--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ошибка в чертежах?

630
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kdu
24.07.2015
Нашел на сайте и в напечатанной брошюре несоответствие внешнего вида домов и схем типового этажа. Т.е. боковые секции дома №2 "не зеркально противоположны" таким же секциям дома №1, при условии, что входы в подъезды будут из внутреннего двора комплекса. Это легко понять по расположению лифтовых шахт, либо, например однокомнатных квартир 1А. У дома №2 окна этой квартиры должны выходить на ДК "Железнодорожник", а не во двор комплекса.
Сайт и брошуры это все примерные эскизы. Нужно посмотреть рабочцю документацию и тогда наверное из этих двух вариантов какой то правильный )) или оба будут отличаться от рабочих чертежей)))
Добрый день,
Чтобы не было на 3D, которое менялось несколько раз, из-за изменений в процессе проектирования планировок квартир, точно правильное расположение квартир на планах сайта. Боковые секции двух домов расположены действительно не зеркально, а как на планах. Выполнено это для того, что бы в однокомнатных и двухкомнатных квартирах было тоже солнышко:), так как существует норма: "Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий СанПнН 2.2.1/2.1.1.1076-01, п.2. Общие требования к инсоляции.
А входы/выходы в/из подъезды/ов расположены все во внутренний двор.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, высота потолков 3м или меньше?
Меньше скорей всего. 3 метра это апартаменты наверное.
kdu
21.10.2015
Судя по фотоотчету, то высота потолка равна высоте 9 шт. газосиликатных блоков. При высоте блока 300 мм, получается, что высота потолка около 2,7 м. 3 метра - это скорее всего с учетом перекрытия. У апартаментов и квартир высота потолков одинаковая, что тоже подтверждается фотоотчетом.
Avexa
21.10.2015
Да хватит гадать, давно всем известно и в офисе не скрывают и всем говорят кто интересуется ----> во всех квартирах высота потолков будет 2,7 м. в квартирах на последнем этаже 3,3 м. (чертеж прилагаю).
К сообщению прикреплен файл:
131331144-rd_ar_poz_2_100615-model.pdf   (163 Kb)   Скачать файл
Спасибо!
А нет ли у вас чертежей квартир более подробный а не как на сайте. С указанием размеров, колон.
Avexa
21.10.2015
Есть 21 -й этаж дома, т.к. на нём у нас квартира и только он меня интересовал! Выкладываю, может кому пригодится!
К сообщению прикреплен файл:
131386612-dom_2_-21_iy_etaz-.pdf   (377 Kb)   Скачать файл
Avexa
21.10.2015
Есть несколько чертежей некоторых узлов! Смотрите, кому интересно и кто разбирается!
К сообщению прикреплен файл:
131386708-rd_ar_poz_2_100615-uzli.pdf   (260 Kb)   Скачать файл
Avexa
21.10.2015
Ещё
К сообщению прикреплен файл:
131386746-rd_ar_poz_2_100615-uzli2.pdf   (590 Kb)   Скачать файл
Avexa
21.10.2015
Ещё
К сообщению прикреплен файл:
131386762-rd_ar_poz_2_100615-uzli3.pdf   (390 Kb)   Скачать файл
kdu
22.10.2015
Дима, держи подробные чертежи.
К сообщению прикреплен файл:
131413460-1.pdf   (676 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
131413460-tipovoy_etaz_-sekcij_6-.pdf   (641 Kb)   Скачать файл
Avexa
22.10.2015
Вопрос Архитектору проекта: Подскажите пожалуйста, по проекту дома в 3-х комнатных квартирах мало того, что стена ванной комнаты и кухни граничит с лифтовой шахтой, мусоропроводом, так ещё и в продолжении этой стены, балкон таких квартир граничит с помещением для блоков кондиционеров, не будет ли для жильцов этих квартир беспокойство от всего этого нагромождения?
Объясню почему:
1. Изначально планировались лифты Schindler, вроде как бесшумные, сейчас уже в информации поменяли на Otis, ну да ладно вроде эти лифты тоже ничем не уступают --> как бы это в конце концов не докатилось до Щербинских лифтов???? Так как встает вопрос от этих лифтов не будет передаваться шум и вибрация в квартиру или всё же будет беспокойство????
2. Также со стеной квартиры граничит помещение с мусоропроводом и возможен звук по мусоропроводу падающего мусора,ну думаю, что все жильцы согласятся и решим и заварим мусоропроводы, т.к. они постоянно забиваются и заводятся всякого рода насекомые и крысы, а это помещение отделим железной дверью и займем лучше под кладовку.
3. Ну и ко всему вышесказанному Вы владельцев 3-х комнатных квартир ещё решили добить тем, что к их балкону будет примыкать помещение с блоками от кондиционеров! И я так полагаю если у нас на площадке 5 квартир, то как минимум в этом помещении будет 5 кондиционерхных блоков и в жаркие дни они все будут работать на износ, а это чревато опять же вибрацией и шумом!!!
Для наглядности прикрепляю фото!
Жду ваше мнение и ответ!
Заранее спасибо!
kdu
22.10.2015
Я, кстати, анализировал все эти моменты перед тем, как купить эту трешку. Купил все-таки.
1. Думаю, что лифты поставят норм., т. к. все-таки им еще второй дом аналогичный строить. В противном случае во втором доме трешки эти брать не будут.
2. Мусоропровод заварим.
3. Шум с вибрацией, знаю что бывают от неисправных блоков. Будем надеяться, что все кондиционеры у жильцов будут новыми, а не б/у.
Avexa
22.10.2015
Если лифты поставят Otis, думаю что может всё обойдется, а вот если от кондиционеров будет вибрация, то это проблема и пока размышляю как её решать! Если что, чтоб не скрадывать площадь своей лоджии, придётся вибро-шумо изоляцию сделать за свой счет на стене в комнате для блоков кондиционеров!
Р.S. Не обязательно кондиционер должен быть б/у, у нас сейчас в квартире стоит купленный с новья кондиционер Samsung (не самый дешевый), так вот посторонний шум от блока, установленного на улице, слышен в квартире и незначительная вибрация! Ещё не установив его, мастер об этом сразу предупредил, мы об этом не догадывались и не поверили ему и он оказался прав! Сказал если хотите избежать подобного, то надо покупать настоящие японские например Fujitsu...
Вот я и ломаю голову, когда за стеной поставят 5 таких Samsung, так не будем ли мы жить как внутри тоннеля метро ))))))))
kdu
22.10.2015
Думаю, что вариант с шумо-вибро изоляцией очень неплох. Хотя, можно еще, проявив искусство красноречия, убедить соседей по этажу, что им обязательно надо покупать только японские кондиционеры. :)
Avexa
22.10.2015
С соседями прикольно предложено ))))))))))))
Добрый день!
1. По нормам в нежелых помещениях допустимо граничить с лифтовыми шахтами. Лифты ОТИС будут бесшумные.
2. Мусоропровод заколачивать не придётся, т.к. от него отказались. Ствола мусоропровода не будет ни в одной секции.
3. Между балконом и переходной лоджией с блоками кондиционеров располагается стена из блоков, которая уже скрадет лишний звук. Если все же кондиционеры будут шуметь, то придётся ставить звукоизоляцию либо жить без кондиционеров:) тут уж так сказать зависит от марки кондиционера, которую можно уточнить на сайте.
kdu
26.10.2015
Хорошая новость про мусоропровод.
Тогда уж уточню еще кое-что. Зачем начиная с 6 этажа на лоджиях и балконах сделали пожарные люки, если в подъезде есть "незадымляемая" лестница? Будут ли эти люки как-то закрываться строителями, или нам самим их заваривать потом?
Думаю где люки еще лестницы приварят)))
Добрый день!
Согласно п.6.20 того же СНиП 21-01-97, при меньшей площади и при одном эвакуационном выходе с этажа (незадымляемая лестница), каждая индивидуальная квартира многоэтажного дома, расположенная на высоте более 15 м, должна иметь аварийный выход.
Забивать люк нельзя. Так как если будет пожар в квартире, и дверь из квартиры будет не доступна, то Вас спасёт Ваш сосед, который не должен забить люк:) поэтому и Вы не должны!
Но если я заварю люк срежу лестницу? Никто же все равно проверять не будет. Из за этого люка весь дизайн лоджии портится.
Avexa
04.11.2015
Мля называется, чем дальше в лес, тем больше дров!Купили квартирку называется:(((!Уже появляются вон объявления о продаже, не задуматься ли тоже заранее, разменяться мож на какую другую?Как уже писал ранее, у некоторых квартир (и у нашей в том числе) помимо того, что квартира граничит одновременно с лифтовой шахтой, мусоропроводом и помещением с кондиционерными блоками, так ещё и выясняется, что посередине балкона будет лестница и железные люки в соседние кваритры! Проектировщику такому руки бы оторвать!
Напрашивается вопрос на кой ... это всё мне надо? В будущий проект квартиры, а также балконов ну никак железные люки и лестницы у меня не входили! Мы жили и живем в новых многоэтажках, но подобные лестницы нигде не встречались (слышать, да слышал про подобное)!Соседи отзовитесь, кто что думает по этому поводу?кто оставит, а кто собирается срезать и заштукатурить люки, может кто как хочет декорировать эти люки или лестницы менять на верёвочные:)?Ненадо только писать банальщину, типа ой это твоя безопастность, а вдруг пожар и т.д. Если пожар, то в каждой квартире будет установлена пожарная сигнализация!Вот для воров думаю это лишний повод заглянуть в соседнюю квартиру!Если кто читал не внимательно, то повторюсь, в большинстве случаев сейчас строительств таких лестниц нет!Интересует кто, что собирается с этим делать?
VetaM
04.11.2015
Значит можно было сделать не один эвакуационный выход (незадымляемую лестницу), а более..Ну правда, прошлый век с лестницами на балконах. Тем более что по Жилищному кодексу РФ, пожарная лестница на балконе в многоквартирном доме является общим имуществом! На "моем" балконе-общее имущество-парадокс какой-то! Предлагаю рассмотреть другие варианты аварийных выходов.
Да срезать ее и все) Пол сделать деревяный или из ЦСП (ну это смотря кто какое пакрытие планирует делать на пол на балконе), а потолок закрыть( панели, реечный или еще какой сборный и все). Уже срезали - люк запенивали и делали пол с потолком и все четко и никаких напоминаний о былой лестницы.
Avexa
04.11.2015
Полностью согласен, что это прошлый век... Как архитектор ранее писал, что по каким то причинам отказались от мусоропровода, так пока не стали эти лестницы городить, может и здесь что нито придумают?Чтоб мне эту лестницу не срезать, готов на стадии строительства от неё отказаться и претензий и вопрос с моей стороны обещаю небудет... Готов подписать какую либо бумагу, подобного содержания! И рабочим меньше работы и мне хорошо!Повторюсь, в каких квартирах не жил, этих лестниц небыло!!!И всё было в порядке и дом сдавался в эксплуатацию и вопросов от каких либо органов не возникало...
Архитектор проекта, прошу Вас рассмотреть данный вопрос!
kdu
05.11.2015
Думаю, что так сильно не стоит за это переживать. Срезать и заварить. Лично я их точно не оставлю. В панельных домах по пр. Бусыгина постройки 1988 года они тоже есть. У всех лестницы срезаны и люки заблокированы. Здесь, действительно, только один момент нужно учитывать, что при возникновении чрезвычайной ситуации, ваши соседи, например, пострадают в результате Ваших действий (т.е. не смогут выбраться из своей квартиры из-за заделанных люков с Вашей стороны), и потом к Вам будет очень много вопросов у МЧС и правоохранительных органов. Хотя лучше об этом не думать.
Mexicola
05.11.2015
Да я смотрю на фотки стройки и вообще не вижу отверстий для люков. Я сомневаюсь что их прорубают в бетоне. Может их все-таки и не должно быть? Надо спросить застройщиков.
Sergei
06.11.2015
Mexicola
07.11.2015
да, вижу, спасибо. Теперь и мне интересно что делать с этими люками
Странно, в 7-ом небе в домах одна незадымляемая лестница на подъезд, но на лоджиях никаких люков нет. Как-то сдали. Из новостроек видел такие люки с лестницами во 2-ой очереди ЖК Квартал Европейский.
Добрый день!
Пишу с оторванными руками...
Люки запроектировнны аккуратные с выпадающей лестницей. Она будет спрятяна в самом люке, мешать никому не будет. Задекорировать люк можно чем угодно, как сверху так и снизу при этом он сможет выполнять свою функцию!

По поводу отменить люк и заменить чем то другим:
1. Если не люк, то необходим простенок безопасности на балконе, это тупиковое расстояние равное 1200мм на балконе и 1600мм между окнами, стена без окна, т.е. глухая стена. Так как квартиры небольшие такого расстояния между окном и тупиком балкона нет, можно окна сделать узкими 80см в ширину, но врядли эта идея лучше, особенно там где студии и всего два окна.
2. Если не люк, то необходимо вторая лестница, но тогда квартиры были бы дороже все.
Поэтому выполнить люк выгоднее всего всем!

Его нельзя просто так проектировщику взять и не сделать, эта наша работа выполнять все согласно нормам РФ.

А руки можно оторвать пожарной инспекции, которая будет проверять или пожарникам, которые будут спасать возможно Вас!
Avexa
10.11.2015
Спасибо большое, за полноценный ответ!
Дай Бог, чтоб Вы сдержали своё слово и выполнили данные лестницы подобным образом!
Если всё будет таким образом, то приношу свои извинения, погорячился (представлял совсем по другом)!
kdu
12.11.2015
Добрый день!
Фото лестницы приведено для примера? Просто для таких лестниц люк должен быть прямоугольной формы, у нас они почти квадратные. Скорее всего механизм складывания будет в виде гармошки.
www.stairsru.ru/info/cherdachnye-lestnitsy
Вопрос про принцип действия механизма. Лестницу можно выдвинуть только находясь под ней, или сосед из квартиры сверху может ударить по ней ногой, и она провалится вниз?
Ivan 1980
14.12.2015
Добрый день! К сожалению Вы не сможете использовать чердачные лестницы , как запасные пути эвакуации при пожаре на балконах . Механизм данных лестниц устроен по принципу открывания снизу , с верхнего этажа эти лестницы разобрать нет возможности . В случае пожара вы просто ее не разберете и не спуститесь вниз.
16ninelll
14.12.2015
Рухнули лестницы, говорят...
Добрый день!
Как много умных людей на форуме:)
Отвечаю про люки на балконах еще раз! Люки квадратные, это так, верно подмечено, люки открываются в полу, и это верно, а не под потолком (фото было приведено как пример). Лестница раскладывается аккуратно вниз, а не вываливается резко. Под потолком открыть лестницу нельзя, только к соседу вниз! Поэтому советую подружиться с соседом, а не замуровывать ее:)
Вот эта лестница предусмотрена проектом: rainmanrus.ru/lyuk-balkonnyy
Там описан принцип действия михантзма!

С Наступающим всех Новым годом!:)
forsait
21.12.2015
Спасибо за информацию!
Выдвижная?
kdu
08.09.2016
Хороший вопрос. Возможно, да, так как прямо расположена. Стационарная наверное была бы под углом сделана.
Avexa
09.09.2016
"Выдвижная?" по крайней мере в офисе продаж - так убеждали ))) Будем на это надеяться ))))))
kdu
09.09.2016
В нашей группе "В контакте" серьезно обсуждается вопрос, что после сдачи дома начнется воровство друг у друга строительных материалов и инструментов, т.к. входные двери временные деревянные. Все сразу хотят ставить металл. Но почему-то никто не подумал, что из квартиры в квартиру можно легко попасть по данным лестницам. :) Сделать это можно с 24 до 6 этажа.
ну так закрывать надо балкон, когда из квартиры уходите уж)
kdu
09.09.2016
Какая разница для "узбека". Сломать фанерную дверь или разбить стеклопакет. По мне, пусть уж лучше дверь "выносят", все равно ее менять.
Avexa
09.09.2016
пусть уж лучше дверь "выносят" ))))))))))))))))) +100500
ну это уж уголовщина. Во всех домах делают ремонты новых и вроде как таких страшилок не слышал. Мне кажется все это догадки слишком впечатлительных людей)
Я специально не надеюсь ни на что, что не прописано в договоре) Меньше разочаровываться потом придётся.
Seb111
24.08.2017
В общем ответа на мой вопрос нет. Руки архитектору видимо все же оторвали.
Avexa
27.08.2017
)))))))))))
Seb111
03.08.2017
Здравствуйте, уважаемый архитектор проекта. Если проектом действительно была предусмотрена выдвижная лестница, но по каким-то причинам ее заменили на металлическую, объясните:
1. Почему вы допустили эту замену? И не говорите, что с вами этот вопрос никто не согласовывал. Любое изменение в проекте согласовывается с лицом, утверждающим проект, а также со всеми авторами проекта.
2. Можете ли вы предоставить спецификации (или ведомости предварительного заказа), которые доказывают ваши слова о заложенных в проект выдвижных лестницах.
Avexa
03.08.2017
+100500
Здравствуйте! Мы работали с дизайнером по интерьерам и когда дизайнер обмерял нашу квартиуру вообще выяснилось много расхождений с проектом. Делали перепланировку. Убирали стену.утепляли лоджию. Но по проекту не было колонн! На деле их у нас оказалось аж 6 штук. Кому нужен контакт грамотного дизайнера могу поделиться. Бригада работала 2 человека. Уже закончили ремонт (делали 4 месяца).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов