уже вкопаны), а не парковки и дороги мостить.

Нам на май или август рассчитывать 16-го?
спросите лучше ещё в теме "вопрос-ответ ",может что -нибудь ответят...
Mr_FLEKSO
02.10.2015
Ну там на мои вопросы, в принципе не охотно отвечают)
Mr_FLEKSO
03.10.2015
Не работает Ваш совет.... там и неугодные посты тереть видимо начали.... в этой "профильной" теме(((

Ну, что "коллеги" из домиков 38,40,42,44,46,48,50,52,54,56 "иглу" нам Всем походу, из мультика про д. Простоквашино..., а не переезд в феврале)))

готовимся к весне((( и лету(((
Mr_FLEKSO
03.10.2015
Сумятицу внесли (я не прав)))), но вопрос не снимаем)
katenka52
04.10.2015
Печально, очень печально! (((
Походу мс и сами не знают к чему готовить дольщиков(((
Для меня печальное известие было узнать, что мой переезд затягивается (февраль), а сейчас вообще слов нет, одни слюни... за то при покупки квартиры в 2014году говорили все будет тип-топ... сейчас все красочные обещания наверное исчерпаны...
Я так понимаю вы не дождались ответа на вопрос про асфальтирование(вопрос удалили)?
Mr_FLEKSO
04.10.2015
Нет не удалили)) у нас как выяснилось куча тем открыто про вопросы к застройщику))) теперь вопрос есть в двух.
docshatki
02.10.2015
Хороший вопрос! Меня тоже интересует очень. Хотелось бы получить свои квартиры вовремя)
Mr_FLEKSO
02.10.2015
Да уж...
Просто если дорогу и парковки сейчас не сделают, то это ... до весны или лета квартиру не ждать((((

или всю зиму по настилам ходить? А будут ли они?
blanka nn
03.10.2015
Тема действительно злободневная, но судя по темпам строительства, МС сейчас не до дорог.
Мысленно приготовились к весне, надеемся хотя бы во 2 квартале справить новоселье.. Чуда уже не ждем
Mr_FLEKSO
03.10.2015
То есть уже на май - июнь рассчитываете? Печально.

В нашем варианте гарантированная просрочка получится пара месяцев((( с февраля ждать очередную ругань(((
Cyril-69
03.10.2015
а Вы из будущего 44го, если не секрет?
Mr_FLEKSO
03.10.2015
46 дом
blanka nn
04.10.2015
Дом No 46 из 10 очереди строительства, дом No 56 из 11 очереди строительства - сдача 2 полугодие 2015 года.
Если даже акт сдачи подпишем в 1 квартале 2016 года, обустроить, обставить, обжить - необходимо время. С учётом того, что все лето к домам строители не притронулись, сроки затянутся...
В идеале рассчитываем в январе 2016 подписать Акт, но надежды тают с каждым днём...
Mr_FLEKSO
04.10.2015
Вопрос то как раз не к домам...
Если принять факт, что все до снега закроют панелями и крыши сделают...
до февраля возможно закончат отделку внутри (5 месяцев еще есть)...

Но без дороги придется готовой квартире до весны простоять(((( пока снег не сойдет чтобы, асфальт можно было класть...
blanka nn
04.10.2015
Вы забыли, что живете в России? У нас дороги и зимой кладут..
А дома без строителей сами не строятся.
По уму дорогами заняться необходимо до морозов - это факт, который мы с Вами понимаем, а понимают ли это в МС? Вопрос открытый...
Mr_FLEKSO
04.10.2015
Зимой на дороги кладут)))

В нашем варианте, то если реально не успевают или денег на это пока еще нет.
Нужно сказать, если дом успеют доделать, то квартиры получите как по договору
Или уже сейчас подготовить всех к весне, и это не гуд(((

Надеюсь маркетолог что-нибудь внятное и конкретное напишет, а не сошлется, что "ему нужно будет уточнить"....
pivas_
04.10.2015
нам в своё время писали , по трапам ходить будете
Mr_FLEKSO
04.10.2015
Ну хоть так, а то сейчас расслабятся, что все равно не успевают и до весны забьют на стройку(

Осталось узнать про реальные планы застройщика.
Да,как-то сомнительно то,что в последующих очередях ещё есть дома просто металлокаркас,а сдача не за горами-первый квартал 2016г.Ведь рабочие с этих домов не задействованы в строительстве,например,23-24домов,которые идут с задержкой в два месяца.
Mr_FLEKSO
04.10.2015
Этот вопрос тоже без ответа))

Не понимаю, почему не нанять больше людей.

Одновременно работает 1-2 крана, что мешает на другие дома еще нанять?
blanka nn
04.10.2015
Держим руку на пульсе все вместе.
С нетерпением ждем окончания приемки домов предыдущей очереди, т.к. пока это стопорит строительство следующих очередей. Мы для себя нарисовали срок - 15-30 октября 2015 ( по графику приёмки).
А что потом, посмотрим....
Думаю дороги не делают специально, чтобы не раздавить их тяжёлой техникой. Многие дома не закрыты панелями. А краны и трактора быстро устряпают асфальт.
Mr_FLEKSO
04.10.2015
Это то я понял)) что укатают... по этому и вопрос возник...

Судя по снимкам из космоса со спутника связи Таджикистана =) (выше прикрепил)

Местами пора бы уже начать хотя бы щебень завозить.

К примеру дома 56/57, между домами 40/41-44/45

Веселый долгострой дом 38/39 который все лето "скрупулезно" доделывают(( перед ним здоровая парковка должна быть, нужно ускорится наверно с установкой панелей...

Неожиданный "рекордсмен" 46/74 тоже поднажать с панелями и лестничными клетками и можно к дороге приступить...

В принципе если "в носу не ковырять" (и с материалами и деньгами все норм), а делать... реально сделать до морозов. МС с товарищами по дорогам повезло и это факт... Стоит вопрос когда им отмашку дадут и планируют ли вообще до весны давать и вот это беспокоит.(

Потом останется две дорожки закатать и все... Знай подвози спокойно материалы по асфальту, краны подгоняй с другой стороны дома.

И в феврале-мае снимай радостные ролики для телевидения какие МС крутышки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем