--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застройщик-кидала

2520
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lady-in-red
18.11.2014
Послушайте меня пожалуйста все!!!! Информация про Дмитрия Малыгина и его окружение... Многочисленные ООО...Бурцево, Опалиха, Стрижи, д.Крутая....и т.д....Этот чел будет встречаться с Вами только при приёме-передачи денежных средств, заключении договоров!!!! Показывают дома и очень красиво рассказывают...особенно "архитектор" так называемая...Нина Владиславовна.....После приема денег на каждом этапе работ они исчезали на 1-1,5 мес-работы по стройке дома не велись....замучаете его звонками и претензиями, а ему по фигу!!!!! Бригады несчастных узбеков, которые бастовали прошлым летом у него в "Своей земле" из-за не выдачи зарплаты....Ваши деньги будут перебрасываться на другие объекты и вы будете ждать, когда те заказчики проплатят ему, чтобы перебросить средства на ваш дом...Такая же ситуация и с др. заказчиками, с которыми я общалась...Планировка земли перед фундаментом не делается, прораб приезжал на строительную площадку только после моих звонков...И прорабы у него без строительного образования!!!! Неправильные расчеты в количестве и заглублении свай привели к сквозной трещине у меня в доме, была вынуждена провести строительную экспертизу. Заставляла переделывать кровлю ...месяц от меня скрывался....Деревянные конструкции на гвоздях...без уголков...А про пароизоляцию они вообще забыли....Малыгина Вы будете его видеть исправно и дозваниваться только при приёме денежных средств....в промежутке Ваш тел будет в черном списке!!!! С января этого года этот молодой чел не отвечает...и бегает...на назначенные встречи с др.телефонов не является и становится "не абонентом"....Бегите от него подальше!!! Халтура высшей пробы и кидалы!!!! ¶
....а также читайте на форуме вышеперечисленных поселков...
Мы когда ездили встречаться с Дмитрием для приставания к нему со всякими расспросами, он всегда был на месте (и отвечал все по делу, четко и ясно, так что вопросов к нему больше не осталось), а вот когда приехали отдать деньги, пришлось очень долго его ждать - не торопился он за нашими деньгами.
Ivivan
18.11.2014
Кстати, застройщик в Яблоневом принимает от будущих клиентов только аванс 25 процентов, а остальное по завершению строительства. Так что у нас риск минимальный, тем более что он строит и коммуникации все уже есть.
KISS99
18.11.2014
Боже мой, читаю и умиляюсь, Вы там вместе все втроем сидите, синхронности Ваших ответов можно только позавидовать)) Это только я вижу, Вы что, заинтересованные все лица?)) По поводу качества в Опалихе, Малыгин же там тоже дома строил, а Вы нам тут про плохое качество) курам на смех) По поводу нерусских рабочих, мы общались с прорабом Георгием и если это одно и тоже лицо, то он далеко не русский) И дипломы он Вас сразу же предоставил, с собой носит специально для клиентов?))) или Вы ему так поверили?))
у-л
19.11.2014
На стройке бываем 3-и раза в неделю, темпами довольны, технические моменты решаем по ходу, прораба заставали даже в воскресенье.
Serjio
19.11.2014
Скажите, а можете вы назвать застройщика или КП, предлагающего дома в этой ценовой категории, к которым вообще не было бы никаких претензий? К качеству домов, срокам строительства, идеальному отношению к клиентам и т.п.? Мне очень интересно, есть ли в принципе такой идеальный застройщик на сегодняшнем рынке?
Это жилье эконом класса, со всеми вытекающими. При покупке такого жилья надо быть готовым и к задержке сроков, и к неидеальному качеству домов. Надо быть готовым к устранению мелких недоделок самому и не надеяться, что застройщик расшибется в лепешку для вас по поводу каждой мелочи. Это ваша плата за низкую стоимость жилья.
Не нравится? Можно попробовать взять жилье другой ценовой категории. Но тоже не уверен, что там все будет идеально, и что вы там не увидите нерусских рабочих. Или можно строиться самому. Но строть вам будут те же таджики, и вам придется контролировать их каждый день, тыкать носом во все их ляпы, тратить кучу времени и нервов, иначе результат опять же вас не устроит. Тут уж каждый выбирает свое.

По Опалихе - насколько я понимаю, Малыгин участвовал там в строительстве только первой очереди, теперь уже он там не строит. А претензий к качеству домов второй и третьей очереди - навалом. Если посмотреть хотя бы на кривую кладку того, что сейчас строят в Опалихе, дома в Яблоневом выглядят гораздо лучше. Я уже молчу про фундамент. И то же отношение к клиентам в ЖО, судя по их форуму, вообще никакое, Малыгин что, и здесь виноват?
KISS99
19.11.2014
Вот тогда мне Вы все заинтересованные лица ответьте на один вопрос, если Вас все устраивает и Вы всем довольны, зачем Вы тратите постоянно свое время, особенно я имею ввиду трех персон, одновременно выходящих на связь и пишущих синхронно (ну это просто смешно), зачем сидеть на форумах и заниматься рекламой и рассказывать как все хорошо, просто покупайте дома и радуйтесь жизни. Вы рассказываете, что Дмитрий в Яблоневом чуть ли не каждый день, это неправда, а лично я качеством стройки недовольна, а еще больше недовольна застройщиком. По поводу рабочих, кто Вам сказал, что я хочу увидеть русских рабочих, узбеки/таджики прекрасно могут делать свою работу и под кладку у них руки заточены еще лучше, чем у русских, вопрос не в этом. Я не говорю что где-то было плохо, а говорю о конкретном застройщике, а не о поселке и прошу обратить внимание на это еще раз!!!!Я лишь предупреждаю, чтобы будущие покупатели внимательно все проверяли, все документы сами, не доверяя каким-то незнакомым людям, которые якобы куда-то звонили. Проверяйте все сами, звоните сами во все инстанции, чтобы быть уверенными в будущей покупке. Наводите справки про застройщика, потому что покупка дома - это ответственный шаг! Стройка - штука непростая, но если ты предупрежден, то вооружен)
KISS99 писал(а)
Вот тогда мне Вы все заинтересованные лица ответьте на один вопрос, если Вас все устраивает и Вы всем довольны, зачем Вы тратите постоянно свое время, особенно я имею ввиду трех персон, одновременно выходящих на связь и пишущих синхронно (ну это просто смешно)


- вот это смешно. Вы лишку фантазируете. Я вот вообще простая мама в декрете, у меня однокомнатная квартира, доверху заполненная игрушками, потому хочется расшириться, да и хотелось бы с ребенком гулять не во дворе многоквартирного дома, заставленном машинами, а на своем, пусть и маленьком, участочке. Выбирала КП долго, выбрала. Теперь, конечно, переживаю, а точнее не переживаю, а не терпится. А так как весь день сижу дома с ребенком, то и компьютер включен весь день и открыт этот форум. Прохожу мимо компа - обновляю страничку, а вдруг у кого-нибудь новости. Вот и вся моя заинтересованность. Так что не фантазируйте лишнего, тем, кто знает реальное положение вещей, Ваши фантазии смешны.

А по поводу того, что все надо проверять, согласна с Вами полностью. Вот я проверяла и звонила, и не "якобы", а вполне реально. И своего знающего человека привозила, и тоже вполне реально.
Ivivan
19.11.2014
Если мы все заинтересованные лица в продаже домов в поселке, то вы видимо как раз наоборот. Мы сидим на данном форуме и обсуждаем его, потому что мы приобрели дома и квартиры там, а ваша заинтересованность в этом форуме мне не совсем понятна. Вы свое мнение высказали, мы вам ответили. Незачем устраивать из форума помойку как в Монте-Кристо, давайте уважать друг друга.
KISS99
19.11.2014
Вот именно, что Вы практически втроем и сидите на данном форуме, все одновременно, мне это кажется очень странным)
А это, наверное, упражнение из школьного учебника по русскому языку:
"Перефразируйте следующие предложения":
also1 вчера в 22:22 <<ответить>> Достаём всех своими вопросами, в том числе и Дмитрия, которого встречаем часто. Когда были вопросы к нему встречались без проблем. ?
Irina_Kras вчера в 22:54
Мы когда ездили встречаться с Дмитрием для приставания к нему со всякими расспросами, он всегда был на месте (и отвечал все по делу, четко и ясно, так что вопросов к нему больше не осталось)
у-л
19.11.2014
По моему это нормально, что люди купившие себе недвижимость в поселке сидят на форуме. я тоже тут регулярно все читаю, пишу чуть реже. Чтоб развеять сомнения сообщаю с also1 у нас соседние дома. как наверное и везде есть сложности, есть положительные моменты. Надеюсь, что все удастся разрешить. Я считаю, что это несколько неуважительно так отзываться о других участниках форума, обвинять в умышленной рекламе. Люди делятся своими впечатлениями, могут обсуждать и проблемы и достижения. Собственно именно для этого форум и существует. Мы и на строй площадке знакомимся с соседями и общаемся. Или там тоже дежурят заинтересованные лица. Еще раз подчеркиваю, что риски конечно есть, как и везде, и все это понимают, но претензии надо предъявлять на основании чего -то конкретного, а не в общем, что все плохо по определению. Поживем увидим! Давайте кто фотографирует, побольше выкладывать фото, делится новостями. Я например с нетерпением жду документы на землю.
KISS99
19.11.2014
А я хочу обратить Ваше внимание, лишь на то, что я писала и про плюсы и про минусы, пока не была атакована тремя синхронистками, у которых все только хорошо, вот именно, я и призываю писать всю информацию, и хорошую, и плохую, и делится разными впечатлениями. Ни разу я не написала, что все плохо, я написала, что меня не устраивает застройщик и поделилась информацией о нем. Вы знаете, Вы пишите про то, что неуважительно называть людей рекламщиками, я считаю, что не очень уважительно называть людей фантазерами или не очень мудрыми или умными, так отзывались об одной девушке на вашем форуме, которая пыталась здесь высказать свое мнение, а бедную леди ин ред мне совсем стало жалко, каждый имеет право высказывать свое мнение)
KISS99
19.11.2014
И еще раз повторюсь, более, чем нормально сидеть на форуме, делиться информацией, интересоваться, но уж точно не синхронно втроем, одинаковыми словами и с нападками) Тут уж извиняйте)
у-л
19.11.2014
Иногда мнения могут совпадать, такое тоже бывает.
KISS99
19.11.2014
Однозначно, но я еще и про синхронность во времени говорю, конечно, такие совпадения тоже могут быть)
у-л
19.11.2014
Синхронность в чем? Что с вопросами пристают к застройщику? Так я тоже пристаю с вопросами. Или что на форуме в одно время оказались? Так в этом тоже вроде ничего особенного нет. Я даже не спорю, что у кого то могли возникнуть сложности с данным конкретным застройщиком. Тут речь идет, что на данный момент в нашем поселке все вроде не плохо. Я это тоже подтверждаю. И не надо никого в сговоре обвинять. Что будет дальше никто не знает. Пока стройка идет, диалог с застройщиком тоже. Прораб на площадке. Если возникают вопросы по качеству, обращаемся к прорабу, пока нас слушали и принимали меры.
KISS99
19.11.2014
Синхронность в нападках на бедную леди-ин-ред) Причем тут вопросы к застройщику. Все втроем оказались на форуме в одно время как только появилась тема Застройщик-кидала и сразу же ответили одинаковыми словами, друг за другом, вот такое совпадение бывает очень редко, ну люди-то не дураки, зачем вы из людей дураков делаете, пусть люди высказывают свое мнение открыто, а вы следите за стройкой) И пусть прораб, который там пока есть, принимает меры.
KISS99
19.11.2014
Мнения могут совпадать, но если только вы напишете, что вам что-то не нравится, вы сразу же получите тройной удар и тут же Вас назовут фантазеркой или не очень мудрой. Ну видимо, на форуме только мудрые должны общаться) Меня именно это и возмутило, что людям не дают высказать свое мнение, оно порой даже не бывает негативным, просто какие-то сомнения или подозрения! Тут же негатив со стороны известных нам особ. Этого я не понимаю, как и не понимаю оскорблений.
Фантазеркой я Вас не называла, я сказала, что в данной ситуации с синхронностью и сговором Вы нафантазировали, потому как никакого сговора нет. Про мудрость я вообще не нашла ни слова ни от одного участника форума. И не очень понимаю, что Вы считаете оскорблениями. Если такое было, приведите, пожалуйста, цитату, я тогда искренне извинюсь. А меня вот оскорбило то, что Вы подозреваете меня в каких-то сговорах, называете "особой", "рекламщицей". Тоже, знаете, не очень приятно вот так на пустом месте.
KISS99
19.11.2014
В самом начале форума на девушку прямо-таки наехали, мне это очень не понравилось: Ivivan 15.09.14 в 16:38 <<ответить>>
Мы купили,пришли с нашим агентом все в порядке с документами и земля прописана ?
new
0
WERKU 15.09.14 в 19:48 <<ответить>>
Ну отлично! А мне вот на первый взгляд сразу показалось что мутно что то( да и еще некомпетентные сотрудники по телефону , мне показались очень странными. ?
new
0
Ivivan 16.09.14 в 00:21 <<ответить>>
Вы тоже весьма странны,сидите на форуме не интересного вам поселка,пишите какую-то ерунду лучше,скажите кто еще квартиру покупает? пора с соседями знакомится! ?
new
0
WERKU 16.09.14 в 11:26 <<ответить>>
А вы за интересы этого кп))) успокойтесь вы))))купили и живите счастливо!
А то что я тут сижу, то изначально хотела там домик, но после общения с сотрудниками офиса продаж , передумала. Для меня все очень мутно. ?
new
0
Ivivan 16.09.14 в 17:10 <<ответить>>
Вы видимо молоды совсем,смайлы в тексе ставить, поэтому и мутно,ума надо больше ?
new
0
WERKU
Иеще Вы меня обвинили в нападках на леди-ин-ред. Приведите, пожалуйста, цитату.
KISS99
19.11.2014
Вы тоже уважайте других покупателей, Высказали свое мнение, нет больше никакой информации, не надо заниматься рекламой, если у меня есть информация, я ей с удовольствием поделюсь.
KISS99
19.11.2014
И я мама в декрете и тоже с мужем выбираем дом, но как-то вот не привыкла я рекламой заниматься)И уж точно не Вам решать, Вы лучше информацию дельную про поселок предоставляйте людям, а не рассуждайте о чужих фантазиях, а то втроем только на людей нападаете, и все, как будто Вам за рекламу на форуме деньги платят)
Девушка, как раз я на Вас не нападала. Вы выложили скопированное сообщение от "lady-in-red", а я в ответ написала свое видение ситуации, отличное от приведенного Вами. И после этого Вы начали нападать на меня, обвиняя в заинтересованности и рекламировании. А это не правда. Информацию я предоставляла такую, какую смогла сама найти, а уж дельная она или не дельная, решать каждому на свое усмотрение.
KISS99
19.11.2014
Вот и я тоже предоставляю и буду предоставлять информацию для интересующихся поселком, для кого-то она будет дельной, для кого-то нет, решать каждому на свое усмотрение. Я просто хочу сказать, что если у человека есть негативный опыт и у него есть аргументы, он уже сталкивался с этим застройщиком, почему бы ему не поделиться с другими людьми, не вижу в этом ничего плохого, и не нужно на него сразу нападать, вот и все. Я не говорю, что Вы на меня нападаете, накинулись на бедную леди-ин-ред)) Также как и Вы, она имеет право высказать здесь свое мнение.
А разве я нападала на леди-ин-ред? Я просто сказала, что у меня о Дмитрие сложилось другое впечатление. (я вот даже удивилась сейчас, засомневалась, посмотрела свои предыдущие сообщения, но не нашла ничего в адрес леди-ин-ред, если не права - поправьте, пожалуйста. в моем профиле открыт шпионаж за мной.)
KISS99
19.11.2014
У вас с Also1 текст один в один) может, Вы сестры?) И очень сомневаюсь, что Дмитрий не торопился за деньгами, может, они его совсем не интересуют, может, и платить ему не надо, раз не торопился, пусть сначала все построит, а Вы ему потом заплатите) Так надежней будет, предложите ему такой вариант)
Так а так и получается: я прочитала его сообщение, мое мнение близко, стала писать свое сообщение, формулировать свою мысль, а слова подбираются уже близкие к тем, которые только что прочитала и с которыми согласна. Простая человеческая психология.

А ситуация с оплатой правда именно такая и была. До оплаты встречались без проблем, когда приезжали, он всегда был уже на месте. А тут приехали с деньгами, а его нет, говорят, задерживается. Ждали часа 2, вот и посмеялись, пока ждали, что странный он застройщик, увиливает от того, чтобы деньги получить.
KISS99
19.11.2014
Так я и говорю, раз увиливает, Вы ему тогда заплатите после сдачи дома, так надежнее будет)
Вы же сами понимаете, что про увиливание - это шутка. А на оплату после сдачи дома не пойдет ни один застройщик, ему надо на что-то материалы покупать и зарплату рабочим платить.
Ivivan
19.11.2014
Я думаю небольшой аванс на строительство, а остальное или поэтапно по факту выполненных работ или в конце строительства - нормальные условия для застройщика. Естественно всех денег сразу за голое поле платить никто не собирается, да и думаю таких "умных" людей почти не осталось.
KISS99
19.11.2014
Абсолютно правильный подход.
у-л
19.11.2014
Вот тут могу заверить на 100%. Не сестры!)))) Also1 точно не сестра! Он брат, мой)))) Или его жена может отвечать)))) Но с близкородственными связями вы немножечко ошиблись)))
KISS99
19.11.2014
Все понятно, семейный подряд)))
Serjio
19.11.2014
Я заплатил аванс 25%, остальное - после сдачи дома.
Дмитрия интересуют только деньги? Я был готов взять дом с отделкой, он меня сам отговорил, мотивируя что бюджетный ремонт от узбеков мне понравится гораздо меньше, чем если я найму бригаду сам и сделаю все как мне надо. А ему геморрой лишний следить еще за отделочными работами. В итоге сумма договора снизилась рублей на 700.
Ivivan
19.11.2014
Нам тоже самое сказали - ремонт от застройщика ни к чему, все равно потом что-то переделывать придется, а с бригадиром для отделки нас уже познакомили, зовут Шамиль.
Serjio
19.11.2014
Это их же отделочники, с Яблоневого? т.е. предложили договариваться напрямую с ними?
Ivivan
19.11.2014
Да, нам сказали, что судя по прошлому опыту застройщик на отделке зарабатывает только проблемы, поэтому предоставили бригаду напрямую, следить за ними буду каждый день)
Serjio
19.11.2014
Ну, поделитесь потом впечатлениями. Мой дом будет сдаваться позднее, возможно пригодится ваш опыт ))
KISS99
19.11.2014
То есть Вы хотите сказать, что деньги Дмитрия не интересуют?)) и что недовольные заказчики все врут или произошло чудо и Дмитрий вдруг изменился)) Возможно, ему действительно не хочется с отделкой заморачиваться) Раньше они во всех объявлениях предлагали дома с отделкой, а сейчас предлагают лишь коробки, так, наверное, быстрее и проще)
А то что Вы отдали только 25 процентов - это прекрасно) Остальную часть Дмитрий, наверное, из своих кровных вкладывает, не доедает)
Ivivan
19.11.2014
Нас это не особо волнует, в его же интересах все доделать и получить оставшиеся деньги)
KISS99
19.11.2014
Ну да, может он возьмется за ум и перестанет людей обманывать и все будет достраивать в сроки и с надлежащим качеством.
Serjio
19.11.2014
Я хочу сказать то, что сказал. Застройщик мог содрать с меня больше, взяв на себя большее количество работы, но не стал делать этого.
Да, коробки строить быстрее и проще. Там все штампуется под одну гребенку, а к отделке у каждого заказчика индивидуальные требования.
И меня совершенно не заботит, доедает Дмитрий или нет. Не понимаю вашей иронии.
Ivivan
19.11.2014
А давайте предложим застройщику построить KISS99 дом за свой счет, пусть заплатит в конце если так боится! А для всех жителей поселка это будет показатель ответственности компании и директора!
KISS99
20.11.2014
Действительно, предложите, пусть покажет свою ответственность) Он, наверное, с радостью согласится) Я только за)))))
KISS99
20.11.2014
Да, не забудьте мне сообщить о решении застройщика, я вся в нетерпении) Дмитрий строит мне дом без аванса) Это просто мечта!)
KISS99
20.11.2014
Мою иронию поймете позже)
Ivivan
21.11.2014
Дмитрий готов предоставить секцию в таунхаусе с оплатой после сдачи, вас ждут на подписание договора. Звоните Ксении)
KISS99
21.11.2014
Мне бы все-таки домик хотелось, а не таунхаус))) и лучше сразу Дмитрию позвонить, зачем Ксения)
KISS99
21.11.2014
Телефончик Дмитрия не подскажете? Или он только через офис общается?
Ivivan
21.11.2014
Общаемся через Ксению
KISS99
21.11.2014
Ну это несерьезно.
Ivivan
21.11.2014
Так позвоните ей и назначьте встречу, куда еще серьезней?!)
KISS99 по вашим постам видно, что просто желания у Вас нет встречаться с застройщиком. Не поверю, что за 3 раза Вам не удалось с ним встретиться. Я сам лично, без предупреждения приезжал на площадку и заставал на месте Дмитрия. Думаю все, кто интересовался или купил в яблоневом дом подтвердят мои слова. А отсутствие телефона Дмитрия, это нормальная ситуация. В какой интересно организации Вам сразу же выдадут телефон директора? У него есть представитель (Ксения), который в этот же день может организовать Вам встречу)
"Я сам лично, без предупреждения приезжал на площадку и заставал на месте Дмитрия. Думаю все, кто интересовался или купил в яблоневом дом подтвердят мои слова."

- подтверждаю.
KISS99
21.11.2014
Так мы уже и договорились о встрече, очень хочу посмотреть на этого открытого человека) Как-то вот сидя в декрете не всегда получается все бросить и бежать на стройку) Появилась возможность - мы ей воспользовались)
KISS99
21.11.2014
Уже назначили))
Ivivan
21.11.2014
Вот и здорово, с вас номер будущего тауна, всем поселком будем проверять как строится)
Serjio
19.11.2014
Заинтересованность уже купивших в рекламе поселка вполне понятна. Они заинтересованы, чтобы весь поселок был раскуплен как можно скорее, чтобы его быстрее построили, сдали и заселили. Жить на стройке не очень-то приятно. В Яблоневом сейчас строится только первая очередь, там еще застраивать и застраивать.

Три персоны? Так там не так много домов продано на данный момент. Зайдите на форум любой новостройки, сравните количество активных пользователей и проданных квартир. Процент будет небольшой. Далеко не все сидят на форумах.

Да, мне тоже далеко не все нравится в этом застройщике. Но жилье нужно, приходится искать компромисс, с чем-то мириться. Я рассматривал много вариантов. Вы можете назвать альтернативу этому КП? А то вдруг я чего-то проглядел ))
KISS99
19.11.2014
Я не вижу смысла покупать дом у застройщика, который кидает людей, потому, что Вы не нашли другой альтернативы. Советовать я Вам ничего не буду, Вы свой выбор сделали, и, надеюсь, останетесь им довольны. Нам с мужем очень понравилось место, друзья нам рассказали о поселке, но когда узнали о застройщике, то от идеи купить там дом отказались. Я просто делюсь своей информацией с другими людьми, говорю и о плюсах, и о минусах, место хорошее, застройщик далеко ненадежный, но вот постоянную рекламу вышеупомянутых синхронных особ слушать надоело, если честно, поэтому и пишу. Пусть люди решают сами и если кому-то что-то не нравится, пусть он тоже высказывает свое мнение, приводит аргументы, делится своими впечатлениями, не надо на него накидываться втроем, как рой мух)Три персоны, которые слишком активны для обычных пользователей форума. И только реклама) Никаких минусов)
Serjio
19.11.2014
Во-первых, не стоит обвинять застройщика в кидании людей, не имея на то оснований. В аргументацию своих обвинений вы привели единственный лишь пост некоей недовольной леди-в-красном, но строительные недоделки и затяжка сроков на месяц - это не кидалово, это издержки производства, и ни один, подчеркиваю, ни один застройщик в нашей реальности не может похвастаться отсутствием оных.

Ненадежный? А где мера надежности, вы можете ее сформулировать? Любой застройщик может кинуть в любой момент, ввязываться в новостройку - всегда риск.

Здесь никто ничего не рекламирует, люди делятся своими впечатлениями от стройки. Вам обидно, что вы отказались от этого места, а у других людей позитивное настроение от своей покупки?

Я не спрашиваю ваших советов. Мне просто интересно услышать от вас, после всех ваших обвинений, пример застройщика, который бы вас устроил по всем параметрам. Вы уже нашли такого?
KISS99
19.11.2014
Уважаемый Serjio,

А с чего Вы взяли, что у леди в красном задержка в строительстве всего на месяц??? Откуда у Вас такая информация? Видимо, Вы просто отвечаете и не затрудняете себя тем, чтобы внимательно посты прочитать) Речь идет не о месяце, а о годе)) Или год - это не кидалово?)) Я приводила посты целого форума Своей Земли, где жители не просто были недовольны качеством выполнения работ, но и отношением к ним, манипуляциями с денежными средствами, но Вы, видимо, опять же невнимательно все посмотрели) Я бы посмотрела на Вас, если бы Вам 1,5 года дом не достраивали)) Вряд ли бы Вы здесь твердили про издержки производства) И почему мне должно быть обидно, непонятно, потому что Малыгин как люди пишут кидает людей?) Ненадежный - это тот застройщик, который не выполняет взятые на него обязательства, скрывается от людей, берет авансы, а строительство не ведет, или задерживает стройку на длительное время без объяснения причин) Вы скажете, что таких много, возможно, и Малыгин относится к их числу. Почему я должна покупать дом в его коттеджном поселке?))Кому нравится, пусть покупают) А я буду и дальше делиться новой информацией о застройщике с другими пользователями, кому эта информация будет интересна и полезна.
Serjio
19.11.2014
Еще раз прочитал пост леди в красном, ничего не увидел про 1,5 года. тыкните пожалуйста пальцем)))
Сходил на форум Своей Земли, там нет этих постов, и вообще форум полудохлый, инфы мало.
Или у них есть другой форум, не на этом сайте? Приведите ссыль тогда чтоли.
KISS99
19.11.2014
Это про 1,5 года:

Юридическая машина уже запущена....Дом строится уже 1год и 3 мес, точнее не строится ....Причем с косяками...косячную крышу переделали через месяц после моей официальной переписки и директором и "ловли" его на др.объектах...Так при осмотре дома Вышеуказанный Артур( поставляющий Малыгину армянские бригады) матерился с прорабом, что тот не присматривал за его рабочими....Косяки по кровле устранили и.... с октября 2013г бригады у "требовательной женщины" нет! Утеплитель в обрешетку кровли клали в августовские ливни, расстояние между обреш.рейками не соблюдали...Ну а про пара- и гидроизоляцию я упомянула выше.

Прошу Вас обратить внимание, что сейчас уже ноябрь 2014 года, поэтому тут даже не 1,5 года получается, а гораздо больше.

Ссылка на Форум Своей земли, будет у Вас время - почитайте:

www.nn.ru/community/house/sv...420261&year=2013
Добрый вечер всем!!!!
"Недовольная "леди в красном" должна была вселиться в дом 06 ноября 2013г....вот почему она и "недовольна..." А 13 января 2014г очень довольный в то время Дмитрий Малыгин взял аванс на перегородки и штукатурку в размере 360 тыс руб....и ...пропал...Так может он захочет и со мной встретиться, раз уж он стал таким порядочным застройщиком???? )))))) только я уже не хочу...набегалась......
P.S. А спросите у Дмитрия на досуге: Что такое "точка росы?" Я спрашивала.....))))) Да и спросите у него про дом в Чаглаве, за который он взял 2 миллиона у людей, а он стоит с 10-кладками кирпича уже полгода....
KISS99- Вам спасибо!
lady-in-red на какой стадии сейчас находится ситуация? Если такой серьезный срыв, дело наверное давно дошло до судебного разбирательства?
Идут судебные разбирательства. Малыгина конечно же там нет.
Serjio
19.11.2014
А можно чуть поподробнее про вашу ситуацию? В каком КП у вас дом? Когда началась стройка? Из вашего рассказа я понял,что дом все-таки был построен, правда с косяками, которые хоть и со скрипом, но все же были устранены. Дошло до отделки, после чего застройщик пропал... Вот так, когда коробка уже построена, косяки устранены, осталась только отделка. Как-то нелогично...
Дом находится не в КП, а в частном секторе Нижнего Новгорода. Реклама Малыгина обещала строить коттеджи на удалении не соврать бы что-то около 15-25 км от НН. Договор от марта 2013г, внесено было 600тыс руб, начало строительства назначено на апрель13г, но в июне после моих многих звонков стройка началась...Т.к. дом на "удалении"))))-прораб ездил 1 раз в нед и то после моих напоминаний. Но прослеживалась периодичность событий-даешь аванс на след этап работ-рабочие сидят по 2 нед без материалов...сделали обрешетку крыши-так материал для кровли везли как-будто бы из Америки-целых 3 недели ждали!!! Утеплитель промочило водой да это никого не остановило!!!! Всё покрыли!!!! Я месяц ловила Малыгина чтобы они переделали халтуру...Это было начало октября 2013г. Это коробка под крышей...кладка безобразная...И заметьте хронологию событий-в январе 2014г Малыгин и его "коллеги" объявились с намерением достроить дом, он взял деньги в размере 360 тыс на перегородки и штукатурку. Намерение это, как потом мне сказали знающие источники, вызвано было определенными людьми, которым Малыгин много задолжал как юрлицо(пришлось ему ещё и ауди свою им отдать)....и пропал...с тех пор тел с моего номера он не берет....Отвечал с тел др номеров, ему назначались встречи, он соглашался...и становился неабонентом. А какую логику Вы хотите увидеть???? мой дом д.б. сдаться с полной отделкой, перегородками, штукатуркой, дверями, сантехникой, канализацией и водопроводом, сантехникой...и т.д. Отдав 3/4 стоимости дома конечно будет "нелогично" возмущаться тем, что основная-дорогая часть дома осталась недоделанной!!!Или я не права???? Решайте сами-"иметь или не иметь..." Если решите с ним работать-требуйте акты на проведенные работы и платите по факту выполненных работ, а не авансовыми платежами...Ведь вы платите 25% аванс, а следующие платежи делятся на равные части? Я думаю у них политика не изменилась...И то, что они взяли всегда намного больше перекрывает то, что они выполнили...А то Дмитрий Андреевич любит брать 2 аванса вперед!!!))))
Serjio
19.11.2014
Почитал. Действительно нерадостно. Но опять же, в той дискуссии участвует 4-5 человек, не больше, а почитать их - весь поселок кинул, причем серьезно и по крупному.
Почитал Стрижи. Да там жалуются на некоторую задержку, но я так понимаю не критичную, особых жалоб по качеству и жалоб по кидалову вроде бы не наблюдается...
KISS99
19.11.2014
Повторюсь, что застройщик в Стрижах - ООО "Деметра", а не Малыгин, и договор Вы бы заключали с Деметрой.
Ivivan
19.11.2014
С Деметрой как раз не все было понятно, коммуникаций не было и нет, что в Новинках, что в Журавлях (Чаглава)
KISS99
19.11.2014
У них там, конечно, полный бедлам творится, но по крайней мере про кидалово не слышала.
Ivivan
19.11.2014
Лично для меня отсутствие коммуникаций в поселке - 50% кидалова, по моей информации там даже элементарного электричества нет, все Стрижи питаются от соседнего поселка, хотя сдача домов с коммуникациями должна была быть 30 сентября.
Ivivan
19.11.2014
Из прочитанного в форуме своей земли стало понятно, что там и с подрядчиками непонятно что творится, и с ТСЖ беда полная - свет за 5 с лишним рублей?!!!
Кстати, в хозяина Своей Земли, если кто-то вспомнит далекие 90-е стреляли несколько раз, только одно это уже настораживает...
KISS99
20.11.2014
А то, что люди пишут про Малыгина, Вы пропустили?)))
sveta1.75
26.01.2015
Не в тему маленько, хотя кто знает...Что же за стрелки такие криворукие-то?
Столько нафлудили за сутки, устал читать))) Согласен с Serjio, что срыв сроков это не совсем кидалово, тоже самое с недоделками. Сам работаю в сфере строительства, и по своему опыту могу сказать, что 90% объектов сдается с опозданием. На этой неделе был на площадке, стройка движется, конечно не такими темпами как хотелось бы. Но никто не свалил, залив только фундамент. Если можно напишите конкретно в каком кп не построены дома, а так голословно можно сколько угодно обсуждать любого застройщика, все они не святые)
KISS99
19.11.2014
Срыв сроков на 1,5 года - это не кидалово? Интересные у Вас представления о стройке. Человек Вам пишет, что уже год прошел, а застройщик до сих пор денег должен и целый год с ним не удавалось по-нормальному связаться, а Вы говорите про недоделки, если Вас интересует подробная информация, обратитесь лично к этому человеку, расспросите.
KISS99 я просто пытаюсь узнать подробности.
"Дмитрий Малыгин взял аванс на перегородки и штукатурку в размере 360 тыс "
Я правильно понимаю, что отделка была не сделана?
А сам дом был построен?
KISS99
19.11.2014
Насколько я поняла, дом строился с большой задержкой, с косяками, которые исправлялись неохотно, и тоже с большой задержкой, дом до конца не был достроен, а взятые деньги до сих пор не возвращены, прошел уже год, но лучше, конечно все спросить у пострадавшей.
у-л
20.11.2014
Всем доброго дня! У меня такое предложение, давайте не будем портить друг другу настроение, бросаться обвинениями, строить догадки. Выкладываем только факты и предложения, касающиеся данного конкретного поселка. В конце концов многим жить по соседству (я надеюсь)! Сегодня была на стройке, работы идут, все с кем хотела переговорить на месте.
Я с радостью поддерживаю!!!
Serjio
20.11.2014
Плюсую. Давайте по фактам.
Приведу конкретный пример устранения косяков строителей в Яблоневом, который лично наблюдал.
Раз приехав на стройку повстречал заказчиков, приехавших посмотреть свой дом. Дом был в стадии строительства 1-го этажа. Заказчики обнаружили, что дом строят не по-проекту - по другому расположены окна и дверь заднего фасада. Выяснилось, что рабочие стали строить дом по образцу другого, уже строящегося дома, в котором были изменения в проекте. При мне заказчики сообщили об этом косяке Ксении. Когда я приехал туда в следующий раз через пару недель, все было устранено, т.е. строители частично разобрали и вновь переложили кладку, и строительство дома продолжалось.
Возможно, имеет смысл сразу указывать строителям на их косяки, не дожидаясь когда дом будет полностью готов? Когда их еще можно устранить "малой кровью", а не переделывать потом весь дом?
Хочу купить таунхаус второй очереди, появилось недоверие после форума( Ксения точных ответов не дает( Хотя скинула все уч.документы "Диалога" и типовой договор подряда! Говорит что все Таунхаусы первой очереди(что в конце декабря сдаются) проданы! А таунхаусы второй очереди почти распроданы!
Serjio
20.11.2014
Ксения на самом деле мало владеет информацией, я тоже мало чего смог от нее добиться в плане вопросов по поселку. Вам лучше подъехать на место и поговорить непосредственно с Дмитрием. Узнайте у Ксении, когда он будет в офисе, как с ним можно встретиться.
KISS99
20.11.2014
Конечно, надо контролировать все на всех этапах, только есть люди, которые совсем не разбираются в стройке, это раз, они доверяют мнению прораба и доверяют рабочим, плюс, некоторые косяки у вас могут вылезти уже после того, как дом построен, опять же из-за некачественно выполненных работ, некачественных материалов, плохо залитого фундамента, раствора низкой марки, причин может быть множество, и как уже тут говорилось, это дома эконом класса и качество соответствующее, а чтобы постоянно контролировать рабочих, каждый день - это надо с работы уволиться)
В Бурцево мой знакомый достраивал "дом от Малыгина" за свой счет...
Я узнал что в яблоневом даже нет разрешения на строительство!
Ivivan
21.11.2014
Дома регистрируются по дачной амнистии, для этого необходимо свидетельство на землю и кадастровый план здания. Только что приехал с площадки, работа кипит, директор на месте, по поводу форума были получены исчерпывающие объяснения.Ждем первой очереди
свидетельство на землю и кадастровый план здания у них имеются?
Скажите пожалуйста что сказали на счет земли и что за объяснения?
Ivivan
21.11.2014
Свидетельств на землю нам показали целую папку, выбрали относящееся к нашему дому. На построенные дома свидетельства есть, а вот на строящиеся они откуда могут появиться?)
Serjio
21.11.2014
Можно вкратце суть объяснений?
Ivivan
21.11.2014
С дамой в красном идет суд, по ее договору оставалось оплатить около 700, к ней отправляли бригадира для отделки в эти деньги, она пошла на принцип и отказалась, решила пойти в суд.
KISS99
21.11.2014
А Вы откуда этой информацией владеете? Неужели Дмитрий как на духу Вам все рассказал?)))
Ivivan
21.11.2014
Лично все рассказал, застали его на площадке
KISS99
21.11.2014
А больше ничего не рассказал?)) про другие дела?))
Ivivan
21.11.2014
Я думаю все, что вам интересно вы сможете узнать у него лично. Мы для себя все выяснили.
KISS99
21.11.2014
Конечно, только лично, не через третьих же лиц)
KISS99
21.11.2014
Извините, забыла у Вас уточнить, Вы квартиру ведь в Яблоневом приобрели и уже аванс внесли 25 процентов, договор соответственно у Вас на руках?
Ivivan
21.11.2014
Да, на руках. Хотите посмотреть?)
KISS99
21.11.2014
Очень хочу) А пункт кстати про неустойку там есть?
Ivivan
21.11.2014
Есть такой, 0,03 процента за каждый день просрочки, итого по нашему договору около 500 рублей в день
А Вы всем нам (участникам форума) больше ничего про себя не хотите рассказать? Что-то для простого человека, который просто заинтересовался поселком и теперь выясняет про застройщика, Вы слишком много знаете про Дмитрия.
Ivivan
21.11.2014
Это вы про меня?)
Нет, простите если Вам так показалось, это для Kiss99.
Ivivan
21.11.2014
Ничего страшного, я 2 раза в неделю минимум езжу и очень жду заселения первой очереди, поэтому постоянно со всеми строителями общаюсь, тороплю их, чтобы первую очередь быстрее построили и заселили!)
KISS99
21.11.2014
А что именно я знаю такого, что не знают другие? Очень много негативной информации нашла в интернете о Дмитрии как о застройщике,конечно, познакомившись с человеком лично, можно сделать выводы, но еще лучше все проверить) Ну мне же Дмитрий обещал выделить секцию в таунхаусе, тогда и познакомимся все лично, это же гораздо приятней) А то, что я мама в декрете и что мы с мужем собираемся покупать дом, это я уже всем рассказывала, Вас какая еще информация интересует?)) Мне кажется, Вы себе надумываете.
Может и надумываю, тогда простите. Но очень уж в Ваших сообщениях много негатива, и даже как будто бы обиды. Ну и подобные сообщения как бы намекают...

"Мою иронию поймете позже)"

"А больше ничего не рассказал?)) про другие дела?))"
Ivivan
21.11.2014
Как переедет к нам негатива убавится)
KISS99
21.11.2014
Ну судя по отзывам, история с леди ин ред далеко не первая, да и возможно не последняя) С некоторыми пострадавшими удалось лично пообщаться, отсюда и такое негативное отношение.
Я рада, что Малыгин вспомнил про меня.... Кого он направлял для отделки??? Бригадира???? Если мне не изменяет память, то вызывали его самого для осмотра и оценки объекта незавершенного строительства....Его прораб сказал, что Малыгина ищут все и он не отвечает на звонки, т.к. стыдно ему смотреть в глаза людям...и у них нет денег....И ещё что-то говорил, что мы ..да 2-3 месяца доделаем здесь всё!!!! Да это спустя полгода как Вы не утруждали поднять трубу телефона!!!! Дмитрий, не стыдно вам врать новым клиентам???? Мой номер тел у вас сохранен-звоните, пригласите меня и тех, кому вы даете объяснения по поводу форума....я приеду с документами....Вам не стыдно будет посмотреть мне в глаза???? Или уже не стыдно????? И на какой принцип я пошла????? Постоянно звонить и упрашивать выполнить обязательства по договору???? Вам платят не копейки и даже не тысячи рублей!!! а миллионы рублей!!!!
Rashit72
24.12.2014
Здравствуйте, уважаемые односельчане! Прочитал переписку и сделал один простой вывод: впрочем он не нов. Кто ищет в темной комнате черную кошку - тот обязательно ее найдет. Даже если ее там нет. По существу, могу сказать, что я как и Вы, обладатель дома в данном поселке, застройщиком которого является Д.Малыгин. Заключил договор 29.08.2014г. С тех пор регулярно ( по необходимости) на связи со всеми, кто непосредственно занимается строительством моего дома. В том числе и с Дмитрием. Связь, как правило по телефону, либо личная встреча. Любые вопросы, касающиеся стройки в т.ч. внесения изменений в первоначальный, стандартный проект, решаются быстро, сразу на месте ( без бумажной волокиты). Какие-либо денежные расчеты также регулируются с пониманием для обоих сторон. Денег вперед не берет, хотя накануне буквально вчера я предлагал перечислить авансом за оформление земли.
Так что, будущие соседи, считаю переживания лишними и ненужными. Скоро Новый Год и жизнь в Новом Доме.
С чем Вас всех и поздравляю.
Да эта тема старая, все давно уже и забыли, это две девушки перенервничали немного, но уже успокоились.
_Luxury_
09.01.2015
Всё прочитал и какой то осадок от всего этого ..(
galu
21.02.2015
проблемы решили? приват посмотрите пожалуйста
varkelena
19.01.2015
С застройщиками нынче туго..Действительно,такое отношение минимум непрофессиональное: зачем обещать построить дом за 3 месяца,а потом наезжать на клиентов,что недовольны задержкой?
Я с Монте-Кристо. И у нас не всё гладко. Якобы РЖС за Землю взятку требовал, но наш застройщик принципиально не давал.Теперь РЖС убрали,передали дела Росимуществу. Ага,а директора Росимущества в нн за коррупцию арестовали.Я конечно понимаю,что со взяточниками надо боротся,но нам то дома нужны, с нас и РЖС хватило.
Вообще,организовать бы Фонд или т.п.где всю информацию по застройщикам и их делам собирать. А то часто получается,что сначала дом покупают,а потом какие то детали проясняются.Да и Застройщики может поответственнее бы стали, а то надеются,что их косяки не всплывут,либо всплывут,когда уже поздно.Да и по бюрократии было бы ясно,где какие сроки,когда затягивают-а это тоже метод борьбы с коррупцией. Я вообще патриот России вообще и нижнего в частности.Так хочется,чтоб люди састливыми были в своих новых надёжных домах. А то стройки в кормушки для сволочей превратили.П..ц
Поднимаю свою тему выше!!! Застройщик-кидала!!
melodic
24.06.2015
Мало того, что люди без денег остались, так еще и нервов сколько! Вернется ему это!
Поднимаю свой пост!
есть новости по Малыгину? Срок получил или отмазался все-таки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем