--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соединение лоджии с комнатой

0
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите кто соединял лоджию с балконом.С чего начать, с кем согласовывать .нужно ли дожидаться получения свидетельства.
Proxima
09.05.2015
Прежде всего нужен проект перепланировки, в котором будет, в том числе, описан порядок и способ утепления лоджии... Это, в свою очередь, увеличит общую отапливаемую площадь квартиры (увеличится квартплата - отопление у нас дорогое). После получения проекта можно начинать работы, не дожидаясь свидетельства. А работы так же потребуют затрат: от замены стеклопакетов, утепления и переноса систем отопления на новый простенок, до отделки всего этого, что логично.
А потом придётся заново получать техпаспорт на квартиру, заново оформлять свидетеьство, т.к. изменится характеристика квартиры... Ну это в кратце - более подробно расскажут о мытарствах в офисе УК, или должно быть в памятке, которую должны были выдать с ключами от квартиры.
А можно всё сделать самовольно, никого не ставя в известность, но это чревато последствиями.
А может Вам просто окна по-выше, в смысле нижнюю границу по-ниже, поставить, увеличив проём? Низкие батарейки есть, само то. Но опять же с проектом перепланировки...
Я лоджию не объединял, поэтому описал всё в теории.. :) С Праздником!
LUTYI
17.05.2015
У соседа снизу и сверху над вами на лоджии будет конденсат, а в морозы лед.
Согласование также нужно с теплоэнерго. Какие вопросы будут звоните, отвечу, тел в приват скину.
Gotrim
18.05.2015
с какого у соседей там будет лед и конденсат??если она соединит лоджию и комнату, у меня ни с верху ни с низу никто не утеплял лоджии, тем более не объединял, конденсату и льда хватает на наружних стенах(на лоджиях)
зы: с теплоэнерго я думаю точно не надо никаких согласований(перебьются), главное , чтоб несущие стены не крушили
tank78
18.05.2015
С теплоэнерго нет необходимости согласовывать т.к. у нас поставщик тепловой энергии не теплоэнерго, а снабспецпром. Вот с ними и надо согласовывать (я сам проектировщик, поэтому в курсе куда и с кем согласовывать).
LUTYI
18.05.2015
Я себе узаканивал перепланировку, через администрацию приокского района. Обязательно нужен проект теплорасчета и обязательно согласование с теплоэнерго. У вас другая организация.Если квартира в ипотеке, то нужно согласие банка.
В Кварце отправляют на официальное согласование сюда: proekt-nb.nngrad.ru/

Но можно найти любое проектное бюро, заплатить деньги, и они будут за вас согласовывать все, что вы хотите.

Я сейчас общаюсь с ними. Количество перепланировок огромное, поэтому далеко не каждую перепланировку так просто разрешают.
LUTYI
18.06.2015
Можно оформить через суд, и ни какие проекты не нужны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем