--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начали строить стоянку перед домом.

0
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V@nek
06.02.2015
А знаете ли вы, дорогие жители нашего дома, что около него, на газоне бульвара, начали ставить заборчик платной парковки! Вы за или против? Может пора бить в колокола и гнать их в шею, пока они всё не заасфальтировали и не стали выгребать с нас деньги?
Знаю. Мои окна как раз на будку выходят. Я против такого "счастья". А вот некоторые жильцы еще пару лет назад предлагали такой вариант. Очень странно, что инициативные молчат и тем не заводят, и в колокола не бьют... Видать не все против.
Мы очень очень против !!! И просто так не оставим этого!!! Нужно всем объединиться, и решать этот вопрос коллективно ! Видимо те кто предлагали такую парковку не думают о том что туда могут ставить и грузовые машины ,от которых экология лучше не станет. Заходя в наш дорогой и люьимый ДУК которому вечно не до жителей , столкнулась с тем что мне грубым тоном ответили Это не ваша территория , а территория района , типо валите от сюда мы не причем ! Поэтому обьединчемся товарищи жильцы !!!
nata3375
08.02.2015
Мы тоже против платной парковки перед окнами нашего дома! Наши машины и бесплатно там не плохо стояли несколько лет... А теперь жители дома вынуждены ютиться на оставшемся пятачке слева от стоянки... Рядом ведь есть уже платные парковки, где желающие ставят под охрану свои машины... Новая парковка это просто наглая попытка "срубить" денег с жильцов нашего дома...На наш взгляд, жителям не нужно ставить машины на эту парковку за деньги...Для начала надо узнать на сколько законно они здесь устроили парковку... Если все законно, так может автолюбителям нашего дома самим организоваться?
Plush
09.02.2015
К сожалению, они взяли у администрации в аренду этот участок земли под автостоянку. Но ничего не поздно. Не поздно жаловаться, что бы они вообще убрали ее, не поздно жаловаться, что бы наоборот, максимально благоустроили. (при текущем состоянии они должны только щебенку положить) Что бы стоянка не выглядела, как перед садоводом, глина вперемешку с щебенкой. Да и цены конечно не социальные...
Вы видели документы на аренду земли?
Plush
09.02.2015
Знакомому в администрацию позвонил, он подтвердил.
irun.chic
09.02.2015
Если я не ошибаюсь конкурс на аренду земли на год для организации платной стоянки был проведен по ул. Адмирала макарова (напротив магазина садовод) и площадь там была указана гораздо больше чем здесь огородили. А на счет ставить/не ставить на 21.30 стоит 5 машин...
irun.chic
09.02.2015
Даже еще не проведен. Дата проведения 27.02.15. Место участка адм макарова напротив дома 18.
Plush
11.02.2015
А вообще надо проверять конечно, может кто то что то напутал. Действительно, по Макарова 18 есть информация в инете, а про нашу я не нашел.
Зато нашел, кто может представлять наши интересы ООО "Надежное Право" зарегистрировано в нашем доме
nata3375
09.02.2015
Можно конечно жаловаться, но мне кажется, что если никто ставить не будет машины они сами уйдут...кроме этой парковки есть другие платные полупустые стоянки рядом. А после того, как они откажутся от своей затеи можно будет жильцам самим организовать, но уже бесплатную парковку...в отличии от них зарплату платить охране не нужно...Ведь около многих домов жильцы сами организовывают парковки...честно сказать, законов и правил организации жителями парковок около домов я не знаю, но думаю, что ничего невозможного нет...
vladmi
09.02.2015
Если благоустроят, то хорошо - больше грязь на придомовую территорию колесами выносить не будут. А то после дождя как в свинарнике. Сами виноваты. А пользоваться или нет платной парковкой - каждый решает сам. Надо будет проконтролировать, чтобы ограждение парковки со стороны дома установили на расстоянии от дороги, чтобы у припаркованных на дороге машин можно было открывать двери со стороны ограждения
nata3375
09.02.2015
Ставить или не ставить, конечно, дело каждого, но суть в том, что жильцов просто вытеснили с этой территории лишив возможности парковаться бесплатно...а ставить под охрану платно можно было в пятидесяти метрах правее...
vladmi
11.02.2015
Все хотят халявы. Друзья, коммунизм давно закончился - за все надо платить. Капитализм строим, однако. Нерентабельную стоянку никто содержать не будет - сами уйдут через время... И после скинуться на щебенку. Или опять все хотят нахаляву?
Наверное , скинуться только те кому не хватает места на парковке , т.е. кто приезжает не в 6-7 вечера ))
Я вот точно скидываться не буду. Мне стоянка в этом месте ни платная, ни бесплатная не нужна, т.к. 3 окна из 4 окон моей квартиры выходят на это злополучное место и наблюдаю я за всем этим без особого удовольствия. На ту же щебенку можно скинуться и накидать ее на стоянку со двора (за мусорными баками), тоже место достаточо. А с этой стороны дома обещали брусчатку положить и продлить бульвар как у домов до трамвайной линии, вот этот вариант намного лучше и интереснее.
nata3375
14.02.2015
Мы бы скинулись и на щебенку и на ограду и на шлагбаум, если нужно будет...
Если посмотреть документы которые у них лежат в будке, то там видно, что постановление на аренду выдала городская администрация . Администрация района им отказала. районная администрация может приехать и произвести обмер, так ли они отсчитали свои метры. Стоянщики мечтают положить асфальт, но это у них не получится. т.к в постановлении нет указания на асфальтирование территории. Я думаю когда администрация выдавала заключение, то она не понимала. что это газон и пешеходная зона. Так что надо все жаловаться через госуслуги в администрацию города. А администрация района может дать ТСЖ эти земли под уборку территории совершенно бесплатно, только должно быть согласие членов ТСЖ. А там мы сами должны решать, что дальше будем делать.
V@nek писал(а)
Может пора бить в колокола и гнать их в шею, пока они всё не заасфальтировали и не стали выгребать с нас ...

я помню, как пару лет тому назад жители почтенного дома горели желанием организовать парковку возле дома и собирать вырученные деньги не то на продление ветки метро, не то на облагораживание территории...

Колоколов увы не у каждого сыщутся: не нужно отчаиваться...
давайте звонить в колокольчики, бубенцы, подручные звякалки!
предлагаю звонить тем, у кого есть колокольчики или бубенно-звякальные инструменты в начале каждого часа в течении двух минут начиная с 23-00 до 5 утра!
время - с этого дня и до полной победы над администрацией!
место проведения акции - балкон, окно, форточка.
ЗЫ: я территориально далеко, но мысленно я с вами! лишь так победим!
50 рублей ночь стоит на стоянке напротив дома, где грязь и никто за вашу машину не несет ответственности, а тут в идеале будет охрана и асфальт и можно хоть на что-то рассчитывать( как минимум не в грязь выходить из автомобиля).
Дорогие и уважаемые жильцы, к чему недовольство? Т.е на пешеходной зоне нельзя ставить стоянку, а автомобили бесплатно Вам ставить можно? Интересная логика.
Я например жду когда положат асфальт и буду постоянно ставить туда автомобиль( уже спросил можно будет платить за месяц повесить номер и так скажем забить себе место навсегда). Т.к насколько знаю у нас напротив хотят застроить в будущем еще много 10 этажных домов и я например буду приезжать в любое время зная ,что у меня есть оплаченное место. Кстати оплата в день 60 рублей, это не социально? Уважаемые соседи вы по 10 тысяч рублей зарабатываете , что прям ТЯНУТ с Вас деньги?
Учитывая, что всего человек 5-10 недовольно( по крайней мере сужу по тем , кто тут отписался) , прикидываю что таких как я ( кто доволен и ждет асфальта на стоянке) все таки гораздо больше!
Довольные обычно не сидят на форуме и не пишут об этом...
Уважаемый, на данный момент времени ты особо не проинформирован в действии жильцов дома б-р Заречный д. 5 твое сообщение полный бред и дешевая реклама, которая противоречит своим же высказыванием, пример: если тебя все устраивает?! зачем создавать страницу на nn.ru (портрет No 742675 зарегистрирован менее 1 недели назад
iliyndanil) и писать о том ка ты доволен? Попробуй ответить хотя бы на этот вопрос:)
Твоя цитата: а тут в идеале будет охрана и асфальт и можно "хоть" на что-то рассчитывать( как "минимум" не в грязь выходить из автомобиля). А программу максимум на не несанкционированных парковках ни кто и не объявляет))) Ты кстати забыл сказать фразу: халява закончилась!
________________________________
Знаешь честно, вот если бы меня все устраивало, я бы такой х..й не занимался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем