--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимняя болталка

Болталка
1975
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivas_
01.12.2017
Кто что думает по очно заочному голосованию, брошенному сегодня в ящики. По последнему пункту, мне не нравиться авансовый платёж за отопление. С двушки за год примерно 3000 руб. и жди перерасчёт если по счётчику меньше выйдет, а с учётом, что многие начали экономить, то должно выйти меньше.
Sansan
01.12.2017
Мне тоже кажется, что авансовый платёж не лучший вариант. Пусть лучше как в том году, тем более всё равно можно оплачивать не сразу, а до начала след.сезона. И ещё теперь на каждый дом завели отдельную папку, показания будут снимать ежемесячно, т.ч. можно будет при желании всегда посмотреть.
логично! от нашей УК вряд ли дождемся :(
+ состав счетной комиссии тоже шикарный!
El obrero
03.12.2017
Думаю, они это просто для удобства сделали, чтобы жители не вписывали каждый свои фамилии всякий раз, как это раньше было. Хотя, если поразмыслить, то поле для злоупотреблений - огого.
Мы по своему дому в октябре составляли протокол голосования, по поводу того чтобы нам эту сумму разбивали сразу, протокол зарегистрировали в УК и отправили в жил. инспекцию. По конкретному бланку, первое на что обратил внимание состав комиссии))))) Просто прям ух!))))))))
то есть, за одн оплачиваете по счетчикам из подвала ежемесячно?сняли данные квартиры и из подвала?
Sansan
02.12.2017
Просто они будут ежемесячно платить некую среднюю сумму, а в конце сезона снимут показания общего счётчика и показания квартирных счётчиков и оплатят разницу или получат сдачу по переплате. Кстати УК обязали снимать показания общих счётчиков чуть ли не ежедневно и записывать в отдельную тетрадку и на каждый дом завели отдельную папку *good*
а разве такой папки ранее не было?
положено вроде же иметь такой журнал с начала ввода в эксплуатацию ?
Sansan
02.12.2017
Было, но теперь на каждый дом отдельно и говорят, что можно в любое время посмотреть.
Да, составляли протокол голосования. В общем обозвали эту строку у нас сейчас мудренно-резервный фонд ОДН)))) на нашу 2 около 300 рублей пришло.
Yujka
02.12.2017
Что за голосование? Нам ничего такого не приходило.
Sansan
02.12.2017
По всем почтовым ящикам вчера разносили, должны быть.
Yujka
02.12.2017
хм, у нас нет, видимо потому что наш дом без счетчиков
ну относительно с двушки 3рубля это еще по божески, не то как было в этом году 5 тыщ))
ну вот платим мы за освещение уличное каждый месяц, и за одн бы платить бы каждый месяц..сколько нажгли, столько и заплатили. А то нет у меня доверия к нашей ук с перерасчетами....
А ведь еще на днях у нас около дома был нормальный тротуар...
Sansan
12.12.2017
Много где по ЖК такая картина :( Замля ещё тёплая, морозов нет, вот и давит. Это же не автодорога, на тротуаре подушки практически нет, т.ч. весной всё будет совсем плохо.
MSIMN
11.01.2018
Доброго времени суток, может я не в ту тему со своим вопросом. А что с уличным освещением в жк?
Sansan
11.01.2018
Отключили за долги бывшего застройщика. Вопрос решается в администрации, обещают в ближайшее время включить.
ого,а еще мне сказали, что перебои с горячей водой...я просто не в нн, но походу весело там без меня)
Sansan
25.01.2018
В целом всё хорошо, свет давно включили, с водой особых перебоев тоже нет. Дороги чистят, отопление в норме, дома тепло.
у меня соседка жаловалась на отсутствие горячей воды)
Ребята, ищет дом потеряшка!!! Изумрудная, 5, второй этаж. Живет под лестницей. Пугливый (-ая).
Cyril-69
27.12.2017
а точно потеряшка? может это очень свободолюбивая личность, переживает за свою самостоятельность и поэтому боится всех?
Хозяева забрали котика!!!!!!!!!!! Нашелся!
Cyril-69
27.12.2017
пожизненное лишение свободы.
Сегодня увидела рекламу на 371-ой маршрутке, что в выходные и праздничные дни проезд в Мегу бесплатный. Так ли это на самом деле?
Sansan
01.02.2018
Что-то настораживает отсутствие тракторов на уборке территории ЖК. Первый день нового месяца, а на улице тихо. Вроде и снег был, и есть что почистить, а не чистят. К чему бы это?
В сад за ребенком шел, видел 150-й.
Baron1
08.03.2018
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ЖЕЛАЮ ЛЮБВИ, УДАЧИ И КОНЕЧНО СОЛНЦА!
Baron1
19.04.2018
КТО ПОЙДЕТ НА СУББОТНИК?
Sansan
20.04.2018
А разве в ЖК уже объявляли? Да и рано пока, газоны сырые.
Объявляли, сегодня он был. У нас объявление висело.
Baron1
28.09.2018
а что слышно про горячую воду?
когда дадут?
А почему в такую погоду температура воды на входе в батареи 38 градусов...это нормально???
Sansan
28.10.2018
У нас 44 на входе и 32 на выходе, дома вполне тепло и комфортно, батареи на троечке.
Baron1
13.11.2018
что я вижу, вместо продуктов открывается кафе? прощай тишина!
Cyril-69
13.11.2018
это на входе или на выходе?
Baron1
13.11.2018
рядом с магазинчиком
Cyril-69
13.11.2018
значит 44
Baron1
13.11.2018
осталось отметить всем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем