--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что строят через дорогу?

Хочу спросить
71
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IIIarina
23.08.2015
кто знает? на противоположной стороне где хотели раньше строить аквапарк...
Аквапарк
AntonChe
24.08.2015
Уже строят?
LubavaV
24.08.2015
деревья срубили начисто) как же автобан любит рубить деревья, да побольше.

стоит трактор.
Nadiina
24.08.2015
Рубить не сажать(((((.
Aypa
24.08.2015
Деревья очень жалко, я прямо не узнала остановку(((
Хотя наличие ТЦ с большим магазином через дорогу от дома - это хорошо. И уж наверное парковку к нему сделают какую-то.
LubavaV
24.08.2015
дело в том что можно было сохранить деревья...было бы желание, хоть часть
например, для постройки домов 31-33 срубили явно лишнего
Aypa
25.08.2015
Я вот не архитектор и не ландшафтный дизайнер, поэтому не могу с уверенностью утверждать, что срубили "лишнего". Мало ли какие там строительные нормы.
Но как житель я, конечно, недовольна отсутствием новых насаждений взамен срубленных в нашем районе.
Я вообще очень расстроена строительством и массовой вырубкой деревьев :(
Все-таки город, соответствующий описанию "дома среди деревьев" лучше, чем "деревья среди домов".
IIIarina
24.08.2015
его же передумали строить
LubavaV
24.08.2015
от куда инфа? источники давайте)
IIIarina
24.08.2015
тут ведь обсуждали... и потом все затихло... я на 100 % не знаю)))))) почитала темы старые, обещали подземную парковку... я бы рада была ТЦ и аквапарку
sonerika
24.08.2015
Сейчас за радость аквапарку Вас тут сожрут)))
AntonChe
24.08.2015
Вы съедите?
sonerika
24.08.2015
Не я. Те, кто были против. По-моему, противников здесь большинство)
IIIarina
24.08.2015
все равно виртуально)))) не страшно!)))))))
Larg2
24.08.2015
Думаю Автобан просто ждет решения областного начальства по поводу нормы парковок.
www.nn.ru/news/more/nizhniy_...h_mest/26210163/
Насколько я понимаю такое решение не заставит себя ждать... и будут купальщики у нас в микрорайоне парковаться(((
А разве им там места не хватит? Возле дворца еше могут парковаться
AntonChe
27.08.2015
Конечно, по вашему принципу, тогда можно и в зените парковать (ближе чем от дворца).
Во дворце стоянка строилась с учётом прилегающей ко дворцу местности, уж точно не с учётом аквапарка.
Ну да, у членов правительства то индивидуальные парковочные места есть, вот они и пытаются считать нормы по себе. Сами они 100% по всяким ТЦ не ездят и в простых офисных зданиях не работают. Что ж, думаю если такое случиться, можно будет поставить шлагбаум со сторожем при въезде, чтобы не пускал всяких.
Tatashkin
03.09.2015
Мне вот всегда интересно было, а как скорая например к таким домам со шлагбаумами подъезжает?
И потом, где ставить шлагбаум, тоже вопрос неоднозначный.
Жители первых этажей будут обязаны пультом открыть, если у них сигнал дотянет, если нет, то бегом бежать открывать, пока жители верхних этажей попивают чаек и хают недотеп, которые мешкают на первых этажах, приговаривая, мол, ну что так медленно- одел тапки и побежал!
Aypa
03.09.2015
Да ладно-ка, сейчас этот вопрос решается более гуманно: ключи типа домофонных раздаются собственникам квартир. Если кого-то ждёшь - конечно, бежишь открывать.
Видела такую систему в Приокском районе, там жители одного из домов с проходным двором так сделали - иначе через них объезжали пробку на Гагарина, перегораживая всё напрочь.
Это я всё не в поддержку шлагбаума, а как наблюдение.
Nadiina
03.09.2015
Интересно даже стало )))), кто может обязать жителей нижних этажей отвечать за работу шлагбаума?
nodoubt
03.09.2015
С изрядной долей сарказма отписался товарищ kliuchevsky, вам не кажется? )
Nadiina
03.09.2015
Такой вариант тоже не исключен.
Nadiina
03.09.2015
На предыдущем месте жительства дежурная от ТСЖ сидела круглосуточно, она и открывала шлагбаум дистанционно.
Так со сторожем же. Он и будет открывать экстренным службам.
Мысль хорошая, НО из каких денег ему платить зарплату?
pavelmael
04.09.2015
Восстановить забор вокруг комплекса, поставить 2-3 шлагбаума с будками для охраны и радиобрелками. Это разовая затрата. Если со всех домов по 100 руб в месяц с квартиры, вот и на зарплату охране хватит. А 100 рублей что б не парковались лишние и не ездили по утрам объезжатели пробки вполне приемлемая цена.
pavelmael писал(а)
Это разовая затрата. Если со всех домов по 100 руб в месяц с квартиры, вот и на зарплату

По другому задам вопрос: на каком законном основании люди будут скидываться по 100 руб. и кому? Я готов сброситься, вы готовы, но найдутся такие, кто и законно откажется платить...
pavelmael
04.09.2015
Я технарь, а не юрист. Как понимаю :)


НУК организовывает опрос, сбор подписей за/против. Как это осуществить им виднее. Предварительно прикинув сколько надо денег на первоначальное создание забора и всей этой системы. Т.е. сразу с пояснением цены вопроса. Эдакое коммерческое предложение.
Если против, то проект провалился.
Если за, то через платежку существующую (отдельной строкой расшифровка итого) сбор средств единовременный и ежемесячный.

Это вполне законный цивилизованный путь жизни общества.

Пример - консьерж. Только в более глобальном масштабе поскольку не один дом/подъезд, а все подконтрольные им дома.

При желании НУК работать ничего сверхестественного не вижу. К тому ж они как посредники завсегда свой кусок с маслом в этом проекте выдернут.
pavelmael писал(а)
Пример - консьерж. Только в более глобальном масштабе поскольку не один дом/подъезд

Абсолютно с вами согласен. Этим надо заниматься, а по другому необходимое количество голосов в жизни не собрать.
Тут скорее встанет вопрос, на каком законном основании будет шлагбаум стоять. Тут уже тема на форуме поднималась по этому поводу. На сколько я понял, поставить шлагбаум если и не невозможно, то очень сложно сделать. Поэтому если будет стоять шлагбаум, то все остальное ерунда, тем более что сам шлагбаум уже решит множество вопросов, потому что к этой штуке можно приспособиться путем беганий и открываний оного. А сторожа - это путь к повышению удобства, к которому можно прийти со временем
pavelmael
04.09.2015
Я могу показать парочку шлагбаумов на территории ЖК. Так что у них есть люди кто грамотно обосновать законность установки умеет.
Как можно сравнивать шлагбаумы для огорожения придомовой территории от соседских паразитов, чтобы они машины около чужих домов не ставили( по закону, конечно, паразиты ничего не нарушают, но по-человечески делают нехорошо, мягко говоря), сравнивать со шлагбаумами въезда/выезда в комплекс?во-первых, придомовым шлагбаумам не требуется сторож, во-вторых, шлагбаумами, которые стоят на въезде и выезде из комплекса будут пользоваться абсолютно все жители, а еще и машины обслуживания: мусорка, строители, менеджеры из спара, которые паркуются сзади дома 21, скорая, пожарная, полиция, частная охрана, рабочие завода, и проч и проч. Что-то я не думаю, что тот шлагбаум настолько "федерального" значения. Он лишь олицетворение эго владельцев тех домов
Aypa
04.09.2015
Чтоб не парковались лишние?))
Это смешно, потому что лишних тут мизерное количество, все свои да наши, - достаточно посмотреть, сколько машин припарковано у дома на ночь! "Лишние" типа строители и пр. уехали - жители остались. Просто им тоже не хватает мест,т.к. нормы по количеству машиномест на дом с over500 квартирами не удовлетворяют текущим потребностям населения. И никакой шлагбаум Вас от этого не спасёт.
Tatashkin
05.09.2015
боюсь вас огорчить, но нормы то как раз могли бы удовлетворить потребности людей (сейчас на 100 квартир 70 машиномест должно быть предусмотрено). Другой вопрос, кто эти нормы соблюдает, как соблюдает, и кто дает разрешение на реализацию таких проектов, в которых так "соблюдены" нормы.
Aypa
05.09.2015
Даже 70 мест на 100 квартир уже слабовато адаптируются под реальность, имхо. Потому что несмотря на то, что есть жители без авто, но у многих семей сейчас по две машины.
И да, из такого расчёта нормы у нас не соблюдены точно.
Aidj
05.09.2015
Нормы соблюдают, только они не 70, а если правильно помню, 50 мест на 100 квартир. Остальные 20 должны быть в 300 метровой доступности, причем могут быть и платными.
Tatashkin
06.09.2015
про 70 на 100 это относительно недавнее обновление, хотя спорит не буду, постановление лично не читала.
А вот по поводу платности, хорошее замечание, потому что крытая многоуровневая парковка с южной стороны комплекса скорее всего "добивает" до нужного по нормативу количества машиномест.
Через комплекс ездят не только лишние, которые паркуются, но еще и те, кто объезжает пробошенечку до дворца спорта, разбивая дороги (ливневка около 21 дома, которую делают-делают, а она все ломается и ломается, сейчас на нее видимо НУК забила). Теперь жители ЖК зенит объезжают эту любимую ливневку аж за домом 21. Короче, повышенный транспортный поток со сквозным проездом (нарушением ПДД) никому не нужен, кроме, конечно, тех, кто совершает сквозной проезд, потому что у них при этом повышается настроение, т.к. они обманули систему, которая заставляет стоять их в пробошенечке, появляется чувство удовлетворенности, чувство собственного достоинства, повышается уровень тестостерона от ощущения победы, в воздухе при этом повышается уровень выхлопных газов, потому что дяденька отстоял полчаса до этого любимого спасительного поворота в ЖК Зенит и вдавил тапку - скорее, скорее вырваться из цепких лап системы на улицу Мельникова-Печерского!!!
Citi Zen
30.09.2015
Lilith Eterno писал(а)
можно будет поставить шлагбаум со сторожем при въезде, чтобы не пускал всяких.

Думаю, что скорее "всякие" из Зенита (поздноприезжающие и не купившие парко-место) будут парковаться на стоянке аквапарка, нежели его посетители в Зените.
Tatashkin
05.09.2015
интригуют)
Обычно на строительном заборе размещают всю информацию о проекте за забором: кто строит, что строит, когда обещает построить, и красивую картинку, и ответственных по стройке лиц - а тут ничего. Специально присматривалась - держат интригу :( как бы чего неожиданного не построили.
RodRiGAZ
05.09.2015
Наличие стенда, это требования к строительным участкам (стенд с указанием сроков строительства, наименование объекта, а так же представителей заказчика и застройщика) тогда можно было бы обращаться в ростехнaдзoр (для выяснения есть ли разрешение на строительство от администрации). Но в данном случае территорию просто-напросто огородили, и никаких опознавательных знаков, в данной ситуации вопрос к властям на каком основании был огорожен стадион (в том числе колючей проволокой со сторожевыми собаками) по периметру.
Появилась информация о строительстве... Административно-торгового здания на территории бывшего стадиона с картинкой маленького строения на два этажа. Вот вам и аквапарк.
Aypa
13.10.2015
Вы сюжет посмотрите внимательно: застройщик получил право на постройку пока только одного здания из двух, со сроком сдачи 2016г. Видимо, пока нет разрешения на строительство, писать какую-либо информацию они не имеют права. У здания с аквапарком срок сдачи 2018г...
sonerika
13.10.2015
На табличке указано, что это вторая очередь строительства. Интересно, где первая.
RodRiGAZ
14.10.2015
А рядом с заправкой здание построили ещё в 14году, может это первая очередь была?
LubavaV
14.10.2015
это здание не имеет отношение к аквапарку - это автосалон который никак не откроют.
RodRiGAZ
14.10.2015
А застройщик всё тот же? У данного здания при строительстве тоже не было опознавательных стендов.
LubavaV
14.10.2015
нет - вообще никак не связаны
sonerika
28.09.2015
Сегодня синим забором заинтересовались журналисты телеканала Россия 1. Нас спросили знаем ли мы что будет за забором и нравится ли нам это. Сказали, что собирают мнения жителей, потом пойдут за уточнением к администрации. Вероятно, даже на территорию попали. Обещали завтра в новостях в 19.30 сюжет показать.
Tatashkin
29.09.2015
Спасибо, что поделились. Надеюсь, сюжет выйдет и мы наконец узнаем, что же там строят или собираются.
RodRiGAZ
29.09.2015
Планировался Аквапарк (даже публичные слушания проводились прошлой осенью) ни для кого не секрет, но сейчас по слухам очередной ТЦ, кстати по его строительству никого из местных не проинформировали.
IIIarina
29.09.2015
знакомый из администрации сказал, что ТЦ с элементами аквапарка )))))))))))))))))))))))))
как атол?! фуууууу
хотели же снести казармы и на этой стороне строить аквапарк, судя по генплану
Какому генплану?
Soroca
29.09.2015
Так ничего и не показали... :-(
sonerika
01.10.2015
Задержали сюжет, видимо, долго шли до администрации)))
С сайта тк Россия 1:
"Строительное ограждение с колючей проволокой появилось на видном месте проспекта Гагарина и вызывает вопросы нижегородцев - что за ним строится? Какое строительное сооружение вырастет за синим забором? Смотрите в 14:30 в эфире программы "Вести - Приволжье".
Tatashkin
01.10.2015
Спасибо большое за ссылку )))
Да... учебное пособие, как сделать сюжет и ничего в нем не сказать :) Ждем продолжения.
RodRiGAZ
02.10.2015
Что же вам не понятно? Информационного щита нет, нарушение строительных норм, тут и сюжета делать не нужно, а сразу в ростехнадзор писать.

СНиП 12-01-2004 "Организация строительства"
..
5.1 До начала любых работ строительную площадку и опасные зоны работ за ее пределами ограждают в соответствии с требованиями нормативных документов.При въезде на площадку устанавливают информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика), исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госархстройнадзора или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта.
Aypa
03.10.2015
Tatashkin
03.10.2015
И еще раз спасибо за ссылку!)
Удивительное дело, компанию застройщика так и не назвали, хотя наверняка это не секретная информация, и ничего не озвучили о том, появится ли информационная табличка на синем заборе, что ожидаемо как-бы
Nik0laus
07.11.2015
На строительном заборе (у въезда на территорию стройки, у автобусной остановки) повесили информационный щит. См. приложение.
Как-то я глобальнее представляла этот строящийся объект
Citi Zen
07.11.2015
НатуЗер писал(а)
Как-то я глобальнее представляла этот строящийся объект

Как стало стыдно сейчас застройщику!
Nik0laus
07.11.2015
Картинка явно не соответствует объекту. Походу отмазка для выполнения требований какого то документа о наличии информационного щита...
suhi1971
01.05.2016
Сделайте фото и опубликуйте его из квартир 23 дома, у кого окна выходят на новостройку, чтобы понять, что происордит за синим забором. Какой там намечается торгово-деловой центр и какой аквапарк. Видны стрелы кранов, но не совсем понятно, что там происходит.
157angg
08.05.2016
c колеса обозрения должно быть видно кстати
Lub0v
08.05.2016
Это ж надо на кнопку смартфона нажать, да на копм сбросить....Лень...
aleksmrc
09.05.2016
У вас есть доступ к точке съемки с хорошим ракурсом. Если будет возможность, сфотографируйте как будет развиваться стройка.
Lub0v
13.05.2016
Присоединяюсь к просьбе!
link3
01.08.2016
А можно более новое фото?)
aleksmrc
08.08.2016
link3
08.08.2016
Спасибо.
Как-то мне кажется не особо там аквапарком пахнет... :/
Строительство аквапарка запланировано во 2-ю очередь. Сейчас строится деловой центр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем