--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бетонный завод около дома 35

Дом 35
233
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рела
17.01.2016
Соседи! Добрый день! По информации от прораба, бетонный завод д.быть ликвидирован после окончания стройки 33 дома. На сегодняшний момент завод активно функционирует в выходные дни в том числе. Есть у кого-нибудь более свежая инфо на эту тему?
mamaMaxa
17.01.2016
сейчас начинается стройка на окском съезде. ЖК Маршал Град. Застройщик ООО Автобан. Так что скорее всего завод теперь будет работать на эту стройку, а потом, может, еще на какую-нибудь.
LubavaV
18.01.2016
по масштабности стройки на окском съезде имеет смысл им туда завод перебросить.
сейчас активность на месте будущего аквапарка - навезли 6 сваезабивалок. может туда цементик пойдет.


весной\летом конечно будет завод мешать жизни жителям 35го дома((( сейчас с закрытыми окошками не принципиально.
mamaMaxa
18.01.2016
Да, про аквапарк забыла. Может и туда силы переброшены.
sv852
18.01.2016
А где находится этот завод?Нам вроде летом 2015г. мешал только ремонтный завод включенными компрессорами ночью(южная сторона)
LubavaV
18.01.2016
юго-восток
лучше всего его слыхать 3му подъезду
LubavaV
25.01.2016
начинает раздражать этот завод

шум и вонища если открыть окошко - а скоро весна и лето ж....

сколько они еще будут нас мучать.
А пыли сколько! Вся квартира в песке и пыли! И это при закрытых окнах!
Но боюсь, что никто завод переносить к другой стройке не будет(((
kolambina
31.03.2016
По пыли лучше сделать фото Вам и приложить к эл.письму в Роспотреб.(на сайте-обращение граждан) чем больше обращений и фактов, тем продуктивнее
kolambina писал(а)
лучше сделать фото Вам и приложить к эл.письму в Роспотреб.(на сайте-обращение граждан) чем больше обращен

Приложить фото - не проблема)) У меня за пару дней нормальный такой слой на подоконнике собирается.
Но я слышала информацию (источник может быть не надежен), что хотят со временем объезд сделать с пр Гагарина мимо нашего дома, через завод (который со временем уберут) и гаражи (которые то ли уберут, то ли ещё что) на ул. Нартова. Так вот мои выводы (на них не настаиваю), что завод ночью не слышно и не видно, а вот машины под окном круглосуточно (которые во дворах не притормаживают даже) это реально напрягает... больше чем пыль на подоконнике и шум днём от завода... как говорится из двух зол...
Aidj
31.03.2016
Сомнительна необходимость такой дороги, разгрузить поток это никак не поможет. Медицинская соединяющая нартова и гагарина буквально в двух шагах.
Не думаю, что цель разгрузить Гагарина, думаю замысел сделать выезды во все стороны из нашего микрорайона, т.к. можно выехать на Гагарина только в сторону Дворца Спорта и или дворами петлять и выезжать ближе к АТАКу, так что что бы добраться скажем от 35-го дома к той же Медицинской надо не кислый крюк мотануть... опять же я не настаиваю на своей догадке и я против дороги с пр. Гагарина к "Орбите". Вот)))
Aidj
31.03.2016
В таком разрезе дорога действительно нужна. Хорошо бы было, чтобы ее оставили придомовой территорией, тогда можно было бы поставить шлагбаум и пропускать только жителей ЖК. Иначе треш как на мельникова-печерского будет.
Если кого-то беспокоят атмосферные выбросы от завода, то звоните по зеленому телефону от министерства природопользования и оставляйте заявку- жалобу. Указать точный адрес, где пахнет ( квартира,подъезд,этаж,дом), описать проблему ( пыль,запах, газовые выбросы и обязательно направление ветра,при котором в окна все это несет). 4332211 По заявке должен быть обеспечен выезд инспектора и лаборатории.
Chemical girl писал(а)

Ну да, если они смогла снять с себя обременение с детским садиком не поставив детский садик, то с инспектором всё будет гораздо быстрее и проще)))
Если заявка официально принята, то выезд будет сто процентов обеспечен. Сделают замеры воздуха и вы хотя бы узнаете есть превышения допустимых значений или нет. Если да,то их штрафуют и делают предписание по установке фильтров. Если превышения нет, то придется просто терпеть запах,но зато быть уверенным,что это не столь вредно. Если думаете,что там откупятся,то зря ( поверьте личному опыту).
LubavaV
16.03.2016
кому интересно ответ из россреестра
Отвечу еще и предыдущему - Вы не правы про то, что вышеуказанные юридические лица не могут откупиться...
что косвенно и подтверждает ответ из росреестра,
"участок не сформирован, свид-ва о собственности нет", а они мер принять не могут?
Попробуйте еще раз им написать и расписать вред Вашему здоровью (пыль, запах, шум и т д) и сделать акцент, что это именно от размещения объекта ( результат не законного использования земли - вред здоровью и угроза жизни) , а не в результате их деятельности.
чтобы было у Росреестра основание выписать распоряжение

По поводу измерения запахов (химических веществ на территории жилой застройки) поясню, установлены такие допустимые концентрации, что превышений может и не быть.
LubavaV
16.03.2016
я им сразу же перезвонила как получила ответ - они сказали что ничего больше не могут сделать.
По поводу законности послали в Стойнадзор, а по поводу безопастности здоровья в Роспотреб, им уже написано.
В роспотребнадзор, хорошо бы, написать еще плюсом, что на этом заводе плохие условия труда работников (нет бытовок, средств индивидуальной защиты, шум на рабочих местах, пыль и тд)
А так, в пробах воздуха превышений вредных веществ не будет.
Шум в квартире в квартире навряд ли превысит дневные нормы, ночью работают?

Нужно обязательно, чтобы оценили расстояние до жилого дома, у таких предприятий должна быть санитарно-защитная зона и все, что с ней связано
А самое гланое, нужно знать какое юридическое лицо осуществляет деятельность,
Если такой информации нет, то в полицию по вопросу незаконной предпринимательской деятельности.
LubavaV
16.03.2016
бытовки есть - навезли со всего зенита
ночью прям не работают, но в выходные постоянно. Работают примерно с 7-30 до 22.
инфа про деятельность видимо есть раз россреестр написал что ООО Век занимается там цементом.
забором огородили.

вобщем пока не подкопаться - но ждем ответа от министерства природопользования и роспотреба.
ВВА
17.03.2016
Если хотим решать эту проблему, решать надо централизовано через совет дома.
Onotolich
18.03.2016
А при чем именно здесь совет дома?
ВВА
18.03.2016
К тому что он(мы) занимается решением общих проблем сообща, а вы пытаетесь в одиночку что-то решить..
Aypa
18.03.2016
Вы так говорите, будто инициативность - это плохо!
Наоборот, надо таких людей ценить и приглашать в совет дома!
Да, было бы очень хорошо.... им ведь и деньги можно платить
ВВА
18.03.2016
Вы меня не так поняли, инициатива, конечно, поощрается.. Только лучше эти в опросы не в одиночку решать, а совместно, если есть желание, напишите мне в личку.
Рела
20.03.2016
Так к совету дома обращалась уже, а именно к председателю дома. Данная проблема не очень интересна, гораздо важнее провайдера еще одного в дом пустить. Тоже пишу в одиночку и в Инспекцию административно-технического надзора, и в защиту прав.. пока занимаются пересылкой писем друг другу. Конечно объединить усилия будут эффективнее.
ВВА
21.03.2016
Если есть конструктивные предложения, пишите в личку, я поспособствую в продвижении этого вопроса.
Эффективнее может быть будет, если какой нибудь митинг устроить и телевидение пригласить...
и еще иск в суд написать с требованием о приостановлении деятельности
...и то их не закроют
А вот как лучше жалобы писать, так разницы ни какой

кстати по поводу того, что стали строить жилой дом, а не садик - сколько было разговоров: и по телевизору показывали и в администрацию ходили, а дом жилой уже заселяется.
ВВА
21.03.2016
Ага, и голодовку объявить)) тогда точно внимание привлечете..
LubavaV
29.03.2016
ответ из Министерства экологии и прородных ресурсов


опять есть нарушения - но хз кто и когда будет принимать меры) адресовали опять в роспотреб

шум они явно не рассматривали - потому что он есть и оч часто.
Пишут, что будут проводить рейды... надо им указать в какое время они пылят
kolambina
30.03.2016
а есть это время? какое указывать?
может у кого-то есть фото с пылью на подоконниках и т.п. от деятельности бетонного узла, было бы кстати
LubavaV
30.03.2016
по пыли это к Ангелина***
меня шум напрягает, а пыль до меня не долетает видимо.

время не понятно какое - много шума от приезжающих авто(бетономешалки, грузовики с песком) и тракторов двигающих песок - это происходит регулярно, но не каждую минуту. если приезжают бетономешаки(две, три и больше) то они могут часами стоят и крутить барабаны и это будет оч шумно-окошки надо закрывать.
ВВА
30.03.2016
Шум сам по себе допустим, не допустимо превышение требований санпина.. А чтобы это доказать, надо замеры делать специализированной организацией..
kolambina
31.03.2016
Роспотребнадзор выезжал на место неоднократно, по пыли пока превышения не обнаружено (говорят-вряд ли будет), по шуму - на грани, но они приезжали, а на бетонном узле ничего не делали. Поэтому нужно ловить момент. Пояснили в Роспотребе, что выезды осуществляют по каждому письму, т.е. если будет активная деятельность завода - надо писать, чтоб выезжали снова и снова. Сам тоже написал сегодня 31.03. Кстати, тот факт что земля и завод не зарегистрированы - это очень выгодно для владельцев (там вступают ограничения по проверкам Роспотреба- мне так пояснили) Вывод один - будет тяжело бороться, но надо бороться.
Если кому интересно - по шуму ограничение в 70 дБа днем и 60 дБа-ночью, это относится к территории, прилегающей к жилому дому. Приложениями на телефоне можно померить. В квартирах - 55 и 45 соответственно
LubavaV
31.03.2016
Спасибо!
kolambina
05.04.2016
Ответ Роспотреба на запрос от 31.03
kolambina
08.06.2016
Вот еще ответ Роспотреба на запрос одного из жителей. Обращаю внимание - текст даже не редактируют, только меняют фамилии и все (по принципу "копировать-вставит") ......сплошная отписка причем одинакового содержания
kolambina
08.06.2016
И дополнение - отписка АТИ, хотя тут уже пишется, что участок в аренде по договору
Почему Вы считаете, что отписка? что положено, они сделали.
"Поймать" превышения по шуму на территории практически не возможно, тем более в рамках расследования они обязаны предупреждать "Век", что шум меряют, а те естественно, его несколько уменьшили.
выявить превышения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе еще сложнее (так как очень большие допустимые нормы).

По поводу санитарно - защитной зоны.. позвоните исполнителю, спросите ее сократили или нет? если ее еще не сократили до границы жилого дома,
нужно писать еще обращения... и предупредить исполнителей, что ВЫ от них "не отстанете"
Osss
09.06.2016
По металлобазе приходило примерно похожее, одна вода, после 10-й отписки служб я забил, гори оно огнем.
LubavaV
05.04.2016
хочу уточнить что шум идет не от завода как такового, а от техники которая приезжает за бетоном или привозит смеси.
от них бывает очень не приятный вибрационный и долгий шум(особенно когда несколько единиц разом - такое часто). Само собой что это не постоянно, а с перерывами, длится 10-30 минут по 2-5 раз в день, поэтому замеры надо Роспотребу делать например с 10 до 17 часов - или например поставить оборудование на день - иначе толку не будет.
напишите обращение с просьбой замерить шум в квартире, у которых окна выходят непосредственно на завод и ближе всего к нему (естественно писать нужно этим жителям), лучше от нескольких квартир

и в каждом обращении писать, чтобы факт обращения учли при сокращении санитарной зоны.
ВВА
08.06.2016
Единственный, кто радуется этому заводу и особенно бетоновозам - мой сын. Он в восторге от этих машин, и просится посмотреть в окно, когда они проезжают. Так что он против закрытия завода)). Он просил вас не мешать работе завода. Александр 1,5 года.
ВВА
30.03.2016
Как вопрос был поставлен вами?
LubavaV
30.03.2016
было указано что и чем напрягает - шум и пыль.
написала так же про возможное незаконное расположение.
DaKate
10.06.2016
Понимаю, что скорее всего пишу впустую. Но хотела бы согласиться со всеми недовольными по поводу этого завода,может станет легче... Помимо того, что постоянная пыль с песком и землей, которой покрываются подоконники ежедневно, вонючими выхлопами от этих машин, шумом ужасным, что не откроешь окна... Они еще начали ездить после 23:00, и начинать часов с 6 наверно с утра в выходные. И это точно не 2-3 машины, а постоянный караван. Помимо этого, теперь они свой маршрут прокладывают не по территории паркинга, а по дороге вдоль 35 дома (было замечено 05.06.2016), таким образом их шум и пыль еще ближе к дому,у машин даже сигналка срабатывает, портится асфальт. И похоже пока они не достроят свой Маршал Град, это точно не прекратится. Я так понимаю, они туда бетон возят. Пусть его туда и перенесут, что ли...
Aidj
10.06.2016
"Они еще начали ездить после 23:00, и начинать часов с 6 наверно с утра в выходные."
Вот это уже точно нарушение, найти бы способы фиксации нарушений.
DaKate
10.06.2016
Можно на камеру или фото заснять, может это имеет какую-то юр. силу.
Aidj
10.06.2016
Заснять в любом случае надо. Не понятно как зафиксировать дату и время их проезда.
Anna3
10.06.2016
Свидетельские показания никто не отменял на всех уровнях взаимодействия с властями. Достаточно собраться трем соседям и выпустить протокол фиксации нарушения и прилагать ко всем обращениям.
kolambina
10.06.2016
Действует закон о тишине и покое в Нижегородской области No44-З. Согласно ему - "шуметь" запрещено с 22 до 7 (понед-пятн.) с 23 до 10 (выходные) + тихий час ежедневно с12-30 до 15-00. В случае нарушения - звонить в полицию.
DaKate
14.06.2016
Не знаю, с чем связано, но некоторые бетономешалки стали ездить медленнее, и от этого шум намного меньше слышно. Может быть можно как - то сделать для них ограничение скорости, например 5 км/ч.
A2014A
16.06.2016
Вчера днем специально смотрела как ездят бетономешалки: все вдоль дома, хотя могли бы ездить с другой стороны забора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов