--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Патронаж в "Александрии"

Общая тема
94
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.

Из-за удаленности детской поликлинники задумалась взять патронаж на 1 год жизни ребенка.
Из-за территориальной близости есть мысли взять патронаж в "Александрии" (т.к. мы безлошадные).
Посмотрела отзывы на сайтах-но нашла не самые свежие, давностью в несколько лет.

Молодые мамочки и из ЖК "Зенит"- наблюдаетесь ли вы по программам патронажа в этой клинике до года? И какую программу из 3 выбрали? Довольны ли вы качеством оказания услуг? И какого педиатра вы выбрали?
Буду очень признательна за отзывы.
Aypa
29.07.2016
Написала в личку)
Тоже очень интересует данная тема. Поделитесь пожалуйста отзывами. Мы еще рассматриваем патронаж в Садко. Может кто-нибудь там брал?
azurea
29.07.2016
1) в Александрии многие врачи стали принимать в новом филиале на Ванеева. Так что к некоторым врачам, возможно, вам придется ездить. Филиал на Гагарина сам по себе небольшой (мы патронаж не брали, но посещали несколько врачей). Анализы там оперативно можно сдать
2) в Здоровенке (Садко) нам нравится, слышала, патронаж берут
Там есть отдельный закуток - "дневной стационар", куда можно подъехать даже с больным ребенком, если нужно сразу терапевт+анализы. Основные анализы делают в течение получаса.
Грудничковое плаванье есть
3) То ли гемохелп, то ли гемотест выезжают на дом на сбор анализов (если вдруг). Но у них четкое расписание типо пн, ср, пт и запись заранее
4) В нашей поликлинике к терапевту электронная запись, нужно записываться, если пойдете. Но нервы готовить заранее) И кого-то с собой лучше брать: мужа, маму, сестру и тд.
+
3) в Fitness life на дворце спорта есть грудничковое плаванье
4) в Центре спортивного воспитания (тоже на дворце спорта) есть занятия мама+малыш и занятия для беременных
Мы брали патронаж в первый год в Александрии. Полностью довольна. Врач -Чернева Людмила Геннадьевна. Не представляю как бы ездила с малышом поликлинику или даже в Здоровенок, так как посещать врачей в первый год приходилось достаточно часто.
Nailya A
30.07.2016
Мы тоже брали патронаж в первый год в Александрии.Вобщем всем довольны.Врач всегда на связи.По окончанию программы осталась неиспользованная сумма,которую перекинули на 2 год.После открытия филиала на ул.Ошарская наш врач (заведующая) переехала туда,не очень удобно стало ездить.
azurea
30.07.2016
Хотела еще написать про скрининг из пяточки. Возможно, не все знают. Делайте в роддоме лучше. Нас выписали на третьи сутки, скрининг не сделали (я была почему-то уверена, что можно сделать в первый месяц). Мои сомнения развеялись, когда нас обязали явиться в нашу поликлинику в понедельник (в день "больного" ребенка) делать скрининг, ребенку и недели не было. Был декабрь, -20. Мы под свою ответственность отложили. В поликлинике постоянно видела родителей с такими крошками,очень напуганных естественно. И пробирались они через коридоры, полные народу в итоге.
Платно его делают только в одном месте за 5 тыс руб.

P.S. и брали нам кровь из 2ух пальцев в итоге, а медсестра моего ребенка еще выговорила (месячного) "то-то же, нечего плакать, надо было в роддоме из пятки делать!"
Aypa
30.07.2016
Этим хороши курсы - нас сразу предупредили, что лучше в роддоме полежать ещё денёк и скрининг сделать. Я там крутила у виска на тех, которые говорили - ой, я лучше щас домой, а потом в поликлинике сдадим! Через эти толпы, да как там берут у малышей, - поверьте, лучше медсестричка из неонатального отделения в роддоме сделает, они там хоть сюсюкают-успокаивают обычно!
Долгие курсы? Где проходили?
Aypa
30.07.2016
9 занятий (2 в первом-втором триместре, остальные после 30 недели рекомендуют), занятия на Бекетова, 13.
azurea
30.07.2016
Я была на курсах в садко))никто ни слова не сказал)
Aypa
30.07.2016
На Бекетова тоже ходили или на пр.Ленина?) У них иногда одни и те же занятия ведут разные люди, поэтому и сказанное может отличаться. Но про скрининг нам говорили два разных акушера-гинеколога: на 3-4 вроде занятии, про ход родов и послеродовой период, и в конце, когда рассказывали про обезболивания и роддома.
О них, кстати, можно отзыв оставить, что понравилось - не понравилось.
azurea
31.07.2016
Во-первых, на бекетова. Во-вторых, могут вести разные люди в разное время) и говорить тоже разное)
azurea
31.07.2016
Мы по совокупности причин написали отказ и сделали его в месяц под свою ответственность. Консультировались с врачами. Говорят,что если вдруг результат приходит какой-то не такой, то переделывают скрининг еще несколько раз,прежде чем что-то делать. Поэтому этим детям может быть уже 1,2 или 3 месяца,все равно переделывают.Конечно лучше вовремя, но и в месяц сделать не страшно.
Большое спасибо всем за отклики и отзывы!

Отметила для себя, что в "Александрии" нужно уточнить про местоположение отдельных врачей!

И отдельное спасибо что написали про скрининг из пятки (сейчас припоминаю: первому ребенку делали его на 4 или даже 5 день в р/д) - буду просить, чтобы его сделали в роддоме. По мне - так зря они стали так рано в роддомах выписывать :(
У нас патронаж в Александрии. Программа, по моему, называется Первый год вместе, в клинике ( не на дому), прививки входили в договор. Очень удобно, что клиника в шаговой доступности, ходили всегда с коляской или на санках. Только к тому моменту, когда малышу исполнился годик, многие врачи переехали на ошарскую. Но мы ездили туда.
Патронажем осталась довольна, наш педиатр Чернева Людмила Геннадьевна, всегда на связи.
Сейчас малышу 1год и 3 мес, денежки на счету ещё остались и мы продолжаем туда ходить. Но с этого года, если не ошибаюсь, у них новое правило: если деньги на счету остались, то они могут сгореть, если их не израсходовать до конца первого года. Этот момент уточните у администратора.
Кстати, как то пару недель назад мне одна администратор сказала, что с программы патронажа можно вернуть 13%, и что договор и все платежки они спокойно переделывают на папу, который работает и соответственно платит налоги. Я была приятно удивлена. На следующий год обязательно подадим заявление в налоговую на возврат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов