--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ОАО СК "МРСК", страховщике по нашим ДДУ, назначена временная администрация, действие лицензии на осуществление страхования приостановлено.

20
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сосед*
17.05.2015
www.mrsk.ru/news/uvedomlenie-o-naznachenii-vremennoy-administratsii-oao-sk-mrsk/

29 АПРЕЛЯ 2015
Уведомляем Вас о том, что Приказом Центрального Банка Российской Федерации № ОД-869 от 22 апреля 2015 года в отношении ОАО СК «МРСК» с 29 апреля 2015 года назначена временная администрация сроком на 6 месяцев. Руководителем временной администрации назначен Полосухин Владислав Владимирович. Полномочия исполнительных органов ОАО СК «МРСК» приостановлены. Приказом Центрального Банка Российской Федерации № ОД-868 от 22 апреля 2015 года приостановлено действие лицензии.
Теперь новая страховая
Че страховку переделывают в новой компании?
Уже. Нам дду уже с другой страховой дали.
А у кого старая- менять не надо? не в курсе?
Думаю лучше там узнать. В Жюле.
Devi_85
15.09.2015
А вам с какой страховой дали????
maugly26
05.06.2015
МРСК все!
www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=03062015_184712sbrfr2015-06-03T18_44_54.htm
Ждем и требуем передачи другому страховщику
Mexicola
08.06.2015
уж сто лет как передали.
кому передали то?
кто недавно квартиру купил, тому новый полис выдают, а кто давно покупал - так с недействующими полисами и сидят.
Мтс Я писал спрашивал когда будут переделывать. Сказали в ближайшее время начнут. Они ждут когда страховщик ответит по своим обязательств перед за страховаными лицами- как то так мнеответели.
выдержка из ссыли выше

В связи с отзывом лицензии открытое акционерное общество Страховая компания <<МРСК>> обязано:
.....
осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.

Открытое акционерное общество Страховая компания <<МРСК>> в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии уведомляет страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.
3 июня 2015 года

месяц прошел, они уведомили кого?
Mexicola
01.08.2015
Ответ от ЖВ:
"В настоящее время в страховой,у которой отозвали лицензию, происходит оценка всего имущества временным управляющим. Данная процедура занимает от 6 месяцев и более. В процессе данной процедуры будут определены все основные долги компании по своим обязательствам, а также будет определена страховая компания, в которой все обязательства ООО НовМонолитСтроя, застрахованные в МСК, будут перестрахованы. Как только такая компания будет определена, Застройщик будет связываться со всеми Дольщиками, у которых есть страховые полисы МСК и производить замену этих полисов на полисы другой страховой компании, с внесением изменений в договоры долевого участия."
а вот по предписанию ЦБ РФ это все должно быть сделано в течение месяца, т.е. к настоящему моменту
Mexicola
05.08.2015
Собственно говоря, страховой случай даже теоретически не может наступить в течение полугода (и тем более месяца), т.к. это страховка от неисполнения застройщиком обязательств, а застройщик нам будет что-то обязан только к декабрю 2017го. Я бы не волновался особо.
но тем не менее спокойнее когда бумага есть на руках.
да и сам застройщик сроки перестрахования нарушает, что тоже нехорошо
Eva_87
25.08.2015
Почему декабрь 2017?? По ДДУ же срок сдачи Первого дома декабрь 2016!!!
Mexicola
25.08.2015
Опечаточка. 16го конечно.
Кому уже поменяли страховой полис?
Mishut
17.11.2015
Добрый день! Когда будем менять страховой полис? Кто-нибудь в курсе?
Mexicola
17.11.2015
В офисе продаж обещали несколько месяцев. 4-6 вроде бы.
по закону, насколько я понимаю, полисы должны были поменять до 3его июля 2015 года, т.е. в течение месяца со дня отзыва лицензии у МРСК
Я так понимаю, речь идет уже о новых полисах . В соответствии с новым законодательством, Новмонолитстрой сменили страховщика , теперь это ОВС.
Eva_87
23.11.2015
Добрый день. Т.е. как я понимаю, собственникам не поменяли полюса даже еще в случае со страховой МРСК, а если у меня полис со страховой Внешэкономстрах, то получается нам и не стоит уже ждать заключения новых страховых полюсов с ОВС.
У нас МРСК, и никто нам ничего не менял и не звонил. Я сам спрашивал в офисе как обстоят дела с заменой. Внятного ничего не отвечают. Говорят в процессе, и чего то они там ждут. Короче сказали позвонят))) Типа ждите неизвестно сколько.
Eva_87
23.11.2015
я про это и говорю, что нам (у кого Внешэкономстрах) и ждать думаю не стоит)
Стоит. Они сейчас в первую очередь страхуют новых дольщиков - незарегистрированные ДДУ которых висят еще с начала октября . А потом, наверное, займутся теми, кто уже купил квартиру.
kdu
23.11.2015
Менять ничего не будут. Ознакомьтесь
www.asn-news.ru/news/54773
MB111
24.11.2015
Это первые признаки банкротства застройщика
Откуда ты такой негативный взялся))))))))))))))))). Шапокляк просто какой-то)))).
есть какие новости по страховке ДДУ после аннулирования полисов МРСК?
nikman
01.04.2016
Для новых дольщиков выдают полис страховой компании Ринко. Уж не знаю на сколько она надежнее предыдущей компании.
Avexa
17.08.2016
Приказ No ОД-1654 от 26 мая 2016 года
О приостановлении действия лицензий на осуществление страхования акционерного общества Страховой компании <<ВНЕШЭКОНОМСТРАХ>>
В связи с неисполнением надлежащим образом акционерным обществом Страховой компанией" ВНЕШЭКОНОМСТРАХ" предписания Банка России от 30.04.2015 No Т1-46-1-6/64877, на основании пунктов 4 и 10 статьи 32.6 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 No 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации", в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2002 No 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Приостановить до устранения выявленных нарушений действие лицензий от 24.02.2016 СЛ No 3279 на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, от 24.02.2016 СИ No 3279 на осуществление добровольного имущественного страхования акционерного общества Страховой компании "ВНЕШЭКОНОМСТРАХ" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3279; адрес: 119180, г. Москва, ул. Малая Полянка, дом 2 ИНН 7704196137; ОГРН 1027700078746).
2. Установить десятидневный срок для устранения выявленных нарушений со дня опубликования настоящего приказа.
3. Назначить временную администрацию акционерного общества Страховой компании "ВНЕШЭКОНОМСТРАХ" в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.10.2002 No 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
4. Пресс-службе Банка России (Рыклина М.В.) опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в течение 10 рабочих дней со дня его издания.

Первый заместитель Председателя Банка России С.А. ШВЕЦОВ

С 01.06.2016 г. в какой СК сейчас страхуют новых дольщиков?
Я уже и забыл что со страховой не понятно. Они дольщикам так ниче не переделывали которые покупали в самом начале? Нам по этому поводу так никто и не звонил.
Нам тоже. Мы еще в МРСК страховались. Я несколько раз звонил. Все завтраками кормят.
Avexa
22.08.2016
"Все завтраками кормят. " На них это похоже )))))))
Говорят, что сейчас вся страховка по 214 закону - липа и не более, чем формальность. И при наступлении страхового случая страховщик сразу же банкротом себя объявит.
DikTN
04.09.2016
Ну так страховка и распространяется как раз на тот случай, если застройщик объявит себя банкротом. По крайней мере у нас в страховом полисе написано именно так.
вы меня не поняли, при наступлении страхового случая у застройщика банкротом объявит себя страховая, дабы страховку не выплачивать..
DikTN
05.09.2016
А, ну такое действительно может случиться. Но тут уже от страховщика зависит. РСК, через которую сейчас страхуют, вроде надежная. Высокий рейтинг надежности "А", существует с 1992 года (правда страховать застройщиков начало лишь недавно, до этого занималось страхованием электроники и бытовой техники). Хотя, все может случиться. Давайте будем просто надеяться, что до этого никогда не дойдет)
DikTN писал(а)
РСК
что-то даже сайта их не нашел

ну пока все вроде бы ровно идет, но иметь на руках действующий страховой полис очень неплохо все же
DikTN
06.09.2016
www.rinco.su/

Конечно неплохо. Какая-никакая гарантия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов