--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство нового дома

Информация
100
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Simari
20.07.2016
Кому интересно, всё-таки будет новый дом с магазином Пятерочка на первом этаже, рядом с 31 домом.
PutiNN
20.07.2016
Надеюсь, после 5рочки спар и лайм обонкротятся со своими ценами на продукты. Хотя нет! Они их снизят до приемлемых значений ( до уровня магнита около дворца спорта).
Вы наверное давно в Пятерочку не заходили. Зайдите, посмотрите на цены. Особенно во вновь открываемых магазинах нового формата, так что Спар точно не обанкротится.
PutiNN
28.07.2016
Что-то я сильно сомневаюсь, что в 5рочке наценка на творог и молоко 20рублей
ещё год назад говорили что дом воткнут
visiteur
21.07.2016
А с какой стороны от 31ого дома новый будет: север или восток?
там где база металлолома
visiteur
21.07.2016
А база, простите, где?))
Simari
21.07.2016
Напротив 31 дома за забором ))
тут где то
visiteur
21.07.2016
Спасибо за ваш старания, живу в 35 доме - забора не видела! Полагала, что от Краснозвездной до 31 дома расстояние то совсем маленькое ... а тут дом хотят вместить, выдумщики однако))
Я все переживаю, что начнут застройку с восточной стороны от дома. С одной стороны хорошо - проход до нартова будет, с другой плохо - парковки станет еще меньше и вид красивый закроется(кто о чем))))
PutiNN
21.07.2016
У этого дома полно народу будет тусоваться из-за пятёрочки
irinami
15.08.2016
Надо быть реалистом, территорию бывшего военного городка (земля уже передана муниципалитету) все равно застроят,вопрос времени. Конечно, это лакомый кусочек практически в центре города, только очень дорогой.
Важно, чтобы при застройке учитывались не только желания застройщика обогатиться, но и интересы жителей: грамотная транспортная развязка, широкие освещенные тротуары, много парковочных мест и побольше зеленых насаждений и мест для отдыха взрослых и детей.
TVK2005
21.07.2016
Вышка МТС будет лупить прямо в торец нового дома. В проекте вышки, примерно в месте северного торца , на высоте от 21 до 24 метров зона ограниченной застройки. Биологически опасная зона на этой высоте около 70 метров от вышки.
PutiNN
21.07.2016
Я так и не понял, как связана высота дома с расстоянием до вышки?
TVK2005
22.07.2016
Излучение распространяется от антенны лучом в виде конуса, направленного основанием к земле, под небольшим углом от плоскости земли. Ширина луча увеличивается от острия конуса к основанию. Биологически опасная зона излучения 70 м от антенны. Если вы находитесь внутри объема конуса на расстоянии менее 70 метров это не айс. Антенна расположена на высоте около 30 м, на расстоянии 70 м от антенны основание конуса имеет диаметр около 5 метров с центром на высоте 25 м.
P.S Все это приблизительные выводы на основании проекта вышки, который попал в руки в прошлом году. Точнее, конечно, скажут специалисты.
Simari
22.07.2016
Мне кажется там больше 70 метров расстояние от вышки до дома будет, а вот магазин скорее всего попадет в зону излучения
TVK2005
22.07.2016
Магазин одноэтажный, он в луч не попадает. 70 метров - биологически опасная зона, Опасная!, а далее метров 30-40 тоже не сильно полезная. А расстояние можно измерить в дубль гис. 70 метров там может и не быть.
PutiNN
22.07.2016
Я произвел геометрические построения по предложенным TVK2005 данным. Диаграмма направленности антенны имеет ширину порядка 8,13 градусов. Луч пересечется с поверхностью земли через ~202 метра от излучателя. Пусть высота магазина 5 метров. Тогда луч осветит магазин только на расстоянии 165 метров.
И еще. В городских условиях даже если вышка находится в прямой видимости это не значит, что сигнал будет прямо к вам по кратчайшему пути поступать. Сигнал будет приходить ото всюду, потому что в городе он переотражается от стен домов, происходит интерференция волн, мощность одной волны может задавить мощность другу или наоборот усилить. Сотовый телефон может вообще не связаться со станцией прямой видимости из-за высокой помеховой обстановки. Конечно, я сомневаюсь, что специалисты хорошо рассчитали последствия от установки рассматриваемой базовой станции, рассчитали насколько будет облучаться дом, как сигналы будут переотражаться. Гораздо легче просто тупо поставить базовую станцию, а уж потом оценить эффективность ее работы и, может быть, настроить.
TVK2005
22.07.2016
В данном случае я не имел в виду не качество связи. Я рассуждал о излучении передатчика базовой станции, которое будет накрывать верхние этажи строящегося дома.
PutiNN
22.07.2016
Так может в верхних этажах будет минимум излучения в результате интерференции?
TVK2005
22.07.2016
При интерференции м.б. как положительный так и отрицательный эффект по увеличению амплитуды волны. Такого же мощного источника излучения рядом нет, поэтому вряд ли это возможно.
PutiNN
22.07.2016
Если испущеннная волна этой же базовой станции придёт в противофазе, отразившись от соседних зданий, то почему нет? Конечно, полную мощность они не подавят, но могут уменьшить
Пойдемте с нами в суд 15 августа по Вышке.
TVK2005
29.07.2016
К сожалению не получится в этот день, если перенесут или назначат новое заседание, готов рассмотреть возможность. Надо знать заранее.
Osss
21.07.2016
печально что не на месте металлобазы.
ksundel
21.07.2016
www.dinastiya.nn.ru/nashi-obekty/zhk-zenit/krasnozvezdnaya-7
Уже наша династия продавать начала.
ksundel
21.07.2016
Узнала цены - конские какие-то. 80 тыр. за 1-комн. 75 за двушку и 70 за 3-ку...
PutiNN
21.07.2016
Потому что лифт сразу в 5рочку будет. А ещё будет водосточная труба с телефоном. Говоришь туда, мол, колбасы мне демки 300 гр копченой и пивка. Оплачиваешь картой, по трубе прилетает товар. Главное успеть забрать и закрыть дверцу, пока кто-то не смыл
ksundel
22.07.2016
))))))))))))))))))))))))))))))
visiteur
22.07.2016
Да, тоже звонила ... с ценами конечно переборщили ... за такие бумажки на пл.Горького продают квартиры в новых ЖК
ksundel
22.07.2016
да уж. За такие деньжищи можно купить уже готовое жилье с отделкой под ключ. В Цветах например, или Бурнаковке. ИЛи они потому что последний дом в ЖК строят или по какой другой причине так завысили... неясно. Я главное им звоню - а они - у нас все менеджеры заняты, телефон разрывается у нас прям. Все в Маршал-Град ринулись что ли...
Osss
22.07.2016
мне кажется можно еще на крыше пятерочки построить дом, ну хотя бы 5-ти этажный.
Simari
22.07.2016
Я не удивлюсь, если построят :-D
PutiNN
22.07.2016
И ходили бы друг к другу в гости через окно
Deand
25.07.2016
Блин, а почему эти строители часть парковки напротив 3 и 4 подъездов отжали, огородив лентой и каким-то мусором? Это законно? Или можно разрушить их заграждения и парковаться спокойно...
elnz
26.07.2016
Эта парковка принадлежит жителям 31 дома. Вчера мне ответили, что из 552 квартир нашего дома, это беспокоит только меня, все жители молча ...одобрямс... С утра уже ведутся работы на парковке, далее будет снесён забор (полностью после окончания строительства).
RodRiGAZ
26.07.2016
Сейчас в почтовых ящиках есть "голосовалка" по поводу насущных вопросов у нашего дома, там есть адреса членов совета дома, к ним можно обратить этот вопрос. Спросить какой информацией они владеют, и планирует ли 31 дом в их лице, отстаивать свою территорию (вопрос межевания). С какой стати парковка была рассчитана на 31 дом, а теперь её придётся делить ещё с другими постройками!
Deand
26.07.2016
В этом голосовании совет дома как раз и пытается получить от остальных собтсвенников полномочия, что бы провести межевание, и построить собственный забор, когда снесут существующий.
Вопрос в том, что делать сейчас?
Сегодня наблюдал, как от фонарного столба тянут провода в сторону стройки. Внимание вопрос: увеличится ли после этого ОДН по электричеству в нашем доме? Освещение придомовой территории входит в него ведь, правильно?
PutiNN
27.07.2016
Почему я должен платить за освещение чужих машин на стоянке, предназначенной для дома 21?
PutiNN
27.07.2016
Вот и я недоумеваю, почему около 21 дома паркуются машины жителей, живущих в 23 и 25 домах?
Хотелось много чего написать о Вашей активности в форуме, но всё таки передумал и так, все всё понимают!
pavelmael
27.07.2016
+. :))))
bakser
28.07.2016
++)))))
PutiNN
28.07.2016
Так напишите, очень хочется почитать злые отзывы, полные желчи и ненависти
YM81
28.08.2016
Я вам больше скажу)) знакомая купила квартиру в доме на краснозвездной, бело-красном при въезде. Дом к Зениту совершенно не относится) видели сколько там парковочных мест? штук 20 от силы))) так вот при покупке квартиры, она спросила, а где машину ставить??? угадайте, что ей ответили?))
PutiNN
28.08.2016
Около 21 дома, там места много
Предложение собраться до 10 августа ( это окончательный срок голосования) и обсудить все вопросы повестки дня. Обратите внимание на то, что наш земельный участок между двумя участками, уже находящимися в собственности. Это земельный участок под 33 домом и строящимся домом.
Если Вы собственник квартиры в 31 доме, обратите внимание на решения ( очно-заочное голосование ), бланки которых находятся в Ваших почтовых ящиках. Один вопросов повестки дня - использование суммы денежных средств, образовавшихся от отопительного сезона, в том числе на установку своего забора. Старый бетонный забор по окончании строительства будет снесен. Обратите внимание у строящегося дома и магазина практически нет земли под парковку. Поэтому они будут использовать нашу. Нам нужен будет свой забор ( сделаем калитки для прохода например) , но не для проезда. Второй вопрос- вопрос межевания земли. Посмотрите декларацию на новый дома ( на сайте Автобана). У них земля в собственности. Мы не должны допустить, чтобы они использовали наш земельный участок. Мы лишимся и без того маленькой парковки для 552 квартирного дома. Голосуйте и все будет хорошо. Если возникнут вопросы по поводу вопросов повестки дня можно собраться до 10 августа ( это окончательный срок голосования) и обсудить все.Тем более на схеме, между нашими домами нет даже разделительного газона. Нам нужен свой забор!!!!
Osss
29.07.2016
мне кажется не совсем правильно направлять сэкономленные деньги на забор, который нужен 15-20% жителей дома максимум. Пусть деньги вернут как в прошлом году в виде вычета за ЖКХ, а кто там паркует соберутся и скинутся себе на забор. Мне лично тот забор не нужен совершенно. Проголосовал против. На что я готов скинуться хоть из собственного кармана так это на подрыв металлобазы.
TVK2005
29.07.2016
Вопрос должен формулироваться не как установка забора, а как защита придомовой территории. А вопрос затрагивает всех, даже неавтомобилистов. Если станет меньше стоянка, машины начнут занимать ваше жизненное пространство
Osss
29.07.2016
Что есть "мое жизненное пространство"? Если уменьшат там парковку, то часть паркующихся там просто будут искать где парковать в другом месте. В Зените мест много, на мне это никак не отразится, только если не будут ставить машины на пешеходных дорожках, а если начнут, то телефон вызова парконов общедоступен.Год назад были предложения пятак земли слева от парковки облагородить, поставить турники и т.п. Воз и ныне там. В общем на то оно и голосование, я проголосовал против.
При таком подходе Вы скоро долго будете искать место для парковки. Места, к сожалению, в Зените остается не так много. Наример, 33 дом, например, являясь собственником земли в больших размерах, половина ЖК, ставит вопрос об ограждении своей территории шлагбаумами и имеет право на это. Впереди нашего 31 дома, у строящегося дома также земля в собственности. Если мы не размежуем землю то останемся вообще без земли и парковки и все долго будет искать то "место"
видимо вы с работы приезжаете в 15-00, я в 20-00 уже круги мотаю по Зениту, мест у дома нет!!!!! может уступите свою парковочку раз мест в зените много.
Osss
23.08.2016
увы, но с работы я прихожу не раньше 19:30. За 1.5 года жизни в Зените проблема с парковкой у меня была только 1 раз зимой в воскресенье вечером. У своего дома я не паркую вообще, там мест нет никогда, и до парковочного кармана напротив 2-3-4 подъездов мне дела нет, я ни разу не парковался там по причине забитости. Если вы мотаете по Зениту то вообще не понимаю как уменьшение там паркомест на вас отразится. В радиусе 200-300 метров места есть всегда. В любом случае я проголосовал за межевание но воздержался по всем остальным позициям.
AntonChe
29.07.2016
vip.inna2008 несколько вопросов к Вам:
1. Как можно установить свой забор, если вопрос межевания по нашему дому и ЖК "Зенит" в целом ещё под вопросом насколько мне известно, т.е. его установку сразу признают незаконной, лично я не против забора, просто нужно всем объяснить его целесообразность и эффективность;
2. Список людей членов совета дома новый или тот же который был избран 04.06.2014г, если новый то с какой целью это предложение сделано (кто эти люди, почему нет их тел), логично как минимум собрать общее собрание жильцов на котором избрать новый состав членов совета дома;
3. В бланке для голосования частично передаются права Совету дома (с моей точки зрения это правильно), а каким образом в решении Совета дома участвуют собственники дома, почему ни чего не сказано про организацию собраний жильцов или Совета дома, чтобы не только Совет дома, но и собственники квартир могли присутствовать на таких собраниях и участвовать в в голосовании и принятии решений;
4. На последнем собрании жильцов, планировали с бланком для голосования проходить по квартирам, почему тогда решили бланки отправлять в ящик для показаний;
5. По какой причине вопрос по провайдерам в голосовании отсутствует;
6. Один из главных вопросов про индивидуальные счётчики за отопление, отсутствует;
7. Вопросы про видеонаблюдение дома отсутствует;
8. Вопрос про увеличение стоянки (или сооружения там спортивной площадки) со стороны подъездов 1-4 дома 31, отсутствует;
9. Почему нет предложения о том, чтобы активисты и члены совета дома участвовали в проверки счётчиков общедомовых ежеквартально;
10. Почему не озвучена сумма саккумулированных денег с отопления, может на них не только забор можно сделать;
11. Вопрос касательно покрытия пандусов, тоже актуален, один из примеров (не в качестве рекламы) Resi-sport точка ru;
12. Ну извечный вопрос касательно пересмотра тарифа за содержание и ремонт.
Osss
29.07.2016
жирный плюс, по ряду пунктов мега жирный.
1. В отношении забора. Бетонный забор по окончании строительства будет снесен. Планировался сквозной проезд на ул. Мельникова-Печерского. Все будут ездить мимо нашего дома. С нашей коллективной жалобой мы были в Администрации г. Н. Новгорода, а затем с председателем дома и инициативной группой в Атобане,встречались с исполнительным директором. В отношении сквозного проезда ,во всяком случае обещали его не делать,но сделать только разделительный газон, который зимой легко переехать и будет мимо нашего дома фактически объездная договора. Есть предложение за счет экономии денег, построить свой забор, типа как у 5 дома и сделать калитки для прохода жителей в магазин. Вопрос межевания также является вопросом повестки дня. Со всех сторон у нас собственники земельных участков, а именно 33 дом и новый строящийся тоже в собственности. Они могут, если мы долго будем думать, спокойно прирастить к своему земельному участку часть нашего. Как говорится кто первый пришел в уполномоченный орган тот и с землей окажется.
2.Новый список , он поменялся. В том числе я также буду в Совете дома. Всех знаю, кроме одного товарища из 3 квартиры.
3. В бланке голосования права по межеванию передаются Совету дома. Дело в том, что на первом собрании, в протоколе это есть, вопрос по избранию ответственных лиц по межеванию дома уже рассматривался.В протоколе указаны две фамилии ( не буду из озвучивать). Мы им доверили уже решать этот вопрос. Один из этих собственников уже продал квартиру, а другой имеет несколько квартир в других домах, и в нашем не живет. В других домах ЖК изначально в протоколе первого общего собрания было указано, что уполномоченным органом по межеванию является совет дома. Почему так получилось в нашем случае сказать не могу. Поэтому надо просто переголосовать, чтобы любой член совета дома, взяв протокол мог быть представителем по вопросу межевания.
4. Есть предложение собраться , например в воскресенье в 20.00 для обсуждения вопросов повестки дня. У 2-3 подъезда. А потом пойдем по подъездам и квартирам.
5. По провайдерам, никто из других, уже существующих провайдеров не изъявил желания.
6. По счетчикам тепла не готова ответить на этот вопрос.
7.Видеонаблюдение ( это как раз вопрос 2-3) . Совет дома определит перечень и вид работ. Надо обсудить только при непосредственном общении. ( установка забора, установка видеонаблюдения, или консъержки. мнения разделились). Давайте встречаться и обсуждать.
8. Про площадку вопрос обсуждали в Нуке. Говорят, что там коммуникации проходят. Поэтому только озеленили ее. Но я думаю,что это вопрос 2. ( Направление денег на благоустройство
9. Не знаю о таком предложении. Это вопрос к действующим членам Совета дома, знаю из них только 3.
10. около 3 мил. 300 тыс.Если эти деньги нам вернут ( т.е. зачтут, как в прошлом году) мы никогда не соберем деньги на свои собственные нужды. В последующие годы, как говорят в Нуке , такой экономии больше не будет. Ни одному дому не возвращали, все решали потратить их на камеры, консъержек и т. д. А мы в прошлом году проспали. Если в этом году проспим, у нас ничего не будет. Вот уже на 4 подъезде начали разрисовывать стены дома непристойными словами , а что дальше будет без камер.
12. Вопрос тарифов относительно капремонта ??? не поняла.
shushle
06.08.2016
Про содержание не знаю. А вот ставку капительного ремонта вполне можно снизить без образования тсж. С нас сейчас берут по ставкекак рекомендовано в области. Но если собрание жильцов примет решение, то ее можно и снизить, например до 3 рублей с квадрата (вместо 6 рублей как сейчас). Сама видео дома, где такое сделали. Даже на официальном сайте капремонта об этом написано. Хотелось бы, чтобы мы тоже такое сделали, так как не вериться, что эти деньги вообще получим. Только никак акт по минималке не найду
Компания "Сфера" прислала в НУК коммерческое предложение по межеванию. По -моему 70-100 тым дом
Olga_K
02.08.2016
Не забываем про оплату земельного налога в случае оформления в собственность придомовой территории.

"С момента присвоения земельному участку кадастрового номера у всех собственников возникает право собственности, а земельный участок становится объектом налогообложения, вне зависимости от того получили ли собственники свидетельства о регистрации общедолевой собственности.

В результате каждый собственник обязан оплатить земельный налог в соответствии со своей долей в общем имуществе (доля рассчитывается пропорционально площади квартиры/помещения, находящегося в собственности)."
TON2009
08.08.2016
И не только земельного налога, но и все расходы по содержанию несет собственник. Так что дыры в асфальте тоже только за свой счет.
Вопрос к Вам, скажите а разве в настоящее время собственники земельного участка под многоквартирным домом платят земельный налог? Ссылку сделайте пож-та. Почему собственники земельного участка под домом No 33 его не платят.
Земельный налог на участки под многоквартирными домами отменен.
Поправки в Налоговый кодекс, вступили в силу с 1 января 2015 г. Таким образом, прекращено действие Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" и начали действовать положения главы 32 НК РФ о налоге на имущество физических лиц.
Теперь земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не признаются объектом налогообложения земельным налогом.
Olga_K
18.08.2016
Действительно, с 1 января 2015 г. земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не признаются объектом налогообложения земельным налогом. Отдельного требования из налоговой об уплате земельного налога не будет. Ho! Этот налог будет истребован косвенно, с увеличенной кадастровой стоимости вашей квартиры, к которой будет отнесена стоимость такого земельного участка.

https://rg.ru/2015/03/05/uchastok.html


"Согласно Жилищному кодексу земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, при условии, если его границы указаны в документах государственного кадастрового учета, входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, - уточнил Дмитрий Гордеев. - То есть стоимость такого земельного участка учитывается в стоимости квартиры. А собственник квартиры обязан платить налог на имущество физических лиц.

Единственное, что можно констатировать, это то, что государство не будет дважды облагать налогом долю в земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом".
Существенное уточнение, спасибо.
irinami
19.08.2016
Кто вам сказал,что зем участок под 33 в собственности? Межевание под всем жк еще в проекте см. ссылки.
По поводу площади придомовой территории: не получится так,что, кто первый тот и выиграл. Площадь рассчитывается по формуле и зависит не только от количества квартир, но и от плотности застройки в зените, будет равноцено поделена между всеми домами. И может быть равна площади самого дома. К тому же дороги и проезды общего пользования не входят в ПТД
К сообщению прикреплен файл:
152571526-070821_16.pdf   (190 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
152571526-070821_16pr.pdf   (380 Kb)   Скачать файл
Спросите у собственников 33 дома. У них свидетельства на руках. Они собственники не только квартир и доли в праве на земельный участок. Если хотите проверить информацию обратитесь в НУК, Вам подтвердят. Уже получилось, часть территории 31 дома оказалась у них в собственности.
Посмотрим, в Автобане обещали не более чем на 1 месяц, для якобы водопроводных дел. Если не уберут. Сами уберем. У низ земля в собственности, пусть строят в пределах строительной площадки.
157angg
29.07.2016
в 9 доме несколько раз в течении всего строительства 35-го перерывали полностью дорогу вдоль подьезда траншееей - вскрывали брусчатку и снова укладывали)) - так что на 1 месяц это они оптимистичны до безобразия))
а строили где то год-полтора вроде
Сегодня полностью перекрыли проезд у 1 подъезда, это тоже на месяц?
Были в НУКе , и с работниками разговаривали. Проводят воду к новому дому , срок работ по ордеру до 31 августа, но обещают реально сделать в течение 1-1,5 недель.
Печально, как мусор будут вывозить, грузовым машинам проехать будет проблематично!
Один бак и так уже ужасно воняет, одна дама из 4 подъезда выливает туда жидкие помои, вследствии вонь!
Дома строят, а с садиком и школой людей кинули....РРРРРР!!!!
Хотя в ЖК семей молодых полно и деток тоже.
Osss
01.08.2016
про это вообще забудьте
YM81
23.08.2016
irinami
15.08.2016
Скорей всего, это временая мера., т.к. есть строительные нормы. Чтобы застройщику не пришлось отвечать за изувеченые машины.
Не в тему, конечно, но крик души. Почему Автобан при строительстве не пытается сохранить деревья, все что мало-мальски мешает - вырубает. На месте, где сейчас строится этот дом опять всё лысо. Наблюдаю за строительством на Батумской ЖК Караваиха и удивляюсь, как застрощику удается сохранить зелень, деревья вплотную к дому и ничего. А Автобан и на месте строительства аквапарка срубил что надо и не надо. Эээхх
Что, совсем ничего нельзя было сохранить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов