--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверка МЧС

Хочу спросить
130
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vanasydur
12.08.2015
А кто в курсе по внеплановой проверке МЧС дверей? Им реально заняться нечем?
LubavaV
12.08.2015
а что вы слышали?
AntonChe
12.08.2015
Впервые слышу. И что можете сказать по проверке?
Да, это не слух. В НУК пояснили, что действительно будет проверка МЧС противопожарной безопасности дома No 11 по ул. Краснозвездная. Основанием явилось обращение одного из жителей этого дома в жилищную инспекцию на предмет ненадлежащего содержания этого дома, а ГЖИ НО переправила его обращение в МЧС с требованием о проведении проверки. Теперь, у кого стоят в коридорах "незаконные" тамбурные двери и перегородки, а также нарушена пожарная сигнализация в квартирах будет наложен штраф и выдано предписание о демонтаже конструкции и восстановлении работы пожсигнализации. Вот такие "писари-доброжелатели" живут в наших домах. Воюют с НУКом, а рекошетом бьет по всем.
LubavaV
12.08.2015
интересно, что именно хотел этот человек что бы проверили? и кто его спровоцировал - если кто установил дверь не адекватно(и мешает соседям), то надо лучше вынести это на общественное обсуждение чем писать в роспотребназор. Так что если кто знает таких провокаторов, то на доску позора того кто довел человека до писанин в роспотреб и давайте будем в дальнейшем думать прежде чем подставлять весь дом - у нас есть совет и другие рычаги.
у всего дома стоят двери наружу - интересно как на это посмотрят...

нарушенную пож сигнализацию в квартирах как будут проверять? не пускать их и все)

когда будет проверка?

как война с НУК бьет по жителям))))? что вы имеете ввиду
дом реально плохо обслуживается, но при чем тут МЧС....
AntonChe
12.08.2015
Это что кому то из жителей не понравилось, что установили тамбурную дверь? Или кто то из его соседей установил дверь таким образом, что помешала ему? Если честно, то на абсурд похоже. Если это так то я думаю это один на миллион таких случаев.
Устанавливая тамбурную дверь все в плюсе, жалоб априори быть не может, выходит только с соседом не договорились видимо.
LubavaV
13.08.2015
я имею ввиду что кто-то может довести жителя до обращения в органы, а такие вещи надо бы решать не доводя до таких проверок.
бывает что тамбурная дверь мешает кому-то из жителей(например не вошедшему в тамбур - у меня было такое, например чужой тамбур блокировал мою дверь, к тому же у меня не было даже клочка коридора для коляски из-за чужих тамбуров) и надо как-то прислушаться и пойти на уступки.
но возможно дело не в дверях - лучше пойти и поговорить с человеком.
AntonChe
13.08.2015
Если заменить действующие тамбурные двери или попросту повесить замки на них, как они могут ухудшить условия собственников тем более если они сами это решили на этаже? Ну абсурд какой, то чес слово, что то тут непонятно.
shushle
25.08.2015
LubavaV писал(а)
кто-то может довести жителя до обращения в органы, а такие вещи надо бы решать не доводя до таких проверок. <br>
бывает что тамбурная дверь мешает кому-то из жителей(например не вошедшему в тамбур - у меня было такое, например чужой тамбур блокировал мою дверь, к тому же у меня не было даже клочка коридора для коляски из-за чужих тамбуров) и на

Ничего особенно тут нет, пожаловался в дук - ноль реакции, в иоге написал в приемную жилинспекции, которая курирует все тсж и дуки, а те уже наводят полный шухер по отвечающим организациям. Человек мог и сам не предполагать во что выльется, да и общест. решения некоторые хозяева пошлют далеко, если например дверь входная всегда хлопает соседскую (а это тоже нарушение пожарки), а вот против органов не пойдет - демонтируют и все дела. Сама услугами жилищной пользовалась в другом доме.
AntonChe
26.08.2015
Как можно на этаже не договорится с соседями?
shushle
26.08.2015
я вот например соседей сбоку не видела не разу, они по ночам приходят только и то видно раз в месяц, так как не живут. Но вот дверь у них неожиданно появилась как раз в направлении моей, хорошо что я установила по-другому иначе стукались бы постоянно, но нараспашку их будет блокировать выход из моей квартиры процентов на 50, что уже нарушение пожар. правил. Могли они поставить в другую сторону, но им по барабану. И вообще таких соседей много, которым до лампочки, отсюда и музон по вечерам, чтобы все нижние этажи слышали, и некоторые у нас в подъезде пакеты с мусором ставят на площадке и не выносят неделями. Соседи тоже разные бывают.
AntonChe
26.08.2015
На счёт "музон" в НО приянт закон и помоему в силу он вступает как раз в сентябре или октябре "закон о тишине", нарушают закон - "будьте любезны" - как говорится.
По поводу вашей ситуации с дверью соседей это нужно разговаривать предметно, может при установке их двери ситуация приняла бы ещё хуже вид, в любом случае нужно было разговаривать и договариваться?
И всё таки вопрос то по тамбурной следует из указаний мчс.
shushle
26.08.2015
было бы к стене, никому не мешает и открывалась бы также, есть еще вариант открывания внутрь, но по пожарным именно входная дверь не должна блокировать выход из др.квартиры, а сейчас блокирует. просто когда мы устанавливали, то подумали о соседях, а им было просто пофиг. Мне по сути тоже пока пофиг, но если возникнет проблема типа долбания ручкой по нашей двери при открывании, то тогда пожалуюсь в нужные органы. За все надо платить, раз не думаешь сразу о последствиях, а разговоры по жизненной практике показали частую бесполезность, не будут же люди платить деньги за переустановку и нового полотно в добровольном порядке. Конечно, бывают люди здравые, но я свое время на разговоры тратить не хочу, тем более нервы, тем более слова не к чему не обязывают и мало ли что скажет человек.
AntonChe
27.08.2015
Ешё раз повторяю, конфликт жителей в результате которого к нам нагрянули МЧS быть априори не может (по крайней мере я не могу такой представить). Потому что замечания были сделаны не по квартирным дверям, а по тамбурным в частности.

По поводу вашей конкретной ситуации нужно разговаривать предметно, нарисовать можете?
shushle
27.08.2015
AntonChe писал(а)
е по квартирным дверям, а по тамбурным в частности. <br>
<br>
По поводу вашей конкретной ситуации нужно разгова
А смысл мне что-то рисовать, если нужно будет, то постучусь к соседу, а захочу, то и правом воспользуюсь своим на вызов. В этом страшного ничего нет и относиться плохо не надо. Если все нормы соблюсти, то и проверки не страшны, я вот не боюсь не мчс, не пожарников, так как дымовые с натяжными устанавливала по правилам, хотя обслуживающая огрганизация так и тянула время:(
Тамбурные - серьезный вопрос, я бы не хотела сгореть из-за каких-то дверей, так как это затрудняет пожарникам доступ в квартиры и к самой системе тушения. Вот загорится одна без хозяина, пока будут искать ключи и прочее вспыхнет все как пламя и на соседей перебросится. Так что в проверках нет ничего страшного, надо позитив в них видеть.
AntonChe
27.08.2015
Всё стало ясно. Спасибо за ответ.
LubavaV
27.08.2015
>>>>>я вот не боюсь не мчс, не пожарников

вот только дверка входная наружу открывается?

право есть - но если что то и вам придется дверь входную менять и всему дому проблем навалом. Тут дело не в правах, а в человечности.
shushle
28.08.2015
LubavaV писал(а)
боюсь не мчс, не пожарников <br>
<br>
вот только двер

лично моя дверь вообще никому не мешает и не перекрывает проходы никакие. Специально прежде чем ставить даже в офис дука зашла, где по планировке подъезда и квартиры смотрели. в итоге одобрили именно так, как они ставили железяки изначально. Я просто видела, что моя входная может перекрыть проход соседям в одном варианте, поэтому перестраховалась сразу. Если сам не знаешь, то спроси, есть еще инет, где все правила и нормы открыты, есть форумы с советами. Я вот не знала, что делать с датчиками при натяжных потолках, так ребята из фирмы tvoy-potolok.ru/ сразу подсказали как надо по закону делать, куда позвонить, и даже сказали, что мне грозит если проигнорю их (от штрафов до несрабатывания). А то что говорите о человечности - абсолютно согласна с вами, думать надо не только о себе, особенно когда живешь в многоквартирном доме.
RodRiGAZ
27.08.2015
Вот видимо так же как и вам кому то с дверью насолил сосед, тот в свою очередь, долго разбираться не стал и позвонил в обслуживающую те в свою очередь особо не помогли, но помогли "хорошим" советом", после чего проверки...
Выводы: давайте научимся договариваться между собой ЖИТЕЛИ!
P.S. У нас в домах есть СОВЕТ ДОМА, можно было с ними посоветоваться, но не доводить ситуацию до крайности.
shushle
27.08.2015
RodRiGAZ писал(а)
щую те в свою очередь особо не помогли, но помогли "хорошим" советом", после чего проверки... <br>
Выводы: давайте научимся договариваться между

У многих людей время - это деньги и крайне дефицитный ресурс. Например, я не хочу по сто раз ходить к соседям и стучаться в пустую дверь, потом еще разыскивать совет, который юридически неправомерен что-либо делать без собрания жильцов. Дук таких советов точно не дает, так как если в мешивается жилищная и перенаправляет жалобу, то дуку выписывается штраф до 200 тысяч, что не следят за домами (если жалоба обоснована). А эта писанина занимает ровно минуту - заходишь на сайт жилищного, пишешь письмо в интернет-приемной и все. Позвонят, уточнят и сами все сделают. У нас в городе работает все именно так сейчас, только что так дук советского р-на строили, а то никак ремонтировать водосток с козырьком у родителей не хотели.
Чувствуете разницу во времени и эффекте? Я лучше пару деньков суммарно с семьей и за активным отдыхом проведу. Каждый должен отвечать за свои поступки, раз не думает сразу о последствиях.
А то что проверку всем написали, так уверена, что формальность, шаблон такой у них, типа проверить как наш дук следит за нормами.
LubavaV писал(а)
как война с НУК бьет по жителям))))? что вы имеете ввиду

Имелось в виду, что воюет этот "писарь" из 11-ого дома с НУК по каким-то причинам, в данном случае включив "машину" под названием внеплановые проверки различными надзорными органами, через обращение в жилищную инспекцию. Проверка жилинспекцией в 11-ом доме уже была на той неделе, но ГЖИ не имеют полномочий на проверку противопожарной безопасности, поэтому будет продолжение, но уже МЧСниками, а дальше еще кто-нибудь "приплывет" с проверкой.
По конкретной дате проведения проверки МЧС, даже в НУК не знают (сказали, что в ближайшее время).
По сигнализации в наших квартирах: МЧС к нам попадать абсолютно не нужно, у НУК централизованный пульт куда выведены все сигналы с наших квартир. На пульте все видно работает или не работает пожсигнализация.
SKIpepper
12.08.2015
Дикин писал(а)
Вот такие "писари-доброжелатели" живут в наших домах. Воюют с НУКом, а рекошетом бьет по всем.

Это не "писарь", а уважаемый человек, который был настоящим и законным Председателем Совета 11 дома и который реально умел, желал и наводил порядок в доме. Разбирался в тарифах, боролся за их законность итд. Поэтому был очень неудобен НУКу. Его сместили,разогнали совет, избрали молчаливых и угодных. А он, надо отдать ему должное, продолжает отстаивать права небезразличных жильцов дома. Ну и почитайте на что вы давите, что рекошетом заденет тех,кто нарушил правила и либо поставил тамбурную дверь без согласования, либо в нарушении спрятал или ликвидировал пожарную сигнализацию....модная тенденция.....

Зы - НУК, чтобы не лишиться лицензии, даже ремонт серьезный поэтажный затеял...
AntonChe
12.08.2015
откуда информация, про совет и председателя?
SKIpepper
12.08.2015
Живу в этом доме, интересуюсь его судьбой
Интересно, каким образом Нук мог сместить председателя , что за бред? У нас в 7 А нук косметический ремонт в коридорах сделал ещё в июне этого года или тоже лицензии лишиться не хотел?
SKIpepper
12.08.2015
Вы на протяжении всего существования форума отстаиваете интересы нука, так что вам не составит труда узнать историю, как переизбрали совет и председателя 11 дома, кто в него вошел, вошли ли в него работники самого нука и как проводилось голосование. Просто не морочьте головы жителям соседних Новых домов громкими текстами о писаках-вредителях, сомневаюсь, что вы не знаете реально этого человека и его усилия.
Ваше мнение мне понятно. Только не понятно другое: если вы так интересуетсь жизнью своего дома, как тогда могли допустить такой произвол со стороны нук (если таковой вообще имел место быть)? Этож беспредел!
SKIpepper
12.08.2015
Если вы поднимете в НУКе мой бюллетень голосования, там все написано даже с комментами и про Председателей и про все остальное. А "произвол" оформлен довольно законно, думаю в районе модных 86%))))))))) Только тот Совет работал, а о Новом тишина полная.
Кто мне даст ваш лист голосования? Вообщем, вам надо ждать результатов проверки.
Неужели и правда такое творится?

Учитывая изменения ЖК, в соответствии с которыми - члены правления дома могут получать плату за свою деятельность, .... быстро они переизбрали совет
SKIpepper
13.08.2015
Правда)
Tatashkin
20.08.2015
как это "сместили"? Совет дома не назначается, а избирается. НУК не может его разогнать.
Члены совета могут, конечно, отказаться от "должности", но это их личное право и инициатива.
Как управляющая компания может изменить состав совета дома? Это вообще законно? Там, общее собрание дома с протоколом нужно, как минимум.
SKIpepper
20.08.2015
Ниже по постам написано о проведении заочного голосования итд...правда без особых подробностей, смысл был в другом...
Tatashkin
20.08.2015
да, я понимаю, что смысл в другом. Хочется каких-то подтверждений. Мне нравился наш совет дома, они активно начали работать/узнавать/выяснять. Поэтому не верится. Даже заочное голосование не должно было пройти совершенно незамечено для собственников.
LubavaV
21.08.2015
мне кажется что тут про 11 дом по Краснозвездной, у мы уже прочно закрепились себе цифру 35)
так что наш совет и председатель еще в седле))
Tatashkin
21.08.2015
а я подумала, что 11 - это строительный номер, а это и есть 35 по карте)
но я вас поняла, спасибо!
vanasydur
12.08.2015
объявление
AntonChe
12.08.2015
Т.е. вопрос по тамбурной двери всё таки (дверь в мусоропроводе я так понимаю за компанию) по тамбурной двери собственники обоюдно договариваются 100%.
И кому из жителей это может быть интересно)))?
В "старых" домах планировки коридоров выполнены иначе, чем в 31 и 35. В наших домах есть к чему МЧС зацепиться.
AntonChe
12.08.2015
Я про 31 и 35 спрашивал. Кароче ясно всё.
LubavaV
13.08.2015
если вам ясно, то объясните пожалуйста - наши двери на мусоропроводах (35 и 31 дома) ведь не помешают никому?

ладно тумбурные двери - входные у всех наружу открываются...вот тут может проблема)

интересно кроме 11го дома пойдет ли МЧС куда-нить?
можно позвонить в МЧС и спросить, "интересуют ли их тамбурные двери"?
И имеет ли право НУК от их имени запрещать ставить эти двери?
и еще в каких документах написано, что такие двери запрещены?

По всему городу люди ставят тамбуры и никто их не запрещает, хотя проверки проходят у всех
Ни у одной УК таких полномочий нет и быть не может, но есть один из пунктов - No 23(е) постановления No 390 Правительства РФ от 25.04.2012 года <<О противопожарном режиме>>, которым при проверке будут руководствоваться МЧС.
AntonChe
13.08.2015
т.е. речь идёт об этом:
"23. На объектах запрещается:
-д) снимать предусмотренные проектной документацией двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации;"

Рассмотрим ситуацию:
сломалась действующая дверь, жильцы организованно решили поставить новую и поставили (быстро, что никто не заметил), каким образом она стала нарушать противопожарные требования (противопожарным требованиям сама дверь соответствует)?
P.S. Да она с замком, но на ключ она никогда не запирается.
Речь идет об этом: пункт - е) производить изменение объемно-планировочных решений и размещение инженерных коммуникаций и оборудования, в результате которых ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим системам обеспечения пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией);
А где написано, что тамбурная дверь ограничивает доступ?, у нее есть замок и ключ который его открывает
Это и входная дверь с домофоном ограничивает доступ...
клера писал(а)
А где написано, что тамбурная дверь ограничивает доступ?, у нее есть замок и ключ который его открывает

Не перестаю удивляться над вашей логикой))) А у пожарных, что есть ключ от замка вашей тамбурной двери? Про домофонную дверь: при пожаре автоматика обесточит подъезд, домофон будет без электропитания и проход пожарным обеспечен.
я тоже думал, что при пожаре все обесточивается, но когда, не однократно, срабатывала сигнализация - все работало.
Комментировать оскорбительные ответы в мой адрес я не буду ...
Вы же знаете, что я права, вот и пытаетесь хотя бы оскорбить ... или диагноз поставить
Но я на Вас не обижаюсь
Здесь претензии не к самим дверям, а к замкам в этих дверях.
Замки в тамбурных дверях, действительно препятствуют работе пожарным, ведь пожарные краны и шланги находятся непосредственно в тамбурах (по крайней мере так в 31 и 35 домах, и скорее всего в 33).
AntonChe
13.08.2015
С этим пунктом всё ясно, объёмно-планировочных решений не изменилось, инж. коммуникаций не затрагивает замена двери в результате которых ограничивается доступ к огнетушителям и т.д.
LubavaV
13.08.2015
у знакомой больше половины дома проголосовало на собрании за тамбурные двери и ТСЖ стало не против тамбурных дверей, главное что бы на верху было окошко с решеткой.
LubavaV
13.08.2015
деревянную дверь в случае пожара можно выломать если ее заклинит а железную сложно будет.


если есть вертушка у тамбура - а она наверняка будет, то потенциально могут запереть и значит пожарные не попадут в тамбур
SKIpepper
12.08.2015
AntonChe писал(а)
И кому из жителей это может быть интересно)))? ...

никому это ненужно и не интересно, дому 8 лет уже.....не того уровня "писатель" чтоб о дверях, тамбурах беспокоиться
LubavaV
14.08.2015
сегодня в 8мь утра по этажам 35го дома третий подъезд прошел сотрудник МЧС или полиции(форма оч похожа у них), зачем-то пытался открывать двери запертые не задерживаясь, то есть дернет квартирную дверь и дальше) не звонил никуда, не стучал. Увидела в глазок.
dndhost
14.08.2015
Полиции, труп на улице, прыгун похоже.
LubavaV
14.08.2015
увидела след...
AntonChe
14.08.2015
.
LubavaV
18.08.2015
что с проверкой? было? какие последствия?
Реультаты проверки любого надзорного органа можно найти на сайте госуслуг, не позже чем через 10 дней после окончания. (Кто с техникой на ты найдет без проблем)
LubavaV
18.08.2015
спасибо,
вот хотелось узнать была ли проверка)?
и кто-нить ощутил ее последствия?
Пока только многие тамбурные двери поснимали, ждут...
AntonChe
18.08.2015
Они демонтировались или их просто с петель сняли?
Не знаю, просто слышал от соседа.
А я слышала, что никто и не собирается демонтировать, а мчс просто рекомендуют сверху сделать решетку 70*120 для дымоудаления,
а в суд обращаться чтобы демонтировали тамбурные двери они не будут (кто мне сказал не скажу)
SKIpepper
18.08.2015
+
Извините конечно, но пожалуйста раскройте секрет: что вы курите, прежде, чем здесь что-то написать?
AntonChe
18.08.2015
Это вот сейчас не хамство было?
LubavaV
18.08.2015
я то же самое слышала про дома не из нашего ЖК и проверку МЧС - нужна решетка наверху и вроде как уже МЧС не против - но там дом проголосовал за тамбурные двери.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов