Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Высоково жк: форум дольщиков жилого комплекса на ул. Республиканская
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Высоково жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Приемка квартир в девятиэтажках

def.nn 17.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Соседи.Прошу высказываться по процедуре приемки квартир и качеству стройки.
Соседи отзовитесь.У кого застройщик требует доплаты за дополнительные квадратные метры?
angelA13 18.12.2014 «ответить»
кстати,я звонила в БТИ(есть знакомые там),все верно по замерам ,ошибки быть не может.сказали,ну если вы совсем не верите,вызывайте нас повторно,за свои деньги,все измерим еще раз.
lexxm 19.12.2014 «ответить»
У нас площадь увеличилась на 3кв м. При осмотре квартиры сам перезамерил все комнаты - сошлось с БТИ.
Dazy 24.12.2014 «ответить»
Добрый день! у нас тоже доплата за 1,22 кв.м. Мы сами с рулеткой обмерили все комнаты, все сошлось. Трата конечно незапланированная, но "лишняя" площадь тоже не лишняя)) когда покупали квартиру, девушка от застройщика нам говорила что в прошлом доме было увеличение площади на 0,9 кв.м. и им повезло, никто ничего не доплачивал, выходит нам повезло не очень.
Maria0907 17.12.2014 «ответить»
А уже начали сдавать? Они сами всех обзванивают?
vi4ka:) 19.12.2014 «ответить»
Сегодня звонила застройщику, сказали сейчас идет осмотр в 4 доме, после нового года начнут 5 дом с 1 подъезда. Мы с 2 подъезда, сказали ждите звонка, акт приемки-передачи обещали начать подписывать весной, когда сдадут дом. Вот такие новости. Я расстроилась, т.к.декларацию в налоговую на возврат подоходного налога теперь только в 2016 году можно будет подать.
Maria0907 19.12.2014 «ответить»
Спасибо. Написала вам в приват
Olga Sok 21.12.2014 «ответить»
На сколько знаю, декларацию за 2014 год можно заполнять до 30 апреля! Теоретически мы можем успеть еще! Мы тоже со второго подъезда!)
vi4ka:) 21.12.2014 «ответить»
Приэтом дата покупки жилья (в нашем случае дата подписания акта приемки-передачи квартиры) должна быть в 2014, а у нас уже будет 2015 год, поэтому подать декларацию мы можем действительно до 30 апреля, но уже 2016 года!!!!!
Какой этаж у вас, квартира?
Olga Sok 22.12.2014 «ответить»
ой.. точно точно...
Мы с 8-го этажа с двушки)
А у вас?
Леля:) 22.12.2014 «ответить»
Добрый день! Я из 5 дома, 1 подъезд, завтра пригласили на осмотр квартиры.
АРТ-СТРОЙ Сантехника 22.12.2014 «ответить»
Я из пятого дома, угловой подъезд, пока не звонили.
Olga Sok 23.12.2014 «ответить»
И нам не звонили. А мы из второго подъезда...
Леля:) 23.12.2014 «ответить»
По информации от менеджера осмотр проходит с 9 до 13-30, на одну квартиру по 30 минут. В 1 подъезде 24 квартиры, соответственно около трех дней получается. Возможно, Вам к концу недели позвонят!
Olga Sok 17.12.2014 «ответить»
Нам еще не звонили. Процедуры не знаем. А требовать могут, если метраж увеличился больше, чем на метр.
Так они сволочи нарисовали 1,02 метра и скачать пытаются
ospb 17.12.2014 «ответить»
Это не приемка квартир, а осмотр. Не понравилась бандура с разводкой в прихожей, т.к. не расчитывали на это, также из санузла на кухню надо как они говорят САМИМ пробивать стену, чтобы туда провести трубы.. И это за такие то цены на квартиру
Dopamine 17.12.2014 «ответить»
Можно поподробнее насчет разводки?
def.nn 19.12.2014 «ответить»
Вот она "БАНДУРИНА"
бандура с разводкой в прихожей тоже напрягает, из сан узла на кухню не проблема сделать, но вообще-то странно почему застройщик не сделал. Еще меня не устроило что между потолком и перегородкой запенено пенкой не везде и не срезан край пенки и вообще как-то позорно сделано.
Уровнем мерил кто-то? Может все кривое и выравнивать надо полкамаза штукатурки...
Olga Sok 18.12.2014 «ответить»
А вы проверяли проводку? Давали вообще план проводки кому-нибудь? По опыту в ЖК "Седьмое небо" и на других стройках все провода кидают как можно "короче", не по стандартам. Это может привести к перебиванию проводов во время ремонта.
def.nn 19.12.2014 «ответить»
проводку не проверяли.Но электрик при нас проверил все розетки, выключатели и освещение. План проводки думаю можно попросить, но как кабель они по факту провели можно узнать только опытным путем. Часть кабеля, например в потолке в плитах с кабель каналами.
lexxm 19.12.2014 «ответить»
Качество стройки - нормальное, недочеты, конечно есть: в одной комнате уровень пола не выдержан, в ванной есть выбоина в полу, размером с ботинок и пару сантиметров в глубину, некоторые углы сделаны плохо, в некоторых местах из потолка торчит арматура (пара сантиметров), много бетонных брызг в местах сопряжения стен и пола
При просмотре квартиры ни кто не уточнял какая УК у нас будет?
BORTNIK 22.12.2014 «ответить»
Менеджер ответила: "Вопрос решается". Это было 11 ноября.
Sergey-vit 22.12.2014 «ответить»
Привет! Был в своей 1-но комнатной квартире в 4 доме (6 этаж). Поделюсь впечатлениями. Да, стояки отопления и бандура в коридорном закутке однушки как-то неожиданно. Стена становится мало пригодной для размещения мебели (не скрою, я на неё рассчитывал). Подводка к конвекторам в комнату и кухню идет в стяжке. В последствии требуйте план прокладки труб!!!!!!! Стяжка толщиной 5 см (со слов застройщика). Водой видно не поливали в процессе твердения. Поэтому появились трещины, которые затерли.
Не совсем понравилось решение с полотенцесушилом в санузле. Оно занимает очень много места, а отсечное краньё сделали прямо в плоскости будущей фальшстены. Но это мелкая придирка, а для тех, кто планирует его заменять, разговор вообще ни о чем. Ширина ниши в санузле не позволяет впихнуть туда инсталляцию. Обидно, но не критично. Нижний фитинг канализационного стояка сделали высоковато. С учетом какого-никакого уклона сливная труба может прилично подняться у ванны. Межквартирная стена в санузле несущая. Трубы туда, по-видимому, не убрать. Поэтому либо в стяжке, либо в коробе (ну это уже для гурманов).
Не понятно, сделана ли гидроизоляция в ванной. Вроде, внизу на стене по периметру видны полосы, идущие с пола из под стяжки. Но чем это промазано??? Хотя, может, тут все в порядке.
При переходе из кухни на балкон имеется высокий порог.

Уведомили об увеличении площади на 1,25 кв. м., то есть стало 47,7 вместо 46,45.
Интересно, что у соседей по стояку и есть ли у кого уменьшение площади. И какие квартиры раздулись на 3 кв. м.
BORTNIK 22.12.2014 «ответить»
У нас трёшка раздулась на 3 м.
Sergey-vit 23.12.2014 «ответить»
Круто! Но только по деньгам накладно.
По трещинам в стяжке, как правило они всегда есть, одна две, но есть, так во всех новых домах. Это не критично. Прогрунтуется, наложиться стяжка при необходимости, и о трещинах не вспомните. Насколько высоко расположен раструб канализации? Уклон канализации, если он расположен без углов делается с подъемом 1см на метр длины. С учетом что после унитаза труба перейдёт от 110 на 50 (диаметр), то при длине наших сан узлов верхняя точка канализации в конце и в начале будет почти на одном уровне. Если стена в сан узле несущая, то тут трубы прятать только в короб. Полотенцесушитель как правило все меняют, под это дело краны и переставить можно.
Да. По поводу раструба я просто посетовал, что в стяжку его уже не убрать даже если её подлить для теплого пола, например. В этом случае при капитальной стене короб неизбежен. Лучше, когда раструб, конечно, занижен. Хотя можно попробовать что-то другое придумать.
angelA13 23.12.2014 «ответить»
слушайте ,а вы такие умельцы только для себя?я в смысле может быть сможете прикинуть или человек есть хороший,кто может посоветовать и рассчитать сумму на начальном этапе ремонта?просто исходя из опыта предыдущего очень много развода на деньги или считают так , как будто у тебя дворец ,а не квартира.
АРТ-СТРОЙ Сантехника 23.12.2014 «ответить»
У меня небольшая фирма которая занимается ремонтом квартир, Цены у нас ниже средних по городу. Будет интересно пишите, поможем.
angelA13 24.12.2014 «ответить»
ок,спасибо:)
Леля:) 23.12.2014 «ответить»
Всем добрый вечер! Сегодня была на осмотре квартиры, однушка в 1 подъезде 5 дома. Я не профессионал и не эксперт в области ремонта и строительства, мне понравилось. Да есть недочеты: небольшие выбоины на стене в кухне, неровности дверного проема в ванной, окна на балконе требуют регулировки, в зале у окна чуть торчит арматура, стена в зале требует выравнивания. Относительно "бандуры" в прихожей: понятно, что мебель по стене не разместить, но данное пространство вполне можно превратить во встроенный шкаф-гардероб, думаю, что так можно повысить функциональность кв.метров; в данном закутке точно уберется 2 взрослых велосипеда или детская коляска.
В свое время меня волновал вопрос естественного освещения, т.к. окна не особо большие, но все хорошо и светло.
Площадь квартиры увеличилась на 1,17 кв.м.
Согласен, здесь будут сложности при наличии бандуры и стояков отопления, которые, несомненно, внесут поправки в намеченные изначально планы и дизайнерские решения. Хотя при длительном поэтапном ремонте из-за финансовых ограничений обустройство закутка - это все-таки дело десятое. Пообщаемся, посмотрим, что люди добрые посоветуют. Но если отгородить, может получиться Ташкент.
АРТ-СТРОЙ Сантехника 24.12.2014 «ответить»
Если отгородить, то "Ташкента" не получиться, не та площадь теплового излучения. Один из подходящих вариантов, шкаф купе.
АРТ-СТРОЙ Сантехника 24.12.2014 «ответить»
Пятый дом, соседи, кого уже приглашали на просмотр?
Sergey-vit 24.12.2014 «ответить»
Точно. Там же радиатора нет.
ospb 24.12.2014 «ответить»
шкаф-купе с теплыми трубами??? Конечно - это глупо... Испортили пространство...
karin1 25.12.2014 «ответить»
Всем доброго времени суток! Есть ли на форуме соседи с крайних этажей 4 или 5 дома? Есть ли у Вас вопросы к вытяжке? У нас стоит принудительная вытяжка - застройщик утверждает, что это правильно по проекту. Без включения вытяжка работает не очень впечатляюще... Удивляет сильно - нигде в старых панельках не встречали такого, даже если нет техэтажа...
Sergey-vit 25.12.2014 «ответить»
Согласен, что плохо! И это даже при условии, что Ташкента, как выяснилось, все-таки не будет.
def.nn 26.01.2015 «ответить»
Соседи, кто был на повторном осмотре? Все устранили? Что с доплатой по доп.кв метрам застройщик говорит?
angelA13 26.01.2015 «ответить»
...а что он может говорить,ждет оплаты,чем быстрее тем лучше. на второй осмотр пока не вызывали,ждемс
АРТ-СТРОЙ Сантехника 26.01.2015 «ответить»
С доплатой по доп. метрам. Оплатить в течении месяца, или до подписания акта приёмки.
Должен быть повторный осмотр? Я так понял что теперь пригласят уже на приёмку, в марте как обещали.
angelA13 26.01.2015 «ответить»
сегодня позвонили,у нас было небольшое замечание,поэтому пригласили повторно.
Энерго вампир и выскочка 28.01.2015 «ответить»
Если смотровую справку ещё не подписывали, то должен быть повторный осмотр перед приёмкой. В смотровую справку можно также вписать любые замечания-косяки по квартире, отделке и т.п. Обоснованные замечания должны устранить до подписания передаточного акта.
Sergey_Lakhotskiy 28.01.2015 «ответить»
Дорогие соседушки (5 дом, угловой подъезд) У вас у всех такой же пол!? Это просто древнеримская площадь какая-то! Все приняли?!
Maria0907 28.01.2015 «ответить»
у нас такой же
АРТ-СТРОЙ Сантехника 28.01.2015 «ответить»
У нас такой же. Какие аргументы не принять. Они стяжку сделали, а какая она получилась, это их мало интересует.
ospb 22.02.2015 «ответить»
Дольщики 4 дома, ни у кого нет желания организовать приемку общедомового имущества. Так делают во многих ЖК, например, в ЖК Цветы и др. Застройщики вначале , конечно же не недоумевают, но в целом, не могут отказать, т.к. по закону у нас есть на это право. Только нужно создать инициативную группу. К этому имуществу относится и придомовая территория с освещением, паковочными местами, и работа лифта, освещение лестничных площадок и т.п. Может быть тогда у нас будет меньше проблем, чем в соседнем доме по ул. Республикансокй 43. к.5 ?
BORTNIK 22.02.2015 «ответить»
8ая кв согласна.
angelA13 24.02.2015 «ответить»
я тоже за.каким образом это все можно устроить.кстати,вас еще не вызывали подписывать акт?
ospb 24.02.2015 «ответить»
нет ещё не подписывали, наверное в инициативную группу нужен кто-нибудь, кто понимает по тем или иным параметрам, может кто и из пятого дома есть, ведь, например, парковочные места для 2-ух домов...
FARAF 20.03.2015 «ответить»
Вчера (3 подъезде 5 дома) после устранения замечаний получил ключи, стяжку пола уложили по-новому.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами