--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

15 марта пройдет акция на типирование доноров костного мозга. Присоединяйтесь!

Здоровье и безопасность
799
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15 марта благотворительный фонд "Нижегородский онкологический научный центр" при поддержке и координации БФ "АдВита" (г. Санкт-Петербург) приглашают жителей Нижнего Новгорода и области принять участие в четвертой акции по сдаче крови на типирование для Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Во сколько? С 08:00 до 19:00 часов.
Где? В кабинетах лаборатории <<Гемохелп>>, адреса смотрите ниже.

Как выглядит идеальный потенциальный донор?
? Возраст от 18 до 45 лет
? Вес не менее 50 килограмм
? Нет противопоказаний для сдачи крови
? Главное, готовность потратить время для спасения чьей-то жизни!

При сдаче крови на типирование не нужно соблюдать диету. Единственное, не рекомендуется употреблять алкоголь менее чем за двое суток (48 часов) до процедуры.

? Акция будет проводиться по следующим адресам:
Нижний Новгород:
o ул. Большая Покровская, 93
o пр. Ленина, 55
o ул. Веденяпина, 12
o ул. Краснодонцев, 7 ( раньше был адрес: ул. Дьяконова, 19)
o ул. Карла Маркса, 15
o ул. Березовская, 1
o ул. Культуры, 3
o пр. Гагарина, 180
o ул. Ванеева, 229
o ул. Академика Сахарова, 109

Нижегородская область:
o г. Павлово, ул. Куйбышева, 19
o г. Арзамас, пр. Ленина, 190
o г. Дзержинск, пр. Циолковского, 92 ( раньше был адрес: г. Дзержинск, пр. Ленина, 43)
o г. Выкса, ул. Красные Зори, 22
o г. Заволжье, ул. Пономарева, д.7
o г. Кулебаки, ул. Бутова ,89
o г. Бор, ул. Ленина, 131
o г. Кстово, пл. Мира, 8 ( раньше был адрес: г. Кстово, пл. Театральная, 14)
o г. Лысково, ул. Мичурина, 67

Хотелось бы еще раз сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в прошлый раз. Такие люди, как вы, делают мир светлее и добрее.
undina
01.03.2017
после окончания ГВ, когда можно пройти эту процедурц?
Процедуру можете пройти хоть сейчас. Но если будете донором в дальнейшем, то вот тогда после ГВ вы не подойдете.
almo
01.03.2017
Прям никогда после ГВ? Новость...
Не надо придираться к словам.

Если вы закончили ГВ и не прошло ещё 3 месяца, то донором, непосредственно если нашелся человек, которому нужна пересадка костного мозга, стать не может.
Кому надо, прочитайте пунктик противопоказания. Там всё подробно написано.
almo
02.03.2017
Я читала.
Но кто-то может прочитать просто тему. И поверить чему-то неправильно сформулированному. И дальше не пойти. Будет жаль.
Ptizza
01.03.2017
Я в прошлый раз не пошла - думала, что ГВ - это противопоказание. Оказывается, на типирование можно сдать. Это когда уже потребуется донорство, то при ГВ нельзя. Поправьте меня, знающие люди, если не так поняла.
В этот раз собираюсь идти, хотя ребёнок пока на ГВ.
Всё правильно вы поняли. Обязательно сходите.
undina
01.03.2017
записаться нужно или можно просто прийти?
Просто приходите в удобное Вам время приёма.
Ptizza
10.03.2017
Up
Богородска почему-то нет в списке, хотя сама лаборатория Гемохелп есть. Нужно уточнить у кураторов- можно ли как-то здесь у себя в городе сдать.
Богородска и на прошлой акции типирования нет. Могли б ещё и Балахну добавить. Много знакомых кто бы там сходил.
Задала им вопрос, жду.
Spirit-1
01.03.2017
Ещё бы Гемохелп на Родионова добавили, в который раз не получается сходить - всё достаточно далеко.
В Богородске будет! :)
Arvven
02.03.2017
.
Подскажите адрес точный в Богородске,пожалуйста
Наверно, в самом Гемохелпе, ул.Ленина, 101.
Чуть позже кураторы должны отправить мне макет акции, тогда скажу наверняка.
В Богородске будет акция.
Вот предыдущая тема. Может какие-нибудь ответы на вопросы вы найдете здесь.
www.nn.ru/community/my_baby/...de.html#newtopic
Список противопоказаний
https://vk.com/topic-104168406_34795077
Жаль, я не подхожу, в противопоказаниях резекция яичника и желчного пузыря. Интересно, почему после таких операций нельзя? Не знаете?
Незнаю, но в этой группе в вк можете поинтересоваться. Они отвечают на все вопросы как правило.
tg52
01.03.2017
Жаль, что я "переросла" разрешённый возраст. Успехов!
velur
06.03.2017
Вот и я тоже.... Но здоровье, слава Богу, крепкое и таблетки вот уже более 25 лет не принимаю совсем.
Интересно, исключений совсем нет для таких великовозрастных.
tg52
07.03.2017
Да и я "крепкая": в свои 64 года годовой абонемент в спортклубе, катаюсь на коньках, лыжах, много плаваю. Таблетки тоже не принимаю. Время от времени сдаю кровь, считаю своё донорство гражданской обязанностью: мы должны помогать друг другу, ведь каждый "ходит под богом".
ап теме
Жаль, очень хотела поучавствовать в этот раз,но увы, отсутствующий желчный-это противопоказания!!
Я тоже не могу принимать участие, в детстве желтухой переболела.
Можете подключить своих знакомых тогда, чтоб они сдали кровь.
Мужа хотела приобщить, но он курильщик заядлый, с хроническим бронхитом. Столько много противопоказаний к сожалению.
NSW
10.03.2017
В группе видела разъяснение, что пролеченный гепатит А не является противопоказанием.
Я видела, точнее уточняла этот вопрос там.
К сожалению в этой акции участие не смогу принять. Буду не в НН. А в следующую обязательно схожу.
NSW
10.03.2017
Ой, так это я ваш вопрос видела :)
Наверно.
NSW
14.03.2017
,
NSW
15.03.2017
!
shmyak
05.03.2017
Я не увидела удалённый желчный в противопоказаниях. Точно нельзя?
Написано про операции на ... и перечислены органы, в том числе желчный.
По этой же причине не подхожу, жаль (
Добавили ещё лабораторию Гемохелп в Богородске по адресу : г. Богородск, ул. Ленина, 101.
Балахну постараются учесть в следующую акцию.
https://takiedela.ru/2015/06/marrow/
Нашла вот статью-репортаж... читаю, а сама рыдаю.
Здравствуйте. Из списка противопоказаний ничего не нашла про вредную привычку курения. С этим недостатком можно стать донором?
Можно стать донором.
Плюш
03.03.2017
ап, постараюсь выбраться 15-го
Ап
***777
05.03.2017
А на ул. Белинского нельзя будет кровь сдать?(( нет этого адреса в списке
Сдать можно только в тех лабораториях, которые указаны в списке.
Я так расстроилась что не смогу пройти типирование (миопия -8), поэтому агитирую мужа.
Большущий АП!!!!
К сожалению, в январе этого года наша близкая родственница столкнулась с онкологией крови. После этого узнала как много нуждающихся в донорстве костного мозга и поняла на сколько важно максимальное пополнение Национального регистра. Мы ещё в начале пути лечения. Не известно будет ли необходимость в трансплантации костного мозга. А вот девушке 28 лет проходящей тоже сейчас лечение в Семашко назначили ТКМ и подходящего донора в России не нашлось. Необходимо обращаться в Европейский регистр, а это очень дорогостоящее мероприятие.
Пожалуйста, не будьте равнодушны! Возможно Вы можете оказаться донором для человека, которому жизненно важна ТКМ !!!
Девушка- Аня Парфенова?
которой собирают - да
имела ввиду собирают денежные средства на ТКМ
Да, ей всем Богородском деньги собирают.
ап
Ап
ап
ап
nema
06.03.2017
Ап!
Это быстро и очень полезно =)
Snart mor
06.03.2017
Ап
У меня аж по нескольким пунктам противопоказания.
ап
7Небо
07.03.2017
я приду обязательно.
Который раз сожалею, что не подхожу по здоровью. Большое дело.
Хочу очень прийти. Противопоказания прочитала, ничего явного у себя не нашла. Если вдруг после сдачи крови и ее анализа будет, что то выявлено, что является противопоказанием, возможна ли обратная связь от доктора?
У вас сейчас просто возьмут кровь и всё. Если вы в дальнейшем станете донором, то тогда будет подробное обследование и уж обратная связь с доктором будет.
LeFri
14.03.2017
А Вы случайно не подскажете,а откуда потом берут костный мозг? Я аж про три варианта прочла: спина,бедро и кровь. Как в основном-то?
Или кровь потом берут или из бедра. Как вы захотите.
А из спины другое берут, точнее другой совсем анализ.
ап
Остаётся меньше недели :-)
Ребята, уже завтра!)
zoya79
09.03.2017
ап!
Svetina
12.03.2017
С язвой нельзя(
Если я ее лечила и вылечила...
Доброй ночи! Этот вопрос вы можете задать здесь https://vk.com/topic-104168406_34795077?offset=0. И вам на него компетентно ответят в ближайшее время.
ап!!!
Duddits
15.03.2017
ап
сдала и привела троих)
спасибо, что оповещаете нас о таких сдачах, я вот просто рассказывая подругам подбила их - люди ведь реально ничего не знают об этом...когда говоришь донорство костного мозга - у всех сразу глаза по 5 рублей и мысли только об уколах в позвоночник...
Молодцы! так держать)
Ptizza
15.03.2017
Была на Б.Покровской. Примерно в 13.30 люди шли вереницей, в основном студенты. Кто по одному, кто компаниями по 3-4 чел. С детскими колясками нас было двое )) Все быстро и спокойно. Спасибо, что здесь рассказали.
Дорогой мм форум!!! Акция в разгаре. Напоминаю, что до 19 часов вы можете прийти сдать сегодня кровь!!!
Я уже)))кто со мной? Давайте спасем чью-то жизнь
7Небо
15.03.2017
я с работы заеду
интересно .а зачем мне это свидетельство
да просто так, наверное))))
я думаю, что в первую очередь для более удобной -наглядной агитации... организаторы сами пишут - выкладывайте свои фото с сертами, из гемохелпов пр.в СС, это привлекает внимание других людей, которые не знают о таком донорстве лучше, чем пост с их картинкой...я вот выложила, друзья спрашивают - что это, зачем и пр. хотя до этого делала репост с страницы акции - никто не обратил внимание...я и дома хочу поставить на видное место - все, кто увидят у меня дома - спросят, а я расскажу.. я ж не могу просто всем ни с чего начать рассказывать - а вы знаете что-нибудь о донорстве КМ? а это как повод )
а так - это еще как памятка, там ж сзади контакты, куда можно написать об изменениях каких то в здоровье или еще что...
7Небо
16.03.2017
да вы что,а я даже и не обратила внимание на оборотную сторону,сегодня посмотрю.

интересно ,а почему паспортные данные не спрашивают ,веть по ним легче найти человека ,чем тем контактам что мы указали.
наверное, потому, что одно из главных правил донорства КМ - анонимность...
вот нас попросили оставить несколько номеров телефонов - я оставила свой и мужа. если меня не найдут по моему номеру то я б хотела что б искали по его. а как бы искали по паспорту - по месту прописки? тогда придут к моим родителям...а я б не хотела беспокоить их зря раньше времени
7Небо
16.03.2017
все же я думаю найти человека по паспорту легче ,чем по номеру сотового телефона.
Я с вами :)
nufnuf
15.03.2017
Я тоже с вами)
7Небо
16.03.2017
только что обратила внимание на печать Фонд НОНЦ ,зашла на сайт fondnonc.ru
с левой стороны хронограф
дата умер..
дата умер..

у меня слов нет
у меня шок и слезы


столько денег собирают ,люди кровь сдают ,где дети ,которым помогли,где ,почему их нет на сайте

дописываю,
увидела справа вкладка "вы помогли"
Половину этих деток знала лично....вот теперь знаете, каково нам((((
7Небо
16.03.2017
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вы верите в чудо? Мы - да!

Чудеса не происходят сами по себе, их творят друг для друга люди. И чем сильнее любовь и добро человека, тем невероятней чудо, созданное ним. Сегодня, вместе, мы сотворили чудо!

За один день потенциальными донорами костного мозга стали 1294 нижегородцев. Они пополнили российский регистр!

Спасибо всем, кто нашел время и пришел! Спасибо тем, кто помогал в распространении информации! Спасибо волонтерам! Спасибо за ваш вклад в развитие донорского движения, мы восхищены каждым из вас!

? А теперь цифры:

В Нижнем Новгороде 523 человек приняли участие в акции по сдаче крови на типирование, в Нижегородской области - 771 человек (ниже можно посмотреть конкретное количество людей по каждому городу).

o г. Павлово - 125
o г. Арзамас - 112
o г. Дзержинск - 101
o г. Выкса - 85
o г. Заволжье - 49
o г. Кулебаки - 17
o г. Бор - 85
o г. Кстово - 38
o г. Лысково - 12
o г. Богородск - 147

Нельзя отнимать шанс на жизнь у тех, для кого донорство - это единственная надежда на выздоровление, единственный шанс выжить.

Станьте донором, присоединяйтесь к нам!

репост https://vk.com/donorkm52?w=wall-104168406_711%2Fall

Отличный результат! В последней акции в октябре 2016-го приняло участие 789 человек. Какой прирост! Здорово! *yahoo*
Да! Очень горжусь нашим городом: в Богородске акция прошла впервые, пришло 147 человек :-) Мы- вторые после Нижнего.
И число было бы больше- закончились пробирки в Гемохелпе.
Богородск, молодцы!!! Очень вами горжусь. Для меня Богородск один из самых родных и любимых городов. К сожалению 9 лет назад я потеряла от онкологии моего родного любимого старшего брата, жителя Богородска кстати, так что то, что сейчас проходят подобные акции, что люди становятся активнее и отзывчивее (на примере той же Ани Парфеновой сейчас) - это просто не может не радовать!
Уважаемые жители Павлово и Богородска 5 апреля состоится дополнительная акция на типирование доноров костного мозга, как раз для тех, кто не успел "сдаться" 15 марта и кому не хватило пробирок! Ждем всех желающих!!!
И спасибо всем кто принял участие в акции 15 марта!!!
Немного про акцию и наш Богородск в новостях.
https://www.youtube.com/watch?v=lZBdh5s-Urg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.