--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

купить дом в кп Яблоневый..

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
255
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LANINA
11.08.2014
Смотрели участки в этом поселке. Там будут и дома и таунхаусы. Под дома заливают фундамент. Есть кто-нить заключивший договор с ними ? Мы не можем добиться договора, да и вообще какой-либо подтвержденной документально информации.
ZoFF
13.08.2014
Мы тоже заинтересовались покупкой таунхауса там. Образец договора нам прислали. Вроде ничего криминального в нем нет, но смущают сроки строительства. Также было бы интересно пообщаться с теми, кто уже зарезервировал дома (или таунзхаусы)
zsknn
21.08.2014
Мы с друзьями покупаем там дом,внесли деньги, все проверили,и с документами порядок и место шикарное,нам нравится
Zhenechek
09.09.2014
Не задерживают там строительство? обещали в декабре сдачу. Тоже задумываемся о покупке там дома
marinaam
13.09.2014
расскажите как продвигаются дела с покупкой дома
marinaam
13.09.2014
что значит вы с друзьями? вы один на двоих берете?
WERKU
13.09.2014
На официальном не нашла фото ни одного дома... Где можно посмотреть визуально как они выглядят ?
Пока построены только 12 больших домов, их фотографий на сайте и правда нет, но я их видела живьем, ну ничего так, красивенькие, но правда, на мой вкус, великоваты и чуточку вычурны. А оставшиеся маленькие дома и таунхаусы еще не построены, пока есть только фундаменты.
Bonus777
11.05.2016
+12
Какая тема давнишняя. Ну что? Достроили? ...
здравствуйте, я тоже думаю приобрести студию дочере,вопрос а как там земля под домом оформленна?
Ivivan
15.09.2014
Мы купили,пришли с нашим агентом все в порядке с документами и земля прописана
Подскажите кто берет таунхаус с отделкой. Входит ли газовая плита и отопление (батареи)? Не нашел про это информации...
Я беру таунхаус, но пока решила без отделки. Батареи входят в комплектацию дома, т.е. даже в тауне без отделки они будут. А плита в отделку, по-моему, тоже входит.
Узнавал, сказали плита не входит
Serjio
25.09.2014
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где находится этот поселок, как туда можно проехать посмотреть? На сайте информации толком нет.
А Вы позвоните по телефону, указанному на сайте, Вам все расскажут. И там ворота могут быть закрыты, если никого не будет, поэтому все равно приезжать надо после предупреждения. Находится он около деревни Утечино, ехать по Родионова из города, мимо Афонино, там потом будет спуск с горы, потом начнется подъем, в начале подъема будет один поворот направо в Утечино (туда НЕ поворачиваете, поднимаетесь выше), потом будет автобусная остановка, а после нее второй поворот направо, вот туда заезжаете. И там уже налево будет склад стройматериалов, а направо дорога на Яблоневый.
Serjio
25.09.2014
Спасибо!
Я звонил, там девочка ответила что агент который занимается этим поселком в командировке, будет только на след. неделе. А сама она ничего не знает, даже где находится.
А не подскажете, что там с коммуникациями? Газ есть? Водопровод/канализация центральные или автономные?
Что-то странное Вам сказали. Только вчера там все были... Все коммуникации есть, газ надземный, трубы уже давно есть. Водопровод/канализация центральные, я звонила в Водоканал, мне подтвердили.
Serjio
26.09.2014
Сегодня заезжал к ним, сказали то же самое. КП у них занимается только один человек, некто Андрей, сейчас он в командировке, кроме него больше никто ничего не знает.
Может вы в другую какую контору обращались? Я в АН "Жилищная контора".
Подождите, я не поняла, куда Вы заезжали? Про Андрея поняла, это агент по недвижимости, он должен был смотреть нашу квартиру, в которой мы сейчас живем (чтобы ее продать и купить жилье в Яблоневом), но в течение недели откладывал каждый свой визит на "завтра" и в итоге так и не пришел. Мы не стали с ним связываться, и Вам не советую. Но, повторюсь, он просто агент по недвижимости, к самому Яблоневому он практически не имеет отношения. Он помогает им продавать, имеет с этого процент, но можно обратиться сразу в Яблоневый, не привлекая к этому его. Так что звоните сразу Ксении 89202533467, а про Андрея забудьте.
Ааа, я все поняла, Вы зашли не совсем на сайт Яблоневого, а на сайт Третьяковки, агенства по недвижимости, с которым у них договор. Вот потому они Вам и не могут ничего сказать. Вот сайт Яблоневого yablonevyi-nn.ru/kottedzhnyy_poselok_yablonevyy Так что звоните по телефону, который я написала Вам выше, вот там Вам все расскажут.
sor10
19.11.2015
У меня тот же вопрос. Где находится этот поселок, как туда можно проехать посмотреть на общественном транспорте ? На сайте информации толком нет.
Serjio
19.11.2015
На сайте поселка в разделе "контакты" есть схема проезда к поселку.
На общественном транспорте Вам надо доехать до остановки д.Ржавка, далее пройти метров 50 наверх (в сторону Меги), будет поворот, туда сворачиваете и идете по основной дороге минут 7.
Кто-то брал в ипотеку? Расскажите подробности. В каком банке?
Я не в ипотеку, подробностей не знаю, но банк, кажется, ВТБ.
А разрешение на строительство у них есть ??? видел его кто нибудь?
Я в подобных вопросах не сильна, но мне они сказали, что до марта 15-го года они проходят, как дачное строительство, поэтому разрешение не нужно.
Кажется, вот здесь нашла про это www.it-nv.ru/stroitelstvo_domov/razreshenie_na_stroitelstvo_doma_podvodnie_kamni
Если таунхаус построен на земле, предназначенной для дачного строительства, то по документам он будет числиться дачей?
zsknn
27.09.2014
Закон "О дачной амнистии почитайте" Все земли там ИЖС
Или в свидетельстве о праве собственности он будет числиться как квартира?
Ой, в этих вопросах вообще не разбираюсь. Но у меня как-то возникло к ним доверие, про воду вот я еще позвонила в Водоканал, убедилась, а про разрешение на строительство как-то поверила на слово (они пообещали, что это все законно, можно даже будет прописаться). Правда я с ними про это разговаривала в присутствии своего человека, которому доверяю, и который немного разбирается в подобных вопросах. Его все их ответы устроили. Но вообще, конечно, надо бы выяснить это получше. Я еще попытаюсь. И если Вы что-то узнаете, поделитесь, пожалуйста.
Поселение получается крайне небольшое. Много народу действительно там жить собирается? Есть ли кто с детьми?
Да, мне тоже кажется, что небольшое, но все-таки семей 50 должно быть. 30 таунхаусов, 10-20 индивидуальных домов и еще квартиры. Мы когда приезжали туда, приходило много молодых пар, т.е. мне кажется, это будет основной контингент. Мы с ребенком, 2 с половиной года.
Афон
27.09.2014
Добрый день! Давно присматриваюсь к этому поселку. Дома стоят уже больше года нежилые. И строительство там не ведется... Движухи нет...Наверное, все-таки у застройщиков есть проблемы с документами...
zsknn
27.09.2014
Застройщик там теперь новый
Дело в том, что первый застройщик построил сначала только эти большие дома, очень дорогие, и потому они не пользовались спросом. Поэтому теперь другой застройщик расширяет поселок домами дешевыми, в надежде на то, что тогда и на дорогие спрос увеличится, к тому же большие дома они стали делить на квартиры (их, кстати, очень хорошо берут). И строительство сейчас там идет полным ходом, я ездила много раз, рабочих много, работают до темна, техника есть, уже есть все фундаменты, на многих начата кладка, на одном уже дошла до второго этажа. И фундаменты двух таунхаусов уже есть.
Афон
27.09.2014
Подскажите, пожалуйста, документы на землю видели? Какое назначение земли на данный момент?
Нет, документов не видела, как-то наивно поверила наслово. Сейчас ввела их кадастровый номер на сайте публичной кадастровой карты, в разделе Адрес уже написано КП Яблоневый, категория: земли поселений (земли населенных пунктов), по классификатору (описание): для объектов жилой застройки, по документу: для индивидуального жилищного строительства.
Вот на сайте написано про дачную амнистию ks-legal.ru/dachnaya-amnistia.html
Пожалуйста, кто разбирается в этих вопросах, почитайте, скажите, правда ли не нужно разрешение на строительство в этом случае? Меня смутил пункт 2.1.1.
А вот еще www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=581
Выходит, что, во-первых, разрешение таки нужно, и, во-вторых, таунхаус не подходит под ИЖС.
Что-то не очень хорошая ситуация складывается... Пожалуйста, кто разбирается, проясните ситуацию.
Разобралась с таунами, их можно строить на землях ИЖС, только они должны быть оформлены не как квартиры, а как индивидуальные блокированные дома, имеющие общие стены и расположенные на прилегающих земельных участках, без общих подвалов и чердаков. Тут как раз так. Остался только вопрос с разрешением на строительство.
а мы берем студию в одном из больших домов,она будет оформлена как квартира как нам быть?
Не знаю, надо с этим разбираться. Возможно, у Вас будет что-то навроде долевого участия. Надо с ними еще раз все обсудить, а потом я думаю позвонить в какие-нибудь государсвенные инстанции, у них уточнить.
Да, насколько я понял тауны как раз будут оформлены как индивидуальные блокированные дома
у-л
02.10.2014
Документы (оригиналы) на землю находятся в нижегородсельстрое
Застройщик новый, 12 больших домов строил Сельхозстрой (могу ошибаться в названии). Сейчас Диалог.
Вопрос еще открытый остается, кто будет обслуживать поселок. Чистка дорог от снега, вывоз мусора, охрана территории, замена лампочек на столбах и пр. и пр. Они говорят, что никакой обслуживающей компании не планируется, все отдают на откуп самих жителей. Мне кажется, с этим возможны проблемы.
Чистка дорог, ремонт дорог и вывоз мусора будет. 1500 руб. в месяц.
Откуда инфа? Нам ничего такого не рассказывали.
Мне Дмитрий говорил.
А кто такой Дмитрий? Мы там пока только Ксению знаем.
Директор Диалога - застройщика, т.е. он там вроде как самый главный.
Уточнение - с дома 1500 руб., с тауна - 1000 руб.
Serjio
30.09.2014
Доброе утро!
Есть вопрос к тем, кто купил квартиры в готовых домах. Как там с коммуникациями - подключены уже? Газ в доме есть? Вода, канализация?
Вчера были в офисе продаж. Несколько настораживает их оптимистичная уверенность в своих силах.
На строительство очереди они закладывают 4 месяца. Первая очередь стартовала два месяца как, уже половина срока прошло. А до хотя бы половины выполненных работ даже близко нет. Фундаменты и те не все залиты. Коробки только начали выкладывать у пары домов. Сейчас они запускают вторую очередь, срок сдачи тоже 4 месяца. А им еще 1-ю строить и строить. Когда они все успеют?
В той же Опалихе очереди сдают по 100 домов. Сроки закладывают - год. Так там народу на сройке работает - два таких поселка заселить хватит. А тут - полтора человека на площадке...
С газом тоже не все ясно. Обещают, что подключат в течении дня после подачи заявки. Но по опыту других КП - люди годами ждут подключения. Куча бюрократических проволочек.
Выясняла про разрешение на строительство, сначала позвонила в юридическую фирму, они сказали, что разрешение на строительство действительно не требуется (т.к. земельные участки под ИЖС, они у нас будут в собственности, поэтому по дачной амнистии будет упрощенная процедура оформления права собственности на дом, без предоставления разрешения). Но мнения юристов мне показалось мало, я позвонила в Росреестр (по телефону горячей линии), мне там опять все подтвердили, правда не совсем уверенно. И тогда для полной уверенности я решила узнать уже непосредственно в Кстовском филиале Росреестра, т.к. нам все-таки именно там оформлять документы на дом. Сегодня там был приемный день, я съездила, и уже начальница этого филиала мне подтвердила, что все именно так, т.е. разрешения на строительство не надо.
cruzer
27.10.2014
а вы в курсе что "дачная амнистия" всего навсего до марта 2015г ?*
Ну, во-первых, кажется ее решили продлить. А во-вторых, сдача домов в конце декабря, до марта оформить успеем.
cruzer
27.10.2014
Кажется это одно, а на самом деле как пока видимо неизвестно.
А вы не в курсе, там продают участки без подряда?
Кажется продаются, но лучше это у них уточните.
cruzer
27.10.2014
запрос сделал, пока молчат, надеюсь в течении суток ответят.
Да зачем запрос? Позвоните по телефону +79202533467 Ксения, она Вам все расскажет.
Кто был за последнее время на стройке??? Расскажите как движется.
Я была неделю назад, мне все понравилось. Начатые дома подросли, а у таунхаусов заканчивали фундаменты и подводили коммуникации, думаю, уже начали кладку.
marr
14.10.2014
День добрый! Есть те, кто в августе купил? Интересно, как выполняются сроки. Ведь для таких покупателей в середине декабря уже дом должен быть построен
Ну так сейчас дожди, как строить? Главное, фундаменты есть и коммуникации проложены, а кладка делается очень быстро.
ne4ka
22.10.2014
Добрый день. Тоже заинтересовались покупкой таунхауса. Ездили вчера на площадку, рабочие ходят)
Есть кто-нибудь, кто планирует в ипотеку? Они вроде как сотрудничают с тремя банками, но в банке такого застройщика не знают. Может кто-нибудь владеет информацией?
А в каком банке не знают? Попробуйте обратиться в ВТБ, они знают, да и банк надежный.
ne4ka
26.10.2014
Спасибо, уже подали заявку в ВТБ. просто изначально нам предоставили некорректные данные в банке(
Значит соседями будем? :-)
ne4ka
27.10.2014
Если одобрят ипотеку, то да:)
tatofeld
31.10.2014
Добрый день. Есть здесь кто-нибудь, кто планирует покупку тх 58 кв.м. Интересно мнение насчет санузла на первом этаже. Удобно ли это, сразу спросонья бежать вниз по лестнице. И возможен ли перенос санузла на второй этаж.
ne4ka
04.11.2014
Мы берем 58 кв.м.. Если честно, не задумывались об этом. Не думаю, что для нас это будет великой проблемой:)
По перепланировке могу помочь!)
marr
08.11.2014
кто-нибудь в курсе, как там стройка идет?
Serjio
22.11.2014
Сегодня был на стройке. Краткий отчет: На первой очереди работа кипит вовсю. Начались работы на второй очереди (спилены деревья, размечены участки). По территории толпами ходят новые потенциальные покупатели. Поселок неумолимо строится ))
Мы тоже ездили, строят индивидуальные дома(рабочих видели), таунхаусы стоят, готов первый этаж, рабочих на них нет.
Serjio
22.11.2014
До этого был на стройке во вторник. Тауны строились. Не забывайте, сегодня выходной день.

З.Ы. Сегодня на таунах работы тоже велись. Копали траншею под коммуникации.
И мы ездили. Пока разговаривали с прорабом Георгием, он параллельно еще решал вопрос о блоках для таунов (кто-то должен был сегодня привезти, но их машина уехала куда-то в другое место). Думаю, этим можно объяснить сегодняшнюю паузу работы на таунах.
Мы были вчера в поселке. Во-первых, место очень хорошее, второй плюс - центральные коммуникации. Цены нас устроили. Разговаривали с Дмитрием. Отвечает хорошо, все подробно, видно, что человек понимает о чем говорит, в целом нас все устроило. Обещает сдать дом через 5 месяцев. Оплата поэтапная, после сдачи этапа строительства. Вроде все хорошо.
Расскажите, как на самом деле. Кто конкретно уже строится, как у вас происходит оплата, задержки?
Я нескромно зашла в Ваш профиль, и если я все правильно поняла, то и мы с Вами почти ровесницы, и наши дети )))
))) старшему 2,5 а младшему 8 месяцев)

Построен по факту только один дом... И посмотреть его нельзя, стоит недостроенный 80 квм, но там и не посмотришь толком ничего... Тауны меня не интересовали, но они тоже еще только начали кладку.
Просто в других кп есть демонстрационные дома. И мы ходили по ним, смотрели.
А недоверие есть ко всем. Вон в хельсинках тоже много чего обещали, а по факту не так там все и хорошо оказалось...
А моей 2.7

Так они и строить-то недавно начали. Ну это все понятно, просто я тоже еще много других КП смотрела, но этот показался самым надежным и пока, кажется, оправдывает это.
Мне понравилось место, цена, материалы и то, что коммуникации центральные. В общем-то все понравилось) будем решать, не знаю, правда, успеем ли, как я поняла, участков почти не осталось
Простите, вклинюсь в Вашу беседу.
Мы с мужем тоже присматриваемся к кп. Вот с Яблоневым никак не идет. Звонила Ксении, договорились посмотреть. Перезваниваю-трубки не берет. Звонил потом муж-так и не смогли договориться, чтоб доехать. Спрашиваем про индивидуальный дом. Отвечает невнятно. То ли есть в продаже, то ли уже нет. А на авито опять выложено свежее объявление. Обидно, что даже не доехали.
Ждем в стрижах третью очередь. Цен не объявляют еще.
У меня психоз скоро будет)))
Там тоже стройка сильно опаздывает. Но я не знаю строек, которые вовремя сдают. Друзья ждут сдачу квартиры на сортировке-тоже три месяца задержка.
Главное, чтоб работы вели, финиш-то будет))
Serjio
24.11.2014
Чтобы просто посмотреть, вообще нет необходимости с кем-то договариваться. Можно приехать на стройку в любое время, и посмотреть.
Если интересуют конкретные вопросы - лучше разговаривать непосредственно с Дмитрием. Позвоните Ксении и узнайте когда он будет на месте.
Я был на стройке в субботу и сегодня, оба раза Дмитрий был на месте.
По домам - насколько мне известно, еще есть свободные дома во второй очереди. В первой уже давно все дома проданы.
Спасибо. Про Дмитрия не знала. Просто как-то нехорошо, договориться о встрече и не брать трубку.
Про первую понятно, я ко второй прицеливалась)))
Просто как-то смысла нет ехать смотреть, если интересующего жилья в продаже и нет))
Передам всё мужу, спасибо
Не переживайте. Не вам одной Ксения не отвечает. Видимо действительно "завал". Она лишь написала смс, что перезвонит.. Не справляется одна видимо.
marr
24.11.2014
с чем это она не справляется? что-то не заметили, чтобы у нее телефон разрывался от звонков. А насчет Дмитрия - верно. Лучше подъехать на стройку и поговорить лично с ним
fygjhs
06.12.2014
в стрижах утепление снизу 100 - сверху 150 - это дачное утепление! они не успели сделать крышу положили утепление стекловолокно которое без крыши попало под дождь - и это все было зашито гипсокартоном!!! - теперь там надо делать полный ремонт во всем куда бы вы не въехали!!!будь то дом,дуплекс или таун((( вот так...
Спасибо. Мы уже отказались от покупки жилья в Стрижах. У меня были такие же мысли, глядя на их стройку, Вы их подтвердили
есть что-нибудь?
заинтересовался покупкой дома
Третью очередь продаж запустили. Сегодня были на стройке, при нас приезжали по поводу участков третьей очереди.
Или что Вы хотели узнать? Вторая вся продана, как я поняла
Добрый вечер ) Подскажите пожалуйста, на какой стадии таунхаусы? Если Вы видели конечно ))
Я была сегодня. У 1-го и 3-го сделали армирование между первым и вторым этажами (не знаю, корректно ли выражаюсь, простите, если что не так, объясню своими словами, как умею), т.е. залили пояс, на который будут класть перекрытия между первым и вторым этажами. А класть перекрытия обещают завтра и во вторник. И тогда уже начнут кладку второго этажа. Сказали, что кладка будет быстрой, но только потом крышу сложно будет делать, она у них там хитрая, недели 2 займет. А второй таун пока отстает немного, облицовка первого этажа сделана, блоки выложены еще не все и нет перегородок между квартирами.
Добрый)) неделю назад-работали на таунах, вроде кладка и что-то внутри.
В эту пятницу-на таунах было тихо, делали дома. Нам Георгий сказал, что со следующей недели приезжают еще 2 бригады каменщиков(ну тех, кто кладку делает). И их хотят на тауны. И потом сразу на нашу вторую очередь-дома.
Посмотрите тему с фотоотчетами, выложил там фото от 6 декабря.
Спасибо огромное за информацию )) У нас с мужем сомнения небольшие остаются по поводу покупки из-за ситуации в стране ; / Техника в цене растет и отделочные материалы! А нам с Вами еще отделку своего жилища еще делать! Какие у Вас мнения по этому поводу?
И квадратные метры растут. Все прогнозировали спад, затишье по жилищному рынку. С ноября только чутка вырос этот самый квадратный метр.
Мы побоялись, что если будет обвал жилищного рынка, только вместе с финансами к чертям. Решили начать. Пока хоть все не пропало. Но это я паникер.
По отделке...не знаю, что делать. У самих руки из интересного места выросли. Будем придумывать. Сначала первый этаж, потом второй. Ну хоть социальный ремонт))) туда ж еще и мебель и плиту... Поэтапно. Работу бы не потерять...остальное справимся. За это я больше всего боюсь.
На сайте Яблоневого с 5 декабря официально стартовали продажи третьей очереди.
Дома, тауны, и даблхаусы. Даблы с окнами от пола до потолка (как я понимаю). И теперь осознаю слова Дмитрия, что эти даблы будут напротив нас... Если с такими окнами, этож какой забор ставить, чтоб соседей не созерцать в "неглиже "))))) прошу никого не обижаться, я с добром это говорю))
кто взял таун 2,как оформление с землей?
Я взяла второй таун, говорят, документы готовы, осталось с Нижегородсельстроем договор купли-продажи заключить. Но у них начальник в командировке до понедельника, поэтому я послала им скан паспорта, они сейчас готовят договор, а на следующей неделе с начальником уже его подпишем.
была в понедельник 1 и 3 строят на 2 никого
Вот мне что-то не очень нравится, что второй так отстает. Мы вообще выбрали именно второй, потому что нам Ксения скзала, что он самым первым будет готов, а оказалось наоборот.
А что у вас со сроками? Вроде в декабре обещали? Что говорят?
Задержка будет, конечно.
А что обещают?
Да я, честно говоря, с Дмитрием давно разговаривала. Тогда он сказал, что до Нового года, конечно, не успеют, но я никаких обещаний с него требовать не стала.
спасибо ЦБ
к сожалению я без дома (((
Вы не узнавали новую ставку по ипотеке? Нам отступать некуда-аванс внесен. А ипотеку пересчитают...я в ужасе и с сердечным приступом.
Не узнавал подробно, но не менее 15, а если считать усеьную ставку, то не меньше 20
В такой же ситуации, аванс внесен. На данный момент ставка около 15, но судя по всему может еще расти. Не плохо бы понять когда сдача будет.
А у меня др кучи висит угроза административного(((
Засада, блин.
Да, с ипотекой засада. Если к весне ставку не понизят, дом придется выкупать под конские проценты (
не оставляю попыток...
кто что знает за даблхаусы?
кто-либо узнавал о них?
цена приемлема, метраж тоже
Планировки не смотрела. Они будут напротив нашего дома. Деревья уже вырубили. Наш участок-вдоль забора, Яблоневая улица.
Даблы-сдвоеннные домики. С перспективными окнами. То бишь от пола до потолка.
С 3го января они работать начинают. Скатайтесь - посмотрите, поговорите.
Спасибо, скатаемся
здравствуйте ! очень заинтересовал дабл ... есть какие ни будь новости ? - звоню никто трубку не берет
пока нет,
отказались от затем до лучших ипотечных времен
nemos28
21.01.2015
Никто трубку не берет - это нормально. Есть два варианта разузнать: все-таки попытаться дозвониться или лучше всего подъехать в поселок к Ксении или Дмитрию в деревянный, первый около ворот дом. Удачи!
вечером тупо стали скидывать!
413-34-67 такой? Должны бы отвечать. Правда они и на авито с 18 числа не поднимают объявление.
Они в субботу там всегда часов до 14, в самом яблоневом
_Luxury_
25.01.2015
и этот номер два дня не отвечает. Может ещё какой номер подскажите? можно в приват.
Попробуйте этот +79202533467
marr
22.01.2015
смс напишите
стремно себя буду чувствовать отдав не малые деньги смс писать ))) .... сегодня взяли трубку с первого гудка
marr
06.09.2015
Кто-нибудь в курсе, что там с поселком? Сплошные обещания и никаких дел. Есть смысл дальше чего-то ждать?
Ну почему же никаких дел? Посёлок строится, земля оформляется, у некоторых уже дома оформляются в собственность, коммуникации подводятся, вода из скважины уже проведена, канализация тоже, до центрального водопровода тоже почти докопали. Газовщики тоже приезжают в посёлок, что-то делают. Все делается, просто не так быстро, как хотелось бы.
marr
06.09.2015
У нас в этом году вообще ничего не сделали. Насчет земли постоянные отговорки, по поводу стройки каждый раз обещают начать с понедельника, а воз и ныне там
А у Вас какая очередь? Вторая? Просто Дмитрий торопится поскорее сдать окончательно первую очередь, поэтому, как мне кажется, сейчас все силы уходят именно на неё, а вторая пока стоит.
Просто первая очередь продвигается, достроены, по-моему, почти все дома, достраивается наш (второй) таун. Землю многим уже оформили. Коммуникации подвели. Когда закончат наш таун, обещают сделать дорогу.
marr
14.11.2015
Здесь есть те, кто заключил договор и кому дома не строят? Может нам пора встретиться всем и обьединиться? Нанять юриста и в суд?
nba
14.11.2015
Встречаться наверное надо, а там решать что и как...
У вас какая очередь? дом?
marr
14.11.2015
У нас дом, вторая очередь, срок сдачи конец марта был. А у вас?
Serjio
14.11.2015
Я тоже из второй очереди. А вы землю выкупили уже?
mar-si
14.11.2015
У нас то же сдача дома 30 марта должна была быть. Но увы. Сейчас доделываем сами. Благо сам дом построен. И частично сделаны коммуникации. А что делать все попали в кризис.... Дмитрий пытается изменить ситуацию но не все так просто. Что могут его люди то делают. Как то какие то вопросы с ним решаем.
marr
14.11.2015
Вам еще повезло. У нас как построили еще зимой стены первого этажа, так и стоит. Никаких теледвижений, одни обещания.
Дмитрий сейчас все силы пустил на первую очередь, ему ее надо сдать поскорее. Если он сейчас будет распыляться еще и на вторую очередь, то первую сдаст позднее, соответственно и заплатит бОльшую неустойку, а это не нужно никому, в том числе и жителям второй очереди. А вот если он в скором времени сдаст первую очередь, то все ему оплатят последние платежи (а за ипотечников вообще банки заплатят по 75%). Вот тогда-то и Ваша стройка быстрее пойдет.
marr
14.11.2015
Мы платим наличные и хотим, чтобы на наши деньги строили наш дом, а не дома ипотечников. Или в этом мы тоже не правы?
Я не говорила, что Вы хоть в чем-то неправы, просто попыталась объяснить, что приоритет у первой очереди, но вторая тоже по мере возможности строится, в октябре была крупная партия материалов, вчера тоже привезли блоки.
marr
15.11.2015
Вот как раз в том, что строится и как строится, и весь вопрос. Мы ни на один письменный запрос ни по поводу дома, ни по поводу земли не получили ответа. Остается только суд. Может хоть там прояснится ситуация
marr
14.11.2015
Мы бы рады выкупить, да нам не продают. А вы выкупили?
Serjio
14.11.2015
Да, уже выкупил. А вам почему не продают? Это странно, насколько мне известно, 2-я очередь уже полностью размежевана. Я выкупил совершенно свободно, без каких-либо затруднений. Ваш участок который?
marr
14.11.2015
Наш участок сразу у ворот. Вы по 250 000 за сотку купили?
Serjio
14.11.2015
Ааа, понял где. Это "другая" 2-я очередь )) Мой участок по верхней улице, далее после больших домов. А у ворот насколько мне известно участки еще не размежеваны, в процессе, потому и не продают. Ваш дом вероятно тот, который с цокольным этажом, на бетонных блоках? По крайней мере, пару пачек кирпича на второй этаж на днях подняли, уже надежда))
Землю покупал за 252.
mar-si
14.11.2015
Сергей это у вас без проблем а наши крайнее участки они граничат с территорией других собственников земли что за забором как объяснил Дмитрий пришлось собирать дополнительные соглашения. Но мне пообещали что оформлю землю и дом до Нового года. Надеюсь очередной раз что будет так.
mar-si
14.11.2015
У нас то же земля еще не оформлена , очередная дата после 20 ноября. Не готовы кадастровые. А ваш какой дом.?
del777
25.11.2015
Апну ка я темку, расскажите, кто-нибудь уже заехал?
marr
02.12.2015
Землю начали уже продавать? Очередные обещанные сроки уже прошли, Дима как обычно трубку не берет
maikl 2.3
02.12.2015
Сегодня люди ходили замеры делали для кадастровых паспортов.
marr
02.12.2015
Они вроде их уже год назад сделалать должны были.
Lina@
22.12.2015
Здравствуйте! Хотим приобрести таун 3-й очереди. Почитали ваши комментарии, как поняли дома сдаются, но проблемы со сроками. Подскажите пожалуйста какие документы нужно проверить перед покупкой, с чего начать....
maikl 2.3
23.12.2015
Ирина Краснова телефон +79302834339 (или городской 2834339). Звоните, это представитель застройщика.
Kykyryz
26.01.2016
Подскажите есть ли продвижения в строительстве и оформлении земли?
marr
26.01.2016
У нас нет. Никаких телодвижений по строительству со стороны Димы и Артура не делается. С оформлением земли тоже проблемы - они более года протянули, а с этого года ужесточили требования к оформлению. Нужно разрешение на проезд к нашим участкам. На данный момент этого разрешения нет в кадастровой. Более точную информацию лучше у самого Димы уточните
Bonus777
11.05.2016
+12
Добрый вечер! Как сейчас дела обстоят? ...
Продвижений нет...
Нет никаких продвижений. сплошное враньё и ничего больше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов