--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на имущество

0
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bartleby
29.09.2015
У кого-нибудь не начислили налог на имущество? И какие действия предприняли в данной ситуации?
У меня в личном кабинете налогоплательщика следующее: "В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество физических лиц не начисляется".
В нашей налоговой порекомендовали позвонить тем, кто следит за начислением данного налога, пробовал, не дозвонился, пока все...
другие варианты были/есть?
Bartleby
29.09.2015
Мне посоветовали написать заявление в налоговую и приложить копию свидетельства. Хочется понять по рискам в случае если оставит все как есть.
вот тут:
www.nalog.ru/rn52/taxation/taxes/imuch2016/#t5
можно почитать, а в самом низу страницы проверить кадастровую стоимость на сайте росреестра (нужен кадастровый номер).
Именно про кадастровую стоимость идет речь, а не о инвентаризационную.
Bartleby
29.09.2015
По кадастровой будут считать в 2016, сейчас (налог за 2014 год) по инвентаризационной.
DEN-007
30.09.2015
Уважаемые друзья!!! Пока в налоговой нет инвентаризационной стоимости начисляться налог не может. Если у нас есть "камикадзе" желающие платить налог, то отнесите договор ДДУ или купли-продажи и "будет вам счастье".
Bartleby
30.09.2015
Это понятно что не может. Только есть два момента. Первое, со следующего года налог начисляется по кадастровой стоимости, котора больше инвентаризационной. Я не юрист, есть гарантии что налог не будет посчитан по ней за все три года? И второе, не поимеем ли мы пени по этому налогу за 2 года? Если следовать логике, то нет, но все наверное понимают где живём.
DEN-007
30.09.2015
Закон обратной силы не имеет. В Налоговом кодексе РФ прямо указано как и когда рассчитывается и уплачивается налог. Ну а в нашей стране все возможно и бывает. Иногда приходится отбивать желание налоговой поживиться за мой счет через суд. А что делать:)
был в налоговой, пока нет инвентаризационной стоимости налога не будет, и пени тоже. Сначала пришлют извещение на уплату налога со сроками уплаты, а потом уже при нарушении этих сроков пеню.
На сколько ожидание затянется неизвестно, но взыскать налог можно только за 3 года...
DEN-007
30.09.2015
Налог начисляется исключительно после установления стоимости!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем