--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объявления о прочистке труб - мошенники!

Жалуюсь / Происшествия
145
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BluePrawn
26.09.2016
Всем добрый день.
Недавно на подъездах появились объявление об устранении канализационных засоров (см. картинку), якобы запись обязательна.
Так вот, во-первых, если посмотреть повнимательней, то под словами "ЗАПИСЫВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!" можно увидеть приписку мелким шрифтом "при условии, что вы желаете получить услугу". Во-вторых, если вы позвоните по этому объявлению в надежде на плановую бесплатную профилактику, то станете жертвой этих мошенников. В основном, как говорят те, кто позвонил, эти люди приходят, заливают в раковины/унитаз щелочь типа "Крота" и сдирают денег раз в 5 больше, чем стоит эта щелочь в магазине.
Пожалуйста, предупредите своих родственников (особенно пожилых), чтобы не звонили и не вызывали никого. Потому что многие реально думают, что это что-то типа бесплатных профилактических работ от УК.

В новостях это, кстати, тоже упоминается периодически:
www.nnews.nnov.ru/news/2016/04/13/41612/
PutiNN
26.09.2016
Даже по срокам - ближайшие три рабочих дня - уже ясно, что это афера. Не могут они жилой дом за 3 дня обслужить, это нереально, потому что все на работе, а вечером сама орагнизация может не работать, тем более они не работают в выходные, о какой срочности может идти речь? Еще смешнее было бы, если бы они работали, как у нас в НУКе, с 11 до 15 с перерывом на обед с 12:00 до 12:48 и выездом загород на шашлыки уже в четверг
BluePrawn
26.09.2016
Согласна, меня еще насмешило "без снятия труб". Тем не менее, днем услышала, как соседка обсуждает это объявление с консьержкой, намереваясь вызвать "мастеров", отговорила ее и решила остальных предупредить на всякий случай.
PutiNN
26.09.2016
Думаю, на эту соседку подействовала как гипноз фраза "записаться в очередь" - отголоски прошлого, которые актуальны и доселе.
Что тут сказать, боги маркетинга и работа на невнимательность)))
Osss
03.10.2016
да ладно честные ребята, одни такие мне недавно позвонили, сказали что наш дом ожидают проверки по газовым счетчикам и они готовы в последний раз предложить мне установку счетчиков по льготной цене. А уж как часто мне хотят провести бесплатную профилактику окон некий первый оконный социальный завод, который якобы уполномочен от администрации города не перечесть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов