--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выехать на Гагарина в сторону щербинок

Хочу спросить
188
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MksAleks
17.06.2016
Я один не знаю нормальной дороги или весь народ мучается без левого поворота ?
PutiNN
17.06.2016
Кто не мучается, тот пересекает двойную сплошную при красном сигнале светофора на тобольских казармах, когда поток останавливается и на медицинской и на тобольских
kolambina
17.06.2016
Все верно, без левого поворота напряжно. Разворот только на университете с заездом на Артельную или Бекетова-Нартова-Медицинская. Еще, конечно, через дворы Мельниково Печерского, но там сквозной проезд запрещен и иногда дежурят
Меня тоже парит ездит огородами, что б выехать на Гагарина в сторону щербинок.
Я бы больше поднял бы два других вопроса:
1. "Дорога смерти" сто метров от зенита до Гагарина, надо что то сделать с тротуаром для пешеходов. Точнее лучше что б он был там, разделить зону между дорогой и пешеходами. Не по наслышке постоянно там кого задевают (лично меня дважды разные водители задели зеркалом), а у кого то и собак там сбивают. Я уже ни чего не говорю про мамочек с колясками.
2. Перекресток возле 35 дома. Регулярно забывают очередность проезда не регулируемого перекрестка.
Предложение:
1. По стометровке может написать какое то коллективное прошение что б сделали тротуар для пешеходов. (как вариант, не знаю как это делается)
2. На перекрестке установить знаки приоритета или ещё что то. И с Гагарина установить знак 5.21.
3. Если будет какой то коллективный запрос по "тротуару" то может тогда пусть установят и светофор что б можно было выезжать на щербинки с левым поворотом.

P.S. "Это всё как предложение к обсуждению"
знак 5.21 установлен на обоих въездах в ЖК
Aidj
23.06.2016
Знаки конечно есть, но выходить у выезда ближе к медицинской, очень не комфортно. Далеко не все автомобилисты придерживаются скоростного ограничения. Плюс плохая видимость у Т образного перекрестка - его закрывает высокий забор. Осенью - весной пройти и не быть обрызганным грязью проблематично.
Aidj
23.06.2016
По поводу 1-го пункта, немного шевеления есть, но результатов пока нет. Председатель дома стоящего за деревянным забором довольно давно бьется за тротуар, но воз и ныне там. Планируем написать в администрацию запрос на перестройку выезда с оборудованием тротуара.
MksAleks
17.06.2016
Всем спасибо я так и понял .. Живи и мучайся ) хорошо бы поднять вопрос где то наверху. Сам по необходимости разворачиваюсь бывает через 2 сплошных но делать это каждый день желания нет пока езжу через Бекетова. Если есть желающие знающие дорожку наверх к тем кто может решать такие вопросы просьба отписаться
По моему доехать до университета потратив 6-7 минут и развернуться там , ИМХО не такое трудное дело.
Левый поворот видимо будет когда построят ТЦ напротив колмплекса
Один раз не сложно, сам замечал без пробок развернуться на Нартова занимает 5 минут, а если 5-6 раз, тогда ты тратишь мин. 30 мин в день на развороты!
Дворами ехать, уходит тоже время, а иногда и дольше, за то не в пробке, это и утешает многих!
А когда утром нужно ехать на работу в щербинки, а пробка от самой Медицинской в сторону Университета?)))
Если так все плохо, можно по параллельной дороге выехать почти до дворца спорта и уйти на нартова для разворота
Есть два перспективных варианта перестройки участка дороги возле нашего ЖК.
1. После постройки аквапарка, будет сделана развязка, обеспечивающая въезд на его территорию. В каком виде это реализуют я не знаю, планов не видел.
2. Не так давно, на Нижегородском форуме, выкладывался проект застройки территории от университета до дворца спорта. В том проекте так же затрагивалась территория вокруг дворца спорта, а на перекрестке Гагарина - Бекетова предусмотрено было круговое движение.

Варианты есть, осталось только реализовать)))
На мой взгляд самым безпроблемным и малозатратным для властей вариантом решения проблемы с левым поворотом (разворотом) было бы узаконить описаную выше схему с разворотом через 2 сплошные, которой сама ежедневно пользуюсь. Для этого нужно до пешеходного перехода перед остановкой "Тобольские казармы" сделать прерывистую линию разметки и повесить знак "Место (зона) для разворота" - отзеркалить схему разворота (поворота налево) пред остановкой "Медицинская", только в другую сторону. Или, как вариант, переоборудовать светофорный объект - сделать доп.секцию в виде стрелки налево. Всего то и делов. И никаких новых развязок и дорог ждать годами не надо. Когда ещё построят аквапарк (если вообще построят), или сделают круговое движение на перекрестке Гагарина - Бекетова? Через год, два, три ? А как сейчас ездить людям ? По крайней мере на время этот вариант вполне приемлем, ничего лучшего лично мне на ум не приходит.
Nik0laus
27.06.2016
Правильное предложение!
Раньше был этот поворот, года до 2001,2002. Потом закрыли. Работаю на автозаводе. Еду на Карповский мост. Дорога проста, ул. Мельникова-Печеркого мимо ЖК No2, поворот на право на ул. Нартова, по ул.Корейской до Ул. Терешковой (одностороннее движение), там выезд на пр-т Гагарина. Удобно и быстро.
sv852
30.06.2016
Только вот "простая дорога" может выйти боком.Сквозное движение через жилую зону( ул. Мельникова-Печеркого мимо ЖК No2) запрещено.
Ничего себе удобно и быстро. Езжу иногда этой дорогой. Одно дело сразу на проспект выехать и ехать по прямой, другое дело ехать по описанной Вами траектории - делать немалый крюк. На Мельникова-Печёрского можно так попасть - дорога узкая, едут многие напролом, не уступают друг другу. Встанут нос к носу и стоят минут по 10 да и дорога вся раздолбанная. Насчёт гайцов на знак "Движение запрещено" не знаю - за 3 года ежедневой езды ни разу их там не видел, но теоретически могут наказать. И выезд с Терешковой на пр. Гагарина крайне неудобный - без светофора, ждать приходится долго, в час пик повернуть проблематично. Если так рассуждать, то можно дальше по Анкуддиновке ехать, мимо академии МВД в сторону Цветов, мимо Радия и выехеть на Мызу. Но ведь тоже крюк немалый получается. Ничего не может быть лучше, чем сразу выехать на проспект и максимально быстро развернуться. Любые объезды по дворам - это потеря времени и лишний киллометраж.
Osss
04.07.2016
Выезжаете из Зенита и налево, далее Нартова/Терешкова
ВВА
27.07.2016
Началось строительство тротуара на проспект гагарина..
chifex
27.07.2016
А где конкретно?
ВВА
27.07.2016
Вдоль завода 170-го...
157angg
29.07.2016
да, видели вчера, пусть узкий тортуар, но хоть что то
AntonChe
29.07.2016
Тоже обратил вчера внимание, что строят, узкий, но хоть такой.
157angg
29.07.2016
там бы лежащий полицейский, чтоб шибко не разгонялись, все равно приходится пересекать, в сторону медика если двигаешься
visiteur
29.07.2016
Как то странно этот тротуар строят ... под низкими деревьями и впритык к забору ... в некоторых местах так узко, сомневаюсь, что с коляской там можно пройти будет(
Но делу надо бы забор сносить или переносить ближе к домам.
это лучше чем ничего
link3
30.07.2016
Забавно вы рассуждаете)) А этим домам нужен этот забор ближе?
Для пешеходов это без сомнений большой плюс - тротуар давно здесь напрашивался. А вот для автомобилистов - минус. И без того узкая проезжая часть станет ещё уже. Двум встречным машинам проехать будет проблематично, особенно зимой. Заторов здесь будет не избежать.
Aypa
31.07.2016
Зимой этот тротуар вряд ли будут чистить, это же "ничья" территория)) Так что и пешеходам счастье не на весь год.
Ничейной территории не бывает. Кто-то же заказал и оплатил этот тротуар.
Я автомобилист и я не заметил, что дорога стала уже. Бордюр они воткнули туда, где раньше заканчивался асфальт.
Osss
01.08.2016
Вчера вечером наблюдал прикольную картину, по новому тротуару идет один человек, а по дороге вдоль тротуара идет куча людей, так что автомобилисты будьте внимательнее))
Действительно, считаю поднятый вопрос актуальным и жизненно необходимым для автовладельцев ЖК Зенит.
Для решения этого вопроса мною были направленны запросы о возможности исправления данной ситуации и мои собственные предложения по данной проблеме. (ответы на мои письма прилагаю).
Из полученных ответов видно, что поднимаемая вами и мной проблема беспокоит только нас (тех кто пишет на форуме, разговаривает на улице, возмущается в своём автомобиле..).
Следующим шагом для решения проблемы необходимо КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение жителей ЖК Зенит в органы местного самоуправления с просьбой о внесении изменений в схему транспортного обслуживания, в том числе организация регулируемого перекрёстка.

P.S. Написанное каждым из нас в индивидуальном порядке письмо в органы местного самоуправления будет не лишним))
Anna3
14.08.2016
Если вы поместите здесь свои обращения как образец, то и ленивые сподобяться отправить письма от себя в указанные адреса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем