--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит сделать ремонт в в квартире в ЖК "Зенит" ?.

Общая тема
197
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть желание купить трёхкомнатную квартиру 92 кв.м. в доме № 11 . Ремонт планируется делать из материалов ( ламинат, плитка и т.д.) средней ценовой категории. Подскажите пожалуйста, на какую сумму необходимо рассчитывать , чтобы сделать квартиру под ключ, не считая мебели?.
LubavaV
26.06.2015
своими силами? минимально 400 тр без мебели, если средняя ценовая категория.
нанимать будет от 600 тр с работой и материалами под ключ
а вообще есть муниципальная отделка - они умудряются за 300 тр с работой сделать. Но там совсем уж скромные материалы.
Aidj
26.06.2015
Если не своя работа, то рассчитывайте около 1 000 000. Меньше наверно можно, но будет не средняя ценовая категория.
Своя работа сделает меньше на 300-400к.
Спасибо.
Kiseleff
27.06.2015
Соглашусь с предыдущим оратором: 1~1,2 млн. Плюс еще надо смотреть на состояние квартиры. Например у нас на всю квартиру был перепад пола не больше сантиметра, а соседей сверху - 4. И они меняли всю стяжку,а это уже приличная такая статья. Еще тысяч в 100 выйдут окна нормальные, если поменять захотите.
LubavaV
28.06.2015
у нас 72 метра вышло в 1 милн с материалами, с наниманием рабочих и мебелью (кухня, шкафы, двери, кровати) и даже техникой некоторой.
у друзей треха 92 метра тоже в млн.
ptiz
23.12.2015
Да, так и выходит.
Nik0laus
29.06.2015
Дизайн ванной комнаты [JPG]
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=913414

Стильная гостиная [JPG]
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=913064
visiteur
29.06.2015
Вот только заканчиваем ремонт ... двушка 72 квадрата обошлась нам в 850 тыс. рублей (перепланировка, новая стяжка, штукатурка, чистовая отделка и материалы) ... но это без бригады работников: своими силами и наемом узконаправленных специалистов.
Добрый вечер. Перепланировка в 2-ке, не поделитесь подробнее?
visiteur
30.06.2015
Написала в личку
max-vax
04.07.2015
Если Вас не затруднит и со мной пожалуйста поделтитесь.
LubavaV
05.07.2015
и мне очень очень интересно)
люблю дизайны и перепланировки)
ВВА
06.07.2015
У меня ремонт в двушке с обстановкой с чужой работой обошелся где-то 1,9 млн..
NN2014
21.09.2015
Будьте добры и со мной поделитесь перепланировкой.
Добрый вечер. Напишите и мне пож-та про перепланировку двушки, очень интересно)
OlGol333
30.06.2015
Я на такую же закладывал 400 год назад с чужой работой. По факту вышло в разы больше. Учитывая что сегодня цены не как год назад думаю очень близко к 1 млн.
400 тыс в 10м году я еле убрался с работой - материальчики были так себе (это чисто отделака) , коллега делал ремонт в прошлом году в 80 метрах 2ка убрался в 1,5 млн вместе с мебелью и техникой - с телефона не слазил искал что получше но со скидками и бонусами (всё сам закупал) ремонт хороший вышел. Тут ведь как подойти)))
OlGol333
07.07.2015
Это был мой первый ремонт с нуля, вот в расчетах "немного" и ошибся... всего в 4 раза))
LubavaV
08.07.2015
аналогично - думала что 600 тр будет, а получился млн и это весь ремонт и мебель\техника не вся) остальное уже по ходу докупим))

наверно если с нуля и ничего нет, а хочется прям хорошо что бы было сразу то полтора лучше закладывать. Если по варианту икея то млн может и хватить, главное рабочих найти не жадных.
Nik0laus
08.07.2015
Все о ремонте. Современная иллюстрированная энциклопедия
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=916544
К сообщению прикреплен файл:
124018747-enciklopedij._vse_o_remonte_-_2014.pdf.torrent   (17 Kb)   Скачать файл
Большое спасибо.
Citi Zen
09.07.2015
В жк Зенит не предусмотрено специального налога на ремонт квартир. Поэтому стоимость ремонта не будет сильно отличаться от ремонта аналогичной квартиры в любом другом месте города.

Если по теме, то работяги, берут за работу сумму, приблизительно равную сумме материалов, на ремонт среднего качества.
Позвоните нескольким бригадам, назовите метраж и спросите стоимость "под ключ".
Соответственно от этой цены и можно "отталкиваться" в любую сторону.
КСЛ
17.11.2015
Бред. Ни один нормальный мастер не скажет стоимость работ без предварительного осмотра и согласования перечня работ
Даже, когда смета будет согласована и материалы закуплены, нормальный мастер сделает так, чтобы ремонт все равно встал дороже
Citi Zen
17.11.2015
КСЛ писал(а)
Бред. Ни один нормальный мастер...

Ваш пост рассказывает о небогатом личном опыте и низком культурном уровне.
hryst
08.12.2015
Можно в принципе бюджетно сделать, но если вы там жить собираетесь, то я бы рассчитывал тыс на 600, по материалам большой разброс цен.
Если надумаете нанимать кого-то, то просто прочитайте статью по ссылке. 52-remont.ru/uslugi/remont_kvartir_v_nizhnem/
У меня за спиной уже 2 ремонта и каждый раз убеждаюсь в правоте автора.
у меня трешка, чистовой ремонт без плитки, паркета и т. д. но с электриком (очень много разводки) и водопроводом около 800 тыс. причем самое дорогое - работы. материал около 350 получился.
Yanochka*
21.12.2015
А совсем без плитки?)даже с/у?)
Совсем. Только под чистовую отделку. И без работ по чистовой отделке, это ещё где-то 200. Итого без материала - плитка, обои, паркет.... - 1млн.
Если у кого то из вас есть интерес,могу в приват,чтоб не сочли за рекламу, прислать реальную смету на штукатурные работы в одной из квартир в вашем ЖК.
EXZIBIT
09.12.2015
Монтаж электрики от 20до 70 т.р .только работа
Yanochka*
21.12.2015
Да,наша электрика в трешке на 65 вышла,но в месте с материалами,в основном шнайдеровскими,здоровенным счетчиком и т.д.! А вот на черновую часть смесей было 6,5 т.,и то сейчас идёт разговор о том,что не хватит 70 мешков на стены,т.к. самый большой перепад доходит до 7см. в одном месте. Жаба душит,и спрашивает нафиг нам сдались эти стены по маякам то!!!
visiteur
21.12.2015
Да ... были аналогичные мысли, когда стоимость чернового ремонта дошла до миллиона рублей, а в квартира стала тяжелее на 12 тонн ... второй раз не стала бы так запариваться насчет ровности стени потолков((
Yanochka*
22.12.2015
Утешаю себя мыслями,что с такими ровными стенами сможет своими силами поклеить обои без проблем)
Yanochka*
22.12.2015
А кто-нибудь делал под покраску стеклохолст на стены?извините,что засоряю своими вопросами тему
LubavaV
22.12.2015
у нас под покраску
берите плотный холст - не тонкий от 120 и больше плотность, стены не ровные в наших новых домах, штукатурить надо и если добиваться идеально ровных стен, то будет это стоит дорого(от 70 тр за двуху). Мы решили сэкономить просто поштукатурили, но наша встроенная мебель нашла все кривые углы и при освещении боковом видны неровности стенок.
visiteur
22.12.2015
Стены выравнены идеально ... поклеено много разных обоев, все отлично легло ...
Но стеклохолст расстроил очень ... жалко потраченное время, деньги, но переклеивать уже лень...
Он очень плотный. Когда он только свеже-наклеенный - очень эластичный, прекрасно лег и т.д. Но стоило стеклохолсту высохнуть, как в углах (на внешних и на внутренних) все встало колом и отвалилось ...
Держатся только на плоскостях.
Однозначно не рекомендую.
LubavaV
22.12.2015
нам клеили работники - все идеально у них получилось

вывод: если клеить самим не связывайтесь с холстом, если работникам - то умелый все поклеит хорошо даже на не ровные стенки(как у меня напр).
самим лучше обычные обои)
но скажу честно - качество самоклейки меня давно уже не радует особенно если посмотреть на качество профи.
visiteur
22.12.2015
Уверена, что сама клею лучше любых работников) Никогда бы не доверила кому-то клеить обои в своей квартире)
Может конечно качество материала подвело... я в Ордере брала стеклохолст, фирму не помню...
Второй раз не рискула бы)
Yanochka*
24.12.2015
В поклейки обоев,да,и у меня опыт большой,но красить стены ни разу не доводилось
LubavaV
24.12.2015
красить просто, кстати (красила в прошлой квартире) - но стоит это так не дорого, так что лучше заплатить хорошему мастеру - будет того стоить. Поклейка дороже в три раза, а выравнивание еще дороже раз в 20)) так что краской мы решили не заморачиваться. что бы результат не испортить.
LubavaV
24.12.2015
ну вот я когда не увидела швов\стыков между кусками на стенке, а стены были идеально гладкими и вообще ничего не отваливалось со временем, а углы были супер ровными - поняла что сама не буду больше клеить) но надо мастера хорошего!
Yanochka*
24.12.2015
Спасибо большое за отзыв!нам клеить будет мастер,я боялась что через краску будет видно его текстуру,а без него готовить стены под покраску выходит очень дорого,вы правы
LubavaV
24.12.2015
есть гладкий холст - на нем видны ворсинки вдоль, но при покраске они закрашиваются - гладкий получается.
если же холст с рисунком, рефлением, то конечно краска это не скроет - в целом краска оставляет все как есть.
Так что если надо без рельефа - берите плоский строительный. у нас такой в гостиной - радует.
в комнатах рельефный тоже хорошо) у нас везде холсты под покраску)
а что простите за 70 т.р можно сделать???? уж очень цифра эта пугает
Kotenok25
21.12.2015
Ну вы знаете, электрика вообще удовольствие недешевое. У нас вышла в районе 67 только работа+теплый пол, без учета материалов и соответственно счетчика. Но у нас разводка достаточно сложная, куча розеток, переменный свет, переключатели света и т.д.
Yanochka*
22.12.2015
У нас получилось из 65 35 взяли за работу,остальное материал,делали знакомые,можно сказать "свои" ребята,тоже куча розеток и выключателей,около 40шт. примерно,и всю проводку под свет сделали,а количество спот тоже будет приличное. Все провода,что были застройщиком проложены выдернули первым делом! Сейчас дяденьки,который делает стена,говорит,что лучшеб уж никаких стен не стояло,за демонтаж бы не переплачивали
Ремонт и отделка квартир, недорого. Фото работ Вы сможете посмотреть в галерее. Цена по поклейке обоев 120 р -1 м2. Обращайтесь! 9101449490 Павел. Всем мира!
теме ап.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов