--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура! Теперь можно заказать ПАРКОН и в Зенит!!!

Общая тема
415
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
19.04.2016
Давайте вместе заказывать парконы в Зенит, чтобы плохим дядям и тетям было неповадно парковаться там, где нельзя этого делать. Активируем программу похудения за счет того, что им теперь придется ходить аж от Дворца Спорта домой, потому что только там большая парковка, а у дома ставить негде.
Источник: www.nn.ru/news/more/parkon_zaekhal_vo_dvory/26257153/?from=privatsubscribe
"Заказать" "ПАРКОН" в свой двор можно по одному из телефонов (831) 430-46-68, 433-20-95, 430-24-69, по почте (603115, г.Нижний Новгород, ул.Белинского, 55а) или электронной почте gku_bg@mail.ru.
Osss
19.04.2016
Ну 100 заявок оставлять наверное не имеет смысла. Закажите, с пометкой что лучше в воскресенье вечером. Тысяч 50 штрафами наберут гарантированно.
PutiNN
19.04.2016
Я-то оставил заявку, но я не написал оценку, сколько они могли бы получить за приезд. А кучу заявок все же имеет смысл оставлять
ВВА
19.04.2016
Тема интересная. Но если до конца бороться с нарушителями, нужно иметь ввиду, что не должно быть машин на проезде вдоль домов. Это пожарный проезд, его ширина регламентируется. А сейчас все машинами заставлено..
PutiNN
19.04.2016
Так паркон-то и это будет учитывать. Когда человек заплатит 500тыс штрафов, или не заплатит, но не полетит отдыхать на Бали, тогда может быть он и задумается над тем, как же ему все-таки ставить машину - на тротуар нельзя, на газон нельзя, пожарный проезд закрывать нельзя... Остается только у Фантастики или в Меге парковаться - там много места.
TVK2005
19.04.2016
Хочу напомнить (или рассказать) Вам одну историю, которая случилась 2000 лет назад

...утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

(Ин. 8:2-11)

Возможно, стоит подумать и критически оценить свое рвение.
PutiNN
19.04.2016
Пусть сначала своё рвение проявят короли парковки
TVK2005
19.04.2016
Пусть - от слова "пустое". А о своих недостатках надо думать самому в первую очередь (это о королях парковки).
ВВА
19.04.2016
Ваше предложение в данной ситуации?
X535po
19.04.2016
Сегодня по Зениту ездила машина ДПС и эвакуатор. Кстати ...
PutiNN
19.04.2016
Наконец-то уже додумались богатых в Зените обирать
Osss
20.04.2016
хоть результативно или просто для демонстрации?
На углу 31 дома как парковали на тротуаре (напротив винного) так и паркуют.
TVK2005
19.04.2016
Не думал. Тех кто паркуется на газонах - не поддерживаю, возможно надо ставить ограждения, но исподтишка вызывать парконы - вам же минус в карму.
PutiNN
19.04.2016
Если он не адепт индийской религии, то ничего ему не будет. И не надо путать религию и гражданскую позицию
ВВА
19.04.2016
Вызвать паркон не противоречит Христианской позиции. Его же осудит закон в виде ПДД. Вы же его не осуждаете. Я пару раз с коляской сам сталкивался с такими уродами на тротуаре, одним вообще был послан на х... Как с ними бороться?
PutiNN
19.04.2016
Благодарить за мат, молиться за спасение этого человека, потому что если он злой, то ему уже хуже, чем Вам. А Вам остаётся только идти по проезжей части и погибать глупой смертью праведников под колесами машин, и быть виноватым, что шлындаете по дороге. Если что, то это гипербола.
PutiNN писал(а)
как же ему все-таки ставить машину - на тротуар нельзя, на газон нельзя...

за стоянку на газоне паркон к сожалению не штрафует
У вас машины видимо нет)
Не смотря на то что есть свое место на парковке, мне искренне жаль тех кому приходится парковаться во дворе (особенно зимой). Я против парковки на газонах. Но когда нет мест и человек заехал одним колесом на тротуар - отреагирую спокойно. А уж что бы и вдоль дома машины не ставить...это утопия какая-то.
Aidj
20.04.2016
А что мешает человеку не заезжать одним колесом на тротуар? Чем ему этот заезд должен помочь? А когда попросят денег на ремонт тротуара тоже спокойно отреагируете и согласитесь?
PutiNN
20.04.2016
Мы к Вам придем за деньгами, чтобы Вы оплатили ремонт тротуаров
avto 152
19.04.2016
Когда было 4 дома, ну, пусть 6... Таких проблем не было. Испортили райончик муравейниками(
PutiNN
19.04.2016
да дело даже не в муравейниках, а в людях, которые не могу встать далеко от дома, а паркуются так, как хочется даже когда места полно
avto 152
19.04.2016
На той же самой площади жвет намного больше народу. Мест всем не достаётся. Нет бы дальше нормальные одноподъездные дома строить, с большими площадями, так нет... Ещё б студий наклепали, было б ваще весело)
PutiNN
19.04.2016
У Дворца Спорта очень много места
avto 152
19.04.2016
Семь лет назад народу было меньше)
ВВА
19.04.2016
Вообще в проекте куча наземных парковок заложена вместо 3-х этажного административного здания и бетоносмесительного узла.
Aidj
20.04.2016
И машин для жителей 33 дома в изначальном плане тоже не предполагалось.
Даже эта жалкая норма 15% + 15% квартир не выполняется.
Какая радость ! Вы живёте по принципу - сделать гадость - душе радость ? Крутая идея подставлять своих соседей, чтобы они на деньги попадали. А Вам не приходило в голову, что большинство россиян (не все конечно, но большинство), нарушающих ПДД, и правила стоянки-остановки в том числе, делают это не потому, что они хамы и быдло, а потому, что их любимое родное государство загнало их в такие условия ? Прежде чем драть штрафы, ездить с парконами и эвакуаторами, государство (муниципальные и местные власти) должны создать сначала нормальные условия своим гражданам, чтобы они могли по-человечески ездить по дорогам, которых у нас нет, ставить свои авто на парковочные места, которых у нас тоже катастрофически не хватает. И вот уже после этого тех, кто всё-таки нарушает правила - штрафовать. И чему Вы радуетесь - "Паркон соберёт 50 тыс. штрафами гарантировано" А Вам то от этого какой прок? Они что на ремонт дорог пойдут что ли? У Вас самого машина есть? А Вы уверены, что сами ничего не нарушаете и вызванный Вами паркон Вас же не накажет? При желании по российским законам можно и до столба докопаться.
Glotow
20.04.2016
Мышиная возня с "парконами" сравнима с внутренней инициативой обитателей концлагеря по наведению порядка в отдельно взятом бараке...

Брызжущий через край энтузиазм некоторых борцов почему-то не направлен на недопущение возникновения самой ситуации с дикой уплотнительной застройкой из-за жадности застройщиков и потакающих им коррумпированных чиновников.

Бороться с "мафией Застройщик-Чиновник" выше понимания этих инициативников, проще удовлетворять свою подростковую революционность стуча на ближнего.

Но никакое самое интенсивное стучание не решит проблемы парковки, т.к. она имеет статистический характер для загнанных в гетто уплотнительной застройкой!
PutiNN
20.04.2016
Если тебе мешает мафия застройщиков, то борись с ней.
PutiNN
20.04.2016
У нас люди хотят и рыбку съесть и на уйх сесть - и чтобы машина была, и чтобы у других ее не было, и чтобы парковки для них везде были. Если Вы так хорошо осведомлены, что гос-во ничего для Вас конкретно не делает, то и машину не надо покупать. Общество не должно тратить свои 13% отдаваемого дохода на строительство парковок для Вас. Эти деньги лучше отдать на строительство детских садов, школ, повышение зарплат учителей и врачей. А если Вы купили машину, то будте готовы страдать и не портить общественное имущество и жизнь тем людям, у которых нет машины и кто ходит пешком. В страдания входят огромные налоги, огромные цены на бензин, огромные стоимости ТО, недостаток парковочных мест, вероятность угона/поджога и прочее. У нас почему-то люди думают так, что если они купили машину, то все им сразу должны - государство должно сразу сделать парковки, пешеходы должны не прыгать под колеса, разметка должна быть нанесена по ГОСТ, парковочных мест должно быть с целый стадион у каждого гипермаркета и ЖК, цены на бензин должны быть маленькими, налоги должны быть маленькими, машин в городе должно быть мало, пробок быть не должно. "Я купил машину не для того, чтобы ходить пешком" (с).
Если Вы говорите о гадости, то водители, которые нарушают закон и ставят машину на тротуар или бордюр, портят общественное имущество - совершают гадости. При этом Вы платить за ремонт почему-то не собираетесь? С ухяли?
TVK2005
20.04.2016
Я ,купив машину, ежегодно приношу в доход государства существенные суммы в виде транспортного налога, налогов, учтенных в стоимости бензина, которые идут и на "безлошадников", и могу рассчитывать на парковки.
PutiNN
20.04.2016
Вы задали на пресс-конференции вопрос Путину, куда уходят Ваши деньги? Нет? А что Вы тогда тут рассуждаете о том, куда бы деньги эти могли или должны пойти?
Сразу видно, что Вы - не автомобилист. Купите машину, поездите на ней хотя бы полгода в нашем городе и я посмотрю на Ваши комментарии после этого.
PutiNN
20.04.2016
У меня машина лучше, чем у Вас. А стаж вождения у меня 30 лет
Здесь вообще то речь не о том, у кого лучше или хуже машина, если Вы конечно не забыли о теме обсуждения. И откуда Вы знаете, что у меня за машина ???
PutiNN
20.04.2016
Getz
Deil
22.04.2016
)))
Уважаемый PutiNN, не последовательны Вы как-то в своих высказываниях. Менее года назад Вы под ником kliuchevsky в теме "Парковка сзади дома 21" говорили: "У меня стаж вождения полгода, меня парковаться никто не учил, кроме автошколы, которую я закончил в 12 году.".
Теперь Вы, отвечая Натали0405, говорите: "У меня машина лучше, чем у Вас. А стаж вождения у меня 30 лет". При этом сами состоите в клубе Рено (Renault клуб).
Кроме этого, если посмотреть на время размещения Ваших постов в различных темах форума (равномерно в течении дня с 8 часов утра до 10 часов вечера), складывается впечатление, что Вы не работаете. А все ваши посты выдают в Вас форумного тролля.
Если можно, поясните пожалуйста, данные факты, а то в голове не складывается общая картина Вашей личности. Пока очень "выпячиваются" маниакальные идеи борьбы с неправильно припаркованными машинами в ЖК и сбора денег на ремонт бордюров и тротуаров (который Вы всем предлагаете).
PutiNN
20.04.2016
Так тот, у кого машина лучше как раз и не работает, разве не ясно? А разговоры про полгода и 12 год - это вброс, чтобы люди парковаться учились. Следствие ведут колобки. Участковый спит, тротуары заставлены
Nadiina
20.04.2016
Вы сейчас, если в окошко выгляните, то увидите не мало свободных мест у 33 дома. На данный момент для нормальных людей в Зените проблем с парковкой нет.
PutiNN
20.04.2016
Их всегда полно
Osss
21.04.2016
Ну я автомобилист, 10 лет езжу каждый день по Нижнему, работаю в центре, паркуюсь летом за 500 м от работы, зимой за километр, расскажите мне про невозможность не нарушать ПДД.
PutiNN
21.04.2016
Бесконечное уважение
Nadiina
20.04.2016
Вы сейчас, если в окошко выгляните, то увидите не мало свободных мест у 33 дома. На данный момент для нормальных людей в Зените проблем с парковкой нет.
PutiNN
20.04.2016
Их всегда полно
Osss
21.04.2016
Я купив машину как и вы ежегодно приношу в доход государства суммы в виде налогов, но с какой стати я при этом должен обходить по проезжей части ваше (условно) авто, залезшее на тротуар? Чем вы более премиальны чем я?
Интересно получается: человек ревностно борется за парковку по закону (это я понимаю и не осуждаю), но в то же время с пренебрежением высказывается о людях, желающих о разметке по ГОСТу, о наличии парковочных мест по нормативу и других моментов, прописанных в законах и нормативах.
Если Вы хотите справедливости, то не отходите от своих принципов во всем, а так вы зациклились на этой парковке и выглядите глупо, тем самым теряете поддержку в правильном деле.
PutiNN
21.04.2016
Я один не могу всем заниматься. А люди, которых не устраивает разметка, работа полиции, администрации, не написали ниодной жалобы в прокуратуру, не останавливались ниразу для фиксации плохого качества разметки, не делали ничего. Вы только скорее домой едете, чтобы включить телевизор и есть попкорн, иногда читая форум и указывая кому и что надо делать, где добиваться справедливости и что улучшать. Вы сначала сами займитесь общественной деятельностью какой-либо, хоть одну жалобу напишите.
Люди не понимают, что когда они сплочены, то и в государстве можно будет что-то поменять. Даже если власть защищена военными, то идея народа все равно сможет эту власть поменять. А у нас все идеи идут от власти, а народ блеет как овцы и уподолбляется тем, кто законы нарушает в больших масштабах. Мол, если они нарушают, то и мне можно. Надо сначала с себя спросить, нарушаю ли я закон, а потом уже сетовать на власть, что она довела народ, что она не делает разметки, парковки и прочее
PutiNN
20.04.2016
Вам государство построило около Дворца Спорта большую парковку - ради бога туда ставьте машину, почему жалуетесь? Это адские условия? Я чего-то не понимаю
pavelmael
20.04.2016
Подобных чудаков на букву "М" мозгом природа обделила, ну и соседи иногда на его "законное" место заезжают. Если б не скисло (от обиды что иногда соседями "место занято") то вещество коим оказалась заполнена пустота черепа , так и не писал бы тупости и гадости скрываясь под никами. Опасаясь за свою морду при прямом диалоге :) А ведь много раз разными людьми предлагалось пообщаться на тему соседства :)

А так, чувствуя личную безнаказанность, болезнь довела до существования по принципу: "У меня сегодня радость - я соседу сделал гадость"... Я не осуждаю, жизнь сполна за это осудит.
PutiNN
20.04.2016
Мы к Вам придем за деньгами, чтобы Вы оплатили ремонт тротуаров
PutiNN
08.05.2016
Даже кошка своим скудным умом понимает, что около подъезда свою машину лучше не ставить https://youtu.be/DVw0h29T8Oo
ИМХО, весь спор в теме бессмысленный, потому как тема - высосана из пальца.
1. По своему опыту - всегда удается найти место даже в 11 или 12 вечера! ( ДА пусть не у своего дома но на территории комплекса). Потому ни когда не кричу о том что кто то не так паркуется
2.Парковкой на тратуарах и газонах в ЖИЛОЙ зоне, должны заниматься участковые. Это их обязанность (ни чего не слышал про нашего местного участкового, но видимо сюда он заглядывает не часто, раз много жалоб на паркующихся "не правильно".
3.Парковка у дворца спорта - БРЕД. Во-первых с плохую погоду или с сумками идти не вариант ! Во-вторых там очень часто проходят различные мероприятия и парковка перекрыта!
В-третьих, я достаточно плачу налогов (в т.ч. транспортный) что бы именно государство следило за нормами наличи я праковок, а не ездило комфортно с парконами сшибая "бабло" на свои нужды
Atomik
20.04.2016
У человека PutiNN похоже весеннее обострение. Точно!
PutiNN
20.04.2016
Согласен!
PutiNN
20.04.2016
Слова о парковке около дворца спорта или у меги- это гипербола ( лит. преувеличение). Эти слова надо понимать так, что кто хочет, тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт. Весь вопрос в наглости и порче имущества
Так бы сразу и писали! а не строили воздушные замки
PutiNN
21.04.2016
Кто не может догадаться, пусть паркуется у меги
olegpvo
21.04.2016
что вы как дети малые. Через год два вам сегодняшняя ситуация покажется раем. заселится полностью 33 дом - будем ставить машины в 2 или 3 ряда, на газонах и тротуарах. и никто ничего не сделает. это реальность. надо просто немного людей уважать. идти на компромисс и не наглеть без меры. а "весеннее обострение" лучше лечить не затягивая.
PutiNN
21.04.2016
не надо себя оправдывать за будущую порчу общественного имущества. Неравнодушный народ будет бороться с этой вакханалией на газонах, тротуарах и детских площадках. Машинам будут прокалывать колеса, эвакуировать их и поджигать
Atomik
21.04.2016
Вашу неиссякаемую энергию и энтузиазм направить бы на решение вопроса об увеличении парковочных мест в нашем ЖК, т.е. борьбу с администрацией и застройщиком. Тогда, я уверен, ВСЕ бы Вас поддержали в этом не легком деле.
И действительно, когда полностью заселятся 31, 35 и 33 дома, мы будем "глотки" друг другу грызть за "место под солнцем".
Если не ошибаюсь, то по нормативам положено 70% парковочных мест от количества квартир в доме.
X535po
21.04.2016
Когда все вышеперечисленные дома заселятся, тогда уж точно в Зенит Паркон будет ездить на постоянной основе, уж поверьте , они знают где можно срубить "бабла". ?
PutiNN
21.04.2016
А что Вы свою энергию не направите?
Aidj
22.04.2016
Вроде как ошибаетесь. Не могу утверждать со всей точностью, но насколько я знаю, норма 15% непосредственно перед домом + 15% не далее 800 метров от дома, включая платные парковки.
Все куда хуже.
Aidj
24.04.2016
Я сам ошибаюсь. Норма на временные стоянки 25% от количества квартир не далее 100 метров. Норма на места хранения (гаражи, подземный, надземные парковки) 100% квартир не далее 800 метров (в центре и местах исторической застройки) не далее 1500 метров.
PutiNN
23.04.2016
Почти в тему
PutiNN
30.04.2016
Статья про Вас. www.nn.ru/news/more/nizhegor...leniem/26260633/
Вы в роли мадмуазелей, которые требуют, чтобы автобус поехал( государство сделало парковки), но сами для этого подстрекаете подходить к водителю других ( чтобы другие бегали по администрациям с требованиями строительства парковок). Специально расшифровал сравнения, потому что многие не понимают
ptiz
27.04.2016
Сначала заселятся полностью 31 и 35 (я в том числе, у нас на площадке только 1 квартира из 4х пока жилая)... и уже будет ой-ой-ой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем