--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электрика

30
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DmitryKo
04.09.2016
Добрый день соседи). Вчера на официальном сайте выложили первые фотографии внутри здания и внутри квартир. По фотографиям понравилась и стяжка и отделка стен, но на фотографиях я не увидел розеток. Кто знает, разводка электрики по квартире будет или только ввод, а разводку сами?
Jannulia
04.09.2016
Сами. Разводка до щитка
Gecsogen
04.09.2016
Сейчас розетки практически ни где не ставят, и я думаю это к лучшему.
DmitryKo
04.09.2016
Спасибо! Жаль красоту портить(. Очень понравились по фотографиям стены и пол.
Rumik
08.09.2016
DmitryKo писал(а)
Жаль красоту портить(. Очень пон

это только на фотографии все красиво. на самом деле шпаклевать придется пару раз
ссыль с их мутного сайта domavern.ru/stroy/fotootchet.html?galAlbum=106
а почему сайт мутный?
Rumik
21.03.2017
мы закончили электрику в вашем доме. в квартире если кому нужно розетки поставить - обращайтесь
Привет
Интересует электрика в 3-комн квартире в доме 1 очереди и не только. Жду предложений - rusergei2010@gmail.com
@nder
22.03.2017
Привет! А не могли бы вы нам дольщикам немного рассказать об электрике в ЖВ?
Ведь лучше тех кто выполнял работу никто не расскажет о ней.

Интересуют вопросы:
1) кабель какого сечения идет от этажного щитка в 3-хкомнатную квартиру (например) при одной фазе?
2) начинка этажного щитка: какие автоматы (марка, номинал), есть ли УЗО, какие счетчики? (если есть фотка внутри щитка, это было бы супер).
Отдел продаж год назад обещал автоматы марки ABB в щитках. Вы какие ставили?
3) какая система заземления?
Avexa
22.03.2017
Плюсуюсь!!! Данная информация была бы интересна!
Вы цену видели на автоматы АВВ? Если автоматы Шиндлер ( китайского пр-ва) среднего номинала ( 20-25 А) стоят 200 - 250 рублей, а УЗО - 1500- 3000 рублей. То АВВ будут стоить раза в 3-4 больше )))
LEX001
07.04.2017
кабель 4-ка вроде,
вводной 63-й,
все автоматы EKF
@nder
11.04.2017
Не дождавшись ответа, сам все выяснил по фоткам в вк. Если кому то интересно:
1) вводной кабель 10-ка. Причем три отдельных одножильных кабеля.
2) вся автоматика EKF (ну не ABB же им ставить, в самом деле, когда можно не хило так сэкономить))).
В этажном щитке: выключатель нагрузки 63А --> cчетчик --> автомат 50А --> квартира.
Квартирный щиток однозначно выкидывать, так что даже расписывать не буду.
3) TN-S или TN-C-S. Короче ноль и земля раздельно.
Rumik
11.04.2017
да. все верно. так и есть. только не думаю что большинству здесь присутствующих будет эта информация полезна. пришел-увидел-победил. дело нужно доверять профессионалам, чтото поменять чтото оставить. темболее дом без газа - с электроплитами, а это большие нагрузки на сеть.
по монтажу скажу что на четвертой секции работали только русские. причем одни и теже. а на остальных 50х50.
разводки по квартирам нет - это очень хорошо! потому что лучше сделать заново под свои вкусы и потребности. чем потом что-то добавлять, убавлять, вроде бы перенести, а вродебы кабель может не дотянуться, если только по диагонали... а можно ли так.... а телевизионные тогда в плинтус чтоли запихаем? блииин - а я кабельное телевидение еще хотел...
можем сделать полную разводку с заделкой штроб. цены не высокие, пока мы совсем еще отсюда не съехали. работаем по договору, смете. гарантия пять лет. сейчас доделываем двухкомнатную в пятом подъезде.
а вам что говорят когда можно заезжать? судя по движениям на стройке вообще никто не торопится
p.s. признаться давно не был на этом сайте. пардоньте. думал телефон оставлял. оказывается нет. если что 4232747.
внутри квартиры разводка сделана?
Avexa
22.03.2017
Читай второй пост в начале темы!
мне он не понравился)

Rumik написал про установку розеток, а не про выполнение электроразводки по квартире, насколько понимаю.

Да и вообще в ДДУ прописано, что "стены и потолок подготовлены под чистовую отделку" - стены и потолок должны быть затерты или штукатурка + шпаклевка. Т. е. въехал, сразу наклеил обои, покрасил потолок и живи. А не въехал, штробь стены и потолок(причем монолитный, который и штробить то нельзя), тащи проводку, штукатурь и шпаклюй потом заново. Это несколько разный объем работ и под понятие предчистовая отделка явно не подходит.
IronFelix
22.03.2017
В потолках под люстру сделан канал в плите.
не густо.
штробить подчистовую отделку и монолит - идиотизм.
очередное нае*алово со стороны отдела продаж(теперь уже бывшего)
Gecsogen
02.04.2017
Вот вы нагнетаете, предчистовая отделка это не подготовка под ''наклеил обои и въехал'', а может я красить захочу, тогда совсем другая подготовка стен нужна и как под каждого подстроится ? Стена выровнена вот и подготовка, а штрабы делают после выравнивания стен.
я не нагнетаю, а рассчитываю на выполнение застройщиком взятых на себя обязательств в полном объеме. в добровольном порядке..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов