--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усадка дома. 43/7 43/6

40
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vpredator
14.01.2017
Сделали ремонт, всё делали по технологии. Но вот спустя 2 месяца в прихожей потрещал потолок и гкл (был оклеен флизелином) Чуть потрещали молдинги по стенам. И ещё полотенцесущитель не греет.
Есть у кого данные проблемы?
У нас тоже часто полотенцесушитель холодный (прошлой зимой такой проблемы не было). Вероятная причина отсутствие циркуляции горячей воды.
Раньше предполагал, что кто-то "накосячил" меняя полотенцесушитель по нашему стояку.
Хочется точно понять проблема по нашему стояку, или по всему дому.
У меня третий подъезд. А у вас какой?
vpredator
19.01.2017
Первый подъезд. причём сам стояк полотенчика совсем холодный.. ну или комнатной температуры(
Значит проблема в доме. Я обратил внимание что у нас это началось после подключения коммуникаций нового дома .
alextch_
19.01.2017
Доброго дня!
Все новые дома дают усадку. Лично у меня в первой 19-ти этажке на 4 этаже одна стена вообще дала сквозную трещину, аж с улицы сифонило. Пришлось в начале этого года заделываться трещину (фото прилагается, где розетка там низ). Поэтому по мере заезда жителей и у Вас в девятиэтажкие усадки скорее всего будут увеличиваться.
По поводу горячей воды у нас тоже были проблемы - вода была температуры в районе 30 градусов. Причина - засор песком теплообменников в теплопункте и нарушение теплоотдачи при нагреве горячей воды (т к горячая вода от теплоэнерго поступает с песком). Старая УК (Мегаполис) в 2014 году вообще этой темой не занималась. На все вопросы говорили что жителей живет мало, поэтому сливайте тёплую воду, и дожидайтесь повышения температуры вода, но за горячую воду начисления производили исправно. Новая УК (Жилсервис) сначала раз в 1-2 месяца чистили теплообменники. Как почистят горячая, через 1-1,5 месяца опять начинались проблемы. Потом УК предложили установить фильтр на трубу при входе в дом. В ходе собрания жители согласились собрать на этот фильтр небольшие сборы (фильтр стоил в районе 14000). Последний год горячая вода соответствует нормативам (55-60 градусов), ну и соответственно полотенцесушители тоже горячие.
lexxm
17.01.2017
У нас тоже есть усадка на 2ух стенах, при этом одна стена внешняя, другая межкомнатная (2ой подъезд 6ой корп)
vpredator
19.01.2017
Доброго дня. В чём выражается усадка?
17.01.2017
Я бы порекомендовал вам посетить подвал на предмет протечек воды, наличия плесени и т.п. А вообще, когда строили корп 6/7 я видел, что на свайном поле стояло озеро. К сожалению не догадался тогда сфотографировать, но у нас в корп 5 подвал в ужасном состоянии, и ВОИК отказывается добровольно устранять недостатки. Кроме того мы были невольными очевидцами нескольких явных нарушений при производстве работ по строительству текущих объектов (но не знаю тот же ген.подрядчик строил наш/ваш дом или нет).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем