--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про счетчики

17
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sonataol
07.04.2015
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,кто уже принял квартиру или просто смотрел,
действительно в квартирах не установлены счётчики и что на это говорят аненты?
Proxima
07.04.2015
Счётчики будут ставиться после приёмки квартиры - вы за них расписываться будете в паспортах и документах на ввод в эксплуатацию, иначе они обезличенными получатся.... Всё логично.
Другое дело: ставить ли то, что предлагает Застройщик (электросчётчик от завода Фрунзе, например, а водяные - Арзамасские, про газовые не помню, они малогабаритные, но до них ещё далеко...) или сразу устанавливать свои варианты приборов учёта (не знаю как это проводится, но полагаю, что вполне возможно). То же самое касается пакетников и автоматов защиты в электрощитке - единственное, что стоит на момент приёмки квартиры.
И да, пока газа не будет подумайте о газовой трубе - её конфигурация устраивает далеко не всех, можно немного изменить будет, естественно со всеми согласованиями, иначе доставите неприятности в плане ожидания пуска газа соседям по всему стояку....
Добрый день. Да счетчиков нет, хотя согласно договора долевого участия они должны быть. Агенты говорят, что их будет устанавливать управляющая компания, т.е. еще раз платить за счетчики и установку. Убедительная просьба очень внимательно ИЗУЧАТЬ договор, который предлагают подписывать агенты, при передачи ключей, с УК Арсенал. Это УЖАС а не договор. Могу вкратце рассказать:
1. в п.1.5. говорится что уже проведено собрание собственников и выбрана их компания.
2. в п.1.7. в терминах коммунальные услуги не включено вывоз мусора, значит будим платить дополнительно.
3. в договоре ни чего не говорится про кап. ремонт, но при этом есть приложение No 4 про кап. ремонт, который они заставляют подписывать. Но данное приложение не соответствует новым требования по кап ремонту.
4. в 4.10. говорится, что при временном отсутствии граждан размер платы за услуги по хол., гор. воде, газа рассчитываются по норматива, т.е средняя величина за м-ц по городу, а потом будут делать перерасчет. Сразу возникает вопрос каким образом если нет счетчиков, они определят сколько я потратила.
Ну и т.д. можно много перечислить.

В связи с этим просьба к собственникам внимательно ИЗУЧАТЬ договор, т.к. нам с Вам потом придется планить Арсеналу за воздух.
по четвертому пунктику они просто средний норматив по городу насчитают.
по первому пункту у нас никаких собраний не проводилось и арсенал никто не выбирал (
по второму пункту он входит в статью текущее содержание и ремонт в платежке
про кап. ремонт у нас отдельная платежка, но у вас до этого должно быть общее собрание и должен быть решен вопрос куда вы будете перечислять деньги.

Если у вас есть время, то советуют попробовать организовать собрание жильцов.
Nouveau
08.04.2015
У вас отдельная платежка по кап ремонту, вы за него платите?
Proxima
08.04.2015
За февраль проплатилась, а за март не захотела... какой-то глюк.
И в СбереОнЛайн в списке адресов за УК Арсенал так же нет наших домов...
да
tank78
08.04.2015
В п.1.5 несказано о том что собрание было. Не путайте термины и определения с действиями.
Юридически нигде в договоре не увидел чтоб было написано что было проведено собрание и выбрана управляющая компания.
Тоесть реально получается что в любой момент можно оспорить этот договор так как нет основания на котором он заключен - нет общего собрания жильцов.
По п.1.7 туда вывоз мусора и недолжен входить. Вывоз входит в расходы на содержание и текущий ремонт общего имущества - приложение 3 таблица 1 пункт 1.3
По капремонту ничего не скажу незнаю пока. Изучу вопрос.
По п.4.10. Неверная трактовка с вашей стороны. Там написано что если вы уедете например на месяц в отпуск, а счетчики у вас не установлены (тоесть вы платите пока проживаете по нормативу), то вы можете потребовать перерасчет и вам его сделают (естественно у вас должно быть подтверждение что вы действительно отсутствовали в это время).
И они сами норматив потребления не определяют. Его устанавливпют местные органы власти.
Хотелось бы услышать еще какие замечания у вас к договору.
У меня по нему пока только 2 вопроса - почему он заключается на 3 месяца и потом продлевается каждые три месяца и второй почему мы не имеем права расторгнуть его раньше чем через 1 год?
Добрый вечер.
Да я не путаю термины и определения с действиями.
п. 1.5. из договора дословно "Управляющая организация - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, уполномоченные общим собрание Собственников помещений Многоквартирного дома на выполнение функций по управлению таким домом и предоставлению коммунальных услуг." Слова "уполномоченные общим собрание Собственников помещений" уже говорят о том что собрание прошло.
по п. 1.7. возможно Вы и правы что вывоз мусора входит в состав содержания общего имущества, но в п. 1.8. этого тоже нет. А приложения, на которые Вы ссылаетесь, я тоже видела и что там включено вывоз мусора, только приложение называется "Расходы на содержание и текущий ремонт общего имущества" и вероятно что платить будем отдельно, но могу ошибаться.
по п 4.10. в чем же заключается моя не верная трактовка, в том что у меня нет счетчика, а я живу в данной квартире, хотя счетчик должен быть установлен застройщиками, а мне насчитывают по нормативу. А кто устанавливают нормативы я знаю. А по моему Вы трактуете не правильно, вот про отпуск там точно ни чего не написано. А написано дословно, "Что при временном отсутствии граждан.." Словочитание "временном отсутствии" подразумевается не только отпуск, но и многое другое, в том числе и то время которое Вы не будете проживать с момента подписания акта приемки квартиры, а платить будете по нормативу.

Если Вас устраивает весь договор то срок действия данного договора значения уже не имеет на 3 м-ц, на год или на всю оставшуюся жизнь.
tank78
09.04.2015
- "Слова "уполномоченные общим собрание Собственников помещений" уже говорят о том что собрание прошло." - эти слова говорят лишь о том что УК должна быть выбрана общим собранием и никак не говорят о том что она выбрана.

- если вывоз мусора входит в "Расходы на содержание и текущий ремонт общего имущества" почему мы должны отдельно платить за это? вывоз в эту расценку влючен.
В соответствии с п. 4.3 "Размер платы Собственника нежилого Помещения за работы и услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме, включая услуги по управлению Многоквартирным домом..." и 4.4 "На момент заключения Договора ежемесячная плата Собственников помещений по Договору составляет 28 (двадцать восемь) рублей 04 копейки за 1 м2 /в месяц..."

- "в том числе и то время которое Вы не будете проживать с момента подписания акта приемки квартиры, а платить будете по нормативу." - для того чтобы что-то начислять нужно доказать что там кто-то проживает или там кто-то должен быть прописан.
соответственно если они даже попытаются начислять платежи и вы и я можем взять справку с места действительного проживания что там живем. и они обязаны будут сделать перерасчеты.

Меня договор сам устраивает, там все "красиво" написано, но меня не устраивает обслуживающая компания (сужу по отзывам на форуме и лично наблюдая качество их работ)

А по поводу счетчиков - сдесь уже писали люди получившие ключи что их записали на установку их. Думаю денег за это не должны брать, так как счетчики есть в Договоре долевого участия.
Они не новаторы в том что не ставят счетчики сразу - на таганке в доме 8/2 тоже самое было еще в 2006 году, после получения ключей шли получать счетчики.
Nouveau
09.04.2015
А счетчики нормальные сами по себе? Есть те кто их менял?
Vitosik
09.04.2015
у меня их стоят , кто то менял. Счас, не знаю какие они счетчики дают ))
я тоже ставил те которые выдали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем