--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираем провайдера в дом.

Дом 31
117
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AntonChe
28.01.2015
Высказываем пожелания (за, против или др) к какому провайдеру, собственники дома 31 отдают больше предпочтение.
(для справки в доме уже существует провайдер от РТ)

Для начала представлены 3 претендента (если у кого то есть другие предложения- указывайте).

1.МТС
2.БиЛайн
3.ДомРу
AntonChe
28.01.2015
Если кому то сложно и долго искать и сравнивать данных провайдеров, могу в личку скинуть сравнительную таблицу по минимальным тарифам за интернет, применительно к нашему дому. Только предупреждаю заранее, что в данной таблице все условия предварительные и могут меняться со временем.
polch
28.01.2015
Мы за дом. ру, ждем только их
Gorilla1
28.01.2015
В прошлогодней полемике на форумах Зенита обсуждались различные аспекты деятельности провайдеров в наших домах. Какие можно сделать выводы на основании сообщений форумчан?
1. Запускать провайдеров в дом можно только после подписания договора о предоставлении услуг домовым абонентам и договора о ВОЗМЕЗДНОМ использовании инфраструктуры дома, как для подключения питания от домовых эл. сетей, так и для МАГИСТРАЛЬНЫХ кабельных линий, идущих к другим домам.
2. В договоре должны быть четко прописана ответственность провайдеров за деятельность их монтажников и др. специалистов. УК должна обеспечить режим только санкционированного доступа, чтобы не шлялись когда хотят, как в процессе монтажа, так и при обслуживании. И обеспечить прием работ и в случае чего штрафные санкции. (Были жалобы на взлом дверей в слаботочные шкафы, замки дверей на чердак, использование и поломка чужих кабельканалов, порча стен и др.).
3. В обязательном приложении к договору должны быть проекты абонентской разводки (до этажных коробок), ввод кабеля в дом, размещения медиаконверторов разных провайдеров в одном месте и их подключения к сети дома через собственный счетчик и оплата по нему. Должны быть узаконены изменения в эл. схему дома.
4. Проследить, не будут ли использовать приемо-передатчики интернет радиоканала на крыше. Живущие на последних этажах могут не захотеть облучаться радиоволнами.
5. УК должна обеспечить согласованное и ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение работ всеми подрядчиками (провайдерами). Вам же не понравится, когда каждый будет сверлить стены под свои провода, кабельканалы, последовательно друг за другом мусорить и др. В итоге из-за несогласованности получается большая разруха, чем при организованных работах. А всего то и надо, чтобы УК не пускала все на самотек, раз уж подрядилась управлять.
AntonChe
28.01.2015
Информация исчерпывающая, спасибо.
Aidj
28.01.2015
Спасибо большое за информацию! Как раз в 35 дом МТС просится, обсуждать скоро будем.
А вы не могли бы поподробней про 4 пункт, а то он выглядит как страшилка.
Билайн!
antroi
28.01.2015
Билайн
А кто нибудь из них проводит кабельное телевиденье? потому, что не хочется к каждому телевизору ставить коробку ? или везде оптиковолокно ?
AntonChe
30.01.2015
Тобишь антенный кабель непосредственно к телевизору? Если этот вопрос вы спрашиваете, то скорее всего нет (я так предполагаю, сейчас все с приставками проводят).
Но если вам это интересно узнайте у них сами, потому что я этот вопрос просто не задавал. Я делал сравнение только по интернету.

P.S. в скором времени в нашем регионе будет подключено цифровое телевидение II мультиплекс(бесплатного вещания в котором будет 20 каналов в отличном качестве), новые телевизоры показывают их без приставки, конкретно если подключаться к нашей общедомовой антенне, они прекрасно ловят их.
DeWaRs
30.01.2015
По поводу 2-го мультиплекса.... впрочем, так же как и 1-го, чтобы принимать цифровой эфирный сигнал, телевизор должен иметь встроенный тюнер DVB-T2, иначе он ничего (кроме стандартного аналогового пакета) принимать не будет. Ну либо покупать внешний тюнер, но это опять же дополнительная "коробка".
AntonChe
30.01.2015
У меня телевизор 12 года, там встроен DVB-T2, а для старых телевизоров да придётся приобретать данные тюнеры, они приблизительно таких же размеров как приставки (может чуть меньше), с ценой одна две тысячи.
На кухню лень было кабель тянуть, попробовал принимать цифровое ТВ (1-й мультиплекс) на комнатную антенну ДМВ - нормально принимает. Даже с учетом того, что кухня находится в самом дальнем помещении дома относительно телецентра.
Так что при наличии 2-го мультиплекса (20 каналов) вопрос с зомбоящиком закроется полностью.
Интернет ТВ приставки это уже для энтузиастов, и 20 каналов не пересмотреть ...
SKIpepper
31.01.2015
AntonChe писал(а)
в скором времени в нашем регионе будет подключено цифровое телевидение II мультиплекс

Когда его запускают есть инфа?! что то мы отстаем, Ульяновская область больше года уже оба мультиплекса смотрят). Включал 1ый мультиплекс, все ок, но каналов кнечно маловато...
AntonChe
01.02.2015
По слухам в феврале,то бишь в этом месяце.
Здесь много обсуждают:
www.nn.ru/community/techno/tech/?do=read&thread=28772191&topic_id=85351407
SKIpepper
01.02.2015
Послежу за темой, спасибо
AntonChe
14.02.2015
второй мультик заработал с 13.02.15, итого уже 20 каналов в цифре бесплатно вещаются.
SKIpepper
15.02.2015
Спасибо за инфу)
DeWaRs
30.01.2015
Эр-Телеком (Дом.ру) и МТС, имеют возможность подать цифру по коаксиалу, в этом случае не нужно никаких дополнительных "коробок" (SetTopBox) подключать к телевизору, основная масса современных ТВ имеет вcтроенный тюнер DVB-C. В сам телевизор вставляется CAM-модуль (предоставляется оператором) и карта доступа.
RodRiGAZ
30.01.2015
"CAM-модуль" - это некое устройство, которое меньше по размерам раз в 5 чем приставка, устанавливается в телевизор, если там есть соответствующее гнездо (в современных уже не всегда оно есть, потому как эта технология устаревает), и которое также как и приставку необходимо приобретать, цена его варьируется 2-7 тысяч, так?
DeWaRs
30.01.2015
Это для спутника 2-7 тыс., для кабельного, раньше по крайней мере, операторы давали в пакете с услугой или за символические какие-то деньги. Какие тарифы сейчас - нужно уточнять у операторов. По поводу устаревания технологии... ну не знаю, по крайней мере в прошлогодних телевизорах были все тюнеры DVB-T/T2, S/S2, C.
shem
31.01.2015
Мы поставили ТВ от Дом.ру. Цифровое по обычному антенному кабелю в телевизор (приставка нам не нужна - установили в телевизор CAM - модуль). В другой комнате к телевизору бесплатное кабельное у них, это как бонус - уже без всяких приставок и САМ-модулей вообще, и тоже по обычному антенному кабелю...

То есть, если есть кабель в телевизор от общедомовой антенны, то по нему же они и пустят цифровой сигнал, никаких кабелей дополнительно тянуть не надо...

PS. В этом отличие от того же Рстелекома, где IPTV и, соответственно, нужно тянуть витую пару к телевизору...
SKIpepper
31.01.2015
Точно так же сделал с ТВ. А от интернета обанкротившегося Бородино телеком пришлось тоже на домру перейти.
toshi4
02.02.2015
Вот никак в толк взять не могу. Просмотрел сайты дом.ру и РТ, и там и там Цифровое ТВ (под разными названиями) по разной технологии. Это понятно. Но там ни слова про возможность подключения через САМ-модуль и дальше по вашей схеме в подарок подключение еще к одному телевизору по обычному кабелю. Для меня это серьезный вопрос, ведь я как "белый человек" захотел ради красоты тв-кабели убрать сразу в стену, скрыть от глаз и оставить только выходы кабеля в стене, а общий кабель вывести в коридор и сделал это. Но теперь вот понимаю, что, вероятно, допустил ошибку. Ведь этот способ (следуя логике сайт дом.ру) оставляет возможность подключения только кабельного, но не цифрового телевидения. Однако, описанный вами способ говорит об обратном. Вот мне и непонятно.
Anna3
02.02.2015
Квартирную кабельную разводку, наверное, надо делать "с избытком". Ничего страшного, если в стенах будут замурованы и коаксиальные кабели (ТВ) и витые пары сразу и не используемые. Установлены роутеры...
Потом, что-то добавить - зто уже будет проблема!
shem
03.02.2015
При подключении к Дом.ру скажите, что Вам нужен САМ-модуль, а не приставка, тогда делать с кабелями ничего не надо будет:

nn.domru.ru/node/69391

В любом случае, приставка тоже подключается по "обычному" антенному кабелю (плюс в неё витая пара ещё для записи, перемотки, доступу к архиву и к интернет-сайтам с видео-контентом Дом.ру), а уже от приставки в телевизор идёт шнур hdmi. Вообще, hdmi-шнур тоже можно было в стену в кабель-канал замуровать (я так и сделал, но это мне нужно было для подключения компьютера, ноутбука или игровой приставки к телевизору без видимых шнуров), но это отдельная тема...
Anna3
02.02.2015
Смотрю цифровое ТВ на комнатную антенну с отличным качеством. Если в ближайшем будущем в сумме будет 20 бесплатных цифровых каналов - чего еще желать.
По ДомРу (интернет без ТВ) ТВ смотрю на ноутбуке (см. Семь программ для просмотра интернет-телевидения monobit.ru/blog/posts/sem-programm-dlya-prosmotra-internet-televideniya ) и не нужны никакие приставки.
Согласна полностью, а если еще и телевизор с функцией (смарт наверное), то можно любую передачу, даже и не цифрового канала, посмотреть, только позже (примерно через 15 минут после трансляции). Зачем кабельное...
AntonChe
02.02.2015
Именно, что сейчас в телевизор есть собственное программное обеспечение (смарт-тв) с помощью которого можно и без приставок обходится.
Именно поэтому я и сравнивал тарифы только по нему.
Остаётся выбрать какой провайдер больше интересен.
Самое главное, чтобы скорость интерета была хорошая и вне зависимости от того, что кто то подключился. И естественно цена, чтобы не дорого
у меня ростелеком, оптоволокно, интернет и телефон цена примерно 400 рублей, но.... бывает, что "все висит", а если сломается ... то не устроят долго, приходится звонить в тех.поддержку, писать в роскомнадзор..... Но платить дороже все равно не хочу.
AntonChe
03.02.2015
В данный момент РТ предлагает тариф "Ваниль" - 290 руб в месяц (без промопериода) скорость 60Мбит (по факту она может достигать 85-90Мбит, не напрямую через кабель, а через роутер).
Но вопрос сейчас ни в РТ.
Вопрос какого альтернативного конкурента по цене и скорости запустить в дом.
shem
03.02.2015
Конечно, если есть хороший интернет, то всё можно найти, и смотреть каналы он-лайн, и передачи в записи, и самому паузу нажимать , и т.д, и т.п., и смотреть фильмы из многочисленных сайтов с видеоконтентом, типа сайтов ivi.ru или videomore.ru . Надо, просто вывести картинку с компьютера или ноутбука на экран телевизора и вуаля. Ну или тот же смарт-ТВ купить, в него заходит витая пара с интернетом...Тут кому как удобней...

PS. Почему я, например, подключил цифровое, да потому что сейчас операторы переходят на пакетные подключения и у того же Дом.ру интернет отдельно стоит ровно столько как пакет интернет + цифровое ТV. А до этого пять лет я пользовался только интернетом и смотрел ТV тоже через интернет...
А сколько стоит?
AntonChe
03.02.2015
1. Что то логика не очень ясна из данного высказывания - "я, например, подключил цифровое, да потому что переходят на пакетные подключения".
Можно узнать по конкретнее про такой тариф, где цена таже если пакет подключать, чем если бы без цифрового TV (скорость интернета, цена, количество каналов, доп.оборудование необходимо или нет цена его)

2. И можно по точнее узнать как вы смотрели TV через интернет, до того как подключили к себе пакет?
shem
03.02.2015
1. Цены только на интернет:
nn.domru.ru/internet
Цены на пакеты и их описание:
nn.domru.ru/bundles
Сейчас смотрю, 25-30 рублей разницы, насколько помню (если не путаю), когда подключался цена была вообще одинаковой... При подключении возьмут 450 за "установку и настройку" приставки или CAM-модуля. Потом бесплатная аренда.

2. Раньше смотрел TV через интернет - бесплатный IPTV от Дом.ру, на котором было где-то 40 каналов, но который они, к сожалению, год назад перестали развивать и поддерживать...

Вообще, у меня большой телевизор подключён как монитор к системному блоку, соответственно, витая пара к системнику. Получился обычный компьютер, на котором можно смотреть всё что угодно. Управление через радиомышь и радиоклавиатуру (такой вот смарт-TV :))

PS. Но, если как Вы выше написали, тариф "Ваниль" у РТ по 290, то Дом.ру Вам вообще, наверное неинтересен )))
AntonChe
03.02.2015
1. С такими тарифами ДомРУ (тарифы от 615 Р/мес до 1019 Р/мес), конечно не конкурент РТ.
2. По поводу подключения телевизора к системнику и таким образом смотреть ТВ, это конечно не вариант (хотя HDMI в стенах тоже проложил). И приставки с cam-модулями это не то, 10 пультов (это всё лишнее за, что приходится платить)....
shem
03.02.2015
Для CAM-модуля никаких пультов не надо. Обычный пульт от ТВ.

Ещё по тому же кабелю "антенному" идёт и цифра, и сигнал обычного кабельного, каналов 80 там, можно через разветвитель подключить ещё пару-тройку телевизоров в квартире бесплатным бонусом уже без всяких приставок и модулей )))
shem
03.02.2015
Да, ещё, может кого заинтересует, являясь абонентом цифрового ТВ от них, можно зарегистрироваться на их специальном сайте tv.domru.ru/tv по номеру договора, и смотреть цифровое телевидение везде, где есть интернет. На смартфоне, на ноутбуке, на компе. У меня так в детской на компьютере дети смотрят детские каналы на ТВ, заходя на этот сайт. Можно на смартфоне смотреть эти каналы, установив приложение, или на ноуте, в машине, например, да где угодно ))
Эффективное решение с покрытием сети Wi-Fi в большой квартире.

www.exler.ru/expromt/09-02-2015.htm

www.ubnt.su/ubiquiti/unifi.htm#review
С 3-мя соседями скинулись и установили общую Wi-Fi сеть на три квартиры и делим самый быстрый тариф на троих. Получается гораздо дешевле и без тормозов.
Кооперируйтесь!
Всем привет, рад предоставить помощь. наши тарифы для ознакомления, подключения интернета,ЦТВ,Гор.тел., У нас вы можете выбрать тарифы на любой вкус:
Интернет:
Ваниль- скорость до 60 мб, абон.плата 290 рублей в месяц
Корица- Скорость до 100 мб,Абон.плата 330 рублей в месяц
Интернет+Цифровое телевидение:
GTI-25-скорость до 25 мб, Абон.плата 290 рублей в месяц (без оборудования)
GTI-60-скорость до 60 мб, Абон.плата 546 рублей в месяц (Цифровая приставка, WI-FI роутер включен)
GTI-100-скорость до 100мб, абонетская плата 747 рублей в месяц (Цифровая приставка, WI-FI роутер включен)
Резервированием портов вашем доме занимается менеджер Владислав, все вопросы по подключению,разводки проводов, тарифам, можно уточнить по телефону +7-904-397-43-77. Заранее спасибо за доверие. Ростелеком
Glotow
11.02.2015
Рисунок с тарифами не видно.
В прикрепленном рис. скан части рекламного буклета на Ваниль и Корицу.
Опыт перехода со старого тарифа на новый у Ростелекома.

До прошлой недели был тариф "Промо1". Несколько лет назад он был у Ростелекома самый дешевый, но постепенно нагло подняли до 339р и это за 5 Мб!!!
Просто так поменять на Ваниль отказались, несмотря на написание заявления об отключении. Согласились переключить на Ваниль с "довеском" в виде роутера Sagemcom F@st 1744 v1 (см. nastroisam.ru/sagemcom-f-st-1744-v1/).
С оплатой 290р (за собственно интернет) и 40 р рассрочка стоимости роутера в 1400р - итого 330р/мес.
"Выигрыш" аж целых 10р при 60Мб!
Характеристики роутера см. в приложении. Он сравним с ZYXEL Keenetic Start (в Ситилинке он по 1 750р), но у этого ZYXELа нет USB для 3G. "Железка" слабенькая, но для дома, для семьи - пригодиться.

С новым подключением проблем нет, идите и подключайтесь на Ваниль, а еще лучше на Корицу!

А если в вашей квартире уже есть интернет от Ростелеком, то можно использовать следующие варианты, чтобы избежать роутера в довесок:
1. Отключиться на 3 месяца, и ваше подключение к Ванили будет считаться новым;
2. Отключиться, а через неделю другой член семьи на свое имя запишет Ваниль;
3. Как то договориться...
К сообщению прикреплен файл:
113380561-sagemcom_1744_v1_techsupport.pdf   (1.16 Mb)   Скачать файл
Glotow
13.02.2015
После суперпредложения от Ростелеком - Ваниль (60 Мб, 290р) и Корица (100 Мб, 330р) остальные провайдеры нервно курят в сторонке.
Тему можно и закрыть.
polch
16.02.2015
А Вы не решайте за всех. Мы принципиально против Ростелекома. В доме должен быть выбор из нескольких провайдеров. А не один ваш хваленный Ростелеком, который поперек горла стоит.
А разве дом.ру это не "дочка" Ростелекома?
Пусть выбор будет..... но вы постарайтесь мне объяснить, за ЧТО я должна платить дороже?.....
У меня телевизоры с функцией смарт, приставки мне не нужны, кабеля в стены (или потолки) прокладывать не буду (зачем лишние траты?..) -вчерашний век
Пусть предлагают тариф дешевле РТ, буду ему платить
если такая огромная компания, как РТ предлагает такие тарифы.... значит и при таких ценах это выгодно
Anna3
16.02.2015
Кто мешает с дешевой Ванили от РТ перейти на более дорогой тариф от другого провайдера, если дешевый, но "не кошерный" РТ окажется богопротивен.
Будет ли более слабосильная компания предоставлять услуги более качественные - вопрос.
Если у РТ и падает скорость, то это болезни роста в нашем микрорайоне. Пишите, звоните с претензиями, у них обратная связь работает. Технические решения у них отработаны, нужные дополнительные "коробочки" поставят если молчать не будете.
Извините клера это я для polch
polch
17.02.2015
Мы с ними работали в зените. Наладить аппаратуру так и не смогли все висло. Расторгли договор, сдали все оборудование по акту приема-передачи, однако до сегодняшнего дня до сих пор идут начисления, за что не понятно. Звонить бестолку. Теперь пугают проданными нашими долгами -Коллекторами. дом ру без проблем наладили все что нам нужно. работали телевизоры и интернет без проблем. Новых проблем с Ростелекомом не хочу, им не доверяю. У них нет специалистов в данной области.
AntonChe
14.03.2016
Чтобы не солить кучу тем.
Up.
Veta6
17.03.2016
Вчера мне сказали что Дом.ру ходил, сказали что можно к ним подключиться. Или это что-то другое? Может кто слышал?
Какие на данные момент операторы есть в 31 доме? все так же только Росстелеком?
AntonChe
07.04.2016
Я так полагаю это вам в НУК лучше звонить, они договора заключают с провайдерами.
Я видел объявления на счет оператора МТС в 31 доме. Может кто есть из тех кто вкурсе или уже пользуется интернетом не от Ростелеком? Антон у вас ростелеком?
AntonChe
07.04.2016
У меня да, РТ.
голосую за Билайн. у них отличная техподдержка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем