--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как разрешили проблему с обратной тягой???

57
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flower123
08.12.2014
Уважаемые соседи. Скажите, пожалуйста, каким образом разрешилась у вас проблема с обратной тягой, и не доходят ли к вам запахи из кальянной?
marina-g
09.12.2014
Обратная тяга была на кухне. Там поставили встраиваемый вентилятор и вытяжку с обратным клапаном. Есть неприятный гул, когда на улице ветренно. Запахов из кальянной пока нет, но пищевые запахи все же редко, но появляются, лечатся включением вытяжки. В ванной поставили закрывающуюся решетку, она у нас закрыта постоянно, т.к. какая-то пыль из воздуховода летела постоянно.
flower123
09.12.2014
Ясно, спасибо большое. Будем пробовать устранять, т.е. ни застройщик, ни домоуправляющая компания глобально эту проблему не решали и не планируют? они ведь вроде ходили по квартирам и что то измеряли, насколько мне известно. Кальянная конечно очень усугубила положение...
marina-g
10.12.2014
Насколько я знаю, один активист из нашего дома обращался с письменной претензией к застройщику, были проведены работы на крыше и у него обратная тяга полностью пропала. Если Вы еще с претензией не обращались к застройщику, то у Вас есть такая возможность (5-летний гарантийный срок не истек). А по поводу кальянной - здесь нужны другие методы (жалоба в потребнадзор или что-то подобное, т.к. видимо у них неправильно спланирована их вентиляция).
alextch_
11.12.2014
Сегодня проверил наличие обратной тяги в квартире, и как не печально она не смотря на проведенные застройщиком работы осталась. Просто из-за установленного обратного клапана стала не так заметна, но если клапан приотрыть, то дует прилично.
Может действительно стоит еще раз написать коллективную претензию застройщику и провести независимую экспертизу?
marina-g
12.12.2014
Я за новую коллективную претензию. Мы молчим, а они счастливы, что не приходится новых трат проводить(((
Мне еще подсказали соседи, что у нас окна тоже на гарантии и можно вызвать мастера для устранения дефектов (у меня 1 створка криво навешена, огромная щель, которую приходится тщательно заклеивать). Я написала претензию застройщику, 2 недели прошло - тишина. Но нашла в инете контакты фирмы, которая делала монтаж окон, заявку у меня вчера приняли и обещали перезвонить. Кому интересно, могу поделиться.
alextch_
12.12.2014
Пришлите пожалуйста в приват контакты оконщиков, у меня тоже из некоторых створок сифонит серьезно.
TLC 95
12.12.2014
Оконщиков мы вызывали раза 3 или 4. Результат никакой, говорят окна г...но и часть из них отрегулировать невозможно, только замена.(окна устанавливала другая <накрывшаяся>компания).
Обратная тяга аналогично присутствует...
alextch_
12.12.2014
У меня летом обратна тяга после мероприятий на крыше исчезла, а сейчас при похолодании опять появилась.
Давайте я в очередно раз заготовлю коллективную претензию по обратной тяге, надо еще раз обозначить эту проблему застройщику. Далее наверное придется делать экспертизу и обращатьс в суд.
Слушать в очередной раз басни о том, что обратная тяга возникает из-за герметичности пластиковых окон я лично больше не намерен (у меня из этих окон пр. ветре сифонит так что занавески шевеляться)
Да, обратная тяга вернулась с холодами, при том, что из балконной двери дует так, что свист стоит при ветре. Застройщик не решил проблему наращиванием вент. каналов.
flower123
15.12.2014
Согласна, и с ситуацией про окна, и с вентиляцией. Обязательно нужно писать повторную претензию, еще обратили внимание, что обратная тяга на кухне усиливается при включении вентилятора в санузле (и уж очень пахнет кальянной в этот момент), что очень странно, они между собой, на первый взгляд, абсолютно не связаны. Но факт налицо. И еще вопрос к установившим обратный клапан с вентилятором, где именно их устанавливали (у входа в вент. шахту или внутри вытяжки), по-моему современные вытяжки уже имеют внутри себя обратный клапан, или я ошибаюсь, так как выключенная вытяжка проблему обратной тяги не решает, только при включении, когда работает принудительно.
alextch_
15.12.2014
Насколько я помню вентиляция в нежилых помещениях запроектирована отдельная т е в независимом вентканале, который нигде не соединяется с квартирами.
Если у Вас этаж второй, то пахнет табаком скорее всего из-за небольших щелей между отверстиями в перекрытиях и стояками труб. У меня например через эти щели и стоительная пыль летела и запахи распостранялись.
Попробуйте эти щели загерметизировать.
Обратный клапан устанавливают на вен окно, если е это вент окно заведена вытяжка, то на входе в вытяжку. Далеко не во всех вытяжках установлены обратные клапана, поэтому лучше проверить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем