--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Времена Года Новости

332
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
28 марта получены разрешения на строительство 7,8,9 очереди( 11 домов) Проектная декларация размещена на сайте.
Сколько стоит двушка?
двушку можно купить сейчас в 1 очереди
Спасибо.
Ещё есть один вопросик. Какая ширина окон? Всё ни как не могу найти ответ на данный вопрос.
Заранее спасибо!
Материал стен какой?
стеновые панели, производятся на заводе мкд. сайт www.mkd-nn.ru
На сайте МКД непонятно - просто проект трёхэтажного дома показан. А про сам материал не сказано ничего
что же делать пока мы ждали одобрение сбера все однушки расхватали.А в других очередях можно однушку купить по 29900 или уже нет?
mopsik
31.03.2014
т.е. однушки можно будет уже купить только в 7,8,9 очереди? Есть ли какая-то запись на эти квартиры? а то что сейчас все по записи везде стало...
la-joie
31.03.2014
а 2, 3, 4, 5, 6 очереди отсутствуют?
2,3 очередь котельная для жилого комплекса
4,5,6 очередь жилые дома - оформляем разрешение на строительство
Какая котельная планируется? Топливо газ?
svecer
11.04.2014
Мы к сожаление не успеваем на 7,8,9 очередь ждем одобрения ипотеки.Когда примерно ждать разрешиние на строительство 4,5,6 очереди и конечно же когда откроются продажи в эти дома?И опять же на сколько выростит цена на эти очереди и в связи с чем они поднимаются?как я понимаю дома все одинаковые и значит затраты на их строительсво должны быть одинаковыми,не так ли?
la-joie
31.03.2014
Подскажите, пжт, нумерацию строящихся домов, отображаемых на сайте, если отсчет начинать от ближнего к видеокамере
самый ближний к камере 8 дом, за ним 9, 10 и т.д
А точная цена и метраж квартир каковы?
а продажники вам не нужны?
Ксюх, ты же столько квартир у нас уже продала ))))
Так мне еще надо)) с октября буду в поисках работы))
очень уж место удобное для меня))рядышком))
svecer
02.04.2014
Я правильно понимаю,что продажи квартир уже открыто на очередь 7,8,9 и можно ли уточнить на них стоимость?
с 11 апреля продажи в следующих очередях
svecer
02.04.2014
А по цене также остается?
цена повысится
Цены будут с каждой очередью повышаться?
Сколько всего жилых домов будет?
Урюк
04.04.2014
181 дом
После оплаты полной стоимости квартиры какие в дальнейшем доп. расходы ожидать?
Урюк
04.04.2014
Расходы только на регистрацию(100 руб гос.пошлина) и на нотариальные доверенности на регистрацию (ходят по Вашей доверенности наши сотрудники) и согласие супругов ( если дольщик в браке) на приобретение. После сдачи дома - расходы на регистрацию и получение св-ва на собственность. По ипотеке доп. расходы по требованиям банка.
Сроки строительства 7 очереди какие?
Урюк
04.04.2014
см. проектную декларацию
Vetluga
06.04.2014
Дайте пож ссылку на сайт с планировкой и темами?
Helpermeb
06.04.2014
Vetluga
07.04.2014
спасибо
Добрый день. Подскажите плз,есть ли у вас сейчас в продаже 2- комнатные квартиры?хотелось бы первый этаж..
в 1очереди осталось немного двухкомнатных, но на 2 и 3 этаже
По какой цене? А во второй очереди примерно насколько будет подорожание?
2-комнатные по цене 35 000р/кв.м, площадь квартир 53-54 кв.м. Ипотека возможна (Сбербанк, ВТБ 24, ТрансКапиталБанк)
А насколько цена повысится хотя бы примерно вы не знаете?
Sansan
07.04.2014
А сколько всего домов в первой очереди и в каких домах остались двушки? Интерсует 2-ка на 3 этаже, желательно окна на восток.
в первой очереди будет 7 домов (на генплане обозначены цифрами 8,9,10,11,12,13,14)
Дом №8 не продается, на сколько я понял он будет образцово показательным, для демонстраций квартир
Во всех остальных двушки на третьих этажах еще есть (был в офисе ВГ вчера) сам забронировал в доме №14
svecer
08.04.2014
Скажите по-та что нужно для брони?первоночальный взнос?
maksche
08.04.2014
Хватило извещения об одобрении ипотеки из сбера
svecer
09.04.2014
ясно,спасибо.
Sansan
08.04.2014
Спасибо за инфу. А почему в 14-ом? Это же дальний самый и вроде он напротив кательной получается. Или я ошибаюсь? Вы тоже третий этаж берёте?
Vetluga
07.04.2014
Добрый день!!! Подались на кредит в сбере - ждём одобрения, скажите во второй очереди есть однокомнатные квартиры или уже нет?????
В пятницу нам сказали что акредитации в сбере ещё нет, на данный момент её уже получили????
втб аккредитовал уже на вторую очередь, и через них можно купить однушку с 11 апреля
dasha666
07.04.2014
с нуля? или только 20% строительства?
без 20%, с нуля
при наличии одобрения ВТБ можно покупать уже 11 апреля
сколько однушки 2-3 этаж с 11 апреля будут стоить?
вчера сказали, что однушки на 2-3 этажах будут по 38 т.р.
Mary23
07.04.2014
А транскапиталбанк аккредитовал вторую очередь?
пока нет, только ВТБ
А сбер?
сбер обещает через 3 недели
Vetluga
07.04.2014
скажите, а если сбер одобрит кредит можно ехать к вам с первым взносом, бронировать квартиру и спокойно ждать окредитации????
Гетто для малоимущих
aviakor.ru/koshelev#-info

слева -план застройки в нижнен новгороде (материал стен - панель)
справа - в самаре, кол-во квартир 13704 (материал стен - кирпич, цена дешевле чем у нас в пенельном )
Уважаемые офисные застройщики поленились выложить скан плана.
На вопрос где можно найти то, что они собираются строить, ответили так: если вам нужно, "слетайте" в свободное время на Автозавод. Там есть такие дома или что то там похожее.
Фото и скан скопированы с другого интрернет ресурса, на котором застройщик совсем не представлен.
Sansan
09.04.2014
А по мне, так гораздо интереснее чем "Цветы" или "7 небо".
А что по Вашему мнению не гетто?
Вы же не собираетесь покупать квартиру в этом ЖК?
Я не уверен, что получится из данного проекта. Далековато от города. И цена дороговата , с учетом того, что цены уже скоро будут почти как в ЖК Цветы. Я добирался туда на днях (после 17 часов) после работы. У меня ушло 1 час 15 минут от пл. Свободы. 4 занудные пробки и около 5 литров бензина. И это ещё не дачный сезон.
Что бы там жить нужна серъёзная инфраструктура. А она будет ли ? И когда будет?
Например, до Ашана пешком вы точно не станете ходить. Это более 2 км по узкой трассе , по которой едут сплошняком фуры. А куда будут ходить гулять ваши детишки следующим летом?
Стоимость однокомнатной квартиры чуть больше 1 млн.руб, т.е 1 кв.м стоит 33 000 руб, будьте добры дать ссылку хоть на одну новостройку , где есть такие цены. Я уверен на 200% , что таких предложений больше нет. По поводу удаленности.... Пробки в городе везде, утром на работу по пробкам еду 1-1,5 часа, вечером после работы в 21час (пробок нет) тоже растояние 15 мин. Это беда всех больших городов. Инфраструктура проектом предусмотрена и обязательно там будет.У каждого проекта есть свои + и -, есть они и у Времен года, нет ничего идеального. Выбор за Вами
Sansan
09.04.2014
Просто Вы примеряете этот ЖК на себя и он вам не подходит, вот и всё.
Если каждый день ездить оттуда на работу утром, а вечером с работы, то будет сложно. Плюсы этого места говорить не буду, но для себя их знаю :)
не совсем корректное сравнение, по генплану плохо видно растояние между домами, а оно 35-40 метров,что позволяет организовать между домами полноценные дворы. И еще люди не летают))), и такого вида сверху ни у кого не будет, а когда пойдем по земле вид будет совсем другой, так что никакого гетто не будет.Мне не понятен Ваш сарказм
надеюсь все будет так как вы рисуете. Но я просил показать план в электроном виде, что бы разобраться, что это не совсем гетто. Мне не дали такой возможности. Обещали на сайте разместить. Но воз и ныне там.
А как другие покупают? не глядя на перспективу ? думают только о ценах ?
Информации крайне мало от застройщика, кроме рекламы цены, которой уже нет.
за сайт стыдно. Не успели сделать нормальный сайт, наша вина, не ожидали , что он так долго делается, думали за 10 дней нам все сделают, оказывается срок 1,5-2 месяца. Исправимся обязательно))) и генплан разместим
а по цене???? Мы действительно начали продажи по 29 900 за кв.м, как и обещали. Не виноватые мы, что все эти квартиры так быстро раскупили )))))
Sansan
09.04.2014
А сейчас какая точная цена и когда будет меняться в очередной раз?
с 11 апреля в следующей очереди цены
1 ком кв-ры 33 000- 38 000 руб.кв.м
2 ком. кв-ры 33 000-35 000 руб.кв.
дело не в том, что быстро раскупили. Дело в том, что для Кстовского района эта цена нормальная. Не нужно увлекаться спекуляцией цен. Итак в Нижнем Новгороде самые рекордные темпы роста цен по сравнению с показателями сдачи домов.
Вы ведь не из кирпича строите, а из экономпанелей. Потом каркас не монолитный, а металлокаркас + сэндвич панели. А если пожар случится ? Сложится домик ?
А цены вы хотите приблизить к 40 000 м2, а затем и выше. И это при себестоимости в 10 000 м2 + 4 000 на коммуникации
мы не спекулянты, мы строители ))))
а если Вы готовы построить эти дома по цене 10 000 руб за кв.м, мы отдадим Вам всю застройку, но извините чудес не бывает , и поверьте себестоимость строителства гораздо более 10 000 руб за кв. м.
la-joie
10.04.2014
а Вы не предполагаете, что цена действительно для многих играет решающую роль???или все должны лезть из кожи вон, чтоб купить то же самое, только в профиль, в цветах или седьмом небе??огромная благодарность МЕГА -Строю за то, что дают возможность людям чувствовать себя людьми!!!!
avto-152
13.04.2014
Мне одному твои фото кое-что напоминают?) Все новое-это хорошо забытое старое...(с)
Sansan
13.04.2014
avto-152
13.04.2014
Ничуть!
Я и не говорил, что этот ЖК хуже других... Наоборот, хорошо, что строят много дешевого жилья... Просто если в 2010-11гг можно было купить за миллион с небольшим квартиру в городе(причём не на окраине!), то теперь-только на выселках... Да и зарплаты существенно не увеличились... И такие проекты-единственный шанс у людей с небольшим достатком...
А так-первая ассоциация, если честно) уж слишком похоже))) без обид.
Sansan
13.04.2014
А почему же вы считаете, что квартира за городом для малоимущих?
Ну в чём радость жить в центре, а всё равно ездить в мегу-икею-ашан?
avto-152
13.04.2014
Не малоимущих, а с небольшим достатком! Разница существенная.
Так-то, малоимущим вообще не до квартир...
Sansan
13.04.2014
avto-152 писал(а)
Так-то, малоимущим вообще не до квартир... ...

Согласен, к сожалению так оно и есть :(
фотохроника строительства
Sansan
09.04.2014
Отделка в квартирах и благоустройство территории будет примерно как на Малоэтажной?
Извиняюсь, промахнулся... Вопрос был для мега строй.
Стройка находится прямо напротив поселка Селекция.
В 1,5 км от недостроенной Атомной электростанции
В 2 км от торгового центра МЕГА
вот на этой карте очень подробно можно ознакомиться с этим участком.
а так же посмотеть GPS точки, GPS треки , велокарту
openstreetmap.ru/?mapid=245111182#map=13/56.2135/44.022&layer=STY
если у кого есть ещё фото, добавляйте
там в далеке на заднем плане лесополоса. Сразу за ней дорога из посёлка Хельсинки. Когда мимо проезжал , заметил, как на перекрестке тусовалось в пробке более 10 машин так как не смогли быстро выехать на оживленную скоростную трассу. Перекресток не регулируемый. Это жирный минус. Пока не сделают трассу более широкополосной, будут проблемы с выездом из поселка. Самому пришлось крутиться на узком пятачке и пропускать эшелон грузовых фур
Шатц
29.05.2014
Я думаю (ну надеюсь),что уж хотя бы к середине строительства мы увидим там светофор:-)
в принципе район для проживания нормальный если сделать серьёзную инфраструктуру как в 7 небе. Но о городе придется позабыть. Устанете ежедневно туда-обратно мотаться по 3 часа в пробках, если нет авто на каждого члена семьи.
Занимательная статья " Кто будет жить в новых микрорайонах через 10 лет?"
www.ppl.nnov.ru/content/15310
Supseh
09.04.2014
То что вы пишете уважаемый,не совсем соответствует действительности.Живу на Селекции,работаю на Автозаводе,до работы добираюсь за 25 минут.Обратно также.До нитела ,щербинок 10 минут.И так каждый день,пробки очень редко.Дорогу планируется в ближайшее время расширять,будет отбойник и светофор.С магазинами,да не густо,что мешает в Мегу доехать? А дома будут конечно не фонтан,напрягает отсутствие нормальных окон,газа,но как говорит мой знакомый который этот жк строит жить в них можно:-)
Supseh
09.04.2014
Хотя было раз ,от пролетарки 4 часа ехал,знатная была ночь в Меге)
svecer
10.04.2014
В ту ночь постояли многие)
la-joie
10.04.2014
ну, если городом Вы именуете сормово, канавино, минина, горького, то это из любой точки Н.Новгорода до них тяжело добраться. И опять же, если Вы так категорически настроены, никто Вас не заставляет покупать квартиру здесь!Желающих жить в таком "гетто" я думаю, достаточно!!!а Вам рекомендую встать в огроменную очередь к жилстрою, где Вы еще заплатите, как в советские времена, за то, чтоб в этой очереди хоть чуть-чуть продвинуться, а потом посчитать во сколько с учетом взяток Вам обойдется 1 кв.м. и какого качество жилья там
цена в первоначалной траектории кажется привлекательной. Но в привлекательном есть нечто за 7ю печатями
Предполагаю, что всё нужно рассматривать внимательно и взвешенно. Если цена предельно нравится, расстояние и длительные поездки не смущают - берите, не задумываясь.
Только нужно понимать, что купив тут и сейчас по такой цене, продать эту квартиру легко уже не получится .
Проект застройки расчитан, если не ошибаюсь до 2017 г. Не всё может пройти гладко как заявлено на бумаге.
Каждый следующий месяц и каждый следующий год будут появляться всё новые и новые предложения по похожим эконом ценам. (Новинки, Украинская, Кузнечиха, Родионова )
Так как то, что для вас сейчас очевидно выгодно - это цена. А когда поймёте, что жить тут вам не с руки - кинетесь искать покупателя по цене, близкой к городской цене что бы поменять свои квадраты на другие такие же квадраты.
Но вашим покупателем должен быть уже не агент недвижимости, который вложит свои деньги для перепродажи, а покупатель, который покупает для себя и надолго.
Реальной скромной семье из 2-3 х человек нужно расширяться. А здесь можно расширяться? В проектах пока только однокомнатные 31.1м2 и двукомнатные 54.3м2 Т.е. здесь квартиры для холостяков, бездетных семей или доходные квартиры, либо пенсионеры, которым дети купили недорогую 1-комнатную квартиру. Т.е в этом небольшом микрорайоне не будет постоянных жителей. Отсюда вопрос. Кто здесь будет вашим добрым соседом через пару-тройку лет? Актуальны ли для жизни такие поселки городского типа или это временные инвестиционные вливания граждан как способ подзаработать на конъюктуре рынка ? Многое мне не понятно. А что не понятно, то настораживает.
Sansan
10.04.2014
Вы просто размышляете или преследуете какие-то свои цели? Вот Вы в чём пытаетесь всех убедить? Всем уже понятно, что Вам этот ЖК не подходит и не нравится. Зачем Вы продолжаете капать людям на мозги? Вы считаете, что здесь дебилы собрались и не в состоянии что-то для себя решить? У все разные ситуации, разные взгляды, т.ч. хватит уже навязывать своё мнение.
Если Вам так не интересна эта застройка, то что вы круглосуточно делаете на нашем форуме?
Больше не где и не о чем поговорить???
Мы далеко не глупее Вас!!! В Ваших советах и комментариях не нуждаемся!!!
mimimi
11.04.2014
поддерживаю. Достаточно, на мой взгляд, было просто высказать, что вот мне не нравятся пробки, нерегулируемый пешеходный переход и т.д. А Сергей продолжает нудить.
Недостатки понятное дело, что есть и застройщик не обещает вам золотые горы и мега-комфортное житье. Но где их нет?! Пробки? Я, например, в состоянии объехать пробки, едучи в час пик от Белинки до Мещеры исключительно с помощью метро (Горького-М. вокзал, пересадка до Мещеры). Пробки везде.
Инфраструктура застройщиком предусмотрена, школы и дет.сады опять же напротив есть и в Щербинках есть масса школ, как хороших, так и не очень - выбирай не хочу.
scorp86
15.04.2014
la-joie писал(а)
Вам рекомендую встать в огроменную очередь к жилстрою, где Вы еще заплатите, как в советские времена, за то, чтоб в этой очереди хоть чуть-чуть продвинуться

вы серьёзно?! неужели находятся те, кто готов платить за жилстроевскую очередь? ))))
Незнаю правда нет,что такие дома плохо продаються потом.По крайней мере на малоэтажной " риэлторы говорят" не очень хотят брать квартиры.
А как вы считаете с целью инвестиций купить квартиру во ВГ ,а потом продать есть ли смысл если ипотека?
Жильё в пригороде во все времена 2 раза дешевле чем в городской черте. Если нет денег на жильё в городе -тогда это выход из тупика. А если как "выгодная" инвестиция , на мой взгяд, это очевидно не тот вариант. Дешево вы вряд ли захотите продавать через год. А дорого Кстовский сельсовет просто не купят
Sansan
10.04.2014
Сергей Потапов писал(а)
Если нет денег на жильё в городе -тогда это выход из тупика.

А если есть деньги на жильё в городе, но сам город считаю тупиком, тогда что?
Supseh
10.04.2014
Продайте мне квартиру на Селекции в 2 раза дешевле аналогичной городской.Ценники давно уже подравнялись,к сожалению.
Good way
11.04.2014
могу предложить 2х комнтн.квартиру 42м , 4/5 эт.панель, ремонт, телефон,железн.дверь.балкон. Цена 1 100 000 руб.
Supseh
11.04.2014
тел в приват скинте.
svecer
11.04.2014
и мне скиньте
Kukushkok
11.04.2014
и мне контакты
OOE
11.04.2014
И мне телефон и фото квартиры, если можно.
Supseh
11.04.2014
По всей видимости месье наврал.
Sansan
11.04.2014
Ну мало ли... может и объявится, но с другими условиями и ценами.
Kukushkok
12.04.2014
Пошутил).
Sansan
12.04.2014
Ну как так пошутил, пусть покажет фото квартиры и т.д. и т.п. Желающие есть, значит купят.
cldsght
11.04.2014
Честно, не понимаю зачем вы столько настрочили, когда можно было действительно просто сказать, что Вам не подходит этот вариант жилья ввиду непреодолимой силы.
Вы накидали фотографий, написали много текста и считаете, что это объективно?
1. Дорога больная для России тема, но благо в последнее время с этим хоть что-то делают и я думаю к моменту окончания стройки нормальный подъезд к ЖК будет обеспечен.
2. Цена всегда больной вопрос, но здесь все предельно ясно, если вы хоть раз умудрились бы позвонить в отдел продаж и поинтересоваться.
3. Про метраж - это вообще бред. Да, возможно, 31 и 54 метра Вам мало! Ну а мне главное, что это МОИ 31 или 54 метра, где я могу все сделать, как хочу. Да и с соседями, если вы человек адекватный, проблем никогда нет. Я вот сейчас живу на автозаводе и за всю жизнь общался только с соседями по тамбуру. Так что у каждого своя потребность в общении и не вам судить, я думаю)

И, к слову, Вам бы фотографии поучиться. Я вот из ваших фото не понял ровным счетом ни идеи, ни цели.
OOE
11.04.2014
А куда бы Вы вложили 1 млн. руб.?
Незнаю я считаю каждый имеет право высказаться,может кому то мнение Сергея поможет,это же форум ЖК ВГ. Я вот тоже пока в раздумьях жду 11 апреля.
Вопрос застройщику детсад и школа будут муниципальными или частными? Почему задаю оказываеться в Новинках частная школа будет...
Детский сад строим мы и передаем в муниципальную собственность. Строительство школы будет вестись за счет областного бюджета
mimimi
11.04.2014
да понятно, что каждый имеет свое мнение и никто не против, собственно...
Просто вот это вот нудеж и постоянное забрасывание длинными портянками текста с ужасными фотографиями намекает на засланного казачка, если честно. Может и не так, но смысл так убиваться? чтобы что?
cldsght
11.04.2014
Чтобы получить премию по итогам квартала, конечно же!
Еще вопрос застройщику. Скажите пожалуйста в чем же разница первых этажей и 2,3 этажей.Наверно все-таки на первом холодновато будет? Просто сама живу на первом раньше жила на 7 эт,разница только балкона нет.Так у вас их нигде нет. Просто сразу встает вопрос ,зачем платить больше))
Пожалуйста ответе на вопрос! Какие цены будут на последующие очереди (хотя бы на ближайщие), для нас это очень важно! Спасибо
Kukushkok
12.04.2014
Так позвоните в офис продаж.
Звонили,они не знают ни чего
Sansan
12.04.2014
Оксаночка*** писал(а)
Звонили,они не знают ни чего ...

Если там не знают, то кто может знать здесь?
Не знаю на какую очередь вы нацелены, но я бы ориентировался на 40-42т.р. за м2.
Там консультируют продавцы,а здесь застройщик,по крайней мере в заголовке форума так написано!
какая конкретно очередь Вас интересует ? или правильнее, когда Вы планируете приобретать квартиру ??
Просто средства купить у вас 1к квартиру будут только через два месяца,учитывая как быстро разлетелась первая очередь,есть сомнения успеть по той же цене через 2 месяца!
оформите сейчас ипотеку, купите квартиру и досрочно погасите кредит. как Вам такой вариант ??
Оксана, у нас не работает Ванга(((( и мы не можем знать, что нас ждет завтра. Но в ближайшее время повышение цен не планируем, начаты продажи вчера в новой очереди, там для продажи 264 квартиры, оформляется разрешение на строительство следующей очереди, там 360 квартир. На всех хватит квартир хватит))
hopemn
12.04.2014
Кстати, если не секрет, как идут продажи, много ли продано уже из 7, 8 очередей?
Скажите, а что нужно, чтобы забронировать квартиру, когда вносить оплату необходимо после брони
Вопрос к застройщику,по сберу есть новости хоть примерные сроки аккредитации скажите нам пожалуйста.
кредитный комитет 25 апреля
сейчас есть возможность купить 2х комнатную квартиру в 1й очереди за наличку?
да
petya74
27.04.2014
Если до сих пор не проданы двушки в первой очереди, значит на них спроса нет?!
Не значит ли это, что раз не удается продать все квартиры даже в первой очереди, то продажи скоро просто встанут? Ведь выставлено на продажу пока не так уж много квартир, в сравнении с планируемым количеством...! Так ведь и само строительство встанет, без финансового притока... и мы получим очередной недострой... Если даже и достроят дома 7,8,9 очереди, то строительство ЖК в целом может заморозиться, а уже построенные дома так и останутся без коммуникаций...
Как вообще дела обстоят с продажей? Сколько % куплено (забронировано) в 7, 8, 9 очередях?
Прошу представителя "Мега-строй" прокомментировать наши, выше изложенные опасения! А то уж скоро сделка, а тут такие мысли и сомнения...
cldsght
28.04.2014
Я слежу за этим ЖК, т.к. хочу покупать там жилье. По сравнению с "Окским Берегом" у них меньше рекламы, к примеру. Да и абы кому они не предлагают покупку (друзья из Чебоксар рассказывали, что там была реклама окского берега).
Просто вы, видимо, не видите, что застройщик делает все параллельно. Строит, продает, информирует и заботиться о том, чтобы все пожелания были выполнены.
Любая строительная компания никогда не славилась тем, что постоянно общается с клиентом и отвечает на необходимые вопросы. ЖК "Времена года" и "Мегастрой" в этом плане то же не далеко ушли.
Я уверен, что продажи не встанут и у Вас нет поводов для опасения.
Хотя сам с удовольствием бы узнал % проданных квартир, ибо в июле-августе планирую приобрести квартиру.
Bonza74
28.04.2014
По информации от сотрудников застройщика, все однушки на 1 этажах из второй очереди уже раскуплены, двушек осталось несколько штук. По 2 и 3 этажам продажи также идут очень хорошо.
А по поводу того, что остались двушки в 1 очереди, не всех устраивает жить рядом с оживленной проезжей частью.
В первой очереди осталось 5 двухкомнатных квартир, все остальные квартиры были проданы за 1,5 месяца. Это про продажи. Про остатки. Попробуйте задать вопрос менеджерам других строительных компаний , сколько они продали ?? сколько квартир осталось ?? Навряд ли кто ответит, есть понятие коммерческой тайны. Продажи идут хорошо))) Наша группа компаний работает на нижегородском рынке свыше 12 лет, за все это время у нас не было ни одного обманутого дольщика, ни одного замороженного и недостроенного объекта.
nitelik
03.07.2014
Проясните пожалуйста. Что это за группа компаний? Какие объекты она построила? ООО "Мега-строй" основана в 2013 году для Времен Года. Какие 12 лет на рынке?
la-joie
28.04.2014
Уважаемый застройщик!ответьте , пожалуйста, на вопрос(который был задан ранее): когда будут строиться 12, 13, 14 дома первой очереди?
Отвечаю. Дома 12,13,14 подготовлены фундаменты, металлокаркасы будут отгружены с завода и поставлены на стройку до 9 мая, сразу после праздников начнется их монтаж. Не переживайте, все дома будут построены согласно договорам
la-joie
29.04.2014
Спасибо
вечером отвечу на все Ваши вопросы. Днем нет времени, извините пожалуйста
%Maksim%
28.04.2014
когда планируется построить первый (образцово-показательный) дом в этом ЖК?
С его появлением отпадет большая часть вопросов, касающихся строительства, ремонта и внешнего вида.
Bonza74
28.04.2014
Если смотреть видео со стойки на сайте, ближайший дом № 8, он и есть показательный.
Так что смотрите, изучайте.)))
%Maksim%
28.04.2014
Я задал вопрос КОГДА планируется построить? есть же какой то график строительства с конечной датой постройки.
первый дом (№8 по генплану) сроки : закрытие контура(внешний вид) до 01 июля, внутренняя отделка ( с показательными квартирами, с мебелью) до 01 ноября
Как дела со сбером?
все хорошо, сбер аккредитовал нас
Есть ли в продаже 1-комнатные во второй очереди? Первый этаж?
нет, все проданы
ДВ! есть в продаже 1-ые на первом этаже?
svecer
30.04.2014
а на втором этаже второй очереди есть однокомнатные квартиры?или вообще во второй очереди нет однушек?
Aplayer52
05.05.2014
Ездил сегодня в сторону меги, решил проехать через Ольгино.
В 17:13 был на Дворце Спорта, в 17:30 развернулся на посту гаи, в 17:35 был у ВГ. Обратно
18:20 выехал, в 18:26 свернул с ольгинской дороги в 18:38 на ДС.
Правда, машин сегодня маловато..
Aplayer52
05.05.2014
Aplayer52
05.05.2014
Добрый день!
квартиры 1-2 комнатные еще есть в наличии в первой или второй очереди?
Здравствуйте! Подскажите что по ситуации со страховкой и переоформлением договоров!? А то я подписал всё... прошло 3 недели... и позвонили сказали приходить переподписывать договор изза смены страховщика!?
petya74
19.05.2014
Вчерашние фото со стройки...

http://www.nn.ru/~gallery26327?MFID=624267
Alex©ne
19.05.2014
т.е. так называемые "ребра жесткости" около 15см получаются?
Sansan
19.05.2014
Судя по фото стены и перекрытия одинаковые, а толщина плиты примерно 22 см.
petya74
19.05.2014
Похоже, что не меньше 20 см.
Sansan
19.05.2014
Спасибо за фотки. Вроде движуха есть, правда не совсем понятно где какой дом.
petya74
19.05.2014
Почти на всех фото в основном 8-й дом... На 2-х фото, вдалеке серые колонны - 26, 27 дома.
Stasya_
23.05.2014
Строительство домов 20 и 21 еще не начиналось?
Приплюсуюсь... слежу за темой. Тоже интересуют 1-комн. квартирки... кто-нибудь здесь уже купил, оформился?
Интересно. а запуск городских маршруток планируется? Или мкр-н из 10 000 жителей (примерно) будет обслуживать только пригородный 53й автобус? В офисе продаж нам говорили, что чуть ли не сами готовы возить людей, пока перевозчик не найдется, но подозреваю, что все это бабушкины сказки.
В-
09.06.2014
еще чаще 53 ходят меговские, но не утром рано, например, если к 8
А они "подбирают" народ с остановок в Щербинки? А вообще, как я поняла, планируется автовокзал с пл. Лядова перенести в Ольгино (не наврать бы), и тогда, мне кажется, маршрутки все, как минимум, до Ольгино точно будут ездить, правда пробки, наверное, еще более жуткие будут, чем сейчас в дачно-садистский сезон.
Шатц
10.06.2014
недалеко от на построили несколько домов ЖК "ЮГ" и то маршрутку продлили до них...а тут целый м.район строится, по любому будет транспорт, не боись))))
Ну вот и я тоже так думаю, как писалось выше, мкр-н из 10 тыс. жителей, почти что Суздаль, не могут оставить без маршуртки :-D
Den__83
09.07.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста:
1.Есть ли свободные 2-ух комнатные квартиры в 8 очереди на 1 этаже?
2.Можно ли провести оформление покупки квартиры удаленно? Если да то как это сделать?
Заранее спасибо.
Добрый день!Вчера внимательно прочитала все сообщения,осталось три вопроса,на которые я хотела бы получить ответ:
1)Вы написали,что на рынке уже 12 лет.Почему во всех источниках написано,что ваша фирма создана специально для этого проекта в 2013 году?Интересно узнать,какая у вас есть история застроек еще.
2)На какие очереди сейчас есть свободное 2х комнатное жилье 2,3 этажа?
3)какая стоимость за кв.м установлена на данное число.
Спасибо за внимание,очень буду благодарна за ответы!!!!
YUREC52
24.08.2014
На сайте появились изменения к проектным декларациям! Кто-нибудь может сказать, что это за изменения?
Kate98907
25.08.2014
++++, что за убытки? На нас, дольщиков это каким-нибудь образом повлияет?
ph12
27.08.2014
кто-нибудь заметил что цены подняли?Теперь от 40 за квадрат
Sansan
27.08.2014
Так вроде всё логично и не только в этом ЖК, чем дальше от начала строительства, тем цены снтановятся дороже.
ph12
27.08.2014
Это понятно.Я просто делюсь новостью,причем приятной для дольщиков)
для нас это информация,проще сказать,о том что баланс застройщика не нулевой и движение средств идет,о чем и регистрируют соотв.органы,это вроде ежеквартальный отчет и мы видим его вовремя!
добрый вечер!Меня очень смущает отсутствие балконов в доме...скажите,смущает только меня??Как кто собирается справляться без него?
pivas_
27.08.2014
а за чем он вам ??? всякие остаточки надо выбрасывать, а не оставлять (вдруг пригодится) :)), хватит складировать барахло, "с вещами нужно расставаться легко" :-)))))))))))))
это вы,конечно,хорошо сказали)))У меня дите,где ж складировать велосипеды,коляски,санки???А мужнины трусы сушить,пастельное белье??Как в старые времена веревочки в комнате натягивать?)))))
pivas_
27.08.2014
есть передвижные ( по вертикали ) сушилки, размер ванной комнаты позволяет, велосипеды??? тут сложнее, но решение есть
Sansan
28.08.2014
Сахарок14 писал(а)
где ж складировать велосипеды

У меня сейчас балкон есть, но велосипед хранится в прихожей, а он (вел) совсем не детский, т.ч. было бы желание :)
Sansan
28.08.2014
Опять же курить на балконах не будут , возможно газоны почище будут.
Подумаешь, проблема для отечественного пролетариата - в окно бычок бросить!
Sansan
28.08.2014
Одно дело когда курящий на балконе, там бросить гораздо проще :)
Я вот не курю и буду всячески препятствовать курению в подъездах.
Никаких баночек-коробочек...
Думаю, в наших подъездах курение не будет проблемой, т.к. коридоры будут закрываться тамбурными дверьми, а потенциальные места для курения только у окон в геометрическом центре этажа. Едва ли кто чибарить в тамбуре решит, а при двух закрытых дверях курение у окна, скорее всего, не будет создавать неприятностей для окружающих.

Это все теория, канешна, необходимо на местности смотреть - что за двери, что за окна в подъезде.
Sansan
28.08.2014
Думаю, что надо будет сразу всем договариваться, а то такой гадюшник может начаться. И не только про курение,но и про велосипеды, коляски, машинки, старые вещи, зимнюю резину и т.д. и т.п. Проходили-знаем :)
Крайние 4 года жил на съемной без балкона, сперва было непривычно, потом со временем оказалось, что не так и нужен.

Велосипед можно хранить в этих здоровенных балочных нишах, в которые напрашивается стенной шкаф, либо на стеновых подвесах. Лыжи прекрасно вешаются на стену, убираются в тот же самый шкаф. homester.com.ua/wp-content/uploads/2013/07/cycloc_relax3.jpg

Белье многие сушат за окном, натягивая систему снаружи по фасаду :-)) 24.img.avito.st/640x480/96895624.jpg А в зимнее время - так и сяк внутри квартиры, что есть балкон, что нет.
svecer
03.09.2014
Как считатете будут установленны новые камеры,чтобы была возможность наблюдать за строиетльством других домов?
Sansan
03.09.2014
А Вы позвоните в офис, поговорите. Нам теперь на наши дома (1 очередь) уже чего смотреть, построили, теперь все работы внутри, т.ч. можно бы камеру и перенаправить. Правда в начале строительства качество изображения было гораздо лучше, а сейчас и не видать ничего :)
Решил позвонить в офис «ВГ» в итоге мне довольно доходчиво объяснили, что камеры у них там установлены везде, тобишь не только уже приевшийся взгляду обзор первой очереди, но как такового вопроса о перенаправлении на другую точку еще никто не поднимал ибо я был видимо одним из первых позвонивших или в обще первым кто задал такой вопрос, спросил возможно ли поднять данную тему в обсуждение, на что последовал доходчивый ответ, что на данный момент им не до этого вопроса ибо они в платную заняты введением выставочного дома в показ, спросил по сроки, сказали что к середине/концу октября уже можно будет лицезреть готовый дом, что ни есть как хорошо, но не отходя от темы, логично порасуждав то чем больше будет позвонивших с данным вопросом, тем скорее они поднимут тему в обсуждение и тем скорее на сменят обзор на 2ю очередь, так что прошу не лениться, а набрать эти заветные циферки 424-00-40 и спросить про камеры обзора и собираются ли его в обще менять! : )
Уважаемый застройщик. Присоединяюсь к просьбе. Поставьте камеру, что-бы было видно весь квартал "Весна". Ваша скорость строительства привлечет потенциальных покупателей и позволит уже купившим наблюдать прогресс. Сейчас с камеры нечего смотреть (дома построены). Спасибо!
В самом деле,Мега-строй перенаправьте камеру на следующий ряд домов!!! С этими уже все ясно)))
Sansan
03.09.2014
Дело-в-шляпе писал(а)
С этими уже все ясно))) ...

Что значит ясно? А благоустройство территории? :)
Это мелочи,мы хотим наблюдать как растёт наш домишко :)
pivas_
03.09.2014
токо не ругайтесь :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Sansan
09.09.2014
Камера смотрит куда и смотрела, но качество картинки стало лучше, т.ч. смотрите пока на наши дома :)
pivas_
09.09.2014
да, качество отличное, а если там много камер, можно попросить, транслировать с нескольких точек и каждый будет выбирать ту какая ему ближе
pivas_
09.09.2014
технически, трансляция с нескольких камер не затруднительна
Да, спасибо, только сейчас увидела, что камера стала крутая )) жаль, 20 дом нифига не видно и по-моему, его вообще забыли )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов