--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча с Кстовской Домоуправляющей Компанией

Серьезная тема
225
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Встреча с Кстовской Домоуправляющей Компанией 14 июля
14 июля в 19.00 Кстовская Домоуправляющая Компания приглашает жителей на встречу.
Подробности во вложении
El obrero
13.07.2016
Спасибо за информацию, постараюсь сходить. А есть информация, какие именно дома они сейчас обслуживают в Кстове? Было бы интересно заехать и посмотреть перед встречей.
Да, есть. Подойдите вечером к 11 дому, там тусуется наша молодежь, которая в курсе. С их слов там все хорошо. Меня больше интересуют расценки.
El obrero
13.07.2016
Хорошо, попробую. Просто на сайте у них инфы об обслуживаемых адресах, видимо, нет. Есть только косвенные следы, типа вот этого документа - kduk.org/docs/raskrytie_info...;nyh_schetah.pdf или вот этих - kduk.org/index.php?option=com_content&view=article&id=498&Itemid=465

Посмотрел по яндекс.панорамам эти адреса (разумеется, сугубо предварительно, реальные выводы можно делать только на реальной местности). Ну что сказать. На ул. Зеленой и пр. Победы все как обычно - мусор, зеленые могильные оградки, незакрытые мусорные баки. Дома на ул. Полевой на панорамах нет, это новостройка. Думаю, смотреть для сравнения надо именно туда.

Меня больше интересуют расценки.

Расценки-таки главным образом все равно зависят не от самой УК, а от ресурсников. Если разница и будет, то она будет минимальной.

ИМО гораздо важнее качество сервиса - чтобы были действующие аварийные телефоны, чтобы ответственные лица принимали жалобы в установленном 354 постановлением порядке, адекватно реагировали на предложения. К примеру, с нашей УК решить проблему открытых мусорных баков все-таки удалось, хотя и не с первого раза. Если эту проблему с новой УК придется решать по второму кругу, да еще и не через одну Фадееву, как у нас, а через восемь начальников - то нуевонафиг.

С другой стороны, сервис в УК "Времена Года" далеко не на высшем уровне. До сих пор вспоминается, как отправлял телефонограммы под диктофон и заказные письма просто из-за того, что сотрудница не стала принимать заявку в обычном режиме. Просто не стала - и все. Вот что хочешь делай - не возьму, не хочу, не буду. Это не работа, конечно.
Mr_FLEKSO
13.07.2016
Вот информация о тарифах там и адреса все есть, сменится я думаю только строчка на обслуживание и то не факт kduk.org/index.php?option=com_content&view=article&id=496&Itemid=95
вот и узнаем
Кто-то всерьёз рассматривает вариант сменить нашу УК на ДУК?

Я считаю, что первый год нельзя считать показательным, на то он и первый.

Тем более, думаю, что ДУК, находящийся в Кстове на ул. Магистральной 4Б не сможет оперативнее реагировать на проблемы, в том числе и экстренные.

Также, возможно, что стоимость, пеллетов, например, для ДУКа повысится (не свой же ломоть), вследствие этого повысится и тариф на ГВС и Отопление.
Они обслуживают не только Кстово, но и что-то в Н.Новгороде. Внешний вид их представителей вызвал доверие: вежливое поведение, подкрепленное юридическим образованием. Для меня это тоже важно.
gina@mts-nn.ru писал(а)
Внешний вид их представителей вызвал доверие: вежливое поведение, подкрепленное юридическим образованием.

Собственно когда есть огромное желание "откусить чужой кусок пирога" можно и приодеться, и побриться-помыться, и подковаться.
Mr_FLEKSO
13.07.2016
А пеллеты видимо уже подорожали... тариф вырос с +/-1900 до 2300 руб за Гкал ((( до проверки службой по тарифам было дешевле((((
Sansan
13.07.2016
Весь прошедший отопительный сезон тариф был 2230 руб., т.е. если сейчас будет 2300, то подорожание чуть более 3%.
Mr_FLEKSO
13.07.2016
Если я правильно понял "Решение Региональной службы по тарифам Нижегородской
области от 31.03.2016 г. No 8/2 Об установлении ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКОТЕПЛОСЕРВИС-КСТОВО" то до 01,04 было 1889,88-1984,60 руб. потом уже 2230 руб
Теперь 2341,83 руб
после смены УК ниже думаю не будет
Sansan
13.07.2016
Я смотрел по квитанциям, с самого начала было 2230р.
Mr_FLEKSO писал(а)
было 1889,88-1984,60

Это тариф без НДС, +18% вот вам и 2230 и 2341
Mr_FLEKSO
13.07.2016
ААА все понял ок спасибо)))
Chudo v tapkah писал(а)
Также, возможно, что стоимость, пеллетов, например, для ДУКа повысится (не свой же ломоть), вследствие этого повысится и тариф на ГВС и Отопление.

Вот этого я опасаюсь больше всего. Кстовскому ДУКу придется заключать договор с нашей котельной, а они уже и заломят. Скажут, пеллеты больше не с завода в области везут, а баржей из Японии, вот и стоимость соответствующая. Все равно будем платить Мегастрою, не по-хорошему, так по-плохому ))
Сегодня встреча с Кстовской Домоуправляющей Компанией в 19.00, если кто забыл
Могу пока сказать только одно: обещают красиво. Лапша это или нет, думаю, время покажет.

Жаль, драка не состоялась, хотя такое многообещающее начало было :-D
В нашем деле главное, чтобы не получилось так
pivas_
14.07.2016
Ну, если наша УК не начнёт действовать (пусть даже это будет выглядеть как показуха (были бы действия)), то некоторые дома точно перейдут к новеньким.
Правильно подмечено
Это точно! Так и хотелось крикнуть этим взрослым мужчинам, -вы еще тут подеритесь.
Которым? У меня есть диктофонная запись: представители КДУК вели себя вполне достойно.
Возмущения были со стороны сторонников ДУ
Sansan
14.07.2016
morkovka14 писал(а)
Жаль, драка не состоялась

Кто с кем и почему не состоялась?
А ты почему не был?)
Sansan
18.07.2016
Для участия в драке? :)
Мне не интересно, т.к. примерно знаю что будет сказано каждой из сторон. Я уже говорил, что не жду глобальных перемен, меня всё устраивает.
А Вы надеялись на драку? Там люди умные были
Это был сарказм :-) а вообще этот дядя в оранжевой рубашечке (Мухин?)... он бы мог и подраться, орать он точно умеет, помню еще с первого собрания))
Так это был сотрудник то-ли УК, то-ли застройщика. Да он "был готов". Я со слов тех, кто с ним общался, наслышана о его "способностях".
Yujka
14.07.2016
Мне напомнило предвыборную кампанию: "Мы заставим застройщика! Мы добьемся!.."
Перебивали постоянно, и особой конкретики не услышала.
Все познается в сравнении, на фоне нашей УК очень даже, а по факту неизвестно, будет ли лучше.
Дааа, была, послушала, куча сомнений.
Как выше отмечено, классная рекламная компания, мы сделаем, мы добьемся, все будет по закону.
НО ТОЛЬКО В БУДУЩЕМ!!!!
А если у них так много домов, ГДЕ ЭТО СЕЙЧАС?- ответа НЕБЫЛО.
И самое главное и страшное, то что от них уходят дома и они чтобы удержать их подделывали подписи. Если это так, то гнать их в шею, так они все смогут подделать.
Надо проверить, найти тот сайт где это выложенно, и естественно сьездить на тот дом где у них все замечательно и проверить.
Обвинения были голословны без документальных подтверждений. Безусловно, нужно проверить.
Ответы были - всем предложили посмотреть любой дом, который они обслуживают. А чтобы не было подделок, все можно делать на камеру
https://rospravosudie.com/ac...2-q/section-acts
Тут много интересного от 2010 по настоящее время.
Нашей УК очень повезло с жильцами и у нее еще все впереди. Не заменят мне счетчик,
тоже подам в суд. Все документы подготовлены. Я только всегда стараюсь решить для начала миром
И самое главное и страшное, то что от них уходят дома и они чтобы удержать их подделывали подписи. Если это так, то гнать их в шею, так они все смогут подделать.
Так вот дело не судах, там есть ответы на выше написанное и ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА о подделке подписей и уходе домов.
El obrero
15.07.2016
Никогда не понимал, что движет людьми, когда они в глаза говорят неправду. Причем прямо при скоплении народа.

То ли действительно за дураков считают и думают, что их слова проверить никто не сможет. То ли просто рассчитывают, что надо продержаться до заключения договора, а там - хоть трава не гори? :-)

Что мешало ответить: "Да, мы обслуживаем почти весь город. Да, за стопицот лет нашей работы, да в целом городе - конечно же всякие проблемы были. Но давайте для примера возьмем из нашего последнего опыта улицу такую-то и такую-то, там тоже новостройки. И мы их содержим в идеальном порядке, желающие могут приехать и посмотреть, поспрашивать у жителей"?

Ведь и так понятно, что приедут и поспрашивают.
дорога к неправде широка и просторна, а тропинка к истине узка и терниста....
El obrero
14.07.2016
Что же, Людмила Викторовна хотя бы не испугалась прийти и выслушать все в лицо (и задать свои неудобные вопросы кстовским коллегам). Видимо, УК "Времена года" все-таки заинтересована в работе, в чем, если честно, с самого начала были сомнения.

В выступлении представителей Кстовского дука откровенно не понравилась доля лукавства. Когда сперва на конкретный вопрос "как часто вы от домов отказывались, или дома от вас?" сперва ответили, что никогда такого не было, а через пять секунд материализовалась Фадеева и зачитала несколько адресов, где - да, именно так и было. Отказывались.

Знаете что, товарищи кстовские коммунальщики? Лапши на ушах в фирменной манере "Единой России" у нас здесь и без вас хватает. Ничего не мешало сразу ответить как есть, тем более ничего зазорного или необычного в этом нету. Ну отказывались - и отказывались, делов-то. А сейчас возникла такая ситуация, что в воздухе подвисает вопрос - что же еще из сказанного вами было "не вполне правдой"?

Ну, и директор УК "Времена года" - молодец: "мы не аффилированны с МЕГА-Строем" :-D

Что же все-таки понравилось в выступлении кстовской УК - так это практичный образ мысли, хозяйственный такой. После вопроса о высадке кустов, с ходу же ответ - "для этого нужны краны, и эти краны, если надо, сделаем." Для нашей нынешней управляшки это, к сожалению, ни разу не очевидно.
pivas_
14.07.2016
El obrero писал(а)
Что же все-таки понравилось в выступлении кстовской УК - так это практичный образ мысли, хозяйственный такой. После вопроса о высадке кустов, с ходу же ответ - "для этого нужны краны, и эти краны, если надо, сделаем." Для нашей нынешней управляшки это, к сожалению, ни разу не очевидно. ?

подход хороший, особенно если не заметить вопрос - а водичка из этих кранов, куда будет вкл. в одн. или ...
Вода для полива везде включается в ОДН. Это такие копейки... Лучше, конечно, если жители будут платить из своего кармана - примерно 4 м3 в месяц
pivas_
14.07.2016
но на вопрос они не ответили, и списать можно... долго объяснять
Да где уж мне понять, что вместо того, чтобы платить за 2 м3 воды, я плачу за 6!
pivas_
15.07.2016
Не передёргивайте
El obrero
14.07.2016
Та черт с ними, с ОДН. Я именно про образ мышления говорю.

Вот меня, непричастного к теме ЖКХ, спросят - будете сажать кусты? Я отвечу, что да всех пересажаем, будем. Ну, или - нет, не будем. И так далее. А у опытного коммунальщика сразу рассуждения в правильном ключе. "Так, значица кусты. Ага. Поливать нужно, значит. Значит, надо крантик какой-нибудь запиливать."
В городе там, где нет выведенных кранов, коммунальщики поливают растения из бочки, которую возят по дворам. Стоимость включена в ОДН.
Безусловно, что очень удобно, что посаженные растения и кусты, которые выделил Мегастрой, поливают жители за свой счет. А кто-то, кто не может себе позволить такие траты, черпает воду из лужи, которая под боком.
pivas_
15.07.2016
Было бы совсем смешно, если бы они ещё не подготовились к встрече. Сами сказали, что сидели на форуме, вот и надавили на самые больные места, обрати внимание- озвучивали все самые больные вопросы поднимающиеся нами ( да, нам платёжки принесли с доп копейками, но проигноировали то, что нам перерасчитали, думаешь у них такого не бывает? в их домах вообще двойные платёжки приносят, никак не опр. кто дома шкурить будет, они или альфа
Пи.си наши коммунальщики были, надеюсь прислушаются и поймут где надо поработать
pivas_ писал(а)
Было бы совсем смешно, если бы они ещё не подготовились к встрече.

Подготовились не только они. Компромат пособирала и наша УК
pivas_
16.07.2016
1:1 :)
Мне тоже понравился хозяйственный подход КДУК.
Даже, если они отказались от нескольких домов, с их слов ветхих,
80% домов в Кстово обслуживают они. Если бы было плохо, как
пыталась доказать Фадеева, этих 80% у них бы не было.
Молодцы наши девочки, что их нашли.
Манера работать с людьми в нашей УК не изменится,
увы.
pivas_
14.07.2016
80% не говорит ни о чём, зная наших сограждан, которым лень мягкое место оторвать от дивана... так что не факт, что нет тех кто хочет отказаться, а ещё многие думают, что это тяжело и невозможно
El obrero
14.07.2016
Ога, 80% - этак можно и про наше нижегородское пятидучье сказать.
я думала вечерний концерт какой на сцене))))а тут вон оно что)
Karenina
15.07.2016
Вот примерный рассчет тарифов на содержание, раздавали на встрече
Это ОДН за 1 м2
Давно ли ОДН метрами измеряется, особенно электричество :-D :-D :-D
ОДН за электричество выводится отдельно, на сколько мне известно.
Ошиблась в названии, думая про ОДН.
Это первая графа в нашей платежке - содержание и ремонт жилья в пересчете на 1 м2.
Вот, кстати, есть 9 пункт, в котором речь идет о дверных заполнениях, относящихся к общему имуществу. Наш УК общим имуществом тамбурную дверь не считает и выполнять работы по ремонту тамбурных дверей отказывается. Более того, обоснованием отказа считают какую-то свою правильную точку зрения, без подтверждения документами. Убедился на собственном опыте, когда пришел сообщить о поломке двери. Мне прямо ответили: Тамбурные двери мы не обслуживаем, потому что один знакомый пожарный сказал, что данные двери противопоказаны." Хочу заметить, что на запрос протокола ответили, что протокола нет. Поэтому, думаю, надо бы подумать о смене предприятия, занимающимся нашим коммунальным хозяйством.
Добрый день. Какой итог из этой встречи? Будет какое то решение со стороны жильцов?
Может провести голосование, такое предварительное?
если менять УК, то на весь комплекс, а не на отдельные дома.. потому что наш дом, например, малоактивный.. мы подписи на домофон 3 недели собирали... а тут и подавно не дождемся ничего (((
Было предложено КДУК, собрать собрания жильцов домов. которое требует законодательство, при не хватке кворума, провести письменный опрос поквартирно. Они готовы помочь. Всем раздали флаеры для связи.
Я думаю Вам надо собрать инициативную группу и действовать по этой схеме.
дык в том-то и проблема, что от нашего дома инициативная группа ну маааксимум 5 человек наберется.. остальные все в основном квартиросъемщики, котороым фиолетово, или хозяева, которые от момента получения ключей от кв. в своих родных квадратных метрах ни разу не показались и висят теперь внизу на доске почета, как злостные неплательщики
В инициативной группе может быть 2 чел.
Инициаторами были три дома ЖК. Они для себя уже все решили и
им предварительный опрос не нужен. Их всех наша УК достала своей позицией:
жители для УК, а не наоборот. Они видимо не понимают, что за приносимые нами в УК деньги мы не должны получать хамство, грубость и отфутболивание в решении наших вопросов.
Пишите в личку. Свяжу с инициативной группой.
P.S. У Вас - дверь, у меня испорченный из-за неисправной ливневки счетчик, который по их мнению, должна менять я, у кого-то треснувшая панель, которую тоже должны, по мнению УК, менять жители,
крашение поребриков (которые красят от избытка денег, а не от дефицита, когда ЖК полностью не благоустроен) и т.д. Перечислять все не хватит страницы, все мы и так знаем.
https://yadi.sk/i/57k3k5lHtLT9F
Уважаемые жители ЖК Времена года.
14 июля состоялось собрание с представителями ООО КДУК на котором представители ООО КДУК делились своими впечатлениями о работе УК Времена года и своими предложениями по правильной работе УК. Предлагая, свои услуги в качестве обслуживающей компании представители ООО КДУК сделали заявление, что являются добросовестной компанией качественно оказывающей свои услуги по обслуживанию ЖФ. На вопрос, почему же от их услуг отказываются, ответ был такой: <<от нас ни кто не уходит, и мы не от кого не отказываемся>>. Для ясности всей картины и в защиту интересов жителей ЖК Времена года, размещаю официальную информацию с сайта Реформа ЖКХ, где видно и количество домов в обслуживании и количество домов прекративших правовые отношения с ООО КДУК. С уважением,Фадеева Людмила Викторовна
Mr_FLEKSO
15.07.2016
Вечер добрый.
И что...?! =)

Вам тут пишут, что что-то не так у Вас. Может есть повод как то активизироваться и оптимизировать Вашу работу? Тогда и в интернете копаться не придется... а то какой то странный аргумент про то, что другие плохие. Может прокомментируете свою работу... почему жители жалуются? и также с сылками на законы и развернутыми ответами. И советом, что они делают не так, из-за чего вы не реагируете?
Mr_FLEKSO
15.07.2016
Да и добавлю может нужно так работать, чтобы Вас так приглашали жители управлять их домами, а не вот так писать из серии "я вот ведь какая молодец, что нашла"...," вот они какие"...
И это директор... С жителями нужно работу проводить и быть внимательнее...

пы. сы. Вы бы лучше на форуме побольше размещали информации о своей проделанной работе. Опросы , чтобы потом не обсуждали покрашенные бордюры и т.д. Пояснения, планы, новости и т.д..

Аналитика/выводы/результаты и МС/УК... это видимо увы разные вещи... не совместимые(...
Из своего глаза бревно уберите, а потом разглядывайте соломинки в чужих.
pivas_
16.07.2016
Про соломенку, это шутка была ? Такие вещи на саломенку не тянут
Уважаемая Людмила Викторовна, это очень слабый аргумент, даже никакой. Ну сплоховали начальники КДУКа, что сразу не сказали про уходы от них и о непродлении договора с аварийными домами, пояснили же потом. А те дома, которые от них отказались, так причина тоже может быть довольна проста - кто-то из собственников этих домов сам захотел зарабатывать на обслуживании, либо их чем-то переманили другие организации, это не столь важно. Важна Ваша бездеятельность (а ведь пол года назад Вы обещали наладить работу УК).
Почему до сих на месте обещанных газонов полно щебня, почему этот щебень, бордюрный камень, арматуру и поддоны убирали жильцы, а не работники УК. Ведь достаточно одного работяги с тележкой и максимум неделю работы, чтобы убрать весь оставшийся щебень. Если УК собирается сеять газон, проведите хотя бы подготовительную работу, засыпьте ямы, разровняйте территорию, земли в поле много, ехать никуда не надо. Потом можно сеять и засыпать плодородкой. Уже середина лета, чего Вы ждёте?Посмотришь на эту бесхозяйственность и как-то тоскливо становится. Это бросается в глаза. Покраска бордюра в таких условиях похожа на имитацию деятельности.
А вот для полной ясности картины, как Вы выразились, прокомментируете, пожалуйста, на форуме не удобные вопросы представителей КДУКа: зачем сейчас нужен сбор на капремонт, почему не проведено межевание земли, почему не проводится благоустройство, почему в общении с некоторыми жильцами вы прилюдно переходите на повышенные интонации, а ведь Вы наёмный работник, тем более директор?
P.S.
Неаффилированность УК и застройщика тоже повеселила. Это можно не комментировать )))
Спасибо. Все правильно и без эмоций.
Я обращалась к Людмиле Викторовне с просьбой привезти любую землю, чтобы засыпать неровности, в которых скапливается вода, и ямы с лужами. Мне ответили, что УК планирует делать газоны в сентябре, т.е. никогда, ибо в глиняную кашу не заедет ни один трактор. Ровно год назад нам также обещали благоустройство в сентябре 2015 года и не сделали ничего, кроме как натыкали кусты в землю.
Я просила привезти хотя бы 2 ковша земли, но мне также отказали по причине того, что тракторишко испортит брусчатку. А что зимой по этой брусчатке ездили и трактора, и грейдер, про это Людмила Викторовна видимо забыла.
El obrero
16.07.2016
Ну, про капремонт могу сразу сказать, что, со слов Л. В., надо просто исполнить формальность, и она сама толсто намекает голосовать против. Никто нам этот платеж вменять не собирается, да и по закону заставить нас было бы затруднительно.
Просто странно такое слышать; все знают, что по закону мы освобождены от платы за капремонт. А Людмила Викторовна, оказывается, не знает и "толсто намекает", чтобы мы не голосовали. И , видимо, один из пунктов общего собрания "о плате за капремонт", вписан без ведома директора. О как!
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Жильцы могут начать собирать на кап. ремонт с первого дня после сдачи дома, но так как дом новый и никто не хочет это делать, нужно официально решение жильцов об этом, для соблюдения закона, что бы вы потом не выкатили претензию УК на тему отсутствия такого фонда...
в законе указаны сроки когда обязательно нужно начинать формировать этот фонд, но и запретить вам это делать раньше никто не имеет права.
Людмила Викторовна, у меня возник такой вопрос, в подъезде дома No10 ул. Изумрудная плохо убираются на 3 этаже в тамбурах даже не заметно, что моют! Весь пол в подъезде в черных грязных пятнах, он так должен быть? Извините, что пишу в этой теме! В ук месяца 2 назад обращался с этой проблемой! Примите меры!
На примере этой страницы п. 24 отказ собственников, наверное, это все- таки уход от УК, п. 31 УК сама прекратила отношения, п. 23 это к тому, что подписи собственников совсем не подписи собственников, п.26 под снос так под снос, и отказываться не нужно. Можно много говорить, а на деле вот так ( в обслуживании 350 домов, КДУК принял решение расторгнуть договор 17 домов, собственники выбрали другую УК 40 домов).
К сообщению прикреплен файл:
150598114-001_-2-.pdf   (992 Kb)   Скачать файл
pivas_
15.07.2016
Спасибо конечно, но мы сами можем порыться в интернете, а вам добрый совет:
- оптимизируйте свою работу и усильте контроль за подчиненными. поднажмите там где нужо, чтоб у ваших жителей даже не возникало желания искать другую УК


Пи. Си. Начнём с чистого листа. ( первый год, будем считать притирочным). Попробуем начать... ?
Вы в это сами-то верите? Людмила Викторовна - первая, кто сводит счеты с инакомыслящими, а ее подчиненные орут, набрасываются и в буквальном смысле относятся к людям уничижительно.
El obrero
16.07.2016
Вы регулярно так пишете.

А вы, вот, возьмите - и распишите в какой-нибудь отдельной теме каждый эпизод подробно. С чем именно вам не помогли, при каких обстоятельствах нахамили. Например, "мои впечатления от года работы УК ВГ". Как знаменитое "Путин. Итоги. 10 лет" :-D

Доброе дело сделаете, людям не придется самостоятельно инфу по крупицам искать, всю негативную обратную связь в одном месте соберем. Да и ваша критика не будет выглядеть зоиловой.
Вы подали блестящую идею создать такую тему типа книги Жалоб и предложений, как я поняла. Только вот "мои впечатления" - название неправильное. Т.к. людей с претензиями к УК очень много. Кто-то пишет в теме (Вопросы к жителям). Я там тоже писала по поводу камней. И знаете, они до сих пор лежат (2 месяца прошло). А кто-то не пишет, кто-то боится. Но многие люди почему-то мне рассказывают, как с ними обошлись.
А т.к. у меня нет времени собственную книгу на вполне конкретную тему довести до ума, то собирать еще и на форуме все в одну тему о претензиях к УК совсем жить будет некогда.
А на счет объединенной темы по претензиям подумаю. Еще раз спасибо за идею.
Может, я какая-то не такая, но на меня ни разу в УК никто не повышал голос. Никто меня не снимал на видео, а Людмила Викторовна нормально общалась и отвечала на все вопросы, какие у меня были.

Ко мне приходили замечательные дядечки менять прокладки на трубах (по моей просьбе, бесплатно). Ко мне, когда я просила, заходил даже Роман, показывал, как обращаться с трубами и научил сливать воду. Когда у меня стала капать батарея, ко мне пришли из аварийки и все сделали.

Я не говорю сейчас про работу УК в сфере благоустройства и по комплексу в целом (хотя нет, скажу: когда я заехала у нас мусор был везде, срач дикий, сейчас по ЖК чисто, у меня не летает мусор, да мусора вообще нет).

Но на счет того, что там все орут, ругают, посылают, я лично за себя не согласна.
Я за Вас рада. Подойте к 11-му дому: мусор на десткой площадке убираю я, т.к. летит ко мне в окна, а урна стоит переполненная уже неделю, а камни лежат 2 меяца.
Людмила интересная женщина она по телефону то еле-еле сдерживается в реале будет что?
Наверное ). Вам даже сертификат на 8-е марта Мегастрой вручил. Мы были за Вас очень рады.
А при чем тут сертификат? Сертификат мне вручили за активность на форуме.

Никаких личных связей с Мегастроем и УК у меня нет, если вы об этом :-)

Претензии к этим обеим компаниям у меня были и не одна, но все решались :-)

Вам, конечно, с протечкой и последствиями не повезло. Но мне кажется, правды в таких случаях можно только через суд добиться.
Увы, придется через суд, если другое не поможет
morkovka14 писал(а)
А при чем тут сертификат? Сертификат мне вручили за активность на форуме


Я вот тоже активная на форуме (и не только на этом, и не только на форумах). Но сертификат вручили Вам ). И я не имею в виду, что Вы связаны с Мегастроем. Но не я одна считаю, что главный инженер Рома не умеет улыбаться.
El obrero
18.07.2016
Вы так говорите, будто эти кстовские персонажи, которые постоянно перебивали жителей - образец клиент-ориентированности.
Судя по их программе - да, программа клиент-ориентирована. На записи что-то этого не превалирует
Я согласен с Еленой.
УК можно задать массу вопросов о результативности их работы, но уж по поводу корректности общения у меня с ними никогда проблем не было. Никто не хамил, не кричал и не посылал. Людмила Викторовна отвечала на задаваемые вопросы. Мое единственное письменное заявление по поводу ремонта оконной рамы было отработано в течение месяца.

По поводу кап. ремонта: работники УК пояснили, что строка "о плате за кап. ремонт" включена в повестку общего собрания собственников для того, чтобы все собственники проголосовали против.

Директор КДУК, кстати, достаточно подробно рассказывал нам про спец. счет, который открывается для каждого дома в отдельности для зачисления на него средств на кап. ремонт. И лишь вскользь упомянул, что в отношении домов на гарантии этот вопрос вроде как не стоит.
Вы плохо слушали: директор КДУК даже указал ссылку на Закон, по которому с нас не должны взиматься деньги на капремонт. Посмотрю на записи номер Закона.
Mr_FLEKSO
19.07.2016
Ольга, У вас уже было собрание с УК "ВГ"?
Повестка сод/брания- это не принуждение, а вопросы по которым нужно принять решения.

Если не хотите голосуйте против. закон не обязывает, но и не запрещает Вам (собственникам) принять решение и собирать на кап. ремонт сразу!!! А если кто-то (не вы конкретно) на собрании не был значит сам виноват... и если его соседи большинством за, то терпите. (если иное в конкретном случае не предусмотрено законом).
Собрание завтра. Я поняла Вас
Кворума не было, поэтому не голосовали
pivas_
20.07.2016
заочно проголосуете
gina@mts-nn.ru писал(а)
Вы плохо слушали

Возможно, поэтому я не услышал программного заявления: "вы, ребята, за кап. ремонт платить не будете, пока не кончится гарантия на ваши дома". Зато услышал, как 2 или 3 раза повторялась информация про создание спец. счета для каждого дома, на котором будут лежать деньги на кап. ремонт, пока мы не захотим их потратить.

Если кто-то услышал или просто в курсе, дайте, пожалуйста, ссылку на этот закон.
Иначе совсем не понятно, на основании чего этот вопрос в принципе поднимается на голосование.
На собрании не был, но в курсе :-)

Статья 170 ЖК РФ: Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда

Пункт 5.1

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ) -
www.consultant.ru/document/c...ea9fa860202e865/

Постановлением Правительства Нижегородской области от 01.04.2014 года No 208 утверждена государственная региональная адресная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области - www.fkrnnov.ru/?id=223

Между прочим на собрании жителей нашего дома и УК этот вопрос довольно мягко разрешился. Никто не принуждал нас начинать платить за капремонт. Людмила Викторовна все прекрасно знает и просто попросила на будущем заочном голосовании всем дружно отказаться от новой графы в платежке. А вопрос этот в повестке голосования лишь потому что ей по голове настучали - она сама сказала - из жилищной инспекции, так как нет официальной бумаги от жителей что мы не хотим пока откладывать на капремонт.
Le)()()(oN писал(а)
Никто не принуждал нас начинать платить за капремонт. Людмила Викторовна все прекрасно знает и просто попросила на будущем заочном голосовании всем дружно отказаться от новой графы в платежке.

Ну, собственно, об этом я и писал.
Но позвольте: в перечне домов по ссылке выше отсутствуют дома по ул. Весенняя. Получается, что наши дома не включены в региональную программу кап. ремонта. Если это не так, что когда произошло это событие?
Кроме того, получается, что сроки, устанавливаемые с момента включения дома в региональную программу кап. ремонта, до момента, когда мы должны начинать вносить деньги - 5 лет или меньше, если есть соответствующее решение правительства нашей области. Вопрос: каков этот срок для нас?
И уже исходя из этого, мы поймем, когда наступит обязательство начинать копить на ремонт.

Кроме того, исходя из вышеприведенной выдержки из закона, решение о порядке накопления средств на кап.ремонт принимается собственниками за 3 месяца до начала поборов. Получается так, что независимо от решения, которое мы примем, через 3 месяца с нас начнут брать деньги?

Короче, яснее не стало.
Sansan
20.07.2016
Снегг писал(а)
Короче, яснее не стало.

Не парься, ещё 4 года можем спать спокойно, а там посмотрим :)
Я осмысливаю это так: Момент ввода дома в эксплуатацию и есть момент включения дома в региональную программу области. Скорее всего данные про наши дома появятся на сайте www.fkrnnov.ru/ "слегка" попозже-когда пройдет актуализация этой программы. Сроки актуализации я не знаю, но почему то думается так,что независимо когда обновятся данные-дата включения домов в эту программу будет стоять - 2015 год. Для определения крайнего срока принятия жильцами решения, кому мы доверим наши деньги на капитальный ремонт - логично рассуждать что +4 года и 9 месяцев от месяца ввода дома в строй, либо от той даты, которую мы когда-то увидим в источнике по ссылке выше, т.е минимум начало выплат это 2020 год. Но в любом случае, уверен, что нам не раз еще напомнят об нашей обязанности по уплате через пару, тройку лет =))
Задавала вопрос в апреле. Пришло 2 ответа. Из них поняла, что плату за кап ремонт нужно вносить не позднее 5 лет со дня включения в реестр дома. Пока он не включен. Актуализация списка не реже 1 раз в год.

Смотрите даты письма, не в том порядке прикрепилось
Mr_FLEKSO
20.07.2016
Le)()()(oN писал(а)
А вопрос этот в повестке голосования лишь потому что ей по голове настучали - она сама сказала - из жилищной инспекции, так как нет официальной бумаги от жителей что мы не хотим пока откладывать на капремонт.


ВОТ ОБ ЭТОМ, Я И ТАЛДЫЧУ, а все волнуются =)

По мне наоборот можно настоять на создании счета на "развитие" дома, руб по 50 с квартиры в месяц, к примеру. Потом с этой копилки какие нибудь "ништяки" делать.
pivas_
20.07.2016
про "ништяки" вы ОЧЕНЬ сильно погорячились, даже если счёт личный домовой. тратить их можно с " дядиного" разрешения и только в " дядиных конторах ", которые аккредитованы
Mr_FLEKSO
21.07.2016
Хитрожопие какое то?!...))) Тащитепатроныипулемет
pivas_
21.07.2016
Mr_FLEKSO писал(а)
Тащитепатроныипулемет ...

Полностью согласен

Во во. Накопили денег, решили крышу сусальным золотом покрыть, нашли подрядчика готового выполнить работы за 500000 руб. , а нам говорят - этого подрядчика низя, с ним договор не заключон . вот вам др. подрядчики у них цена 1500000 руб адекватная, поэтому с ними заключены договора
Mr_FLEKSO
21.07.2016
Ну в принципе договор заключить не сложно. У них там вкладка "конкурсы" даже есть... Я надеюсь они и этот раздел дополнят)))
pivas_
22.07.2016
Да, можно, но цена приблизится вплотную к тем, что навязаны гос.
Mr_FLEKSO
22.07.2016
В смысле, на какие конкретно услуги?
pivas_
24.07.2016
Мы досих пор говорили о кап ремонте, т.е. тех которые нам будут нужны
так а как же мы тогда платим? куда эти денежки идут? и не "денуться" ли они куда-нибудь когда реально нужны будут лет через 5?
Мама_совёнка писал(а)
так а как же мы тогда платим

Мы еще не платим за капремонт
Всем доброго вечера. Давно сюда не заходил... а тут такое =))

Добавлю от себя на счет отношения нашей ДУК к окружающим ее людям.

У меня было 2 случая обращения в ДУК за реальной помощью:

1 случай:
В ноябре или декабре я описывал ситуацию по поводу гуляющего холодного ветра над потолком в моей квартире и бегающими мышами по нему. В то время я оставлял претензию по этому поводу лично в офисе застройщика, ко мне приходил на осмотр еще бывший в должности супер "ЭКСПЕРТ" - Евгений - думаю его все помнят, и мягко говоря понавешал мне лапши на уши,что все норм у меня, так и должно быть,что это тип технологии с дырами такие и что находится за потолком меня касаться не должно и т.п.... Потом я вызывал эксперта, который нашел косяков до жути, не критичных правда,но неприятных, хотел уже делать вместе с ним экспертизу,подавать в суд ,но случился случай. Пришел я как то в ДУК платить за услуги, а там шел разговор о некомпетентности застройщика, его косяках и какой он нехороший... Вспомнив свою ситуацию, я рассказал про нее, все весело посмеялись над нашими диалогами с Евгением, потом подошел ко мне главный инженер Рома, дал ручку с листком и сказал-пиши заявление и все как было. Я говорю - Зачем? -Я отдам этот листок директору - Людмиле Викторовне, а она в свою очередь, передала это заявление лично А.Ф. Пчелкину.
Спустя неделю в моей квартире ходил удивленный Бек и улыбающийся прораб Дима , а также технадзорщик Павел, которого Рома из ДУКа лично попросил присутствовать на повторном осмотре. На следующий день в квартире уже трудилась бригада потолочников - снимая потолки во всех помещениях, потом 5 узбеков разбирали мне все короба, не обнаружив утеплителя в нем умудрились засунуть туда целую аж упаковку, далее мне снимали подоконники - утепляли и промазывали стыки в оконных рамах, пенили все межкомнатные щели и доделывали еще кучу всего - замучаешься перечислять..... Потом все собрали обратно, натянули потолки и уже через 3 дня я жил в квартире, где не дует над потолками, не бегают мыши и практически выключено отопление...

Кто помог мирно решить вопрос? ДУК. А именно Людмила Викторовна и главный инженер Рома , который "не умеет улыбаться" (с). За что им огромное, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!

2 случай:
В мае месяце, как то засыпая, я услышал щелчки доносящиеся с потолка... ( 3 этаж ).На улице шел сильный дождь, а щелчки усиливались и сон как рукой сняло. Прислушавшись-понял веселая капель настигла и меня.... Дождь закончился-капель прекратилась, я уснул. Утром, в 8:05 я был в ДУКе и описал произошедшую ситуацию главному инженеру Роману. В 8:50! в моей квартире был прораб Хаким и осматривал потолок, потом переместился на крышу, сделал выводы и сказал что ждем нового дождя, чтобы понять в чем проблема. Спустя полторы недели - прошел дождь, появилась капель и появился Хаким. А через пару дней на крыше пол дня трудилась бригада рабочих, которые устранили данную проблему.

Кто помог оперативно решить проблему? ДУК, а именно главный инженер Роман.

Никто на меня, за все время когда я приходил в ДУК не орал, мне не хамили, на мои вопросы отвечали вежливо и всегда все разъясняли. Помоему Вы - gina@mts-nn.ru - лукавите. Если я не прав - опишите реальную ситуацию, в которой Вас унизили и на Вас наорали. Пока из всех присутствующих в теме кричат только на Вас...
Le)()()(oN писал(а)
Если я не прав - опишите реальную ситуацию, в которой Вас унизили и на Вас наорали. Пока из всех присутствующих в теме кричат только на Вас.

Вы, видимо, один не знаете как "не умеющий улыбаться" гл.инженер отправил меня в суд, чтобы добиться устранить порчу моего имущества - сгоревшего в результате замыкания из-за неисправной ливневки. С февраля не сделано ничего. Лукавит кто-то иной... На то он и лукавый.
Другие обиженные, еще раз повторяю, или не на форуме, или боятся гонений со стороны УК (прецеденты, увы, есть).
Говоря, что директор УК "сводит счеты с инакомыслящими", и упоминая "гонения со стороны УК", что именно вы имеете в виду?
Можно ли рассказать об этих прецедентах? А то складывается впечатление, что у нас тоталитарная секта какая-то, а не УК под боком.
Снегг писал(а)
что именно вы имеете в виду

Мне странно, что Вы задаете этот вопрос ? Вы подписывали письмо на землю (подписало более 50% жильцов) и я его повторно отдала на собрании вчера Фадеевой. Но примерно 2 недели назад на это же самое письмо мне ответили отказом, заявив, что Вы тут пишете про нас и еще и землю просите, что мои "хотелки" выполнять не будут. Все это я Вам рассказывала. Зачем Вам нужно, чтобы я еще здесь это повторяла? Маша тоже при Вас свои претензии высказала. И ее муж поговорил по-мужски с кем надо тоже при Вас. А уж выводы делайте сами.
А сегодня землю привезли... Спасибо за это... Но неужели надо было столько нервов мотать, чтобы землю привезти.
Я, видимо, не совсем доступно сформулировал вопрос: где репрессии и сведение счетов с инакомыслящими? Вам, может быть, воду отключали или на двери слова нехорошие писали?
К сведению счетов относится отказ привезти землю?
Как вы себе представляете, это работает? Собрали 24 подписи и проси, чего хочешь?
На мой взгляд, очевидно, что УК не будет возить на придомовую территорию никакую землю, потому что этих работ нет ни в бюджете, ни в нормативных актах. Об этом Людмила Викторовна совершенно четко сказала. Кинули нам эту кучу глины за дом, чтобы успокоились, и ладно.
Снегг писал(а)
доступно

А я, видимо, не совсем для Вас понятно для Вас ответила. Да, мне было сказано, никакой земли Вам не будет, потому что Вы пишете на форуме.
Напишите, что Вам не понятно.
Снегг писал(а)
нехорошие

Уж кому-кому, а Вам должно быть известно, что это хулиганские действия, за которые можно ответить по закону.
Снегг писал(а)
Кинули нам эту кучу глины за дом,

Кинули не глину, а вполне нормальную для посадок землю.
А теперь сходите и посмотрите за дом - у нас там снова
озеро образовалось. И, если бы я не подсуетилась,
то все бы утонуло. А сейчас можно хотя бы газон посеять там,
где землю подняли.
И под Вашими окнами опять болото. Сами подсыпать будете
или как?
Снегг писал(а)
не будет возить землю

Буквально: "после дождичка в четверг" - так выглядит придомовая территория у дома 11 по ул.Весенняя: везде вода, где я не успела подсыпать землю. А ведь это не мои обязанности!
El obrero
19.07.2016
gina@mts-nn.ru писал(а)
гл.инженер отправил меня в суд, чтобы добиться устранить порчу моего имущества - сгоревшего в результате замыкания из-за неисправной ливневки. С февраля не сделано ничего.

Ну так а вами что-то сделано? Экспертиза, например, оценка ущерба? Раз уж в суд отправили.
El obrero писал(а)
Ну так а вами что-то сделано

Пока жду обещания действительно добрых людей, которые обещали помочь
Что то не совсем понятно что твориться:
Есть некоторое количество владельцев которые хотят сменить управляющую компанию, так как настоящая плохо работает.
Пригласили другую на встречу, которая с ее слов работает очень хорошо.
Но на встрече, по крайне мере у меня, сложилось впечатление что это рекламная компания, где все все обещают...
При этом на нелецеприатные вопросы: а почему от вас уходят дома - ответ был: НИКТО НЕ УХОДИТ И ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!!
По мне, так это надо было бы проверить в первую очередь...
Управляющая компания Времена года на удивление оперативно( так бы во всем бы реагировала) предоставила данные, на мой взгляд веские, которые доказывают что кстовичане лгут без зазрения совести.
И какова наша реакция? Людмила Викторовна не лезте, мы сами разберемся...
У нас что цель сменить управляющую компанию ВРЕМЕНА ГОДА, на любую другую? И НЕ ВАЖНО какая у нее репутация?
Давай те СЕРЬЕЗНЕЕ относиться к этому, может надо присмотреться к другой управляющей, поискать еще других, раз эти лгут уже на начальном этапе.
А то у меня появляються подозрение, что кто то просто персонально заинтересованн сменить Времена Года на Кстовичан...
pivas_
16.07.2016
У меня есть подазрения, должники хотят смены, только один вопрос,они думают с них долги спишут?
Ну вот, больше аргументов нет, так за пушки взялись.
Долги-то при этом не спишутся. Неужели Вы этого не понимаете.
Решать сбор долгов можно разным путем, если хотеть:
- Заключение рассрочки на погашение долга - это не благоденствие Людмилы Викторовны, а предусмотренный законом способ. (Кстати, КДУК дает рассрочку на 10 месяцев. если причина уважительная) ;
- передача функции сбора долгов сторонней организиции (для непроживающих собственников и сдающих при этом квартиры в аренду)
и т.д.
Вы конечно извините, что вмешиваюсь, но Вам самой не надоело выступать в роли "склочной бабы"?
Вас всегда что-то не усраивает. То Вас не устраивает главный инженер Роман, который Вам не улыбается(он и не обязан это делать-он зп получает за работу, а не за улыбку), НО очень много жильцов в нашем жилом комплексе, кому он улыбается. Может стоит задуматься Вам, что причина не в окружающих, а в Вас???!!!
Вы просили землю, Вам её привезли, но Вы опять же не довольны - выкладываете фото с лужами - на Вас тяжело угодить!
В конце концов, если Вас устроила Кстовская УК - смело идите к ним, они Вам золотые горы наобещали.

На мой взгляд с юридической стороны - в их работе УЖЕ имеются нарушения закона УК РФ, конкретнее:
им был задан вопрос касаемо их способов взаиморасчета с должниками, и ИМИ было озвучено, что они передают должников в своё коллекторское агентство, а значит нарушают ст.137 УК РФ(Нарушение неприкосновенности частной жизни). Поясняю, мы НЕ давали никакого согласия на передачу информации о нас третьим лицам, на что ВАША ЗОЛОТАЯ КДУК не смогла дать комментариев и просто перевела тему. А теперь, уважаемая, задумайтесь о последствии взаимодействия с данной УК.

Выбор конечно остаётся за Вами - уверена, что УК Времена года, не сильно расстроится, если Вы перейдёте к КДУКу(не сочтите мои слова за хамство) :)
Мир Вашему дому :)
Я рада, что Вы понимаете на счет хамства. Поэтому с хамкой вступать в дискуссию не хочу. Но для публики отвечу: про коллекторское агентство сочиняете Вы - дело в том, что у меня есть диктофонная запись всей встречи. Это агентство - федеральное, им пользуются крупные игроки. С должниками КДУК заключает Договор о рассрочке, при уважительных случаях до 10 мес.И только на злостных неплательщиков КДУК передает дела в агентство. В КДУК есть целый юридический отдел, и я уверена, что они действуют в соответствии с законом.
Уважаемая, Вы не заметили, что сами себе противоречите???
Сначала Вы обвиняете меня в бурной фантазии, а именно, что я сочиняю про коллекторское агентство, а ниже сами пишете, что на злостных неплательщиков передают дела в агентство. Вы уж определитесь что и как????!!!!!!!
Значит ВНИМАТЕЛЬНО переслушайте свою запись! Была еще шутка от одного из молодых людей, что к нам будут приходить вышибалы.
Вы начните с себя и станьте приветливой со всеми, а не разводите склоки и не докапывайтесь до мелочей!

Я собственно в дискуссию-то с Вами вступила по одной простой причине, что Ваше нытьё и недовольство на каждом форуме уже "поперёк горла".

Мир Вашему дому :)
Только посмеяться. Я со всеми дружу. И в моем 11-м доме у меня мир :)).
Лучше на себя обратите внимание - зарегистрировалась недавно, а уже от имени УК пытаетесь вещать, да мне еще и указывать, кого мне выбирать, да и ярлыки навешивать. И, судя по осведомленности с записью (запись вела я и УК), понятно Ваше "заказное" поведение и предсказуемы грязненькие методы.
Мадам, зарегистрировалась я давно) То, что я не выступаю на каждой теме форума - не показатель. Пишу я от СВОЕГО имени, при чём тут УК?)))))) Каким боком запись - Вы не здравы?))) О записи шла речь, чтобы Вы переслушали и не врали касаемо ответа КДУКа на счёт должников и коллекторского агентства.
ЕЩЁ РАЗ повторяю: Я ЛИЧНО на встрече с КДУКом задавала вопросы про долги за коммуналку, а Вы всё перевираете.
Заказное поведение?))))) Улыбнули) Так вот знайте, мадам - по себе людей НЕ СУДЯТ!!!

P.S. Выражение "Мир Вашему дому" Вы восприняли буквально, а оно имело другой смысл, аналогичный с выражением "Мирного неба над головой". Это Вам для Вашей эрудиции на будущее.

P.P.S. Более не намерена вести с Вами диалог, т.к. Вы слышите лишь свою позицию. И как я убедилась Вы продолжаете быть "склочной бабой".
Всего хорошего!
Полный ответ посмотрите выше:
Scolytidae писал(а)
...Ну сплоховали начальники КДУКа, что сразу не сказали про уходы от них и о непродлении договора с аварийными домами, пояснили же потом. А те дома, которые от них отказались, так причина тоже может быть довольна проста - кто-то из собственников этих домов сам захотел зарабатывать на обслуживании, либо их чем-то переманили другие организации, это не столь важно. Важна Ваша бездеятельность (а ведь пол года назад Вы обещали наладить работу УК).
Почему до сих на месте обещанных газонов полно щебня, почему этот щебень, бордюрный камень, арматуру и поддоны убирали жильцы, а не работники УК. Ведь достаточно одного работяги с тележкой и максимум неделю работы, чтобы убрать весь оставшийся щебень. Если УК собирается сеять газон, проведите хотя бы подготовительную работу, засыпьте ямы, разровняйте территорию, земли в поле много, ехать никуда не надо. Потом можно сеять и засыпать плодородкой. Уже середина лета, чего Вы ждёте?Посмотришь на эту бесхозяйственность и как-то тоскливо становится. Это бросается в глаза. Покраска бордюра в таких условиях похожа на имитацию деятельности.
А вот для полной ясности картины, как Вы выразились, прокомментируете, пожалуйста, на форуме не удобные вопросы представителей КДУКа: зачем сейчас нужен сбор на капремонт, почему не проведено межевание земли, почему не проводится благоустройство, почему в общении с некоторыми жильцами вы прилюдно переходите на повышенные интонации, а ведь Вы наёмный работник, тем более директор?
P.S.
Неаффилированность УК и застройщика тоже повеселила. Это можно не комментировать )))
скала писал(а)
Но на встрече, по крайне мере у меня, сложилось впечатление что это рекламная компания, где все все обещают...
При этом на нелецеприатные вопросы: а почему от вас уходят дома - ответ был: НИКТО НЕ УХОДИТ И ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!!


Посмотрите полный ответ выше:
это очень слабый аргумент, даже никакой. Ну сплоховали начальники КДУКа, что сразу не сказали про уходы от них и о непродлении договора с аварийными домами, пояснили же потом. А те дома, которые от них отказались, так причина тоже может быть довольна проста - кто-то из собственников этих домов сам захотел зарабатывать на обслуживании, либо их чем-то переманили другие организации, это не столь важно. Важна Ваша бездеятельность (а ведь пол года назад Вы обещали наладить работу УК).
Почему до сих на месте обещанных газонов полно щебня, почему этот щебень, бордюрный камень, арматуру и поддоны убирали жильцы, а не работники УК. Ведь достаточно одного работяги с тележкой и максимум неделю работы, чтобы убрать весь оставшийся щебень. Если УК собирается сеять газон, проведите хотя бы подготовительную работу, засыпьте ямы, разровняйте территорию, земли в поле много, ехать никуда не надо. Потом можно сеять и засыпать плодородкой. Уже середина лета, чего Вы ждёте?Посмотришь на эту бесхозяйственность и как-то тоскливо становится. Это бросается в глаза. Покраска бордюра в таких условиях похожа на имитацию деятельности.
А вот для полной ясности картины, как Вы выразились, прокомментируете, пожалуйста, на форуме не удобные вопросы представителей КДУКа: зачем сейчас нужен сбор на капремонт, почему не проведено межевание земли, почему не проводится благоустройство, почему в общении с некоторыми жильцами вы прилюдно переходите на повышенные интонации, а ведь Вы наёмный работник, тем более директор?
P.S.
Неаффилированность УК и застройщика тоже повеселила. Это можно не комментировать ))) ?
Вчера у 9-го красили поребрики. Вот Вам и ответ на "чистый лист". Позиция понятна: "Если я так решила (директор), то будет так, как я хочу, потому что УК-частная компания и мне плевать на чьи-то хотелки" (про всем ненавистные зеленые поребрики и не только).
Cyril-69
16.07.2016
а что, уже было собрание собственников и принято решение просить УК не красить? не думаете же Вы, что форумный треп - достаточное основание для изменения планов организации?
Было собрание в мае-апреле. Там стоял вопрос о благоустроистве газонов и детских площадок. Про зеленые поребирки не помню, чтобы шла речь.
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Ну если не просто чай собирались пить, то должен быть протокол собрания, как раз ведется, чтобы не забыть что обсуждали и что решили))
Там велась диктофонная запись. Протокол никто не видел. У присутствую их можно уточнить
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Вы вроде подкованный человек. Мне странно читать, что Вы не можете решить вопрос с УК "ВГ" и не знаете куда жаловаться..., ну кроме как сменить УК (тоже... еще тот кот в мешке)( Диктофонная запись... это не протокол официального собрания собственником.
Под диктофон депутатов только ловят))) и то есть юбилеи победы и амнистия(((

Не в сильный плюс УК, а в принципе... У них на сайте есть очень много полезной инфы и в том числе про собрания собственников (цели и порядок их проведения).. дополнительно в консультант плюс можно уточнить.

Я иногда не понимаю откуда приехали те кто купили квартиры в нашем ЖК)))
Без бумажки -- ты букашка
Из <<Песенки бюрократа>>, написанной советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом (1889--1949) для эстрадного обозрения Московского дома печати <<Вопрос ребром>> (1931). Музыка Константина Листова.

Почему все думали, что после приобретения квартиры в новом ЖК порядок решения гемороя будет иным)))) и упрощенным?
Я знаю, куда обращаться, но я до последнего пытаюсь решить миром. Мне обещали одну проблему решить, и я пока жду. Мне не хватает одного документа. чтобы начать судебное разбирательство.
Идея сменить УК не моя, но я ее поддерживаю. Согласитесь, что решать все банальные вопросы через суд неправильно. И зачем такая УК, которая будет решать твои вопросы только после постановления суда.
Mr_FLEKSO
17.07.2016
Ну есть вопросы которые решат только суд...
Есть вопросы которые решает прокуратура и/или контролирующий орган) бумажку аргументированную напишите)))

Потом, как дембелю будут и все дороги открыты )))
El obrero
18.07.2016
Вы так говорите "планы организации", будто это какая-то б-гоявленная скрижаль с заповедями, которая меняется только на Страшном Суде один раз в сорок две космических эпохи. На собрании с директором УК обсуждали вопрос поребриков. Из присутствовавших против - большинство, двое или трое были за, остальным было все равно. В итоге вопрос о цвете решили внести в бюллетень для заочного голосования.

Как минимум, это должно было стать для УК показателем, что что-то идет не так, и надо, как минимум, притормозить до проведения официального собрания, не тратить деньги и краску. Но только не в нашем случае. Рассогласованность - второе имя нашего застройщика и его приближенных.
На собрании в мае?
El obrero
18.07.2016
Нет, на крайнем общедомовом.
ч.т.д.
по другому не быват
Согласен. Считаю итоги встречи позитивными в том смысле, что сам факт общения с другими управляющими компаниями может служить "звоночком" для нашей УК и стимулом к каким-то корректирующим действиям.

Кстати, кто-нибудь уже наведался в д.Мокрое, которую нам в пример ставили?
В Мокрое надо ехать тем, кто сомневается.
На счет "звоночка" - не уверена, что услышат, ибо еще 14-го заявили, что у них все хорошо.
gina@mts-nn.ru писал(а)
В Мокрое надо ехать тем, кто сомневается.

Искренне надеюсь, что тех, кто сомневается, здесь большинство.
А то на слово верить людям, которые хотят твоих денег, и которых ты видишь первый раз в своей жизни... как-то неправильно на мой взгляд.
У нас объява висит, что 3 августа наша УК устраивает собрание. С отчетом о деятельности.
Что-то там много еще всего)
Я так удивилась... :-)
У нас уже было с 1/3 от повестки.
Так они ж с каждым домом последовательно встречаются. Или у вас еще какое-то другое собрание?
Снегг писал(а)
Искренне надеюсь, что тех, кто сомневается, здесь большинство.

Не все то золото, что блестит
Можно сколько угодно сыпать поговорками, но если вы верите на слово людям, не видя реальных результатов их работы - это я не знаю... А еще удивляемся, почему это МММ столько народа облапошило, да еще и два раза.
Я тоже самое могу сказать про Вас, т.к. Вы тоже верите тем, кто Вас уже подвел.
Снегг писал(а)
почему это МММ столько народа облапошило

А меня МММ - не облапошило, я с ними никаких дел не имела,
ибо легкими деньги не бывают
Mr_FLEKSO
03.08.2016
Не буду вступать в личную полемику)))

Просто интересно, а чем в итоге закончилась данная инициатива? Кдук/ук?
pivas_
04.08.2016
пока ничем, получается : шило на мыло
Как это ничем? Три дома же дали 100%-е согласие.
pivas_
04.08.2016
??? и собрание провели уже или пока только на словах
Да нет, собрали подписи, на сколько я знаю.
Sansan
06.08.2016
Кто эти люди, огласите весь список, пжлста :) Как люди могли проголосовать и не знать об этом?
Собирали подписи только для организации встречи с новой компанией и всё.
Да ладно, а кто говорил, что 100% домов проголосовали, трое? По-моему, джина мтс на собрании говорила это...
Sansan
07.08.2016
Она много чего говорит и не только по этим вопросам.
Значит, я не так поняла)) то есть вы пока остаетесь в УК ВГ?
Смотря, как слушать и что хотеть услышать.
Не джина, а Гина. И говорила о том, о чем пишет СанСан
El obrero
07.08.2016
Тогда уж "Гайна".
По-немецки, Гина
Спасибо, что подняли тему
какой хороший язык - как вижу так и читаю. а то в этом английском фиг разберешь - где "и", а где "ай" )))
Простите, хотела поставить плюс, а вышел минус. Может кто сплюсует, плиз
Я на эти плюсы минусы не обращаю внимания. Но все равно спасибо за извинения.
Спасибо "троллям", что поднимают тему )). Только встреча с КДУК закончилась. Вопрос выбора другой компании или ТСЖ, наверное, будет в другой теме.
gina@mts-nn.ru писал(а)
Только встреча с КДУК закончилась.

Какая встреча закончилась? Вроде бы на 18 августа намечено внеочередное собрание собственников жилья (кто его инициировал, кстати?)
Я ничего об этом не знаю. Где это написано?
Мне, например, в почтовый ящик положили соответствующее уведомление с повесткой.
Странно, а мне - ничего, поэтому я сегодня была на работе. И утром наши не знали
El obrero
19.08.2016
Может, сотрудники ВГ повытаскивали объявления? В нашем доме, оказывается, тоже было собрание, я ничего об этом не слышал.
pivas_
19.08.2016
Прям заговор какой то
Кто-то точно это сделал.
Mr_FLEKSO
19.08.2016
а что мешало на форуме и в вк выложить эти графики?
В контакте флюгер повернул в другую сторону, поэтому там и не выложили. А на форуме раньше просили меня выкладывать информацию. Но т.к.в этот раз я информации от них не получила ни в устной, ни в письменной форме, я ничего на форум выложить не могла. А я не понимала, чегой-то троли активизировались. Теперь все понятно.
Mr_FLEKSO
19.08.2016
Лично я не верю в обещанные (пока не мне) золотые горы.
Все одинаковые... стелят гладко все, но жеско спать(

Конторы коммерческие, тут накрутят, там припишут, там спишут. С учетом менталитета... Пока сам не сделаешь... фиг, что добъешься(((

ПУК ДУК УК РУК ТСЖ))) как не назови один фиг, если соседи все лентяи и по уисты, толку никакого не будет)

Можно УК как фантики менять, но результата не добиться... если даже на собрания не ходят)

Прошло то время, когда все как один... теперь время каждый сам за себя))) А законы как раз пишут с пониманием тенденций)) даже при законном праве никто, либо не знает как воспользоваться, либо не знает как применить))

ДО ФОНАРЯ ВСЕМ, ВСЁ И ВСЯ)))
pivas_
19.08.2016
Ну и чем закончилось внеочередное собрание, переизбрали УК ?
Или как всегда больше половины против оказалось ?
Вы же вчера были у директора УК после собрания, и, наверное, знаете больше многих. Я даже расспросить еще никого не успела.
pivas_
19.08.2016
Был. Но результаты ваших голосований (если таковые были) , мне неизвестны
А все шифруются
Расскажите, что там происходит с УК? Меня сейчас там нет, вообще ничего не знаю...
pivas_
20.08.2016
есть компания (кстовская) КДУК, которая хочет в нашем ЖК обслуживать домов 5 или 6 не больше (сразу возникает вопрос - почему не весь ЖК). как я понял есть несколько инициативных жителей, которые хотят перейти в эту компанию (им бы жить всем в одном доме) вроде больше ничего интересного
А эти опросники, что приносят в ящик про нашу УК зачем?
А что за опросники?
Вы в почтовый ящик почаще заглядывайте.
По несколько раз в день что-ли)))
pivas_
22.08.2016
Поскольку на собрании не набирается кворум для голосования, приносят "опросники" для заочного голосования
Пи. Си. Других не видел.
Вообще, этот опросник, типа заочное голосование, фикция. Я не стал отдавать. Подсчитывать кто будет? На этот вопрос я не нашел ответа в этом заочном голосовании.
На этот вопрос ответ ЛВ был на очном собрании, приходите и присутствуйте.
Да, в опроснике написано, что можно присутствовать при подсчете...
Все равно не пойму, зачем он им...Чтобы обложиться бумажками со всех сторон? Мол...вот видите...люди нас выбрали...
Да, ответ в стиле традиционного колхоза.
Я тоже так считаю, тем более, что на подсчет никто не приглашал. А так... насчитать можно чего угодно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов