--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реклама в лифтах!

5
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kkv
27.05.2014
Форум у нас че-то дохлый стал! Кто знает может куда деваются деньги за рекламу в лифтах?
Год назад (вроде) спрашивал, Мустафина сказала, что чист.средства покупают на эти деньги и прочую мелочевку.
А чтобы форум не дохлый был надо, имхо, двигать идею про "обязать ЖУК вести живой журнал ежедневно" (была отдельная тема).
А чтобы идею двигать надо походить по ближайшим соседям и поспрашивать, что они по этому поводу думают и готовы ли проголосовать. Наберется 300 квартир, можно с бюллетенями мутить.
Будет решение собственников - можно каждый день "приставать" к ЖУК, чтобы "отчитались".
Будут ежедневные новости - будет живой форум ну и т.д.
Троичный Логик писал(а)
"обязать ЖУК вести живой журнал ежедневно"

Эти ежедневные записи в жж - "нашу рашу" и петросяна - в унитаз спустят...
Он уже давно умер, если вы не заметили)
Угадайте с трех раз, куда идут деньги от рекламы?

У меня вот печаль, зеркал больше нет в этих рекламных рамках)
Вот и я печалюсь по поводу зеркал. Задавала этот вопрос в ЖУКе, сказали, что их рекламщики унесли, да я это и сама видела, когда с дитем гуляла. Дальше "надо у них (у рекламщиков) спросить..." видимо дело так и не пошло.
Зеркала им видимо выставлять надоело, спасибо жителям дома, которые их приодически вынимали и себе присваивали!
А вот жук имеет с рекламы в лифтах дополнительный доход, а это 16 лифтов с нашего дома, но это их доход, а не наше уменьшение расходов((
Я лично видела, как девочка рекламщица забирала наши зеркала
Muchachos
04.12.2014
Ах вот кто пишет на рекламных щитах маркером большими буквами:"Верните наши зеркала!!!")))
r3star
13.11.2015
"Как рассказал <<АиФ-НН>> Александр Чернышевский, директор ГК <<Нижегородская лифтовая компания>>, по 36-й статье Жилищного кодекса РФ лифты и лифтовые шахты являются общим имуществом собственников многоквартирного дома.

Выручка от их аренды должна идти жильцам дома либо управляющим компаниям - при условии, что 2/3 жильцов проголосовали за то, чтобы передать право ДУКу или ТСЖ распоряжаться общедолевой собственностью. Если деньги получает управляющая компания, тратить их она обязана на благоустройство дома и ежегодно об этом отчитываться.

Однако таких примеров мы, увы, не нашли. К примеру, в ДУКе Советского района на вопрос, как тратятся деньги от рекламы в лифтах, ответили так: <<Вся информация, о которой следует знать жителям района, есть на нашем сайте. Если интересующая вас информация отсутствует, значит, она является закрытой>>. Стоит ли говорить, что никаких сведений о доходах от рекламы в лифтах на сайте ДУКа мы не обнаружили... "

Хотелось бы узнать, была ли осуществлена передача прав 2/3 жильцов? что-то я такое не помню, получается жук ворует наши деньги? ну или может отчет о трате средств кто видел?
По поводу рекламы в лифтах, тоже считаю, что это не дело!!! Жук не имеет право сдавать эти места под объявления и под что -то другое потому что не является собственником помещений. Собственники жильцы. Тут кто-то ранее писал, что деньги тратиться на тряпки и моющие средства и т.д. Так это вообще беспредел!!! У нас есть у каждого в квитанции строка "содержание жилья" и там далеко не маленькая сумма стоит!!! Если они бы их тратили действительно на уборку, у нас бы подъезды и лифты блистали как у кота яйца!!!! А у нас в подъездах и лифтах всегда СРАЧ!!!! Я вообще давно хожу с идеей написать заявление в ЖУК чтоб в подъездах взвешивали ежемесячный график уборки!!! Мне кажется что они убираются очень -очень редко!!!!!!!
r3star
14.11.2015
покопался в интернете, там получаются не маленькие суммы за размещение рекламы, а тут тряпки и средства, там предлагаю на следующем собрании поднять этот вопрос, ЖУК обязан, по 1 требованию предоставить отчет о расходах и доходах за рекламу, жильцы это наши с вами деньки и деньки не маленькие.
К примеру это рекламное агентство Imedia
Модуль формата А5 - 120 руб. / 155 руб.
Модуль формата А4 - 220 руб. / 245 руб.
Модуль формата А3 - 330 руб. / 350 руб.
теперь умножите на кол-во рекламных объявлений и кол-во лифтов (цены указаны за месяц)
r3star
14.11.2015
был сегодня в ЖУКе, сказали что они не в курсе ) надо звонить на Родионова, где офис нашей дом управляющей компании, совсем забыл, на интернет телефон и телевидение, тоже заключены договора с ДУКом, и также это наши с вами деньги. предлагаю обсудить этот вопрос на следующеем собрании, также заметил билборды на стенах у входных дверей.
Согласна полностью, на следующем собрании надо этот вопрос поднять!!! Мало того, что деньги по левому зарабатывают, еще и срачь от этой рекламы в ящиках постоянный. В наше диспетчерской вообще ничего не знаю и всегда направляют на Родионова!!! Я там один раз такой скандал подняла после того как к нам три разных сантехника приходили видели, что течь и неделю никто ничего не делал и даже не выяснил откуда течет. После скандала в этот же день сразу все выяснили, отремонтировали и в этот же день дали горячую воду, а так весь стояк 2 недели был без горячей воды, которую они перекрыли! А текла как выяснилось канализационная труба!!!! Вот если дворники убираются около дома, то это сразу заметно!!! А этим в диспетчерской надо почаще по подъездам ходить, чтоб в курсе были, что в подъездах происходит!!! Лампочки даже поменять не могут, а то, что у нас пожарная сигнализация не работает, я уже вообще молчу!!!!!! Дымовые датчики в подъездах по-моему вообще никогда не подключались!!! Они должны с какой-то периодичность красным огонечком загораться, а этого нет!!!!
r3star
14.11.2015
Сам диспетчер, на сколько я понял, тоже жительница нашего дома, может начальница знает, в понедельник пойду спрашивать еще раз.

Кстати нет ли жителей 2 подъезда? летом просто из моего окна видно как на 16 на лестничном пролете открывается дверь похожая на входную в квартиру, может там находится чей то офис или еще что нибудь кто знает? а то сдача в аренду нежилых помещений дома, так же наш с вами доход, а не ДУКа.

И совсем забыл, нет ли у кого информации о земле которая находится в собственности дома, на сколько я понял это только двор?
просто возникает вопрос с парковками, если они находятся на территории дома, опять же наши с вами деньги, ну а если нет так нет.
lizard83
04.12.2015
Очень хотелось бы попасть на собрание. Уж слишком много накопилось нерешенных вопросов. Когда оно будет и где?
Стоимость за размещение стендов в лифтах необходимо ежегодно пересматривать, т.к. и расценки на рекламу в лифтах постоянно повышаются. В 2015-м году мы платили не менее 200 рублей в месяц за каждый стенд, установленный в лифте жилого дома. Таким образом, на нужды дома выделялось более 3 000 рублей в месяц. Работаем уже не первый год с агенством <a href="http://liftneva.ru" target="_blank">liftneva.ru</a> . Рекламу в лифтах обновляют четко раз в 2 недели, за стендами следят, с оплатой все четко.
написал в личку
10 800 руб. в год за рекламу в лифтах нам сейчас платят. За последний квартал 2015 г. до сих пор не заплатили.
Надо других рекламщиков поискать, тут в теме уже кто-то писал и предлагал 38 400 руб. в год, но что-то на контакт не идут ( www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=145391346 )
Мустафина готова тратить эти деньги на основании решения собственников.
Но как это может быть реализовано технически - трудно сказать... Каждый раз общедомовое собрание проводить - очень трудоемко.
Лучше может быть инициативную группу создать, которая и будет решать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем