--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то разламывает забоp между Зенитом и Тобольскими.

Жалуюсь / Происшествия
577
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A2014A
13.05.2017
Завелись вандалы, выламывают палки из железного забора, корёжат и гнут конструкцию. Выглядит забор плохо и дальше, похоже, будет только хуже. Большущую дыру выгнули возле детской площадки.
A2014A
13.05.2017
За этим забором территорию обслуживает ДУК Советского района. Неоднократно видел как их трактор очищая тротуары наезжал на этот забор. На мои замечания тракторист не реагировал, ухмылялся и ехал дальше.
Вообще бы снести все эти заборы вокруг зенита и казарм
A2014A
13.05.2017
Возможно забор не нужен. Но если он есть, то должен хорошо выглядеть. А то появляется ощущение разрухи.
PutiNN
14.05.2017
забор никто убирать не будет - хозяев не найдешь, а как только уберешь - найдутся. Поэтому нужно вообще все заводы убираться отсюда и чтобы вместо завода Мегу поставили.
vladmir
15.05.2017
вообще все заводы убираться отсюда
===
А какие заводы там у вас?
На восток от вашего пятачка, помнится, часть была, типа хранение-ремонт барахла разного. Они ещё шевелятся разве, не переданы городу?


Молочный давно разорили, Атак вместо, вроде бы цеха Орбиты, мебельный вместо тоже цехов.
PutiNN
15.05.2017
Завод по наладке авиаоборудования. Он перекрывает все выезды к Нартова. Была бы прямая нормальная дорога к metro.
vladmir
15.05.2017
Так он работает? Если да - кто ж его тронет.
PutiNN
15.05.2017
пусть работает в другом месте. Туда же и дворец спорта со своим хоккеем и пробками
vladmir
15.05.2017
Так работает или не работает? )
PutiNN
15.05.2017
Работает-работает. Люди на работу туда ходят и с работы идут обратно
Onotolich
15.05.2017
И что Вы предлагаете? А по Вашему первому фото с сильно деформированной на излом секцией забора - это, по-моему, результат уборки снега с пешеходной дорожки трактором.
A2014A
15.05.2017
Эту дорожку трактором не убирают. (Встретить трактор в Тобольских на уборке почти не возможно. Осенью там гниют на дороге и тротуарах кучи листьев, зимой люди протаптывают тропы, летом лопухи в рост человека и везде мусор). Гнутые палки в заборе - работа рук человеческих. А забор либо убрать надо, либо приводить в порядок. Выше писали, что найти хозяина забора - скорее всего проблема. А нет хозяина - нет ремонта.
Можно попробовать написать в администрацию района. Они, думаю, должны заставить починить тех, на чьём балансе этот забор находится.

Ведь отвалившийся забор из профнастила у казарм со стороны ул. Медицинской убрали, проход в заборе сделали - значит кому-то это всё принадлежит.
A2014A
15.05.2017
Забор со стороны Медицинской нужен жителям Тобольских, т.к. это единственный способ защититься от шума машин и бесконечного потока бетономешалок.
AntonChe
18.05.2017
Забор из профлиста не знаю кто убирал, а вот из сетки-рабицы который стоял десятилетия убирали бомжи, сам наблюдал 2-3 недели назад, как они его курочили средь бела дня.
p/s никогда не мешал им, а тут как то сразу помешал, странно..
Последние пару дней рабочие что-то там делают. Вроде как копают новые лунки. Вероятно, опять будет забор :(
AntonChe
18.05.2017
Если будет новый, то в любом случае это лучше, так.
DoceNNt
22.05.2017
Это я заявление написал вот тут gu.nnov.ru/zkh/report.html
Его перенаправили в инспекцию административно-технического надзора и в отдел благоустройства.
Я написал, что забор выглядит не эстетично, портит внешний облик района и находится в аварийном состоянии, что может грозить его падением на прохожих. Я в заявлении просил вообще его снести либо отремонтировать.
В итоге по моему заявлению началась движуха, мне прислали аж 2 письма, позвонили и сказали, что будут выяснять, чей вообще забор и должен ли он там быть. На каких основаниях он вообще там находится, типа...
Обещали разобраться и ... построить новый забор из ... ПРОФНАСТИЛА! Я им говорю: "Вы шутите чтоль?" А они мне: "А больше нет других материалов, но постараемся найти" )))
если и правда из профнастила новый забор возведут, то будет хрен редьки не слаще (((( посмотрим, чем дело кончится.

Но я к тому, что жалобы надо писать, и чем их будет больше, тем эффективнее администрация будет реагировать!

Вообще, мне кажется, что весь этот забор незаконен и быть его там не должно! Это давно уже не режимный объект, поэтому все эти заборы только мешают беспрепятственному перемещению пешеходов по территории!
vladmir
26.05.2017
Это давно уже не режимный объект
===


https://kvadroom.media/city/47280/

«Закрытая территория жилого комплекса — это признак жилья более высокого ценового сегмента»
DoceNNt
26.05.2017
ЖК Tobolsky Garden
)))
PutiNN
26.05.2017
Довольно просто огородить территорию забором и нанять охрану, цена на квартиры от этого не увеличится, увеличится квартплата на 100р за охрану
vladmir
15.05.2017
A2014A писал(а)
Гнутые палки в заборе - работа рук человеческих
===
Вот так ровно кучу прутьев и углом - никак на ручную гибку не похоже.))
А колёсные бульдозеры отвалом таранят не только заборы, когда снег сгребают.
A2014A
15.05.2017
Лаз на детскую площадку сделан "людьми". См. второе фото. Оторванные палки рядом никогда не валялись, они исчезают. Есть подозрение, что их выламывают на сдачу в лом.
vladmir
15.05.2017
Второе фото похоже на ручную работу, а первое - на приподнятый ковш бульдозера (или эскаватор это называется).
Onotolich
16.05.2017
Я лично неоднократно видел, как зимой трактор вдоль забора проходит и убирает снег. Вы тему с какой целью создали? Что предлагаете то?
LubavaV
16.05.2017
демонтировать забор видимо
AntonChe
18.05.2017
Либо восстановить, либо демонтировать..кмк
Зачем? Лучше окружить Зенит своим забором. С платным проходом и проездом.
DoceNNt
23.05.2017
Ха-хаха, отличная идея! Действительно, пускай тобольчане платят за проход, когда в "наше" Красное и Белое пойдут, раз они такие любители заборов! )))
link3
01.06.2017
Точно! А зенитчане тобольчанам, когда в парк пойдут через их территорию или хоккейно-футбольной площадкой захотят воспользоваться ;-) *rofl*
DoceNNt
01.06.2017
Так хоккейной площадкой так и так не дают пользоваться, как я тут читал.
link3
02.06.2017
Ну если Вы о старой теме, то жаловались там на то, что местные мужчины вечерами чемпионат устраивают по хоккею. Как мне кажется имеют полное право расслабиться люди после работы, особенно если учесть, что они сами следят за этой коробкой и заливают её.
А днем она абсолютно доступна для всех и в общем у зенитовских детей спросом пользовалась зимой :)
Osss
17.05.2017
толстые в калитку видимо не пролезают и делают свои ходы
DoceNNt
23.05.2017
дубль
DoceNNt
23.05.2017
Обычно это делает молодежь. Делают себе ходы там, где им ходить удобнее. У нас в школе, помнится, заваривали-заваривали эти ходы в заборе, а все равно кто-то их заново проделывал ))) это своего рода несогласие и непринятие забора. Но конкретно у этого забора есть назначение - он, видимо, поставлен, чтобы через трубы не лазили. Которые, кстати, своим видом тоже весьма значительно уродуют внешний облик района. Но это уже другая история.
LubavaV
23.05.2017
трубы, провода на столбах и заборы это все атавизм прошлого, уж провода которые везде по Зениту можно было под землей провести и трубы туда же убрать.
заборы имеют чисто декоративную цель. а на вид ужасны. Огорчает что на проезде на пр Гагарина будут опять делать забор который убрали и стало без него хорошо.
DoceNNt
23.05.2017
Если сделают невысокий аккуратный заборчик, то будет хорошо, а если опять зафигачат уродство, то можно писать жалобы на то, что забор портит внешний облик района. Если напишет один человек, то вряд ли выстрелит, а если 100, то вполне может. То же самое и про бетонный забор по Краснозвездной со стороны ул.Бекетова. Надо требовать его сноса и/или замены на что-то приличное, ибо он просто ужасен.
irinami
23.05.2017
Да. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Вряд ли забор будет маленьким, ямы полметра глубиной, к тому же они еще более заузили тротуар, две коляски едва ли смогут разойтись, тем более зимой. Опять будем ходить по проезжей части.
Пишите снова письма. Поддержим.
Необходимости в заборах не вижу. Двадцать лет почти нет училища, а заборы стоят.
DoceNNt
24.05.2017
Так пишите! Я ссылку на сайт администрации для подачи электронных заявлений дал выше. Пишите там, а они уж перенаправят куда нужно. В описании нарушения можно поставить что-то типа "Ненадлежащая уборка придомовой территории", а там уж определят куда надо.
Вообще, непонятно, зачем они решили забор восстановить. Мало того, что он всем мешает ходить, так еще на это восстановление и деньги уйдут, которые можно было бы на что-то полезное потратить! Я им так и ответил в письме. Но надежды, на то, что отреагируют адекватно, мало. Один в поле не воин...
Люди со старых 2-х и 3-х этажек живут там с 50-ых годов прошлого века и всю свою жизнь за ограждением по всему периметру, и другой жизни они себе уже не представляют. Все ограждения установлены на их земле и по их просьбе администрация Советского района меняет забор при въезде с пр. Гагарина. Каким боком жители ЖК "Зенит" имеют к их заборам отношение?
Дикин писал(а)
Люди со старых 2-х и 3-х этажек живут там с 50-ых годов прошлого века...

ГВЗРКУ им не мешало?
Офицерский состав ГВЗРКУ в них и жил, а некоторые из них до сих пор живут.
DoceNNt
26.05.2017
Дикин писал(а)
Люди со старых 2-х и 3-х этажек живут там с 50-ых годов прошлого века и всю свою жизнь за ограждением по всему периметру, и другой жизни они себе уже не представляют.

Знаете, фраза напомнила "Я в этом доме живу дольше, поэтому это мое парковочное место и я тут цепочку повесил!" )))

и по их просьбе администрация Советского района меняет забор при въезде с пр. Гагарина. Каким боком жители ЖК "Зенит" имеют к их заборам отношение?

А таким боком, что ремонт забора начат по МОЕЙ просьбе, и я житель Зенита, а никак не Тобольских казарм ))) меня просто выбесил внешний вид этого забора, и я написал заявление в администрацию. А жители Тобольских, судя по всему, "принюхались" и их не напрягает жить в хлеву, раз они о благоустройстве собственной территории позаботиться не могут.
Я не знаю кто и куда писал, но забор начали устанавливать.
DoceNNt
26.05.2017
Ну ок, хорошо, что хоть такой, а не трехметровый глухой, как я боялся.
Кто-то тут писал, что забор там нужен для шумоизоляции. Да, хороша шумоизоляция у такого забора
vladmir
26.05.2017
С заботой о меньших братьях - лаз для собачек на углу.
link3
01.06.2017
DoceNNt писал(а)
А жители Тобольских, судя по всему, "принюхались" и их не напрягает жить в хлеву, раз они о благоустройстве собственной территории позаботиться не могут.

А зачем Вы пишете то, о чем Вы и понятия не имеете?! И почему такое уничижительное отношение к жителям "старых" домов??! Или у нас "люди" только в новостройках живут?
Дом у забора не 2-3 этажный, а вполне обычная 5-этажка, далеко не самая древняя. И про этот падающий гниющий забор, который портит вид района, мы писали не 1 год и ответов/отписок администрации у нас несколько килограммов наберется. Только никого не волновало, что забор внутрь свалится. И раньше на этот забор администрации было плевать с высокой колокольни, но вот когда под ним появился тротуар... Возникла угроза что свалится он кому-нибудь на головы на этом тротуаре. Вы писали об этом? Спасибо Вам огромное! Возможно именно Ваше письмо оказалось решающим. Но и мы ("жители Тобольских") тоже не молчим и пишем, и звоним в администрацию. И по уборке этого забора из администрации так же звонили и нашей старшей по городку, что молитвы наши услышаны и забор заменят. Так что по вашему ли письму или по нашим звонкам и письмам дело сдвинулось - не важно, главное, что сдвинулось.
Нам не нравится жить в хлеву, но это не сильно волнует администрацию! И мне кажется этот забор в первую очередь выгоден был самой администрации, потому как за старым забором не было видно наше бездорожье и поэтому асфальт у наших домов можно было не делать. Сейчас заборчик будет маленьким и возможно дело с асфальтом тоже сдвинется, хотя и мы не сидим без дела. И в прокуратуру заявление давно написано и во все инстанции/администрации по 150 кругу.
В наших домах много живет пожилых людей и конечно не все рады сносу забора, многим кажется, что он защищает от пыли, которой достаточно от бетономешалок и за ним конечно же не видно труб, которые теперь мы будем лицезреть из своих окон. От тротуара трубы отгородят новым забором, поэтому совсем его конечно не демонтируют. Остается надеяться, что и трубы со временем уберут. Если писать и долбать администрацию про перенос бетонного завода, то могут и его перенести, во всяком случае там ответили, что в принципе перенести его можно...
DoceNNt
01.06.2017
На счет асфальта во дворах я бы не был так оптимистичен. Сейчас временно с мая по июнь живем на ул.Шишкова, так тут такие дворы, вообще нет асфальта, кроме шуток. Ямы и лужи по колено. И такая ситуация уже лет 5 точно, но администрация этого вообще не видит. Хотя, возможно, что и жители сами особо не шевелятся в этом смысле. У нас народ в основном безразличный ко всему, в том числе к условиям собственного проживания.
link3
02.06.2017
У нас асфальта здесь нет с момента расформирования училища, т.е. где-то с 99 года. Администрация то обещает асфальт, то причины придумывает, чтобы не делать. Вот в прошлом году клятвенно пообещали... и положили-таки асфальт вдоль 14 корпуса... :-D только за забором @= И радостно так нам об этом сообщили, "Мы же вам сделали асфальт. Чем вы еще недовольны?" *wall*
Посмотрим, что в этом году будут отвечать *write*
DoceNNt
02.06.2017
А у вас за домами кто следит вообще, какая-то компания типа ДУКа или ТСЖ?
link3
02.06.2017
ДУК Советского района.
DaKate
01.06.2017
Тоже мучаемся с этим бетонным заводом. Сегодня написала " Обращения граждан, содержащие сведения о фактах нарушения требований действующего градостроительного законодательства" на сайт lk.gu.nnov.ru , просмотрим, что ответят. Интересно, куда еще можно обратиться с этим вопросом. Эти грузовики уже достали.
PutiNN
01.06.2017
А куда деться грузовикам?
link3
02.06.2017
DaKate писал(а)
Эти грузовики уже достали ...

Очень достали... Может сюда еще попробовать
госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф
Расписать как плохо, пыльно, шумно... Можно вообще шаблон письма написать и кучненько так отправить)))
DaKate
02.06.2017
Да, я в своем обращении тоже расписала как раз, что шум, пыль и т.д. Нам до 7 этажа эта грязь доходит о оседает на подоконниках. Вообще не представляю как мамочки своих детей днем спать укладывают.
Вчера нашла в интернете норму, что производство бетона должно находится на расстоянии 300 метров от жилого дома, у нас 100 м.
link3
02.06.2017
Вот на эту норму и нарушение её и надо ссылаться в письме в жил.инспекцию. Они пришлют инспектора и если норма есть и нарушена, то выпишет предписание об устранении.
DaKate
12.07.2017
После перенаправления моего запроса в Роспотребнадзор получен официальный ответ. Он приложен ниже.
Вкратце пишут, что воздух и шум замерили. Воздух в норме, шум нет.
Отправили запрос в ГИБДД, чтобы запретили движение грузовиков в указанной жилой зоне, т.е. около дома 35. Но они и сейчас ездят по территории парковки около надземного паркинга, и это не мешает шуму доносится до жилых домов,так что вряд ли они запретят въезд с Гагарина. Ну посмотрим... Может если бы Вы тоже написали такой запрос, так как Ваш дом находится рядом с въездом с Гагарина (как я поняла) запретили бы вообще въезд, хотя у нас есть еще один... Короче, увидим, попытка не пытка.
К сообщению прикреплен файл:
180079164-sum_ul_krasnozvezdnaj.pdf   (148 Kb)   Скачать файл
Anna3
12.07.2017
Вот достроят аквапарк, снесут бетонный завод за 35 домом за ненадобностью, построят там еще 1,2 дома и грузовики перестанут ездить...
link3
13.07.2017
Поняли правильно :) Напишу.
Может и из красного дома кто-нибудь напишет.
DoceNNt
02.06.2017
Пишите, что расположение завода по соседству с жилыми домами недопустимо, т.к. проезжающие грузовики создают шум, мешающий жителям осуществлять свое право на отдых, а также, что цементная пыль от самого завода и проезжающих грузовиков создает угрозу для здоровья всех жителей домов, находящихся по соседству. Только не торопитесь отправлять, обдумайте все фразы, чтобы они были вескими. Перечислите все опасности нахождения такого завода рядом с жилыми домами - их можно в интернете найти. Да и про опыт борьбы с такими заводами можно почитать.

Кстати, а от этого завода точно пыль летит? В смысле, та пыль, которая у вас на подоконниках, она точно именно от этого завода? Дело в том, что пыль сейчас над всем городом летает. Это следствие тотального засыпания дорог песком зимой. В итоге летом мы получаем эту пыль из стертого песка вперемешку с асфальтной, которая долетает и до 19 этажа легко. Окна вымыли, дождь прошел, окна опять грязные стали.

Так что, возможно, бетонный завод вообще не при чем?
DoceNNt
26.05.2017
И, кстати, с какой стати забор вокруг нескольких домов, практическая необходимость которого очень сомнительна, должен восстанавливаться из бюджета всего района? Пускай тогда администрация и вокруг моего дома забор поставит, я, может, тоже себе другой жизни не представляю. Хочу забор и все тут! И не за свой счет, а за счет всех налогоплательщиков причем.
PutiNN
01.06.2017
И еще чтобы на деньги налогоплательщиков были и качественная медицина, и качественное образование, и качественные дороги, и качественная безопасность, и все это за 13%!
Pwl
01.06.2017
Блажен, кто верует. Средний налог с заработной платы - 46%. Это только по телевизору любят говорить, что у нас самые низкие налоги в мире, мило опуская, что имеется ввиду не суммарный процент, а только НДФЛ в размере 13%.
Будешь владельцем предприятия, станешь платить социальные налоги с ФОТ, тогда и будешь о них рассуждать. А пока они платятся не из твоего кармана, тебя они не касаются ни коим образом.
dabok
03.06.2017
И НДС не касается. Это просто заложено в стоимость товара, а так не ты же платишь, значит не касается.
Не касается абсолютно!
Или может у продавцов-неплатильщиков НДС цены ниже на соответствующую ставку налога?

Но ты можешь экономить - жить натуральным хозяйством. Государство легко переживет без "твоих" денег.
irinami
25.05.2017
Сегодня письмо написали и отправили по указанной ссылке.
DoceNNt
26.05.2017
"к тому же они еще более заузили тротуар"

кстати, я посмотрел позавчера, и стало понятно, зачем они это сделали. Чтобы убрать трубы внутрь забора. По сути, заужение будет только ближе к проспекту Гагарина, а на участке с трубами, по сути, все сохранится. Зато уродских труб видно не будет.
За таким забором трубы не спрячешь))
PutiNN
01.06.2017
За таким прекрасным ржавым забором, который будет уже как бы поднимать статус Зенита из казарм во дворец
LubavaV
01.06.2017
оградка у нас черненькая....будто других цветов не знают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов