--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приемка квартир в девятиэтажках

83
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
def.nn
17.12.2014
Соседи.Прошу высказываться по процедуре приемки квартир и качеству стройки.
def.nn
17.12.2014
Соседи отзовитесь.У кого застройщик требует доплаты за дополнительные квадратные метры?
angelA13
18.12.2014
кстати,я звонила в БТИ(есть знакомые там),все верно по замерам ,ошибки быть не может.сказали,ну если вы совсем не верите,вызывайте нас повторно,за свои деньги,все измерим еще раз.
lexxm
19.12.2014
У нас площадь увеличилась на 3кв м. При осмотре квартиры сам перезамерил все комнаты - сошлось с БТИ.
Dazy
24.12.2014
Добрый день! у нас тоже доплата за 1,22 кв.м. Мы сами с рулеткой обмерили все комнаты, все сошлось. Трата конечно незапланированная, но "лишняя" площадь тоже не лишняя)) когда покупали квартиру, девушка от застройщика нам говорила что в прошлом доме было увеличение площади на 0,9 кв.м. и им повезло, никто ничего не доплачивал, выходит нам повезло не очень.
Maria0907
17.12.2014
А уже начали сдавать? Они сами всех обзванивают?
vi4ka:)
19.12.2014
Сегодня звонила застройщику, сказали сейчас идет осмотр в 4 доме, после нового года начнут 5 дом с 1 подъезда. Мы с 2 подъезда, сказали ждите звонка, акт приемки-передачи обещали начать подписывать весной, когда сдадут дом. Вот такие новости. Я расстроилась, т.к.декларацию в налоговую на возврат подоходного налога теперь только в 2016 году можно будет подать.
Maria0907
19.12.2014
Спасибо. Написала вам в приват
Olga Sok
21.12.2014
На сколько знаю, декларацию за 2014 год можно заполнять до 30 апреля! Теоретически мы можем успеть еще! Мы тоже со второго подъезда!)
vi4ka:)
21.12.2014
Приэтом дата покупки жилья (в нашем случае дата подписания акта приемки-передачи квартиры) должна быть в 2014, а у нас уже будет 2015 год, поэтому подать декларацию мы можем действительно до 30 апреля, но уже 2016 года!!!!!
Какой этаж у вас, квартира?
Olga Sok
22.12.2014
ой.. точно точно...
Мы с 8-го этажа с двушки)
А у вас?
Добрый день! Я из 5 дома, 1 подъезд, завтра пригласили на осмотр квартиры.
Я из пятого дома, угловой подъезд, пока не звонили.
Olga Sok
23.12.2014
И нам не звонили. А мы из второго подъезда...
По информации от менеджера осмотр проходит с 9 до 13-30, на одну квартиру по 30 минут. В 1 подъезде 24 квартиры, соответственно около трех дней получается. Возможно, Вам к концу недели позвонят!
Olga Sok
17.12.2014
Нам еще не звонили. Процедуры не знаем. А требовать могут, если метраж увеличился больше, чем на метр.
def.nn
17.12.2014
Так они сволочи нарисовали 1,02 метра и скачать пытаются
ospb
17.12.2014
Это не приемка квартир, а осмотр. Не понравилась бандура с разводкой в прихожей, т.к. не расчитывали на это, также из санузла на кухню надо как они говорят САМИМ пробивать стену, чтобы туда провести трубы.. И это за такие то цены на квартиру
Dopamine
17.12.2014
Можно поподробнее насчет разводки?
def.nn
19.12.2014
Вот она "БАНДУРИНА"
def.nn
17.12.2014
бандура с разводкой в прихожей тоже напрягает, из сан узла на кухню не проблема сделать, но вообще-то странно почему застройщик не сделал. Еще меня не устроило что между потолком и перегородкой запенено пенкой не везде и не срезан край пенки и вообще как-то позорно сделано.
def.nn
17.12.2014
Уровнем мерил кто-то? Может все кривое и выравнивать надо полкамаза штукатурки...
Olga Sok
18.12.2014
А вы проверяли проводку? Давали вообще план проводки кому-нибудь? По опыту в ЖК "Седьмое небо" и на других стройках все провода кидают как можно "короче", не по стандартам. Это может привести к перебиванию проводов во время ремонта.
def.nn
19.12.2014
проводку не проверяли.Но электрик при нас проверил все розетки, выключатели и освещение. План проводки думаю можно попросить, но как кабель они по факту провели можно узнать только опытным путем. Часть кабеля, например в потолке в плитах с кабель каналами.
lexxm
19.12.2014
Качество стройки - нормальное, недочеты, конечно есть: в одной комнате уровень пола не выдержан, в ванной есть выбоина в полу, размером с ботинок и пару сантиметров в глубину, некоторые углы сделаны плохо, в некоторых местах из потолка торчит арматура (пара сантиметров), много бетонных брызг в местах сопряжения стен и пола
При просмотре квартиры ни кто не уточнял какая УК у нас будет?
BORTNIK
22.12.2014
Менеджер ответила: "Вопрос решается". Это было 11 ноября.
Привет! Был в своей 1-но комнатной квартире в 4 доме (6 этаж). Поделюсь впечатлениями. Да, стояки отопления и бандура в коридорном закутке однушки как-то неожиданно. Стена становится мало пригодной для размещения мебели (не скрою, я на неё рассчитывал). Подводка к конвекторам в комнату и кухню идет в стяжке. В последствии требуйте план прокладки труб!!!!!!! Стяжка толщиной 5 см (со слов застройщика). Водой видно не поливали в процессе твердения. Поэтому появились трещины, которые затерли.
Не совсем понравилось решение с полотенцесушилом в санузле. Оно занимает очень много места, а отсечное краньё сделали прямо в плоскости будущей фальшстены. Но это мелкая придирка, а для тех, кто планирует его заменять, разговор вообще ни о чем. Ширина ниши в санузле не позволяет впихнуть туда инсталляцию. Обидно, но не критично. Нижний фитинг канализационного стояка сделали высоковато. С учетом какого-никакого уклона сливная труба может прилично подняться у ванны. Межквартирная стена в санузле несущая. Трубы туда, по-видимому, не убрать. Поэтому либо в стяжке, либо в коробе (ну это уже для гурманов).
Не понятно, сделана ли гидроизоляция в ванной. Вроде, внизу на стене по периметру видны полосы, идущие с пола из под стяжки. Но чем это промазано??? Хотя, может, тут все в порядке.
При переходе из кухни на балкон имеется высокий порог.

Уведомили об увеличении площади на 1,25 кв. м., то есть стало 47,7 вместо 46,45.
Интересно, что у соседей по стояку и есть ли у кого уменьшение площади. И какие квартиры раздулись на 3 кв. м.
BORTNIK
22.12.2014
У нас трёшка раздулась на 3 м.
Круто! Но только по деньгам накладно.
По трещинам в стяжке, как правило они всегда есть, одна две, но есть, так во всех новых домах. Это не критично. Прогрунтуется, наложиться стяжка при необходимости, и о трещинах не вспомните. Насколько высоко расположен раструб канализации? Уклон канализации, если он расположен без углов делается с подъемом 1см на метр длины. С учетом что после унитаза труба перейдёт от 110 на 50 (диаметр), то при длине наших сан узлов верхняя точка канализации в конце и в начале будет почти на одном уровне. Если стена в сан узле несущая, то тут трубы прятать только в короб. Полотенцесушитель как правило все меняют, под это дело краны и переставить можно.
Да. По поводу раструба я просто посетовал, что в стяжку его уже не убрать даже если её подлить для теплого пола, например. В этом случае при капитальной стене короб неизбежен. Лучше, когда раструб, конечно, занижен. Хотя можно попробовать что-то другое придумать.
angelA13
23.12.2014
слушайте ,а вы такие умельцы только для себя?я в смысле может быть сможете прикинуть или человек есть хороший,кто может посоветовать и рассчитать сумму на начальном этапе ремонта?просто исходя из опыта предыдущего очень много развода на деньги или считают так , как будто у тебя дворец ,а не квартира.
У меня небольшая фирма которая занимается ремонтом квартир, Цены у нас ниже средних по городу. Будет интересно пишите, поможем.
angelA13
24.12.2014
ок,спасибо:)
Всем добрый вечер! Сегодня была на осмотре квартиры, однушка в 1 подъезде 5 дома. Я не профессионал и не эксперт в области ремонта и строительства, мне понравилось. Да есть недочеты: небольшие выбоины на стене в кухне, неровности дверного проема в ванной, окна на балконе требуют регулировки, в зале у окна чуть торчит арматура, стена в зале требует выравнивания. Относительно "бандуры" в прихожей: понятно, что мебель по стене не разместить, но данное пространство вполне можно превратить во встроенный шкаф-гардероб, думаю, что так можно повысить функциональность кв.метров; в данном закутке точно уберется 2 взрослых велосипеда или детская коляска.
В свое время меня волновал вопрос естественного освещения, т.к. окна не особо большие, но все хорошо и светло.
Площадь квартиры увеличилась на 1,17 кв.м.
Согласен, здесь будут сложности при наличии бандуры и стояков отопления, которые, несомненно, внесут поправки в намеченные изначально планы и дизайнерские решения. Хотя при длительном поэтапном ремонте из-за финансовых ограничений обустройство закутка - это все-таки дело десятое. Пообщаемся, посмотрим, что люди добрые посоветуют. Но если отгородить, может получиться Ташкент.
Если отгородить, то "Ташкента" не получиться, не та площадь теплового излучения. Один из подходящих вариантов, шкаф купе.
Пятый дом, соседи, кого уже приглашали на просмотр?
Точно. Там же радиатора нет.
ospb
24.12.2014
шкаф-купе с теплыми трубами??? Конечно - это глупо... Испортили пространство...
karin1
25.12.2014
Всем доброго времени суток! Есть ли на форуме соседи с крайних этажей 4 или 5 дома? Есть ли у Вас вопросы к вытяжке? У нас стоит принудительная вытяжка - застройщик утверждает, что это правильно по проекту. Без включения вытяжка работает не очень впечатляюще... Удивляет сильно - нигде в старых панельках не встречали такого, даже если нет техэтажа...
Согласен, что плохо! И это даже при условии, что Ташкента, как выяснилось, все-таки не будет.
def.nn
26.01.2015
Соседи, кто был на повторном осмотре? Все устранили? Что с доплатой по доп.кв метрам застройщик говорит?
angelA13
26.01.2015
...а что он может говорить,ждет оплаты,чем быстрее тем лучше. на второй осмотр пока не вызывали,ждемс
С доплатой по доп. метрам. Оплатить в течении месяца, или до подписания акта приёмки.
Должен быть повторный осмотр? Я так понял что теперь пригласят уже на приёмку, в марте как обещали.
angelA13
26.01.2015
сегодня позвонили,у нас было небольшое замечание,поэтому пригласили повторно.
Если смотровую справку ещё не подписывали, то должен быть повторный осмотр перед приёмкой. В смотровую справку можно также вписать любые замечания-косяки по квартире, отделке и т.п. Обоснованные замечания должны устранить до подписания передаточного акта.
Дорогие соседушки (5 дом, угловой подъезд) У вас у всех такой же пол!? Это просто древнеримская площадь какая-то! Все приняли?!
Maria0907
28.01.2015
у нас такой же
У нас такой же. Какие аргументы не принять. Они стяжку сделали, а какая она получилась, это их мало интересует.
ospb
22.02.2015
Дольщики 4 дома, ни у кого нет желания организовать приемку общедомового имущества. Так делают во многих ЖК, например, в ЖК Цветы и др. Застройщики вначале , конечно же не недоумевают, но в целом, не могут отказать, т.к. по закону у нас есть на это право. Только нужно создать инициативную группу. К этому имуществу относится и придомовая территория с освещением, паковочными местами, и работа лифта, освещение лестничных площадок и т.п. Может быть тогда у нас будет меньше проблем, чем в соседнем доме по ул. Республикансокй 43. к.5 ?
BORTNIK
22.02.2015
8ая кв согласна.
angelA13
24.02.2015
я тоже за.каким образом это все можно устроить.кстати,вас еще не вызывали подписывать акт?
ospb
24.02.2015
нет ещё не подписывали, наверное в инициативную группу нужен кто-нибудь, кто понимает по тем или иным параметрам, может кто и из пятого дома есть, ведь, например, парковочные места для 2-ух домов...
FARAF
20.03.2015
Вчера (3 подъезде 5 дома) после устранения замечаний получил ключи, стяжку пола уложили по-новому.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем