--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы застройщику (январь 2015)

9
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
24.01.2015
Текущие вопросы застройщику задаём здесь, а то по разным темам искать сложнее.
Мои вопросы застройщику:
Чего молчим, почему игнорируем вопросы дольщиков на форуме?
pivas_
24.01.2015
не просим ответить когда пуск котельной, оборудование хотя бы смонтировали???????
Sansan
24.01.2015
А почему не просим? Обещали в конце декабря, сейчас конец января. Может там и ведутся активно работы, но говорить-то об этом надо.
pivas_
24.01.2015
получим ответ на этот вопрос, прикинем когда ждать ответа на то что сейчас не просим :)
maksche
24.01.2015
Тоже интересует вопрос про котельную. Когда пуск?
Сегодня был на стройке.Работы ведутся.Был в одном доме,с 1ой очереди,был приятно удивлен температурой в помещении,тепло,пушки тепловые работали.Братья с ближнего зарубежья,занимались своими делами.Обои пока не поклеены,в ванной часть стены выложена плиткой.В целом всё готово к отделке.(на мой взгляд)Встретил чувака(работающего там же)спросил про котельную,сказал,что в феврале запустят.Остались какие то доработки(трубу поставить и т.д)
А подскажите, пожалуйста, как вас туда пропустили?
в лс ответил)
Спасибо большое
А в каком именно доме были? В восьмом или еще каком-то?

P.S.

>> Мама Дарюши
>> Сегодня был на стройке.
>> был приятно удивлен
>> Встретил чувака

:-|
Тоже был в замешательстве)
Но если включить логику, то это походу парень с аккаунта жены пишет)
Папа Дарюши, стало быть, тут понятно. Пост действительно заинтересовал, т.к. ранее информации о внутреннем состоянии других домов, помимо восьмого, не было. А здесь речь идет, так понял, о каком-то из них.

Более всего заботит именно внутренняя температура при отделке, т.к. в отсутствие котельной эта отделка под вопросом.
С логикой всё получилось,действительно,я парень.Пишу не с своего компа,аккаунт менять не хочется.Прошёл на стройку свободно,ни кого нейтрализовать не пришлось,было бы желание.Был в 12 ом доме.Когда там был,в квартирах было тепло.
На каком этаже были? Фотографий у вас не имеется, часом?

Если будет возможность еще раз побывать до отделки в квартирах на последнем этаже 11-12-13-14 домов - гляньте под потолки, а особенно на места сопряжения со стенами. Очень интересует, нет ли там разводов от сырости, это важно.
Под потолки смотрел на 3 ем этаже.Разводов и сырости не заметил.
Кому интересно,тамбурные двери.
Где дверь закрыта,там тепло :-)
ph12
27.01.2015
Вот это короб на 3 этаже!!!Блин!Пол кухни!
Да,не маленький.
maksche
27.01.2015
Теперь понятно почему в выставочном доме не давали подняться на 2й и 3й этаж, чтобы людей не пугать этим коробом.
На фото выше он реально смотрится в половину стены.
*Fantom*
28.01.2015
Что-то многовато коробов для одной квартиры))))
Sashka11
24.01.2015
Почему 35 и 34 дома не строят то, может ответите..?? А то все спрашивают, а застройщик молчит..!!
Почему сдвоенные дома не строят интересует 17-18 дом. Это очень и очень начинает напрягать,так как ничего у этих домов не меняеться
elvira17
27.01.2015
да да,уже начинаем переживать ненароком(
если кто нибудь попадет на стройку,пожалуйста сфотографируйте 17-18 дома,как они выглядят сейчас,по видео наблюдению у меня 1 декабря показывает(больше не загружается).
Будем ждать,надеемся первую очередь во время сдадут,чтоб и наши дома во время сдали!
Звонил в конце ноября, менеджер сказал что начинают закрывать дом панелями... Звонил в конце декабря, менеджер сказал закрывают дом панелями... Друзья ездили в новогодние праздники смотреть выставочные квартиры, и сказали что у дома No18 стоит только металлический каркас... Я позвонил после новогодних праздников, менеджер сказал что он уже стоит... Но после моих слов, что дом No18 стоит только в металлическом каркасе, она стала уточнять у начальника стройки... Оказывается, что только в феврале начнут строить дом... Менеджеры в офисе вообще ничего не знают...
Вот и смысла походу нет звонить..все в ажуре)))никак не получается сьездить,глянуть((у нас 21 сдвоенный,может кто знает что?)
21-22 дом закроют к концу февраля..Менеджер сообщила..
к какой очереди относятся дома 21-22 и когда они будут сдаваться???
2 квартал 15 года,очередь 5
а про 19-20 вы случайно не в курсе?
TABL
28.01.2015
4, 5 и 6 очереди примерно в одинаковом состоянии, а именно возведены каркасы
вчера менеджер сказала,что ведуться работы...на мой вопрос какие?)))она ответила-межквартирные перекрытия ,а закрывать начнем в конце февраля..вот так..
Kate98907
30.01.2015
камеры все так же не работают, застройщик молчит, все силы брошены на сдачи домов 1-ого квартала? У нас конечно сдача 2-ой квартал и дома с каркасом только стоят((( осталось 5 месяцев каких то, хочется верить в чудеса))) и услышать наконец то застройщика с фотоотчетом
Sansan
30.01.2015
У нас дома 1 очереди, но нам не менее тревожно.
Что с камерами и почему молчит застройщик вообще не понятно, пауза уже слишком затянулась.
lada09
29.01.2015
и так же интересует про 19 дом!
очень интересует! Надоело наблюдать полное бездействие на стройке! Когда уже будет информация от застройщика по этому вопросу!
Sashka11
25.01.2015
Застройщик чего молчим то..??
@katrin@
25.01.2015
Сегодня были на стройке работников не видели, возможно делают ремонт в первой очереди, 23-24 дома там панели перекрытия полностью есть. Хотя когда была на выставочной квартире мне удалось поговорить с рабочим он сказал что 3 дома первой очереди ремонт должны сделать до 31 декабря, но он сказал, что они не успеют. Нам сегодня сказали что мы не первые кто хочет посмотреть стройку, но туда не пускали говорили, что менеджеров нет.
lookout
27.01.2015
На первых 7 домах (по генплану) приступили к обмерам квартир для постановки на кадастровый учет объектов.
pivas_
27.01.2015
откуда инфа?
lookout
27.01.2015
из первоисточника
pivas_
27.01.2015
от менеджеров :) ? или действительно первоисточник ? и кстати первые семь домов по ген плану еще не начали строить :))
lookout
27.01.2015
действительно первоисточник. имеются в виду 7 домов, ближайшие к котельной.
славненько )
Sansan
27.01.2015
Ну т.е. дома 8-14, первая очередь?
lookout
27.01.2015
Sansan
27.01.2015
Ну насмешили:) Эти дома даже и не начинали строить, вы на стройке-то были или как?
lookout
27.01.2015
вы правы. неверное я был информирован. 1 очередь домов в работе сейчас (8-14)
pivas_
27.01.2015
эти дома не строили еще, даже геодезические работы не проводились
Кстати когда первую очередь вселят, можно будет съездить на стройку посмотреть что да как, сейчас же вообще не пускают..
@katrin@
27.01.2015
Значит у первой очереди есть надежда въехать в марте как и обещали))))
lookout
27.01.2015
Конечно, надежда есть
Она умирает последней..........
Мне никто не обещал въехать в марте, я в договоре видел, что "предполагаемый" срок сдачи - 1 квартал 2015 года и с положением ст. 190 ГК знаком.

Плюс, как уже говорилось, сдача дома в эксплуатацию <> передаче ключей и получению свидетельства собственником, на это еще два месяца отводится. Таким образом, при самых оптимистичных раскладах, если дома сдаются без задержек, и квартира без серьезных косяков - реально въехать не раньше конца мая. Никак не раньше. Вообще никак. Нет, и не рассчитывайте.

Сансанычу, вроде, в отделе продаж новый год в новой квартире посулили, но это оставим на совести менеджера! Я ничего такого не спрашивал ни про какое опережение графика, и мне никто ничего такого не обещал. А если и пообещал бы - пропустил мимо ушей.

На данный момент видно, что с мертвой точки съехала давно обещанная котельная, уже большое дело. Теперь будем ждать пробного пуска.

Вообще, много флуда, и ни одного ответа непосредственно от застройщика. Дождемся представителя, все-таки.
lookout
27.01.2015
Котельная тоже была измерена для постановки на ГКУ. Внутри вовсю кипит работа - соединяют коммуникации, готовясь к пуску.
svecer
27.01.2015
А мы его дождемся этого представителя?
lookout
27.01.2015
Вопрос. Есть ли в ДДУ пункт о доплате застройщику в случае увеличения площади помещения (по замерам БТИ)?
Конечно есть. Но по предварительным данным, а именно результатам замеров различных квартир как самими дольщиками на "партизанских" вылазках, так и при осмотре выставочного дома - изменения площади более 5% нет.
XXX999
27.01.2015
Да, но только если превышение будет более 5% от изначальной площади
@katrin@
27.01.2015
Я написала, что есть надежда, а не то что им в марте точно сдадут)))
@katrin@
29.01.2015
А с названием улиц определились?! Будет то что в группе вк лидирует?
Sansan
29.01.2015
Ближе к сдаче домов 1 очереди опубликуем результаты голосования, а возможно повторим опрос, т.к. народу на форуме прибавилось.
oslenka
29.01.2015
опрос затерялся в недрах форума) куда смотреть то?)
Sansan
30.01.2015
Sansan
30.01.2015
Голосование в Контакте
https://vk.com/topic-79532510_30840200
Sansan
30.01.2015
Вся текущая информация по строительству будет подготовлена в выходные. В начале недели всё озвучат на форуме. В целом всё хорошо, но подробности после выходных. С камерами вопрос решается, там сгорело что-то из оборудования, работы ведутся.
Ждемс))
elvira17
30.01.2015
Звонили на днях в фирму,разговаривали с Миланой,она сказала,что ни на один день стройку не откладывают,строятся так же и 15,16,17 дом,что сдадут во время,те в июне и в августе можно будет заехать!
ну сказать то надо им что то,ну будем надеется,и ждем ответов и фото отчет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем