--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светодиодные ленты

Ремонт
58
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MksAleks
09.06.2016
Срочно ! Кто делал натяжные потолки с подсветкой ? Где покупали и какого производителя ленту . Как светит . Может ли создать альтернативу люстре вечером ?
PutiNN
09.06.2016
Производитель arlight. Купить можно на радиорынке в павильоне с радиотоварами. Светодиоды имеют узконаправленный свет. Без рассеивателя режут глаза, если на них посмотреть. Профили с рассеивателями дорогие. Для освещения большой площади требуются мощные блоки питания, которые имеют большие габариты. Вся эта подсветка ещё и греется. Тут написано про опыт mozgochiny.ru/interesno/opyi...a-vsey-komnatyi/
Обычно светодиодная подсветка ( а не освещение) используется для декоративного освещения, создания настроения, переливаясь разными цветами.
MksAleks
09.06.2016
Немного скорректирую ночью я был резок. В комнате будет люстра я имел ввиду что при выключенной люстре и включённой подсветке видны ли четко контуры мебели и комнаты. Если да то откажусь от спотов в потолке
PutiNN
09.06.2016
Все будет зависеть от проекта и мощности излучения. Если Вы хотите сделать что-то типа "подсветка при просмотре фильма", то контуров мебели видно не будет. Тем более, если Вы читали статью, можно установить диммер - устройство, ограничивающее мощность, подаваемую на светодиодные ленты, т.е. можно управлять яркостью подсветки. Хотите включите на полную мощность, тогда, как написано в статье, теней в комнате вообще не будет, а яркостью будет соответствовать установленной люстре, хотите включите на минимальную мощность, чтобы смотреть фильмы или создать романтическую обстановку
MksAleks
09.06.2016
Все так то оно так и статей масса в интернете все понятно но хотелось бы реальные истории местных желательно с фоткой. Люди которые пишут статьи и обзор могут одну и ту же вещь преподнести по разному. Автор статьи не скажу мудак но близок к этому. Набить герметичный ящик под завязку китайскими "устройствами" и повесить в шкаф. Любой из описанных вещей нужно охлаждение хотя бы пассивное через рассеиватель а при температуре в 57' я гарантию даю долго у него блоки питания не проживут и хорошо если просто вырубятся на моей практике загорались а у знакомого взрывались трансформаторы в люстрах - в нашем случае блок питания
PutiNN
09.06.2016
Можно поставить компьютерный блок питания для этих целей, только если захочется управлять мощностью, нужно что-то придумывать
MksAleks
09.06.2016
Цвет и мощность управляется с пульта. Мы не о том . Хотел изначально спросить где покупали . Хочу что бы продавцы грамотные были и все посчитали как надо что надо и как это все соединить что бы это не пыхнуло через месяц.
Поэтому и спросил людей которые реально делали потому что продавцам в крупных магазинах задавать вопросы бесполезно а в так называемых специальных как правило говно полное продают
Поэтому и создал тему больше для того что бы узнать что где как покупал и доволен ли результатом
У меня в коридоре висит около 10 метров чего-то наподобие этого: el.ru/catalogue/luminaries/136/376 (только Gauss, если не ошибаюсь - почему-то Электрон от Gauss больше линеек не предлагает). Идёт по 2 стенам.

Наклеено просто так на крашенную штукатурку под декоративным потолочным плинтусом. Те, кто ремонт делал, уверяли, что для теплоотдачи достаточно - никаких профилей (и соответственно, рассеивателей), мы не добавляли.

По освещению вся конструкция наверно равносильна паре 75Вт лампам накаливания. Но свет от диодки куда приятнее, чем от лампочек.

Валяется ещё моток SMD5050/60 холодного, хочу на кухню приделать в качестве подсветки рабочей зоны, но там уже будет с профилями и скорее всего рассеивателем - тут и теплоотвод более серьёзный нужен, и сами диоды ярче
Osss
14.06.2016
Купил на алиэкспрессе 35 метров + соединители всякие +трансформаторы, вышло наверное в 3 раза дешевле чем в РФ. Яркость зависит от выбранного варианта светодиодов, можно такие купить, что в комнату зайти будет сложно без очков. В зале люстрой почти не пользуюсь, висит примерно 25 метров ленты, но надо учитывать, что светодиоды в том количестве чтобы освещать полноценно комнату метров 18-20 жрут электричество. По квартире везде разные светодиодные ленты. На кухне проложил силиконовые, в зале средней яркости, в шкафы по 1.5 метра суровых поставил, светит вырви глаз, думаю поставить слабее. В плане экономии электроэнергии, повторюсь лента не выход, но чисто эстетически подсветка по периметру безусловно приятнее
Добрый день!
Готовы установить Вам светодиодную ленту под натяжной потолок (пример такой работы есть в галерее).
Звоните 413-15-41
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем