--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча с директором УК

53
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители и собственники жилого комплекса!
Сообщает Вам, что встреча с директором управляющей компании состоится в субботу 10 октября 2015 г. в 12-00 по адресу: ул. Весенняя дом 1. Просим заранее написать особо интересующие вопросы.

С уважением УК.
Не ну нормально так то вы встречу решили сделать, когда все на работе......Я все равно в отпуске так что пойду туда, кто еще?
Я точно!
приду
Суббота у меня нерабочий день, я приду.
У меня вопрос один: ознакомиться с документами, устанавливающими тарифы на пользование коммунальными ресурсами и получить их копии. Дальше - по обстоятельствам.
А пардон, не заметил, суббота, а не пятница....в субботу меня может уже и не быть в нижегородской области......
Мы тоже постараемся быть. Очень интересует из какого места нам считаю тарифы:)
Я приду обязательно!
приготовьте все документы, подтверждающие расчеты тарифов гвс и отопления, а так же аргументы о включении в платежки нам содержания за сентябрь, которого не было!!!
Вчера нас не убедили
El obrero
09.10.2015
+1, чтобы разговор предметным был, надо подготовить копии документов, на основании которых установлен тариф. И договор с котельной - ООО "ЭТС-Кстово", я так понимаю.
Да, что-то такое они и называли
Я спрашивала приложение к договору с тарификацией.Все вопросы к директору.Ну значит в субботу запросим,что ж теперь делать....
Мне сегодня в УК пообещали, что нужные документы будут подготовлены для ознакомления. Будем надеяться, что всё прояснится.
oslenka
08.10.2015
дублирую свой вопрос по дому 43 сюда: в нем межквартирные перегородки сделаны из неких блоков, похожих на шлакоблоки, в то время, как во всех домах межквартирные перегородки возводятся из газосиликатного кирпича. С чем это связано?
Вопрос надо задавать Мега-строю. УК здесь не при чем)
oslenka
08.10.2015
ага, перепутала темы - "встреча с директором УК" и "встреча с директором МС") спасибо
Приду
Sansan
09.10.2015
Тарифы(особенно ГВС и отопление), график уборки в подъездах и вывоз мусора, уборка территории.
Что слышно про домофоны, вроде должны уже быть установлены(хотя не совсем вам вопрос, но вы в курсе). Почему не стали закрывать крышки на мусорных контейнерах?Теперь собаки таскают оттуда пакеты по территории(сам видел). Летом не удалось заменить цв.витражи, т.к. машина проваливается в газон, это будут делать теперь по морозу, в надежде, что так не провалится?
А кто должен донести информацию жителям про местонахождение замков от почтового ящика и ключей от тамбуров?
Sansan
09.10.2015
Замки с ключами от почтовых ящиков выдавала УК, устанавливали мы сами. От тамбуров и входных дверей выдаёт отдел продаж МС.
СанСан, я то это знаю)Ук принимает подъезды и их содержимое,ПОЧЕМУ люди ничего не знают???Почему соседи все узнают от нас,форумчан???
Sansan
09.10.2015
В 1 очереди ключи от дверей выдавали сразу, почему у вас было по другому, я даже и не знаю.
Про почтовые замки висело объявление в подъезде, если у вас не так, то тоже не знаю.
У нас не сразу, но появилась уборщица и дворник, через некоторое время контейнеры.
Казалось бы всё отработано на 1 очереди, но почему у вас всё не так, это загадка.
Мы-то думали, что 1 очередь как первопроходцы принимает на себя первый удар, и грязную воду, и мусор, и один контейнер под мусор на выезде, и дорожки-то не везде были...
Получается наоборот.Вам все показательно сделали,а мы подождем)))
Мне в УК сказали-да что вы пристали со своей уборщицей?))))))
Соседи вообще не в курсе ничего..
Sansan
09.10.2015
Ну и у нас косяков хватало, мы-то уже почти пол года живём.
Это не аргумент.Ну разве это нормально отвечать на все вопросы-Ой,я не знаю,у нас нет,ой,да что вы пристали.
Да,возможно они прекрасные люди,но речь идет о соблюдении договора между нами.
Sansan
09.10.2015
Согласен, только я о том, что мы пол года живём, а у нас ещё есть косяки от застройщика . Заявки даём в УК, они передают в МС и всё...тишина.
Эххх, это же снежный ком тогда,а вот закончится строительство и останутся косяки и вечно с ними жить?
Пока такой порядок в голове не укладывается.
EvilLito
09.10.2015
Видел вчера эту собаку. Подумалось - дрессированная, за хозяев мусор таскает к контейнерам...
Оказывается наоборот (
kaknado
09.10.2015
Уважаемые соседи! Не сможем быть , но очень просим написать потом о результатах переговоров! Очень волнует этот вопрос по тарифам! И напомнить УК о :
Как бороться с управляющими компаниями, которые завышают тарифы на коммунальные услуги?
Тарифы для граждан регулируются, в первую очередь, правительством и тарифной комиссией. Некоторые тарифы устанавливаются на федеральном уровне, а некоторые - на местном уровне индивидуально для каждого региона. Управляющая компания не может самостоятельно их менять. Если же управляющая компания завышает тарифы, то следует жаловаться в Департамент ЖКХ, в управу, в префектуру, в городской совет. Также стоит подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Сложилась явно нездоровая ситуация-нет документации о прикреплении к нашим домам уборщицы и дворника,нет графиков уборки и вывоза мусора.
У них другой распорядок внутренней документации?Нам ничего не показали.По сей день,несмотря на просьбы и заявки от жильцов нет ни света,ни уборщицы."Мы не устанавливали Вам тариф на ГВС и отопление,это КВЦ!! "КВЦ:"Да вы что,это их тариф,у нас только холодная вода и водоотведение,сколько от вас людей звонит,что у вас там происходит?!"
kaknado
09.10.2015
Звонила и туда и туда, ситуация один в один!
El obrero
09.10.2015
КВЦ тарифы не устанавливает. Он формирует и печатает квитанции, а также принимает некоторые платежи, все.
В УК прям сказали: "Что нам КВЦ насчитали, то мы и выставили!"
Мы знаем,что КВЦ-это операции по вычислению.Я говорю по факту,что люди отвечают.

Получается персонал вообще не в курсе что и куда входит, про пломбировку счетчиков вообще ответ-то болеет человек,то его нет,то позже..
На КВН тоже управу найдем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов