--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание

Дом 33
76
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Кто был на собрании напишите как прошло? Что обсуждали? Что решили? Кто-то уже платил за квартиру? P.S. я из дугого города, не получилось приехать...
Soroca
21.11.2015
Добрый день! Выбирали управляющую компанию, совет дома, председателя и много других вопросов решали.
Надеемся, что кто- нибудь из совета здесь напишет здесь какую-нибудь информацию!
А вообще, это собрание напомнило фильм "Гараж" :-)
kifion
21.11.2015
Из интересного был срач) из за мусорных контейнеров)
Yanochka*
21.11.2015
А про оплату отопления разговор не заходил?)
AntonChe
22.11.2015
Если вы про срач около контейнеров, то вот история.
Да вече не далее как в этот (четверг или пятницу) разбудил меня ровно в 4 утра грохот и громкий голос с улицы. Проснулся подошёл к окну и увидел я такую картину. Подъехала газель (точнее баргузин) серебристого цвета с тонированными окнами салона к мусорному контейнеру между 31 и 12 (адрес строительный), оттуда выбежал один ушлый громкий такой, и начал из контейнера коробки вытаскивать да и на землю бросать и упаковывать их, да так громко, о чего я и проснулся, и всё что в коробках было так и осталось валяться на дороге. И так от каждого контейнера контейнеру это газелька проехалась пока в тумане не скрылась в районе 35 дома...Вот и думать приходится откуда этот мусор на дороге оказывается, либо ветер (шторм прошёл), либо дворник за нерадивым хозяином этого мусора не убрал, либо вот такие ушлые-громкие поработали...

p.s. если про срач на собрании по поводу использования контейнеров, то это совсем не ново и менее интересно чем моя история (как мне кажется)...
ВВА
23.11.2015
О! Я как-то раз проезжая около дома 35 остановился у 1 подъезда, в это время в баке копался человек и лихо выкидывал мусор наружу. Я вышел из машины и поинтересовался "какого х..я он это делает?", на что он мне ответил что "он собирает коробки и все за собой уберет". Я ему поверил и поехал дальше.
AntonChe
23.11.2015
Между 31 и 12 домами, мусор остался валяться..
Добрый вечер.
Я была на собрании. Была избрана Председателем Совета дома.
Совет дома состоит из двух представителей от каждого подьезда.
Вопросы поднятые на собрании, по моему мнению, требуют серьёзной проработки, как то, оплата вывоза КГМ и ТБО, оплата отопления..
Протокол собрания будет выложен в теме, как только будет подписан.
Готовлюсь к подписанию договора с домоуправляющей организацией.
Своей первоочередной задачей считаю необходимость обеспечения сохранности общедомового имущества: элементы освещения, дверные доводчики, окна, двери и т.д. Прошу Вас оказать мне в этом посильную помощь.
Жду вопросов и предложений от Вас.
AntonChe
22.11.2015
Во первых я вас поздравляю с такой должностью, у вас очень ответственная должность вы теперь представляете и отвечаете интересы ваших собственниками и в целом вашего дома перед различными инстанциями, но в первую очередь конечно перед Управляющей.
Громко сказал, конечно управляющая компания за всё отвечает. Но интересы вашего дома и в частности жильцов вы должны будете отстаивать перед обслуживающей компанией.

Можно в связи с этим задать несколько вопросов к Председателю Совета Дома 12 (строит.адрес)
Сколько компаний на собрании было представлено если одна, то можете не отвечать какая была представлена.
Как на собрании был решён вопрос по взиманию платы за отопление (по индивидуальным счётчикам учёта тепла или как по старинке как у всех домов в Зените)?
Сколько присутствовало на собрании собственников в % и количестве человек (больше было собственников квартир (физ.лиц)?)
На какой срок выбрали компанию?
И можете по подробней описать, что за задача стоит по обеспечению сохранности общедомового имущества, точнее идея интересная. Суть видимо в том, чтобы за порчу имущества несли ответственность конкретные лица, если нет, расскажите по подробнее об этой идее.
Спасибо.
Добрый вечер!
Спасибо. Результаты собрания будут отражены в протоколе.
Компания была представлена одна.
По оплате отопления - по старинке как у всех домов в Зените( мера временная, будет действовать до макс.полного заселения квартир).
Жильцы представляли около 56% жилой площади дома.
Срок-1 год.
В настоящий момент вопрос по обеспечению сохранности общедомового имущества прорабатывается с ДУК и жильцами дома.
Добрый день, протокол собрания не получили ?
предлагаю начать сбор вопросов для решения на собрании.
Добрый вечер!
nduknn.ru/info/meetings
Здесь можно ознакомиться с протоколом и другой информацией.
Но это черновик протокола, он не подписан и номера нет. Как в мультфильме "Простоквашино" хвост и усы, вот это документ.
Добрый день!
Протоколы всех собраний хранятся у Домоуправляющей компании, копии - в государственной жилинпекции НО.

А вообще это сайт нагорной домоуправляющей компании и всю информацию, которая подлежит раскрытию ДУК размещает тут nduknn.ru/info
Хорошо, копию подписанного протокола запрошу в ДУК. Подскажите, где мы можем консолидировать текущие вопросы для направления в ДУК ? Например в настоящее время меня интересует порядок уборки балкона между лестничной клеткой и тамбуром лифтового холла.
Если у вас есть вопросы, обратитесь с ними в ДУК. Я именно так и делаю))
Если есть вопросы ко мне, пишите в личку. Будем решать в силу наших возможностей.
starnatka
22.11.2015
Добрый день! Очень интересует вопрос-когда реально будут выданы кадастровые паспорта? Можно это как-нибудь узнать?
ДВ! По поводу кадастровых паспортов- обрашаться к застройщику. По мере поступления информации ко мне- сообщу в теме.
starnatka
22.11.2015
Спасибо! Буду очень благодарна Вам за актуальную информацию.
ВВА
23.11.2015
Вот когда прошло собрание ,тогда вам их и отдадут... А если бы заказывали через интернет, давно бы уже все получили за 250р....
starnatka
23.11.2015
Добрый вечер! Так ведь собрание уже прошло-а кадастровых паспортов так и нет... А вы уже получили???
szu
23.11.2015
Добрый день. Подскажите пожалуйста, про цену за вывоз строительного мусора.
По имеющейся информации большинство присутствовавших на собрании проголосовало за установку контейнера для сбора КГМ за доп.плату в 1,5 руб. Информация будет отражена в протоколе собрания.
подавляющее большинство, кроме может 10-15 человек. цена - 1,55 руб. с квадратного метра квартиры в собственности. вывоз одного контейнера составляет со слов директора НУК - 3400 руб. В НУКе каким-то хитрым способом рассчитали, что примерно 1,55 р с м2 "спасет отца русской демократии", но может это и так.
если возможно, Виктория, ака "шмеленок", уточните в НУКе способ расчета именно этой цены.
и еще важный момент с моей точки зрения - директор сказала, что может быть увеличен через 2 года тариф, т. е. придется доплатить за вывоз мусора, который был свыше тарифа, рассчитанного НУКом, но с другой стороны никто этот контейнер не охраняет, и туда могут скидывать мусор откуда угодно, в том числе и со стройки рядом с открытой парковкой, другие "умные" товарищи - можно ли закрепить в договоре установленную цену - не выше 1,55 р с кв м - т. к. в НУКе ее же рассчитали?
сохранность общедомового имущества, по-моему, можно сохранить только одним способом - снять все снимаемое, пока идет активный ремонт. я за консьержа обеими руками, готов доплачивать, но тоже через 1-2 года, т. к. сейчас нет смысла это делать - и помещение не готово, и проходной двор в связи с большим количеством ремонтников (только у меня - отделка одни, проводка - другие, канализация - третьи......). и ЗА камеры тоже.
и да - слом стен можно выкидывать, со слов представителей НУКа на собрании, 5-6 мешков в день, это для заинтересованных.
Вопрос понятен, принят к исполнению. Вероника.
Вероника! извиняюсь, перепутал)
Nik0laus
23.11.2015
russo-turisto и др. правы, что нужно защитить свое имущество, например: как можно быстрее свинтить все что свинчивается - доводчики и т.д. и заскладировать у кого нибудь на лоджии до лучших времен. Сейчас простенький доводчик стоит более 1200р и ханыги постепенно свинчивая их с нашего дома могут пить не один месяц.
Воровство и порча общедомового имущества, а тем более квартирного перекроет все расходы на вывоз ТБО.
Не стоит тратить время на выгадывания "мусорных" копеек, а лучше сосредоточится на установке "стартовой" части системы видеонаблюдения - например, по камере на входе в каждый подъезд и одна камера на парковку и контейнер.
есть ли люди, готовые заняться видеонаблюдением? готов сотрудничать, но не обладаю большим количество времени, и знанием.
о снятии всего ценного имущества дома и его хранении - как минимум нужно собрать совет дома и решать. вариант - в помещении консьержа, можно и дверь туда "запилить".
Nik0laus
24.11.2015
Судя по сообщениям на форуме от жителей ранее сданных домов на время интенсивных ремонтов (первые 2 года) консъержка крайне неэффективна.
Т.к. дикий поток ремонтников, грузчиков и т.д. невозможно отличить от потока ханыг ищущих чем бы поживиться. А самое главное, разруху в местах общего пользования в основном наносят некоторые ремонтники за которыми никак собственники не следят.
Хранить временно снятое имущество дома нужно не в "проходном дворе" каким является помещение консъержки и др., а только на лоджии кого нибудь из собственников (например у председателя) - целее будет!
Обращение к председателю: т.к. через форум охватыватся не более нескольких процентов жильцов, то общаться нужно в основном через распечатанные объявления.
Aleksey-
24.11.2015
Добрый день, тоже присутствовал на собрании, был избран в совет.
Хранить имущество у себя дома вряд ли кто-то согласится, ведь за него надо нести ответственность, а стандартная входная дверь в квартиру вскрывается так же просто, как и к консьержу. Не думаю, что стоит публично озвучивать где будет хранится данное имущество.
Для все жильцов дома будут распечатаны объявления с информацией по составу совета дома с указанием контактных данных и с запросом на предоставление своих эл. адресов для дальнейшей рассылки, поскольку почтовые ящики в ближайший год мало кто будет проверять.
Nik0laus
24.11.2015
Обращение к Модератору форума Зенита!

Строительный номер дома 12 заменен на Краснозвёздная 33 (почтовый)
Наверное нужно сделать тему со значком дома 33, которую можно выбирать как для других домов.
Ну, пожалуйста...
SKIpepper
24.11.2015
Эффективнее написать в личку, в правом нижнем углу экрана выбрать меню Еще/участники/вывести модеров/ shem/ личное сообщение
Nik0laus
24.11.2015
И в личку молчит... Как его найти, может кто из сторожилов его увидит и предложит посмотреть модерируемое?
SKIpepper
24.11.2015
Напишите Mr.Alex, он тож модер по ннре), форум долгое время был чуть живым, видимо по этой причине не так часто просматривают его модеры.
Lub0v
24.11.2015
В некоторых ранее сданных домах уже есть видеонаблюдение. Наверное надо членам Совета обратиться к тем, кто в тех домах этим занимался. Зачем изобретать велосипед...
Soroca
24.11.2015
Уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, здесь кто-нибудь присутствует из 3-го подъезда обладатели
3-х комнатных квартир?
У нас до сих пор нет отопления в дальней комнате, мы одни такие?
LubavaV
24.11.2015
Ваше отопление ни каким образом не связано с соседями, для наглядности возьмите в ДУКе план вашей разводки отопления.
Все батареи в вашей квартире соединены вместе в замкнутый круг и выходят в коридор и регулируются общим для вашей квартиры вентилем за железной дверкой.
Звоните и вызывайте из Дука работников - пусть чинят.
у нас тоже при приемке квартиры одна батарея не работала - мы писали замечание в акте - устраняли.
Soroca
24.11.2015
Уже как три недели отдали ключ от квартиры прорабу Дука, он мне объяснил, что проблема не только у нас, а у всего стояка, поэтому интересуюсь у соседей, так ли это?
LubavaV
24.11.2015
странно что тогда у вас только одна батарея не работает. Вы планчик возьмите )
а если дело в стояке, то ваши ключи им зачем?
Nik0laus
24.11.2015
Ключ для устранения отмазки - стояк впорядке, проблема в вашей батарее.
Soroca
24.11.2015
Спасибо, что напомнили про план - точно, стояк не причём! Завтра будем опять выяснять!
эта проблема не только по 3му подъезду, как мне сказали в НУКе - надо завернуть немного красный вентиль батареи (который справа) на кухне, потом еще чуть-чуть в зале, совсем немного в комнате с окнами во двор, и так найти приемлемый уровень. если не получится - один вызов для регулировки - бесплатно.
LubavaV
24.11.2015
если вы снимите доводчки то это будет оч похоже на воровство))
к тому же зима скоро и без доводчиков вы заморозите коридоры и батареи.
Так что не выдумывайте - украдут - напишите в ДУК и пусть там ставят новые. Если нет доводчиков, то ставят пружины.

ПС. в 35 доме своровали примерно 20 проц доводчиков. часть заменена на пружины часть на новые доводчики хоть и не сразу и не по первому звонку в ДУК.
Nik0laus
24.11.2015
Аргументы как-то по детски, не экстраполируйте примитив на постящих.
Естественно все манипуляции по сохранению дорогостоящего имущества только по согласованию с НДУК!
Лучше сразу заскладировать доводчики по 1200р (мин.) и установить пружины по 78р. до лучших времен. Выигрыш очевиден!
LubavaV
24.11.2015
заметила что 12 дом вообще оч арессивен по отношению к желающим помочь)
ну не нужен вам чужой опыт, поняла)
RodRiGAZ
25.11.2015
Вы хорошо осведомлёны про ситуацию с доводчиками? Вам на собрании будущий ндук предложил или собственники дома с такой инициативой вышли. Может просто видео-наблюдение установить, и не будет никакого воровства?
Soroca
25.11.2015
Сегодня были в квартире
Во-первых, кто не знает, ключи от домофона готовы, можно забрать
Во-вторых, толи дом даёт усадку, толи из-за того, что ремонты начали делать, но в квартире стены начали трещины давать, а полы вообще как паутина (все в трещинах)...
Доброе утро. Скажите пжт, кто знает: домофон работает?
Без ключей теперь не попасть в подъезд?
Дежурного во 2 подъезде больше нет?
Soroca
26.11.2015
По-моему с 30.11 будет работать домофон, ключи от него выдают в УК
RodRiGAZ
26.11.2015
Дом ещё будет давать осадку (значительную с возможными визуальными трещинами в местах сопряжения с колоннами) года 1,5. Это необходимо учесть перед оклейкой обоев (могут появится складки на обоях).
Soroca
26.11.2015
Плохо :-(
Насчет видеонаблюдения, поговорят на форуме тем дело и кончится. Не "прорезались" в вашем доме настойчивые и практичные люди...
А по поводу краж общедомовой собственности - главное предупредительные меры. И видео не защита от краж, а слабое утешение для потерпевших.
Главное не стать потерпевшими!
Считаю необходимым установку видео наблюдения.
Добрый вечер,
подскажите дату следующего очередного собрания жильцов нашего (33) дома ?
Уважаемые жители 33 дома по улице Краснозвездная.
Для проведения ТОиР, а также в целях обеспечения сохранности общедомового имущества и оборудования, будут произведены работы по временному демонтажу дверных доводчиков, светильников аварийного освещения.
Soroca
30.11.2015
Уважаемые соседи, на собрании говорили, что у нас в квартирах есть радиоточка, подскажите, пожалуйста, а где она находится? Спасибо!
У нас радио точка находится рядом с эл.счётчиком.
Soroca
30.11.2015
Спасибо, а что по поводу техдокументов? Завтра уже декабрь...
Ivan_Pol
30.11.2015
Всем привет! Был сегодня в отделе продаж, нет у них никакой информации даже о постановке на кадастр... Подскажите, возврат подоходного надога в 2016 будет возможен, если свидетельство получим уже только в 2016, а акты подписаны в 2015?
Aypa
30.11.2015
Да, просто оформлять будете по актам, так можно.
letyalla
01.12.2015
Всем добрый день! Очень заботит затягивание сроков получения кадастрового паспорта!Вчера звонила в отдел продаж, ответили со дня на день. Этот ответ слышим с конца октября по истечении двухнедельного срока, отведенного на оформление. Есть ли у кого-нибудь информация - когда реально ждать? А кто-нибудь самостоятельно оформил?
Ivan_Pol
01.12.2015
Так самостоятельно то и не оформить еще, дом на кадастровый учет не поставлен.
kifion
01.12.2015
Нашел группу в контакте: vk.com/club107465185 предлагаю там отписываться о важных моментах...
Gorilla1
01.12.2015
А чем вам форум Зенита не угодил?
Здесь все сконцентрированно...
LubavaV
02.12.2015
от куда информация что не поставлен? проверяли информацию?
LubavaV
02.12.2015
Посмотрела на сайте росреестра - действительно дома 33 пока нет на кадастровом учете. Все вопросы к застройщику почему и когда.
letyalla
02.12.2015
Это применимо к продаже/покупке квартиры в один налоговый период- например продажа в 2015 и акт в 2015, а регистрация в 2016? Налоговая разве это примет?
LubavaV
02.12.2015
может не до конца понимаю ваш вопрос.

Если вы купили квартиру в 2015м году и получили акт в 2015м, то вы можете оформить в 2016м налоговую декларацию даже не получив свидетельство.
Если есть сомнения - то позвоните\сходите в налоговую - я так и делала -приходила в налоговую (предварительно почитав все законы, но имея сомнения) - советовалась и на квартиру купленную в 2014м и акт от 2014го оформили в январе 2015го налоговую декларацию. Св-во получили в феврале-марте 2015го.
Soroca
01.12.2015
Сегодня были в отделе продаж, юристка звонила в БТИ, там обещали до 10 декабря, уж не знаю, верить или нет...
Подскажите пожалуйста какая организация занимается установкой охраны квартир ?
Nik0laus
07.12.2015
Начните с пристройки Краснозвездная 7а - охранная фирма Гард-НН, совсем рядом см.
gardnn.ru/ru/3/pultovaya_ohrana/
Спасибо, уже связался с менеджерами предприятия.
Когда будем устанавливать видео наблюдение ?
Soroca
07.12.2015
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, кто- нибудь хочет установить себе видеодомофон? Поделитесь идеями!
Я думаю, будем устанавливать тогда, когда будет принято решение (подобные решения принимаются на общем собрании).
Ivan_Pol
09.12.2015
Что-то с кадастровыми паспортами тянут. Вчера сказали, что сегодня будут готовы. Звоню сегодня- какая тех ошибка и будут только через 2 дня... Ни у кого нет информации в чем дело? Другие дома вроде через 2 недели после подписания акта получали.
Прошу не путать видеодомофон с виденаблюдением. :-)
Вы меня спросили про видеонаблюдение, я вам про него же и ответила)
Ivan_Pol
11.12.2015
Ну и сегодня не будет кадастровых паспартов. Никто не в курсе, почему так долго?? Про тех ошибку в отделе продаж слышал, но в принципе уже 2 месяца занимаются этим...
starnatka
11.12.2015
Добрый день! Отдел продаж сообщил, что кадастровые паспорта будут в лучшем случае через две недели. Как мне стало известно, сначала отдел продаж два раза сдавал данные на 33 дом с ошибками, а теперь в Кадастровой палате сделали ошибку при оформлении паспортов. вот так...
Katya1983
11.12.2015
Вообще это безобразие какое-то.
Soroca
25.12.2015
Так понимаем, что в этом году техдокументов уже не стоит ждать....?
Вы не знаете почему не работают замки входных дверей в подъезды ?
Замки входных дверей в подьезды (домофоны) уже работают.
Soroca
19.12.2015
Скажите, пожалуйста, а лифты в нашем доме должны работать круглосуточно или их вечером отключают? Вчера в квартиру понимались на лифте, а через час пришлось спускаться пешком... Или он просто сломался?
Круглосуточно
Уважаемые форумчане!
От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2016 годом!!
Желаю Вам здоровья, благополучия и исполнения всех желаний!!!
Спасибо! И вас с Новым годом!
Присоединяюсь к поздравлению, с наступающим!!! Пусть в Ваших семьях царит любовь и взаимопонимание!!!)))
Soroca
13.01.2016
Кто-нибудь получил уже техдокументы, говорят, что уже выдают...
Надо ждать от них звонка или можно самим прийти?
ДД. Да, нам вчера позвонили, сказали, что готова первая партия (всего три партии будет). Остальные документы в три дня привезут. Они сами всем позвонят.
Soroca
06.06.2016
Добрый день! Уважаемые соседи 33 дома, пришла квитанция за май - установка домофона 999 руб, а напомните, пожалуйста, разве мы не платили за установку домофона 1000 руб при приёмке?
Здравствуйте. Мы вот точно не платили за установку домофона. Нам его установили бесплатно, сказали потом заплатите...видно потом...наступило сейчас...
Меня больше в квитанции за май поразило то, что стоит строка отопление. Какое отопление, если его отключили в конце апреля?
antroi
06.06.2016
Насколько я знаю, оплата по индивидуальным счетчикам ведется, если приняли такое решение на собрании дома. Такая оплата происходит только в отопительный период. Во всех остальных случаях оплата ведется 12 месяцев в году по нормативам.
kolambina
06.06.2016
Пока отопление Вы не выбрали оплату по счетчикам тепла, будет равномерное распределение суммы на весь год
gs160590
07.06.2016
Добрый день!тоже вызвало удивление строка отопление. Позвонила в бухгалтерию, ответили что будем платить ежемесячно такую сумму независимо от того, есть оно или нет...да и пока у нас ДУК, а не ТСЖ будут такие завышенные цены(((
ДУК или ТСЖ цены за Гкал не устанавливают (ее всегда защищает в РСТ и устанавливает ресурсоснабжающая организация). ДУК или ТСЖ раскидывают оплату равномерно на 12 месяцев по итогам потребленной тепловой энергии конкретным жилым домом в предыдущем году.
Aidj
07.06.2016
Принцип начисления оплаты за отопление (делится на равные платежи в течении года или оплата по факту месячного потребления) совершенно не зависит от способа управления домом. Собирайте общее собрание, голосуйте, переходите на другую форму оплаты. Только как выше написали, сумма выплат не изменится ни на копейку.
дому 33 на оплату по счетчикам еще рано переходить, нужен первый год для расчетов.

а вот 31 и 35 дом тормозят, у них видимо у всех лишние 1,5 тыс рублей в месяц, как минимум...

и собрания для этого собирать не требуется.
Aidj
07.06.2016
Пожалуйста, прочтите еще раз о чем идет речь.
Не о способе расчета ОДН отопления и отопления квартиры (по общедомовому счетчику пропорционально площади или по индивидуальным счетчикам), а о способе оплаты (делится на равные платежи в течении года или оплата по факту месячного потребления) !

Кроме того, интересно почему собрания не требуется, способов оплаты (как и расчета) в жилищном кодексе несколько, и очевидно, что подобное решение должно быть коллегиальное.
Soroca
06.07.2016
Уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, у нас одних так завывает в вентиляционных шахтах? Как с этим бороться ?
Добрый день, подскажите когда установят обратно доводчики на двери, ведущие на лестницу, которые были сняты с целью сохранения от кражи год назад? Очень сильно двери ботают без них...(
А Вы в НУК позвоните мастеру, отвечающему за ваш дом и задайте этот вопрос. Просто запись здесь на форуме скорее всего ничего не даст. И вообще не надо стесняться в НУК обращаться по такого рода вопросам. Мы им за это деньги платим и немалые !
svsc
17.01.2017
Поддерживаю вопрос предыдущего автора.
Позвонила, в ДУКе ответили, что все вопросы к нашему председателю дома, выбранному на собрании, Веронике, написала и ей, пока тишина, тел бы найти...
Добрый вечер. Доводчики, ведущие на лестницу с балкона и с балкона по направлению к квартирам "с целью сохранения от кражи" не снимались. Вероятнее всего они были украдены вандалами с целью наживы. И на их место установлены ДУКом пружины.
Временный демонтаж доводчиков и светильников аварийного освещения производился лишь на лифтовых площадках и в поквартирных корридорах.
По вопросу возврата этих доводчиков на штатные места решение будет приниматься.
Телефон председателя (Вероника Лазаревна) находится постоянно на первых этажах подьездов 33 дома (см. стекло консьержной комнаты)
Сообщите уже в какие сроки восстановим механизмы закрывания ! На нашем этаже двери скоро выпадут из проема от таких ударов пружиной !
Soroca
27.01.2017
А скажите, пожалуйста, если не загорается лампочка в подъезде, надо о замене обращаться в ДУК, или нужно менять самим? Заранее спасибо.
ДД, позвоните по т.4226005,оставьте заявку.
Нам поменяли в тот же день.
Механизмы закрывания ДУК отказывается устанавливать без указания председателя дома, а последний действие не предпринимает (.
svsc
30.01.2017
Давайте уже примем решение по поводу установки доводчиков обратно!
letyalla
31.01.2017
Добрый всем день!Согласна по поводу установки доводчиков. На 18 этаже стекло трещинами пошло видимо от бесконтрольного хлопания. Кстати, ДУК обязан заменить это стекло?
Уважаемые собственники дома 33 по ул. Краснозвездная.
Идя навстречу вашим пожеланиям, Советом Дома было принято решение о начале досрочного восстановления ранее демонтированных дверных доводчиков.
Заявку на восстановление дверного доводчика необходимо подать в ДУК по тел. 422-60-05.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов