--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1001 способ откосить от алиментов

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
8597
509
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Terracotta
23.02.2022
Добро пожаловать в тему всем: и трусам, и балбесам и бывалым. В стране количество разводов превышает количество браков тех что ,,раз и на всегда,,. Так что тема актуальная и поучительная. Какими способами ваш бывший или вы сами откосили от алиментов??? Дали на лапу приставам, чтоб они потеряли приказ, ушли в декрет, сказали, что у вас ещё 10 новых детей и 3 родителя инвалида, подарили детям 2 квартиры в Москве, уже 10 лет срываетесь в землянке в лесах китайской сибири? Хочется услышать реальные истории
spyco
23.02.2022
откосить от алиментов//

Подонки только так делают.
Так женщина всегда достойна того обращения, которое получает. Неужели не видно было, что это обрыган? Зачем рожать от такого?
Kraven
23.02.2022
речь о ребенке. пора уже выключить шарманку
"самавиновата".
bogin
23.02.2022
вы забываете о том, что мужчины и женщины некоторые вещи воспринимают по разному. И как правило, дети остаются заложниками отношений между мужчиной и женщиной в подобных случаях.
Kraven
23.02.2022
конечно, многие и к езде пьяным за рулем относятся по-разному. что это меняет ? тем, кому нравится ездить после водочки, какое-то более мягкое наказание нужно применять или вовсе отменить, мол что что уж с человека взять))? ребята, давайте не будем про разное отношение и душевные терзания. )
bogin
23.02.2022
давайте не будем бросаться в крайности. А вот психологию мышления никто не отменял, для большинства из вас (женщин) самое главное в жизни, это дети, а муж он где то там, потому что еще есть родители и прочие близкие родственники, нужен что бы обеспечивать комфорт и в принципе, вообще домой может не приходить, главное, что бы деньги присылал )))
Мужики же, живут с женщиной и от отношения с ней зависит все остальное, поэтому чем вы больше закручиваете гайки, тем больше все сказывается и на детях в том числе, это неизбежно.
Когда бывшая стала трясти бумагами и говорить " я по закону имею право" ..я просто решил поберечь свои нервы, не искать дыры, просто маханул рукой и отдал ей все, что она смогла оторвать по закону, спокойно пережил это время и теперь очень легко живу.
p.s. все что она оторвала, так или иначе сыну достанется, он для нее главное, в этом у меня сомнений нет, я знаю кого брал в жены.
bogin писал(а)
спокойно пережил это время и теперь очень легко живу.

то есть после 18-летия ты сыну ни копейкой не помогаешь более?
bogin
23.02.2022
так он работает, это раз. Во вторых он мальчик большой, ему 24 и если ему что то надо, у него есть телефон, звонок папе никто не отменял.
Мне в жопу никто не дул, пока был мелки что давали то и было, появилась возможность зарабатывать, на все плюшки я зарабатывал сам.
Да, на школьные дискотеки в 15-16 лет я приходил с 309 романтиком на плече и кто то даже наверно завидывал потому что я был тем у кого родители не были богатыми, а мафон я сам себе купил. И главное, тогда меня это так радовало, никто не мог запретить мне взять его куда угодно, это была моя собственноручно заработанная вещь.

bogin
писал(а)
зависит все остальное

А что относится к этой категории "все остальное"?
bogin
23.02.2022
Все, отношения после развода, отношения с ребенком, возможность/желание видеться, потому что зачастую это зависит от желания мам, пока дети несовершеннолетние, в том числе и во времени, когда это можно делать.
В данном случае, мужики, если они этого не понимают, очень незащищенные, потому что на всех не угодишь. Не забыл про детей, значит ты нищеброд для кого то другой, позаботился о себе, значит ребенка бросил и т.д. дамы вообще очень изящно крутят этими понятиями, причем каждый раз по разному, как удобно, так и говорят.
Поэтому..что бы случайно без штанов не остаться в поисках счастья, всегда надо думать, как хорошо себе, а недовольные с их высокими материями, всегда были и будут, как бы мужчина не поступил.
Kraven
23.02.2022
давайте не будем бросаться и оставим в сухом остатке понятие ответственности за несовершеннолетнего ребенка, котрые несут оба родителя. а то начинается: я вот так отношусь, а я по-другому. А то включаются эти простыни на 2 тома про разное отношение. Содержим по своим силам ребенка, а что там и у кого за отношение это потом на форуме можно порассуждать в свободное время
bogin
23.02.2022
Давайте, вот например, мне бывшая сказала "я кредит платить не буду, у меня денег нет" ..я этот кредит доплачивал в одиночку и ее мало волновало, как я буду это делать, а алименты вовремя подавай. Я не сын миллионера, у меня деньги есть ? У меня их тоже не особо было, но я как то жил при этом со всей своей ответсвенностью.
Kraven
23.02.2022
Кредитные обязательства прекрасно делятся на двоих, даже если они взяты на одного из супругов. из личного окружения минимум 2 случая знаю. Ну да, надо повозиться, так у нас со всем так.
Моя позиция не про то, что мужик всем и все должен. А то что если есть ребенок, то его обеспечивать должны оба родителя. а не так, что для него ребенок значит не столько, сколько ребенок для матери, поэтому и платить он будет, когда пятка левая захочет.
bogin
23.02.2022
конечно делятся, на бумаге, а взять что то с женщины, обычной работяги, у которой ребенок на иждивении, не смешите меня, ладно ? Ни один суд не скажет, про ребенка забудь, а кредит плати, никогда )))))
Не, я согласен, н ов понимании большинства женщин, обеспечивать это, ты просто денег давай, а как и куда я их потрачу, тебя не касается. И когда речь заходит о том, что бы мужчина оплачивал расходы ребенка, очень часто наблюдается, это не надо, денег дай.
А еще иногда мамаши говорят, если б у меня алименты были б 15 тыщ, я бы не работала, например.
Ничего не придумал, все из увиденного, прочитанного, услышанного беру, все из жизни. Вот так вот...бывает.
Есть еще дурочки, которые после развода соревнования устраивают с бывшими, кто лучше живет, это уже диагноз ))) Сколько было бы разговоров, если бы я например спился, мужики на работе тогда очень за меня переживали, видя, что происходит. Мой сына меня видел и мама конечно была в курсе... а разговоров бы было, потому что про других таких я их слышал на семейных посиделках с тещей, мноооооого. И меня бы точно так же обсудили за кадром, но нет, такого удовольствия мы им не доставим. Папа жил, жив и будет жить, хорошо, один или нет, без разницы.)))
Ksenonia
23.02.2022
15 тыщ на двоих не хватит.
bogin
23.02.2022
за что купил за то и продаю, это ж не вчера было, и остальные вводные я не знаю.
yara2011
23.02.2022
Ой, а мужчины по вашему все такие ведомые? Только и ждут сидят, чтоб гайки закрутила, чтоб потрясла бумагами? Вот надо быть таким мужчиной, чтоб потерять боялись. А трясут когда уже сам довел до этого.
bogin
23.02.2022
По моему, все люди разные и все ситуации надо рассматривать в комплексе, а не в той части, в которой удобно, что обычно женщинами и делается.
Что касается лично меня, если бы я знал некоторые вещи, которые узнал в то время, когда наша семья пришла к развалу, я наверн еще бы раньше развелся.
yara2011
23.02.2022
Несомненно. Все в комплексе. Но многие любят только со своей колокольни смотреть.
bogin
23.02.2022
по собственному опыту знаю, как это сложно, учесть интересы всех, себя, ребенка, той с кем ты собираешься продолжать жизнь. Практически невозможно найти ту грань, когда все будут на 100% удовлетворены. Но ведь говорить то не мешки ворочать, поэтому... ну на тот момент мне данное решение далось очень тяжело, по итогу я избавился сначала от одной...женщины, потом от другой ... алименты же, как вообще работать, когда в голове такая каша. А там дальше все в цепочку, Каша в голове, проблемы на работе, плохо с работой, денег нет, нет денег, нет алиментов, а то и вообще ничего нет.
Это только у говорилок все просто.
Я только одно могу сказать, девочки, ваши мужья не роботы, они не железные и тоже люди, не забывайте об этом.
yara2011
23.02.2022
Ну женщина тоже может без работы остаться. И вообще женщине после развода надо совмещать и детей и работу как то.
bogin
23.02.2022
в наше время вообще что угодно может случится и для ребенка потеря одного из родителей, независимо от того с кем он живет, это одинаково значимая потеря. Надо быть честными по отношению к детям в первую очередь и не устраивать перетягиваний каната, говоря при этом об интересах ребенка, это манипуляция и полнейший бред.
так я поэтому и предлагаю, давайте поменяем стереотипы, что бы не было пустых разговоров про трудности, детей тем кто способен их содержать, а не заведомо маме и пусть все хлебнут того, о чем понятия не имеют. А дети не пропадут.
yara2011
23.02.2022
А если ребенок хочет быть с мамой, а деньги у папы то как быть?
Нормальный ход, ребенка жильем обеспечить. Все, претензий быть не должно. Ну и помощь, по мере возможности.
bogin
23.02.2022
так не интересно, будет, ну жилье это же ты сам дал, по собственному желанию, а еще ты по закону должен ))

Все, что мужиками делается на добровольной основе, как само собой разумеещееся для них, никогда в зачет не идет, будь то в разводе или в семье. И вещи которые людям даются легко в большинстве своем, женщины не ценят, пока не хлебнут с кем нибудь другим.

Что бы хоть что то понять, это надо, что бы нам уйти в декрет и заботиться о ребенке, а эти пусть вкалывают, а мы тока орать будем, сц денег давай, надо в магаз идти.
Если оставить ребенку квартиру, ни один суд алименты не присудит.
bogin
23.02.2022
решение по алиментам принимается без участия второй стороны.
EIantra USA
23.02.2022
+2
й ты угадал. потому что судья - сама зачастую РСП и мужененавистница.
скорее всего мама ребенка не будет их требовать, если вы квартиру оставите ребенку, а так то алименты они на содержание детей полагаются и, независимо от количества оставленных квартир, вам их присудят, если будет суд.
Ну, мне кажется, можно оформить документ, что вот этамсамая квартира покрывает все требования. Причем с печатью, у нотариуса.
Зависит от конкретной ситуации, суммы алиментов, стоимости жилья и тд. Положение ребенка не должно при этом ухудшаться. Если до 18-летия он должен получить определённую сумму алиментов, то передать вместо них дешевую халупу не получится. И если алименты уже назначены судом, то нельзя их заменить передачей жилья.
Понятно, что не халупа. Ну, например, однушка в 7небе или Цветах. Вполне себе. Да и можно себе представить, что скажет ребенок своей матери, когда узнает, что их жилье отец им оставил, а мать на него еще и на алименты подала. Уверен, что как только он узнает, лет так в 12-13-14, маме останется только презрение. А то и вообще, к отцу уйдет, забыв ее номер телефона. Или что, если отец ребёнка настоящий мужчина, он будет исправно платить, а про квартиру должен промолчать, да?)))
А что такого героического, чтобы ребенка обеспечить жильем и почему это должно влиять на алименты? И почему мать должна это скрывать? Мать как бы в любом случае обеспечивает ребенка жильем, ей теперь можно его не кормить и не одевать, ведь или жилье, или содержание? Че за бред? Я жила с двумя родителями, мне они купили отдельное жилье "навырост", по этой логике я сама себя до 18 лет должна была содержать, а че, они же мне жилье купили, а чем я буду питаться, во что одеваться - уже не из проблема? Так?
EIantra USA
24.02.2022
+3
беженец писал(а)
настоящий мужчина
чо за бабский термин?
bogin
24.02.2022
на самом деле, этого никто не знает, но под этот термин обычно запихивают все необходимое, кто во что горазд.
EIantra USA
24.02.2022
+3
это да, кому как удобно)
да и читают его смысл все по разному.

но термин зашквареный бабами уже)
bogin
24.02.2022
так ништяки для себя надо как то выбивать, а мужик умнеет, это все сложнее и сложнее делать ))
EIantra USA
24.02.2022
+3
как вон вася говорит, пусть тренируются сосать))
только проблемка в том, что не далеко не всех купить этим можно
bogin
23.02.2022
по закону, хотеть ребенок может с 18 лет. А до этого момента, его интересы это что бы было где жить, что есть, во что одеться и т.д. И обеспечивать их должен тот у кого это лучше будет получаться, в интересах ребенка, а не ради собственного самолюбия.
Говоря о равной ответственности, вы немножечко лукавите, априори, денег на ребенка всегда больше тратит тот, с кем он проживает и наверняка никакие алименты не покроют этих расходов, вот тут некоторые и забывают о законах начинают говорить ..о совести например. В ход идут любые способы, что бы увеличить незаконным путем количество денег.
Привязанность к одному из родителей в детстве это скорее результат бОльшего общения или привычка выработанная в тех условиях в которых он живет.
Так ведь можно не разводиться. Тётки сами инициаторы развода в большинстве случаев - всё им не так да не эдак
EIantra USA
23.02.2022
+2
в 80% случаев, по статистике.
Ну вот. А потом алименты дай, внимание удели, а когда? Работать надо чтоб и себе хватило и детям и новой семье
Если б я был султан?)))
EIantra USA
23.02.2022
+2
bogin писал(а)
так или иначе сыну достанется
или ее новому епарю, который будешь жить на твои деньги и отвешивать подзатыльники твоему сыну
*призвался в тему*
и новым детям их))) всем хватит , еще инвестировать останется с ваших алиментов ))))
EIantra USA
23.02.2022
+2
новым может и не будет.
а вот <censored> от бывшего мужа вполне вероятно
EIantra USA
23.02.2022
+2
УменяИхДвое писал(а)
с ваших алиментов ))
если ты ко мне обращаешься, то почему со строчной буквы пишешь!?)
b@rtimeus
24.02.2022
Есть такое. Чей на 5000 то можно жить всемером и не работать. Отдыхать еще, шикуя. На квартиру откладывать и купить, машину взять получше, в ресторанах проматывать.
Только забывают, что у этих 5000 рублевый эквивалент, а не другой валюты подороже. Отцы года, фиг ли. Щедрые спонсоры. Гордость, ум, честь и совесть: я платил!
И вообще типа баба виновата, если мужик херня, на баб жалуются. Так фиг ли ты жалуешься, смотреть надо было тогда тоже на ком ты женился. Заныли не хуже баб.
Все соревнования: ч вот столько денежек дал, а ты???? Бабы многие не думают сколько он там дал с барского плеча, а думают чем кормить, во что одеть. Идут и покупают, себя ужимают. А оне не хочут, 5000 и пшла отседа, еще и не дам, а то мужика своего на них содержишь и себя саму! Как идиоты, будто ни в магазине ценники не видели, ни счета не оплачивали никогда, такую ересь несут....можно подумать все мужики алиментов как минимум соточку отстегивают, а то и побольше. Так даже за 3000 удавиться готовы. А вдруг тушь новую купила? Это сто пудово на все алименты эти! Смехота....
EIantra USA
24.02.2022
+3
b@rtimeus писал(а)
смотреть надо было тогда тоже на ком ты женился
а вот это подлый уже комментарий, в парадигму темы не вписывается)
Сами находят подобную ботву, рожают от таких, а потом побираются.
Bak$
23.02.2022
Никак не скрывался. А на меня и не подавали. Оба раза судьба меня соединяла со вменяемыми женщинами, слава Б-гу, и расставались мы с ними цивилизованно. Всегда удивляли бабы(другого слова не могу подобрать), подающие на своих бывших мужей на алименты - это как же нужно ненавидеть человека, если всегда можно договориться без всяких там судов и прочего.
О, да, договориться можно. Только в один момент он - В этом месяце алиментов не будет.
А вот так вот - хочу плачу, хочу - не плачу и пошла ты нах.
Как с такими договариваться? Да и вообще, проще плюнуть и самой обеспечивать ребёнка, чем унижаться каждый раз, задавая вопросы - В этом месяце будут деньги?
Мне когда то сказал: Я долго думал и передумал....
Это было ещё до рождения дочери. Ну, и развитие соответственное событий.
И да, я из тех, кто привлек к ответственности и через суд все утвердила.
Чтоб решить раз и навсегда вопрос и больше не возвращаться к нему.
С тех пор все более чем идеально.
Не пожалела ни разу за 14 лет.
Нумам писал(а)
Мне когда то сказал: Я долго думал и передумал....
Это было ещё до рождения...

даа, мне тоже именно так сказали.
ну, ведь ДОЛГО же думал - не вот с бухты барахты решил - типа, это все меняет и оправдывает человека
и не суть, что беременность уже есть и не самый маленький срок ....
ага. типа щелкнул пальцами и откатили всё назад. сперва забеременели, а потом разбеременели в как было.
Класс
bogin
23.02.2022
ой Леночка, моя на алименты подала когда...после кризиса в 2009, денег наликом получила в 2 раза меньше, чем до этого. по моему это просто жадность у некоторых.
Просто девочка забыла за какого человека выходила замуж, говорю я, это не только алиментов касается.
Жадность... Не знаю, Юра, не жадность это, а желание, чтобы у ребёнка было всё.
Мы, мамы, ведь тоже деньги тратим на ребёнка свои, не только ваши))
bogin
23.02.2022
Лен, да я все понимаю, но у некоторых такое желание побольше взять, что даже мужика раздеть готовы в интересах ребенка, ну не все же у нас миллионеры. Большинство такие же работяги, как и мы с тобой.
Кстати, Юрец прав. Я знаю такие случаи, когда, к примеру, оплатой секций, кружков, шмотками и игрушками на круг куда больше получалось, но туповатая курица захотела именно денег, мол "я сама решу, как и куда их потратить, нахер не нужны твои походы с ребенком и новой женой по магазинам и оплата всех счетов". А потом плакалась по родственникам и подружкам, что той десятки, что получила на карту, даже на оплату секций и кружков не хватило. Разве это нормальная женщина? Не буди лихо, пока оно тихо. Был ребенок полностью обеспечен, на все 100%, а тебя, голубушка, никто не обязан содержать, крутись сама, как хочешь.
Одна ушлая дама вообще поступила в университет, на платное, а потом долго возмущалась, почему теперь, вместо условных 30 тысяч в месяц мужик стал покупать ребенку еду, одежду, оплачивать все чеки и счета самострятельно. Денег ни копейки. Ах, негодяй какой, зачем ребенка на море вывез, вместе со своей новой женой, лучше бы дал денег и мама с ребеночком сама отдохнуть бы съездила, бгг))
bogin
23.02.2022
А оптому что им сколько не дай, всегда мало и никогда никто не поинтересуется, а сам то ты как. Им после развода на мужиков еще больше пофиг, главное что бы давал... и таблеток от жадности и по больше, по больше.
Такие, как правило, остаются вообще ни с чем, если мужик не олень конченный. Люди с деньгами квартиру оставляют, оформляя ее в счет алиментов, чтобы бывшая вообще не смела рот открывать.
Да разные бабы есть, не все поголовно такие.
Я за почти 4 года развода сверху суммы алиментов, которую он сам установил, не просила и не ждала ничего.
И если он решит не деньгами платить, а покупать ребёнку шмотки, платить за гимнастику, оплачивать всех врачей, куда я ребёнка вожу, да я с радостью соглашусь)) Это все гораздо дороже стоит, чем он платит мне
bogin
23.02.2022
Да я же не говорю, что все, все разные, мужки тоже не ангелы. Жизнь иногда подкидывает хороших людей и мы не прокатываем где то в другом месте, самому смешно )))

немного философии...никогда не говори, "платит мне" .. особенно когда с бывшим разговариваешь. Что ты там в голове подумала, никто не знает, а слово не воробей...тоже самое и про чужих детей, вы выпускаете в свет слова, совершенно не думая о том, как это воспримут по ту сторону баррикад, а потом удивляетесь, что мужики называют ваших детей чужими, а вы чего хотите, если вы сами употребляете это в отношении собственных детей.
С бывшим я вообще не разговариваю, мне это вообще не надо. Дочка большая, все свои новости рассказывает сама ему. И мне вообще пох, что он там подумает.
Про чужих детей вообще ничего не поняла
bogin
23.02.2022
тоже с бывшей не общаюсь.
Да и насрать, эт ваще не главное в жизни.
EIantra USA
23.02.2022
+2
беженец писал(а)
и мама с ребеночком сама отдохнуть бы съездила
... к турку на массаж, а ребеночка бабушке пока на передержку, гы
Rory
23.02.2022
забыл еще обязательный выезд с любовником на канары. чтобы муж пахал на работе, а жена на его 2 тысячи рублей жировала,негодяйка)
EIantra USA
23.02.2022
+2
Я.Лена писал(а)
Мы, мамы, ведь тоже деньги тратим на ребёнка свои, не только ваши))

дык наши посредством оленементов становятся вашими и эти ваши вы и тратите же, считаю уже своими ))
У меня все алименты уходят на ребёнка и плюсом мои, мною заработанные, также тратятся на ребенка
EIantra USA
23.02.2022
+2
я ж вроде говорил труселями тут публично не светить, тут же не приват :-)
Я труселями не свечу ни публично, ни приватно :-D
bogin
24.02.2022
ах, какое интересное было бы зрелище.....наверно )))
EIantra USA
24.02.2022
+3
без оны..
кхе, я в том смысле, что не нужно излишне афишировать свою личную жизнь.
Я поняла тебя
EIantra USA
24.02.2022
+3
но не с первого раза)
а вообще, научись грамотно распоряжаться деньгами и вторая работа не нужна будет
Да с первого раза поняла, там же смайлик ржущий стоит.
Нужна вторая работа. Если я опять разведусь :-D, я должна знать, что смогу сама вытянуть
EIantra USA
24.02.2022
+3
т.е. все таки светишь и там и там?)
Богина вон поработи, пусть тебе деньги зарабатывает)
Ну, смайлик же ж))
Не надо мне никого, мне всего хватает)
EIantra USA
24.02.2022
+3
Я.Лена писал(а)
Ну, смайлик же ж))
ты дезориентируешь)
bogin
24.02.2022
меня она разве что бумаги отвезти может запрячь ))
EIantra USA
24.02.2022
+3
это лишь по той причине, что я ее на эту тему еще не обучил))
bogin
24.02.2022
мужа пусть трясет )))
"качественных мужей на всех не хватит, кому-то приходится довольствоваться посредственностью" (беженец)
Товарищ вот правильно выразил бытующий в обществе стереотип. Любого мужичка, даже самого плохонького, всегда приберут.
Однако, в случае богина мы можем наблюдать исключение из этого правила. Ибо кому нужен такой ушлепнутый на всю голову истеричный задрот? Правильно, ни-ко-му! Ни единой охотницы не нашлось!
Ваша бывшая жена прям миллиард в лотерею выиграла, когда развелась с вами.
Ужас какой, в жизни не подумала б, что способна написать такую оскорбительную фразу на форуме.
И мне не стыдно. Мне мерзко от ваших поганых постов, буэээээээ
А Вы не правы. Да, Юрец не Ален Делон. Это факт. Но он живет в СВОЕЙ квартире, в новостройке, у него новая иномарка, пусть и бюджетная. Работа. Не наркот и не бухарик.
Вот я считаю, что мужик, в 30 лет живущий у тещи, это днище. Но с такими обрыганами живут и даже рожают от них детей. Рожают наркоманам, игроманам и алконафтам, а потом тащат семью на себе, причем вполне симпатичные девочки. Так что зря Вы так...
А Вы не защищайте его, в этой теме Вам с ним не по пути. При всех тех гадостях, что Вы всегда пишете, Вы ж хороший семьянин, как мне показалось из многочисленных тем? И ребенка своего обеспечиваете изо всех сил, не задавая вопросов " Ну, если у меня денег нет, то где их на еду ребенку найти? ".
А у богина из всех достижений - почти в полтос пройти мимо трамвайного депо с чистой рожей и прилично одетым.
У Юрика есть свое жилье, новая бюджетная иномарка, не бухает, в нынешней России, это уже результат. И я честно не понимаю, почему живут с теми, кто живет у тещи в 30 лет, стоя в очереди в сортир по утрам))) так что он на 100% лучше тех неудачников.
А вот это уже повод задуматься! Почему ж живут с описанными Вами т.н. неудачниками, но не живут с достойным и непьющим, имеющим свою квартирку и машинку мужчиной Георгием?
Так дуры потому что. С нормальным мужиком жить надо самой стараться, а живя с ничтожеством, который к 30 годам даже на квартиру в хрущевке заработать не сумел, проще чувствовать себя лучше и выше своей второй половинки)))
беженец писал(а)
Так дуры потому что

Вот и богин так думает :-D
Не, Вы просто так сказали, я Вас поправил просто. Юрец вполне себе вариант, куда лучше многих.
Вот только этот вариант никому не сдался)) значит, что-то не так с вариантом
Может разборчивый просто и разных потаскушек к себе не подпускает?)))
Не иначе *rofl*
он их даже не таскает)
Ивна
23.02.2022
r@inforest писал(а)
Вот только этот вариант никому не сдался)

Ну, вот нормально так - плюнуть в сторону человека, который вам ничего плохого не сделал, и которого вы даже не видели!
Вот что-то никак я не могу к этому привыкнуть!
PS Подозреваю, что Богин просто любит красивых и добрых девушек - но попадаются ему не те!
Признаю, что впервые в жизни я столько гадостей пишу в адрес кого-то на форуме. Накопилось за много лет. Ну просто не могу больше молчать. Настолько мерзопакостное ощущение вызывает этот персонаж с его суждениями, просто до взблева.
И небольшая поправочка. Я его видела мноооого лет назад))
Ивна
23.02.2022
r@inforest писал(а)
И небольшая поправочка. Я его видела мноооого лет назад)

А! То есть - все же что-то личное! :-) :-)
)))
Тогда он показался мне совершенно неинтересным мужчиной. По прошествии многих лет узнала его на форуме по фото
Ивна
23.02.2022
r@inforest писал(а)
Тогда он показался мне совершенно неинтересным мужчиной.

Это вовсе никак НЕ относится к его недостаткам или проблемам!

PS Подозреваю, что и Богин любит красивых и добрых девушек - но попадаются ему не те! =-O
Как говорится, если вокруг тебя все дураки, значит, что ты - центральный
:-D
Ивна
23.02.2022
r@inforest писал(а)
если вокруг тебя все дураки, значит, что ты - центральный

Я так поняла, что с дураками (нищебродами и " ушлепнутыми на всю голову истеричными задротами", " у которых за всю жизнь нашлась 1 женщина, которая захотела иметь от них детей")тут боретесь вы ! Может вам Богин денеХ задолжал - откуда такая ненависть и злоба?!
Они же, в свою очередь, как-то терпеливо не награждают вас в ответ всевозможными красочными эпитетами! =-O
Так она ж не говорит, что все дураки, а только конкретно эти. Лучше расскажите, откуда у вас такое желание подлизнуть богину и иже с ним. Обычно чем больше баба лезет из кожи вон, доказывая явным женоненавистникам, какая она "нитакая" в отличие от всех этих кур, нищебродок и яжмамок, тем ниже у неё самооценка и тем больше проблем в реальной жизни с мужским полом. Думаете, примут за свою, одобрят? Че, реально одобрение такого биомусора мужского пола и виртуальное поглаживание по головке повышает поганую самооценку никчемной женщины?
Ивна
23.02.2022
Теть, я просто не из обиженок , и не из мужененавистниц.
У меня как-то нет ненависти к чужим мужикам с форума, которые мне ничего плохого вообще не сделали и не сказали ни разу.
А про Богина (в жизни) знаю лишь хорошее - по отзывам общих знакомых.
И участвовать в игре "обзови мальчика" не собираюсь.
За сим откланиваюсь! Удачи в тяжелой битве за монеты! :-*
Если женщина не готова подсасывать любому мужику - это не значит, что она мужененавистница. А вот вам бы проработать своё желание угодить первому встречному мужику, особенно тому, кто лиц женского пола за людей не считает. Это не норма.
Ивна
23.02.2022
Gabrielle Solis писал(а)
. Это не норма.

Не норма - для довольной своей жизнью женщины (ага, верим-верим!) набрасываться на совершенно постороннего (и весьма безобидного) мужчину и учить его как алименты платить, доказывая попутно, что никому он не нужен! :-D
Искать одобрения незнакомых мужиков из интернета, "защищая" их от привидившизся вам нападок злобных бапп - точно признак несостоявшейся личной жизни) милая моя, они в защите не нуждаются, попробуйте обратить их внимание на себя другим способом. Довольная жизнью женщина в интернетике себя ведет так, как ей хочется, а не подсасывает любому хрену)
Ивна
23.02.2022
Gabrielle Solis писал(а)
Искать одобрения незнакомых мужиков из интернета,

Меня одобрение/неодобрение мужиков из интернета вообще не волнует, теть.
Как и бонусы из Пятерочки.
Как и выплаты/невыплаты грошовых алиментов - вообще не моя тема!
Так что - проходите мимо.
Хорошая собачка, так старается) может быть, кто-нибудь наконец кинет косточку. Или палочку)
Ивна
23.02.2022
Мимо. Проходи.
Так понятней?
Так сама и проходи, тем более, что уже попрощалась. Зачем раздаешь советы, которым сама не в состоянии следовать? )
Ивна
23.02.2022
А я забыла вас спросить! Ага!
Иди, теть, Богина поучи! :-D
Довольная жизнью женщина не срется в интернете с мужиками, имея своего расчудесного собственного)
Откуда вам знать, чем занимаются довольные жизнью женщины?) Мой мужик сейчас работает, мне сидеть его за ручку держать и в глаза смотреть? Почему мне нельзя сраться в интернете? А вот почему занятой папаша не может найти время на общение с детьми, а на срачи в интернете - всегда, вот это вопрос)
Как вы говорите - я ж не с вакууме живу)

Вам можно все что угодно, другое дело что у довольной жизнью женщины нет потребности сраться ни в интернете ни где бы то ни было ещё. А когда летит во все стороны то что из вас сейчас - это явный признак проблем.
Gabrielle Solis писал(а)
Обычно чем больше баба лезет из кожи вон, доказывая явным женоненавистникам, какая она "нитакая" в отличие от всех этих кур, нищебродок и яжмамок, тем ниже у неё самооценка и тем больше проблем в реальной жизни с мужским полом. Думаете, примут за свою, одобрят?

Вклинюсь. Не про Ивну сейчас. А конкретно на вот эти слова. и ведь одобряют и принимают.
Да я вообще ни с кем не борюсь. Меня даже беженец и Элантра не раздражают, ибо они честные набрасыватели на вентилятор, всегда придерживающиеся выбранной линии. А вот богин искренне бесит своим желанием всем доказать, что он - рыцарь в сияющих доспехах, а бабы-дуры не ценят, своим абсолютно убожеским и нищебродским мышлением, уверенностью в том, что он - пуп земли.
Думаю, многие форумчанки читали его посты годами, мечтая высказать то, что я написала сегодня. Просто у меня первой сорвало кран))
Зря Вы его защищаете, Вы ж умная женщина.

*у меня не ненависть и злоба, у меня рвотный рефлекс от него
А вам не пох чего он там хочет кому доказать? У вас свой рыцарь есть)
я выговорилась,теперь пох *yahoo*
EIantra USA
24.02.2022
+3
зато она честно сказала что думает. это тоже неплохо
Ивна
23.02.2022
r@inforest писал(а)
у меня не ненависть и злоба, у меня рвотный рефлекс от него

Это оч. просто лечится - вы просто не ешьте/не читайте то, от чего у вас "рвотный рефлекс"!
Но , как правило, такие резкие реакции - это показатель отнюдь не Богиновых проблем.
О22
23.02.2022
Подписываюсь под каждым словом :)
bogin
23.02.2022
оппа, оппа, кому то я все таки дорожку перешел, помнят )))
Ивна
23.02.2022
bogin писал(а)
кому то я все таки дорожку перешел, помнят

Тебя это как-то парит?! :-) :-)
bogin
23.02.2022
ну интереесно же, это насколько злопамятной надо быть, что бы спустя, лет 10, а то и больше, помнить.
У меня в принципе и врагов то не было ни в школе, ни в остальное время, разве что не дал кому то )))
знать бы кому я не додал, я бы еще добавил, от души своей широкой. ))
Ивна
23.02.2022
bogin писал(а)
ну интереесно же, это насколько злопамятной надо быть, что бы спустя, лет 10, а то и больше, помнить.

Понять. Простить. Ибо это явно не от счастливой жизни... :'(
bogin
23.02.2022
это да
EIantra USA
23.02.2022
+2
может, это, ну, Она, эксжона твоя?)))
bogin
23.02.2022
ну не думать же теперь об этом ))
EIantra USA
23.02.2022
+2
накинь ей пока тему не закрыли)
Не надейтесь, Георгий, что как-то могли перейти мне дорожку)) я замужем за одним мужчиной уж 20 лет как, а знакомы мы с ним 26 лет, поэтому даже чисто теоретически никаких романтИков у нас с вами и быть не могло.
вы слишком уж много думаете о себе. Искренне считаете, что бесить вы можете только женщин, которым "не дали"? Ха-ха 3 раза. У вас за всю жизнь нашлась 1 женщина, которая захотела иметь от вас детей. И та быстро передумала жить с вами))
bogin
23.02.2022
Подколодникова, ты что ли ?
Нет. Вы не знаете моей фамилии, не гадайте
bogin
23.02.2022
мне виднее.
Зря вы так , я Юру по делам знаю от общих знакомых , нормальный он , поможет , когда надо , без вопросов , треплется от скуки тут и все .. не читайте его , если сильно бесит , я так всегда делаю ))
bogin
24.02.2022
Женя, Женя..не надо. А то та часть замужних истеричек, которые с мужьями живет, либо по привычке, либо потому что, если уйти то денег не дадут, еще больше истерить начнет.
p.s. а вообще кое кому по жопе за язык стоило бы дать. )
а нужно ему любить просто добрых
Ивна
23.02.2022
Тутли писал(а)
а нужно ему любить просто добрых

а на "просто добрых" , может, не стоИт...
Походу, просто... не стоит
Ивна
23.02.2022
А вы походу проверяли?!
Вона чо! Теперь понятно - откуда такая страсть по Богину! (Ясно дело, у Богина "просто на добрых" не стоИт...)
=-O
Да упаси Боже даже думать о таком! *тут должен быть блюющий смайл
Ивна
23.02.2022
r@inforest писал(а)
Да упаси Боже даже думать о таком!

По-моему, вы весь вечер (23 февраля) посвятили исключительно страшному и ужасному Богину (и его стояку)! =-O
bogin
24.02.2022
Отличный получился праздник, я доволен. )))
Ивна
24.02.2022
Да еще бы! Ведь две самые красивые женщины на этом форуме - на твоей стороне! :-*
bogin
24.02.2022
а то ж ))
а полюбоваться красотой такой ? )))
EIantra USA
24.02.2022
+3
богин все титулы себе собирает планомерно, и мущщина 23числа и ж года на ивп)
Ивна
24.02.2022
Просто триумф! :-D
Не даром некоторые хейтеров специально нанимают!
bogin
24.02.2022
фига се, ты помнишь еще ))
EIantra USA
24.02.2022
+3
я прост шокирован был сим фактом и твоим отношением к нему
bogin
24.02.2022
если заморачиваться над тем, что про тебя думают/пишут посторонние люди, можно с ума сойти.
Самая большая глупость при этом, пытаться кому то что то доказывать.
bogin
23.02.2022
увы, увы... это я с ней развелся. пишите еще. кого вы можете оскорбить, фантазерка.
Да вы и места для фантазий не оставляете, всю свою жизнь, мысли и думы подробно расписываете!
bogin
23.02.2022
и тем не менее, вы отлично справляетесь

r@inforest
писал(а)
Любого мужичка, даже самого плохонького, всегда приберут.

Давно уже не так
Вы потеряли предыдущую фразу.
"Товарищ вот правильно выразил бытующий в обществе стереотип"
Золотые слова. И в каждой фразе учит новое поколение... Анекдот вспоминается про сантехника ныряющего в люк с говном. Периодически выныривающего и требующего у своего молодого ученика ключ то на сто, то на двести...а в конце произносящего сакраментальную фразу: "Учись, сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать".
Вот и этот персонаж постоянно поучает, как нырять в люк с говном. Ни жены, ни детей, ни денег, ни плитки в ванной, о боже, как это распомнить...а всё учит и учит глупых молоденьких форумских баб, как надо жить то))))).
Блевня обоссанная он да его напарник. Прости Господи, 23 февраля всё таки))
EIantra USA
23.02.2022
+3
седня они все сливки сняли тут, да
во всех люках отметились
EIantra USA
23.02.2022
+3
в чиом?
Хотелось бы плюсануть, да все знаки за сегодня на героя дня растратила))
Я уверен, что Ваш супруг не обеспечивает Вам уровень жизни, как один из этих обоссанцев. Вот и делайте выводы)))
Вы совершенно правы! И выводы уже сделаны.
Чур-чур форум от таких дегенератов!
Алименты надо отменить. Тогда и количество разводов резко сократится)
bogin
23.02.2022
да и дать приоритетное право отцам, после развода воспитывать своих детей, а бабы пусть алименты платят со всех трех работ на которых они имеют удовольствие умирать, говоря о том, как им тяжко ))
Нихера ты выдал...
bogin
23.02.2022
Да достали уже, Лен, ей богу, этой херней, у нас дети, у нас дети. Отдайте их нам, многие справились бы с воспитанием детей. А вам дать попробовать работать за троих и что бы на все хватало. А те с кем вы дальше жить будете собираться станут говорить о том, что ты нищебродка и лентяйка, потому что всем необходимым ребенка обеспечить не можешь.
p.s. Это я еще мало выдал, есть вещи, которые я знаю не с форума, их нельзя озвучивать тут, ибо..сама понимаешь.
Бл, я работаю на двух работах, не жалею свои ручки и красоту (а моя вторая работа это все отнимает) на вторую работу, чтобы покупать своему ребенку все, что я хочу. Так какого это хрена её папа должен платить алименты, когда он захочет?! Сцк, обязан платить - плати молча!
А по поводу отдать... да нахрен дети не нужны вам, сколько я слышала, когда мужики орут - да я заберу, да я отсужу ребёнка, в итоге видятся с ним раз в месяц))
bogin
23.02.2022
Ты мне рассказываешь, как ты работаешь ? )))
Лен, среди обоих полов есть любители поговорить и есть те кто молча делает. Мне бывшая сказала сразу, причем ее никто не спрашивал, "ребенка не отдам" .. Я должен был устроить тяжбу из за этого ? Зачем, что бы кому то доказать, что я лучше ? Я знаю, кого брал в жены и знаю сколько он для нее значит, все. Мое самолюбие и без этого не пострадает.
Вообще тема эта такая мерзкая... А женщинам, рожая, нужно прикидыыать, смогу ли я одна тянуть ребёнка, потому что папаша в один момент может сказать - а не хочу платить)
bogin
23.02.2022
очень мерзкая, зачастую одни манипуляции.
не, не так...выбирать надо правильно .
Знаю одну девочку из Череповца...не спрашивай откуда у меня знакомы из других городов, это тут нельзя озвучить, додумают неправильно. ))) так вот..она, что бы быть счастливой, в свое время где то купила...что то типа тренингов, она мне их скидывала... если коротко то там все сводится к ты мне, я тебе. И теперь она, выйдя замуж во второй раз и родив второго, она живет в том же ключе, что и ты, она все делает для того, что бы ее мужу было с ней хорошо. И и естественно отдача не заставляет себя долго ждать.
Знаю еще одну с Украины, говорит...вот один такой скучный, но такой семейный, но скучно жить с таким. а второй веселый, классный, но какая с ним семья.
Проблема в том, что выбирая людей по одним параметрам, женщины почему то удивляется, что в людях нет чего то такого, чего в них изначально не было, смешно же.
J@M
23.02.2022
Во-во) много слов и мало дела у разведенышей-отцов. Раз в месяц это ещё пока новую не встретил, а потом раз в год.
*whistle*

Пс, чтобы исключить ненужные вопросы: замужем, остальное - опыт предыдущего поколения)
Задвоилось
EIantra USA
23.02.2022
+2
bogin писал(а)
p.s. Это я еще мало выдал, есть вещи, которые я знаю не с форума, их нельзя озвучивать тут, ибо..сама понимаеш
давай я их озвучу тогда)
bogin
23.02.2022
у тебя наверняка своих историй в запасе, вагон и маленькая тележка ))
EIantra USA
23.02.2022
+2
янитакой
да и пусть она лучше тебя отлупит, чем меня)
Дать после развода приоритетное право воспитания тому, кто до развода никак им не занимался и скидывал все на жену? Это с чего это?
bogin
23.02.2022
а откуда такие данные ? Кто решил, что все все скинули, в конце концов, это женщины так говорят, что мужик должен зарабатывать бабки, но роли можно и поменять.
По статистике у нас процент работающих мужчин и женщин одинаков в стране, и подавляющее большинство женщин в браке работает. И им это не мешает заниматься детьми, в отличие от отцов. Вот когда мужчины ХОТЯ БЫ на 50% возьмут на себе заботу о ребенке - половину отпуска по уходу за ребенком, больничных, уроков, родительских собраний, закупок одежды, обуви, игрушек, канцелярии, кормежки - тогда и можно будет об этом говорить. А пока всем этим занимаются матери, то и нечего удивляться, что суды оставляют детей с теми, кто может им обеспечить безопасность и нормальные условия жизни. С какой стати суд должен поверить мудикам, которые годами жили с ребенком под одной крышей и абсолютно им не занимались и не находили на него время, что вот щас-то после развода они точно станут полноценными родителями, да еще и лучше матерей? Лол, а раньше что мешало?
bogin
23.02.2022
Статистика, а кто ее ведет ? Вообще в нормальных семьях, обязанности распределены, каждый делает то, что у него получается лучше и это нормально. В таких отношениях между людьми не возникает вопросов кто лучше, каждый занимается своим делом.
А чего не так с уроками, у нас всегда математика была чотко за мной, потому что я сильнее, устные больше за женой. На собраниях был, на всех, кроме тех когда не успевал по времени, мы вообще вместе ходили, когда жена не работала до поздна в этот день. В принципе.. что то нового я там для себя не узнал, все собрания заканчиваются одинаково, денег дайте. ))
В принципе, в этом нет ничего сложного, чему нельзя было бы научится и если человек чего то не делал, значит это просто делал кто то другой, а не потому что мешало.

Знаю товарища, который был в отпуске по уходу за ребенком, смог один, смогут и другие, пусть не все, но смогут, глядишь и 50% наберется ))
Начнут убивать друг друга...
Количество рожаемых детей тоже резко сократится:)
И правильно, нефиг планету перенаселять.
Бабы ради алиментов рожают что-ли?)
yara2011
23.02.2022
Ага, ещё многие любят сказать " будут деньги, дам, а сейчас нет" . Ну да , ребенок кушать не каждый день хочет)
bogin
23.02.2022
а если их действительно нет ? или вы считаете, что если ребенок хочет есть, деньги сами собой возьмутся ?
А почему отец считает возможной ситуацию отсутствия денег, если у него на иждивении ребенок?
Ну, да, ребенок - ответственность ежедневная, и для отца, и для матери. Деньги на базовые потребности добыть оба обязаны, да.
bogin
23.02.2022
а кто спрашивает ? время такое, сегодня ты работаешь, а завтра уже может не будешь. У меня был период, я за 1,5 года сменил 3 места работы, проблема была только в одном, платили меньше, чем обещали. Думаете кто то поинтересовался, Юрик, что происходит, а вот про алименты вопросы были. Человеческие отношения между людьми от которых зависит еще кто то, теряться не должны, но люди очень часто забывают об этом.
когда эта сучка, пристав, к которой я собственноручно ездил, что бы сказать, где я теперь работаю, забыла прислать исполнительный, никто даже не вспомнил, что я тут не при чем. она даже рот попробовала потом открыть на предмет, что щас за все время по средней мне насчитает, вот тут я ей тогда сказал, что в суде увидимся, как только это случится и она заткнулась.
когда, при зарплате в 25 рублей, ты почти половину отдаешь в качестве алиментов, где частично это образовавшийся долг не по моей вине... как жить ? Вы думаете кого то ваще волнует ? Нет и никогда не будет, потому как в понимании баб, мужика можно и без штанов оставить, в интересах ребенка.

те подработки, что есть сейчас появились не сразу, не все и всегда было так хорошо, как есть сейчас, над стабильностью пришлось работать, не без этого.
а НЗ на черный день иметь, в том числе на еду ребенку? это и есть ответственность. которой Вы машете в этой теме
bogin
23.02.2022
да, но все приходит не сразу. Когда жизнь вдруг переворачивается с ног на голову, приходит осознание, что вдруг появляются вещи, которые надо делать, которые до этого делал кто то другой.
Однажды пришел к факту, что..а труселя то Юрок у тебя последние...вот это был наверн финиш, когда стало ясно, что и одевать себя теперь ты должен сам.
т.е. мама по умолчанию должна закрыть глаза на свои последние труселя и сначала купить еду, а к папам алиментным это не относится? )))
bogin
23.02.2022
папины алименты перечисляются по безналу и к наличию у него средств на труселя или еще что то никак не влияют ))
Простите, но вы выше сами ратуете за то, чтобы детей отдавали папам. Вот представьте ситуацию, вам отдали. А тут вы работу поменяли, денег нет. Но вы приходите домой, а там ребенок. Что вы ему скажете, сегодня и ближайший месяц не едим, ну вот так обстоятельства сложились?
bogin
23.02.2022
а я работу зачем менял знаете ? до того, как это началось, у меня была работа стабильная на протяжении 9ти лет, просто кому то другой денег было мало. Я за это время еще и МСК успел скататься в поисках лучшей жизни, тобишь денег. Когда я понял, что обещанные от, станет пределом, я вернулся домой.
Да какая разница, почему менял? Вот конкретная ситуация: работы нет, денег нет, но дома (у вас, а не у жены) есть ребенок, которого нужно кормить сейчас. Ваши действия? А жена вам скажет, друг, извини, я все понимаю, но у меня сейчас с работой проблемы и алиментов не будет. У меня много знакомых растят детей без отцов, но все кормят их каждый день, независимо от получения алиментов
J@M
23.02.2022
А тут трусы последние :-D
bogin
23.02.2022
я работаю с 1989 года, либо учусь, либо в армии, либо работаю, постоянно. У меня работы нет, так не бывает.
Можно бросить основное место работы сейчас, работа все равно есть ))

ну для вас разницы нет, а для меня есть, пренебрегать собственной стабильностью ради желаний кого либо, приносить денег больше, я впредь не собираюсь. Желающим поговорит про это, я могу посоветовать вместо разговоров попробовать.
Так я что-то не поняла, ради собственной стабильности вы ребенка кормить бы не стали? Или стали бы все-таки? А если бы стали, то чем эта ситуация отличается от уплаты алиментов жене? Вы что-то все виляете, виляете, а на неудобные вопросы не отвечаете. Что пробовать, я сама работаю очень давно, и работы меняли и теряли, но своего ребенка вместе с мужем кормим, не оправдывая стабильностью - нестабильностью
bogin
24.02.2022
Во первых алименты не жене. Во вторых есть законодательно утвержденные варианты уплаты алиментов для работающих и неработающих граждан, в том числе. Ну вы же, алименты на основании закона требуете, вот и давайте будем опираться на законы, а не на собственные хотелки.
Стабильность и наличие работы, хоть какой, это не одно и тоже. есть закон и как любой законопослушный гражданин я его исполнял, независимо от моих личных нужд и желаний.
А ни на один вопрос так и не ответили. Ну что ж, надеюсь, ваш сыннаучится от вас этой законопослушности, и будет вам помогать в старости строго в соответствии с законом
bogin
24.02.2022
даже мыслей об этом не было
cheers
23.02.2022
bogin писал(а)
когда стало ясно, что и одевать себя теперь ты должен сам.


Я стесняюсь спросить, а во сколько лет к Вам пришло такое "озарение" и кто по-Вашему до этого должен был Вас одевать?
bogin
23.02.2022
вы не в ту степь полезли, совершенно.
bogin писал(а)
где частично это образовавшийся долг не по моей вине... как жить

А Вы не знали, что у Вас алиментные обязательства? И когда получали на руки зарплату, думали, что это премию выплатили, а не алименты забыли удержать?
bogin
23.02.2022
я знал, поэтому я как добросовестный алиментчик поехал к тем людям, которые должны дать ход бумагам, я свой долг честно выполнил, а не ждал, когда мне позвонят.
Я когда на работу устраивался, все имеющиеся обстоятельства были озвучены мной же, я ничего не скрываю никогда.
Почему я должен думать за тех кто должен элементарно хорошо выполнять свою работу ?
Я занялся этим вопросом, когда бывшая позвонила и стала понятна ситуация.

Я вас понять могу, алименты не пришли, ах бывший мудак. Но это не всегда так, бывают забывчивые люди, которые зарплату получают, а работают, так себе.
Это я к тому, что если Вы по величине зарплаты увидели, что алименты не удержаны, то эти деньги можно было отложить, чтобы потом образовавшийся долг не стал финансовым бременем.
А то я знаю одного. Несколько лет делал вид, что алименты - это забота бж и приставов. А потом как долг насчитали, так он прифигел.
bogin
24.02.2022
ну смысл сейчас говорить о том кто и что тогда видел, можно ведь и слукавить, будем честными. поэтому я рассказываю, как было по факту.
Ну по идее да, если имеется исполнительный лист, приставы его отправляют по месту работы, бухгалтерия делает перечисления, механизм простой и понятный. И по сути, обязанность алиментщика, сообщить приставам новое место работы и забыть. Собственно до этого раза так всегда и было, все было четко, поэтому мыслей о том, что бы просто об этом думать не возникало.
Всплакнула от жалости прям. Папаньку своего слышу в вас. Мама слова плохо про него не сказала. А я выросла, поняла, как жизнь устроена и не общаюсь с отцом уже лет 10. Дети не дураки, сами потом разберутся.
bogin
23.02.2022
вам платочек не подать ?
совершенно с вами согласен, когда я сыну рассказывал некоторые вещи, которых он не знал. Первое что мне ребенок сказал, Так это мама во всем виновата ? Поэтому да, дети разберутся.
Себе оставьте. Свою жизнь в конце оплакивать пригодится. А на новый не заработаете, раз ребенка не смогли прокормить.
bogin
24.02.2022
вы думаете, если вы такая лицемерка... ну ясен пень, если батя простой смертный, можно и выпендриваться, взять же нечего, нах общаться то. А был бы богатый, хвостом бы ходили. Тут вы бабы быстро вкуриваете, какая она жизнь, в этом у меня сомнений нет.

даж не надейтесь, я жизнью доволен.
Ваш текст напомнил диалог от куда-то )))
- мои дети , мои дети, хочу с ними общаться...да не платил алименты полгода... и что???
- так, у вас нет детей, ваши давно умерли от голода, вы же не кормили их.
bogin
23.02.2022
да ? ))) ну диалог не жизнь, алименты перечисляются безналом, потому что зарплаты, даже неофиц. есть у всех, дети в данном случае защищены и с голоду не умрут. ))
тогда не ешь сам, отнеси ребенку
я всегда думала, что второй брак более удачный должен быть, тк люди взрослее и осознаннее в него вступают.. Видимо ошибалась
А есть ещё чудесная ситуация - шантаж алиментами...
Для себя решила, что я лучше на третью и четвертую работу пойду, но больше никогда в жизни не заикнусь в разговоре с бм про алименты. Пусть жрёт свои деньги и давится ими, прям вот давится и жрёт))
А про откосить... идите к начальнику приставов, несите сами на работу его приказ
bogin
10.05.2023
+2
это если ты знаешь, где бывший работает ))
Какой же глупой женщиной надо быть, чтобы раздвигать ноги перед ничтожеством, которое своё потомство не хочет и не может содержать? Ведь сразу видно, что это недочеловек, биомусор. Не бывает такого, что сначала был нормальным человек, а после развода превратился в скота и чмошника, который не может своему ребенку обеспечивать прежний уровень жизни. Так что, в таких парах обе стороны достойны друг-друга, пусть ходят, побираются и кастрюли с телевизорами через суд делят.
Уважающий себя мужик никогда не бросит своих детей и развод со своей второй половинкой не повлияет на отношение с ребёнком.
Да, вот такие глупые бабы))
И, поверь, человек при разводе все свое дерьмо наружу вытпскивает, о котором ты даже не подозревала.
А вот с последним предложением полностью согласна, не мужики и точка.
Я забыл уточнить важный момент. Речь именно о детях, которые в браке, пусть и гражданском(так вроде называется сожительство сейчас, да?). Неприятность, в виде порвавшегося презерватива или неисправной спирали не должна приводить к рождению детей и тут аборт надо делать, а не рожать, после недели знакомства или случайной половой связи. И никакой обязанности содержать таких детей не возникает, если дама рожать пошла. Сейчас хоть проще, генетические экспертизы и все дела. А раньше частенько назначали папашей последнего, кому девушка отдавалась на той вечеринке)))
Не знаю, зачем мне эта информация, я лично 15 лет с человеком жила))
Отец обязан содержать ребёнка наравне с матерью. И если мужик не мудак и не подстраивается под хвост новой жены жопу ей подлизывать, кидая своего ребёнка на деньги на радость ей, он будет молча платить алименты на содержание своего ребёнка, не зависимо от качества отношений с бывшей женой.
А те, кто пытается увильнуть от этой обязанности, это просто сморчки
Информация к тому, что обязанности возникают из отношений. А если порвался презерватив, во время случайного перепихона в клубе, с какой-то потаскушкой из Шахуньи, которая учится на втором курсе сельхозакадемии, то это не дети. Пошла и почистилась, в чем вопрос-то?
Это, в том числе, ответственность того, кто пихает куда ни попадя.
Ответственность обоюдная. Или что, если проститутка забеременеть решит и родить, это тоже ребенок будет?)))
Не знаю с какой целью интересуетесь этим вопросом. Если пользуетесь услугами женщин с пониженной социальной ответственностью, тщательнее предохраняйтесь, и вообще, думайте куда распыляете свои сперматозоиды :-D
b@rtimeus
24.02.2022
Нет, это будет полено, не ребёнок. Все уже знают, что перепихон в клубе с девушкой низкой социальной ответственности рождает поленья!
Но только в том случае, если отец Буратино и его генетический материал это стружка. А если в твоих венах течет не березовый сок или еловая смола, то получаются человеки. А вот человеков придется содержать так или иначе.
Потому для человеческого существа, ответственно относящемуся к себе, перепихоны в клубах с женским полом низкой социальной ответственности не должны быть нормой. Иначе сам себе ты злобный Буратино.
EIantra USA
24.02.2022
+3
ничесе ты выдала)))
А что с лугандонией, с долларом по сотке и ребенком-мразью, из Балахны, который девочку ногами по лицу бил?
b@rtimeus
24.02.2022
С политикой сюда:
www.nn.ru/community/gorod/main/
С долларом сюда:
1prime.ru/charts_usdrub/
С ребенком в соответствующую тему.
Чо ко мне то приставать, коли болтать охота, так к охотникам поддержать разговор велкоме. Мне лично не хочется с вами что-то обсуждать по этим темам.
Вы плохо информированы, возникают обязанности по содержанию "таких детей", если женщина подаст на алименты доказав факт отцовства)))). Закон не делит детей по способам зачатия, хоть со спиралью, хоть в подпитии. И любой образованный человек это знает. Это ж каким надо быть не искушённым в познаниях, чтобы предполагать разные законы по содержанию детей в зависимости от способа зачатия)))))), первый раз такое чудо читаю)))
Причем тут законы? Мы про человеческие отношения, а не про то, что на бумаге написано. Или что, если проститутка забеременеет, оказав интим-услугу, надо кормить этих детей? Нет, там должен быть аборт, без вариантов. И кормить таких детей мужик не обязан, хоть в законе и указано обратное. И при таком раскладе вполне допустимо сделать все, чтобы ни копейки не платить.
EIantra USA
23.02.2022
+2
беженец писал(а)
там должен быть аборт
пазакону - это решение исключительно женщины, ее желания.

мужик у нашей стране ущемлен везде по закону, он только должен
Темнота, необразованность, мрак... Да представьте! Если в суде будет доказан факт вашего отцовства, будете кормить и наследство оставите, если сдохните до совершеннолетия).
Как можно быть таким недалёким... Вы предохраняйтесь, такому точно не стоит размножаться))). И хотя бы теоевизЕр смотрите, для образования, чтобы знать что с вами будет и с вашей проституткой забеременевшей. Наивность на грани дебилизма...
А если ребёнок родится инвалидом - то не до совершеннолетия, а всю жизнь придется платить, причем даже если его сдать в детдом и отказаться от родительских прав - от алиментов это все не избавит, и из списка наследников его никак не убрать. А еще если один из родителей уклоняется от алиментов на ребёнка, второй может потребовать их с дедушки и бабушки. Но даже несмотря на такие вот риски наши зощитнеги все равно упорно пихают писюны в кого попало, а потом жалуются на последствия, сверхразумы просто)
EIantra USA
23.02.2022
+3
ачо, насильно прям пихают или все же сами ноги раздвигаете?)
Так бабы-то не жалуются, это мужской вой на болотах стоит. Все взрослые дееспособные мужчины знают, что от секса с любой дамой, хоть с законной женой, хоть с проституткой с трассы, могут появиться дети независимо от его желания, вероятность этого есть ВСЕГДА. Если мужчинко, зная об этих рисках, принял решение перепихнуться с дамой, она забеременела и решила оставить ребенка, то кто ж ему виноват? Он знал, что такое может быть? Знал.
EIantra USA
23.02.2022
+3
и баба знала и абортироваться возможность есть.
а мужику то пох, он на мамбе познакомился с левой анкеты, в этот же день отодрал эту шмару в машине или на съемной хате и все, досвидос, дальше сама последствия расхлебывай.
Ну так она на захотела, приняла решение рожать, несет последние в виде беременности, родов и содержания ребенка. Мужик знал, что от секса бывают дети? Знал. Принял решение сунуть писюн в левую бабу, не зная, что у неё там в голове - и кто ему виноват? Каким образом способ знакомства с бабой влияет на результат секса? Типа, после знакомства на Мамбе залет невозможен, ахаха? Ну удачи с такой разборчивостью в контактах) Только знайте, что если родится инвалид (а вероятность этого ненулевая при пихании писюна в левых баб со всяких Мамб), то алименты на него платить всю жизнь, даже если маменька сдаст его в детдом, и в наследстве он будет иметь долю в любом случае)
EIantra USA
23.02.2022
+3
да никто никого не найдет.
на проблемы шмары этой вообще вот абсолютно плевать, пусть на жизнь и дальше своими отверстиями зарабатывает. ребеночка только жалко.
Никто впрягаться не станет за инвалида. Да и за нормального тоже. Всем плевать.
Ну так ведь и женщина знала) не первый день на свете живёт)
Тут дело то совсем не в этом, кто что знал или не знал. Женщина думает что после развода всё останется по прежнему - денег у неё будет столько же, отец участия принимать в воспитании будет столько же. А потом она сталкивается с суровой реальностью и понимает что так не бывает. Что вместе с мужчиной исчезает то участие которое она раньше не замечала, считала само собой разумеюшимся, и теперь ей большую часть придётся тащить на себе. Когда понимание приходит как раз и начинается этот бабий вой, потому что всё просрано а назад дороги нет.
Тему эту не мужик завёл, заметьте)
Покажите мне хоть одну тему в стиле жена сбежала с другим мужиком и не платит мне с ребенком алименты. В нашей стране мужик остаётся с ребенком только если жена умерла (и то бегом женится, чтоб самому ребенка не тащить), или очень очень богат, и есть огромное желание наказать бывшуюю разлукой с ребенком. При этом тоже сам детьми такой заниматься не будет, найдет обслуживающий персонал. Нет у меня на слуху ни одной реальной истории, где отец молодец воспитывает один детей от непутёвой жены. Только американские фильмы, и те редкость
Terracotta писал(а)
отец молодец воспитывает один детей от непутёвой жены

У мужа 2 друга воспитывали одни. Забрали детей от жены, т.к жены пили. Воспитали прекрасных детей
у нас друг семьи воспитывает своего ребенка от первого брака. Мамашка сбежала когда мальчику и года не было, он ее лет пять искал, сейчас вроде объявилась, но с ребенком общаться не желает, вообще не видела его ни разу после того как ушла.
Если мужик нормальный, то после развода его участие в жизни ребенка не изменяется, ни материальное, ни обычное родительское. А если мужик заявляет, что после развода ему ребенок не ребёнок и он его ни содержать не будет, ни вообще им заниматься - то и до развода его "участие" стремилось к нулю, вот прям готова руку на отсечение отдать) и по такому говну точно никто не воет, только испытвают облегчение, что избавились от балласта) Если отец после развода нормально содержит и участвует в жизни ребёнка, подавать в суд на алименты никто не будет. Подают в суд только на говно, которое добровольно отказывается выполнять крошечную часть родительских обязанностей - финансовую.
Изменяется, хотя бы потому что он живёт отдельно. И материальное участие уменьшается и времени уделить ребёнку не получится столько же сколько раньше. А наивные дурочки как раз думают так как вы пишете - что все будет по старому только трахаться она сможет с кем хочет. Увы и ах - так только во влажных мечтах ммщиц бывает
Это все только в ваших влажных мечтах,иесли вы реально думаете, что женщина при разводе мечтает как можно чаще видеть бывшего и его максимального участия в своей жизни. Вот мой бывший первый год после разрыва приезжал раз в 2 месяца к детям, приходил утром, раздевался до трусов и начинал делать зарядку. Продолжалось это до того момента, пока я не пообщала приехать к нему в гости и провенурнуть тот же номер перед его новой девушкой. Много чего ещё ,, интересного,, происходило и исходя из ваших рассуждений именно об этом я мечтала при разводе
А почему это у нормального отца материальное участие зависит от того, с ним проживает ребёнок или нет? Если отец после развода назло бывшей начинает ущемлять своего ребенка в чем-то - в деньгах, или общении - это априори не нормальный отец. И по нему уж точно никто страдать и плакать не будет.
Почему назло? Алименты 25%. Живя в семье мужчина безусловно тратит больше на жену и ребёнка
Причем тут алименты 25%? Когда разводятся нормальные люди, отец без всяких алиментов даёт на содержание ребёнка половину требуемой суммы, он же прекрасно знает, сколько стоит его содержать. Фиксированные 25% платит лишь мудло, которое отказалось поддерживать жизнь ребёнка на уровне, который был до развода. На нормального мужика никогда никто не подаст на алименты через суд. Нормальный мужик безо всяких судов содержит своего ребёнка.
Обычно никто и не знает сколько конкретно тратится на ребёнка, потому что траты идут из общего семейного бюджета. После развода для женщины эта сумма может оказаться неприятным сюрпризом и выяснится что никакой половины у неё просто не наберётся. Приходится жить по средствам, а это ой как не нравится.
Вам, судя по эмоциональному накалу, "нормального" не досталось?
Никак не пойму почему вы женщин настолько умственноотсталыми считаете, что они не в состоянии определить, кто сколько в семье зарабатывает, и какой минимум нужен для выживания без мужа.
Отвечу цитатой)
https://youtu.be/-v727wnkkyU
Вот Вы яркий пример. Если бы Вы были самодостаточной женщиной, способной самостоятельно растить ребенка, разве появилась бы эта тема, про алименты? Да махнули бы рукой, тем более, там копейки, после суеты бывшего мужа. Но даже мойивопрос, почему нынешний супруг не попросит Вас отказаться от подачек и не побираться по приставам, а уделять это время ему и детям, остался без ответа. Значит без этого несчастного пятака плохо Вам, хотя это лишь машину заправить разочек.
Бле, а какая разница, самодостаточная женщина или нет, и способна она растить ребёнка одна или нет? Ну как видим, что способна. Каким образом это должно освобождать отца от алиментов? Освобождение от алиментов он может получить только одним способом - он теряет родительские права, ребёнка усыновляет другой человек. Кстати, по закону мать обязана защищать интересы ребенка, и если ребёнок не получает алименты, а мать не подает в суд - у опеки могут возникнуть вопросы, и они сами могут инициировать взыскание. Опекуны, например, вообще обязаны взыскивать алименты с биородителей.
Если этот сраный пятак в месяц ничего не решает, люди живут и не парятся, просто забыв про биологического отца. Только и всего. И поверьте, из опеки если придут, то постоят на коврике, у входа в стометровую квартиру, в центре города, посмотрят на ремонт и поймут, что алименты там просто не интересуют, бумагу только марать)))
Алименты отца никак не связаны с доходами матери, хоть трехсотметровая квартира у матери, и 3 тыщи алиментов с отца - в любом случае это 3 тыщи, которые недополучает ребёнок, а значит, его интересы ущемлены. Когда уже до вас дойдет, что обязанность содержать ребёнка отцом никак не связана с матерью и её личностью. А у вас больно интересно получается, мать плохая - нефиг платить, на себя все потратит. Мать хорошая - тем более нефиг, сама как-нибудь выкрутится. Я фигею с этих папаш)
bogin
24.02.2022
не, погодите, мужчина должен выплачивать алименты или содержать ребенка?
Все правильно, должен не платить на ребёнка для галочки алименты, но содержать его в равных с женой долях. И очень жаль, что папаш можно обязать лишь финансово участвовать в жизни ребёнка, а не полностью. Вот если бы вас обязали взять 50% ВСЕГО ухода за ребенком, вот тут вы бы взвыли, и алименты вам бы раем показались)
Я был готов полностью содержать детей и ничего с бывшей не требовать, при условии что они живут со мной. Отказалась)
Ну то есть тк дети остались с женой, то вы из принципа отказались их полностью содержать) дети уже не дети) бл, и вот такие папаши типа не мудаки? У которых желание содержать детей зависит от отношений с бывшей? И вы реально удивляетесь, почему ни суды, ни жены вам не оставляют детей?
Почему из принципа? Зарплата у меня не изменилась после развода в расходы выросли - надеюсь ни для кого не секрет что жить по отдельности дороже чем всем вместе. Поэтому финансово ущемлены будут все - и я и дети и бывшая, которой надо быть к этому готовой а не смотреть на мир через розовые очки
bogin
24.02.2022
так они же рассчитывают, что ты все обеспечишь, ребенку же )
Погодите, если вы работаете по 12 часов и находите на детей 2 часа в неделю, каким образом у вас появится время на них, если вам их оставить? Тут двумя часами в неделю не отделаешься) очередной мудак, который принципиально ущемляет детей и отбделяет вниманием назло бывшей детектед) как мерзко такое читать, боже.
Ну в обморок не падайте только) были бы со мной нашёл бы время.
Папаша, который ставит какие-то условия по содержанию и общению с детьми и не может разделить обидки на бывшую и общение с детьми - чмо и деградант. Возможность выделить время на общение с детьми у вас есть, но вы этого принципиально не делаете, потому что они живут не с вами, и общаетесь пару часов в несколько недель - это мудачество чистой воды. О чем тут спорить? Нормальному отец не ущемляет своих детей, где бы они не жили.
Не торопитесь. Ошибки в словах делаете)
Опечатку и ошибку не в состоянии отличить? Лучше ответьте на вопрос, почему с детьми не общаетесь - таки времени нет, или желания, потому что они не с вами живут?
Вы с первого раза не понимаете? Работаю по 12 часов в день с одним выходным, в который у меня могут быть свои дела накопившиеся за неделю, прикиньте? И далеко не каждый выходной получается выкроить время чтобы увидеться
Вы написали, что если бы дети жили с вами - вы бы нашли на них время, чтобы ежедевно с ними заниматься, плюс еще все выходные проводить придется с ними, и отпуска. Если сейчас не находите - значит, не хотите.
Сейчас мне нужно заработать денег чтобы хватило и мне и им. Если они живут со мной то денег надо меньше и свободного времени будет больше.
Вы реально не понимаете этого?
Это как? Вы же написали, что живя с детьми тратили на них больше, чем сейчас, когда пришлось урезать их содержание, потому что они не с вами живут. Я чет запуталась - вы живя с детьми на них больше или меньше тратите? В чем будет экономия от того, что они станут жить с вами? Паёк им урежете, начнете шмотки на авито покупать, секции отмените?) Действительно, почему же жена не отдала детей такому прекрасному отцу, который заявляет, что как только дети попадут к нему, их уровень жизни епнется в ноль? )
Я чёт запутался - у нас с вами общие дети? С чего вдруг вас так волнует их судьба)
Я объяснил всё, постарался максимально доступно. Если вашего интеллекта не хватает на то чтоб понять написанное - то не стоит ввязываться в подобные дискуссии, найдите темы полегче)
Моего интеллекта реально не хватает, помогите, ответьте на вопросы.

1. Вы пишете, что жили с детьми и тратили на них определённую сумму, потом развелись и стали тратить меньше. Но при этом сами стали жить хуже. Это как, вас бывшая жена что ли содержала?

2. Каким образом вы собираетесь уменьшить траты на детей, если они будут жить с вами, можете прям по статьям расходов накидать примерно? И почему опять уменьшить, если живя с ними вы тратили на них больше по вашему же признанию? И уменьшили, когда они стали жить отдельно?

3. Так у вас нет времени или желания общаться с детьми? Вы то одно пишете, то другое.
Есть отличная поговорка которая мне очень нравится: чужие проблемы - лучшее средство от собственных (с)
))
Мне ваши проблемы до лампочки, мне просто любопытно и смешно наблюдать, как отец-героин запутался в своём звиздеже)) Можете не отвечать на мои вопросы, все понятно и так)
Мне тоже)
bogin
24.02.2022
не удивительно, у них дети, как игрушка, как разменная монета, что бы поорать на каждом углу, что мужик детей бросил и как ей тяжело живется.
То есть, шантажируют деньгами папаши, а разменная монета дети у мамаш? Лол.
bogin
24.02.2022
да никт овас не шантажирует, просто никто не собирается обеспечивать ваши аппетиты, вам сколько не дай, все мало.
bogin
24.02.2022
и не надейтесь, если так будет, то бОльщая часть отцов, детей заберет к себе, особенно мальчиков, что бы вы не дули им в жопу, а потом сами не сетовали, что ребенок то от рук отбивается, то в компанию попал не в ту или еще чего нибудь.
Отцы заберут детей? Лол. Нужны они им) Это только пугалки, прям спят они и видят, как по вечерам вместо танчиков учить уроки, сидеть на больничных полмесяца, вытирать сопли и сраные жопы, варить кашки)
Вот именно. Бывший тоже все твердил, что детей заберёт и будет всё сам. Потом оказалось, что он планировал отдать их на попечении своей девушки-студентки 19 лет, которая искренне считала, что с детьми проблем не будет ,,они же все время в садике,,. Но потом оказалось, что чужих детей обслуживать она не будет, когда он раз в год брал к себе детей на неделю (всегда планировалось 2, но хватало на 1) обслуживать их, стирать, готовить, мыть полы, все пришлось делать самому. И вопрос с переездом детей сам собой испарился, никого это не устраивало и в первую очередь детей. Среднестатистический русский мужик вообще не в курсах про детей и их потребности, у нас комедийные сериалы на эту тему снимают
Есть варианты, когда отец становится матерью, тут примеров накидали, но это редкость и мать при этом сама готова расстаться с ребенком.
В её мозгу это одно и то же)
Алименты отца также никак не связаны с расходами матери на ребёнка. Они связаны только с доходом отца и больше ни с чем)
Мне как раз нормальный достался, и уж если так случится, что кто-то из нас найдет себе новую любоффь и мы разведемся после почти двух десятков лет, что мы вместе, то материально ни он, ни я нашего ребёнка ущемлять не будем из-за наших терок, в этом я прям уверена) в смысле, это как это два взрослых человека не могут посчитать, сколько на ребёнка трат в месяц, что сложного? Сесть, и прикинуть по статьям примерно, хотя бы очень грубо - на еду, проезд, связь, одежду, кружки и тд - дело 5 минут. Если прям вообще два дерева, то пусть считают по факту, в конце месяца один компенсирует другому. Вообще не вижу проблемы.
До развода все в этом уверены ага)
Прикиньте, не все мужики в мире спят и видят, как бы облапошить своего ребёнка назло бывшей) И не все детей случайно заделывают, наш как бы по обоюдному желанию и по любви родился, с какой стати муж его будет ущемлять, даже если мы разведемся? Не надо по себе всех мерять, если лично ваше желание поднасрать бывшей затмевает в вашей жизни все остальное, то не все такие) Собственно, вас раскусили и сразу турнули под жопу коленкой, то, что мой муж не такое говно, как вы - подтверждается тем, что я до сих пор с ним) иначе был бы давно послан, как остальные форумские ненуженцы.
А вы откуда так осведомлены за привычки всех мужиков если 20 лет с одним и тем же?)
Может он тоже говно, просто вы пока не раскусили)
Я че, в вакууме чтоль живу? Вот на форуме сижу, например, вы сами проболтались, что готовы платить лишь 25% через суд, и ухудшить жизнь своего ребёнка назло бывшей. В реале, правда, я с таким говном предпочитаю не иметь дел ни в одной из сфер жизни - в друзьях у меня таких нет, на работе с такими свожу контакты к минимуму, ибо если человек говно - то он говно во всем, а вы вот очень удивились тому, что кто-то без суда может содержать своих детей, значит, таких говен немало, по крайней мере, в вашем окружении. Алиментщики, которые довели ситуацию до взыскивания через суд - унтерменши и биомусор, я считаю, а вот вы считаете их хорошими отцами, че ж теперь назад-то сдате?
Где я написал что через суд и назло бывшей?)
Вы русским языком написали - если до развода муж тратил на ребенка определённую сумму, а после - стал тупо платить 25% и перестал проявлять участие - это как это? То есть, он это делает не назло бывшей, а почему? Только не надо сказок про имбецила, который не знает, сколько в месяц семья тратит на ребёнка, сесть и посчитать - дел на 5 минут.
Пока в семья вся вместе никакой необходимости в подсчётах нет. Идёшь в магаз покупаешь поесть - ты серьёзно считаешь что мужык считает на сколько он съел, на сколько жена и на сколько ребёнок?)

25% это по закону. Если женщине мало то она может ребёнка отдать отцу и это будут не её проблемы.

Насчёт внимания - вот например я сейчас работаю по 12 часов с одним выходным в неделю, если б я жил с детьми то мог бы им уделить время каждый вечер, а так - пару часов в неделю и то не каждый выходной.


Ты сколько на своего тратишь?
Основные траты на детей это не еда в семье. И подсчитать траты на детей на самом деле легко. Плата за садик, питание в школе, продлением, кружки, примерную сумму за лечение можно прикинуть, плюс примерную сумму на шмотки. Вообще ничего сложного.
Для таких подсчет трат на ребенка - это реально подсчет, сколько ребёнок ест) и все) поэтому он и пишет, что это невозможно посчитать.
Я где то писал что это сложно? Я писал что в этом нет нужды в семье
При чем тут в семье? Вы написали, что после развода отцы уменьшают содержание детей, тк невозможно подсчитать траты на них. Теперь выяснилось, что подсчитать траты все же возможно. Ответьте, по какой причине тогда отцы начинают материально ущемлять своих детей после развода? Может потому, что мудаки и хотят поднасрать бывшей, как я изначально написала?
Вы не глазами читаете похоже) выдохните и успокойтесь. Может вам какие то другие способы поднятия самооценки взять на вооружение, вместо того чтоб орать что все вокруг мудаки?)
Да почему нет. У нас не раз такая нужда была. В первый раз, когда решались на второго. Второй раз, когда думали, идти за третьим или нет. В этим моменты всегда взвешиваешь все за и против. А так я всегда вижу и считаю, сколько я на что трачу, у меня все шаги записаны, поэтому тут есть нужда или нет. Все равно видно, сколько уходит на детей. Но при этом траты на еду в семье вообще в подсчетах можно не учитывать, это копейки. Они никогда в расчет не берутся.
Ты не в состоянии осилить, что я пишу? Никто не считает, но при необходимости сесть и посчитать примерно - дело 5 минут. Ты че, не знаешь, чем живёт твой ребенок и какие у него статьи расходов? Ты умственно отсталый или ты реально настолько не интересуешься своим ребенком, с которым жил под одной крышей? Ты можешь ответить, нафига ты заводил детей, если они у тебя в приоритите где-то внизу списка и ты готов им уделять не больше 2 часов в неделю? Ты ответишь на вопрос - если ты не знаешь, сколько на ребенка уходит, то почему пишешь, что после развода мужик стопудов ухудшит материальное участие в жизни ребенка? Причем намеренно?
Когда я их заводил я был готов уделять им все свободное время. После развода, если я живу отдельно, это невозможно чисто физически.
Вы чего как взволнлвались то? На ты перешли, на больную мозоль наступил что-ли)
Миллионы мух не могут ошибаться, бгг)))
Вы, оказывается, лицемерная дама. Я знаю примеры, когда бывшая жена поступала в ВУЗ, на коммерческое отделение, а когда бывший муж узнал об этом, он тупо стал самостоятельно оплачивать все счета(квартира, секции), покупать вещи ребенку и пакеты с едой приносить. Но денег не давал ни гроша, принципиально. Ни на бензин для машины, ни на услуги няни, работай сама. Вы даже не представляете, сколько говна было вылито на мужика, какой он такой-сякой, как он ее в трудной жизненной ситуации без денег оставил! И таких овец много, на самом деле. Даже если мужик ПОЛНОСТЬЮ берет все расходы на себя, будет недовольство, ибо женщина часто хочет не столько для ребенка, сколько для себя той сытой жизни, которую она потеряла. Даже в отпуск когда с ребенком уезжал, были скандалы, почему он не хочет оплатить путевку и ей, чтобы мама с ним отдохнула, а не папа, с новой женщиной.
В чем это я лицемерная? К тем, после развода содержит своих детей не доводя до того, что с них по суду приходится требовать алименты - я норм отношусь, развелись и развелись, бывает. Мы говорим об алиментщиках по суду - ещё раз повторяю, что они унтерменши и говно. Если мужик содержит ребенка на том же уровне, что и до развода, то ни одна женщина не пойдет подавать на него в суд и ухудшать положение, так не бывает. А кто там чего от кого на словах требует - пофиг. Если баба пошла подавать в суд после того, как мужик начал пакеты с продуктами таскать вместо денег - значит, приносил раз в неделю говно какое-нибудь.
Еще как бывает. Женщине нужны деньги. Нахер ей дорогие шмотки малышу, если ее зарплата не позволяет ездить на такси, машина сломалась и требует дорогого ремонта, норка обтёрлась в маршрутке, а айфон раскололся и зарядку плохо держит, всего через год, после развода? И начинает кипеть говно, "да у него зарплата 300 тысяч, я по суду имею право на сотку в месяц!" и идут в суд. А мужик-то нормальный, не лох и не обрыган, он понимает, что пятилетнему ребенку сотка в месяц, это перебор. Начинает давать вещами, квитанциями и прочей мелочевкой платить, выясняется, что чадо ничуть не хуже жить стало, причем не на полтос, который давался, а тысяч на 25-30. А вот бывшей жене тех денег, что оставались, явно не хватает. В тот же отпуск скататься, машину заправить, ноготки там или шмотки себе какие купить. Потом делаются нужные документы и дебильная баба получает перевод на карту, в размере пятака. Ну и остальное чисто для ребёнка, зачем его матери помогать и содержать ее? Не жена, пусть хоть с голоду пухнет. И это нормальное отношение, в ответ на скотство.
Сказки венского леса) у мужика с зарплатой 300 тыщ ребёнок жил на 25, доход в 300 тыщ можно превратить по бумагам в МРОТ и платить 5 тыщ, ога, да)) Даже комментировать этот бред неохота) Послушать бедных мужиков, так они все при доходах в 300 тыщ зачем-то женятся не на женщинах своего уровня, а на безработных голожопых прожженных стервах, только и думающих, как бы выскочить замуж, повесить себе ярмо на шею на 18 лет, и развестись поскорее) А уж ваш алиментный вой читать оборжешься - то на алименты можно припеваючи жить и не работать, то это копейки, которые стыдно взыскивать. Баба на 25% с ребёнком и любовниками шикует, а мужик на оставшиеся 75% при этом с голоду помирает) оборжаться)
Читать научитесь. Изначально давалось около полтинника, на тот момент под штуку баксов, пока бывшая не стала тратить на себя.
Доход же уменьшить до МРОТ раз плюнуть.
Лол, уменьшить зп в 20 тыщ до МРОТ - действительно раз плюнуть, доход в 300 тыщ в, наше время - это вряд ли, если ты не вчерную работаешь. Расскажите, каким образом, прям интересно)
EIantra USA
24.02.2022
+3
ты ребенком и мужем будешь заниматься? весь вечер на форуме провела уже и полночи)
Они и без меня сами друг другом могут прекрасно заняться) я им не круглосуточный аниматор)
EIantra USA
24.02.2022
+3
тебе интереснее тут сраца на форуме, чем проводить время со своей семьей?
Я со своей семьей провожу дофига времени - я в декрете с ребенком, муж третий год на удаленке, по твоему, семья - это когда 24 часа в сутки сидят и в глаза друг другу глядят, держась за ручки? Лол. Типа, своих увлечений и занятий быть не может? Да, my guilty pleasure - иногда сраца на форумах, и че?)
Да нет у неё никого, 3143дит как дышит)
EIantra USA
24.02.2022
+3
+ к такую бабу с голой жопой оставить.
а потом еще и в суд подать, что у ней денег нет на содержание ребенка. и отжать его.
И кто в этой паре дурак, не уменющий выбирать?
Вам сколько бывший муж алименты платит?)))
Надо развестись ,тогда узнаете. А вам сколько платит ваш бывший муж?
EIantra USA
23.02.2022
+2
беженец писал(а)
гражданском(так вроде называется сожительство сейчас, да?).
нет. гражданский это через загс. все остальное - сожительство.


беженец писал(а)
А раньше частенько назначали папашей последнего, кому девушка отдавалась на той вечеринке))
ды и сейчас, по официальной только статистике 30% не своих растят)) это когда установлено. а в реальности какая цифра, прикинь?)
я вот тоже знаю аленя и бабу его знаю, олень думает что ребенок точно его, а его бабу подружки в роддоме стебали, дескать какое отчество у ребенка впишешь - а она и сама не знает. зато замуж за этого оленя на 7м месяце пузатости выходила
Ну, оленей мы не рассматриваем, это такое же дно.
EIantra USA
23.02.2022
+2
ну а как узнаешь гарантированно. мальчик за девочкой бегает цветочки дарит, а вечерами ее епарь дерет без гандона. потом девочка дает мальчику 1 раз - и вот он уже счастливый отец семейства, бгг
Какие страсти ты рассказываешь, Сань...
А вообще, тема показательная получилась. Польта реально оказались скорее коричневого цвета, нежели белого.
EIantra USA
23.02.2022
+2
да эт оболтус мой уж 1,5 десятилетия шмар с мамбы цепляет еженедельно, ведет домой, сношает, а пока они в перерывах в душ ходят от нечего ковыряет их телефоны. а там алени им цветочки дарят, утром пишут с добрым утром, а вечером сладких снов желают.
а через некоторое время эти шмары свои пузатые свадебные фото постят в соцсетях.
Ну и грязища...
вся тема такая...
Ты, вроде, не истеричка. Адекватная. Ну где я хоть слово неправильно сказал?
Честно, читала через несколько строк, так как меня это не касается, а в грязище капаться нет желания.
EIantra USA
23.02.2022
+3
ну по крайней мере они оба знают что друг от друга хотят и не скрывают этого.
Да сплошь и рядом.
Некоторые личности так обижен на своих бывших жён, что даже имея очень хорошие заработки могут не платить.
У нас в стране слишком просто откосить от алиментов, поэтому и пользуются этим.
Ну фиг знает, из моего круга общения, даже если характерами не сошлись, детей никто не бросил. Да, многие, кто в плохих отношениях с бывшей, не деньгами дают, а оплачивают счета и вещи, берут детей в отпуск с собой. Только почему-то бывшую в клочья рвет, когда в инстаграм фотки из Хорватии или Греции, на которых счастливый малыш, отец и его новая жена... Видимо некоторые женщины убеждены, что путевка в Египет должа полагаться не только ребёнку, но и его матери, чтобы отдохнула от суеты и забот, бгг))) но нормальный мужик никогда не станет так поступать, ибо его новая женщина просто не поймет, развелась-крутись, как хочешь. Не тянешь? Отдай ребенка отцу и не сношай никому мозги.
т.е. вы думаете всем новым женам нужны дети от прошлых браков? ошибаетесь очень не многие согласятся на постоянное их проживание. Умный мужик и не предложит такое без нужды. т.к. новой жене не нужен ребенок от бывшей, а ребенок хочет жить с мамой. Проще платить алименты.
Ага, афигеть у Вас логика. Как же быть с тезисом "полюбил женщину, полюби и ее детей"? Или Вы сейчас весь форум Мой Малыш ткнули носом в дерьмо, показав, насколько лицемерны разведенки с прицепами? Значит их детей, от предыдущих пользователей, надо любить, как своих, а вот дети мужа этим женщинам не нужны и мешают строить свое женское счастье? Ну, что тут скажешь, нормально так расчехлились, бгг)))
Это вы тут весь ворум уже 6 страниц в дерьмо мокаете, и явно тащитесь от процесса.
Terracotta писал(а)
"мокаете"

Тема Ваша изначально была срачной. Вы хотели примерить белое пальто и показать, какие мужики негодяи, а в результате сами так жиденько обделались, что и макать не пришлось, ага)))
bogin
23.02.2022
это пять )))
Да, я так и думаю, детям лучше со своими мамами, а не с новыми женами пап :) и новым женам лучше без детей от бывших жен :) разве нет? спросите свою половинку. скорее всего удивитесь ответу....
ЗЫ и случаи когда мужчина приходит в семью с ребенком, это иное, в данном случае неизбежное, ребенку же лучше жить с мамой :)
Двойные стандарты и лицемерие. Мужик значит должен всем и всюду, а вот женщине достаточно влагалищем поработать и ей автоматом "все должны"...
разные ситуации, в корне разные. ну если отталкиваться от интересов всех действующих лиц. А если насильно привести ребенка к новой жене, угадайте что получится? кто будет самым счастливым в этой ситуации?
Зачем жить с той, кому не нужен твой ребенок? Да нахер с пляжа, лучше одному.
а если и ребенку новая ваша жена не нать? пусть страдают ради вас? )))) или валят оба с пляжа)))
Почему ребенку нужен именно новый папа, а не новая мама? Откуда уверенность?)))
EIantra USA
23.02.2022
+2
ты только щас под 40кет чтоль это понял?)
EIantra USA
23.02.2022
+2
обожди разжигать, я тему еще не всю прочитал, а ты уж к закрытию ее готовишь)))
Причем, почему-то меня не любят именно те, кто всю свою жизнь на унитаз спустил, рожая детей от маргиналов, которые не в состоянии их обеспечивать.
EIantra USA
23.02.2022
+2
а с чего им тебя любить если ты их публично щемишь, причем правдой.

ps готовь бота на 8 марта)
Вот кстати да, почему именно правда неприятна этим людям? Ушел мужик или выгнала? Так сама выбирала, насильно никто под венец не вёл. А если бросил детей, так гондон дешевле алиментов, неужели настолько тупой? Значит и уровень женщины примерно такой же, так не бывает, что прекрасная леди выходит замуж за животное. Еще и про вторых мужей рассказывать не стесняются, которые нормально воспринимают подачки в пять тыщ за месяц, от бывшего мужика. Разрешают бегать по приставам, чтобы побираться. 0отя можно просто забыть человека, которому дети не нужны и жить своей жизнью. Хотя, такие, как правило не побрезгуют, если жена бывшим ночь проведёт, а чотакова?)))
EIantra USA
23.02.2022
+2
чай за ночь то сильно не износится, тем более, что приработанные уже ответные части у механизмов то))

но тут печаль жизни в том, что молодые глупые неопытные девки предпочитают с опытными лядовитыми высокопримативными альфачами. отсюда залеты от быдла и происходят.
Ситуации бывают разные. Новые жены имеют свойство появляться при действующей жене и ребенке (сначала как любовница) . И что вы там сказали? Эта бляд@ ещё что то там не поймёт?
Ну, так себе затея, любовниц в жены брать. Из одного брака в другой сразу скакать, что за бред? Нафиг, уж если разводиться, то потом годика три никаких свадеб))))
Ничего не бред. Наблюдаю такой пример в ближайшем окружении, вот уже несколько лет.
Тема - инструкция для неплательщиков алиментов и их сожительниц, видимо.

Могу преподавать коллекторам как надо выбивать долги. Долг был 6 месяцев. Взять с него нечего, все счета и так арестованы за другие долги, поэтому рассчитывать на помощь приставов было бесполезно. Приставам был известен его новый адрес проживания, они каждый месяц обещали включить адрес в рейд, но не шевелились арестовывать автомобиль за многотысячные долги, в том числе, по транспортному налогу.

Я писала ему смс, звонила каждую ночь по несколько раз (я работаю на трех работах, в том числе, по ночам), угрожала (знаю его больные места), расклеивала на его машине листовки, запрещала общаться с детьми. Мне названивала какая-то пьяная баба с криками: "Он не будет ТЕБЕ платить алименты! Зарабатывай сама на себя" Конченные персонажи даже не осознают, что алименты платят на содержание детей, а не бывшим женам. В итоге весь долг погасил, и алименты за январь заплатил даже раньше срока)

У меня было такое: "Проживём без его копеек, пусть подавится с сожительницей и ее сынком-нариком". Но как-то наткнулась в инстаграм на юриста, почитала ее мотивирующие посты, и пошла в бой.

Все неплательщики алиментов пусть горят в вечном аду!
bogin
23.02.2022
Да никак не скрывался. Вы не представляете, как легко жить, когда не был мудаком по жизни.
EIantra USA
23.02.2022
+2
вот мне куропатка и писала, что не женилась бы будучи мужиком))
ни от одной другой ж я такого не слышал вроде раньше)
bogin
23.02.2022
такое обычно не озвучивают ))) а то мы сами не видим, что происходит ,я в том числе и поэтому обороты сбавил, кого в жены то брать.
Расскажу о двух случаях, которые наблюдала за последний месяц:

1. Коммерческий банк, у окошка кассы пенсионерка совершенно обычного вида.
- Девушка, мне надо перевод получить, 100 рублей алиментов козлина прислал на внучку 17 лет.

2. Почтовое отделение, окошко "Почта-Банка", у него здоровый шкафообразный гражданин объясняет мужчине-оператору:
- А у меня счета заблокировали. Не имели же права по закону! Я, значит, в банкомат 900 рублей запихнул, а они их списали в счет долга, а не перечислили как алименты! Не имеют права! Как мне получить документ, что я плачу алименты?

Вот такие пироги с котятами.
Зы: в теме уже слепит глаза от белого мужского пальто, бгг.
bogin
23.02.2022
а вы очечки оденьте, что бы не очень ярко было, хорошая праздничная тема получится, я считаю :D
О чем патьто-то плохо? Неужели реально не аидно, за кого зампуж выходите? Вон, в соседней теме триста тысяч на свадьбу, в кредит оформить хотят. Разве будет нормальное потомство, от такого мужчины? Или алименты, в случае развода? Откуда, если он не умеет работать, тупой или лентяй...
yara2011
23.02.2022
Если наши женщины станут разборчивые, рождаемость будет стремится к нулю)
Как не каждый щенок достоин продолжать породу, так и не все мужики достойны продолжения рода. Все так и есть, на самом деле. А то взяли моду, гуманизм, человеческие качества и прочая п@е6ень. Ну какие к черту дети, если мужик не имеет собственного жилья в 30 лет? Зачем нищету плодить?
yara2011
23.02.2022
Знаете есть такие мужики которым поможешь на начальном этапе, потом тебе в сто крат окупится, а бывает наоборот вкладывает и душу и деньги, а потом ты никто и звать тебя никак. Ну как тут угадаешь?
Если человек мразь и говно, это видно сразу. Зачем рожать от таких? Понятно, что качественных мужей на всех не хватит, кому-то приходится довольствоваться посредственностью)))
yara2011
23.02.2022
Есть такие, но есть много таких на кого и не подумаешь. Чтоб отомстить женщине они на все пойдут.
Мстить женщине, как и бросать своих детей, это подлость. Недостойно настоящего человека. Ну не сошлись характерами, оставил однушку ребенку, чтобы у него старт в жизни был и дальше пошел. Конечно, еще можно денег давать, но по мере возможности, а бывшая хоть сквозь землю провалится, вообще пофиг. Ну, если она попросит о чем-либо, конечно помогать, в обмен на постель. Старый друг лучше новых двух)))
bogin
23.02.2022
а почему бы и нет то, для меня, отомстить например, жить хорошо и достойно, что бы рот открыть нельзя было. Что бы увидев меня, кто нибудь подумал, эх..такого мужика потеряла.
Ну например, наши бывшие коллеги, трамвайщики, регулярно видят меня на улице, они же видят, что одет прилично, рожа не помятая., как с недельного бодуна.
Только это не месть, а просто нормальный уровень жизни.
bogin
23.02.2022
так это для нас. А эти...все считают, причем не свое... они считают чужие бабки, которые по сути являются залогом обеспечения во многом, причем не только считают, но и делят, придумывая способы законного отбора их у тех кто их зарабатывает. Не редко прибегая к манипулированию нами, в том числе и за счет детей.
Скоро придем к тому, что баб начнут использовать в качестве инкубатора, только что бы родить, без каких либо прав и обязательств, только ребенок. Ибо желания заботиться о потребленках ни у кго не будет.

Они ж сами говорят, я рожала, скоро это будет их единственная ценность, родила и алес, в тираж.
bogin
23.02.2022
да не будет... )) а вот количество разводов перестанет стремиться к бесконечности.
Главное, на мой взгляд, это стабильность, когда каждый в своем покупательском сегменте выбирает людей с которыми им будет комфортно. И не год или два, а лет 10-15-20... а не как у нас, бери от жизни все, здесь и сейчас хорошо, а там..можно и поменять.
Rory
23.02.2022
Мелифаро писал(а)
100 рублей алиментов козлина прислал на внучку 17 лет.

*facepalm*
Не заводить детей для начала - самый надёжный способ.
bogin
23.02.2022
сколько надо времени, что бы понять, что за человек ?
Про себя не всегда всё знаешь, про других тем более.
bogin
23.02.2022
вам приходилось когда нибудь сомневаться в себе и в собственных поступках ?
Никогда не знаешь как поведешь себя в незнакомой ситуации, можно лишь предполагать, но наверняка узнать только по факту. У меня были ситуации, когда я реагировала необычным для себя образом.
пуд соли же вместе съесть)
bogin
23.02.2022
кстати, да ))) но тех с кем хочется это делать, все меньше и меньше ))
с праздником, Юр!)

а так да, пока вместе через серьёзные трудности не пройдёшь, не будешь знать, на что способен человек и как поведёт себя
часто же прямиком из конфетно-букетного перетекают в семейные отношения, да еще в довольно юном возрасте, не имея достаточного опыта, чтобы распознать, кто подлец, а кто дура)))
а там открывается много интересного
А тебе нафига это)
Может новый мужичок маловато денег домой приносит, оправлываясь алиментами?)))
bogin
23.02.2022
какой он сц, скотина, ребенку дает, а на новую шубу не хватило, не иначе лентяй ))
Теракоты такие, ага)))
bogin
23.02.2022
да не, все супер, нам столько внимания сегодня ))))
На крик души похоже, полно таких дамочек, которые вышли в тираж и все их настоящее и будущее сплошная безнадега. Сами виноваты, сами таких замухрышек себе в мужья выбирают, бгг)))
если в инете поискать, то можно чуть не тренинги и м/к по увиливанию найти. попадались на глаза. причем на вид очень приличные дяди воюют с бывшими женами и бывшими детьми. стыдобища. а им ничо, норм.
со своей стороны - забрала судебное решение и отзовнилась бывшему, что претензий не имею. работала на 2 работах, воспитывала 2 детей. да и щас работаю на 2 работах. лично мне унизительно и оскорбительно это выбивание и выклянчивание. общаемся нормально, щас помогает немного, но уже лично. без моего участия.
Ну и зря!
Потом это может аукнуться вашим детям.
Знаю одну историю : мама не подала на алименты, вырастила сама. А в итоге папа в старости подал на алименты и, сук, подпортил своей судимостью жизнь ребёнку (очень хорошая карьера была бы, парень реально умный).
Судимость даже лишенного РП повлияет, там, где на это смотрят, ищут людей с кристалльной биографией.
понимаю все. но ситуация была такова, что пришлось выбирать.(
В жопу таких мужиков, что по собственной инициативе не готовы поддерживать своих детей материально. Договориться всегда можно и без официальных алиментов, нормальный человек своих детей не оставит, будет всячески интересоваться жизнью и помогать. А если нет, то нахер с пляжа, лишение родительских прав и блокировка всех контактов. Чтобы в старости не было претензий к деточке, мол я твой папа и лежу после инсульта, нужна помощь.
Для чего вообще рожать от таких? Что за привычка даже некачественную сперму в детей превращать?)))
Секса хочется! Аборт грех! Нестабильный цикл - уже поздно что-то делать...! Любовь зла, полюбишь и козла!
Ты у меня спрашиваешь?))) Я не знаю, мне дико алименты выпрашивать. Никогда не было такого,папа всегда сам участвовал в жизни детей. Пиши список, что нужно купить, и ехал в магазин, и покупал, иногда на 30-50 тыщ, за раз, какие в пиз****у алименты. А такие папаши, что скрываются, не нужны, я считаю.
Все правильно говоришь.
Сколько оскорбленного мужского самолюбия повылазило и неудовлетворенного пубертата с токсичной брутальностью. И русской женской жертвенности. Умру, но никопейки не возьму с этого мудака. Природа позаботилась, чтоб человечество не вымерло и гормонами отключает мозг, без этого ни одна женщина бы не согласилась на риск и боль родов и перспективы остаться с новорожденным одна. А дальше рулетка: повезло с мужиком - крепкая семья на всю жизнь, не повезло и попался условный ,,беженец,, - 3 работы и мудак, который будет теперь маячить на переферии всю жизнь. И давать такому дополнительный бонус в виде гордого отказа от алиментов ребенку не на пользу я считаю. От хорошего заботливого мужика ни одна женщина не убежит, темболее с детьми. Если дошло до развода, значит довел по максимуму. Да, форум сильно изменился и стал похож на что-то типа ,,пусть говорят,,
bogin
23.02.2022
Да ладно...все присутствующие знают, что тема заведомо провокационная и если кого то и правда волнует, что наговорят прохожие и проходящие, лучше вообще ничего не писать было )))
Самое интересное, что Теракота разведена и от бывшего мужа копейки получает, а обижается на беженца, хотя ей ребенка заделал совсем другой мужик, который, судя по её теме в этом чатике, не стоит даже плевка на асфальте)))
Вы же сами выбираете подобное ничтожество, которое не в состоянии обеспечить ни жильем, ни деньгами.
bogin
23.02.2022
меня, откровенно говоря, мало интересует чужая личная жизнь.
Каждый сам выбирает...одни ждут что кто то все даст, мои друзья в большинстве своем всего добивались сами и вместе. Вместе рожали, вместе воспитывали, ипотеки брали, вместе. У них все вместе, как когда то у нас было и в радости и в горе, так и живут люди уже не один десяток лет, например.

нынешнее поколение воспитано на других ценностях и там где возникают манипуляции и двойные стандарты, про которые никто не говорит, но все видят, там отношения сводятся к тому, что у кого бабки, тот и прав и по другому не будет, потому как, кто чего выбрал, тот то и имеет.
Меня, если честно, удивляют вот эти вот - не буду унижаться, не хочет, пусть не платит. Если уж бывший такой мудак, то тем более надо подавать на алименты и лишать родительских прав, если не платит, чтоб не мог попортить ребенку жизнь, например, не давая выехать заграницу или потребовать содержания в старости. С какой это стати лишать ребёнка содержания одним из родителей из-за своей гордости, да еще и подкидывать папаше подарочек в виде освобождения от обязанностей. Это реально идиотизм.
Женщина всегда рожает для себя, а не для кого- то! По уму детей должно быть столько, сколько она сама в состоянии содержать! А не 7ро по лавкам, одежду всем миром собираем, бедная мамашка, муж козёл не платит. Я за рациональный подход при рождении детей!
А при чем здесь может или не может содержать? Ну допустим, она одна может содержать своих детей. Это никак не освобождает второго родителя от обязанности содержать детей. Даже если с него взять нечего и он уклоняется от содержания ребенка - требование алиментов через суд это первый шаг для лишения родительских прав, ибо смысла от родства с таким человеком нет, а вот жизнь он попортить может, и надо обязательно избавляться от связи с ним.
Отказаться от родительских прав можно и без алиментов. Нормальный мужик так и делает, если берет за себя женщину с маленькими детьми, становясь их отцом. Зачем вот это вот все, чтобы домой приходил мужик, который спал с твоей женой?
Ну так пусть идет и отказывается от родительских прав. Правда, сам по себе отказ от родительских прав не освобождает от обязанностей и от алиментов до тех пор, пока новый муж официально его не усыновит. А если желающих усыновить нет, то будет платить как миленький, несмотря на отказ от родительских прав.
Зачем отказыватся от родительских прав? Если разошлись мирно, без обид, просто потому, что прошла любовь, так бывает. Сохранены адекватные отношения между всеми. В чем проблема то?
Речь про тех, кто алименты не платит или дает две тыщи в месяц. Название темы хоть посмотри)))
вы тему для чего создали? выявить людей с иным взглядом на жизнь и начать активно осуждать? блин. теперь сто раз подумаешь - писать или нет. а то вот так поделишься жизненным опытом, так тебя еще и мордой натычут. на это перкрасном форуме.
Раньше такого небыло, это теперь на форум набилось пубертаных недоумков, самоутверждающихся на проблемах, в которых они не понимают ничего. И все темы в результате они превращают в срач. Не раз уже поднимался вопрос на эту тему. Но у главного админа наверно есть в этом интерес, ,,жизнь,, чтоб бурлила возможно.
Уважаемая Теракота, Ваш бывший муж не хочет(не может, не умеет, нужное сами выбирайте) растить СВОИХ детей, а ваш нынешний супруг спокойно воспринимает тот факт, что его любимая женщина побирается, тряся копейки с бывшего мужа. А недоумок беженец? Как так-то?)))
Вы сами недоумки, еще и нищета, сраные 20 тыщ алиментов заплатить не можете, да за грошами бегаете. Небось, даже жильем Вашего ребеночка бывший не обеспечил даже, бгг))) к маме вернулась. Дно, как оно есть.

Я Вам говорю, как должно быть. Как нормальные люди живут. Да, ссорятся, разводятся, но человеком надо всегда оставаться, по отношению к своим близким.
Да, тут понабежали какие-то извращенцы, Мати убрали и чернь эта откуда-то попёрла, видать из одной песочницы лезут, все друг друга знают по сто лет. Мельчает мужик, обабился, на форумах детских тычет, ладно бы ещё что-то путное говорили, ересь несут, слов нет...
А в чем ересь? В том, что мужик, который бросает своих детей, неудачник? Или может второй муж лучше первого, если позволяет своей любимой женщине побираться и гоношить копейки через приставов? Дай жене денег и все, зачем вспоминать того, кто с твоей женой жил и нервы ей трепать?
Мужчина, идите найдите себе женщину и займитесь с ней чем-нибудь, хватит уже женоненавистнические посты строчить на мамском форуме) Не по мужски это. Наслаждайтесь весной. Вот я о чём.
Оттого тут и сидят, кормятся негативом, потому что это единственный доступный им способ взаимодействия с женщинами
Вот, обе две нашли друг-друга. Обе несчастные РСП, алименты гоношат нищенские)))
EIantra USA
23.02.2022
+3
да фемки, на картинки вон фапают))
Гы, я тоже написала, что мужской пол, отирающийся по женским форумам, в реальной жизни испытывает недостаток общения с женщинами, причем это даже не романтических отношений касается, а в бытовом плане тоже - с ними не хихикают женщины-коллеги, у них нет хороших отношений с родственниками женского пола, нет подруг-приятельниц. Ибо такое говно все обходят стороной.
Форум называется "мой малыш"
И? Я что-то не вижу ответов опытных отцов-молодцов в темах про детей, когда какие-то вопросы задают, совета просят по воспитанию и тд, а вот если срач какой-то на подходе или просто с говном смешать - это всегда пожалуйста) больше "отцам" на форуме "мой мылыш" себя почему-то проявить не в чем) и эти люди ещё удивляются, почему суды оставляют детей не с ними, ахаха)
А суслика видишь?
Там с головой нелады, забей)
Теракоту никто мордой не тыкал, она сама обгадилась. Жиденько так. Вот наглядный пример маргинального семейства.
EIantra USA
23.02.2022
+2
а ты как думала))
перепись "настоящих" мужчин в теме)
bogin
23.02.2022
ничо, ничо .к 8 марта мы тоже чего нибудь придумаем )))
Я вот не пойму, столько минусов мне понаставили... Хотя свое потомство я полностью обеспечил на очень приличном уровне.
bogin
23.02.2022
говорил неправильно, надо было говорить, что все мужики мудаки и ничего в жизни не понимают, тогда популярности было бы больше.
p.s. в другие времена тебя вообще бы вычистили под любым предлогом :D
В этой теме я скащал все, как есть. Девочки сами виноваты, если рожают от таких дегенератов, которые вообще размножаться недостойны. А потом побираются и скулят на форумах, мол алименты не платят, а он другую нашёл. Убожество, как оно есть.
bogin
23.02.2022
они никогда не примут то, что является очевидным для нас. Выбирают они одно, а в итоге хочется, что бы было все и сразу, и желательно, что бы при этом ничего не делать, прикрывая свою лень и пофигизм по жизни, физиологической способностью рожать.
А он чо, должен был жить один, мечтая о том, что бы побольше денег отстегнуть ? У всех после развода, в большинстве случаев, появляются какие то проблемы, временные и не очень, но говорящие о своих, никогда не думают о других. И алиментная тема зачастую используется в качестве стимула другой стороны ради собственного желания жить не по средствам.
А то начинается, папа съездил в отпуск, ну так отдай ребенка папе, там ему будет лучше, он будет сыт, одет, отдыхать будет ездить, нееееет.. у нас самолюбие, я же мааать, но денег ты нам дай, что бы мы так же могли...а то самолюбие у нас...

Я однажды попробовал жить, как мне гооворят, что я должен делать и во что верить... бгггг ))) и я не забыл, что из этого бывает :D

p.s. Нас щас отминусуют по полной программе, верь мне. Эх, гулять, так гулять :D
А минусуют-то как! Видать, себя узнают, в моих постах, как в зеркальце смотрятся)))
bogin
23.02.2022
думаешь кто нибудь сознается ? )))
Да пофиг, главное они видят себя, в моих словах и узнают в них своих неудачников-мужчинок. Забавно некоторые реагируют, конечно. Вышли замуж за чмошника, родили ему детей, а теперь разведенки и денег не получают. Будто сразу не было видно, что представляет из себя принц, на белом коне)))
беженец писал(а)
Девочки сами виноваты... Какой же глупой женщиной надо быть, чтобы раздвигать ноги...

в этих фраза ничего про ребёнка не написано. финансы-то ребёнку предназначены. не ей. она-то дура, ок, с ней всё ясно.
Так зачем рожать от тех, кто своих детей бросает? Конечно дуры. Как можно жить с таким чмошником, делить с ним постель? И ведь все, кто бегает за алиментами в пять тыщ, как раз такие и есть)))
мы все поняли! нужно рожать от женатых в качестве любовницы. они же живут с женой и детьми, и их не бросают) тогда и статус РСП не грозит!)
Ну, если он состоятельный гражданин и может обеспечивать полностью две семьи, почему бы и нет? Знаю одного такого деятеля, купил молоденькой девочке коттеджик в какой-то Опалихе, машинку новую, ребеночек у них, все дела. Но у него семья и дети, ровесники этой девочке. Зачем разводиться? Всех все устраивает. И знаешь, там столько уже отдано, что ни один суд ни копейки не присудит алиментов, если по какой-либо причине они расстанутся. Да и ребенок не имеет морального права обижаться на своего отца.
беженец писал(а)
если он состоятельный гражданин

если любой!
Вот и рожают от всяческих бомжей, которые в 30 лет своего угла не имеют, а потом удивляются.
если женат и живет с тещей, то всяко не бомж!

Слушай, я второго такого женоненавистника встречаю в жизни. Первый - мой реальный знакомый, его причины так себя вести мне известны - его отношения с мамой, но ты его переплюнул, возникает вопрос - что же делала и делает с тобой твоя мама? родила тебя от дегенерата, и ты ее простить не можешь? или просто тиранит?
Не, со мной такой номер не пройдет. Я люблю женщин. Но вот когда женщина перестает быть таковой, то дк, стойкая неприязнь к таким особям.
Просто не люблю дур. Сначала ноги раздвинут, а потом бац, мужик в закат уходит, да еще ни копейки денег не дает. Вот скажи, Алин, разве нормальная женщина будет такое обращение получать, в свой адрес? Да никогда. Вон, люди расходятся, разводятся, но не делят ипотечный хрущ годами, отцы не забывают своих детей. Это плебейские забавы не для уважающих себя людей. Ладно, когда сотни миллионов делить начинают, там больше бизнеса, чем любви. Так что обрати внимание на своих родителей и на маму своего бывшего мужа. Вот где смеху-то будет)))
я же уже согласилась. она дура, да. но он всё должен ребёнка кормить хотя бы немного.
Так если вышла замуж и родила от обрыгана и чмошника, который своих детей бросает, то сама виновата. Пусть дальше побирается.
то есть она была дура, сексом занималась с чмошником.
ребёнок по факту рождения тоже дурак и чмошник? я правильно Вашу мысль понимаю?
подавать на алименты в таком случае - это поступок дурацкий или это как просить милостыню?
Ребенок не при делах. Ну, если родитель алкаш-синебот, тогда даун или дцп-шник получится весьма вероятно)))
а если родитель не алкаш-синебот? а просто такой большой ребёнок. всё выросло кроме понимания ответственности за потомство ?)
Просто так больные дети не рождаются. Вот если мать курит и употребляет алкоголь, во время беременности, то да, вероятность высокая)))
Да и трясти алименты с чмошника-дегенерата, который бросил своего ребенка, так себе идея. Раньше надо было думать головой, вставая в доступную позу для соития.
беженец писал(а)
Раньше надо было думать головой, вставая в доступную позу для соития. ...

раньше надо было думать обоим. поэтому она теперь растит ребёнка и трясет алименты. а он.... ну как смог.
Да такие люди, как правило не умеют думать. Так, инстинкты...
В моем большом радиусе, среди знакомых, не платят и/или занижают только нищие или реально небогатые папашки, но они и с детьми не общаются почти. Все состоятельные папы платят, даже если не общаются.
Итого: набежало в тему 2 оскобленных жизнью и женщинами мужика и заняли все пространство своими комплексами. Уже 6ю страницу остановится не могут, как их плющит от обиды. Админы, тему можно закрывать.

,,Театр закрывается, нас всех тошнит,, Хармс
Вам-то алименты исправно платят?)))
Алименты перечислялись с его работы по суду, пока не бм не решил родить нового ребенка в новой семье. Подсуетился и вуаля. Если вам померещилось, что я теперь нищая обованка в ногах прекрасного бывшего, вы ошиблись. У меня все ок и с любимым мужем и с финасами, но это не значит, что бм собственным детям недолжен ничего. Вы только что моря упоминали. На моря мы каждый год ездим с детьми. За 8 лет развода бывший тоже 2 раза возил детей отдыхать, а так предпочитает отдыхать с новой женой вдвоем, видится с детьми раз в квартал, а в промежутках практически не общается, хотя я никогда не препятствовала их встречам и поездкам, и зарабатывает он не мало. А за пол пол года до рождения нового ребенка все прекратилось, и алименты практически засохли, и встречи исчезли совсем, общение только спорадическое ещё теплится. Я уже поняла, что вы себя считаете человеком рентгеном, только вы один такой на планете, остальные люди далеко не сразу узнают человека по настоящему, даже если живут рядом, если только это не активный психопат. В начале отношений все страраются быть максимально хорошими и прилагают все силы, чтоб понравится. Но притворяться годами невозможно, разные жизненные ситуации проявляют людей, рождение детей часто становится лакмусовой бумажкой.
Ваша беда, да и многих, недовольных моими высказываниями, лишь в том, что Вы живете убогой жизнью. Уверен, что самодостаточный человек никогда не станет отказываться от своих детей и никогда не станет на алименты подавать. Это удел посредственных людей, которые стоят друг-друга. Всегда. Исключений ни разу в жизни не видел. Если бы Вы действительно жили хорошо, так ли нужны были Вам алименты, тем более, после того, как Ваш бывший подсуетился, они не больше пятака будут, вполне вероятно. Есши Ваш супруг зарабатывает приличные деньги и относится к Вашему ребенку от прошлого брака, зачем ходить и гоношить копейки...
Вы конечно никогда не сможете увидеть себя со стороны, но если вдруг такое случится, вырвет даже вас. Вы классический тролль без стажа на форуме, смачно унижаете и оскорбляет всех вокруг и получаете от этого огромное удовольствие. Такие темы для вас просто подарок, шведский стол.
Вот, о чем я Вам и говорю. Я Вам факты, конкретику, а Вы мне просто в ответ хамите, за то, что смею называть вещи своими именами. Это и отличает нормальных людей от маргиналов.
EIantra USA
23.02.2022
+2
Terracotta писал(а)
Вы классический тролль без стажа на форуме
впрочем как и я, ога)
У подруги похожая ситуация, что бы платить минимально, новая жена ( будучи в браке) подала на алименты на содержание себя и ребенка.
Terracotta писал(а)
Итого: набежало в тему 2 оскобленных жизнью и женщинами мужика..


По приглашениям же)))

Terracotta писал(а)
Добро пожаловать в тему всем: и трусам, и балбесам и бывалым..


Тема показательна и бесконечна.
Люди в разводе открываются с таких сторон, что не
устаешь удивляться.
Я хотела услышать обе стороны, но эти два персонажа такую бурную писанину навели, что женщины просто молча смотрят на это с омерзением.
Так омерзение в данном контексте должно быть не от "беженца" , который своих-то детей растит, обеспечивает качественным образованием, комфортным жильем и прочими благами, а от своих бывших мужей, которые бросили своих детей. Омерзение должно быть от того, что Вы гоношите мелочь по приставам, в полшаге от паперти находитесь. Стыдоба.
Есть вопросы и к Вашему нынешнему супругу. Да я бы сгорел со стыда, если б моя женщина ходила и побиралась. Да, жизнь сложная вещь, непредсказуемая. И если я когда-либо полюблю женщину с ребенком, от прошлого брака, то у этого ребенка будет моя фамилия, алиментов ни копейки не надо, даже сам доплачу, лишь бы биологический отец отказался от своего ребенка.
беженец писал(а)
который своих-то детей растит, обеспечивает качественным образованием, комфортным жильем и прочими благами

пруфы будут?
Нахрена они тебе?
кто больше всех кричит "я не быдло, я не дегенерат, я не такой (по списку продолжить)" обычно сам больше всего им и является, стараясь типа откреститься от своей касты.
Я не плачу алименты, в чем моя вина?
EIantra USA
23.02.2022
+3
так в этом и виноват. что жизнь свою сумел гладко устроить в отличие от них. очевидно же.
EIantra USA
23.02.2022
+3
да норм у него все с этим.
То есть, мужик, который не дает своим дети ни копейки - не должен сгореть со стыда, а мать и новый муж - должны? Ничего не перепутали? То, что у матери есть новый муж - отца детей никаким образом не освобождает от обязанности содержать своих отпрысков.
Gabrielle Solis писал(а)
То есть, мужик, который не дает своим дети ни копейки - не должен сгореть со стыда?

Такие вообще размножаться не должны, это обрыганы. Но где были глаза и мозги, так не бывает, что нормальный человек вдруг бросает своих детей. Изначально блевотина, а не мужик. Зачем было замуж выходить, спать с ним, рожать такому ничтожеству детей?
Причем тут женщина и где были её глаза? Мы говорим о мужике. Он выбрал женщину и на ней женился, решил завести с ней детей. После развода дети не рассасываются, вообще неважно, что там и как у его жены и с кем она живёт, он обязан содержать своих детей и точка. Просто детский сад, смешно читать, как взрослые мужики пытаются спихнуть с себя ответственность за своих детей.
Должен. Но вы же раздвигаете ноги перед маргиналами, которые себя-то прокормить не могут...
EIantra USA
23.02.2022
+3
а баба безвольная чтоль прям совсем, все без ее согласия?
А при чем тут баба? Баба хотела потрахаться, баба хотела ребенка, она его родила и содержит и воспитывает. Каким хреном это должно освобождать мужика от содержания ребенка, я не понимаю? Че за прикол всю ответственность на баб скидывать? Мужики вроде дееспособные, за любые действия сами несут ответственность, причем тут бабы?
EIantra USA
23.02.2022
+3
ахахахах(с)
Gabrielle Solis писал(а)
Баба хотела потрахаться, баба хотела ребенка, она его родила и содержит и воспитывает.
так какого хера после этого мужик чего то ей должен, если баба сама все это хотела?

*в мемориз вашу реплику
Она ж не сама с собой трахалась и не сама от себя родила. И мужик должен не ей, а своему потомству, которое появилось на этот свет при его прямом участии. Не хочешь детей от левых баб - не трахайся с левыми бабами, вот и все. Трахаешься с кем попало, не заботясь о контрацепции - будь готов к любым последствиям.
EIantra USA
23.02.2022
+3
слушай, а если эта овца пойдет в спермобанк за упаковкой спермы для зачатия, алименты на кого ей вешать, на директора конторы этой или на сама контору, или может донора спермы найти и на него повесить?
тупость беспросветная

выж сами взвоете, если вас никто регулярно шпехать не будет, бгг
Хорош хрень писать, процедура донорства спермы прописана в законе, и если женщина пользуется донорской спермой, алименты ни на кого не повесишь, донор освобождён от такой ответственности. Тупость в голове у тех, кто дожил до седых мудей и не осознаёт, что любой секс может закончиться появлением ребёнка. Можно сколько угодно обзывать баб и миллион раз написать "а я ниче, это все она", от этого ничего не изменится. От содержания своих на...бышей никто не тебя не освободит, тебя никто не заставляет пихать хрен в сомнительных баб. Если ты спишь со всяким биомусором - это твоя проблема.
EIantra USA
23.02.2022
+3
тебе какая принципиальная разница мясным сунули или резиновым намазанным при одинаковом запланированном результате?)

Gabrielle Solis писал(а)
на...бышей
фу как мерзко, ты же женщина, мать наверное. даже я не пишу таких слов.

а вообще гасите свет конечно))
А если реально из пробирки, то кто алименты платит?
Никто не платит, это в законе прописано. Использование донорской спермы фиксируется.
Ну, хоть так. Можно сеять генофонд нахаляву)))
Так не у всякого возьмут. Там ограничения. И морда лица должна быть симпатичная.
Ивна
23.02.2022
беженец писал(а)
то кто алименты платит

Хо! При такой-то энергии и недостатке средств для воспитания потомства, отыщут донора несчастного - и мордой его, мордой об стол - с перепугу все отдаст! =-O
Да, эти могут.
Ивна
23.02.2022
Мороз по коже от темы!
:-D
EIantra USA
23.02.2022
+3
от участников некоторых
Им все должны. Достаточно родить ребенка и все. Некоторые свято верят, судя по теме, что мужик содержать не только ребенка обязан, но и женщине, которая его родила, даже если они не живут вместе с отцом ребенка. Но реальность такова, что некоторые тётки зубами скрипят, выйдя в тираж)))
А мужики-то!? Вообще огонь. Если реально, как пишут некоторые, что новый муж не против того, что она сшибает копейки, оббивая пороги и унижаясь, так это же дно. Мог бы содержать свою женщину, она бы и не вспоминала, про эти гроши.
Может, мы в параллельной реальности живем, но женщины редко бывают одинокими, хоть разведенные с детьми, хоть какие. Зубами скрипят и воют в интернетах далеко не женщины. Чето не видела в интернете сборищ ненуженок и обиженок женского пола типа инцелов и мужских государств. На любую бабу находится свой мудичонка, или как вы выражаетесь, олень, будь у неё хоть 5 детей, а вот одиноких непьющих кросавцев с машинами и квартирами, которые пытаются попасть в женское общество хотя бы путём срача на форуме - хоть жопой жуй. Каждый день новости про то, что бывший преследуеи свою экс и умоляет её вернуться, получив отказ, убивает её и себя, вот и вчера подобное произошло. Чето женщины после развода за бывшими не бегают, ни одной такой истории не знаю, хоть с кровопролитием, хоть без. Хватит сказки-то рассказывать.
Так он может и содержит. А детей должен содержать их папаша. И вообще, вы определитесь, алименты - это копейки, которые стыдно взыскивать, или огромные суммы, на которые бывшая до конца жизни с детьми и любовниками живет припеваючи, лол? Все должны походу папашам, которые натрахали потомство, а содержание пытаются спихнуть на кого угодно) Але, даже если бывшая выйдет за арабского шейха, а папаша получает МРОТ, он все равно обязан содержать своих детей, а вот арабский шейх - нихрена.
Oilmen
24.02.2022
Gabrielle Solis писал(а)
алименты - это копейки

Вот рассуди-ка, 48600р - это в копейках или где? Жить можно или полуголодное существование? :-)
Так это не я пишу, что алименты - это копейки, которые стыдно взыскивать, спрашивайте господина Богина и его товарищей.
Смешно читать рассуждения двух абсолютно юридически безграмотных людей. Даже если донор и не анонимный, а пришёл вместе с женщиной и не является её законным мужем - такое донорство не порождает родительские обязанности и права. А про анонимное донорство и говорить нечего.
EIantra USA
23.02.2022
+3
меня чтоль юр безграмотным назвала?)
Вообще, про других двух, которые писали, что можно найти донора и стрясти с него алики, но если воспринял на свой счёт - то и про тебя тоже, так и быть. Значит, таковым и являешься.
EIantra USA
23.02.2022
+3
тебя стебут.
как ты вообще живешь то...)

EIantra USA
писал(а)
стебут

юридически безграмотные люди
EIantra USA
23.02.2022
+2
не сметь закрывать!

я еще не потроллил тут!
ну и кто в этой теме козел?
Ивна
23.02.2022
Лосось и Кофе писал(а)
и кто в этой теме козел

Да уж!
Все достойны своего выбора - что и показала тема! :-D
Беженец. Потому, что посмел назвать вещи своими именами.
поздравляю тебя, шарик))
Балбес, да. Бисер потрачен впустую)))
Господи, какие счастье, что я:
1) никогда не была замужем
2) не подавала на алименты
*facepalm*
bogin
24.02.2022
все лучшее у тебя, конечно впереди ))
Не смогла я пройти мимо, хотя тема вообще меня не касается. Просто как katrin_astra решила свои пять копеек вставить))
Я очень сочувствую всем, кто попал в такую ситуацию, от ошибок в жизни не застрахован никто. Тыкать этим в людей типа, зачем такого/такую выбирали, считаю отвратительным. Тем более, что жизнь длинная, если с вами этого пока не произошло, не факт, что не произойдет. Бывает, что из вполне себе мирных и замечательных людей такое вылезает. Да и если люди вдруг оказались в состоянии войны, так только потому что раньше очень друг друга любили. Все обидки и ненависть именно от этого рождаются.

НО, я всегда считала и считаю, что в этой жизни надо надеяться только на себя - ни на мужиков, ни на государство, ни на родителей. Идешь в ресторан - заказываешь только то, что сама в состоянии оплатить. Рожаешь детей - будь готова их содержание и воспитание взять только на себя. Остальное в лице адекватного мужчины, прекрасного отца - это лишь приятные бонусы в жизни. Есть - отлично, спасибо тебе Господи, нет - значит, не судьба. А каждому папашке, который отворачивается от своих детей все равно рано или поздно прилетит ответка. Да и каждой неумной женщине, которая ставит свои обиды выше детских нужд, - тоже.
Oilmen
24.02.2022
Есть женщины (да и мужуки тоже) которые в жизни всё проёбывают, время и деньги в первую очередь, ну и создавать нихрена не хотят. Есть люди, которым созидание интересно по жизни.
bogin
24.02.2022
ну они же не такие и никогда не попадут в подобные ситуации, но пусть говорят.

мне так нравится всегда эта сказка:
кто знает, как мокра вода
как страшен холод лютый
тот не оставит никогда
прохожих без приюта.

Ну да бог с ними, хорошо смеется тот, кто смеется последний.
Rory
24.02.2022
Мой плюс. Особенно доставляет читать поучения жизни от тех, у кого не то чтобы жены -детей, а постоянной - то женщины нет, зато точно знают что там на мамбе водится и кто дура, кто гулящая, кто олень. Откуда только время на исследования берется, не понятно.
Жизнь прожить - не поле перейти. Еще неизвестно что там будет с примерными семьянинами и белопольтовыми, которые тут удивляются "гдевытакихмудаковберети" лет через пять. И насколько их вторые половины будут чистоплотны в плане разрыва отношений, да и они сами смогут ли сохранить приличное лицо, не пытаясь отыграться на деньгах и детях.
ps и очень печально, что для женщины , родившей ребенка, нет никакой соцзащиты, даже от мужа.
b@rtimeus
25.02.2022
А у них <<дипломов>>, как у дурака махорки:) Все экономисты, политологи, психологи, психиатры, специалисты по семейным отношениям и праву, бизнесмены, трейдеры, историки, производственники, хлеборобы, экономические и политические обозреватели, аналитики, другое.
Rory
25.02.2022
да ничего не говорите, такие гении и вместо того чтобы бороздить просторы вселенной и изобретать лекарства от рака трутся на бабских форумах
О, сегодня на эту тему с подружкой болтали. От бывшего мужа алименты 1800 пришли )) Ситуация такая, что на бывшего подала в суд сожительница (бывшая) на признание отцовства и на алименты, плюс жена подала на алименты на 2-х детей. В итоге платит на 4-х детей 50% от зп и ушел на полставки, чтобы старшим детям меньше платить.
anna_3773
10.05.2023
Сам вопрос вызывает по меньшей мере недоумение. Вы предлагаете устроить тут мастер-класс или соревнование, кто круче сумел предать своего ребёнка? То есть "откосить от алиментов"? И не соглашусь, что всегда можно сразу понять внутреннюю сущность мужчины и не разочароваться в будущем. В начале отношений всё видится в розовых тонах. Не абстрактно пишу, а из собственного опыта. Отец моего ребёнка в определённый момент просто решил исчезнуть из нашей жизни. Мы отношения официально не оформляли, но на алименты я подала и ничуть не жалею. Даже в суд не ездила, поручила составление заявления телеграм-боту (Алименты бот), отправила по почте. Оказалось, достаточно знать место его прописки, остальное - работа приставов.
Если мужик не дурак, сделает генетическую экспертизу. Вот прикол будет, если ребенок не от него)))
В принципе, вариантов всего два.
Вернуть все, что получено в виде алиментов и принести извинения, либо...
ну а чотакова, платить оленементы, чтоб на них твоя эксжена жила с соседом васьком, который отвешивает подзатыльники (возможно) твоему ребенку, поясняя ему какой его папаша лошара, всеж трое почти родные люди, бгг
сестра получила тут 3 рубля от приставов и смех и грех. все что нашли приставы. сначала ему надо ребенка а потом не мой.принудительно заставили устроится на работу ибо долг уже это тюрьма. мой бывший не косил- совестно платил все что просила + по допрасходам, я не наглела.
Много лет получаю алименты, и официально и нет. Я считаю много от женщины зависит, нужно все правильно обозначить сразу. А не вот это вот " муж алименты платит 1,5 тыс официально, но приходит к ребенку, ему же нужно общение". Ну а если мужчина откровенный подонок, тогда не знаю, вопрос как с таким можно было вообще связаться. Значит ограничить и общение детей с таким субъектом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.