--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я хотел купить квартиру в "Жюль Верне", и что из этого вышло

600
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
parenNiNo
16.11.2015
Здравствуйте, уважаемые пользователи ННру!
Хочу рассказать вам историю, как я хотел купить квартиру в ЖК "Жюль Верн" и что из этого вышло.
В офис компании, который расположен на Июльских днях, я заглянул в субботу 7 (ноября). У меня много работы и сделать это в будни я не мог. С девушкой менеджером мы обговорили, что я покупаю квартиру в счёт свой + доплачиваю. Своя - квартира-студия в микрорайоне Юг. Девушка сказала, что квартира моя может подойти, так как это новостройка. Менеджер пообещала, что мне перезвонят оценщики в ближайшее время. Окей - подумал я. Квартиру я забронировал. Все хорошо.
Проходит понедельник, вторник, среда - нет звонков. Перезваниваю - сам. Уже молодой человек - говорит, что мне перезвонят "сегодня-завтра". В четверг раздается звонок от девушки-менеджера с неожиданным вопросом: "Как у вас с ипотекой?". Неожиданно.
Разговор начался снова по второму кругу. Снова услышал обещания - "мне перезвонят".
О не профессионализме менеджера я написал на страничке на фейсбуке ЖК "Жюль Верн" 13 ноября.
15 ноября девушка мне перезванивает и начинает спрашивать, что это я там написал на фейсбуке. В конце разговора я услышал, что моя квартира не подходит....
Avexa
16.11.2015
А мы всё таки купили квартиру в ЖК Жюль Верн, но чем больше идет времени и я с ними общаюсь, то тем больше угораю и умиляюсь им и их вранью!
На прошлой неделе звоню в офис продаж, узнать когда откроется шоурум, менеджер девушка говорит в конце ноября, ну да ладно! Начинаю опять в очередной раз возмущаться, что летом, что не неделя так квартиры, по их обещаниям должны дорожать на 100 руб. с квадратного метра, т.е. если у нас квартира 70 квадрат, то должна дорожать на 7 000 руб, а они дорожали на 20-30 тыс. руб. Люди не успевали зарабатывать такие деньги в неделю, занимали, искали деньги лишь бы быстрее успеть за их гонкой цен и купить квартиру!
СЕЙЧАС же мля, после открытия этого памятника, что не неделя так какую нибудь да куйню придумают, то скидка 260 тыс. руб. в честь памятника, то сделай селфи с памятником, то гонка за скидкой, то скидка за скорое начало продаж второго дома, то ответь на 10 вопросов про Жюль Верна и ещё получи 70 000 руб. скидку и т.д., т.е. квартиры стали стоить ещё дешевле чем во время начала летней гонки подорожания квартир... И это обидно!
Девушка менеджер пробормотала что то типа, ну мы тут не при чем... Говорю, раз сейчас такой аттракцион щедрости и я хочу купить парковку, то сделайте скидку, аааааа неееет низя, может позже будут скидки... Ну да ладно тогда и я буду с парковкой ждать до последнего или пока она не построится или пока скидку не придумают и далее она говорит, ну Вы не расстраивайтесь, что переплатили, с 16 ноября стартует продажа квартир 2-го дома, а Ваши квартиры в 1-ом доме подорожают по 5 000 руб. с квадратного метра. Хорошо! Проверяя её слова захожу сегодня на сайт и чтобы Вы думали, а квартиры из первого дома без всяких акций (естественно при 100% оплате) стоит и так на 260 000 руб. дешевле и ещё приписка, что действуют ещё дополнительные скидки, узнавайте в отделе продаж...
И после этого я в очередной раз реально убедился сидят в офисе продаж молоденькие и не компетентные ребята и "лепят" посетителям, что попало лишь бы чем нибудь заинтересовать...
dim78on
16.11.2015
Полностью согласен!!! абсолютно некомпетентные молодые раздолбаи сидят в офисе!!!! надеюсь застройщик хотя бы не такой!!!
Да не расстраивайтесь Вы... сейчас вообще кризис, на жилье цены падают, в том числе и на вторичку. Не могут же они повышать цены необоснованно. В магазинах цены растут, скидки при этом есть в любом магазине. Вот я хотела купить абонемент в спорт-клуб, так такая-же история. Сейчас можно купить дешевле, чем в прошлом месяце, а в следующем говорят, что будет уже дороже. Не угадаешь когда выгоднее покупать.
Подождите немного и увидите, что квартира Ваша станет дороже. Вы вкладывались или жить в ней хотите?
А менеджеры - так это ващще проблема общая! Кадровый голод...
Mishut
17.11.2015
Что не говори, цены с момента начала продаж слабо выросли и наверно кому то обидно. Тем более если накладочки со скидками получились (100% умышлено).Однако у них цель быстро продавать, и по моему с этой задачей они справляются хорошо, да и стройка движется четко, что не может не радовать. А то что врут, все они врут. По любому ближе к концу стройки (конец 2016) цены резко пойдут вверх, несмотря не на какие экономические кризисы. Так что если взяли не растраивайтесь, 50 тыс туда сюда на такой покупке погоды стратегически не сделают .
Avexa
17.11.2015
Такими же словами, сам себя и успокаиваю :)
Mexicola
17.11.2015
Ничего себе "не выросли". Брал двушку за 2.4, сейчас она 3.4.
А менеджеры все одинаковые, тут точно можно не сомневаться.
Avexa
18.11.2015
Вы наверно двушку брали, когда ещё даже котлован под фундамент не был вырыт? Мы за ценой квартиры стали гнаться с июля месяца... Цены росли каждую неделю по 20-30 тыс. руб., а как только памятник открыли так цены (на трёшки) в честь чего то вдруг упали на 260 тыс....
Mexicola
18.11.2015
Двушку небольшую, да, но уже сильно после котлована. Вроде в мае сделка была. Или в начале июля, точно не помню.
iZen
19.11.2015
На 1ю очередь как я понял цены стабилизировались, последние 3 месяца и ниже не будут. На вторую дешевле существенно.
MB111
15.12.2015
www.nn.ru/news/more/na_stroy...stviya/26232053/
Вот в этом подъезде наверняка дешево будет.
iZen
15.12.2015
Можно конечно позлорадствовать и пошутить. Но что-то несмешно. Совсем несмешно.
Рабочего жаль.
И что купившим теперь делать?
ждать когда достроят и заселяться
16ninelll
16.12.2015
Если мазохист, то конечно заселяться, а если нет, то забирать деньги и бежать.(
XDRN
16.12.2015
ну если паникер то да, бежать). Только с такими взглядами надо из страны бежать, посмотрев что вокруг происходит.
Я пока еще квартиру не купил, услышав новость подумал также, но решил подождать официальных разъяснений. Так как уже впринципе понятно что произошло, причин для паники и отказа от покупки квартиры в этом жк причин не вижу.
ЧП произошло на этапе строительства, если срыва сроков сдачи не будет, то это дольщиков не должно волновать.
лучше пешком идти, если бежать - можно споткнуться, упасть и остатки мозга растерять
MB111
15.12.2015
ПаренНИНО , давай в сити мэнеджэры.
бугага
может и к лучшему ...
Avexa
15.12.2015
+100500
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем