--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как так снег чистить можно???

22
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vitosik
14.01.2015
пригнали трактор , из середины по краям раскидали все ...
и с другой стороны дома вообще не вычистили
PPL1402
14.01.2015
Это новая технология: дворник и трактор в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник сидели в засаде - ни хрена не чистили, во вторник целый час обозначали напряженную работу, а пришедший в среду теплый циклон сыграл решающую роль.
Предположу, что результаты труда теплого циклона - будут включены в февральскую платежку.
Poooh
21.01.2015
Погода у них вообще, по ходу дела, на полставки. Если бы не она родимая, то не из дома выбраться, не в дом не пробраться...
Poooh
21.01.2015
Они и в прошлом году также "чистили". За что только эти люди неправильной сексуальной ориентации с нас деньги берут (я про нашу глубокоНЕуважаемую ДУК).
Так ДУК нужно контролировать, а мы совет дома никак выбрать не можем (
Sanceich
21.01.2015
Бесплатно работать никто не будет, про долги по квартплате всем изветсно. Люди по хорошему не понимают, нравится когда их наказывают (=>0). Про мастеров парковки вообще молчу. Дук хоть какой-то порядок поддерживает. Всё познаётся в сравнении, я тоже не согласен с ценовой политикой, а будет ли лучше? В качестве примера можно привести провайдеров, в итоге для некоторых и домру дерьмо.
Совет дома на тарифы влиять не может, он может контролировать работу ДУК
По поводу должников, всем все разъяснили на общем собрании, информация на досках вывесили, поэтому если человек не идет на контакт, то ДУК в праве подать на должника в суд и думаю после этого деньги найдутся сразу.
Poooh
21.01.2015
Я готов участвовать. 1-я очередь, 4-й подъезд.
Как мне ответили в Арсенале, сейчас готовятся бюллетени для голосование по созданию Совета Дома.
Sanceich
21.01.2015
Качество чистки зависит от кол-ва машин на парковке, обьявление не особо помогает. У родителей в доме Тсж, чистят тоже когда как. Бывает просто трактор проедет вдоль машин вокруг дома, оставит забор снежный в пол колеса 17го и как хочешь вылазь, а бывает с эвакуатором убирают. Всё видимо от бюджета зависит.
Poooh
21.01.2015
В ручную надо чистить, а не трактор для проформы катать. Платим мы за ремонт и обслуживание столько, что ДУКу на 2...3 дворников с лопатами и ломами на полдня пару раз в неделю в сезон должно хватать.
Sanceich
22.01.2015
Всё это понятно, даже можно снег сваливать на газоны, меньше желающих будет ставить свои космолёты. А может ли Дук из средств на ремонт платить снабжающим организациям за неплательщиков?
Poooh
22.01.2015
Неплательщиков не оправдываю, но опять же борьба с ними - прерогатива ДУКа. Про "умных" проектировщиков здания и заслуженных строителей России, которые тупо взяли "классический" проект "улучшенки" мохнатых 80-х годов и сэкономили на всем, чём только можно было, начиная от проводки, заканчивая высотой оконных блоков, я здесь уже не однократно писал. Нужно было квартирные стояки выносить в тамбура или на площадки, как в тех же "Цветах", чтобы потом легко, на прописанных в заключенном между тем же ДУКом и собственником жилья договоре условиях, "наказывать" неплательщиков отключением от коммунальных "благ". А у нас выходит "железная" жлобская логика: Петя с Васей не платят, а по льду и сугробам все оставшиеся, исправно платящие квартплату несколько сотен человек должны ходить-ездить, рискуя своим здоровьем и имуществом.
PPL1402
22.01.2015
Хлопаю обеим руками: на всех форумах домов Управляющие компании после получения претензий на качество своей "работы" начинает переводить стрелки на неплательщиков.
Лед на дороге - заслуга совместная, в том числе ленивых автовладельцев не убравших машины, НО! дворник несколько дней откровенно клал на свои обязанности и тротуары замело по колено.
Это косяк Арсенал, и не стоит их оправдывать.
Что самое интересное но в муниципальных домах дворник работает каждый день ) а у нас пока не пнешь )
Poooh
22.01.2015
Так, там у одного дворника один двор, а в нашем "достопочтимом" ДУКе и дворники, и электрики, и сантехники, и паспортисты сразу несколько ЖК "окучивают". Вот, и видим мы их "после дождичка в четверг".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов