Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Высоково жк: форум дольщиков жилого комплекса на ул. Республиканская
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Высоково жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Как разрешили проблему с обратной тягой???

flower123 08.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые соседи. Скажите, пожалуйста, каким образом разрешилась у вас проблема с обратной тягой, и не доходят ли к вам запахи из кальянной?
marina-g 09.12.2014 «ответить»
Обратная тяга была на кухне. Там поставили встраиваемый вентилятор и вытяжку с обратным клапаном. Есть неприятный гул, когда на улице ветренно. Запахов из кальянной пока нет, но пищевые запахи все же редко, но появляются, лечатся включением вытяжки. В ванной поставили закрывающуюся решетку, она у нас закрыта постоянно, т.к. какая-то пыль из воздуховода летела постоянно.
flower123 09.12.2014 «ответить»
Ясно, спасибо большое. Будем пробовать устранять, т.е. ни застройщик, ни домоуправляющая компания глобально эту проблему не решали и не планируют? они ведь вроде ходили по квартирам и что то измеряли, насколько мне известно. Кальянная конечно очень усугубила положение...
marina-g 10.12.2014 «ответить»
Насколько я знаю, один активист из нашего дома обращался с письменной претензией к застройщику, были проведены работы на крыше и у него обратная тяга полностью пропала. Если Вы еще с претензией не обращались к застройщику, то у Вас есть такая возможность (5-летний гарантийный срок не истек). А по поводу кальянной - здесь нужны другие методы (жалоба в потребнадзор или что-то подобное, т.к. видимо у них неправильно спланирована их вентиляция).
alextch_ 11.12.2014 «ответить»
Сегодня проверил наличие обратной тяги в квартире, и как не печально она не смотря на проведенные застройщиком работы осталась. Просто из-за установленного обратного клапана стала не так заметна, но если клапан приотрыть, то дует прилично.
Может действительно стоит еще раз написать коллективную претензию застройщику и провести независимую экспертизу?
marina-g 12.12.2014 «ответить»
Я за новую коллективную претензию. Мы молчим, а они счастливы, что не приходится новых трат проводить(((
Мне еще подсказали соседи, что у нас окна тоже на гарантии и можно вызвать мастера для устранения дефектов (у меня 1 створка криво навешена, огромная щель, которую приходится тщательно заклеивать). Я написала претензию застройщику, 2 недели прошло - тишина. Но нашла в инете контакты фирмы, которая делала монтаж окон, заявку у меня вчера приняли и обещали перезвонить. Кому интересно, могу поделиться.
alextch_ 12.12.2014 «ответить»
Пришлите пожалуйста в приват контакты оконщиков, у меня тоже из некоторых створок сифонит серьезно.
TLC 95 12.12.2014 «ответить»
Оконщиков мы вызывали раза 3 или 4. Результат никакой, говорят окна г...но и часть из них отрегулировать невозможно, только замена.(окна устанавливала другая <накрывшаяся>компания).
Обратная тяга аналогично присутствует...
alextch_ 12.12.2014 «ответить»
У меня летом обратна тяга после мероприятий на крыше исчезла, а сейчас при похолодании опять появилась.
Давайте я в очередно раз заготовлю коллективную претензию по обратной тяге, надо еще раз обозначить эту проблему застройщику. Далее наверное придется делать экспертизу и обращатьс в суд.
Слушать в очередной раз басни о том, что обратная тяга возникает из-за герметичности пластиковых окон я лично больше не намерен (у меня из этих окон пр. ветре сифонит так что занавески шевеляться)
Алехандр 12.12.2014 «ответить»
Да, обратная тяга вернулась с холодами, при том, что из балконной двери дует так, что свист стоит при ветре. Застройщик не решил проблему наращиванием вент. каналов.
flower123 15.12.2014 «ответить»
Согласна, и с ситуацией про окна, и с вентиляцией. Обязательно нужно писать повторную претензию, еще обратили внимание, что обратная тяга на кухне усиливается при включении вентилятора в санузле (и уж очень пахнет кальянной в этот момент), что очень странно, они между собой, на первый взгляд, абсолютно не связаны. Но факт налицо. И еще вопрос к установившим обратный клапан с вентилятором, где именно их устанавливали (у входа в вент. шахту или внутри вытяжки), по-моему современные вытяжки уже имеют внутри себя обратный клапан, или я ошибаюсь, так как выключенная вытяжка проблему обратной тяги не решает, только при включении, когда работает принудительно.
alextch_ 15.12.2014 «ответить»
Насколько я помню вентиляция в нежилых помещениях запроектирована отдельная т е в независимом вентканале, который нигде не соединяется с квартирами.
Если у Вас этаж второй, то пахнет табаком скорее всего из-за небольших щелей между отверстиями в перекрытиях и стояками труб. У меня например через эти щели и стоительная пыль летела и запахи распостранялись.
Попробуйте эти щели загерметизировать.
Обратный клапан устанавливают на вен окно, если е это вент окно заведена вытяжка, то на входе в вытяжку. Далеко не во всех вытяжках установлены обратные клапана, поэтому лучше проверить.
Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины