--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка новых входных дверей и видеонаблюдения в доме 43/5

18
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи!

В соответствии с результатами заочного голосования, сегодня с компанией Бонитет был подписан договор на установку в рассрочку 3-х новых входных общеподъездных дверей, монтаж домофона, установку системы видеонаблюдения и видеофиксации.

С 25 мая по 15 июня подрядчиком будет осуществляться изготовление, монтаж и установка вышеуказанного оборудования. С 1 июля новый домофон и видеонаблюдение будут введены в эксплуатацию. Информация о замене домофонных ключей будет размещена в июне.
fierflier
23.05.2015
Спасибо за информацию.
mpv
26.05.2015
Спасибо. Я уж подумал что не сложилось: много времени прошло.
Уважаемые соседи!

На сегодняшний день подрядчиком смонтированы камеры для видеонаблюдения. Система видеофиксации подключена к видеорегистратору и работает с 07.06.15 в тестовом режиме.

Начаты работы по замене входных дверей:
09.06.2015 - установка дверей на пожарных лестницах
10.06.2015 - установка двери на главном входе

После установки дверей начнется монтаж нового центрального запирающего устройства (домофона с магнитными замками). Пока идет монтаж новых дверей и домофона, старое запирающее устройство временно работать не будет. Т.е. доступ на пожарные лестницы для посторонних лиц на несколько дней не будет ограничен. Просим отнестись к этому с пониманием и учесть при оставлении в тамбурах и около квартир каких-либо ценных вещей (велосипедов, колясок и пр.).
При этом, видеонаблюдение и видеофиксация входов на пожлестницах уже осуществляется.
STR77
23.06.2015
А известно когда будет подключение домофона в квартирах? На входе уже заработало.
alextch_
23.06.2015
На этой неделе должны все доделать. Но если у Вас домофон был подключен ранее и нормально работал, то работать он должнен уже и сейчас. Если трубка не работает-надо подать заявку в Бонитет для устранения неисправности. Все работы по переподключению старых трубок или подключению новых трубок Бонитет выполнит в рамках договора по обслуживанию дома, без взимания платы с жильцов.
Уважаемые соседи!

Чтобы сделать проживание в нашем доме более комфортным и безопасным, большинством из Вас было поддержано наше предложение по установке новых входных дверей с надежным центральным запирающим устройством и системы видеонаблюдения.
С 22 июня двери установлены, домофон смонтирован, электронные замки на пожарных лестницах функционируют. Система видеонаблюдения работает в штатном режиме, ведется соответствующая видеофиксация. При этом, мошенники и различные люмпенойдные элементы периодически проникают в наш дом через главный вход, просто прошмыгнув с заходящими или выходящими жильцами. А далее ходят по квартирам и под различными предлогами и легендами выпрашивают, занимают и др. мошенническими действиями пытаются незаконно завладеть Вашими деньгами.
Для некоторых мошенников наш дом уже стал местом их регулярного посещения:
Например, 26.06.15 в 11:41 "синеглазая особь" зашла следом за входящей в дом женщиной и воспользовавшись в это время кратковременным отсутствием консьержки на месте спокойно уехала на лифте.
28.06.15 в 16:39 эта же "особь", только уже в состоянии опьянения и с разбитым лицом прошмыгнула в дверь за жильцами, выходящими из дома. И придумав какую то легенду обманула консьержку.

Соседи, пожалуйста будьте бдительны! Не впускайте в дом не знакомых Вам людей, тем более подозрительного вида!!!

Все жильцы могут попасть в дом при помощи индивидуальных домофонных ключей, которые выдаются каждому собственнику квартиры.
Посетители и гости могут воспользоваться переговорным устройством для вызова соответствующей квартиры или переговорить через домофон с консьержем.
Только при ответственном отношении и общей бдительности мы сможем максимально обезопасить проживание в нашем доме.

В ближайшее время для жильцов нашего дома компанией Бонитет будет сформировано предложение по установке в квартирах видеодомофонов с околоквартирной вызывной видеопанелью. Этот комплекс позволит жильцам наблюдать, разговаривать через переговорное устройство и производить видеофиксацию (на SD карту) посетителей вызывающих конкретную квартиру как с домофона при входе в дом, так и непосредственно перед квартирой.
Стоимость этого комплекса с установкой составит около 12 тыс. руб.
Покупка и установка данного комплекса будет осуществляться исключительно по желанию, каждым собственником индивидуально.
Напоминаем, что подключение имеющихся в квартирах домофонных трубок будет осуществляться компанием Бонитет без какой-либо платы (при условии наличия трубки и соответствующей разводки). В случае демонтажа конкретным собственником в своей квартире домофонного провода, новый монтаж проводки необходимо будет оплатить. Новые домофонные трубки, также при желании можно заказать в компании Бонитет.

Также напоминаем, что стоимость технического обслуживания центрального запирающего устройства и дверей с июля т.г. составляет 45 руб с квартиры при включенной внутриквартирной трубке (видеопанели), и 29 руб с квартиры при отключенной внутриквартирной трубке.
В квитанции за первый месяц обслуживания будет включен платеж в размере 150 руб за покраску дверей порошковой краской и лаком.
Уважаемые соседи!

Просим откликнуться у кого есть старенький монитор, который можно безвозмездно предоставить в консьержную.
В настоящее время консьержам следить на одном мониторе за изображением с 9 камер по техническим причинам не представляется возможным. Поэтому для отслеживания картинки с въезда с ул Полтавской необходим дополнительный монитор.
Спасибо!
mpv
10.07.2015
Я попробую - у меня вроде ЖДКшка 17-дюймовая валяется. Завтра после обеда принесу, если буду дома.
mpv
16.07.2015
Пришел, посмотрел что там. Непонятно куда второй монитор подключать: там есть 2 выхода VGA и HDMI. VGA уже занят первым монитором и не факт что если второй моник к HDMI подключить, будут 2 монитора с разными картинками.
Но, тем не менее, мой монитор тоже с VGA разьемом, переходника у меня нет. Надо подумать...
Да и вахтер, та которая самая маленькая, сказала что ей и так хорошо и ничего ей улучшать не надо... но я думаю, что если всё нормально всё сделать, может еще потом "спасибо" скажет.
alextch_
16.07.2015
Большое спасибо за то что готовы предоставить монитор. Оставьте его пожалуйста у консьержей, мы вызовем представителей Бонитета и они все подключат.
mpv
16.07.2015
Оставил. Стоит под окном у консьержей.
alextch_
17.07.2015
Спасибо, сегодня подключим.
acquirer
16.07.2015
Подскажите, пожалуйста, работы по установке дверей и видеокамер у Бонитета кто -нибудь принимал? Откосы бы доделать и провода по хорошему от камер д.быть в кабель -канале. А с дверьми что вообще -это волны какие -то, по ним кувалдой били?)))
alextch_
17.07.2015
Добрый день!
Работы по установке видеонаблюдения, дверей и домофона завершены, все работает в штатном режиме.
Заделка откосов не входит в перечень услуг по изготовлению и монтажу дверей. Данные работы всегда выполняются за дополнительную плату. В начале июля в адрес Жилсервиса было направлено обращение с просьбой включить заделку откосов после монтажа дверей в план работ на этот год. Если бюджет позволит, заделку откосов сделают за счет средств собранных на содержание и ремонт, если этих средств будет недостаточно (т к есть более приоритетные направления и недобор 730 000 долгов с ряда неплательщиков квартплат), тогда Жилсервис скажет сколько эти работы стоят, соответственно придется проводить собрание и ставить вопрос о допсборах с жильцов.
Межэтажная разводка системы видеонаблюдения сделана в гофре, подводка кабеля к камерам выполнена без кабель-канала. Скрывать один провод в кабель-канал не целесообразно ни с точки зрения защиты кабеля, ни для эстетики.
Оптимальный вариант - это скрыть кабель непостредственно в стене, но эти работы стоят дополнительных денег и потребуют общей покраски помещений.
Не думаю, что среди жильцов найдется много желающих платить за данные работы.
malusya87
17.07.2015
А в доме так и остануться консьержи? Их,по-моему, убирать хотели?
alextch_
17.07.2015
По итогам последнего голосования большая часть жильцов проголосовала за круглосуточную работу консьержей.
Убрать данную услугу или изменить их режим работы можно только на следующем голосовании.
acquirer
17.07.2015
Спасибо за информацию! И все -таки эстетически ни двери не радуют, к сожалению, ни установка видеокамер по крайней мере в холле. По откосам ждем инфо по стои мости.
alextch_
17.07.2015
Согласен с Вами, что нет пределов совершенству.
Но чем выше качество, тем дороже цена. Поэтому приходится искать компромисс между ценой и качеством. Те производители дверей, которые работают в сегмете выше эконома просят 50% предоплаты перед изготовлением дверей и остальные 50% после монтажа. И о беспроцентной рассрочке даже говорить не хотят. Тем более, никто из них не хочет собирать под свои риски деньги со 136 квартир.
Поэтому все познается в сравнении.
Уверен, что после заделки откосов двери будут выглядеть эстетичнее.
Думаю, что в перспективе 2-х лет будет проведен косметический ремонт холла первого этажа, тогда и подводящую проводку с кронштейнами на котором установлены купольные камеры закрасят в цвет стен, соответственно и выделяться они будут не особо.
acquirer
17.07.2015
Спасибо за вашу работу!!!
А почему бы нам самим всё не заштукатурить, делов на полчаса. А то всё сборы и т.д. И alextch, у меня такое впечатление, что откаты Вы имеете.Не хочу Вас обидеть.
energetik139 писал(а)
....... И alextch, у меня такое впечатление, что откаты Вы имеете.Не хочу Вас обидеть. ...

Уже обидел... Ужас! Ну и соседи у нас... Чушь в голову лезет и с языка срывается... Лично знаю Alextch. Не ведите поклёп на хорошего человека.
ketikat
19.07.2015
Так возьмите и сделайте, а то все только и могут, что на форуме писать, а как до дела доходить, то что то не видно желающих. Надо спасибо сказать людям, котрым не безразлично на то, в каком доме мы живем, которые реально что то делают, а не просто языком чешут, а вы чушь про откаты пишите.
ospb
19.07.2015
Нам бы такого как alextch, не равнодушных к тому месту, где живем, главное, чтобы на те деньги , которые сдаем было благоустройство, тогда и сдавать не жалко... я из девятиэтажки. надеюсь, что у нас будет все благоустроено и двери и газоны...:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов