--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О ржавой воде

105
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТСЖ 29А
06.02.2013
Сегодня 5 февраля получили заключение "Центра гигиены и эпидемиологии" по воде. Брали пробы на химический и бактериологический составы холодной воды на входе в подвале ( читай на границе балансовой ответственности Водоканала) и выходе - горячей воды из крана в ТСЖ. Вода оказалась нормальной. Застройщики уверяют, что трубы в нашем доме стоят оцинкованные, (как и в спецификациях по проекту) Откуда же в воде ржавчина непонятно. Есть предположение, что строители мягко говоря лукавят и где-то все-таки стоят более дешевые металлические, они-то и могут от большой температуры воды давать ржавчину. Наверное надо брать пробы ( теперь только на химический состав) во всех 10 стояках ( для справки одна проба стоит 2400 руб.) Этот вопрос предлагаю вынести на собрание правления и мнение всех заинтересованных тоже хотелось бы услышать.
И еще. Ввиду того, что в новом году будут вводиться новые тарифы, утвержденные общим голосованием, которое ( не по нашей вине кстати) несколько затянулось, выдача платежек немного задержится и будет произведена через пару дней.
Marishka_
06.02.2013
В воскресенье вечером вода текла ярко-рыжего цвета!
Если пробы в стояках помогут установить причину (кстати, а жалобы на ржавую воду по всем стоякам?), тогда надо делать! не оставлять же ситуацию так - мало того, что вода за день образует тааакой рыжий налет на ванной и раковине, но ведь и мыться в этой воде страшно )
striter
06.02.2013
у меня на воде стоят фильтра,так вот,холодная вода забивает фильтры раза в 3 быстрее,чем горячая
значит стояки из ржавых труб на холодной воде!
indijons
09.02.2013
А зачем пробы брать и так понятно ,что трубы не оцинкованные!У меня например уже ржавчина везде проступает на стояках!На третьем уже потекли,меняли!!!Скоро такая проблема начнется у всех.Ведь все стояки в квартирах закрыты декором,поэтому не видно что с трубами происходит.
Скажите, пожалуйста, о каких стояках со ржавчиной идет речь? Где они расположены у Вас?
Оцинкованная труба проходит в ванной комнате, к ней подсоединяется полотенцесушитель. А на третьем этаже что именно сменили?
indijons
15.02.2013
Стояки со стороны санузла в двушках.На третьем этаже они и текли.
Вчера консультировались с преподавателем кафедры отопления и вентиляции нашей строительной академии по поводу ржавой воды.
Его предположение, что это либо ржавчина от все таки металлических (пусть и кое-где), а не как было заявлено застройщиком оцинкованных труб, либо это выпадает органика из воды. Но в любом случае все это происходит от слишком высокой температуры воды. Вообщем предлагаем сделать еще один анализ, но на сей раз попробуем пойти лично как физическое лицо и узнать что же в нашей горячей воде - ржавчина или глина, а то что-то нам кажется Центр Гигиены лукавит, что вода подаваемая Водоканалом замечательная.
И еще есть одно предположение. А не ржавеют ли полотенцесушители, которые многие поменяли. Они-то внутри может совсем неоцинкованные?
striter
21.02.2013
у меня ржавая течёт со дня заезда,тогда списывали на незаселённость по стояку
striter
15.08.2013
сегодня холодная вода идёт СУПЕР РЖАВАЯ
ivanych
21.02.2013
Думаю, что многие уже поменяли "родные" полотенцесушители на блестючие из нержавейки.
Вчера вечером (11.09.2013) водица текла ржавенькая снова.
ivanych
13.09.2013
Вчера вечером (12.09.13) также рыжая вода текла
Подтверждаю.
до нас ржавая вода не доходит, подтверждаю.
Ага. Мы её разбираем :)
ivanych
15.11.2013
При последнем отключении горячей воды, была установлена в тестовом режиме система водоочистки. Хотелось бы узнать у жильцов, есть ли улучшения по воде. Меньше стала течь именно ржавая вода?
striter
16.11.2013
пока трудно сказать,прозрачный корпус фильтра идёт только на холодную воду,и фильтр менял после отключения воды-уже коричневатый
Понаблюдаю.
striter
10.12.2013
сегодня после отключения, вода шла просто гипер ржавая
Судя по последним новостям ржавая вода из крана течет и у Путина и у Медведева. Может хоть это Вас немного успокоит :-)
ivanych
11.12.2013
Эта новость не может не радовать )))
Вроде запах появился известковый от воды после установки системы водоочистки, поначалу не обращал внимание, особенно когда душ принимаешь.
Для примера выкладываю фото комплекта питьевого фильтра до замены и после. Оказалось нужно менять раз в 1/2 года, я то изначально прикинул, что раз ресурс на 6000 литров то через пару лет сменю.
striter
12.12.2013
фильтр аналогичный первому-коричнивому стоит у меня один ,на входе холодной воды,меняю раз в 2 недели,за пол года думаю он воду вообще пропускать не будет
striter
13.05.2014
походу чистка котла не помогла,фильтра меняю как патроны
ivanych
15.05.2014
Вода действительно на входе в дом не лучшего качества, итересно, у всех в округе такая же проблема?!
На Белозерской, говорят, такая же проблема с водой.
Movie43
27.10.2014
На Шимборского всё нормально с водой, ржавчины нет.
ivanych
27.10.2014
Нормально это как? Есть ли рыжие следы на раковине, ванне после продолжительного пользования? У вас колонка?
У нас не заметно с первого раза, холодная вода прозрачная, когда как состояние фильтра показывает обратное.
Movie43
27.10.2014
Да, колонка. Я имел ввиду, что визуально вода чистая и прозрачная. А, так, конечно, ржавые потеки на ванной остаются, как и у всех.
В последнее время с водой получше стало. Не правда ли?
ivanych
30.10.2014
Наш стояк недели 2 назад выключали, после включения было много ржи в воде.
В планах поставить в квартире магистральный фильтр на горячую воду, уже есть положительные отзывы.
ivanych
12.11.2014
Поставил на горячую воду магистральный фильтр, теперь вода намного лучшего качества. Ржавых разводов на сантехнике не образовывается за неделю, когда как раньше можно было раза два в неделю чистить раковину.
striter
01.12.2014
ставь ещё на холодную, будешь неприятно удивлён скоростью его забивания
Всем привет c Белозерской :) Я так понял, проблема жравой воды в вашем доме так и не была решена? Или нашли причину?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов