--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы по дому 27 - с ним нет никаких серьезных проблем?

Дом 27
147
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
16.12.2016
Сделка по квартире с неузаконенной перепланировкой сорвалась, теперь собираюсь купить квартиру в доме 27 с родной планировкой. Подскажите - этот дом нормальный, нет причин, чтобы отказаться от покупки?
Писали что-то про аммиак в некоторых домах, про тонкие стены и т.д. Единственное, что заметил - лифт там похуже, чем в "первых" домах... отечественный. Больше вроде никаких недостатков не увидел.
Заранее благодарен за отзывы.
Собираетесь купить 3-ку на первом этаже (кв.No7) ??? - её вдруг решили продать. А почему сорвалась сделка по квартире с неузаконенной перепланировкой, если не секрет, БТИ пришло смотреть квартиру ??? Аммиака в этом доме нет, слава богу, он был в 23-м доме. Лифты действительно не айс, часто ломаются. Правда чинят быстро, да и во всех последующих домах лифты такие же. Что касается стен, то действительно застройщик обещал вначале сделать внутрикомнатные перегородки, как и наружные стены из бетонных блоков. А потом заменил их на пазогребневые плиты - гипсовые блоки. Они тоньше, слышимость "лучше", несущая способность хуже. В общем и целом дом нормальный, покупайте смело, если конечно цена приемлемая.
DoceNNt
16.12.2016
Сделка сорвалась, т.к. у продавца изменились обстоятельства. БТИ не при чем.
В 27 доме смотрели на первом и на последнем этажах. Мне на первом, в принципе, понравилась квартира, хоть там и двух окон не хватает из-за пристроя, а одно выходит прямо на пандус для колясок, что совсем не айс. Зато потолки 3 метра. Но жена категорически против. Да и все друзья отговаривают на первом этаже покупать. Хотя там цена вкусная - почти на миллион дешевле.
В итоге решили брать на 19-ом.
Лифты ломаются сразу оба? Поподробнее можно этот момент? Просто это действительно важно, т.к. весной ожидается пополнение, а с коляской и малышом на 19-ый этаж пешком вообще не вариант...

По поводу стен - к ним, получается, вообще ничего серьезного крепить нельзя, так выходит?
Да, цена на эту квартиру действительно д.б. очень низкой - мало того, что окон нет, так ещё и практически весь дом будет постоянно ходить мимо вас - проходной двор. К тому же первый этаж у нас - очень низкий. Подошёл к окну, на цыпочки встал - всё видно. Что касается потолков в 3 метра, то у меня, например, как думаю и во всём доме - 2,77м, разница невелика. Высоты вполне хватает. Вот во всех последующих домах в Зените, кроме строящегося с "Пятёрочкой" - 2,5м - это уже хуже, хотя я знаю людей, которым вообще фиолетово на этот показатель квартиры. Чтобы оба лифта сломались разом - я за 3,5 года житья здесь помню такое только 1 раз. кстати тогда тоже с коляской с прогулки шёл - пришлось по лестнице тащить на 5-й этаж. На 19 -й - конечно было бы трудновато. Что касается стен, то слышал советы, чтобы ничего супертяжёлого на них не вешать. И использовать более мощные дюбеля, с усиками. У меня не было необходимости вешать что-либо тяжёлое. Самоё тяжёлое, наверное это зеркальный шкафчик в ванной - пока вроде висит. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Насколько я знаю, квартира на 1-м этаже без отделки, там у Автобана прорабы, строители сидели раньше. А на 19-м - с отделкой, там жил уже кто-то в этой квартире ?
DoceNNt
17.12.2016
Нет, никто не жил. Ну отделкой я бы это не назвал ))) там все менять надо - плитку, сантехнику, линолеум, все сразу на помойку. Полы кривые. Стены не знаю пока, но тоже наверняка выводить надо. Хотя штукатурки поменьше уйдет, чем на первом. Но зато демонтаж санузлов и плитки предстоит... Но я все равно склоняюсь к 19-ому.
А на первом этаже логичнее магазин какой-нибудь открыть или офис...
Вы видимо имеете в виду так называемую муниципальную отделку. Согласен, она - не шедевр, хотя сам живу в такой квартире - вроде ничего. Но у всех свои финансовые возможности. Как не покажется странным, но у первого этажа масса плюсов по сравнению с последним. Хотя приходится выбирать их 2-х зол меньшее - не зря в советское время говорили "первый и последний не предлагать". Ну вот, например,если сломались лифты - вас это не волнует, вы ими и так не пользуетесь. Если, не дай бог, пожар - вы первый кандидат на спасение. Если в квартире прорвало трубы - вы никого не зальёте - под вами никто не живёт. На верхнем этаже (19-ом) над вами - крыша - и если она потечёт - то к вам в квартиру, хотя там скорее всего тех.этаж есть, но тем не менее. И так далее. Что касается магазина или офиса, то на мой взгляд, сейчас в городе и так переизбыток офисных помещений и деловых центров. К тому же в кризис многие площади пустуют - полно объявлений об аренде. Да и переводить из жилого в нежилое - дело хлопотное в нашем бюрократическом государстве. Кстати, в подвале нашего дома, как раз под квартирой на 1-м этаже, была одно время столовая (кафе). Причём держали её, как я понял, Автобановцы, то есть за аренду (скорее всего) не платили - их помещение. Так и то закрылись - видимо дела не пошли.
DoceNNt
19.12.2016
То кафе было для рабочих. А как все построили, то и рабочих не стало.
DoceNNt
19.12.2016
К минусам нижних этажей следует добавить пыль и грязь летом, и вонь от прогревающихся авто зимой...
А вероятность протечки крыши в новом доме очень мала, я думаю...
Ну пыль она везде есть. Хотя, возможно, на первых этажах больше, чем на верхних. Честно говоря, я всю практически жизнь прожил на 3-м этаже, сейчас - чуть выше. Так что точно утверждать не могу. Думаю, если хорошие пластиковые окна установлены в квартире, то вонь от греющихся авто проникать не должна. Но те окна, что установлены застройщиком - конечно же самые бюджетные, они мягко говоря не идеальны по качеству. Вспомнил, кстати, забавный эпизод из своей жизни, связанный с первым этажом. Я непродолжительное время жил в 9-ти этажке на 1-м этаже. И парковка там была сзади дома, с другой стороны от подъездов. Дом был длинный, а мой подъезд - посередине. И чтобы утром дойти до машины надо было выйти, обойти пол дома, завернуть за угол и пройти ещё пол дома. Так я (летом это было) парковался рядом с балконом и утром просто через балкон спрыгивал на землю - секунда и я на месте. Вот такие ещё плюсы могут быть. А если не секрет, 3-ка на 19-м этаже такая же, как и на 1-ом, тоже 100м2 ? Её тоже сам застройщик продаёт, или хозяин (бывший дольщик), купивший для дальнейшей перепродажи через 3 года ? Просто интересно, у меня на этаже тоже 3-ка 100м2 три года хозяин сам не жил, сдавал. Только 3 года прошло - продал, ждал, чтобы подоходный налог не платить.
DoceNNt
20.12.2016
Продает собственник, но покупал не для перепродажи, собирались жить сами, даже проект сделали, но в итоге что-то не срослось, видимо. От застройщика давно не осталось квартир. На первом продает подрядчик.
Ну в нашем случае подрядчик и застройщик - это практически одно и то же. Я это и имел в виду.
DoceNNt
20.12.2016
И да, забыл ответить, трешки все одинаковые по площади, отличаться может только планировка незначительно. Где-то гостиная расположена вдоль, где-то поперек. Ну и санузлы немного отличаться могут. Где-то по умолчанию сделано два, а где-то - один огромный. Ну и в старых домах трешки эти находятся в закутке, который себе все отжимают под тамбур, а в новых такой возможности нет, подъезд иначе спланирован.
Lyolya-U
17.12.2016
Мы из 27 дома
На 1 этаже не советую, там проходной двор прям у двери, все 130 квартир будут под вашей дверью круглосуточно ходить))

Слышимость особо не напрягает, поставьте хорошие двери межкомнатные, у нас малыш спит в одной комнате, в другой дочь на голове ходит, ему не мешает спать

Какой именно крепёж у нас к стенам не подскажу, но гарнитур кухонный висит и спорткомплекс к стене прикреплен. Пока ничего не отвалилось

Лифты не работали пару раз оба сколько тут живем
sv852
16.12.2016
Живем в двухкомнатной в 35 ом доме на последнем этаже.Месяца через два планируем покупать 3х комнатную квартиру в Зените. Как вариант смотрели и в 27 ом доме на 19 ом этаже. Сломанные лифты не остановили бы. Хотя дважды за год жизни в этом доме приходилось таки подниматься с годовалым малышом на 18 этаж....Причиной было отключение электричества. Приятного, конечно,мало.Часа 2 в итоге лифты не работали. Специально проверяла ,т.к внизу остались брошены коляска и продукты.Что реально останавливает, так это шум движущейся кабины лифта. Я не знаю,как в "свечках",но на последних этажах"муравейников",это реальная проблема. И если в течении дня, это не очень беспокоит,то ,когда дом "засыпает", становится впечатление,что ты едешь в поезде. Так что совет- "прослушайте" еще и этот вопрос.
PutiNN
16.12.2016
Что значит "едешь в подъезде"? Живешь в подъезде?
sv852
16.12.2016
Вы всё правильно поняли)
DoceNNt
17.12.2016
Шум от лифта бывает в каких случаях? Когда квартира имеет общую стену с шахтой лифта? Конкретно эта квартира отделена от шахты подъездом.
sv852
17.12.2016
Общей стены с шахтой лифта нет.Также квартира отделена подъездом.
visiteur
19.12.2016
Согласна с оратором про шум от лифтов ... у меня тоже квартира отделена от лифта подъездом ... но слышно все передвижения лифта именно через эту стену, а не через входную дверь ... увы((
Larecc
17.12.2016
А мы, когда делали ремонт в 31 доме, все стены внутри квартиры поменяли на кирпичные. Работы, конечно, было больше, по деньгам нам это встало около 50тыс. (25 - кирпич, 25 - работа), но зато слышимость внутри квартиры стало меньше. Если ребенок заплачет в закрытой комнате и если я буду тоже в другой закрытой комнате - я ребенка не слышу, поэтому так больше и не делаю. Дополнительной шумоизоляции не делали. От соседей сверху это, к сожалению, не спасает.
Larecc
17.12.2016
да и повесить можно все, что угодно. Знакомая рассказывала, что когда у нее в квартире кто-то сильно хлопнул дверью, стена из этих самых плит треснула. Оказывается, и такое может быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов