--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы для Управляющей Компании

Серьезная тема
29
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
02.02.2016
Уважаемые жители ЖК "Времена Года", участники форума!

Мы создали эту ветку, чтобы вы задавали свои вопросы по работе Управляющей компании в ЖК "Времена Года". Нам сейчас очень важно совместно разрешать возникающие трудности и сделать жизнь в нашем жилом комплексе лучше.

Вопросов накопилось много, теперь есть возможность передавать их непосредственно ответственным лицам. В том числе, конкретные вопросы. Ветку ведём совместно - застройщик и УК.

Напоминаем, что на получение некоторых ответов нам требуется время.

_________
С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 +7 (831) 424-00-40 ¶
sergusha
02.02.2016
Добрый вечер! У меня есть несколько вопросов к УК:
1. Будут ли (когда?) контейнеры для мусора (хотя бы один!!) возле "сдвоенного" дома по ул. Весенняя 12??
2. Когда исправят доводчик у двери в подъезде со стороны детской площадки? Даже при запертой на ключ двери, снега достаточно много задувает через щели в подъезд. (Весенняя 12)
3. Что нужно сделать, чтобы заменить треснутый стеклопакет у фасада на 2 этаже (Весенняя 12)
4. Когда закончится проблема с лампочками? После замены работают неделю-две и снова темнота в подъезде на месяц!!!! Сделайте, пожалуйста, достаточный запас ламп!!
Про ламы актуально, думаю, во всех домах. Ул Весенняя 9 - также не работают лампы на 2 и 3 этажах.
R GirL
03.02.2016
на 1 тоже
Di87
04.02.2016
И у нас тоже ул.Весенняя,10 в подъезде работает всего одна лампочка и еще одна через раз, как повезет( Ухожу на работу рано и приезжаю поздно, вообще ничего не видно... навернешься, мало не покажется...
sergusha
04.02.2016
Мы с дочкой в школу уезжаем тоже рано и месяц с 3-го этажа спускались с фонариком! лампочка горела только на 1 этаже( сейчас пока работают почти все)))
Karenina
02.02.2016
Сегодня на подъезде объявление: "Уважаемые жители, не ставьте машины около мусорных баков, мы по этой причине не вывезли сегодня мусор". Так вот, дорогая УК.
Мы продолжим ставить машины на парковке, а вы подумайте, куда поставить мусорные ящики, чтобы таких затруднений у вас больше не возникало. Об этой проблеме говорили еще на собрании по поводу этих баков.

А также напоминаю, что размещение объявлений в не предназначенных для этого местах - это ВАНДАЛИЗМ. Заляпывать клеем стенку нам не надо.

И пожалуйста, следите за тем, чтобы крышки баков были закрыты. Уже доводит до злости.
El obrero
02.02.2016
К чему дублировать вопросы? Их уже задавали, лучше приступим к ответам. Например, поговорим о мерах, принятых по вопросам, изложенным в этой ветке - www.nn.ru/community/house/vremena_goda/vopros-otvet_dlya_zhiteley.html#138607994
Добрый день. Здесь удобнее, т.к. все вопросы в одной теме будут. Тема закреплена в "шапке". Картина очевиднее.
Уважаемый Мегастрой!
В результате пролива ливневки в доме 11 по ул.Весенняя
залило электрощит. Следствием этого стало отключение электроэнергии в моей квартире. В данный момент не работают розетки во всех комнатах. После моего обращения
ко мне приходил электрик, который предложил 2 пути решения этой проблемы: купить самой или заменить за счет Мегастроя.
С каких это пор вымогательство стало методом решения коммунальных проблем?
Ниже я даю ссылку всей темы течет ливневка.

www.nn.ru/community/house/vremena_goda/techet_livnevka.html
alex230
02.02.2016
Ну может расскажете тогда почему снег не чистится на большой парковке. И когда все таки будут чистить?
Когда уже починят лампочку в тамбуре по улице изумрудная д. 9, 1 этаж? Две недели назад оставили заявку и до сих пор темнота, приходится телефоном светить.
Весенняя10. Когда в нашем доме заработают полотенцесушители? Заявление от 4 декабря 2015 года, никто после этого даже не пробовал устранить причину.
Доброе утро! Кто решил поставить мусорные баки на парковках? Будут ли баки перенесены в другое отведенное и благоустроенное для этого место? Окна у меня выходят на баки и я крайне этому не доволен, а летом еще и запах будет!
Sansan
03.02.2016
Зачем создавать новую тему, если в предыдущей теме большинство вопросов так и не решены?
Уже в третьей теме дублируются одни и те же вопросы.
1. Когда заменят треснувший витраж в подъезде дома 5 по ул. Весенняя?
2. Когда поставят магнитные замки с кнопками на непарадных входах в дом! А то какой вообще смысл от этого домофона, если второй вход всегда открыт?????
3. Разберитесь уже наконец с Ливневкой в нашем доме
4. Сломана подъездная дверь. Есть опасность, что стеклопакет может вывалится!
5. КОГДА УЖЕ НАЧНУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ОКНА В КВАРТИРАХ??? До сих пор имеем треснувший стеклопакет???? УЖЕ С ОСЕНИ МОЗГИ ПАРИТЕ!
Вот мои вопросы вам и УК!
El obrero
03.02.2016
Лёлик Солнце писал(а)
КОГДА УЖЕ НАЧНУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ОКНА В КВАРТИРАХ???

Если это гарантийный случай, то вопрос к застройщику, УК здесь ни при чем.
Лёлик Солнце писал(а)
А то какой вообще смысл от этого домофона, если второй вход всегда открыт?????

И какой вообще смысл от закрытого домофона, если дверь открывается и без него с небольшим усилием?
Вот! Это вы верно подметили. Дверь открыть можно с полпинка.
Про окна, да, случай гарантийный. А толку то? Как об стену горох! Поэтому и пишу уже тут про это (уж извините)
Опять вопросы?!?! Да сколько можно...
Когда уже ответы будут? Время что ли тянете специально...
Sansan
03.02.2016
Желательно ещё создать тему с ответами от УК, т.е. с отчётами о выполнении заявок и устранении недоделок, неполадок и прочих неисправностей. И прикрепить эту тему рядом с вопросами к УК.
Только отвечать то они вряд ли будут, как в общем то и делать что то.
sergusha
03.02.2016
Отличная идея!!!
Мы стараемся, чтобы в одном месте была собрана вся информация, и вопросы не терялись по форуму. Чтобы представители УК имели возможность зайти в одну тему и увидеть всё...

И, пожалуйста, пишите, когда проблема исправляется.

Ждём ответы.
Это мы ждем ответы на наши вопросы для начала! И я думаю их очень долго придется ждать!
pivas_
04.02.2016
Вода стала горячее
Кстати, да! Весенняя 9 вода горячая. Морковке и всем оставлявщим заявки по поводу воды спасибо!
+++ вчера кипяток шел из крана!!!
спасибо))
sergusha
04.02.2016
Действительно, вода стала горячее сегодня))
Жду реакцию на 2 моих заявления. Акта о пролитии до сих пор нет!!!
Шатц
08.02.2016
ДВ! Когда тротуар начнут чистить по человечески? Посмотрите у себя под окнами и пройдите чуть дальше... Такой чистоты больше нигде и нет!
Изумрудная, 11-ребёнку тяжело выбираться по такой "почищенной" дорожке...
P.s. Отдайте своего дворника на наш дом))))
EvilLito
09.02.2016
А там никогда и не чистили !
Наша работа )
Шатц
10.02.2016
Какие вы молодцы! Я со стороны парковки несколько раз видела дворника, почему он не чистит с другой стороны, хотябы от крыльца, не понятно(((((
И ещё не понимаю как можно в то время когда все таяло не почистить? И подождать когда все замёрзнет, проехать трактором с щёточкой ... Что за бред, где логика,УК?????
El obrero
04.02.2016
Вопрос к управляющей компании.

Когда будет налажен стабильный прием оплаты за коммунальные услуги в рабочее время? Раза четыре или пять пытались оплатить. А в офисе УК то вообще нет никого, то есть кто-то, но не тот, кто деньги принимает, а тот, кто принимает, будет после обеда в четверг верхней недели четного месяца с 13:00 до 15:30, то еще какой пердимонокль. А теперь претензию прислали: "Что же вы, товарищ Рабочий не платите два месяца?"

Совесть есть, нет? Сколько за вами бегать нужно, чтобы вы у меня денег взяли за свою работу бракодельную?
El obrero писал(а)
Когда будет налажен стабильный прием оплаты за коммунальные услуги в рабочее время? Раза четыре или пять пытались оплатить. А в офисе УК то вообще нет никого, то есть кто-то, но не тот, кто деньги принимает, а тот, кто принимает, будет после обеда в четверг верхней недели четного месяца с 13:00 до 15:30, то еще какой пердимонокль. А теперь претензию прислали: "Что же вы, товарищ Рабочий не платите два месяца?"


Мы вопрос отправили.

У вас писательский талант)) Ильф и Петров отдыхают...(VG)
По сравнению с Вами отдыхают и Ильф с Петровым.
R3b3llion
05.02.2016
Добрый день!

1. Как происходят начисления за отопление? За январь пришло по нормативу (а не по счетчику), хотя показания передавались вовремя. Изумрудная д. 3
2. Как часто в этом доме будет отключаться электричество? За неделю стабильно 2 раза, минут на 15-20, это только при мне, хотя не всегда кто-то дома есть. Отключается в квартирах 25-30, на счет остальных не знаю, но в это время в тамбуре все работает. Может отправите электрика что бы проверил?
3. Просьба предупреждать жителей когда производят какие-то работы в водопроводом. Рыжая вода очень не кстати сегодня течет.
Sansan
05.02.2016
R3b3llion писал(а)
За январь пришло по нормативу (а не по счетчику)

Сколько по нормативу получается? Большая разница с оплатой по счётчику?
R3b3llion
05.02.2016
На счетчике было около 0.450, по нормативу считают 0.547. вместо 1000р, заплатим 1220р.
Sansan
05.02.2016
Не очень большая разница. Думаю, что у некоторых по счётчику получается больше чем по нормативу. А вам наверное должны перерасчёт сделать в следующем месяце.
R3b3llion
05.02.2016
Понятно, что немного, но все равно неприятно.
PavCo
06.02.2016
А летом будет просто колоссальная разница. Да и по счетчику можно сэкономить отключая батареи в теплые дни зимы.
sergusha
06.02.2016
Да. У меня, например. По нормативу около 600, а по счетчику 950. 1 комн.
А у нас по нормативу 800руб.насчитали,а по счетчику 2100 за отопление.Вот бы по нормативу платить!!
А мне вообще второй месяц по какому-то среднему показателю вАлят начисления...все передаю вовремя. В прошлом месяце ходила 3 раза, чтобы верную платежку сделали. В итоге свалили там на кого-то и переделали. В этом месяце та же картина!! Звоню, говорят ваших показаний нет, отправила повторно прям то письмо, что до этого вовремя им писала. Совсем что ли без башки там сидят! Сижу на больничном дома, идти за новой платежкой возможности нет. И почему я - добросовестный плательщик должна страдать от их тупости и невнимательности!!
Я зла...
R3b3llion
05.02.2016
Надо тоже в офис сходить. Чувствую будем с ними воевать..

И главное все остальное по счетчикам, как я и писал в бумажке (вода, электричество), а вот отопление почему-то не по счетчику.
А у нас вообще цифры странные прислали. И должны были сделать перерасчёт,не сделали. Ужас что творят. Это документ!
EvilLito
09.02.2016
У нас тоже забавно - отправили данные за две квартиры, в квитанциях по одной все правильно, у второй - "по средним" значениям.
Как могло "не дойти" когда в одном письме данные были?
Они отличаются невнимательностью!!! Не заметили вторых показаний в вашем письме. Вам еще повезло, мое письмо вообще не заметили, хотя ответ о доставке пришел.
Добрый день!

Не устраивает напор воды (особенно холодной) в доме по ул.Весенняя, д.9. Проблема скорее всего касается поселка в целом, потому что в соседнем доме аналогичная ситуация. Можно конечно в ответ сказать что напор есть, но в сравнении с другими многоквартирными домами города - его НЕТ.
Sansan
08.02.2016
Вы смесители меняли? Во всех кранах одинаково или есть разница?
Мы соседи, я из 11 дома, напор воды замечательный, но я все смесители менял.
Добрый вечер.
Уважаемые жители жилого комплекса Времена года! Убедительная просьба от Управляющей компании: все заявки оставлять по телефону 8(831)288-93-03. Заявки, опубликованные на форуме, официальным обращением не являются и не рассматриваются.

На форуме задаём общие вопросы и обращаемся, если что-то не исправлено. Процедура работы та же - написать заявление в офисе УК или позвонить по указанному телефону.

По аварийным случаям звонить по телефонам:
8(831)288-93-03 и 8(910)8-920-930

1. Будут ли (когда?) контейнеры для мусора (хотя бы один!!) возле "сдвоенного" дома по ул. Весенняя 12?

Ответ: Пока установка не предусмотрена. Контейнеры установлены по нечетной стороне улицы Весенняя и четной стороне улицы Изумрудная. В настоящее время сроки заполняемости контейнеров удовлетворяют потребностям жилого комплекса.
2. Когда исправят доводчик у двери в подъезде со стороны детской площадки? Даже при запертой на ключ двери, снега достаточно много задувает через щели в подъезд. (Весенняя 12)
Ответ: Заявление в УК по доводчику не поступало. В настоящее время доводчик проверен, исправен, повреждений не выявлено.
3. Что нужно сделать, чтобы заменить треснутый стеклопакет у фасада на 2 этаже (Весенняя 12)
Ответ: Заявка на замену подана.
4. Когда закончится проблема с лампочками? После замены работают неделю-две и снова темнота в подъезде на месяц!!!! Сделайте, пожалуйста, достаточный запас ламп!
Ответ: УК будет проводить плановую замену осветительного оборудования на светодиодное. В настоящий момент все заявки на освещение устраняются.
5. <<В результате пролива ливневки в доме 11 по ул.Весенняя
залило электрощит. Следствием этого стало отключение электроэнергии в моей квартире. В данный момент не работают розетки во всех комнатах. После моего обращения
ко мне приходил электрик, который предложил 2 пути решения этой проблемы: купить самой или заменить за счет Мегастроя.
С каких это пор вымогательство стало методом решения коммунальных проблем?
Ответ: Данный автоматический выключатель был проверен. Повреждение механическое, непосредственного воздействия воды на него не было. В соответствии Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491):
"В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии" В данном случае неисправный автоматический выключатель находится после границы балансовой принадлежности и является Вашей собственностью. Вам необходимо приобрести подобный прибор автоматической защиты и оставить заявку в УК на замену.
6. Почему не чистятся парковки?
Ответ: Придомовые проезжие части дороги будут очищаться в случае 100% отсутствия автомобильного транспорта во избежании повреждения частной собственности (автомобилей).
7. Кто решил поставить мусорные баки на парковках? Будут ли баки перенесены в другое отведенное и благоустроенное для этого место? Окна у меня выходят на баки и я крайне этому не доволен, а летом еще и запах будет! ?
Ответ: Мусорные контейнера установлены в местах наиболее удобного пользования.
8. Когда заменят треснувший витраж в подъезде дома 5 по ул. Весенняя?
Ответ: Заявка на замену подана.
9. <<Когда поставят магнитные замки с кнопками на непарадных входах в дом! А то какой вообще смысл от этого домофона, если второй вход всегда открыт?"
Ответ: Сумма за установку домофона включала в себя только монтаж непосредственно домофона, с возможностью подключения квартирных трубок. Установка дополнительного контроля доступа на вторую дверь в данную стоимость не включалась.
10. Сломана подъездная дверь (Весенняя, 5). Есть опасность, что стеклопакет может вывалится!
Ответ: Заявка на ремонт так же подана.
По моему вопросу No7, ответом крайне не доволен! Т.е. запах, мыши и бродячие собаки нам обеспечены, главное пакет с мусором 2 метра нести "все для нас, все для жителей"!
Почему нельзя организовать мусорные баки в одном закрытом и благоустроенном для этого месте, я думаю жильцы в силах пройти до границы жк и выкинуть мусор и не будет проблем с запахом, мусором, собаками?
Браво!!!!!!! Ни одного конструктивного ответа =-O
Присоединюсь.
Ну что же, сами напросились на скандал и разбирательство
R GirL
09.02.2016
VremenaGoda писал(а)
6. Почему не чистятся парковки?
Ответ: Придомовые проезжие части дороги будут очищаться в случае 100% отсутствия автомобильного транспорта во избежании повреждения частной собственности (автомобилей).

А мне вот этот ответ понравился))
То есть никогда?:)
Это не ответ, а издевательство. Кто мог механически испортить устройство защиты? Я - ???, которая была на работе.
Кстати, Акта о пролитии до сих пор нет, а это тоже нарушение. Но у меня есть фото и свидетели этой протечки ливневки.
Вода, конечно тут не причем, прямо в щиток лила, а я ночью, чтобы никто не видел, ломала тумблер
Alex073
09.02.2016
За что боролись, на то и напоролись!
Sansan
09.02.2016
Вас не спросили и без вас разберёмся.
Alex073
09.02.2016
вы не много себе позволяете? или это ваш персональный форум?
Sansan
09.02.2016
Alex073 писал(а)
вы не много себе позволяете?

Не более чем вы.
Я в ЖК проживаю и на форуме присутствую как житель и лицо заинтересованное. А вы здесь каким боком? Хотя можете не отвечать, мне не интересен диалог с вами.
Alex073
09.02.2016
не интересен? значит просто как 5 копеек в каждой бочке...
одна работница УК так же считала что ей необходима нотариально заверенная доверенность, ну и где она сейчас?
Sansan
09.02.2016
Alex073 писал(а)
значит просто как 5 копеек в каждой бочке...

Какой вы самокритичный :)
Больше на ваши ответы не реагирую и вас прошу прекратить бесполезный диалог.
Не считайте себя умнее и компетентнее других, тем более, что вашего совета особо никто и не спрашивает.
pivas_
09.02.2016
Работает :)
Alex073
09.02.2016
собственно хамить вы не разучились, зря надеялся...
pivas_
09.02.2016
не интересен? значит просто как 5 копеек в каждой бочке...
одна работница УК так же считала что ей необходима нотариально заверенная доверенность, ну и где она сейчас? ?

в чём хамство? вы спросили, я ответил

у вас прям мания "теория заговора"
Alex073
10.02.2016
Sansan писал(а)
Вас не спросили и без вас разберёмся.
pivas_
10.02.2016
Хам то вы оказывается, а пытались меня хамом сделать
Он всех в хамы записывает
Этому Алексу "диалог" нужен. В одной теме отвял, так в другой надо гадить
Sansan
09.02.2016
Да с ним уже всё давно понятно, все всё поняли кроме него.
Alex073
09.02.2016
аккуратнее со словами, может аукнуться...
Rigan777
09.02.2016
Как ты уже за...... своим негативом.
Alex073
09.02.2016
так не читай, мне то весело смотреть как вы заслуженное получаете))
Rigan777
09.02.2016
Так ты ...йню не пиши ущербный.
El obrero
10.02.2016
Придерживайтесь, пожалуйста, правил - www.nn.ru/official/forumrules/
Alex073
10.02.2016
забавно наблюдать как у вас сдают нервы, все от того, что вы встали в позу и не признаете очевидных преимуществ... вот вам и остается "кипеть"... оскорблять, хамить, переходить на личности, вставать в очередь за торжеством справедливости)))
Вы как мальчишь-плохишь на форуме наблюдаете за всеми как у кого-то сдают нервы,кто в какую позу встаёт,кто "кипит"... и молча подхихикиваете.Красноречивый вы наш!
El obrero
10.02.2016
Давайте любимые позы для кипения обсудим в другой теме, а данный топик для вопросов управляющей компании. Иначе буду вынужден систему противодействия флудерам запустить в тестовом режиме и сразу на околокритических оборотах.
УК в своем репертуаре!
Sansan
09.02.2016
VremenaGoda писал(а)
В настоящее время сроки заполняемости контейнеров удовлетворяют потребностям жилого комплекса.

Это вам так кажется, потому что вы здесь не живёте. Нам(нечётной стороне) не очень нравится, что весь мусор несут к нам. Наши дома гораздо меньше чем чётные и получается, что баки на 2/3 заполняются не нами, т.ч. ваш ответ не совсем корректен.
P.S. Баки почти всегда битком, машина приезжает когда уже всё валится через край.
Скажите, а вода каким-то образом мимо щитка лилась?
6. Почему не чистятся парковки?
Ответ: придомовые проезжие части дороги будут очищаться в случае 100 % отсутствия автомобильного транспорта ...
И СНЕГА, чего уж тут теряться )))))
Если эта тема создана для того, чтобы выкладывать "отписки" по насущным проблемам, то такой метод является худшей рекламой для Мега-Строя, ведь форум читают и потенциальные покупатели тоже.
El obrero
10.02.2016
+1, худшего способа ответить придумать было сложно.

То ли перед написанием вообще не подумали, то ли между УК и МЕГА-Строем идет по этому поводу какой-то конфликт. И в ходе этого конфликта маркетолог сказал "ААААА! Да катись оно все конем, как отвечаете - так и буду выкладывать!" :-D
Не придумывайте. Ответы получаем из офиц. источника. Мы сейчас сами выстраиваем коммуникации по заявкам и вопросам. Так что, про "катись конём" - неверно.
Sansan
11.02.2016
VremenaGoda писал(а)
Мы сейчас сами выстраиваем коммуникации по заявкам и вопросам. Т

И когда планируете завершить выстраивание? Для начала с телефонами разберитесь, мало просто указать телефоны, важно, что бы там кто-то брал трубку и как-то реагировал на звонки.
Karenina
11.02.2016
Ну серьезно. Что значит - отсутствие автомобилей на парковках? Выстраивайте тогда коммуникации так, чтобы жителей об этом оповещать - объявления о времени очистки, хотя бы.
Ну или второй вариант - я готова оплачивать услуги уборки снега только в случае реализации этих услуг (при 100% отсутствии машин - 100% оплата).

На мое официальное письмо о перерасчете г-жа Фадеева не ответила.
MSIMN
15.02.2016
До глубины души поразил ответ про уборку снега!
Мега Строй судя по всему выше сказаному Вам надо в игрушки играть, а не с людьми работать. Своими ответами Вы показывает свою беспомошность.
sergusha
10.02.2016
Добрый вечер!
Возможно, доводчик и исправен, но дверь-то не закрывается!!!! это и слепому ясно!!!! Сегодня интересовалась у Павла (Технадзор) в чьем ведомстве сейчас устранить причину незакрывающейся двери, и он ответил УК!!! ПОЭТОМУ, БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ, ВЫПОЛНИТЕ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ДВЕРИ!!!! (я не специалист и причину выявить не могу, доводчик ли это сломан, нет регулировки или просто неправильно установлена). А заявку озвучивала по телефону, завтра зайду и в письменном виде напишу.
Добрый день. У Павла есть график. Если заявка есть, сделают.
VremenaGoda писал(а)
По аварийным случаям звонить по телефонам:
8(831)288-93-03 и 8(910)8-920-930


По вышеуказанным номерам трубку не брали около 2х часов.
Ранее же Вы писали, что трубку будут брать всегда, более того, если не возьмут, то перезвонят в течении часа. Сегодня мне так и не перезвонили, прошло уже более 3х часов.

Поэтому вопрос еще актуален: нужен телефон аварийной службы ЖК, по которому ОТВЕЧАЮТ!!!
Karenina
11.02.2016
VremenaGoda писал(а)
т: Мусорные контейнера установлены в местах наиболее удобного пользования.


Мы на собрании все говорили, что это не удобно!!!
УК нам теперь объявления пишет, что им не удобно убирать баки.
Так кому удобно-то?
VremenaGoda писал(а)
По аварийным случаям звонить по телефонам:
8(831)288-93-03 и 8(910)8-920-930


Примите хоть какие нибудь меры для того чтобы на телефоны ОТВЕЧАЛИ...
В субботу 13.02. Изумрудная 5,в 21 квартире выдавило прокладку в полотенцесушителе, хорошо что соседи приехали и все это при них случилось, люди в панике, фонтан бьет, начали звонить на все возможные телефоны, бесполезное занятие. Хорошо все соседи откликнулись, один побежал в подвал замок ломать чтобы хоть что то там перекрыть, я побежал в котельную, прибегаю в котельную спрашиваю почему на аварийный телефон не отвечаете, на что меня убил ответ дежурного слесаря "Мы не ходим туда где лежит этот телефон".

П.С. Зато теперь знаю где воду перекрывать, не в подвале, а в тамбурах 3 этажей в потолке лючки, там как раз и перекрываются стояки квартирные.
Sansan
15.02.2016
Дождался!!! писал(а)
"Мы не ходим туда где лежит этот телефон"

Это где же он лежит, что они туда не ходят? И почему он там тогда лежит?
VremenaGoda писал(а)
По аварийным случаям звонить по телефонам:
8(831)288-93-03 и 8(910)8-920-930


13.03.16 время 13:40-13:45. Никто ни по одному номеру (звоню на доб. 103 в котельную) не отвечает.

Вода вместо горячей холодная.
Смысл в этих телефонах, раз никого никогда нет.
Karenina
14.03.2016
У нас же повесили номера мобильных Аварийки. Я их отдельной темой создавала - www.nn.ru/community/house/vr...1%D7%C1%D2%C9%CA
По ним и отвечают, и перезванивают.
pivas_
14.03.2016
Случайно минусанул:)
Поправила)
pivas_
14.03.2016
:-D
Sansan
14.03.2016
По +7 910 892 09 30 звонили, никто не отвечал и не перезванивал.
Karenina
14.03.2016
Я звонила по обоим, с 929 040 0773 ответили, потом через 10 минут перезвонили с городского
pivas_
10.02.2016
Вопрос к застройщику. Скоро весна . Вы писали ,витражи в подъезде будут менять весной, хотелось бы поточнее (Весенняя,3). И второй вопрос. Скоро на улице будет меняться температура с + на - не поразу за сутки. Когда починете неработующий обогрев ливнёвки. Так и проливы будут ( Весенняя,3)
Sansan
10.02.2016
pivas_ писал(а)
Вы писали ,витражи в подъезде будут менять весной

До этого говорили, что менять будут в декабре, потом говорят, что весной.
Ты же знаешь , что до мая на наших газонах будет болото, т.ч. менять будут не раньше начала лета, если вообще будут.
pivas_
10.02.2016
А при чём газоны? Собрать леса напротив выхода( на брусчатке) дело 20 мин. Ну и замена час. Да и оконщики не заняты, пока новые дома сдавать не начали.
Sansan
10.02.2016
Это мы так думаем, а у них мысли иные. К нам в прошлом году пытались проехать на машине, продавили брусчатку, испортили газон и конечно ничего не сделали. А могли бы наверное леса установить, но они не ищут лёгких путей.
pivas_
10.02.2016
Ну да лучше вилочному погрузчику бабки втридорого залатить, чем пару лишних сотен простым рабочим за сборку разборку лесов
sergusha
10.02.2016
Добрый день! Весенняя 12. Горячая вода отсутствует, есть холодная и теплая, пошла в душ - замерзла! ?
Если обратиться к Правилам предоставления коммунальных услуг, то в соответствии с санитарными правилами и нормами по законодательству России (СанПиН 2.1.4.2496-09) допустимые пределы температуры горячей воды должны быть от 60 и до 75 градусов.
если речь ведется о ночном времени (с 0:00 ч. до 5:00 ч.), то допустимое отклонение не более 5 градусов; если это день (с 5:00 ч. до 0:00 ч.), то отклонение не должно превышать 3 градусов.
Согласно СанПиН существуют норма остановки температуры горячей воды в многоквартирном доме: не более 8 часов в сумме за 1 месяц; не более 4 часов непрерывно; не более 1 суток (24 часа), при факте аварии. Законодательство предусматривает, что при превышении этих сроков тариф должен быть уменьшен на дату возникновения отклонений. Таким образом, на время возникших отклонений тариф уменьшается на 0,15%.
Если температура горячей воды на момент забора составляла всего 40 градусов, то оплата за ее расход должна быть произведена по тарифу для холодной воды. Для того чтобы перерасчет мог быть произведен, необходимо сделать замеры температуры воды.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ УК, ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ФЕВРАЛЕ БУДЕТ? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?
pivas_
10.02.2016
для этого нужно: взять термометр измеряющий температуру воды(желательно поверенный, но необязательно, подчёркиваю необязательно поверенный), камеру впечатывающую в видио дату и время и зафиксировать в течении того времени после которого наступает перерасчёт( конечно же с интервалами . например раз в 3 часа) . далее с доказательствами в УК.
пи.си. УК вправе сделать перерасчёт и без требований от жильцов (должна - при нормальной работе)
sergusha
10.02.2016
у меня камера барахлит((( пойду завтра в УК с термометром водным, будем вместе измерять!
pivas_
10.02.2016
к завтрашнему дню натопят
Karenina
11.02.2016
Вообще, все проще - оставляете жалобу, в течение двух часов УК имеют право прислать специалиста для проверки проблемы на месте.
Если не присылают - верят на слово значит.
pivas_
11.02.2016
Ну да ,так проще. Только зарегистрировать должны.
Нам сказали, что в каждом доме размещены объявления от УК, где сказано, что ведутся тех. работы. Поэтому такая ситуация с температурой воды. Сегодня после обеда температура воды должна подняться. Перерасчёта не будет.
El obrero
11.02.2016
VremenaGoda писал(а)
Перерасчёта не будет.
El obrero
11.02.2016
VremenaGoda писал(а)
Нам сказали, что в каждом доме размещены объявления от УК

Вас ввели в заблуждение. От управляющей компании регулярно появляются только объявления о приеме на работу администратора и дворника, причем сугубо в неустановленных для этого местах - то на витраже то на стене. Ждем, когда, наконец, начнут отмывать следы от клея и скотча.
pivas_
11.02.2016
Такая инфа должна размещаться за 8 часов,если не авария. В 22:00 вчера, обьявлений ещё небыло
Sansan
11.02.2016
А их только сегодня наклеили, видимо форум читали вчера.
Доброе утро!
Снова невозможно дозвониться в УК, после автоответчика идет сброс звонка.
Звонила 11.02.16 в 9:17

По проблеме горячей воды, которая со вчерашнего вчера снова не горячая, а чуть теплая, что даже мыться было холодно.
Это уже второе обращение по такой проблеме за февраль.
R GirL
11.02.2016
и я сюда пришла, потому что вода холодная.
мыться с утра невозможно.
Karenina
11.02.2016
Тоже не могу дозвониться, тоже такая же проблема.
На письменные обращения не отвечают, по телефону не отвечают, что это вообще такое!
Мы дозвонились до УК. И аварийный телефон "свободен". По температуре воды написали выше. Были заблаговременно повешены объявления в домах. Ведутся тех работы.
Sansan
11.02.2016
VremenaGoda писал(а)
Были заблаговременно повешены объявления в домах.

Не было никаких объявлений, их повесили только после того как на форуме стали возникать вопросы.
У нас другая информация...
Sansan
15.02.2016
VremenaGoda писал(а)
У нас другая информация...

А у вас по многим вопросам другая информация.
Вчера вот мусорные баки были опять битком, всё валится через край (по ул.Весенней), но у вас же другая информация.
El obrero
15.02.2016
И, собственно, мусорные баки снова перестали закрывать.

Разберитесь уже один раз, наконец, доведите мусорщикам и дворникам порядок пользования баками. Уже ведь неоднократно с этим вопросом к вам обращались - хватает ровно на две-три недели, потом опять будто забывают.

Это детский сад что ли? Воспитатель поругал - немного подсобрались, а через некоторое время снова безобразничать, пока снова не увидят и не заругают?
Зато на мои возмущения про мышей, бродячих собак летом и мусор летающий около мусорных баков VremenaGoda отвечают, что все вывозиться во время и такого не будет!!!
elvira17
11.02.2016
в связи с тех.работами,вода теплая,объявление повесили.Дозвониться уже можно,что то с телефоном было не так!
+1 не могу дозвониться
и вода не то, что теплая, она холодная
со вчерашнего дня опять
Полотенцесушитель открыт на 5, не греет вообще
Уважаемые жители!

Вопрос коммуникации между вами и Управляющей Компании мы сейчас как раз решаем. Меняем схему работы и подачи заявлений, смотрим, как ведётся работа по телефонам. Получаем от обратную связь от вас и от работников УК. Информация бывает очень противоречивой. От жителей, в том числе.

Дайте нам возможность нормально наладить эту работу с вашими вопросами и с ответами на них, без лишнего негатива! Тему мы всё равно не уберём, потому что диалог должен быть налажен нормальный. Мы понимаем, что есть недовольство и пр. Давайте, всё-таки стараться писать по существу. Мы ответы тоже более конкретные запрашивать будем...
El obrero
11.02.2016
VremenaGoda писал(а)
Дайте нам возможность нормально наладить эту работу с вашими вопросами и с ответами на них, без лишнего негатива!

Налаживать работу надо до начала оказания услуг потребителям, а не после. Если УК нужно время для налаживания работы - давайте сделаем его бесплатным для потребителей тестовым периодом. Или будем хотя бы честно делать перерасчет, если услуги действительно оказываются не вполне качественно.
А батареи,когда станут горячими? Или это связано с" горячей" водой?
Счетчик крутит, а тепла нет почти!
sergusha
12.02.2016
Добрый день! у меня включен только 1 радиатор (в комнате) на 5 и в квартире 25*С. Зачем ещё теплее??? Весенняя 12.
Почему вытяжка на кухне дует в квартиру? Открыла окно для притока воздуха. Вытяжка работала в обоих направлениях . Понимаю,что на улице ветер. Но причину нужно искать. С вытяжки вместе с холодным воздухом вдувает и грязь.Возможно у соседей мощная вытяжка стоит, но не круглосуточно же она работает. Притока воздуха у меня хватает т.к. шторы отдувает от окна и при закрытых окнах.
sergusha
12.02.2016
У меня периодически воздух дует то в квартиру, то из квартиры... не знаю с чем это связано... Но сильного холода в кухне не замечала.
доброе утро, "прием платежей производится через систему Сбербанк онлайн" - по реквизитам или есть созданный шаблон как у "Сводного счета ЖКХ"?
Добрый вечер. Отвечаем на новую порцию вопросов. формат будет такой - списком, т.к. комментариев много, удобнее так.

1. Когда будет налажен стабильный прием оплаты за коммунальные услуги в рабочее время? Раза четыре или пять пытались оплатить. А в офисе УК то вообще нет никого, то есть кто-то, но не тот, кто деньги принимает, а тот, кто принимает, будет после обеда в четверг верхней недели четного месяца с 13:00 до 15:30. А теперь претензию прислали: "Что же вы, товарищ Рабочий не платите два месяца?"

Ответ: Приём оплаты за коммунальные услуги принимается в УК ежедневно с 08 до 18 часов, по средам с 08 до 21 часа. Напишите конкретно, когда вы приходили, и когда на месте не было сотрудников в указанное рабочее время. Нам это тоже важно знать. Мы, в свою очередь, тоже проконтролируем процесс приёма оплаты.

Кроме того, прием платежей производится через систему Сбербанк онлайн, через Почту России, так же можно проводить оплату через любой банк РФ по реквизитам, указанным в квитанции об оплате.

2. Как происходят начисления за отопление? За январь пришло по нормативу (а не по счетчику), хотя показания передавались вовремя. Изумрудная д. 3

Ответ: Вам необходимо подойти в УК с квитанцией для сверки показаний, т. к. не указан номер квартиры. Напоминаем, что эти вопросы вы можете решить по телефону УК 288-93-03.

3. Как часто в этом доме будет отключаться электричество? За неделю стабильно 2 раза, минут на 15-20, это только при мне, хотя не всегда кто-то дома есть. Отключается в квартирах 25-30, на счет остальных не знаю, но в это время в тамбуре все работает. Может отправите электрика что бы проверил?

Ответ: Вы заявление оставляли УК? Мы уже писали "выше", что заявки на форуме не являются официальными, т.е. здесь мы обсуждаем ситуации, когда заявки есть, а по каким-то причинам возникают задержки. Просим обратиться в УК, они отправят электрика для проверки системы электроснабжения.

4. Просьба предупреждать жителей когда производят какие-то работы в водопроводом. Рыжая вода очень не кстати сегодня течет.

Когда проводятся аварийные работы на сетях ГВС иХВС УК уведомляет жителей об этих работах по мере их проведения. При проведении текущих и плановых работ УК информирует вас с помощью объявлений на досках объявления в подъездах домов. обращайте, пожалуйста, внимание.

5. <<Это не ответ. Кто мог механически испортить устройство защиты? Я - ???, которая была на работе.
Кстати, Акта о пролитии до сих пор нет, а это тоже нарушение. Но у меня есть фото и свидетели этой протечки ливневки>>. (это к ответу на вопрос 5 - см. ниже в письме)

Ответ: По факту, механическое повреждение устройства может возникнуть не только от умышленной порчи. Есть такое понятие, как "статистическая вероятность отказа". Вероятно Ваш автомат попал в эту нерадостную статистику.

Акт о пролитии был составлен. Находится в УК. При необходимости Вы можете с ним ознакомиться.
Спасибо за ответ в личке, буду писать в УК.
Не убедительно по п.5. Что-то до протечек было все нормально. Мне эксперты все объяснили, но их выводы не совпадают с вашими
Вша
15.02.2016
есть ли у вас намерение возводить объекты, которые имеются на генплане?
El obrero
15.02.2016
Вопросы к управляющей компании.

1. Нашей управляющей компанией действительно является ООО УК "ВРЕМЕНА ГОДА", имеющее ОГРН 1145260011710, зарегистрирванное 15 августа 2014, директор - Фадеева Людмила Викторовна?

2. Наша управляющая компания вообще находится по адресу регистрации юридического лица - г. Н. Новгород, ул. Рождественская, д. 24, пом. П57?

Письмо, направленное в ваш адрес 26.01.16, вернулось с пометкой "Отсутствие адресата". Означает ли это, что деятельность компании по указанному адресу действительно не ведется, единоличный исполнительный орган по указанному адресу отсутствует, и связь с юридическим лицом невозможна?

Вами осознаются гражданско-правовые и административные риски, проистекающие из 61 Пленума ВАС и ч. 4 ст. 14.25 КоАП соответственно?

3. Если Людмилу Викторовну послезавтра дисквалифицируют за совершение повторного нарушения по ч. 4 ст. 14.25 или за предоставление заведомо недостоверных сведений по ч.5 указанной статьи (если она была заявителем при регистрации) - у вас уже есть подходящая кандидатура на должность нового директора?

Для сведения: по данным "Контур-фокуса" в указанном доме было зарегистрировано по месту нахождения 171 юридическое лицо.
Вша
15.02.2016
ого, неожиданно так, вы проверяли в налоговой адрес, может быть там другой?
El obrero
15.02.2016
Как там может быть другой? по выписке из ЕГРЮЛ именно этот.

Комплекс-строй - это участник нашей УК. Зачем мне к нему обращаться, если у меня договор с УК? Собственно, данное письмо и было направлено только потому, что никаким другим путем в тот момент управляющая компания заявки не принимала - ни лично в письменном виде, ни по телефону. Поэтому и решил написать на указанный в ЕГРЮЛ адрес как добросовестный контрагент добросовестному контрагенту. А тут вырисовывается, что вообще непонятно - то ли есть они там, то ли фиктивную гарантийку приобрели у Васи Пупкина с признаками массовости, чисто чтобы фирму в реестр приткнуть.

Да и б-г с ним, это их дело. Меня как потребителя волнует именно то, что вообще уже непонятно, куда писать в случае чего, раз даже по официальному адресу корреспонденцию не принимают. Получается, что захотят - будут работать, не захотят - "УЧЕТОБЕДАДМИНИСТРАТОРУВОЛИЛАСЬ", и никаким нормальным способом к ним не обратишься.
Вша
15.02.2016
они мб в егрюл изменения внесли, а база ФНС не обновилась, т.к. её испортили после НГ. сегодня зайду туда
El obrero
15.02.2016
В реестре этот адрес с момента регистрации при создании, внесения изменений по выписке нет. Может, конечно, они буквально недавно переехали, а сообщить не успели, либо реестр не обновился, но будем реалистами. У нас в Нижнем практики по данной статье в последнее время дофига и больше, к сожалению.

Причем, там на первый раз по ч.4 только штраф, но если сильно надо - так посылают тупо два письма, вот тебе и повторность со всеми вытекающими.
Вша
15.02.2016
там вообще-то служба занятости в этом здании :-D
El obrero
15.02.2016
Тоже мне, оправдание! В славном 2009 году в славном городе Грязи Липецкой области где-то во дворе стояла трансформаторная подстанция, так внутри юрлиц под сотню было :-D
Вша
15.02.2016
Это не оправдание, там действительного много конторок, просто место такое как бы "говорящее". Вы эту людмилу Викторовну вообще "в живую" видели?)
El obrero
15.02.2016
Конечно, вполне адекватное впечатление произвела. И в отношениях с УК хочется не входить в клинч, а выстраивать их на основе взаимопонимания - в конце концов, мы не идиоты и не злодеи, тоже прекрасно понимаем, как трудно на пустом еще недавно месте нормальную работу выстроить, да чтоб не хуже, чем в лучших домах столицы.

Но что-то в последнее время со стороны УК диалога откровенно маловато. А те крупицы, что доносятся досюда - так и вообще порой отдают особым цинизмом.
Тут на ГФ темку замутили с ОДН
www.nn.ru/community/gorod/ma...itelyam_mkd.html
Пару раз прочитал, не очень понял о чём речь. Меня пока ОДН не касается. А в ВГ нет подобной заморочки?
El obrero
15.02.2016
Драме вокруг ОДН в Кстовском районе более 9000 лет. В первые годы его тут даже не взымали по неофициальному решению НСК, чтобы не будоражить общественность.

Сейчас мне не очень понятно, о чем идет речь. 354-е постановление уже давно действует целиком, формула там есть, по ней и считают. Чего тут незаконного - ума не приложу, поправьте с аргументами, если кто-то иного мнения. Пляски с бубном вокруг ОДН традиционно происходят либо там, где с общедомовыми счетчиками беда, либо в чудильниках, где одни бомжи прописаны, а с оставшихся двоих более-менее адекватных жильцов пытаются драть за себя и "за того парня".
Вша
15.02.2016
в "КОМПЛЕКС-СТРОЙ" обращались?
Вша
15.02.2016
когда будут возведены все сооружения которые имеются на генплане: ДОУ, школы, ясли, спортплощадка, церковь, магазины, зоны отдыха, торговые центры, памятники Ленину и Сталину и т.д. и т.п.?
Вша
18.02.2016
Я живу во Времена года!!! тут вкусно, красиво и свежо, дует свежий ветер, ночью нам привозят собственного врача и аптеку, недалеко мега, что трудно устоять и не купить здесь квартиру! Цена самая адекватная, вы получаете свежий воздух, город, тишину, а если не надо вам не требуется то езжай и будет обстановка!!! На праздниках Мега-строй всё бесплатно: шашлыки, блины, пирожки, лимонад, чай, кофе, курица гриль, даже деликатесы! Мусора и снега, Здесь никогда нет, рабочих, осуществляющих строительство, тоже.Они все на стройке. Никаких насекомых, собак, зверей здесь нет. их всех съели в лесу голодные жители из соседней деревни.Но они нам не страшны. готовится бесплатно пропускной режим со звонком в каждую квартиру, при этом отдельный вход будет на стройку - всё это бесплатно. Ух заживём.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста сколько у вас стоит содержание и ремонт, водоснабжение и вывоз ТБО?
В теме "Отопление во Временах года" фото платёжки, там посмотрите тарифы
Спасибо!
pivas_
19.02.2016
не знаю во всём жк или нет (весь жк не обходил), но почистили парковки и дорожки.

спасибо!

пи.си. надеемся что остальные проблемы тоже решаться будут
Спасибо, что дали обратную связь! Это очень важно.
Вша
01.03.2016
впечатление что по каждому сделанному делу мс развивает пиар компанию)
Здравствуйте. У нас в ЖК практические везде хороший асфальт,поэтому скорость некоторых автомобилей очень высокая! Это очень опасно для детей,гуляющих по ЖК! Так вот,есть ли у вас в планах установка "лежачих полицейских" или ,на крайний случай,знака "жилая зона"? Заранее спасибо!
В другой теме вам ответили.
Вша
01.03.2016
других тем не было
Подскажите, пожалуйста, давно ли вызов техника по вопросу неработающего теплового счетчика стал платной услугой?
Вша
01.03.2016
у них каждое слово платно. а вы про счетчик, к которому УК не имеет отношения.идите к застройщику, который на форуме особо не печется о дольщиках.как видно из ответов.
Вша
01.03.2016
Где ответ на вопрос про магазин? вам наплевать на дольщиков?
Rigan777
01.03.2016
А УК какое отношение имеет к магазину?
Доброго здоровья! В связи с участившимися случаями вандализма в подъездах жилых домов, неплохо бы и УК официально обратится в правоохранительные органы. Громят места общего пользования- прямая компетенция УК. Суммарный ущерб получается приличный. За чей счёт банкет?
Добрый день. Нам писали на форум и в личку жители подъезда. Случаи, скорее всего, друг с другом не связаны. Все вопросы и фото мы передали в УК и в офис компании.
Добрый день! Вопрос, когда наконец у нас в ЖК будет горячая вода нормального качества? То она жёлтая течёт, то совсем ржавая, то чуть тёплая, что даже разбавлять холодной не нужно. Счета при этом на воду приходят немаленькие , почему я за свой счёт должна сливать это безобразие?
Добрый день.
С утра горячая вода из крана температурой 34 градуса (померяла термометром, хотела ребёнка искупать), по-моему данный показатель очень далёк от нормы. Посуду ещё промыть можно (с обалденно большим перерасходом по оплате), но по 122 рубля за такую воду это господа уже черезчур. Как купать детей? Греть воду на плите? Переплачивать ещё и за электроэнергию? Будет ли перерасчет? Когда закончится данная проблема за счёт кошельков жителей? Уже накипело. Данная ситуация возникает уже не раз. Можете писать по поводу того, что нужно оставлять заявки в УК. Сегодня воскресенье, УК не работает. На неделе мы уже в 6-7 утра уезжаем на работу. В среду это уже может быть и не актуально. Так, что я считаю надо выходить из положения, обращайте внимание на форум.
Alex073
13.03.2016
Консерватория, Михаил Жванецкий, том 3

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?
Я ваших комментариев не просила. Вопрос не вам.
Alex073
13.03.2016
не комментируйте мои ответы, занимайтесь температурой воды.
Живите в своем мире, не лезьте к людям. Я у вас ничего ни спрашиваю , в советах не нуждаюсь. Сама большая девочка. А вам бы только попиариться здесь. ОООООООООООООчень вы всех достаете. И уж тем более не указывайте никому что им делать.
Alex073
14.03.2016
Это не ваш персональный форум, следите за собой.
В первую очередь вам нужно следить за собой. Еще раз вам говорю: "Не указывайте людям, что делать".
Создается впечатление, что вам общаться не с кем или вы как робот форума (надо ответить на входящее письмо "Доставлено"), уже смешно. И со своими комментариями вы готовы лезть ко всем подряд.
Научитесь себя уважать и не спорить (хотя вы любите видеть свои комментарии последними в любой дискуссии, думая, что можете что-то кому-то доказать), по меньшей мере это не красиво.
Обратите внимание на тему "Вопросы для Управляющей компании".
Каким образом вы к ней относитесь (ваша должность, обязанности)?
Думаю вы на них не сможете ответить.
Поэтому разговаривать не о чем.
Поищите другого оппонента.
Alex073
14.03.2016
Я ваших комментариев не просила. Вопрос не вам. ? - И со своими комментариями вы готовы лезть ко всем подряд.

Живите в своем мире, не лезьте к людям - Еще раз вам говорю: "Не указывайте людям, что делать".

Научитесь себя уважать и не спорить - это не красиво

Каким образом вы к ней относитесь (ваша должность, обязанности)? - Это не ваш персональный форум.

Поговорите сами с собой. Ваш комментарий будет последним. Мне трудно вам что то объяснять, вы же только с УК можете разговаривать)
TTNN
13.03.2016
У нас такая же проблема второй месяц. За февраль счет за воду в два с половиной раза выше, чем предыдущие месяцы, из-за огромного перерасхода горячей воды. Сейчас из горячего крана опять течет прохладная вода. Причем в УК отлично знают об этой проблеме и продолжают делать вид, что всё хорошо. В прошлом месяце сделали вид, что решили проблему, не прошло и недели, всё повторяется опять. Каждый день прыгать с термометром в ванной уже сильно напрягает.. и оплачивать несуществующие счета по горячей воде
Karenina
14.03.2016
Есть телефоны аварийной службы, у нас они висят на доске информации. Вы звонили по ним?
Я звонила - сказали, что о проблеме знают и работают. К вечеру все было нормально.
Добрый день! О проблеме с горячей водой работники в курсе, мы писали, и форум читают. Вы, в любом случае, пишите, будем исправлять. Можете писать в личку с номером дома и квартиры. И в УК по телефону оставляйте заявления.
Уважаемые участники форума, переезжаем на новую ветку. Все обсуждения и вопросы к УК будут в этой теме: www.nn.ru/community/house/vr...oprosy_k_uk.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем