--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЗА И ПРОТИВ магазин на поселке!!!

Серьезная тема
150
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители ЖК Времена Года предлагаю тему которая всех так волнует. Это продуктового магазина на нашем замечательном поселке! Конкретно интересует мнение жильцов по ул. Изумрудной 11! Ставим номер квартиры и пишем свой голос!
Sansan
03.03.2017
Ничего не понятно...Что за магазин, где, какой формат, площадь и т.д. и т.п. Вы собираетесь открыть или что? Почему акцент на мнении жильцов д.11 по Изумрудной?
pivas_
03.03.2017
Вилимо кв. хотят переделать под магаз, будет чуть больше ларька.
Sansan
03.03.2017
Возможно конечно, но вызывает сомнение, что кто-то из жильцов согласится на такое соседство.
pivas_
03.03.2017
ну почему же, знаю жителей одного дома, в другом городе, так они заключили соглашение. магаз открывается и берёт на себя бремя по уплате ОДН, но там место проходное и клёвое, предприниматель согласился на такие условия и не прогадал
Ни один раз все обсуждалось, и даже вроде как какое то голосование было, покурите форум, и найдете множество мнений.
El obrero
03.03.2017
Магазин на первом этаже - это не красный ларек, я за. Но только если к нему будет сделан нормальный проход, а не грязевая тропинка через двор. Сделаете все культурно - будет все культурно.

Но формально этот вопрос надо ставить на голосование именно в том доме, где предполагается выделение помещения под магаз. Для этого будет полезно с жителями сначала познакомиться лично, а потом предложить им конкретный план, как все будет выглядеть - прям с картинками. Возможно, будет полезно пообещать благоустройство во дворе перед магазином - кусты, цветы, все такое.

Тогда у вас вполне есть вариант добиться их расположения. Магазин многим нужен, но не многие захотят его именно в своем доме.
Спасибо за ответ! Конечно все будет культурно и с отдельным входом. Квартира угловая!
El obrero
03.03.2017
Очень важно: не просто с отдельным входом, а именно с отдельным проходом через двор, замощенным плиткой, либо заасфальтированным. Ну, и если вокруг этого входа будут цветочки-ягодки, для жителей дома это будет дополнительным аргументом. Такой маленький инвест-контракт, они вам разрешают вести бизнес в доме, вы им благоустраиваете внешний вид :-)) Это на самом деле не дорого, и можно хоть своими руками сделать.

Вы это наверняка и так понимаете, но просто на всякий случай. Приходилось видеть магазы, у которых дверь-то входная есть, а даже элементарной дорожки к ней нету, люди месят грязь и протаптывают тропы.
oformitel
14.03.2017
я вам если что затак семян календулы и прочих однолетников насыплю. чтобы красотища была ) только напомните сами
хотят открыть жители дома No11. Нужны голоса жителей дома No11 по ул изумрудной. Ну и конечно очень важно мнение всех жильцов
Я ЗА магазин в соседнем доме (я не житель Изумрудная 11)
Конечно, это будет удобно, но главное, чтобы Ваши соседи были не против)
Магазин - было бы замечательно!
pivas_
03.03.2017
было бы не плохо, но многое зависит от : цен, сроков годности, поставщиков и как выше заметили оформления самого магазина
чуть не забыл и режима работы :)
lena10776
04.03.2017
Еще нюанскик сами владельцы помещения будут заниматься магазином или в аренду сдадут квадраты.
docshatki
04.03.2017
Магазин однозначно нужен
Yujka
04.03.2017
Магазин, это здорово, очень нужен с нормальным графиком работы. Как житель не 11 дома))), я только за. В своем доме конечно не хотелось бы через стенку иметь магазин.
Любой магазин продуктов -это мыши,крысы и тараканы.Нужна-ли жителям 11го дома такая фауна.Магазин,конечно-же,нужен,но жителям 11го нужно крепко подумать,прежде,чем давать согласие.Эта тема была создана только для вас.
а ещё Весеннюю 12 можно спросить, мы тут за стенкой у изумрудной 11 находимся и вся эта фауна и к нам если что прийдет!
Yujka
04.03.2017
Да, вот этой фауны я и опасаюсь. И шумно будет в смежной квартире. Повторюсь, я житель не 11 дома, в своем доме ни за что бы на это согласие не дала. Так что решать жильцам дома.
Доброго времени суток! у нас и без магазина мышей хватает! О каком шуме Вы говорите! его и не будет!
ЛенусикЯ, у нас по ЖК иногда бегают полевки, а мы говорим о мышах и крысах, которые могут появится при неправильном хранении.
Мы не говорим что они будут 100%, просто размышляем о "+" и "-".
а шум?! представьте что у Вас к соседям постоянно ходят в гости, по одному и компаниями... по-разному... вот Вам и шум.
lena10776
05.03.2017
Извените конечно но кто Вам сказал что если магазин то обязательно мыши,крысы,тараканы. Мыши легко решаются с помощью кошки а тараканы при чистоте сами не заведутся. 11 лет магазину и ничего не завелось а кошка сама в магазин пришла с мышью в зубах и работает теперь там.)) Шумка устанавливается на стену с соседями считай решен. Но это мое сугубо личное мнение. Магазин в ВГ нужен весь вопрос какой и каком формате.
спасибо)
а я и не говорила что они будут точно...

Мама_совёнка писал(а)
которые могут появится при неправильном хранении.
продуктов будет по минимуму, чтобы товар всегда был свеж! С соседями граничит кухня ,там будет подсобное помещение, сам магазин будет с угла и никому мешать не будет!
Sansan
05.03.2017
У вас в доме 36 квартир? Вам же надо не только мнение узнать, а собрать всех собственников на собрание и получить официальное согласие большинства. И это только начало, о дальнейших приключениях даже страшно подумать. Вы точно представляете что вам предстоит?
Doncov
05.03.2017
Ничего страшного, в многоэтажках делают же, там гораздо больше 36 квартир.
Наверно начинать надо с возможности перевода жилого помещения в нежилое? Может в таких домах это проблема?
да нет там проблем уже все узнали. И в этих домах можно.
я все это знаю, ничего там страшного нет)
Sansan
05.03.2017
Ну тогда удачи вам :)
Спасибо
Doncov
06.03.2017
удачи!
Спасибо
Mr_FLEKSO
06.03.2017
ЛенусикЯ писал(а)
магазин на поселке!!!


Уже звучит "на"... Так-то "на", вроде в основном "на", Все "с")/из НН "на"... переехали "на". Не "_с" или"на", а из районов НН и области "на", и просто "на"..., для нормальной жизни! "на".
И спасибо тем/и кому..., кто прославился этим "... НА" за то, что все в стране могут квартиры купить и многие живы.


Магазин хотите "на"?) Так подписи искать будете?!, ..."на"?)))
El obrero
06.03.2017
У меня тоже плохие ассоциации, когда говорят "на поселке".
Cyril-69
08.03.2017
Лол, граммар наци не заметили "извените", даже странно. )))
ХОРОШО В ЖК ВРЕМЕНА ГОДА!
.
mirage76
09.03.2017
Если хотят открыть магазин именно в доме и с отдельным входом - значит точно будут алкоголь продавать в этом магазине. А значит в основном все будут именно за алкоголем ходить в этот магазин
lena10776
09.03.2017
Ну да за ним родимым и еще за кобаской , сырочком , хлебушком и молочком в магазине как правило все есть. Ах да сигаретки забыла. Не у всех есть машины в Ашан гонять а на автобусе сомнительное удовольствие с полными пакетами.
El obrero
09.03.2017
Ну, кстати, 95% повседневных потребностей в продуктах питания перекрывается ближним ларьком в Селекции, а также Лаймом. То есть в Мегу за продуктами, конечно, лучше ездить, но если вдруг внезапно в доме закончился сыр, или хочется купить торт для гостей - ехать никуда не надо.
Ехать не надо, но и идти иной раз лень. Тут поближе.
Можно и без алкоголя открыть магазин. Думаю, спрос хороший будет)
lena10776
09.03.2017
Я спорить с Вами не буду магазин в шаговой доступности всегда приятней и удобней для жителей. Вечером например после работы нужно зайти сначала в Селекцию а уж только потом домой . Походу движения это просто удобней.
mirage76 писал(а)
значит точно будут алкоголь продавать в этом магазине

Если только из под прилавка, т.к. для продажи алкоголя квадратов маловато.
Sansan
09.03.2017
Дождался!!! писал(а)
Если только из под прилавка

Ну это вряд ли. Слухи "на посёлке" быстро разлетятся. т.ч. прихлопнут сразу эту лавочку.
El obrero
09.03.2017
Так пиво же.
Sansan
09.03.2017
Разливное *drink*
*SSS*
12.03.2017
Учитывайте еще то, что сначала там могут действительно открыть магазин продуктов. Возможно даже без крепкого алкоголя. Но через пару лет арендатор может смениться, и откроют что-либо другое (уже не спрашивая жителей), например Красное/Белое или Бристоль :)
Kraven
16.03.2017
ну, так что там с продуктами? будем летом пирожки на улице шамкать ?)
Вы хотите чтоб был магазин? значит будет!
Kraven
20.03.2017
я не житель 11 дома, конечно, но просто хотелось узнать какое-то решение: дали согласие жители или нет, ждать в этом году или нет. Ларек не работает и прям в люди даже выйти некуда))
жители 11 дома вообще молчат((( даже не проголосовали
Sansan
21.03.2017
Похоже, что в данном случае молчание знак несогласия. Изначально этот проект вызывает некоторые сомнения и видимо вашего оптимизма на долго не хватит.
А к жителям 11 дома, как минимум, надо ножками идти, лично разговаривать, а не на форумах голосовалки устраивать, и так всем ясно и понятно что все кто не живет в 11 доме, все ЗА.
Kraven
21.03.2017
не все просто еще на форуме обитают или в группе ВК поэтому и спросила, вдруг там уже был обход и принято решение
Nrav
29.03.2017
Мы, жители этого дома, ПРОТИВ!
Там однозначно будет продаваться алкоголь. А это срач у дома, пьяные разборки, песни и, самое главное, тусовки в подъезде и у подъезда!
Считаю, что не только жители этого дома должны быть против, а жители всех домов. Алко-магазины неприятны будут даже если они находятся не в твоем доме
Уверен что основной продаваемый товар будет именно АЛКОГОЛЬ! Обычные продукты никому не нужны. Все уже привыкли делать покупки в более крупных магазинах с более низкими ценами по дороге модой с работы, или в Меге. Без алкоголя магазин никому не будет нужен. Даже ларек в центре ЖК с основными продуктовыми товарами загнулся
lena10776
29.03.2017
Зря Вы так. Я очень сильно сомневаюсь что владельцы помещения такие отважные и будут торговать например водкой без лицензии. Я так понимаю там однушка так что по площади они не проходят. А молоко , хлеб и например неожиданно закончившаяся мука или сахар и туалетная бумага? За ними тоже сайгачить в более крупный магазин или МЕГУ. Особенно мамочке с коляской. Сомнительное удовольствие. Я Вас прекрасно понимаю сама являюсь владельцем магазин с единственной оговоркой это мой дом и это мой магазин и жаловаться мне некому да и незачем. Я Вас уверяю что сами жильцы дома будут частыми покупателями магазина. Но с владельцев можно попросить какую нибудь плюшку. Например в виде скидочки .Подумайте не говорите нет это действительно очень удобно.
El obrero
29.03.2017
Nrav писал(а)
Мы, жители этого дома

Вас все жители дома уполномочили от их лица выступать, или только некоторые?
Sansan
29.03.2017
Ну неужель кто-то верит, что в нашем ЖК может открыться, существовать и работать с прибылью минимаркет или магазин в жилом доме? Нереально. Пока сюда не придут сети не будет ничего, т.ч. можно всем выдохнуть, успокоиться и радоваться, что МЕГА рядом.
P.S. Красный киоск не оправдал надежды, хлеб никакой, молочка тоже и цены не те, т.ч. всё вполне закономерно.
Заступлюсь за ларек...хлеб там нормальный, булочки вкусные (особенно с вишней:)), молоко ультрапастеризованное шахунское тоже вполне себе нормальное, я не ценитель молока, мне было удобно, когда срочно, купить тут и не ехать в мегу или на селекцию, яица дорогие, но они были, опять же, если очень надо...
Sansan
29.03.2017
У всех конечно же разные понятия о вкусности и нормальности продуктов, но на мой вкус хлеб и молочка именно никакая. Выпечка тоже не выдерживает никакой критики. Я честно пытался найти в ассортименте хоть что-то дельное, но увы *pardon*
El obrero
29.03.2017
Основной порок ларька (кроме того, что это собственно долбаный красный ларек из 1993 года посреди "современного" "жилого комплекса") - это его время работы. Киоск реально рассчитан на пенсионеров и декретчиц, которые в течение буднего дня находятся дома.

Работающим же в пятиндевке людям от него толку ноль. Я, может, и хотел бы им пользоваться, да вот незадача - приезжаешь вечером, пока разделся, пока то, се. Суешься ужинать - а хлеба нет. Пошел в киоск, а там закрыто уже все нафиг. До 19:00 он, вроде?

То же самое в воскресенье.

Конечно, если так работать, то ни о каком коммерческом успехе магазина и думать нет смысла. Если же график будет адекватный - то почему бы нет.
Да, он до 19-00 работал.
С моим графиком работы, мне было удобно.
Опять же, каждому свое, но все-таки считаю, уж лучше так, чем никак.

P.S. внешний вид можно не обсуждать, это, конечно, ППЦ, все согласны с Вами)
Так всё таки киоск закрыли насовсем или как, кто-то в курсе???
Ларек у нас, конечно, смешной, но цены как в средних розничных магазинах. В Селекцию ходить все же дольше, особенно неприятно это делать в плохую погоду, ветрище, холодище, грязище. Не везде принимают электронные карты.
Недавно "открыла" для себя магазинчик чистый, уютный, принимающий карты, ул. Центральная, 24в. Хлеб, молочная продукция, бакалея, рыба, заморозка, фрукты. Работает с 7-00 по 22-00.
Прошлепать туда и обратно больше 1 км. если идти от ларька с фруктами (слева по тропинке до первого дома и вправо до его окончания) - немного дольше. В среднем поход в магазин минут 25. Удобнее бы было иметь магазин в ЖК. Лучше отдельно стоящий.
Sansan
29.03.2017
В этот магазин конечно удобнее тропами идти от светофора. С ценами грубят во всех магазинах Селекции, но их можно понять, они с сетевиками не могут тягаться. По времени в Ашан сгонять на маршрутке не дольше, но конечно с колясками мамочкам и пенсионерам сложнее.
Для примера цена моих любимых яблок в Ашане 68-70 р., в Селекции 110-120 р.
lena10776
29.03.2017
ДА согласна в Селекции цены гнут. Еще раз повторюсь если сами собственники будут заниматься магазином то цены будут конкурентные
Sansan
29.03.2017
Ни один собственник с такими объёмами продаж и проходимостью как у нас и в Селекции не сможет поставить низкие цены. Бодаться с сетевиками просто нереально, хоть как-то могут развиваться в наших условиях только фермеры или косящая под них розница.
lena10776
29.03.2017
Я прошу конечно прощения конечно но я живу в 5 минутах езды от Меги и держу магазин продуктов в Ближнем Константиново с режимом работы с 8.00 до 22.00 а яблоки у меня стоят 65 рублей и бананы дешевле чем у сетевиков. Правда я сама на ними и многим другим ежу на оптовые базы и закупаюсь. Все дело заинтересованности собственника!!!!! В нашей деревне домов 150 плюс одна девиэтажка и есть 2 продуктовых магазина и еще ларек в общаге который оттягивает львиную долю мелких покупателей. А в ЖК 58 трехэтажных домов и Вы думаете что при правельном подходе у них не будет покупателей? Я очень люблю Спар например и по возможности покупаю всякие вкусняшки там (особенно в Индиго) но он далеко и я и моя семья кушает те продукты которые продаются в моем магазине. Пусть каждый останется при своем мнении.
Sansan
30.03.2017
Значит вы не сильно жадные собственники и думаете о покупателях :-) Я лишь хотел сказать, что сетям проще держать низкие цены и выстраивать логистику, а вам приходиться крутиться.
lena10776
30.03.2017
Да я не жадина просто живу я там же где и работаю и вся деревня меня знает лично или хотя бы в лицо. Стыдно знаете ли (гавном и тухлятиной) торговать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов