--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый вызов обществу

Жалуюсь / Происшествия
61
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
24.02.2016
Дорогие ребята! Давайте вместе поймём, что хотел показать данный водитель своим поведением? А также догадаемся, где живёт такой экспонат? Кто же на самом деле делает гадости соседям?
Larg2
25.02.2016
Мне просто интересно, а в чем тут то гадость соседям? Одним колесом на бордюр наехал или рядом с воротами встал? Вроде никого не закрыл человек, 2 места не занял... опишите проблему, а то вот по незнанию тоже как нибудь не по Вашему встану и все... в "редиску" превращусь.
PutiNN
25.02.2016
Мне очень понравились Ваши рассуждения. Думаю, Вы привыкли парковаться на газонах и тротуарах, потому что там ведь никому машина не мешает, привыкли выкидывать мусор прямо из окна, потому что он тоже никому не мешает, надписи на стенах в подъездах Вас тоже очень радуют, ведь они никому не мешают.
1). Места для парковки 23 февраля днем было предостаточно. Сразу вопрос, зачем было вставать в этом месте? И второй сразу вопрос, зачем вставать у чужого дома?
2). Машина стоит в таком месте, где кто-то может не вписаться в поворот и задеть машину. То есть не знаю, чем надо думать, чтобы так поставить свою машину.
3). О законности: машина стоит с нарушением правил парковки - с заездом одним колесом на тротуар (см. ПДД п.12.2). На картинке изображено административное правонарушение (ст. 12.19 КоАП РФ).
4). Самое главное: последствия таких гадостей будут такими, что будет испорчен бордюрный камень и провалена брусчатка, за восстановление которых буду платить в том числе и я.
Есть 2 главных фактора в качестве спорных моментов:
1). Есть ли нарушение закона?
2). Мешает ли это людям?
В данном случае имеется нарушение закона - я позвонил в полицию, водитель машину в скором времени переставил. О последующих материальных затратах ремонта тротуара я уже сказал (проблемы для жителей дома). Если Вы готовы заплатить за ремонт тротуара, то жильцы нашего дома с радостью починят его за Ваш счет, если Вас данная ситуация, изображенная на картинке, нисколько не смущает.
Картинка, как Вы говорите, рядом с воротами встал, показана для того, чтобы все поняли, что данный экспонат (на лабутенах или нет) живет в 23 или 25 доме. Просто у нас на форуме здесь была одна тема, где описывались нравственные устои жителей этих домов. В данном случае я привел пример неправильной парковки и того, где данный экспонат живет
LubavaV
25.02.2016
а расскажите, пожалуйста, что было после звонка в полицию и что вы им сказали и они вам?



парковка у 35го дома стала похожа на хамство - ну ладно колесом кто заехал - коляска может пройти хотя бы...
но сегодня две машины полностью перегородили тротуар!
PutiNN
25.02.2016
Я им сообщаю о том, что автомобиль припаркован с нарушением правил парковки по такому-то адресу. Сообщаю марку и государственный номер. Иногда марку не спрашивают. Но если Вы ошибетесь с маркой, то никто реагировать не будет, я как-то перепутал тойоту с маздой по кузову, эмблема была плохо различима. Они спрашивают, мол, во дворе дома? Если да, то да, если нет, то сказать где стоит. Спрашивают ФИО. Говорят, что передадут информацию в ГИБДД. Они действительно передают. Проверять ход работы сотрудников ГИБДД можно по телефону 2-50-27-50.
LubavaV
25.02.2016
спасибо
PutiNN
25.02.2016
В микрорайоне "Южный" на автозаводе НИКТО не паркуется на тротуарах, потому что охрана сразу вызывает эвакуаторы и машины быстренько эвакуируют. Почему в других местах так не делают, а ГИБДД звонят водителю и просят убрать авто - непонятно, может быть надо какие-то кодовые слова говорить, чтобы вызывать эвакуаторы сразу с сотрудниками ДПС, кто будет потом платить за вызов - неясно.
dabok
26.02.2016
Да, около 35го дома беда прям.
PutiNN
26.02.2016
112->2, далее по алгоритму
LubavaV
27.02.2016
только за сегодня уже трое)
вчера двое

опробуем алгоритм)

вообще помогли бы столбики или заборчик по бордюру - но Дук любит ставить забор между тротуаром и газоном - такой не имеет никакого смысла. Но написать ДУКу не помешает)

http://www.nn.ru/~gallery249219?MFID=1020200&IID=28392540
http://www.nn.ru/~gallery249219?MFID=1020200&IID=28392542
http://www.nn.ru/~gallery249219?MFID=1020200&IID=28392538
Aypa
27.02.2016
Последний вообще шикааарен... Убивать человеков!
PutiNN
29.02.2016
Шайтан-машина
SKIpepper
28.02.2016
Посмотрите у 11 дома как сделаны цветочницы-вазоны, много лет обсуждали, ругались, жаловались на авто. Брусчатки сколько попортили, и на раз проблема решилась.
dabok
29.02.2016
Эти вазоны сами пол тротуара занимают =(
LubavaV
29.02.2016
да - с вазонами проходить не очень удобно - столбики были бы более компактны

удивительно что именно у 35го дома собралось наибольшее количество наглых нарушителей))) бордюр что ли у нас ниже или парковки меньше чем у всех других домов...
PutiNN
28.02.2016
Расскажите о результатах
LubavaV
29.02.2016
машины уехали через час, по 02 обещали что вышлют машину, отследить это нам не удалось) может им и просто звонили.
но на смену им встали новые и прямо на газоне через тротуар)))

думаю что практику будем продолжать
+ нужны столбики(вазы) от ДУКа
PutiNN
29.02.2016
Никто не знает, можно ли у нас организовать охрану территории, как это сделано в ЖК на молодежном проспекте и "Южный" в автозаводе, где охрана вызывает эвакуаторы для тех, кто паркуется на тротуарах (только в "Южном")?
157angg
26.02.2016
а можно это чудо, сеящее раздор, забанить навсегда?
Larg2
25.02.2016
Вы знаете молодой человек... во первых нужно быть немного поздержаннее в своих суждениях относительно других людей. Вам был задан вопрос, что Вам не понравилось, а Вы вылили ушат грязи, что я и на газонах паркуюсь и пр. непотребности творю. Неприятно с такими "якобы правдорубами" общаться...

Во вторых, человек не обязан у Вас спрашивать вставать ему у Вашего дома или нет, хотите так же паркуйтесь у 23 или 25, думаю там вряд ли найдутся "герои" которым это не понравится.
PutiNN
25.02.2016
Да там даже не найдётся людей, которые заставят водителей с газонов съехать - так им наплевать на свою придомовую территорию. А если Вы не паркуетесь на газонах и тротуарах, то и оправдываться нечего и, соответственно, реагировать на комментарий. Я никогда себе не позволю припарковаться на бордюре или газоне - воспитание не позволяет и за своё имущество переживаю, потому что могут появиться недовольные люди и испортить машину, о том, что машину могут эвакуировать - это само собой, много денег придётся платить. Жаль, что вы не понимаете, что парковка на тротуаре - это нарушение закона, которое влечёт за собой штраф и эвакуацию автомобиля. Действительно, человек не обязан меня спрашивать, где ему парковаться, но он обязан соблюдать закон и уважать других людей. Если он этого не делает, то у меня к данному экспонату только негативное отношение.
А ещё по поводу ушата грязи. Если Вы считаете, что я Вас грязно обвинил в грязном деле - парковке на тротуаре, то почему Вы эту грязь в виде парковки на тротуаре не видите на картинке? То есть тот водитель совершил благое дело, а если в отношении Вас заявить, то это уже поливание грязью?
oliver
26.02.2016
вот ты жизнью то обиженный. ппц просто.
PutiNN
26.02.2016
Вы тоже можете скинуться на ремонт тротура, никто не запрещает
tabrik@
26.02.2016
+++
vd001
26.02.2016
Он из тех, кому заняться не чем и привлечь к себе внимание других интернет героев, аххха
PutiNN
26.02.2016
А если бы Вам было чем заняться, то тут не сидели бы
X535po
28.02.2016
PutinNN - молодец. Полностью его поддерживаю в рассуждениях по поводу парковки. Многие жители (или гости жителей) просто уже обнаглели.
PutiNN
28.02.2016
Спасибо, что тоже хотите, чтобы в этом лучшем из миров стало лучше
https://play.google.com/stor...demy.scout&hl=ru

Основная задача приложения Spot -- это упрощение системы подачи заявлений, связанных с нарушениями правил парковки или состояния проезжей части. При помощи приложения уже сейчас можно подать заявление в ГИБДД о неправильной парковке водителей, о плохом состоянии дороги (ямах), а также о проблемах с дорожными знаками -- несоответствие ГОСТу, разметке, или о плохой видимости знака.
PutiNN
29.02.2016
Там написано, что сервис работает во всех регионах России (кроме парковки на газонах), реакция органов может отличаться в зависимости от региона. Вы пробовали отправлять фотографии, сделанные с помощью данного приложения? Какова реакция органов исполнительной власти в НН?
Да .
Все работает.
PutiNN
29.02.2016
Спасибо за полезную информацию. Значит теперь товарищи, которые любят парковаться на тротуарах будут раскошеливаться за свое хамство
Главное правильное сфотографировать с привязкой к знакам
PutiNN
01.03.2016
Как мы знаем из роликов стоп-хамовцев, знака бордюра и тротуара нет. Там в роликах глупые водители пытаются добиться ответа, где же тот знак, который им запрещает ездить по тротуару. А где знаки запрещающие хамство, мат, подлость, предательство, ложь?
Стоп хам провокаторы, за их творчеством не слежу
PutiNN
01.03.2016
А я не считаю их провокаторами, потому что они людей просят, а люди не делают. Если бы люди сделали - перепарковались, признали свою вину, извинились перед всеми водителями, которым они помешали своим хамством и сказали бы, что больше так не будут и уехали, то и провокаций бы никаких не было, не было бы драк, доказательств своей "правоты", истерик, нытья, ложных показаний для полиции, что это банда подростков ни с того ни с сего напала на бедненького водителя, который ничего не нарушил, никому не мешал. Может быть тогда и родителей, которые воспитывают своих детей, тоже назвать провокаторами? Ведь они даже угрожают физическим насилием - ремнем, а некоторые даже его в действие приводят, это ж что с неокрепшей детской психикой-то делается? Родители изо дня в день нудят-нудят-нудят - это убери, тут поправь, ешь это, сделай то, в школу ходи, веди себя хорошо - вот пристали-то!!! Тираны!!! Изверги!!!
dndhost
01.03.2016
Стоп-хам - как многое в России, вроде бы благое дело, но делают очень уж через ...опу, все ради рейтинга, а не для безопасности. ЗАЧЕМ, они стоят не там где заезд на тротуар, а в середине или конце, как видно по роликам? А потому, что мяса в роликах будет мало, мало конфликта, мало зрелища, а безопасность будет даже выше, если пресекать ЗАЕЗД на тротуар, а не - _удак водитель едет 50 метров по тротуару, устраивает шоу талантов со стоп-хамом, его сзади подпирает еще альтернативно одаренный и они уже вдвоем, троем? пятятся задом по тротуару. Поэтому - СТОП - хам пиарщики, хоть параллельно и что то благое делают.
PutiNN
01.03.2016
Мне вот нравится смотреть на истерики хамов, данные ролики - это выход негативных эмоций, связанных с данными персонажами. Из-за таких дурачков, которые паркуются где хотят, образуются пробки, люди страдают, а эти персонажи радуются своей находчивости. А то, что их выставляют на показ на ютубе как в кунсткамере просто прекрасно! И очень удивительно, почему они просят их не снимать. Раз ты прав, так ты должен во все камеры это говорить. Парадокс. Кстати, их довольно быстро находят в соцсетях, где начинается травля, быстро определяют номера телефонов, оказывается, что родители такое же хамло, как и детишки, собственно, удивляться не приходится. Это все от вседозволенности и безнаказанности. Если бы государство получше контролировало бы всю эту вакханалию, то получило бы сначала хороший доход, а потом и более воспитанное население. Но быдлом управлять проще.
Вы с ними одного поля ягоды, я понял. Если ума не хватает решать проблему цивилизованным способом (ссылка выше), я умываю руки.
PutiNN
01.03.2016
Я не одного поля ягода с ними - я хуже. От моих действий они тратят свое время на перепарковку своего авто, потому что им звонят из ГИБДД, а еще и за штрафы замучаются платить. Если они не заплатят штрафы, то заграницу не смогут уехать и будут плакать и кричать: "Господи, ну за что? Ну почему нельзя просто нарушать правила и оставаться безнаказанным?"
Еще одно прекрасное чудо вчера около 35 дома. насколько надо быть мудаком, чтобы так парковаться, перекрыв вход в подъезд, я даже не знаю.

Что он там выносил/грузил? кого? осталось загадкой
dndhost
01.03.2016
Всегда было интересно, что в голове у таких водителей... Какая мотивация, чтобы так припарковать машину, ну черт с ним, скинуть пару мешков с цементом или плитку разгрузить, но припарковать так, что из подъезда не выйти?
PutiNN
01.03.2016
Как это не выйти? Вон через перила перелез, в сугроб прыгнул! Сложно что ли?
Osss
02.03.2016
я бы не поленился и нипеля скрутил, такого хамства еще не видел.
Ан-на
29.02.2016
Это все прекрасно, но попробуйте найти парковку в 12 ночи? Да и чем машины, припаркованные ночью на тротуаре Вам будут мешать? Что эта машина стояла так 23 февраля, а вы не думали, что он поставил ее 22 вечером?

Есть водители, которые встают как удоды на тротуаре что совершенно нельзя пройти, я согласна, но так категорично высказываться насчет машины, а уж тем более трезвонить сразу в полицию, которая припаркована так, что не мешает ни пешеходам, ни другим водителям - это уже маразм какой-то.
PutiNN
29.02.2016
Я не думаю, что он поставил ее вечером, потому что я утром выезжал из дома.
Когда машина стоит на тротуаре хотя бы одним колесом - это нарушение закона, ГАИ выпишет постановление, если они это увидят целенаправленно. Данное действие портит бордюрный камень, за ремонт которого водитель почему-то платить не будет. Я и в час ночи могу найти парковку, и днем в центре города припарковаться без нарушения правил парковки.
alexag
29.02.2016
Ан-на писал(а)
Это все прекрасно, но попробуйте найти парковку в 12 ночи?


Не принимается. Поставьте подальше и пройдитесь пешком.
Ан-на
01.03.2016
Боже мой, налетели как коршуны. Заметьте, что я не сказала, что я встаю на тротуаре, я тоже встаю в другом конце ЖК и иду ножками, но бывают моменты, когда все забито.
PutiNN
01.03.2016
Можно припарковаться у дворца спорта, там большая парковка
dabok
01.03.2016
Понятно, что переезжая из условных Печёр, где все друг у друга на голове стоят сложно поверить что в Зените места хватает. Но его реально пока хватает.
Приезжайте днем или вечером и посмотрите сколько детей и мамочек с колясками гуляют или с собаками. И им мешают, и одним колесом заехавшие, и загородившие съезд, и тем более запаркованные целиком на тротуарах. И вообще в Зените не дорога, а придворовая территория. С преимуществом пешеходов по закону!
PutiNN
01.03.2016
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
регулярно, раз-два в неделю приезжаю поздно домой, в районе 23:30, после спортзала. Регулярно ищу парковку в это время.

Никогда не испытывал проблем с тем, чтобы найти место, не заезжая при этом на тротуар. Да, паркуюсь, порой, не у своего дома, а в другом конце ЖК, но это нормально, ножками дотопать не проблема.
dndhost
01.03.2016
Приезжаю в абсолютное разное время к 35 дому, иногда и в 17-00 ставлю машину у соседнего дома, когда то и в 20-00 свободно место нахожу. И в 23-00 нет проблем машину поставить, да не напротив подъезда, но в радиусе 50м всегда есть место.
PutiNN
01.03.2016
50 метров - это слишком большая дистанция для водителей таких дорогих машин. У них у загородного дома гараж есть, он в метре от входа в дом. Поэтому дальше метра от подъезда - это уже нарушение их зоны комфорта
Камера на парковку из окна стоит. Если далеко парковаться - не достанет у...дов, которые из зависти чужие машины портят.
Aypa
02.03.2016
>>Бордюрный камень стоит несколько дешевле, чем любая из припаркованных машин.
Точно, только за замену бордюрного камня и продавленной колесами брусчатки, а также восстановление огрызков растерзанных газонов платить будут ВСЕ жители ЖК, а не только владелец авто. Не понимаю, почему мои деньги должны идти на оплату чужого нарушения правил ПДД и элементарного добрососедства.
Это не считая того, что безопасность пешеходов (ох как лихо, особенно зимой, некоторые паркуются на тротуаре, резко и никого не видя!), в том числе и маленьких детей, и мам с колясками, стоит намного больше, чем все припаркованные машины вместе взятые.
patfinder
02.03.2016
Aypa писал(а)
стоит намного больше, чем все припаркованные машины вместе взятые

Росстат посчитал. Жизнь россиянина стоит 29 млн.300 тысяч на конец 2015 года. Так что пока, увы, немного не так...
dndhost
02.03.2016
Да ладно, есть такие маньяки? Это же или этаж должен быть низкий или какая оптика? Баловался тут камерами 5МП, но оптика обычная, с 11 этажа номер машины только днем хорошо видно, а уж опознание человека вообще крайне условное. Лица точно не разберешь. Плюс если парковаться по скотски - больший шанс на мстителя нарваться, чем на классового борца.
dndhost
02.03.2016
Не в цене машины дело, а в людях. Наблюдаю с одинаковой периодичностью машины разных социальных групп припаркованных альтернативно.
Osss
02.03.2016
Боюсь если для вас это "гадость" то подойдя к 31-му дому вы можете впасть в кому от увиденного, там на пол тротуара, а иногда и на 3/4 все в ряд стоят напротив "азбуки вин"))
PutiNN
02.03.2016
Вы там сами разбирайтесь у своих домов, я около своего разбираюсь. Вы ничего не делаете, потому что Вас все устраивает. Иначе бы делали. Мне вообще интересна логика людей, которые сами не решают свои проблемы, а тех, кто решает, тычут носом для решения своих проблем. Стоп-хамовцев тычут носом, чтобы те работали с администрацией для того, чтобы она автомобилистам построила парковки. Но кому это надо - пешеходам или автомобилистам? Я думаю, что автомобилистам, но так как легче припарковаться на тротуаре, чем писать письма с требованием строительства парковок, то они и нарушают закон.
Osss
02.03.2016
Криво припаркованные авто это меньшее горе которое было в моем доме, поэтому на это лично я внимание не обращаю вообще. Были проблемы куда более значимее. А те кто паркуют на тротуары рано или поздно пожнут плоды. Я неоднократно видел как люди проходя мимо случайно задевают зеркала или молнией сумки трутся о дверь. Дети игрушками задевают кузов и т.д. Охото пусть потом чинятся, мне не жалко.
PutiNN
02.03.2016
Так если их штрафами наказывать и эвакуацией, им в бОльшую копеечку влетит, чем Царапины шлифовать за 300р
Osss
02.03.2016
не спорю, но у нас пока система не очень серьезно воспринимает обращения граждан.
dndhost
02.03.2016
Кстати, есть офисное здание Белинского 32, конечно же вокруг жилые дома, так вот, против особо одаренных паркующихся как хочу, жители, не знаю как, договорились с парконом - машинка злая такая, так вот за неделю езды - знакомая - обожающая ставить на тротуаре - похудела на 11 000.
PutiNN
03.03.2016
Мне администрация советского района звонила по поводу парковки машин на газоне около 23 дома. Она сказала, что Парконов в советском районе нет, а проблему парковки на газоне решит заборчик, который могут сделать жители дома 23 за свой счёт. Поэтому Парконов у нас нету в советском районе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов