--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

25000 руб из мат. капитала в 2016г

Прочее (о детях и родителях)
87
409
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на другом ресурсе увидела)
materinskij-kapital.ru/obnalichivanie/25-tysyach-v-2016
Так что кто не потратил еще - после утверждения депутатами побежим )))
TwinsMama
07.05.2016
Побежим)))
Claimore
07.05.2016
И волосы назад! :-D
Хорошая новость))
Спасибо за информацию))
спасибо! обязательно воспользуюсь.
А если в том году брали уже 20000, можно в этом 25000 урвать?
Enotik!
07.05.2016
Можно!
Ой как здорово)Спасибо за инфо
Lancome
07.05.2016
Ого. Круто!) Когда бежать?)
Ориентировочно - в июле, насколько я поняла из новости.
Claimore
07.05.2016
Про то и речь, что можно.
MaSima
03.06.2016
А я так поняла, что остаток только от 25? Не?

Или это речь не про региональный?
Aska
03.06.2016
про федеральный, видимо
из регионального отдавали по 10 или остаток, если он меньше 10, у меня остаток тыр на 6 был, вот его и перечислили
и еще из федерального раздавали по 20 тыр прошлым летом
Modika_nn
07.05.2016
Спасибо за информацию , будем ждать решения!
Теко
08.05.2016
в прошлом году я "профукала" данное мероприятие, буду надеяться, что в этом году кусочек получится взять.
Уж постарайтесь) Хоть подарков на новый год купить, кто этим особо заморачивается)) я уже поделила шкуру неубитого медведя :D
Теко
08.05.2016
да вот да, с паршивой овцы хоть шерсти клок, лежит эта чудная бумажка и куда её приспособить не понятно:(
я в прошлом году потратила на врачей и очки детям. А в этом году мои в школу идут, деньги очень нужны. надеюсь на эту выплату.
Хорошо бы))
P@utink@
08.05.2016
я так и знала, что всю сумму в итоге деньгами заберу
Аз@у
26.06.2016
Это долго придется забирать)))
redstick
08.05.2016
спасибо за инфо, будем держать руку на пульсе) приятная новость)))
yfcnz
03.06.2016
День добрый.Не узнавали когда начнут выдавать.В пенсионный звонила, сказали закона ещё нет у них
Не узнавала, но вроде его еще и нет, только к июлю должны принять.
Рассмотрение во втором чтении 8 июня. Будем следить за событиями.
carrera
09.06.2016
Приняли - во втором и в третьем сразу.
N@t@lllka
09.06.2016
Здорово, будем теперь ждать, когда можно будет ехать заявление писать)))
carrera
09.06.2016
Как выше писали, не раньше июля, наверное...
N@t@lllka
09.06.2016
Недолго уж, лето бежит незаметно)))
carrera
09.06.2016
N@t@lllka писал(а)
лето бежит незаметно))) ...

Это да(( Ждешь его , ждешь...
Спасибо!!! Очень хорошая новость
Спасибо! Круто.
CVETA80NN
07.06.2016
УРРРА!!!!! Товарищи *yahoo* *yahoo* *yahoo* .Я слышала про такую новость, но думала что только тем дадут, кто не получал в прошлом году
девочки, а дают всем у кого есть сертификат? или надо ждать 1,5 или 3 лет ребенка?
Astra*
09.06.2016
в прошлом году давали всем
С 1,5 годами любит соцзащита "развлекаться" с региональным маткапом. И так копейки, но как не помурыжить?!
К счастью, с федеральным маткапом таких завихрений пока нет.
CVETA80NN
14.06.2016
я так поняла уже сталкивались с региональными? расскажите что нужно для того чтобы использовать. Хоть дверь поставить.
я оттуда только 10 тыс вытащила, которые на любые цели давали. 15 пока мёртвым грузом лежат.
У Вас школьника нет? Я 15 тыс. на комп ученику вытащила )
repka
15.06.2016
А не подскажите, а все сумму можно на покупку компьютера и какие документы нужны от продавца?
Цена компьютера должна быть больше суммы или остатка суммы сертификата.
Сам сертификат нужен, св-ва о рождении всех детей, паспорт, чек на покупку компьютера (при условии, что куплен за наличку) и справку из школы, что ребёнку нужен комп (в школе знают как писать).
repka
15.06.2016
Спасибо, справку уже взяла, просто думаю если в интернет магазине заказывать, документы какие магазин предоставляет чек кассовый? товарный чек? можно ли по ним оформить, а то это же ведь соцзащита)
через интернет-магазин мне отказали ( но наша Ленинская соц.защита по своим правилам работает ))
repka
16.06.2016
ооо, боюсь, что наша автозаводская вообще вне конкуренции) по поводу правил
repka
16.06.2016
а вы не помните какие у вас были документы на покупку? кассовый чек, товарная накладная? еще что-то? в какой то теме читала, что обязательно в графе покупатель должны быть данные того кто покупает, т.е. меня)
Чек был, накладная была, копии с них сделать надо )
про данные о покупателе слышала, но мне сказали это необязательно )
чек я вообще у знакомой взяла, мне надо было деньги вытащить, а комп не нужен ))
А что с интернет-магазином не так? Такой же чек, такая же накладная.
Это уже вопрос к работникам соцзащиты)
сказали такие документы не примем, я спорить не стала)
CVETA80NN
15.06.2016
не поняла. (Цена компьютера должна быть больше суммы или остатка суммы сертификата). То есть если я хочу поставить с региональных дверь то она должна стоить больше 25000р.?
Если Вы хотите получить все 25000, то да )
если дверь стоит 20000, то 5000 так и останутся на сертификате и опять будете ломать голову как их вытащить )
я из 25000 получила 10000 как и многие и цель была вытащить 15000... уже за садик хотела частями возвращать, но потом вот решила за комп получить )
Подскажите, а ноутбук тоже можно?
И если я его купила в октябре 2015, то мне выплатят?
да, можно ) принтер можно, любые составляющие компа в общем )
и 2015 год можно, у меня чек тоже прошлогодний был ))
Спасибо надо попробовать. Главное справку из школы взять , надеюсь там знают как ее оформить.
с меня ещё спросили лицензию школы, заверенную директором с обоих (!) сторон подписью и печатью ))
ну и справку попросили переписать как им надо, а не как в школе написали )
но директор сказала они не имеют права такие справки выдавать )
И как все решилось?
всё написали, оформила, деньги перечислили ))
repka
16.06.2016
ага, лицензию приложили)
repka
16.06.2016
только наверное справка у вас должна быть датой раньше, чем вы купили товар
у меня наоборот чек был датой раньше справки, сказали это неважно ))
только мне написали в справке, что комп нужен для "приготовления домашнего задания", а надо было написать "для изучения предмета информатика и приготовления домашнего задания" )
потом директор сказала, что не имеет права она такие справки писать, что школа отвечает за наличие компьютеров в школе для изучения предмета, а есть ли комп дома их это волновать не должно и школа просто идет навстречу родителям с написанием таких справок )
и правда, недавно знакомой в Сормово директор школы отказала в справке ((
Составляющие без самого компа можно? Ноут есть, нужен принтер и возможно сканер. Справка стандартная, не должно быть указано, что именно эти составляющие необходимы?
Мне в соцзащите сказали можно и составляющие)
Про справку не подскажу, у меня был чек на ноут, в справке речь шла о компьютере для изучения предмета)
Про комп я что-то стормозила, спасибо за подсказку и разъяснения ниже.))) Надо будет так и сделать. Школьнику 15 лет у меня.)))
Яна П
16.06.2016
а я за детский сад вернула остальные
Здравствуйте. А Вы из госуд-го мат.капит вернули или из регионального? Слыхала,что можно за детсад вернуть деньги,но вот из какого точно.
из регионального можно)
Спасибо. Значит из госуд-го мат.кап.нельзя на ноут потратить?
из федерального имеете ввиду? нет)
из регионального можно )
Понятно.спасибо )
Яна П
22.08.2016
из регионального. Из госуд. нельзя
Спасибо
я недавно использовала. Вначале я ходила в районную администрацию и получила там заключение, что мы нуждаемся в смене окон, что из них дует и т.д. Заключение дали в течении 2х недель, точно носила эту бумагу на РМК, ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении, справку о составе семьи, документы на квартиру.На дом не приходили.Потом заключила договор на окна, поставила окна. Потом с договором, актом выполненных работ-это обязательно, паспортами,свидетельствами, справкой о составе семьи, бумагой на РМК, реквизитами счета и ксерокопиями ВСЕХ этих бумаг уже подала заявление в соцзащиту. Теперь жду, когда перечислят.
Спасибо. Надо будет воспользоваться
Форум сила- спасибо!
oves07
16.06.2016
Спасибо за инфу!
Путин подписал закон о единовременной выплате из маткапитала www.kp.ru/online/news/2431120/
Спасибо за информацию!!!
Здорово! Звонила вчера в Кстовский р-н, сказали еще не подписано. Теперь ждем отмашку)))
Вчера подписал )))
carrera
24.06.2016
В ПФР сказали с 1 июля будут принимать документы.
Уже скоро ))
carrera
24.06.2016
Да, через неделю)
Яна П
24.06.2016
а кто помнит какие документы мы в том году на 20тыс готовили?
Сам сертификат и копию, паспорт и копию, свидетельства о рождении детей (вроде без копии), о браке не помню точно надо ли и выписку из банка (на какой счёт деньги перечислять). Может кто меня поправит )
carrera
24.06.2016
Сертификат , СНИЛС , паспорт, справку из банка (реквизиты счета) , заявление на месте писали . По моему так.
уже принимают, народу очень много, в электронном виде начнут с 1 июля принимать
Оформила) Ленинский)
из документов паспорт, СНИЛС, сертификат и реквизиты счёта ) всё в оригиналах, копий не спросили )
CVETA80NN
28.06.2016
Случайно не помните как работает ленинский?
пн.- чт. с 8.00 до 17.00, пт. до 16.00
обед с 12.00 до 12.48
в среду работают только во второй половине дня
CVETA80NN
28.06.2016
Спасибо
Предлагаю поучаствовать в конкурсе семей: www.nn.ru/user.php?user_id=743195&page=blog&blog_id=842854
pro-materinskiy-kapital.ru/obnalichivanie/25-tysyach-v-2016-godu/#comment-15699
Вчера Президент подписал, сегодня уже заявления принимали
Modika_nn
24.06.2016
Значит можно оформлять, спасибо за информацию!
Теко
25.06.2016
а по радио вчера сказали что дадут 20, но 25 лучше :)
В смысле 20?
Теко
25.06.2016
20 т.р.
Ну я поняла что не стульев :-D
Этому должно быть распоряжение, указ был подписан на 25, 20 это может за тот год продлевали до 31 марта.
Теко
25.06.2016
может на радио ошиблись, может я в силу возраста глуховата стала :-D
Список документов остался тот же?
Почитала комментарии по этой ссылке - умереть-не-встать)))
да-да :-D
Яна П
27.06.2016
да, комментарии веселые. И уже оформлять начали в других регионах, надо в наш ПФР позвонить, может уже можно, а то с 01 июля как попрут многие, те кто в новостях услышал и нет возможности в инете узнать.
Сейчас сходила подала в свой пенсионный: была первая и единственная) они еще никому не оформляли, поэтому разбирались долго куда реквизиты вписывать. P.s.Пенсионный приокского района на Терешковой.
А что за проблема с реквизитами? Вы в какой форме их приносили?
Проблема не с реквизитами( у меня была справка из Сбера). Просто форма электронная в пенсионном о приеме документов изменилась и они не могли поле найти, куда реквизиты вписать. Но минут через 10 все нашлось)
Еще попристаю))
А справка с реквизитами так и называется - справка? Просто раньше я приносила им от сбера выписку из вклада с реквизитами счета и печатью.
Я сегодня просила справку с полными реквизитами, печатью и росписью сотрудника. Я не знаю может это и не справка. Но такая же как и в прошлом году бумажка)
oves07
27.06.2016
СпасибВам большое за информацию! Завтра хочу туда ехать.:)

Люблю наш замечательный форум ММ! :)))
Это точно:)без форума я бы и не узнала, что такой законопроект приняли, тк телевизор практически не смотрю.
carrera
27.06.2016
Я сегодня точно также в Советском- и первая и не знали чего куда писать))
Сначала не хотели принимать - пытались до 1-го отфуболить)
Тоже в Советском,можно подробный список доков,чтоб сразу все сдать.
carrera
28.06.2016
Справку из банка о реквизитах, паспорт, снилс, св-во на материнский капитал. Можно копии сделать.
Св-ва о рождении у меня не спрашивали.
А у них обед есть?И там по живой очереди или электронной?
carrera
28.06.2016
Про обед не знаю) Я к 8 ходила, пока народ не набежал. Можно в интернете посмотреть.
Очередь электронная. Там девушка за стойкой талончики выбивает.
мы с подругой сегодня в пенсионном оформили. народу никого. все ждут 1 июля.
напомните , пожалуйста, какой был список документов, расчетный счет, ксерокопии св-в о рождении, св-во о мат капитале?
еще ксерокопия паспорта
спасибо
Sonata84
27.06.2016
Подала документы в московском районе. Народа почти нет. В течение 2х мес. перечислят
а сегодня уже толпа и запись до августа расписана
NDL
27.06.2016
Девочки, всё можно сделать через портал госуслуг.
daryasha
27.06.2016
Добрый день, а там в каком разделе? Вы уже себе сделали?
juliyaR
27.06.2016
Заходите на сайте пенсионного фонда, там есть ссылка на госуслуги. Только не все области еще принимаю электронно. Я так поняла, электронно можно будет подать только после 01 июля.
Яна П
27.06.2016
на госуслугах в разделе про мат.капитал нету инфы про оформление 25 тыс. Наверно и правда позднее выложат
juliyaR
27.06.2016
Я ссылку нашла на сайте пенсионного, го она для Нижегородской области и города пока не активна, пишут, что будет доступна для заполнения после 01 июля
NDL
27.06.2016
Только что сидела, ввела все данные, а он выдаёт - ошибка. Наверное пойду в МФЦ.
Яна П
27.06.2016
я сегодня искала, не нашла. видела только про заявление на строительство всякое
На автозаводе приняли все)))из документов сертификат на капитал+копия,паспорт+ копия,и реквизиты куда перечислять,у меня книжка--сами копию делали)))
fadeyka
27.06.2016
прямо странно, мы как в разных городах живем. сегодня звонила в пф нижегородского района, так у них еще распоряжения нет
X@ndr@
27.06.2016
В ПФ Советского р-на приняли, они с Нижегородским в одном здании находятся.
Сейчас сижу в пфр нижегородского района, здесь толпа народа на выплату)
fadeyka
27.06.2016
да, я решила не слушать по телефону и пошла. да, народу как на митинге, надо приходить к 8.00
За полтора часа оформила, в окне минут 20 получилось. Утром говорят меньше народа.
Надо паспорт и копию (все страницы), свидетельство на мк и копию, Снилс свой и справку с реквизитами из банка. Все.
fadeyka
27.06.2016
спасибо, завтра пойду еще раз, может повезет
Modika_nn
27.06.2016
ПФР Нижегородского на Воробьевке же? Приём с 8 утра?
fadeyka
27.06.2016
да, с 8 часов.
maxxa
27.06.2016
В Богородске только с 01.07. Еще и в порядке живой очереди - ппц(((( По записи все отменили...
m7778
27.06.2016
ни СНИЛС, ни св-в о рождении не надо?
не надо. сегодня оформили в пенсионном. Автозавод.
а я сегодня подавала в МФЦ в Щербинках-2 - нужен был СНИЛС, хорошо, что он у меня всегда в паспорте...
данные снилса заполняла в бланке
Не знала даже ,что у нас тут мфц есть. А не подскажите адрес,а то Гугл 2 выдает -40 лет победы и автовокзал (пр. Гагарина 113).
Я тоже узнала, когда в ПФР вчера пришла и сказали, что принимают только по предварит.записи, вот у них и написано про МФЦ, 40 лет Победы, д.4, это новый дом, где Автосуши вход.
Спасибо)) тоже схожу сюда
Так щербинковским можно не ехать в Пенсионный, а подать на выплату в МФЦ?
Была сегодня в Пенсионном на Терешковой, так домой меня отправили, надо сначала через сайт их записаться...фигня какая-то.
Так чего, топать в МФЦ в Щербинках? Не знала, что он у нас есть)
apple055
28.06.2016
сегодня была в мфц в щербинках в 8 утра, народу ни одного человека... говорю -хорошо пока народ еще не пошел, а мне отвечают, что уже на сегодня все расписано. вобщем не поняла я ( тк в пенсионном без записи не принимают), может они и в порядке очереди и по записи принимают.
по документам копий никаких не надо, все сканируют.
Запуталась я уже...так в МФЦ в Щербинках тоже надо записываться?
apple055
29.06.2016
наверное можно без записи, позвоните им. С пенсионерами с проездными тоже самое недавно было - и очередь большая, а кто стоять не хотел записывались...
вот и меня без записи назад отправили...и я сразу поехала в МФЦ, я похоже была первая, кому они оформляли выплату, т.к. очень переживали все ли правильно и советовались с кем-то по телефону...
А вы не подскажите,документы нужно подавать по месту прописки или по месту жительства?
разницы нет, можно и там, и там
и св-ва о рождении надо, и снилс тоже
а копии других доков почему-то не взяли, вообще не понятно)))
m7778
27.06.2016
Может, потому что в МФЦ оформляли, а не в пенсионном?
Да кто ж их знает)))
Сегодня подала документы в Канавинском ПФ. Документы: паспорт (копии), сертификат (копия), СНИЛС (копия), реквизиты с печатью банка. Это набор документов для тех, у кого с оформления самого сертификата или прошлогоднего раза ничего не менялось. Была ближе к вечеру, народу никого, но и талоны не выдавались, шла в живой очереди или отсылали в МФЦ, там по словам работников народу никого и куча работающих окон. Сказали месяц рассматривают, пришлют письмо и если одобряют, в течение двух месяцев перечислят. В общем, как в прошлом году.
Мне сказали 2 месяца - 1 месяц на проверку не лишалась/не привлекалась и в течение второго перечислят, никакого письма )
и правда мы все как в разных городах живём :-)
В прошлом году письмо приходило, что одобрено. Перечислили через 1-1,5 мес. примерно.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, паспорта копии всех страниц нужны?
Копии страниц с фото, пропиской, брак (не помню точно), дети.
Девочки,может знает кто? В любом МФЦ можно оформить или только в мфц того района,где прописан?
в любом, я по месту факт.проживания подавала
Спасибо еще раз,добрый человек))
Lancome
28.06.2016
Сегодня в Ленинском подала. Народу не было почти.
Подскажите копии документов надо?
Lancome
30.06.2016
Нет. Надо паспорт, снилс, сертификат и реквизиты.
Спасибо,уже сходила.
В Борском районе не приняли,сказали с 1го числа(не знают какие документы надо и нет данных еще)
venera15
09.07.2016
Я 28.06 сдавала,приняли без вопросов
а у меня вот нет( 4 го числа приняли
НСС
29.06.2016
вчера писала заявление в МФЦ на Литвинова. На стойке информации девочка сразу дала заявление заполнять по образцу, потом я этот образец 2 раза переписывала, потому что они по ходу дела решали что не так заполнено. Но практически не ждала в очереди, время потратила только на заполнение бумажек. Пока стояла ждала окно свободное, пришла тетенька, видно начальник, и давай их все спрашивать почему я стою жду, а есть свободные окна. Так что они сами заинтересованы, чтобы очередей не было. Приходила без записи. Копии не взяли, только оригиналы проверили.
Modika_nn
29.06.2016
Сегодня подала заявление в Нижегородском ПФР, была около 9 утра, народу нет, копии не нужны, через 2 месяца будут перечисления.
Юлик3
29.06.2016
Народу с утра нет. Тоже была в Нижегородском. Я вчера пришла в 10.30, до обеда не успела. Поехала сегодня утром к 9-ти - передо мной был один человек, после 10-ти народ подтянулся.
Яна П
30.06.2016
ПФР Сормовского района, пришла сейчас раньше восьми утра, народа до фига
Яна П
30.06.2016
В итоге в Сормовском ПФР у меня запросили оригиналы и копии каждого документа: паспорт (лицо и прописка), сертификат, СНИЛС, реквизиты из банка с печатью.
У меня не было копии СНИЛСа и из банка, сделали сами там.

Я бы посоветовала к восьми утра не ходить, там идут те, кто потом бежит на работу сломя голову, и нас таких много. Поэтому при возможности идите попозже, когда меня приняли, народа было уже меньше
Elen777
30.06.2016
Оформила в Кстово. Спросили только паспорт и реквизиты счета,т.к. с прошлого года все документы есть в личном деле.
Оформляли в мфц или в пенсионном?
Elen777
05.07.2016
В этом году в ПФ,в прошлом в МФЦ
с 27.06. все документы принимают во всех мфц
Подала документы. Автозавод. Очередь небольшая, но принимают что-то медленно, просидела час.
С завтрашнего дня в МФЦ будут принимать документы на выплату из МК.
Millenia
04.07.2016
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы? Справка из банка тоже нужна? Или достаточно сберкнижки?
Паспорт, снилс + (ксерокопия ),выписка из банка с реквизитами ,сам сертификат и его копия.
Millenia
04.07.2016
Спасибо!
свидетельства о рождении детей не нужны?
Нет, не спросили. Хотя я на всякий взяла ))
Аз@у
04.07.2016
Какие документы нужны?
redstick
05.07.2016
подала заявление, не выходя из дома через госуслуги, посмотрим, что из этого получится)
Здравствуйте! Не могу найти на Госуслугах это заявление. Ссылку не дадите? Или по пунктам скажите пожалуйста, куда переходить.
Оля.Ц
05.07.2016
на сайте пенсионного фонда, в электронных услугах посмотрите
Всё, нашла. Спасибо
Оля.Ц
05.07.2016
напишите потом что получится, тоже хочу попробовать через сайт заявление подать
Заполнила необходимые поля и отправила заявление. Ему был присвоен номер. Можно отслеживать в истории обращений
Оля.Ц
05.07.2016
спасибо, тоже вечером попробую подать, интересно долго его рассматривать будут?
Рассмотреть должны в течение месяца со дня подачи, перечислить в течение месяца со дня принятия положительного решения
Оля.Ц
05.07.2016
а не знаете к ним ехать ни зачем не нужно будет? к примеру документы довезти или подпись поставить?
По этому поводу сказать ничего не могу - не знаю. Но мне почему-то кажется, что нет
Оля.Ц
06.07.2016
Прочитала сейчас на других форумах что все равно просят прийти лично, т.к в заявление нет подписи и принести оригиналы документов
Возможно.
Только подпись там есть - она цифровая.
Оля.Ц
06.07.2016
а ее на заявление видно, только распечатала свое заявление, ни где ее не вижу
А её вроде и не должно быть видно.
В общем, посмотрим...
Оля.Ц
06.07.2016
да уж посмотрим...
смысл тогда подавать через госуслуги?
Оля.Ц
06.07.2016
не знаю,может чтоб не тратить время на заполнение самого заявления, вот посмотрим как будет, вон девушка ниже тоже пишет что ее попросили явится, но как я поняла она в области оформляла сертификат.
а документы как прикладывать, отсканировать надо будет?
нет, только отправила заявление
спасибо, надо будет попробовать
Koshara
05.07.2016
Дайте ссылку пожалуйста
Оля.Ц
05.07.2016
Оля.Ц
05.07.2016
заходите в "личный кабинет гражданина" и там вроде бы все понятно
Koshara
05.07.2016
Спасибо! С мобильного что то не нашла сразу
P@utink@
05.07.2016
Спасибо за инфу! ММ - это сила!;)
redstick
05.07.2016
да не за что) главное, чтоб рез-т получился)
Девушки,кто прописан в области и сертификат оформляли по месту прописки ( как я,например,в Лукояновском районе),а заявление на 25 тыр хотите отправить через госуслуги,то лучше сразу идти в пенсионный или МФЦ.Т.к им все равно нужны копии документов всех.Чтобы делать запрос по месту оформления сертификата.В воскресенье отправила заявление,в понедельник позвонили из пенсионного ,велели принести копии доков.Завтра придётся шлепать туда
Irin@_
06.07.2016
А вот нигде я не нашла упоминание. Это только с федерального снять можно? Или регионального на выбор?
Из федерального )
redstick
09.07.2016
если ничего не путаю, то из регион.капитала тоже можно получить 10 000р. до конца 16г., ток пакет доков надо нести в соц.защиту своего района и есть условие - на момент обращения ребенку должно быть полтора года
хехех... сейчас глянула календарь: у мужа крестнику полтора года исполняется 30 декабря.. пятница... надеюсь родители успеют...
сегодня была в мфц московского р-на, очереди нет, из документов- копий никаких не надо с собой, оригиналы- св-во на матер. капитал, паспорт, снилс( мамы) и реквизиты. Скан с мат капитала они сами снимают, копию мою не взяли.
У меня с момента подачи документ прошел уже месяц - письма пока так т нет...
Есть кому прислали уже?
Подавала 1 июля,тоже ничего нет.
У меня сегодня месяц. Я правда и не жду никакого письма, в прошлый раз не приходило мне. А если и должно прийти, то чуть позднее, потому что месяц даётся на проверку документов и принятие решения, через недельку придёт ))
ждем-с тогда:)
Подскажите-нужна справка из банка с реквизитами?или можно просто реквизиты?карту сделают недели через две-на рукки дали реквизиты
нужна. и с печатью на ней :)
Спасибо)
У меня есть сбер книжка, она ведь тоже подойдет для этих целей, что бы на нее перевести эту выплату ?
Мне нужно идти сбер за справкой, или достаточно саму книжку в ПФР принести ?
Нее. В справке пишутся реквизиты банка. И ваш счет. Все равно в банк идти брать ее.
Ниже вон пишут, что просто с книжкой ходят, там все указанно, в отличии от карты

Сейчас вспомнила, что я ее и в садик носила для оформления компенсации, из банка не брала ничего
Попробуйте :)
У меня подруга носила просто книжку,в банк не ходила. Все приняли без проблем))
Да, в книжке все реквизиты нужные указаны
Можно принести просто книжку.с копией.второй раз ношу только книжку,без выписки из банка.в книжке все написано.
Копию первой страницы?
Да.
Скажите, вам какую карту делают ? С оплатой за обслуживание ?
Социальную под эти цели не оформляют уже ?
Да,750 руб. В год.сейчас сказали социальная бесплатная только для пенсионеров.это в сбербанке
что за письмо?
сказали через 2 мес бабло переведут на карту. раньше не ждите.
я подала 27 июня. В прошлом году когда 20.000 из МК брала, сначала письмо пришло (как раз через месяц) и денежки примерно через неделю-две, кстати после него:) Но тогда и сам МК я оформляла тогда же сразу, т.е.не раньше чем на 20 тыр подавала.
письмо счастья - это типа "придите получите красивую бумажонку" - сам сертификат, да. а сумму просто перечисляют на счет/карту без предупреждения :) через 2 мес после подачи заявления на выдачу.
Спасибо, теперь понятно:)
venera15
29.07.2016
Подавала документы 28.06 деньги перечислили вчера. Бор
Хорошие новости) я 27 июня подавала, но пока тишина((((ждемс:)
oksashka
29.07.2016
А вы как узнали что они поступили?В прошлом году даже смс не было.
Может у вас мобильный банк стормозил? У меня была смска и у многочисленных знакомых тоже (мы с девочками держали друг друга в курсе и сразу делились информацией и поступлениями )
oksashka
29.07.2016
Не стормозил...,тема даже была,многие жаловались,что случайно обнаружили
Да? Ну теперь значит надо бдить,периодически баланс проверять. Нам всем приходила смска,а у одной подружки на карте 0 был,мобильный банк был в "ограниченном" режиме и ей не пришла смска. А вы не ходили в банк или не звонили,чтоб узнать почему произошла операция по карте,а оповещения не было?
Я уже начала проверять баланс ;-)
Я ,кстати,тоже заглянула,проверила)
oksashka
29.07.2016
Не ходила,узнала когда заказ хотела оплатить,и потом в теме увидела
Ясно. Была у вас неожиданная приятность)) я на всякий после вашего сообщения проверила))
venera15
29.07.2016
Смс пришла странная, о том что счет пополнен на 273 рубля, баланс 25000 с копейками. В операциях по зачислению в СБ онлайн этой суммы тоже почему-то не было
Оперативно, ровно через месяц
Уже перечислили? Вот это да!
У меня нет!
carrera
29.07.2016
Ничего себе...Интересно от чего это зависит? Я 27-го подавала- денег нет....
Я думаю от района. Мне в том году тоже через месяц перечислили
carrera
29.07.2016
Если не секрет - Вы в каком? Я в Советском и мне ни разу за месяц не перечисляли ( я сейчас 3 раз обратилась) .
тоже думаю от района зависит) мне в прошлом году перевели через месяц и неделю где-то)
carrera
29.07.2016
дискриминация какая-то)
Я в области подаю
Modika_nn
29.07.2016
Новость хорошая и мы значит не за горами и до нас очередь дойдёт!
Спрошу тут. Девочки, может есть у кого чек на покупку компьютера или ноутбука? Если не жалко, поделитесь )) Знакомой хочется помочь "вытащить" 15 тыс. из регионального мат.капитала на покупку компа школьнику) я свои уже "вытащила", думаю повторно один и тот же чек не подойдёт (
чиж
29.07.2016
А кроме чека,что еще нужно?И почему 15?Если все 25 тыс-не возместят?
10 тыс. в прошлом году она уже получала) можно и 25, но сумма в чеке должна быть больше ) и куплен комп должен быть не в кредит!
кроме чека сам сертификат, паспорт, св-ва о рождении детей и справка из школы, что ученику нужен комп для обучения )
А какой срок давности по чеку? И чек из интернет магазина можно(там и кассовый и ещё какая-то бумажка)?Если что,есть от ноута,но старый. Года 3-4.надо порыться.
Старый (годичной давности) мы нашли, не приняли (( сказали месяца 2-3 назад хотя бы чтоб был куплен ) спасибо!
Может отдельную тему создать? Чтоб все видели)) и найдётся сразу,а то тут как-то теряется сообщение
Думала об этом ))
Не создали тему?
Создала, только на другом форуме ) нашла )
Привет. Получилось у девочки вытащить?
У меня только в следующем году первоклашка появится. Для первого класса наверное не пройдет это в соц защите, не знаешь?
Зы. Вы тут переписываетесь, смотрю в теме 10 сообщений новых,ну думаю -перечислять стали и девочки наверно отписываются, захожу в тему радостная... Ага, блин, перечисляют.раскатала губу))
Привет. Документы у неё приняли, надеюсь всё получится ))
С первоклашкой не прокатит, информатика начинается со 2 класса )
te_amo
22.08.2016
Тоже слежу)))) очень денежки нужны. Нашу область, видимо,подзабыли))). Сегодня после 16.00 попробую точную информацию узнать, когда будет перечисление.
Если что узнаете, пишите, мы тут все следим и ждем))
Есть вести с "полей"?))
И я ведь вместе с вами слежу за темой, хотя свои почти уже потратила )))
А я еще не получила, но мысленно потратила уже все))
te_amo
23.08.2016
Что сказали: ждите, перечисления в Нижнем начались. Моя знакомая подала документы 18 июля, вчера получила. Видимо,тут не сработал приецип,кто раньше подал- раньше получил(((
Хорошо, что в Нижнем началась движуха
te_amo
23.08.2016
Пришли!!!
Спасибо, знаю)))
Ниже в теме мы отписались практически одновременно))
И мне пришли))) Ура!
te_amo
22.08.2016
Неа. Завтра, ждём завтра. Если честно, напрягает это. Сдала доки 1 июля, чтобы к школе старшую собрать, и уже собрали....а денег нет. В Смоленске,моя знакомая, сдала документы 5июля, а 16 июля получила!т.е.через 2 недели!!!!!!
Угу, это прям самое обидное, тоже к 1 сентября надо ребенка собрать, жду как манны небесной.
te_amo
23.08.2016
Пришли!!!!
CVETA80NN
22.08.2016
Ссылку на новую тему можно?
приват)
Совсем недавно узнавала в Соцзащита по давности чека.сказали не старше ребёнка ,на которого выдавался сертификат.у меня ребёнку 1,6.вот и чек можно давностью полтора года.сама пойду с чеком старше 3 месяцев.если что -это в Сормово так сказали
лично я писал(а)
Сормово

ключевое слово :-)
в Ленинской соц.защите всё всегда против людей ((
чиж
29.07.2016
А можно вопрос не совсем в тему,но может знает кто.Есои ребенку уже 4 года скоро исполнится,а мы региональный не получали-выдадут?
Ребёнок рождён в каком году? Региональный стали выдавать вроде как с 2013 года, хотя могу и ошибаться.
С конца 2011))
Нет, тк его оформляют до полугода ребенка.
Это кто вам сказал?))
Я,например,оформила его,когда ребенку был год и 5 месяцев.
Не помню кто, может это про пособие по рождению ребенка говорилось) извиняюсь если дезинформировала))))
Если ребёнок родился после 1 сентября 2011 года(про дату на всякий случай погуглите.у меня дочь с 2012 года,уже его давали), то получите. Обращаться за ним в свою соц защиту)
Выдадут, я сама получила недавно, ребенку уже 4 года.
чиж
30.07.2016
Интересно,кто минус воткнул?Отписались бы,что не так.
Незнаю, что не так. Вот весной получила, и тут же подала на выплату 10000р. В июне деньги пришли.
tiziana
29.07.2016
Форумчанки, кому-нибудь удалось-таки подать электронно?
redstick
29.07.2016
подала 2 июля электронно, заявление сохранено на компе в pdf, пока ни ответа, ни привета
Aska
29.07.2016
вчера подала электронно
5 июля подала электронно-тишина, хотя в личном кабинете написано, что зарегистрировано и находится на рассмотрении.
И я 5июля. Но на сайте написано: "Заявление поступило в территориальный орган ПФР". Интересно, в электронном варианте сколько это процедура длиться будет?
у меня так :Заявление поступило в территориальный орган ПФР.
06.07.2016 07:50:32
Принято в работу. Номер обращения ,,,,,,,. Дата регистрации 05.07.2016
Ваше заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала поступило в ГУ-УПФР ПО НИЖЕГОРОДСКОМУ РАЙОНУ 05.07.2016г.
06.07.2016 08:24:12
Заявление находится на рассмотрении.
06.07.2016 15:19:22
Заявление находится на рассмотрении.
У Вас быстро, у меня что-то стоит. Вам наверно в начале августа начислят) а мне позвонить надо туда будет, в начале августа позвоню.
tiziana
30.07.2016
простите за кретинизм, но я не понимаю как заполнить "Номер счета в кредитной организации, открытый на имя владельца сертификата". Он совпадает со счетом по вкладу???
Заранее спасибо за ответ!
да
tiziana
30.07.2016
вот я идиотка) пока писала - уже разобралась)
Спасибо!
annyne
02.08.2016
25 июля подала электронно, "заявление находится на рассмотрении". Интересно, туда нужно будет приходить лично?
Читала на сайте пенсионного, что лично приходить не надо
annyne
02.08.2016
уже это радует...спасибо)
УРА! Денежки только что прислали!!! *yahoo*
maxxa
09.08.2016
Смс приходило? В прошлом году деньги поступили на счет, а смс не было
смс пришло в этот раз
я не помню точно, но вроде в прошлом году тоже смс не было...
maxxa
10.08.2016
Спасибо.
Перевели. Ленинский.
Была смс?))
Как там соседка?не сталкивались ? ))
Да, смс пришла ))
Я вижу её почти каждый день, не ходила она ещё )
Так интересно,что она скажет))
Я расскажу, как только узнаю )))
Юлик3
01.08.2016
Только что перевели деньги, Нижегородский район
Перевели, Автозавод. Подавала заявление 29-30 числа.
Modika_nn
01.08.2016
Деньги поступили на счёт,Нижегородский район))
fadeyka
04.08.2016
А вы какого числа подавали? Подавала 4 июля, пока нет ничего. Тоже Нижегородский район.
Modika_nn
04.08.2016
Подавала 29 июня, может пока июньским выплачивают, Вы на очереди.
fadeyka
04.08.2016
спасибо, подождем
carrera
01.08.2016
Советский - пришли. Подавала 27-го.
Видимо сегодня массовая рассылка) Тоже вечером перевели. Документы вроде 28.06 подавала. Канавинский р-н.
Elen777
01.08.2016
прочитала тут про массовую рассылку и полезла смотреть) Перевели. Кстово. Ура) а обещали к сентябрю только
tatyana79
01.08.2016
Перевели, смски не было, документы подавала 30.06, Автозавод.
Перевели 1 августа. Подавала 27 июня. Приокский район)
Sonata84
02.08.2016
аналогичные даты московский р-н
Lancome
02.08.2016
Тоже перевели. Подавала так же вроде 27го или 28го. Ленинский.
NDL
02.08.2016
Перевели, подавала 27.06. Кстово
CVETA80NN
04.08.2016
Ждемс))). Подавала 06.07. Надеюсь на следующую неделю. Хотела из региональных окно поставить. Обломс((( Надо чтобы я была прописана там где меняются окна.
Добрый день! Подниму тему!
Кому - нибудь июльским выплатили? Подавала 4 июля в ленинском, пока молчок..
tigrra
07.08.2016
Подавала 1 июля в Канавинском районе-пока тишина.
Тоже подавала 1 и тоже тишина
fadeyka
07.08.2016
подавала 4 июля в нижегородском-тишина
mzoloto
22.08.2016
Подавала 01.07.2016, сегодня уже 22.08, денег нет (((( Канавинский р-н
te_amo
22.08.2016
Точно так же, только Ленинский. Капец. Так жду эти денежки(
Подавала электронно, при этом я была в отпуске и информация о том, что придется идти потом еще лично, пугала, потому как в город возвращалась через месяц, но время терять не хотелось и думаю ладно, отправлю и вот результат: ровно через месяц заявление наконец рассмотрели) -" По вашему заявлению принято положительное решение No от 05.08.2016 Средства будут перечислены не позднее 05.09.2016г. Идти в пенсионный фонд с оригиналами не нужно. Ура!
juliyaR
08.08.2016
Здравствуйте.
Тоже подавала электронно 06.07.16. - заявление находится на рассмотрении. Ждем...
Оля.Ц
19.08.2016
а вам деньги пришли? тоже подавала электронно
11.08.2016 09:17:52
По заявлению вынесено положительное решение.
По вашему заявлению принято положительное решение, No149 от 05.08.2016. Средства будут перечислены не позднее 05.09.2016г.
16.08.2016 13:38:11
Средства перечислены.
НО ДЕНЕГ НА КАРТОЧКУ НЕ ПРИШЛО!
нет, и статус не изменился, не переживайте, вам дойдут денежки, такое бывает, что не сразу зачисляются.
зы у меня No152 решение, значит скоро и до меня очередь дойдет))))
Оля.Ц
19.08.2016
позвонила в пенсионный, сказали все нормально, ждите до 05.09 точно придут))))))
Что то тишина......июльским ещёне начали давать?
Нет, тишина. Доки от 4июля.
Июньским быстро дали. А в других городах уже некоторые получили за 7-10 июля.
Угу, тишина((( подавала 1 июля через МФЦ Нижегородский район.
Я 5 подала.рассчитывала понедельника вторник.но что -то тишина...хоть на этой неделебы дали
Срок дают 60 дней, ждите в начале сентября.
Да понятно что официально 2 месяца. Но июньские через месяц получили. И другие области уже за 10 июля получают.
VIRERADA
11.08.2016
подвала 4.07 в сормовском и тишина...
tataly
14.08.2016
я 1.07 подавала в сормовском, подавала через интернет, 4.07 мне позвонили, сказали что заявление рассмотрено, но нужно привезти реквизиты из банка, 5.07 я им реквизиты отдала... и тоже тишина...
VIRERADA
14.08.2016
ждем понедельника))
fadeyka
15.08.2016
да уж. поживем-увидим.
А подскажите мне: я оформляла заявление на сертификат на мат.капитал неделю назад, с собой не было реквизитов банка и девушка принимающая сказала, что заявление на 25тыс у меня уже не примут, т.к. его оформляют вместе с оформлением капитала в один день. А как это так, если у всех сертификаты давно оформлены, а на 25тыс заявления пишут сейчас? Или я чего не знаю?
Видимо девушке было лень, либо она совершенно не обладает информацией )))
Не переживайте, все у вас примут. Просто попался вам не компетентный сотрудник.
Ясно, спасибо)
CVETA80NN
16.08.2016
ходила сейчас проверять. тишина. подавала 06.07.
У нас тоже. Я 01.07 подавала
TAFTA
16.08.2016
и у меня.подавала в Дзержинске 1.07
05.07 тоже тишина
fadeyka
17.08.2016
нижегородский район 04.07-тишина
te_amo
17.08.2016
Подавала 1 июля через мфц Ленинский район. Пока ничего.
А если я мамкапитал подавала в одном районе, а на 20 тыр написала в другой (по месту новой прописки) - дадут? не дадут?
пока неутешительно
07.07.2016 04:51:02
Заявление поступило в территориальный орган ПФР.
07.07.2016 07:33:53
Заявление находится на рассмотрении.
12.08.2016 11:21:02
Заявление находится на рассмотрении.
и как можно узнать, если в электронном виде только историю можно смотреть, а больше никаких кнопочек нету?
juliyaR
22.08.2016
У меня в истории появилась запись, что заявление рассмотрено и одобрено и выплата будет произведена не позже ....такой то даты (указана дата)
*galla*
23.08.2016
у меня так и висит "на рассмотрении" но деньги капнули на карту
VIRERADA
22.08.2016
задала вопрос онлайн-консультанту (((((((

Консультант: В случае принятия положительного решения срок перечисления средств материнского (семейного) капитала Пенсионным фондом России не превышает двух месяцев со дня подачи заявления.
Консультант: Уточнить точную дату, в которые это произойдет, к сожалению, возможности нет.
Консультант: Выплата осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года No 181-ФЗ <<О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году>>.

анна: спасибо, эта информация мне известна.

Консультант: Спасибо Вам за обращение. Всего доброго!
CVETA80NN
22.08.2016
Блин, рука левая уже неделю чешется. Ну когда же. Какие мы не терпеливые)))
fadeyka
23.08.2016
просто странно, что июньским дали так быстро,а у нас глухо как в танке.
Даааа, я сберонлайн замучила уже))) по 100 раз на дню захожу. Документы 11 числа подавала.
fadeyka
23.08.2016
я 4 июля. вся в ожидании
te_amo
23.08.2016
Пришли!!!! Подавала 1 июля
Только что зачислили)))
и мне, наконец-то и автор темы озолотился))))
ура, пришли с смс
Поздравляю! Всех :-)
mzoloto
23.08.2016
пришли, подавала 01.07., Канавинский р-н
VIRERADA
23.08.2016
ура! значит и мне скоро придут
И мне, и мне пришли! !!!!!))))) 11 подавала, область
*galla*
23.08.2016
пришли, подавала через сайт 15ого июля, Канавинский район
Начислили и мне, и сестре мужа. Подавали 11 и 12 июля в МФЦ Автозаводского района.
TAFTA
23.08.2016
А у всех только карты сбера?Подавала 1 июля,банк другой,не пришли((((
Районы разные.сормово..5подавала.нет пока
tataly
24.08.2016
я в Сормово 1.07 подавала, вчера пришли денежки.
Сегодня пришли!!
)(ostess
23.08.2016
у меня сбер, мне не пришли, подавала 4го июля, область
Marisssa
24.08.2016
Документы от 1 июля, Саров, подавала через госуслуги, карта Сбера, деньги пришли вчера.
)(ostess
24.08.2016
Поздравляю! Я через МФЦ подавала (Саров), жду вот ((
fadeyka
23.08.2016
я подавала 4 июля, но на сберкнижку . пока жду, не пришли
redstick
23.08.2016
у меня сбер, сегодня свалились денежки) Канавинский р-он
мне сказали, что срок 2 месяца, поэтому до 1 сентября у вас еще есть время. А вот если по истечению 2 месяцев не придут, звонить
tigrra
24.08.2016
Я подавала 1.07 - денег нет пока.
Канавинский район.
Хотя многим уже перечислили..
Они сказали ждать до 1 сентября..
tigrra
24.08.2016
Пришли)
Ура!
fadeyka
24.08.2016
подавала 04 июля . сегодня пришли. нижегородский район
CVETA80NN
24.08.2016
подавала 06.07 ленинский р-он саровбизнесбанк денег пока нет. а подружка подавала 1.07 сбербанк денежки пришли. фиг знает от чего зависят поступления?
TAFTA
24.08.2016
УРА!!!!!!Девчули,денежки только что поступили!Подавала 1 июля в Дзержинске.
maxxa
24.08.2016
Тоже пришли. Подавала 5 или 6 июля. Богородск
подавала 5июля в электронном виде, статус до сих пор висит "06.07.2016 06:31:12 Заявление поступило в территориальный орган ПФР." А деньги сегодня пришли. Удобно оказалось очень в эл. виде:-)
Пришли!!!!! Подавала через МФЦ Сормово
CVETA80NN
24.08.2016
Всем перечисляют. А я смотрела утром еще не было может сейчас перечислили? есть кому еще не перечислили? ленинский район.
VIRERADA
24.08.2016
подавала 4.07 в ПФ сормово, пришли утром, ура!
CVETA80NN
24.08.2016
Ура и я получила))) ленинский
подавала 18.07 через МФЦ, денег нет. мне уже паниковать или рано?
ИлИ
04.09.2016
мфц берет 4 дня на передачу документов в пфр. Так что до 22 сентября ещё есть время, не волнуйтесь
спасибо)
прош@
04.09.2016
Тоже подавала 17.07 через МФЦ, деньги ещё не пришли.
Глупый вопрос: а маткапитал продлили-таки до 18 года? Т.е. если рожать в 17-18 году, дадут?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.