--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обрушение((

535
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crazy bald
14.12.2015
Ребят, никто не слышал, что произошло??
Позвонил товарищ по работе (мы работаем в непосредственной близости) - говорит, понаехала куча машин (скорая, администрация и т.д.) - вроде как, произошло обрушение целого подъезда в нашем доме((
Есть жертвы среди рабочих((
Что-то случилось с каким-то перекрытием на 22 этаже..
Короче, толком ничего не понял. Может, кто знает?
Avexa
14.12.2015
Хммм, нет не слышал! Сейчас схожу прогуляюсь, посмотрю ...
Mexicola
14.12.2015
Вести нижегородские подтверждают. (
Avexa
14.12.2015
Говорят с 24 этажа по 1 этаж упал лестничный пожарный пролет, 3-е рабочих погибли.
Ну что, кто что думает?
На сколько теперь до окончания экспертизы заморозят стройку?
Как сейчас быть со страховой компанией?
А х.з. ((
Я знаю одно, что жить я в этом доме не буду - 100%!
Как бы вот ещё ипотеку тормознуть до полной ясности..

Мне тоже сказали, что погибли трое, а не один, как пишут в новостях..
MB111
15.12.2015
Вот это правильное решение.
Да, мало теперь кто захочет жить в этом доме, да и новых дольщиков такое событие явно не привлечет. Ждем результатов экспертизы и , скорее всего, в суд на расторжение договора ((( Обидно, ппц, несколько дней назад только ДДУ зарегистрировали...
XDRN
15.12.2015
Ну будет следствием выяснено, что нарушены нормы охраны труда при установке лестничного марша (не важно кем рабочим или его мастером). Застройщик ес-но это устранит. Сроков, либо какого другого пункта ДДУ застройщик не нарушил. На основании чего вы будете расторгать договор? Ваши права на сегодняшний день не нарушены, причин в одностороннем порядке расторгнуть договор нет.
Это понятно. Это я про случай, если найдут какие-то нарушения, которые не позволят продолжить стройку. Хотя застройщик сейчас по максимуму всё скроит и сгладит.
Mexicola
15.12.2015
OksikBelka писал(а)
озволят продолжить стройку. Хотя застройщик сейчас по максимуму всё ск
Да там уже реально вроде понятно, что дело не в качестве строительства. Уронили лестницу при монтаже. Плохо конечно, но паниковать я бы не стал. Надеюсь что следствие не затянется.
MB111
15.12.2015
Лучше бы тебе не знать , что там следующее упадет.
Настал твой звездный час)
MB111
15.12.2015
Я одел корону))
В понедельник в Нижнем Новгороде в строящемся доме обрушились лестничные пролеты по всей высоте здания -- с 1 по 22 этаж, сообщили <<РГ>> в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Чрезвычайная ситуация произошла по адресу улица Июльских дней, дом 1 (Ленинский район). Там сейчас строится жилищный комплекс, причины аварии пока неизвестны. На месте работают сотрудники МЧС, стройплощадка оцеплена полицией. Не исключено, что в результате происшествия имеются погибшие.
По информации регионального СУ СКР, которое начало доследственную проверку по данному факту, ЧП случилось около 14.00, под завалами находится монтажник 1985 года рождения. Жив он или нет, доподлинно неизвестно.
-- По предварительным данным, на объекте по указанному строительному адресу возводится разноэтажное жилое здание, максимальной высоты 24 этажа. В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия. Сотрудники МЧС разбирают завалы, под которыми находится пострадавший. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе, имело ли место нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, -- говорится в сообщении СК.
sss0001
14.12.2015
Внесите кто-нибудь, пожалуйста, ясность по особенности обращения взыскания на предмет залога.
LUTYI
14.12.2015
Кредит потом нигде не возьмете и должны еще банку будете пени и другие штрафные санкции. Не советую, попробуйте продать квартиру, заключив с покупателем предварительный договор купли продажи с внесением аванса и погасите ипотеку, а потом основной договор. В вашем случае это договор цессии.
dim78on
14.12.2015
а если ДДУ зарегистрирован, но деньги не собственные не кредитные еще не уплачены, в этом случае я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке из-за случившегося? ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Mexicola
15.12.2015
dim78on писал(а)
не уплачены, в этом случае я могу рас

Вы подождали бы пока горячку пороть. Говорят лестница сорвалась с креплений во время установки, плохо конечно, но кажется не так ужасно как казалось сначала, а попытка не заплатить денег по договору скорее вам боком выйдет.
Natalie K
15.12.2015
Mexicola писал(а)
. Говорят лестница сорвалась с креплений во время установки,

тогда как установлены все остальные лестницы, если вся закрепленная конструкция в 21 этаж не смогла последний пролет выдержать?
Mexicola
15.12.2015
Ну она как бы упала. Она как бы тяжелая ) Экспертиза покажет что к чему.
iZen
15.12.2015
Приятного мало в любом случае. Может и тормознуться все очень и очень сильно. Имидж испорчен. Продажи теперь нулевые будут. Логичное беспокойство что это приведет к заморозке или иным неприятным последствиям. Что делать - хз(
Mexicola
15.12.2015
iZen писал(а)
юбом случае. Может и тормознуться все очень и очень сильно. Имидж испорчен. Продажи теперь нулевые будут. Логичное беспокой

Делать скорее всего ничего. Бросаться продавать квартиру? Все что нам остается - подождать расследования следственного комитета. Если что-то серьезное, они скорее всего покрывать застройщика не будут - слишком большой риск потом огрести геморроя.
Есть инфа из офиса продаж, что задержка составит 2-3 недели. Хотя я конечно не знаю насколько она правдива. Плюс слова директора застройщика что сроки сдачи не изменятся. ну понятно что он лицо заинтересованной, но хоть не гасятся как СУ155. Вот репутация конечно это да, и продажам конечно не способствует.
Avexa
14.12.2015
Вроде как на НТВ сказали: "При установке лестничного марша оно сорвалось с крепления и упало сломав другой марш и так по цепочке. Погиб один из рабочих устанавливавших эти марши".
Mexicola
14.12.2015
Avexa писал(а)
я и упало сломав другой марш и так по цепочке. Погиб один из рабочих устанавливавших э

Не считая погибшего бедняги - это скорее хорошая новость, т.к. обрушилось не из-за качества материалов, а просто из-за некой аварии. Если так, то скорее всего все продолжится в штатном режиме после расследований и экспертиз.
да. застройщик кулуарно тоже так говорит. но он заинтересованное лицо.
хотя эта версия очень похожа на правду
Mexicola
14.12.2015
Инфа противоречивая. От "всех пролетов", до "нескольких пролетов с 22 до 19 этажа". Завтра узнаем точно.
Какой ужас! Мы с мужем и детьми были сегодня в офисе около часа дня,было всё в норме,работа кипела,домик строили и тут на тебе,такое! Ещё подумала,что офис очень близко со стройкой,не очень безопасно себя чувствуешь,рядом с работающим краном. Конечно интересно посмотреть на стройку,и как всё протекает,но что-то как-то жутковато,когда чуть-ли не над твоей головой кран тягает огромные плиты. А ни кто не в курсе в каком блоке или секции (подъезде) это случилось?
Судя по фото с места проишествия - 7 секция, крайний подъезд.
VetaM
15.12.2015
А где посмотреть фото?
В "Прогороде" опубликовали
Как думаете че будет со стройкой?.
VetaM
15.12.2015
Мы надеемся что всё уладят...
XDRN
15.12.2015
Так как есть погибшие, заведут уголовное дело. А у любого ЧП есть конкретное Имя Фамилия Отчество. Выявят кто виноват. И выльется это в посадку какого нибудь бригадира, мастера и/или рабочего за нарушение охраны труда приведшего к гибели.. И убытки на восстановление маршей для застройщика + подмоченная репутация.
А со стройкой - скорее всего замордуют всяческими внеочередными проверками. Что возможно приведет к задержке и внеплановым затратам застройщика, зато будете уверены что въедете в качественный дом.
Mexicola
15.12.2015
XDRN писал(а)
ика + подмочен

Полностью соглашусь. Главное что выяснилось все-таки что произошло. А то сми поначалу писали что "подъезд целиком обрушился". Тьфу, господи.
Mavl
15.12.2015
Когда на проспекте Ленина на древнюю хрущевку кран упал повреждения были только в месте удара. А тут 24 этажа...
После этого жить и думать как бы сосед сверху что тяжолое не уронил? И вздрагивать от каждого перфоратора?

Не, репутация жк испорчена ниже плинтуса, хотя у нас народ отчаянный.
Mexicola
15.12.2015
Mavl писал(а)
у кран упал повреждения были только в месте удара. А тут 24 этажа... <br>
После этого жить и думать как бы сосед сверху что
Эмм, ну так-то лестничный пролет уронили )
Mavl
15.12.2015
Сразу у 24х этажей как карточный домик сложились.
Mishut
15.12.2015
В контакте отписываются, мол стройка идет не останавливается. Кто в курсе?
И еще отписываются, что входы заваривают((
Mishut
15.12.2015
Это я в контакте иронизировал:)) Так что без паники! У кого есть подтверждение что стройка не остановлена?
Тьфу на тебя. У меня нет - из-за тумана ничего не увидела
N.Guseva
15.12.2015
В офисе сказали, что стройка приостановлена на 2 недели.
XDRN
15.12.2015
Я в 11 часов мимо проезжал, остановился минут на 15 понаблюдать: оба крана стоят, ни одного рабочего я не увидел.
днем стройка шла. делают соседние секции, происходит разбор обрушившихся конструкций
У меня эта стройка - из окна офиса - как на ладони..
Вчера рабочие что-то делали на участке дома, который выходит на заправку..
Краны стоят - видимо, официально работа запрещена пока..
Сегодня вечером ещё отпишусь..
Mishut
21.12.2015
Еду домой в 17 00, краны стоят, движухи нет.Может с 08 00 до 16 00 работают. Ну явно не в три смены. Раньше видел утром и в 7 30 работали во всю, сейчас в это время мертво! Кто в курсе?
Я, естественно, в курсе - движухи, действительно, нет
ни-ка-кой ((
Сегодня только какой-то пожилой дядечка в жёлтой каске, похожий на главного инженера, по территории прогуливался..

Честно говоря, грешным делом, подумал, вдруг из-за меня ("форумского стукача") стройка могла встать..
Наверное, не только дольщики на форуме обитают..
Так что помалкиваю пока..
Сегодня всё без изменений - сверху (со стороны заправки) копошатся рабочие, заливают стену, на первом этаже идут сварочные работы..
Mishut
16.12.2015
Заливают стену?! Это как бетононасосом что ли? Как я понял краны стоят мертво так что подавать бетон бадьями не получится....
Сегодня проезжал мимо в 10 утра примерно - краны работали. по крайней мере, один из них.
Mishut
16.12.2015
Ну это радует ! либо есть хорошие связи, либо бесстрашные рябята:))
XDRN
16.12.2015
Без паники! =) Сегодня был отделе продаж. Продлил срок договора резерва, т.к. не хочу подписывать ДДУ и оплачивать квартиру пока стройка не возобновится. Без проблем договорились.
Пояснили следующее: никакого официального запрета на стройку нет. Временно, до заключения экспертизы, приостановить работы это инициатива застройщика. Рассчитывают получить это заключение через неделю и продолжить.
kdu
16.12.2015
К сожалению, нас не много, тех кто не поддается панике. Думаю, что скоро возобновится стройка и все будет хорошо. Через месяц или два вообще все забудут об этом происшествии.
Mexicola
16.12.2015
kdu писал(а)
нию, нас не много, тех кто не поддается панике. Думаю, что скоро в

Немного, но мы есть. Сегодня давал интервью ННТВ, где сказал что у нас вообще все в порядке и мы стойко ждем возобновления стройки. Главное чтобы теперь не переврали ))
Mishut
17.12.2015
На меня тоже ННТВ выходило. Вот такой ответ дал:
Юля
с целью, что "Мы пишем сюжет о рухнувшем пролете в Жюль Верне"?

Хотелось узнать о реакции дольщиков на событие. Волнуетесь ли вы за качество построенного?

Михаил
За качество волнуюсь меньше, так как теперь все возможное устранят и будут следить в дальнейшем, если нет фатальных ошибок в проектировании.Больше беспокоят продажи новых квартир застройщиком, хватит ли поступлений денег чтобы во время достроить дома. Хотя и это решаемо - мощная реклама, бумага что с конструкция домов прочная, "проверенная со всех сторон компетентными органами" и в путь!

Юля
? спасибо!

Просто мы мониторим как жители относятся к таким происшествиям


Посмотрим переврут не переврут:))
kdu
17.12.2015
У меня личный вопрос. Как на Вас они вышли? Вы может быть известные медийные личности, а мы и не знаем? Я на всякий случай спрашиваю, потому что наоборот не хочу никому ничего говорить. :)
agent_vtm
17.12.2015
Они всем вк пишут,кто есть в группе ЖВ.мне тоже она писала в контакте
Только что из офиса. Сказали, что закрыли для работ только ту секцию, где произошло обрушение, в остальных секциях работы продолжаются. Застройщик заменит не ген подрядчика, как говорил в интервью директор, а только суб подрядчика, который занимался монтажом этих лестниц.
А кто-нибудь узнавал про расторжение дду в отделе продаж?действительно ли застройщик согласен сейчас расторгнуть договор без всяких возражений и неустоек?но при этом с неизвестным сроком возврата денег?или это наши доблестные журналисты сказки придумывают и печатаю все,что им взбредет?!
Обычно, перед тем как заливать, они сидят как вороны на ветках и вяжут арматуру..
С заливкой поторопился, но арматуру вязали.. И сразу много..
Кран, кстати, один действительно работал, но не долго..
Mishut
16.12.2015
Ребята кто со строителями консультировался? Я общался со знающим (проектировщик ПГС) человеком (хотя на вскидку) - говорит вряд ли такое возможно просто из-за ошибки мотажника. Думаю ошибки были и на нижних маршах или или литье некачественное, полки или заклыдные что то не то.....Хочется верить в лучшие, но всю правду узнать наверно будет вряд ли возможно...
XDRN
16.12.2015
Я не консультировался, но в инете есть вот такая статья с расчетами:
www.moluch.ru/archive/79/13989/

Кому читать лень, процитирую вывод :

"Так как значение ... , делаем заключение о том, что при падении лестничного марша с высоты 2,8 м на другой лестничный марш он должен разрушиться, что и произошло в действительности."

Абрашитов В. С. Анализ несущей способности лестничного марша при нагрузках, не предусмотренных проектом [Текст] / В. С. Абрашитов, А. Н. Жуков, Е. В. Савинова // Молодой ученый. -- 2014. -- No20. -- С. 97-101.

Это ответ на разные домыслы должно быть так или нет.
MB111
15.12.2015
www.nn.ru/news/more/na_stroy...stviya/26232053/
Я вас еще два месяца назад предупреждал, что застройщик- ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. А вы меня тут нахер посылали. Слушайте хотя бы мнения тех, кто в этом деле побольше понимает. И это только начало. Следующий этап - трещины по дому и в перекрытиях, а также просадки фундаментов. И это хорошо , если сейчас этим обойдется.
Дальнейшее развитие событий:
1. Проверка прокуратуры и архстройнадзора+ проверка применяемых материалов, экспертиза проекта дополнительная
2. Заморозка всех работ и закрытие стройки минимум на год.
3. Даже не буду говорить , что дальше.........
XDRN
15.12.2015
Если вам уже 2 мес назад все было ясно, и от покупки вы отказались и трещины обязательно будут, почему до сих пор такой интерес к форуму этого жк?
MB111
15.12.2015
Я просто подтвердил неподтвержденные догадки . Не был на 100 проц. уверен. Теперь уверен.
у них там все документы изъяли, будут все проверять. геморрой возникнет, если найдут неустранимые несоответствия..
MB111
16.12.2015
Их найдут.
XDRN
16.12.2015
Откуда столько негатива?) Причем произошедшее ЧП к вашему негативу отношения не имеет, достаточно почитать ваши комментарии до случившегося.
А на непрекращающийся ваш интерес к ЖК могу дать только такое предположение: Вы хотели и по прежнему хотите, но по каким то причинам не получается купить квартиру. Других вариантов разумно объяснить ваше отношение (в какой то мере даже злорадство) не вижу.
alex!
16.12.2015
Он работяга с другой стройки. Видимо у них совсем хреново и с покупашками, и с тяп-ляп-стройкой, и соответственно с мизерной зарплатой. Вот он и обсирается на всех форумах всех новостроек. Кроме того, скажу по секрету, что квалифицирует строителей исключительно по цвету попок! Такой вот перчик)))
Фирма конкурент как обычно
посмотрим, а может и замылят..
но то, что там работал мудак, допустивший сие ЧП конечно нехорошо
Avexa
09.03.2016
MB111 15.12.15 в 10:42 <<ответить>>
Дальнейшее развитие событий:
1. Проверка прокуратуры и архстройнадзора+ проверка применяемых материалов, экспертиза проекта дополнительная
2. Заморозка всех работ и закрытие стройки минимум на год.
3. Даже не буду говорить , что дальше......... ?

Почитай niann.ru/?id=490054 , а потом продолжай - я послушаю, что будет дальше....
Avexa
22.04.2017
.
Avexa
22.04.2017
Здравствуй "уважаемый" MB111, ты наверно подумал, что всё забывается? Но я хочу вернуться к старому разговору... Ты пророчил заморозку на год, а дальше вообще туманное будущее.... ))) Что скажешь теперь? Многие как и я на этой неделе и ранее приняли свои квартиры по Акту приема-передачи... Ты же говорил, что побольше других в этом всём понимаешь, а мы тебя не слушали! Давай, дай волю чернилам и перу.... Прокомментируй...! )))
gur07
15.12.2015
На страничке ЖюльВерн Вконтакте директор Новмонолитстрой выложил открытое письмо. m.vk.com/domavern
MB111
15.12.2015
Ну а что он еще может написать ? Что он пидор и не следит за стройкой? Никт никогда не признается. Буду счастлив , если его заккккроют лет на 10.
gur07
15.12.2015
К чему такая неприязнь? Вы с ним знакомы? К сожалению трагедии всегда приходят внезапно. Все надеются на руский "авось". Да это трагедия и прежде всего для родных погибшего. Приносим им свои соболезнования, и думаю что все будующие жильцы меня поддержат. А вот то что руководитель компании по крайней мере хоть как то отреагировал, а не отсиживался это ему респект. Так что считаю зря вы так реагируете, хотя у вас своё мнение, а у каждого из нас своё.
XDRN
16.12.2015
Действия руководства застройщика более чем адекватны: на след. день опубликовали открытое письмо с изложением случившегося и принимаемых мерах. В этот же день руководитель из Москвы приехал на месте разобраться. Сами остановили работы до результатов экспертизы. Отдел продаж на все вопросы отвечает. Руководитель в интервью журналистам заверил что сроки сдачи домов будут соблюдены.

ЧП конечно серьезное произошло, но реакция на него и ответные действия застройщика вопросов не вызывают.
MB111
15.12.2015
Компания "Новмонолитстрой" также потребует от генерального подрядчика мер по ужесточению техники безопасности и контроля за её соблюдением с целью недопущения подобных инцидентов.
ЭТО Полный писдес. За ТБ на строительной площадке надо следить самого начала , а не по случившемуся.
maugly26
15.12.2015
Во-первых, очень жаль погибшего парня, мужа и отца, ушедшего в расцвете сил. Выражаю соболезнования всем родным и близким.
Что касается стройки, у меня квартира в первом подъезде, и у меня есть уверенность, что все со стройкой будет хорошо. Факт в том, что обрушение произошло из-за падения многотонной конструкции на пролёт, не предназначенный для таких нагрузок, в результате он сложился, а дальше эта накапливающаяся масса была уже неостановима. Я раньше работал в лифтовой сфере, слышал много историй про то, как при обрыве цепи тали и падении электродвигателя лифта (масса 200-250 кг) складывались по несколько маршей в домах ещё советской постройки.
Кроме того, все следственные и прокурорские проверки ужесточат контроль за производственной дисциплиной на объекте, требования к качеству стройки в общем и лестничных маршей в частности. Думаю, железобетонные конструкции, опоясывающие лестничные марши, остались неповрежденными, в любом случае будет проведена серьёзная экспертиза.
Так что верим в лучшее, а Новмонолитстрою удачи в восстановлении своей репутации.
Mexicola
15.12.2015
Ну хоть кто-то тут не поддается панике ))
VO1
16.12.2015
Про выше описанный негатив о застройщике - полная чушь. Перед тем , как приобрести квартиру в данном жк узнавал инфу о застройщика, и узнавал её не при помощи гугла или что там используют местные знатоки. На данный момент у грм групп нет ни одного обманутого дольщика, стройки в подвешенном состоянии или судебных разбирательств. И за все их время пребывания их на рынке никаких серьезных нарушений не было. Да, все сейчас строят через дочерние компании, у всех офшоры, это не показатель. Так делают все. На всех стройках случаются похожие инциденты. и в Цветах было и на мещере 4 свая ушли под землю. Не было бы жертвы- поставили все 22 пролета заново и никто бы не узнал. Так что все выше описанные выпады "застройщикгавнояговорил" это все полная чушь. В москве в офисе грм все идут на контакт, общаются, разъясняют идут на уступки. Поэтому людям, которые купили квартиру, как и я, совет не слушать диванных тролей, а ждать результатов экспертизы и продолжения строительства.
Mishut
16.12.2015
По поводу не было бы жертв, все бы быстренько востановили и поехали дальше------ согласен на 100%. А вот теперь если нет фатальных ошибок в проектировании, на что шансы мизерные, будут технологии и ТБ соблюдать на ооочень хорошем уровне!
kdu
16.12.2015
Ага. Обрушение было в 14.00. МЧС вызвали только в 16.30, когда поняли, что одного рабочего нет. Так бы и не узнал никто.
VO1
16.12.2015
Были случаи, когда вообще не вызывали МЧС. Заминали все по тихому. Так что Застройщик пока более менее адекватно реагирует на сложившуюся ситуацию.
agent_vtm
18.12.2015
Вот что нашла, kp.kg›online/news/2251827/.. Так что скорее всего скоро все восстановится и будет хорошо)
Вы специально здесь зарегистрировались, чтобы скидывать статейки из желтой прессы? В статье ни фактов, ни официальных заключений о произошедшем. И да, статья от 15 декабря, и в ней говорится о проверках , которые были в течение этого года,а не по конкретному обрушению, в качество которых я лично не верю.
agent_vtm
18.12.2015
Я разместила информацию, которая в новостях. и написала свое мнение.в чем проблема?
Ни в чем, я тоже написала свое мнение. Просто начинает немного раздражать наплывы на форум то провокаторов, то агентов застройщика . Предпочитаю быть скептиком и жду результатов официальной проверки госэкспертизы.
agent_vtm
18.12.2015
Ну так и я жду,как и все тут.. И я вроде тут не видела пока еще никаких провокаторов, наоборот все делятся свежими новостями и своими наблюдениями)
MarkAN
19.12.2015
Если обрушение части дома произошло на этапе строительства - это говорит обо всем. Мне бы как дольщику, не хотелось бы вселяться в этот дом.
Живя в этот несчастливом доме, постоянно будут мысли <<какого дня, та или иная стена рухнет, и я со своей семьёй полетим в низ, сидя на плите перекрытия>>(((
Вариант один, возвращать вложенные деньги в этот злополучный дом.
Может я и не прав? Но если покажите того человека, который котел бы купить квартиру в этот проклятом доме и жить там, возьму слова обратно. Это как игра в русскую рулетку, сегодня я в квартире, а через неделю в макинтоше...
Mexicola
19.12.2015
MarkAN писал(а)
ть вложенные деньги в этот злополучный дом. <br>
Может я и не прав? Но если по
Люди вроде вас очень похожи на менеджеров по продажам застройщиков-конкурентов, честное слово.
Вы точно не разбирались в этом случае, иначе не пислаи бы про "стену, которая должна рухнуть вместе со всей семьей". А если бы вы внимательно прочитали ветку (ну чукча же не читатель, чукча писатель), то поняли бы что паника у людей уже поулеглась и в целом всем понятно, что произошедшее стройке не сильно повредило.
И конечно же совет "возвращать деньги" глуп до безумия. На каком основании их вернут, если застройщик не нарушил условия договора?
И пожалуйста комментарии типа "несчастливый дом" и эпитеты о русской рулетке можете оставить при себе. Вы можете верить в черных кошек, заряженную воду, подкову над дверью и злых духов, но на железобетонные конструкции вся эта ерунда к счастью влияния не оказывает. Единственный, кому реально не повезло - это строитель, на которого упала эта лестница.
И да, я собираюсь в этом доме жить. Долго и счастливо.
Полностью согласна.И мы хотим там жить,почти все документы готовы.Будем жить под крышей на 22 этаже)
agent_vtm
19.12.2015
Мы тоже хотим,но у нас пока только резерв,ждём как что станет известно и сразу на сделку)
XDRN
19.12.2015
Я квартиру еще не оплатил (заключил только договор резерва). От покупки квартиры не собираюсь отказываться.
А на самолетах вы тоже больше летать не будете? А на автомобиле ездить?
ЧП произошло во время строительства дома, а не эксплуатации. Стройка это особо опасный объект, а построенный дом - нет.
agent_vtm
19.12.2015
Вот и у нас такая же ситуация,но все равно хотелось бы дождаться каких либо новостей.альтернативы пока не нашли данному Жк.
sauvage
20.12.2015
В доме нет плит перекрытия! Конструкция дома - монолитный каркас! В строящемся доме продано более 450 квартир из 630. Все будет в полном порядке, произошедшее квалифицируется как человеческий фактор, не более того.
вот чего боятся надо.
Как сообщает агентство <<РИА Новости>>, инцидент произошел на улице Космонавтов в западной части Волгограда. В результате взрыва рухнули перекрытия со второго по девятый этаж.
взрыв газа походу.
а не того, что лестница при монтаже упала.
Natalie K
21.12.2015
так здесь одно другое не исключает, а только усугубляет...
kdu
21.12.2015
Натали, читайте ответ на 8 постов выше. Давайте еще "газ" начнем обсуждать здесь :)))

По поводу менеджеров застройщиков-конкурентов хотел сказать. В данном случае не верю я в это. Это одна из четырех новостроек в Ленинском районе. Квартстрой (который на Гончарова микрорайон строит) - строительная пирамида типа СУ-155. Аквамарин (на Комсе) - заморожен. У ТЕКСа (дом напротив РЖД на Июльских днях) нет разрешения на строительство. Альтернативы нет. Я хотел купить квартиру в новостройке в Ленинском районе, я ее купил не смотря ни на что.
agent_vtm
21.12.2015
Вот и мы по этому же критерию выбираем, после данного происшествия очень расстроились, но понимает что найти альтернативу сложно в этом месте
Пока вы купили не квартиру , а обещание. Ну и бумажки под видом договора.
kdu
21.12.2015
Банальное "передергивание" слов. Завидуете?
Естественно. Богатые и успешные у нас в Ленинском районе , рядом с дурдомом проживают.
sauvage
21.12.2015
ну что сказать) очередной тролль завелся, чтобы потешить свое эго.Логики между богатыми, успешными, ленинским районом и дурдомом совсем никакой. например жк бурнаковский постороен на территории бывшей свалки , жк медвежья долина на территории бывшей свалки снега, свозимого со всего города, жк мегаполис постороен между тубдиспансером и онкодиспансером, пушка-облучатель между прочим которой направлена в сторону жилых домов....и ничего...и там живут богатые и успешные ) В богатстве и успешности нет ничего плохого. и наш любимый жилой комплекс здесь не нужно обливать грязью. все у нас будет хорошо, а всем кто завидует - советуем завидовать молча.давайте будем добрее!
Посмотрите сколько я на ннру и сколько твой портрет. Тролль- это ты , зарегившийся неделю назад.
Ну да, а по вашему портрету видно, что вы только и занимаетесь тем, что ищите форум, где вам срочно нужно выплеснуть свой яд.
Так у нас дебилов на 10 лет вперед припасено.
А тебе Оксик, лучше молчать , чем говорить. Иди на СП д*у*т*и*кк*и покупай.
А что, недорого? Или у тебя на Канавинском рынке дешевле? П.С. иди затыкай народ в другом месте.
На канавинском рынке у чурок дешевле. Тебе там рядом как раз будет.
Всё-всё, не буду спорить с таким знатоком рынков и рыночных базаров...
К тому же ты первая дерзить начала.
У вас все будет хорош- если не рухнет очередной подъезд))
О,да.Самые успешные живут в домах построенных на кладбищах в верхней части или просто верхушке, где ни вздохнуть ни .....(Ну Вы поняли).
Сегодня дурдом есть,а завтра его нет.Это город,здесь всегда что-то меняется и идеального места для стройки не найдешь по всем параметрам. По-моему,это наименьшая из зол.
Это дурдом как стоял так и будет стоять- ИБО в наше время с головой у людей все хуже и хуже.
ПС : Это я не про себя , если что.
sauvage
21.12.2015
В докризисных планах администрации ленинского района было перенесение всей прилегающей пром-зоны за пределы города до 2018 года и обустройство близлежайшей набережной. Всвязи стем, что в верхней части места под застройку становится все меньше и меньше девелоперам очень интересен данный район. Постройка нашего комплекса даст мощный толчок к освоению района, а в сочетании с жк аквамарин район приобретет новый респектабельный вид и, тот, кто это понимает покупает недвижимость здесь и сейчас, так как в перспективе район очень интересный и цены будут конкурировать с центром города, а самое главное - отделка дома - вентилируемый фасад вообще на несколько ступеней будет стоять выше, по сравнению с 7 небом, цветами, водным миром и большинством других, поскольку вентилируемый фасад керамогранит - это как минимум на 50 лет, если не больше, а штукатурка 7 неба например уже потеряла свой былой вид и новизну, трещины все-равно пойдут на этом зашпаклеванном пенопласте.
На Богдановича тоже вент фасады. Почитайте их форум. Как они там с ним замерзают.
sauvage
21.12.2015
знаю.в первых трех домах имеет место быть- поскольку они были социальными, и фасад вскрывали и докладывали утеплитель. в остальных все прекрасно, поскольку продавались уже по другой стоимости. Вы не брюнетка, вы блондинка) не надо мешать мух с котлетами) вы никакой компетентности не имеете в строительной сфере, и только лишь голословно тут что то излагаете.
sauvage
21.12.2015
цель тролля- завести целевую аудиторию и склонить к своему мнению. у вас это не получается, как бы вы тут не распалялись и не брызгали слюнями никто кроме вас слушать не собирается. а оп поводу аккаунта, так все покупается и продается, можно например купить аккаунт 2000 года и сказать что ты старожила известного провайдера, толку то что? пусть даже вы настоящий человек и аккаунт у вас давнишний это ничего не решает. Просто люди делают выбор сами без ваших никчемных советов и комментариев.
sauvage
21.12.2015
и если вы действительно не тролль и ксения маркина, как тому свидетельствует ваш аккаунт, то как вы можете людей восточной национальности называть как вы выразились" чурками"? думаю многие кто с вами общается должны поменять отношение к вам. у нас многонациональная страна, и только последние десятилетия почему то стало модно людей на людей и нелюдей. Вам не стыдно? возьмите свои слова назад перед этими людьми и проваливайте с форума. Долой пустышка ксю- долой!!!! Предлагаю пользователям присоединиться ко мне)
Я бы этих лиц не пускала в страну. И да , я поддерживаю ДОНАЛЬДА ТРАМПА! Чурки- вон из России.
sauvage
21.12.2015
какой кошмар, как только и где вас воспитывали. при ссср таких понятий не было и все жили мирно. срочно пересмотрите свои жизненные приоритеты, с такими принципами хорошей жизни не построишь и с людьми общего языка не найдешь.
не вам меня учить.
sauvage
22.12.2015
звонил сегодня днем в офис, сказали, что после 16.00 ждут экспертное заключение и, как только оно придет, на официальном сайте будет сделано объявление о сроках когда будет продолжена стройка. Но, увы, до сих пор на сайте ничего нет...."будем помотреть" как говориться. Вечером разговаривал с охранником на кпп перед стройкой, он сказал что все строители уехали к себе домой в чувашию и вроде как приедут только после праздников в 7-х числах и продолжат строительство.охранник кстати позитивный, говорит "считай что просто произошла неболольшая заминка, тут такие деньги вбуханы, конечно достроят)". на 23 этаже в одной из квартир включили лампу осещения, видимо как уровень высоты для низколетящих объектов. пока с новостями все
agent_vtm
23.12.2015
А мы вчера ездили, нам сказали что сегодня вся информация будет предоставлена на сайте сегодня. так что будем ждать
fynjybyf
23.12.2015
sauvage
23.12.2015
Экспертиза подтвердила высокое качество строительства

Вчера были получены результаты независимой экспертизы, согласно которым качество строительства не вызывает никаких сомнений: все конструкции абсолютно надежны.

Застройщик, который по собственной инициативе приостановил строительство до заключения экспертизы, готов его возобновить уже на этой неделе. Новый надежный подрядчик уже выбран.

Ознакомиться с экспертным заключением можно здесь:http://domavern.ru/tehnicheskoe_zaklucheniye.pdf .
sauvage
23.12.2015
Краткая выписка из отчета:
- обрушение лестничных маршей не повлияло на другие конструкции несущего каркаса здания.
геометрические параметры сечений конструкций соответствуют проекту.
- прочность бетона на сжатие монолитных железобетонных конструкций соответствовала проектным значениям.
- отсутствие в лестничных площадках в зонах опирания на них маршей скрытых трещин.
- армирование монолитных железобетонных конструкций выполнено рабочей арматурой с диаметрами не менее предусмотренных в проекте и с проектным защитным слоем бетона.

Таким образом, результаты экспертизы подтвердили предварительную версию, согласно которой чрезвычайное происшествие на строительной площадке произошло из-за нарушения техники безопасности при монтаже лестничных маршей.

Технический надзор за объектом будут осуществлять московские эксперты.
Mexicola
24.12.2015
Спасибо что выложили.
Avexa
23.12.2015
почитайте

Почитал. И что?

Экспертное заключение поинтересней будет... :)
Положительное заключение экспертизы-это,конечно,хорошо.Но делал ее застройщик по своей инициативе и за свой счет.А вот от ГАСН пока никаких официальных данных нет,кроме как упоминания в прессе(которые могут перевернуть так,что "мама не горюй"). Хотя в отделе продаж говорили,что от ГАСНа тоже должно быть получено заключение.Да и в перспективе ввод в эксплуатацию подписывать они будут,так что пока рано радоваться.
Ждем и надеемся дальше))
А что случилость?
Курнём? ;
Добрый день!Есть какие-нибудь новости?что со стройкой,ее остановили или нет?
в субботу вечером проезжали мимо,вроде что-то делают
Добрый..
В соседней теме ответили на ваш вопрос - стройка идёт, но рабочих не очень много.. Будем надеяться, что после праздников стройка ускорится до прежних темпов..
Тоже интересно, что сейчас происходит, идет ли стройка?Кто непосредственно рядом работает и видит, что там происходит, напишите, пожалуйста!
Я была в офисе в субботу. Рабочих было немного, наверху тишина, один делал кладку на лоджии) Кстати, в шоурумах уже сделан ремонт, но пока нет мебели.
mavyaz
29.12.2015
я в субботу проезжала в районе 12.00, один кран точно работал, да и рабочих вроде тоже было порядком
StanleyS
24.02.2016
Народ, а в какой очереди произошло обрушение?
Avexa
24.02.2016
А какая очередь сейчас построена? В той и произошло!!!
Mexicola
26.02.2016
учитывая что во второй не вывкопан еще даже котлован..
Sergei
09.03.2016
Суд отменил решение о приостановке строительства ЖК на ул. Июльских дней в Нижнем Новгороде.
"Проверка состоялась 1 марта, исправления на строящемся объекте были приняты без замечаний. Суд 9 марта 2016 года снял все ограничительные меры со стройки. Уже с сегодняшнего дня строительные работы на объекте возобновятся в полном объеме, что позволит застройщику без ущерба по срокам сдать объект в эксплуатацию", - добавил собеседник агентства.
niann.ru/?id=490054
Ну,наконец-то,хорошие новости =))
да особого повода для паники и не было
Действительно,ох уж эти женщины! Вечно панику наводят =)) Парнишку только жалко и жену с ребёнком.
Aleks8141
17.06.2016
То что стройка успешно продолжается, это конечно очень хорошо, но все таки хотелось бы узнать как застройщик сумел востановить все обрушившиеся конструкции? Поскольку никакой информации на эту тему вообще не было видно! Скорее всего это многим интересно, никто не в курсе?
А вы думаете лестницы рухнули и их не стали восстанавливать.) будем жить без лестниц.
Mexicola
18.06.2016
Может веревочную спустят. Канат на худой конец.
В конце концов, если вы живете не очень высоко, можно вызвать пожарных, у них есть красиввые красные лестницы.
Aleks8141
19.06.2016
Иформации никакой вроде не было на этот счет, может кто нибудь что то слышал...
Mexicola
20.06.2016
Была. стройка возобновилась ровно в тот момент когда все было восстановлено. где-то то ли в этой теме, то ли в д ругой бродили документы с экспертизами, но точно не помню.
пора грохнуть тему. нечего ее апать. инцидент исчерпан же.
Avexa
01.07.2016
+100500
плюсую. полгода уж прошло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем