--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по электрической плите.

Болталка
47
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rigan777
13.11.2015
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,про электрическую плиту,которую предоставил МС.
При открытой духовке видна сквозная дыра.
Посмотрел у соседей, тоже самое.
Вопрос-так и должно быть или это брак?
А то как-то не представляю, если готовить в духовке,то весь дым и пар,будет в кухне.
Если ошибаюсь,поправьте пожалуйста.
Заранее благодарен.
нет там никакой дыры,рукой пощупайте.а духовка жене понравилась,даже,говорит,в восторге.Но конечно сами эти "электроблины" полное фуф..о.Но это мое мнение.
El obrero
13.11.2015
Да, духовка нормальная, конфорки - параша. Быстро загрязняются и при минимальном загрязнении стремительно ржавеют, с них надо буквально каждую каплю сразу же насухо вытирать. Буквально.
Да,это точно...Она очень требовательная в уходе.
Rigan777
13.11.2015
Значит у нас бракованная. Про дыру я имел ввиду,когда саму духовку открываешь,то видно стену кухни.
El obrero
13.11.2015
Там, наверное, какая-нибудь панель предполагается, которую недокрутили/недоложили в комплект. Спросите у застройщика - может быть, они в комплект разобранной плиты входят, и вам найдут одну.
Rigan777
13.11.2015
Спасибо. Спрошу обязательно.
Но дело в том,что не удного у меня так,у соседей также. Неможет быть же,что у всех брак?!
я подумала, что это вентиляция) еда из духовки вкусная! я не обращаю внимания
El obrero
13.11.2015
Изначально так понял, что речь о большой какой-то дыре, раз аж "стену видно", а если там вентиляционное отверстие какое-нибудь, то это, может, и не брак вовсе.

Фотографию давайте вашей дырявой плиты, а уж мы сравним и скажем! :-)
Rigan777
13.11.2015
Дырявой плиты))) завтра. Ещё полностью не переехали.
Обещанная фотография дыры в плите)
справа сверху
Это отверстие для выхода пара.Обычно делают в дверце,но у этих плит дверца не имеет отверстий.На самую верхнюю полку т.е вплотную к ТЭНу нельзя ставить листик или не рекомендуется иначе быстро ТЭН перегорит без доступа воздуха. Лучше защитить Тэн от нагара и стенки духовки -это готовить мясо в ЖАРОЧНОМ РУКАВЕ (проткнув в рукаве отверстие,чтобы не взорвался) ).Мясо получается ОЧЕНЬ вкусное, а духовка чистая!!!
El obrero
02.12.2015
То же самое у нас, короче, и печет плита вполне нормально. Не брак это, вентиляция.
духовка мне очень нравится...пеку постоянно
а вот конфорки это ужас
у меня тоже в духовке есть дыра, небольшая сверху справа, да?
Rigan777
13.11.2015
Да,именно про неё и спрашиваю.
Юля90
30.11.2015
Соглашусь про конфорки. Всего 2 недели назад заселилась, готовила-то пару раз, оставила на плите чистый противень на пару дней и видимо плохо его вытерла, когда помыла, на конфорках, особенно на одной остались ржавые пятна, пыталась их оттереть моющим средством, сделала только хуже, теперь белые разводы! Не знаю что теперь делать...(((( Может кто подскажет, сколько приблизительно стоят конфорки на нашу плиту?
А они с разводами работать перестали, или тупо Вас вид раздражает?, включите их прогрейте на 6ке и выгорит ваше моющее средство.
Юля90
01.12.2015
Работать они не перестали. При нагревании конфорка только с одного края по окружности почернела, а большая часть конфорки еще больше заржавела. Как избавиться от этой ржавчины?
1-2 капли раст.масла на тряпочку и протирать ,чтобы не появлялась ржавчина.
ну я и не переживала)
а еду в духовке я готовлю в фольге!) или в горшочках! тоже очень вкусно получается
ММ..Вкусно то как в горшочках!!! Уже запах чувствую...А я без горячего) жду,когда кухню мне привезут, тогда плиту подключу... Эту держу новую) может продам)
Solvinder
01.12.2015
А крышки для этой плиты у всех есть или они у всех отсутствтуют? У меня её просто нет, но отверстия для ее крепления имеются.
sergusha
01.12.2015
У меня тоже нет( а так хотелось бы...
Юля90
02.12.2015
И у меня нет крышки( а у кого-нибудь есть? А если уже появилась ржавчина, растительное масло не поможет?
Крышки нет
EvilLito
02.12.2015
Звонил на завод-изготовитель, сказали для этой плиты крышек не предусмотрено...
Есть от плит из этой же серии, но что бы подошли нужно обработать напильником (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем