--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте этаж 4 или 13

95
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Night Fury
01.07.2015
Собственно проблема выбрать 4 или 13 этаж квартиры.
Посоветуйте) что бы выбрали вы? Почему?
Я бы 13-ый. Вид из окна интереснее) Если окна на дорогу - то чем выше этаж, тем меньше пыли должно быть. Если окна во двор - то, опять же, вид красивый на верхнюю часть.
Как человек, живший и на 15 этаже и на 1-м, могу сказать - пыли одинаково. А вот вид, конечно, другое дело. Поначалу не придаешь этому значения, но на самом деле жить на высоком этаже - кайф, в любом районе с любым пейзажем за окном это совершенно другие ощущения)
Мы выбрали 11-й этаж. Выбирая высокий этаж руководствовались следующим:
Выше 8-9 этажа воздух чище (меньше пыли, не чувствуются выхлопные газы авто); меньше слышимость шума с улицы (автомобили, детская площадка); красивый вид из окон (наверно для очень красивого вида нужно было еще выше забираться).
Из минусов высокого этажа нужно выделить возможную поломку лифта (особенно это актуально в момент заселения, когда нужно поднимать в квартиру всю мебель). Но в офисе заверили, что лифты будут очень надежные...
Конечно есть еще много плюсов и минусов высоких и низких этажей (гугл вам в помощь)...
Да уже все взвесили) так же по тем же соображениям выбрали 13. + комаров нет и насекомых меньше) и да вид шикарный. Тем более квартира у нас с большой лоджией
спасибо.
Rage66
07.07.2015
Подскажите, пожалуйста, квартира случайно не 2Е.1?
BlonMi
16.08.2015
Это Вы очень очень ошибаетесь) мы на 15 этаже жили, вот уж каких насекомых только не прилетало к нам, про комаров вообще молчу) так что москитки надо ставить сразу как въедете.
к нам ничего не прилетало на 15-й) стриж только один раз в балкон врубился, вот это был номер)))))))
монетку киньте)
Sandra43
09.07.2015
Тоже хотели квартиру повыше, но сама недавно узнала, что высокие этажи укорачивают жизнь((
Просто погуглите - куча материала на тему вредности "высокого проживания"!
Удачи)
меньше глупости всякие читать надо)
Sandra43
31.07.2015
dumai.livejournal.com/3864.html

Это один из кучи материалов на данную тему..
Если вы приведёте примеры статей полезного проживания на высоких этажах, все будут только рады))
Mexicola
01.08.2015
Скорее всего это антинаучная ересь, которая встречается только в русскоязычном интернете без ссылок на исследования или мнение хоть сколько-нибудь значимых ученых.
Sandra43
03.08.2015
Если для вас лауреат премии правительства РФ по науке и технике В.Леонов (см. проследний абзац той статьи) не канает за более-менее значимого учёного, добавить я ничего не смогу.. Да и хорошо, что хоть кто-то этим вопросом занимался, включая "местных" учёных из того же абзаца))

Моё мнение - скорее всего, просто, многим очень сильно не выгодна достоверная информация о проживании на этажах, выше восьмого..
Примерно так же, как и дешёвые способы борьбы с раком и т.д.. Слишком большие деньги здесь крутятся..
Mexicola
03.08.2015
Это вообще безымянная не котирующаяся ни в каких кругах премия. Этой премией, например, награждена жена Лужкова, президент Калмыкии, глава Роснефти, куча мелких научных и научно-управленческих сотрудников ведомств и разных университетов :))
Сам Леонов (которого не знает не только широкая научная общественность, но даже Википедия) замешан в каком-то антинаучном скандале как изобретатель какого-то опровергающего всю современную науку двигателя )) Какой-то мракобес-физик, изобретатель вечных двигателей, который к тому же не имеет ни малейшего отношения к биологии. С тем же успехом можно было у Кашпировского спросить.
Особенно умиляет теория заговора о проживании на высоте и раке.
Хотя впрочем мне все равно на каком этаже вы будете жить. Четвертый это тоже неплохо :)
Sandra43
04.08.2015
Связь с раком - это вы сами придумали, а я лишь сказала, что и то, и другое может быть кому-то не выгодным.. Но рада, что вы особенно умилились))

Mexicola писал(а)
Хотя впрочем мне все равно на каком этаже вы будете жить.

Такая же ерунда)) Живите хоть на крыше или в подвале))

ЗЫ:
ТС интересовалась мнением людей, и я привела примеры из интернета, только и всего..
Выбор, соответственно, за ней, и ваше мнение она тоже учтёт))
на 4м этаже больше шума, больше выхлопных газов, радона и т.д.
что говорят "ваши ученые" касательно долгожителей в горах кавказа и т.п.
Sandra43
05.08.2015
))) Предыдущий оратор, наверное, опять особенно умилился сопоставлению жителей верхних этажей дома на проезжей части крупного города долгожителям кавказа))) То, чем мы дышим, и что принимаем в пищу, вообще ни в какие рамки не лезет, согласна)

Друзья, давайте закончим этот базар. Сдаётся мне, ТС уже давно определилась))
То то горные долгожитель долго живут-на камнях и очень высоко от землиземли
Sandra43
04.10.2015
Не хотела продолжать эту бесполезную дискуссию, но всё-таки вынудили))
Для тех, кто в танке - 2 цитаты из той статьи:

"В современном строительстве почти всегда используются железобетонные перекрытия между этажами, которые сильно экранируют магнитное поле.
Если вы находитесь на, к примеру, на 15 этаже - под вами 16 железобетонных перекрытий, каждое из которых снижает то влияние электромагнитного поля, которое доходит до вас.

Средняя напряжённость поля на поверхности Земли составляет около 0,5 эрстед или просто "Э". По всей видимости, это и есть оптимальный для человека уровень.
При этом уже на 8-9 этаже магнитное поле уменьшается вдвое"

"Ослабление уровня ГМП приводит к негативным последствиям для организма. Если человек много времени проводит в слабом поле, у него снижаются работоспособность и иммунитет, и он становится легкой добычей инфекционных заболеваний. Нарушается деятельность сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы."

Теперь не забудьте попросить сосчитать своих знакомых горных долгожителей количество железобетонных перекрытий у них в горах..
Avexa
17.09.2015
М даааа! Зачем же я купил на 21-м этаже, всё, пора старость встречать! ((((((((( или продавать быстрее ))))))))))
Mexicola
22.09.2015
Не ведитесь. Это антинаучная ересь.
Avexa
23.09.2015
Фууууу, выдохнул! Спасибо! ))))))))))))
Sandra43
04.10.2015
Ещё раз повторюсь - это всего лишь инфа из интернета.. Не ведитесь))
а еще жизнь укорачивают микроволновки, мобильные телефоны, телевизор.
а вы знаете, как вредны все те материалы, которые используются при ремонте квартир? Цэ ж испарения клея, неизвестно из чего там делают эти обои.
А еще состав мороженого почитайте или йогурта, это вообще есть нельзя, это точно укорачивает жизнь)
Предлагаю всем уйти в горы, а всю эту вредятину оставить людям, которые готовы умереть.
Если что, недвижимость, авто, айфоны можете мне сдавать))))
Не, ну вредной бытовой техникой тоже не побрезгую)
Бери лучше выше.
Вида на что можно посмотреть и по радоваться на четвертом просто не будет, особенно если окна выходят на июльские дни.
KotoPes
24.10.2016
Я сейчас живу на 16 этаже 23-х этажного дома. Могу сказать, что для меня существует главная проблема - это по утрам спуститься вниз, потому что лифт пока едет, останавливается почти на каждом этаже, а народ всё заходит и заходит. Бывает по 5-7 мин ждёшь лифта, а потом ещё спускаешься столько же. Хотя 4 лифта в подъезде. Вид из окна красивый, но окна занавешены и особо не наслаждаешься видами. Улицу слышно, насекомых лето полно залетает, москитка по-любому нужна.
Avexa
24.10.2016
Не знаю где Вы конкретно живёте, но на счет времени ожидания лифтом может и соглашусь, но потом проверим на практике. А на счет слышимости улицы - это будет присутствовать всегда, а на счет насекомых наверно не соглашусь, т.к. сейчас живу на 12 этаже, маскитки нет, большого количества не заметил.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов