--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация к размышлению или открытое письмо Диалогу

105
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galu
16.04.2015
Уважаемые форумчане, уже купившие или еще раздумывающие!
Пришло время поделиться с вами проблемами с Диалогом, поскольку они на контакт не идут и моих денег, положенных в свой карман не отдают! И письменно и устно, и по телефону и по почте и по е-мэйлу договориться с Диалогом не удается.

Суть в том, что при заключении договора вместо участка с половиной дома (первым этажем) , кот нам Ксения показала утром 05.02.2015 и кот мы покупали, в договор вписали пустой соседний участок (адрес по свидетельству: Яблоневый-участок 7, площадь 1274 кв.м- это улица вишневая соседний с большим домом). А вернее его половину -6 соток. Обнаружила я это в тот же вечер- во время изучения публичной кадастровой карты на предмет обеспечения необходимого проезда ко второй половине участка. Сразу сообщила Ксении и с тех пор жду возврата денег, теперь уже с исковым заявлением в суд. Сегодня ни диалоговцы, ни нижсельстрой на подготовку дела в суд не явились, хотя вчера я в очередной раз предлагала Дмитрию решить дело миром.

Мы так и не смогли получить вразумительного ответа- зачем все это было сделано и кому принадлежит дом, который нам показывали Могли и не заметить подмену до конца строительства … и платить непонятно за чью стройку.. Возникает законный вопрос- почему на сайте яблоневого нет схемы со свободными и занятыми участками, как в других кп ? Чтоб было понятно, ЧТО ты покупаешь!

Короче, теперь я без денег и без домика, но с судебным иском! Поэтому всем польстившимся на этот кп (из-за приятного места и обещанных центральных коммуникаций) советую трижды перепроверить договор, в нем обязательно должны быть четко прописаны место и этапы строительства и сроки их выполнения, деньги лучше перечислять на счет, а не отдавать как мы наличными – тогда у вас будет по крайней мере вечер на то, чтоб еще раз прочесть договор, а лучше- показать опытному юристу.

П.С. Дмитрий! ждем возврата денег -прекратите это безобразие!
melodic
16.04.2015
Еще нужен договор по земле, хоть бессрочный и предварительный!
nemos28
17.04.2015
Поддерживаю! Предварительный договор очень нужен.
Serjio
16.04.2015
Не совсем понятно. В феврале ни 6-й, ни 7-й участки не были пустыми, там уже велась стройка...
galu
16.04.2015
Вот фото от 15 марта, 7й участок по свидетельству- это пустой участок между домами.(его кадастровый номер заканчивается на 8). Ксения показывала нам домик слева- тогда на нем еще не было перекрытий, а была только кладка первого этажа. Кадастровый номер этого участка 52:26:0010037:7, но его адрес- яблоневый. участок 6. Можно посмотреть по публичной карте maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Serjio
16.04.2015
А, теперь понял о каком доме идет речь. Этот дом кстати сейчас довольно шустро строится. А участок No7 (кадастровый 8) так и стоит пустой, с самого начала стройки, возможно он уже продан давно.
А что говорит Дмитрий по этому поводу? Может это просто ошибка в договоре? Исправить договор не предлагали?
galu
17.04.2015
Исправить договор не предлагали, разумных объяснений нет)
elenpetr
05.06.2015
Добрый день! Вам вернули деньги? У нас та же проблема
galu
05.06.2015
Здравствуйте! НЕТ, не вернули! Уже 4 месяца держат деньги и используют в своих целях. Безобразие полное!!!
nemos28
17.04.2015
Друзья. Кто-нибудь понял что конкретно хочет донести в этом послании galu? в чем именно суть проблемы? Советы дельные? Ну да, только уже немного несвоевременные для тех, кто определился с поселком, проплатил по договору необходимые этапы строительства и нервенно проводит время в ожидании окончания стройки. Место, этапы строительства и сроки их выполнения, а так же ответственность сторон - полагаю прописаны у всех в договорах достаточно чётко и однозначно. Иначе трудно как то трактовать эти пункты договора.
На счёт схемы с участками свободными и занятыми вы правы - людям было бы удобнее, но это предмет обсуждения отдельной ветки форума.
У Вас в один день все сложилось показ дома, заключение договора, в котором Вы не разобрались, оплата? Это точно тогда не день Бэкхема. Какой-то конфликт устройств вышел между застройщиком и заказчиком.
Карта росреестра, кстати, выдаёт зачастую очень неактуальную информацию, в том числе в части границ межевания участка. Плечо обновления у карты может достигать более года- с этим сталкиваюсь по роду профессии.
Тут и посоветовать- то Вам непонятно что. Пытаться спокойно разобраться в досудебном порядке с Дмитрием это пожалуй первое, что приходит на ум. Описали Вы ситуацию очень странную, уверен- развязка кроется где то рядом. Главное без паники, ищите аудиенции с представителями Застройщика.
galu
17.04.2015
Нет конечно, сложилось далеко не в один день, мы присматривались и общались с Дмитрием и Ксенией целый месяц -смотрели, выбирали, но смущали темпы строительства и отсутствие договора на землю. А 4 февраля позвонила Ксения и предложила устраивающий нас вариант, а именно уже начатую стройку. 5 февраля показала домик - нас все устроило - и она попросила поскорее проплатить, тк у ее много желающих. Ничто не предвещало... Тем более, что это не частная лавочка - а солидный поселок. С Дмитрием о возврате денег договориться не удается - не отдает и все, без объяснений.
Уважаемый Немос, рада, если у вас все хорошо , но у нас не так. Может кому-то мой опыт будет полезен. Могу встретиться и пообщаться лично, если хотите. Никакого конфликта с застройщиком у нас нет, 2 месяца уговариваем отдать деньги, аудиенция была и не одна, деньги обещали вернуть на следующей неделе два месяца назад. У Диалога есть в любой момент возможность решить дело досудебно - просто вернуть деньги, но он этого не делает.
nemos28
17.04.2015
Как так не конфликт? Возникающий спор с застройщиком, да тем более с иском в суд - уже конфликт! Надо отметить, мы тут пока все "без денег и без домиков". Непонятки где-то в формулировках наименований ЗУ или было межевание ЗУ 52:26:0010037:7 , 52:26:0010037:8, которое не отображается на maps.rosreestr.ru/PortalOnline/, и еще не скоро отобразится, если таковое имело место быть.
Ситуация у Вас не стандартная - это все, что я понял, так как на данной площадке у всех есть проблемы, но их природа совсем другая пока. Как правило это: сроки строительства, оформление ЗУ в собственность, а так же проблема ипотечников. Сам в своем багаже обладаю как минимум двумя из перечисленных, но вот Вашу не понял. Может действительно ошибка где-нибудь в договоре? Искренне, как будущий сосед, хочу разобраться, помочь чем-то, но не понимаю как и что произошло. Из Вашего текста в послании следует, что Вы косяк обнаружили в тот же вечер 05.02.2015, когда договор заключили, и Ксения с Дмитрием- сразу не пошли ни на какой контакт для выяснения всех обстоятельств случившегося и разъяснений всех интересующих Вас вопросов - вот это все и непонятно как-то, словом волшебство.
У нас пока на руках свидетельств нет (3-я очередь и мы относимся к большому неразмежеванному ЗУ 52:26:0010037:2), чтобы проверить на адекватность документов ожидаемому строительству по плану в договоре подряда.
nemos28
17.04.2015
Осмелюсь предположить вариант: На участке 1274 кв.м строят два домика - один Вам, другой соседу. Предполагемые правоустанавливающие документы на объекты недвижимости - 2 св-ва Вам и соседу на здания (каждому по дому в собственность), и каждому долю 1/2 одного ЗУ 1274 кв.м. Такая форма собственности не предусматривает ничего страшного, при условии Вашего и соседского на нее согласия (если конечно сосед не вампир или маньяк недоговороспособный какой-нибудь). В дальнейшем, землю можно размежевать, понеся предусмотренные законом на это затраты. В любом случае, в этой ситуации желательно было разобраться до принятия решения о сделке договора подряда на строительство, так как теперь юридически претендовать можно только на возмещение уплаченных Вами средств по договору за вычетом понесенных застройщиком затрат на строительство с момента заключения сделки до момента подачи искового заявления. А с даты 05.02.2015 полагаю, это могут быть существенные затраты, где численное их выражение может быть предметом дополнительного оспаривания.
Чудес не бывает и должно быть разумное объяснение тому, что у Вас произошло. Сегодня я был в офисе и на свои вопросы получал ответы от Дмитрия, Ксении и Артура.
Другое дело, если Вы окончательно передумали, и решили расторгнуть договор - от такого решения, конечно, любой из нас тут не застрахован. Тогда согласно договора мы должны хорошо отдавать себе отчет о возможных финансовых рисках, а так же неминуемых потерях времени и здоровья при расторжении договора и судебных издержках, но это уже немного другая тема.
vitaliy67
17.04.2015
Вам ни чего не известно (раз вы были в офисе у Дмитрия ) по поводу земли , Дмитрий в среду обещал ,что в эту пятницу будет сделка , то есть у кого договоры по 1-й очереди , получат права на собственность земли
nemos28
17.04.2015
Дмитрий комментировал эту тему. Опять не приехал там какой-то чел из Москвы, потому сделка и не произошла.
vitaliy67
17.04.2015
слишком часто он так отвечает , многие уже волнуются, не произойдет ли процесс кидалово , скажет что он банкрот и не земли и дома , знаю люди хотят купить недвижимость в КП Яблоневый , но пугает не ясность с землей и сроки строительства ,все слишком за тянулось , все на взводе , боюсь начнут расторгать договоры и тогда точно будет банкротство
nemos28
17.04.2015
Давайте говорить прямо. Такие риски существуют. Паника не спасет все равно от финансовых потерь. Риски банкротства существуют на любой стройке - я склонен думать, что это скорее вполне нормальная ситуация в России, нежели чем из-ряда вон. Примерные сроки строительства я закладывал около 1 года, полагая что 5 мес. не реальный срок при таком пульсе и наборе проблем на стройке. Так же, предполагаю, что приобретая малоэтажное жилье эконом класса нужно закладывать в цену покупки большинство рисков о которых у нас душа болит на данной площадке. "Безпроблемное" жилье как правило позиционируется в другом ценовом сегменте на рынке, либо гораздо дальше от города по местоположению. Учитывая этот факт - я переживаю не меньше чем Вы, поверьте, однако стараюсь сохранять позитивный настрой. Любые отношения в договорах строятся на доверии. Когда оно утрачивается неизбежно возникает конфликт. Предлагаю совместно выработать стратегию таких дейтсвий, которые бы способствовали страхованию взимных рисков между застройщиком и заказчиком. Так как у заказчика- т.е. нас риски - не получить землю, а у застройщика не получить оставшиеся деньги за строительство дома. Нужны гарантии, которых сейчас нет у сторон из-за потери доверия.
galu
18.04.2015
Уважаемый Немос, очень странно, что вы не поняли мою ситуацию. Чего уж непонятного - показывали дом, а вписали в договор пустой участок, Половинки, про которые вы в Диалоге слушали тут совсем не причем. Там все домики на половинках участков, их очень просто разделить- даже межевание не надо проводить, вернее оно проводится очень быстро на компьютере.
В договор мне вписали участок 7, про половинку написала для ясности- тк в моем договоре 6 соток, а не 12. А показывали мне домик на участке номер 6. Там действительно их два, показывали тот , который у дороги. Смешно слушать про затраты на строительство, которое даже не начиналось. Риски рисками, но после такого развода иметь дело с данным застройщиком не хочу - НЕ ВЕРЮ им!!!
galu
18.04.2015
Кстати странно, что Ксения в офисе- Дмитрий сказал , что ее уволили за такую "ошибку".
К Малыгину не может быть доверия!!! Да, договорные обязательства -это двустороннее доверие....которое потом иссякает по отношению к застройщику-кидале- Малыгину. Мы (заказчики) честно исполняем условия договора, а взамен почему-то получаем мягко сказать отсутствие элементарного уважения. Забирается авансовый платёж на очередную партию работ и ....тишина...сливается Дмитрий! От меня Дмитрий слился с 360 тыс рублей, хотя за 2-3 дня до получения денег пел соловьём. Дмитрий, а вы знаете, что обычно жизнь наказывает тех, кто берет чужое....и потом приходится отдать намного больше, чем вы взяли в результате своих махинаций???? А это далеко не материальные утраты.... Вспомните заповедь- "не укради"...
galu
19.04.2015
А у меня он взял сумму намного больше - и поскольку я покупала полдома, а купила воздух, то считаю свои деньги просто украденными! О каком доверии можно потом говорить?
Дмитрий , ВЕРНИТЕ деньги!!!
galu
20.04.2015
!
melodic
20.04.2015
Может в прокуратуру пора обратиться, пусть проверят что да как?
melodic
22.04.2015
Форум забит рекламой. Почему?
galu
09.05.2015
Наверное, чтоб про проблемы в яблоневом поменьше люди читали. В нашей ситуации ничего не изменилось - деньги по прежнему не отдают!
galu
17.05.2015
Был суд. Ни от Диалога ни от сельстроя никто не пришел, хотя Дмитрий за день до этого сказал, что пришлют юриста, но как всегда.... Денег по прежнему не отдает - видимо будет приставов ждать:(
А в каком качестве там фигурирует сельстрой?
galu
19.05.2015
Нижегородсельстрой заявлен как третье лицо, как собственник участка земли.
galu
05.06.2015
ДИАЛОГОВЦЫ, СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ? ВОЗВРАЩАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ОБМАНОМ!!!
elenpetr
05.06.2015
Галина,давайте объединим наши усилия,нам нужны не только деньги,а правосудие,мы потратили кучу нервов и хотим их наказать. У нас есть отличный юрист,который реально может помочь
vera000
18.06.2015
Я тоже к вам присаединяюсь, если у вас есть юрист который нам всем поможет.
vera000
20.06.2015
Ему лучше писать в Контакте, на его страницу. Он там каждый день зависает.
galu
10.07.2015
Да его можно легко найти в "офисе", только платить свои долги даже по решению суда не хотят. Одни пустые обещания.
vera000
11.07.2015
Тогда только выход один всем вместе собраться и написать общее письмо в прокуратуру, пусть разбираются с этим мошенником и заодно с Нижегородсельстроем, почему земли до сих пор не оформляются
galu
29.07.2015
Была в отпуске, звоните. Больше к ним не пойду, бесполезно, либо банкроты, либо проходимцы и мошенники.
galu
30.07.2015
На сайте налоговой egrul.nalog.ru/ интересный документ . В Диалоге сменился директор и собственник? Чтобы навести порядок или не платить по долгам?
К сообщению прикреплен файл:
125285551-1085260006182_996515109698336.pdf   (110 Kb)   Скачать файл
galu
04.08.2015
Люди, скажите пожалуйста, кто-нибудь видел нового директора или это формальная замена?
vitrm000
04.08.2015
интересный факт, это и следовало ожидать, сейчас другие начнут вешать лапшу, надо конкретно разбираться с Нижегородсельстроем их земля почему без размежевания допустили строительство на своей земле.
vitrm000
04.08.2015
И то и другое и третье все вместе банкроты, мошенники и проходимцы.
galu
17.08.2015
К сожалению это так. Если вы отдадите им свои деньги, а потом окажется , что это обман, или просто вам не понравится качество их строительства, то вы замучаетесь обивать их пороги в надежде вернуть свое. Я в шоке!!!! У меня украдены деньги, их украл диалог, но они благополучно существуют и продолжают пудрить людям мозг....
И им плевать на закон, на репутацию, на порядочность в конце концов... Только врут из раза в раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов