--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 старых динозавра 1-й раз везут детей на море. Посоветуйте всë-всë-всë!

Прочее (о детях и родителях)
5522
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! Первый раз хотим свозить детей на море, сами нигде не были никогда. Хотим их порадовать, увидеть их счастливые глаза) Поэтому будет много вопросов, кому-то, возможно даже, подниму настроение своими наивными вопросами)) Рассматриваем или Анапу или Витязево (а может, Джемете) - что насоветуете. ? Старые темы почитала, какие смогла найти.
Итак, вопросы.
1. По старым темам, очень многие пишут, что для детей ищут отель именно с анимацией. Что это значит? я не представляю.
2. В конце июня море теплое наверно, да? Можно купаться уже в это время?
3. Самое главное: посоветуйте, пожалуйста, какой отель? хочется, чтобы рядом с морем. Отзывы в сети разные разнообразные, но буду опираться на ваши, т.к. доверяю только ММу )
3. Посмотрела, почитала про отели и я может не так всë поняла, но там как будто бы заселение только на 10 дней, а у нас есть возможность на 14, и как быть?
4. Когда определимся с отелем, надо туда именно звонить - бронировать? бронировать - это значит какую-то сумму им перечислять? Извините, за глупые вопросы...А дальше, надо будет к этой дате искать билет на самолëт, да? Я боюсь, а вдруг к этой именно дате не будет билетов, а например за 2 дня до или наоборот на 2 дня позже....ну то есть надо сначала билеты смотреть или дату в отеле бронировать?... Мы ещë думаем: на машине или на самолëте. Т.к. на самолëте тоже ещë не летали и не знаем как билеты покупать. Да, эра динозавров)) извините, ещë раз!))
5. на счëт еды. Шведский стол (муж желает) или трехразовое питание? Чем отличается? Что удобнее? Шведский стол тоже не очень представляю - это что, еда там весь день стоит на виду? Когда захотел - пришëл, поел..? или это тоже как трехразовое, только выбрать можно: что хочешь, а что - нет? В любом случае, мы на всë согласны, т.к. поздно опомнились, на юг же с зимы собираются я так понимаю,а не с конца апреля...(
6. Ещë: что касается защитных кремов, особенно для детей: они действительно нужны? мы их намажем, а они сразу в воду полезут и я думаю купаться будут по-долгу, - какой смысл тогда? крем же сразу смоется...может, это вообще не нужно? И тот же вопрос про головные уборы: они обязательны? просто из того,что я читала, пишут, что в анапе климат мягкий, не лютая жара, а мы с дочкой так не любим головные уборы....или всë-таки придëтся панамки какие-ниб приобрести?
Буду рада всем советам: что ещë надо учесть?
Всем заранее большущее спасибо!
Пожелаю реализации всех желаний и хорошего отдыха.
На несколько вопросов отвечу.
Если хочется хорошего моря, то лучше Джемете. В конце июня уже купаться комфортно. Есть солнцезащитные крема водостойкие. И они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, если не хотите лежать в номере и страдать от ожогов. Мазаться ими надо каждый час-полтора. А не вот намазались с утра и так до вечера. Панамки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Даже когда дети купаются, желательно надевать что-то на голову, тем более Вы пишете, что они будут купаться долго.
И если Вы первый раз на море собираетесь, вдруг не знаете, сидеть на пляже с утра до вечера чревато ожогами и тепловыми ударами. С 9 до 11 и с 16 до бесконечности самое оптимальное время. А в первые дни и подавно. Иначе ваш отдых превратится в пытку.
спасибо за пожежалания и развeрнутый ответ!)
kordellya
16.04.2021
3. Сначала транспорт, потом жилье. Мы в таком порядке всегда планируем.
6. Мы даже в нижегородской области используем крема и панамки, на югах - тем более. Если купаться, то время от времени мазать заново. Сгорать неприятно и детям, и взрослым, да и увеличивать риски заболеваний никому не нужно.
всe понятно, спасибо! на счeт солнца поняла
Tom-Cat
16.04.2021
Если пансионат дорого, то Витязево. Выбирайте отель/гостевой дом с внутренним двором, тогда дети кучкуются и развлекают себя сами без аниматоров. В Витязево много столовых на любой кошелёк и желудок, с питанием проблем быть не должно.
Olya2908
16.04.2021
Были в Анапе в Пансионате Селена, понравилось всё.
Бронировала на их офиц.сайте, на почту прислали документы на предоплату (уже не помню вроде 20%) остальное на месте оплатили. Рядом с морем, пляж чистый, территория очень ухожена, питание, номера, анимация, детские горки и детский городок все понравилось.
Анимация включала какие-то мероприятия в течении всего дня (по желанию) зарядка, мастер-классы для детей, рисование, аквагрим, ростовые куклы, аквааэробика, волейбол для взрослых, вечерняя программа очень разнообразная была каждый день сначала для детей потом для взрослых.
спасибо!присмотримся к Селене
Мы в июне собираемся туда же, бронировала в ноябре, оплатила 20%. Не помните на месте наличкой надо доплачивать или можно картой?
Olya2908
18.04.2021
Когда мы ездили можно было только наличкой, они по электронке отвечают, уточните какие сейчас требования.
Понятно, да спрошу ближе к делу.
Karramba
16.04.2021
сейчас продают костюмы для купания (для детей), защищают самые сгораемые места, сохнут быстро
elilka
16.04.2021
да, мне тоже нравится одежда для купания, крем всё-таки хорош как дополнение, одёжка надёжнее) правда, я своим покупала просто майки для купания, плюс плавки. Причем меня уверяли многие, что дети будут выглядеть странно одетыми на пляже, а по факту и в КК, и в Крыму одетых детей оказалось довольно много
я вам по п.6 напишу пока.
защитные кремы обязательно, детям особенно (детские ожоги могут во взрослом возрасте аукаться). по своему опыту скажу, что не обязательно брать самый высокий защитный фактор, достаточно спф 20-25, все равно часто придется обновлять. некоторые кремы заявлены как водостойкие, но я бы на это не уповала, т.к. будут тереться о круги/матрасы, все равно крем стирается. еще, опять же по своему опыту, рекомендую купить один солнцезащитный спрей для таких мест как макушка и ступни. я тоже не люблю головные уборы, так у меня первым делом кожа на голове сгорает и потом болит и шелушится:) кремом там не намажешь, спасаюсь именно спреями (не масляными). и места ступней тоже моментально сгорают, особенно, если много гуляете, т.к. крем быстро стирается, когда трется о сандалии-шлепки и тоже в таких моментах выручает спрей, очень удобно. что касается головных уборов, то мы остановились на хлопковых косынках такого плана, макушку защищает, голове комфортно.
Karamellka писал(а)
достаточно спф 20-25,

Это очень мало, особенно на юге в самую жару и особенно для детей.
я опираюсь на свой опыт, полученный в турецких и египетских пеклах. мы с ребенком белокожие блондинки, фильтра 20 хватало всегда, особенно если учесть, что на море его постоянно обновляешь.
кроме того, многие путают и считают, что чем выше фактор, тем "сильнее" защита, а это не так. от фактора зависит время защиты и если намазаться фактором 50 и нырять в море и постоянно выходить, то толку от этих 50 вообще никакого (кроме денег на ветер, т.к. 50 всегда стоит прилично дороже), их все равно приходится обновлять.
Если Вы каждые 20 минут заново мажетесь, хвати, да. Но такие люди редкость, по-моему. В основном раз в час вспоминают об этом.
мы мазались точно реже, чем раз в час, и этого за глаза хватало. вот когда в воде-из воду, тут чаще. но и спф-фактор тут уже роли не играет, хоть 20, хоть 50, потому что 50 смывается так же, как и 20.
Аптечку собирайте ото всяго.
Я б с едой отель не брала, если только он не супер элитный.
Начинать надо с даты отдыха и транспорта, машина или билеты.
Кедровая фея писал(а)
Аптечку собирайте ото всяго.

Там полно аптек, зачем с собой тащить?
cinemay
16.04.2021
Потому что у моего ребенка иногда ночью может подскочить температура до 39,5. И мне как-то спокойнее, когда под рукой есть парацетамол в сиропе.
Или однажды мы должны были с ней утром ехать на экскурсию, за которую я заплатила немало денег, а она ночью неожиданно начала кашлять, тут же влила в нее сироп от кашля, все прошло.
Я Нурофен беру, да. Именно на такой случай. Еще пластырь и мирамистин. И все. Вопрос был именно про аптечку от всего подряд.
а я собираю полный комплект,потому что попали один раз, ни жаропонижающего,ни противорвотных, даже обычной смекты не было, да и спокойно мне,когда все с собой,не нужно бегать и искать
Со смектой и всеми блевотно- дристосными там бывает дефицит это точно. Я б тоже взяла.
после того,как мне скорая отказала в уколе церукала младшей, я вожу все с собой, не хочу рисковать ,помню привезли ее тряпочкой домой,даже тему здесь создавала,как вспомню,так вздрогну
ну человек просто не столкнулся, поэтому так недоуменно спокоен.
Тоже всегда собираю ото всего. Антигистаминное, противорвотное, сорбенты, жаропонижающее, от кашля/насморка/ушей, ранозаживляющее, антибиотик в таблетках. Может, и ещё что, сразу не припомню. Но аптечка первым пунктом идёт, составляется список, закупается то, чего не хватает.
пантенол еще)
сначала определяетесь с датой отдыха, потом бронируете. Я рассматриваю только бронирование в размере 1-2 суток. Сейчас вот 5 тысяч отдала - забронировала. Некоторые отели просят 20% от суммы, такие сразу отметаю. А уж 100% предоплату - ни за что.
3. На сколько хотите, на столько и заселяетесь.
4. На самолете - заходите на сайт авиакомпании, там все просто. Выбираете условия, тип билетов, вводите данные документов, оплачиваете. На эл.почту присылают электронный билет. Все просто, только, блин, дорого.

В Витязево были на базе отдыха Людмила. Своя территория, бассейн, детская площадка. И был врач свой. Там с питанием. До моря близко.
спасибо! уже что-то начинается укладываться в голове, а то полная каша была))
Вот вы пишете "заходите на сайт авиакомпании..." а какой именно авиакомпании?
И ещe: примерно можете вспомнить от "Людмилы" до моря сколько идти по времени? нам чтобы 5-летка дошeл , уставший после купания и не заныл бы))
Пухлощёк) писал(а)
Вот вы пишете "заходите на сайт авиакомпании..." а какой именно авиакомпании?

Прямых рейсов сейчас не показывает ни одна авиакомпания. То есть надо будет делать пересадку в Москве. Вы готовы на такой расклад?
Как это не показывает? НН-Анапа на июнь, две АК - Россия и Уральские авиалинии.
Я по Вашей наводке на сайте аэропорта нашла уже, да. А вот агрегаторы не выдают эти варианты почему-то. Ну, или я как-то не так смотрю. На сайтах самих авиакомпаний есть рейсы.
Агрегаторы часто не выдают, да. Я всегда так смотрю.
Вот ниже написали про сайт аэропорта, там показано, что напрямую будут летать Россия и Уральские авиалинии. Если нет опыта покупки билетов на сайте, может, действительно, в офисе купить.

Пухлощёк)
писал(а)
о можете вспомнить от "Людмилы" до моря сколько идти по времени?


Покупала по телефону билет. В Аэрофлоте. Оператор рассматрела несколько вариантов и дат, нашли самые дешевые билеты, она мне скинула на почту чек, и все. Никуда ходить не надо.
Если вы хотите лететь из Нижнего, зайдите на сайт аэропорта, там есть расписание по направлениям и указана авиакомпания, заходите на сайт и покупаете. Если боязно, можно купить билеты непосредственно в аэропорту, заранее естественно)) Там есть представители всех АК.
Кстати, недавно был сюжет в новостях, что участились случаи мошенничества с покупкой авиабилетов и туров, создают сайты-клоны.
спасибо! буду знать.
море там мелкое,если любите плавать,то придется пройти , а так много метров по колено
с одной стороны хорошо - детям удобно, а мы да - любим поплавать. А там везде так? а если пройти в одну или в другую сторону вдоль берега?
мы далеко не ходили, там берег песчанный,в тот год температура была +45,невозможно было идти по раскаленному песку
ну да, как то не очень (
Мелкое то ладно, там такие водоросли жуткие, правда мы в августе ездили, в июне может еще не будет ряски. И еще холодное течение было, холодное море очень было, в Анапе.
Больше в Анапу не поеду.
audi TT
16.04.2021
По поводу билетов на самолёт.... Заходите на сайт нашего аэропорта Стригино в закладки расписание. Вбиваете город прибытия (Анапа или какой у вас там) и смотрите какие авиа компании летают от нас.
А потом уже заходите на сайт этих авиакомпаний и ищите билеты на нужные вам даты. После брони (или покупки) билетов на самолёт , звоните в отель и бронируйте там номер.
спасибо!
Она достаточно близко расположена. Минут 5-7 идти до пляжа. Но там очень широкий песочный пляж, по нему еще будете идти. Плюс там большой - своя зеленая территория. Я так предполагаю, что эта база отдыха еще с советских времен была (но там перестроили прилично) и им в свое время удалось приватизировать с территорией. Многие гостиницы в округе не имеют такого - просто гостиница и все. Там есть охрана, детей не выпустят одних. Есть небольшая библиотека, сейф. Оно конечно, у меня сведения не вот свежие, мы там были достаточно давно, но не думаю что многое поменялось. Расположено рядом с Параллией - это улочка со всякими развлечениями, столовыми, и прочими южными развлечениями.
Мы в свое время были именно с пятилетним ребенком .

Тут кстати, лет 5 назад был пользователь, который знал чуть не все отели Витязево - побывал там. Поройтесь в старых темах, он во всех темах, связанных с Витязево отвечал.
ага, наверно поняла про кого вы имеете ввиду, но он там много советовал отель "нико". хорошо, ещe перечитаю.
А можно ведь оттуда доехать до анапы? вы ездили? Просто у меня такая галочка есть, как в " Москва слезам не верит" : каждый ребeнок должен хоть раз в детстве побывать на детском курорте в Анапе))
Анапа близко, маршрутки ходят. Не ездили. Не хотелось по жаре тащиться в маршрутке))).
Да, он и Нико советовал, и про каждый отель мог пару слов сказать, плюсы и минусы расписать.
Я к тому, может ему написать просто, так давно тут не появлялся, не комментировал.
мы ездили,в парк аттракционов и просто погулять,там недалеко, минут 15-20
но пробки в августе были такие, что мы по часу на такси тратили.
не могу про пробки ничего сказать,тогда их не было
облако112 писал(а)
базе отдыха Людмила

были на этой базе,когда она еще называлась Строитель,столько лет уже прошло 0_0
мы тоже были, когда она еще Строителем называлась, а потом когда переименовалась.
.
1. На нашем юге не стала бы брать с анимацией, смысла нет. Идеально, на мой взгляд, отель с территорией, где дети могут свободно ходить и общаться с другими детьми. Бассейн по предпочтению,нам тоже важно.
2 да, в конце июня тёплое. Холодные течения в любое время года бывают.
3 10 дней обычно, когда вы покупаете тур проезд+проживание, по-отдельности любые даты.
4 Бронь на 1 сутки, смотрите есть возможность отмены или нет, в общем условия разные бывают. Мы договаривались ближе к делу созваниваться когда билеты на транспорт будут куплены, вдруг на день сдвинуть придётся.
5 На нашем юге в шведском столе смысла не вижу, только переплачивать. Иногда вечером хочется только фруктов или овощей, или шашлык с пивом, к примеру))) И днем не привязан, уехал гулять далеко от отеля, зашёл там в столовую - их полно.
6 солнцезащитные крема обязательно. Панамки там на месте купите, когда поймёте, что надо)

С водой аккуратнее. Воду из моря не хлебать) И в аптечку положите то, что применяет при ротовирусе.
С 12 до 15 отсиживатьсч в помещении лучше. Детей приходилось утром будить, чтобы на пляж сходить.
спасибо за нюансы! вот тут выше уже писали, что лучше "без питания", но , например, проснулись мы и , получается, надо идти искать где поесть...- это наверно тоже не очень удобно? именно утром имею ввиду...не знаю конечно....опыта 0
На счeт ротовируса: он что, действительно, часто бывает, как пишут? я думала, он только при каких-то условиях: когда например море грязное ии жара-жарища ...?
audi TT
16.04.2021
можно взять только завтраки
Lissonka
16.04.2021
Пухлощёк) писал(а)
спасибо за нюансы! вот тут выше уже писали, что лучше "без питания", но , например, проснулись мы и , получается, надо идти искать где поесть...- это наверно тоже не очень удобно? именно утром имею ввиду...не знаю конечно....опыта ...


Согласна с вами, некоторые ведь вообще не завтракают - пьют только кофе, например, мы завтраки берем всегда, мы просто привыкли завтракать, и завтракать хорошо и плотно. Но в южных отелях может быть как собственное кухонное производство, так и разогрев магазинных полуфабрикатов, мы сталкивались с таким. У них на юге и общепит вполне приличный, кстати, выпечка очень хорошая практически всегда.
Ротовирус можно заполучить и при глотании воды во время купания.
Это в е с опытом приходит. Последние наши требования были - территория, бассейн и возможность готовить самим (именно для завтраков). Выше правильно пишут, можно с завтраками взять. Мы избегали ротовируса на нашем юге. В Турции был)
lionchik
16.04.2021
Фруктов, помидор, сока накупили для перекуса утром и пошли гулять. Заодно по пути чебуреки найдете :-) я просыпаюсь рано, иногда ходила за горячими чебуреками, пока все еще спали.
... проснулись вы и в путь к морю! А на пути сумасшедший запах морского бриза и зелени! И кафешки (утром-столовые) манят кофе и яичницей и чебуреками - вот вам и завтрак. Ну вот в чём кайф придти спросонья сесть и есть. Я уж про готовку не говорю.
про наличие территории очень правильный совет, в витязево земля вся поделена и огорожена заборами, есть пара улиц торговых, и куча машин, гулять кроме берега негде, деревьев нет, от жары только в номере можно спрятаться.
скажите, пожалуйста, а если брать тур, это дешевле будет? а в каком турагенстве?
Туры предлагают по очень ограниченному количеству отелей. У нас есть ряд требований, и легче бронировать отдельно транспорт, отдельно отель.
Туры смотрите на сайте Турвизор. От их цены агенства ещё скидку делают обычно от 2 до 7% в зависимости от оператора.
Анимация, шведский стол... наш Юг не стоит таких расходов ))
Достаточно детских приколов на территории размещения, а кушать в столовой/готовить на территории/ ресторанчики.

Для меня с детьми обязательно наличие бассейна. Иногда хочется отдохнуть от моря и шума. Дети в бассейне, я сама рядышком в тишине с винишком.

Крема обязательно! Любимая пора - 20е числа июня: жары такой нет, как в июле, цены ниже, народу меньше.

Определяетесь с датами отдыха - билеты - бронь на размещение (достаточно 1 сутки оплатить).
Тоже рассматриваю Анапу, тк всех ближе, если на машине.
Но такие отзывы о ней плохие ((
Крым - далеко.
Наверное, опять в Небуг... но галька надоела.
Marta Kauffman писал(а)
Но такие отзывы о ней плохие ((

Что плохого пишут?
Ооочень грязно, вода цветёт (правда не в июне).
Да, все зависит от месяца и места. В мае, пока нет туристов, в Анапе красота и чистота. В июне мы уже не ходили на центральный пляж, потому что народу полно, сидеть и купаться там элементарно брезгливо. Мы ездили в Джемете. Вот там очень хорошо, и пляж, и вода чистейшие, народу меньше. В августе в Анапе кошмар в море и на пляже из-за водорослей, это да. Никому не посоветую.
а где были - в каком отеле в Джемете? Там заход в море тоже "долго по колено". Там есть ещe какие-нибудь развлечения для детей? Можно ведь съездить для интереса из Джемете до Анапы, до Витязево , да? я посмотрела по карте: они рядом и недалеко вроде бы.
Мы в центре Анапы снимали квартиру. В Джемете именно на пляж ездили. Заход тоже плавный.
Да, из Джемете ездят в Анапу для развлечений. В Витязево ездить, по-моему, смысла нет.
Ехать недалеко, согласна, но когда полная маршрутка, да еще в жару, да с детьми, так себе удовольствие.
про людей это точно, сама не верила, что найти места невозможно на пляже, но это реально так, стелют полотенца по 5 см друг от друга, детям даже пройти негде.
Видимо, это 2020г - он особенный был.
Побывали в 5ти местах от Крыма до Сочи - жетсная жесть с перенаселением пляжным.
elilka
16.04.2021
разница в расстоянии с Крымом 100 км всего
Эмм, ну может по карте )))
Только ехали от Феодосии до Анапы часов 7, а до Сочей все 14. 2020год был очень насыщен пробками.
elilka
16.04.2021
если от НН считать, то разница небольшая. Анапа и Сочи же не по дороге в НН от Феодосии)
Ах, цепь сообщения упустила ))
Разница 1700км и min 2200 = 500!
elilka
17.04.2021
до Керчи 1800...Это я очень хорошо помню, потому что когда решали, в Крым или КК, у меня был аргумент в пользу КК, что ближе. а полезли в карты - оказывается, разница совсем маленькая.
Ну не в Керчи же отдыхать. Я не до моста читаю конечно.
elilka
17.04.2021
а почему нет? там километры прекрасных песчаных пляжей и куча достопримечательностей
Моя мама ездила в джемте пансионат фея (только их там 3,зависит от удалённости к морю, но ходил автобус до пляжа), шведский стол,бассейн,анимация для детей,мой сын до сих пор вспоминает, им очень понравилось, но это было до пандемии ещё). Но говорят, для взрослых скучно там.
snuppi
16.04.2021
О, мы были в Фее-3, давненько, правда, 10 лет назад. Почитав по приезду отзывы, поняла, что нам просто повезло, что в номере ничего не ломалось и врач не потребовался)
Хотя на пляже там рай для детей, на море мелко, песка столько, что по шею друг друга закапывали
Им тоже не потребовалось ничего, из за этого и остались довольны)) я честно не помню в какой именно они были)
Lissonka
16.04.2021
Смотря какого возраста дети. Солнце на юге очень активное, обгореть можно достаточно быстро. Головной убор лучше и взрослым носить, не только детям.
Насчет еды - зависит какого возраста дети и что привыкли есть, бывают такие, что смысла нет тратиться на дорогое питание в отеле, проще на месте вопрос решить.
Кремы солнцезащитные бывают устойчивые и к воде, и даже к песку (дети любят в песке играть на пляже, а песок тоже стирает солнцезащитные крема в большинстве своем, но есть и устойчивые к песку).
У вас вопросы какие-то как про турецкие отели, а отели на нашем юге совсем другие, разве что некоторые отдаленно напоминают организацию отдыха в Турции, но такого сервиса и анимации, пожалуй, в России вы не найдете.
Лекарства с собой берите - от поноса, от вируса, от температуры, йод, зеленку, антигистаминные и проч. В любой теме про отдых с детьми найдете список лекарств, которые все с собой возят на всякий случай.
у меня такие вопросы возникли из того, что я уже какую-то инфу читала в интернете про отели, а сама представления не имею что там и как, и верить ли...а турция для меня вообще тeмный лес!)) начнeм с нашего юга, если понравится, может разойдeмся и до турции созреем на след год))
Lissonka
16.04.2021
Да-да, если ее откроют. А то уже накупили все туров и билетов, теперь вот стоят в Москве у офиса турецкой авиакомпании с требованием возместить им стоимость билетов на отмененные рейсы. Новости слышали про Турцию-то ?
только то,что границы закрыты
Lissonka
16.04.2021
Были открыты совсем недавно ;) Буквально неделю назад ;)
snuppi
16.04.2021
Еще советуют для профилактики ротовирусов начинать пить бифидобактерии еще в Нижнем, всей семье, и так весь отпуск.
Ну и, если пляж выберете галечный, ребенку, наверное, стоит тапочки пляжные приобрести, которые застегиваются, чтобы прямо в них плавал. Хотя многим детям и по камушкам босиком комфортно
lionchik
16.04.2021
Массаж стоп полезен. Всегда босиком ходили и я и ребёнок, галечные пляжи больше нравятся, чем с песком.
Liko
16.04.2021
Крема обязательно! Мы всегда мажемся еще "дома", где живем. Ждем пока впитается крем, одеваемся и идем на море. Тюлений отдых не наш, потому немного купаемся, под душ на пляже, мажемся и идем гулять. Также и в очередной заход.
Детям покупала кофточки для купания. Рукав 3/4. Им было вполне удобно и риск сгореть в них еще уменьшается.
Головной убор также обязателен. Вот в море мои без него были, т.к. часто ныряли. Может поэтому ротовирус нас стороной и не обошел на Черном. Были один и раз и дети туда больше не хотят категорически.
Мы много лет подряд ездили в Анапу. На месяц как минимум. Ни разу не подхватили дети ротавирус. Хотя купались по-разному, и с нырянием тоже. Но при этом мы никогда не питались в столовых или кафе, только дома. Я думаю, много "ротавирусов" оттуда, которые на деле элементарные отравления.
а мне как раз так хотелось отдохнуть от готовки, хоть какие-то 14дней в жизни))
ответьте мне ещe , пожалуйста, про джемете - чуть выше
Мне не то чтобы хочется отдохнуть от готовки, а хочется не запариваться ею на отдыхе, тем более с тремя детьми. Раньше, когда было детей поменьше, жили в квартире, готовила сама. Последний такой раз, когда наш отдых состоял из "сходить в магазин-купить продукты-приготовить-помыть посуду", и так по кругу, я категорично сказала, что такой формат отдыха последний раз. Теперь ездим только в отели с полным пансионом. Питаться в кафе и столовых - это, во-первых, надо каждый прием пищи заморачиваться с поиском столовой, стоять в очереди, во-вторых, рисковать отравиться. Я как-то, в первый наш приезд в Анапу, решила обедать хотя бы в столовых, чтобы суп не варить. Очень разочаровалась. То суп, видно, сделан из продуктов, оставшихся с прошлого дня, то опять же блюдо подогретое, а не приготовленное в этот день, то все эти блюда (мясные в том числе) лежат целый день на улице (открытые столовые), над которыми летают мухи и мимо которых проходит куча народу.
ооо! как вы всe по полочкам разложили ! да...надо ещe всe обдумать на счeт питания...как всe-таки лучше..
lionchik
16.04.2021
Берите тогда с термической обработкой все, молочные продукты в магазине.
По многим вопросам стало более понятно, спасибо всем!
Ещe жду побольше отзывов куда бы заселиться
Я настоятельно советую взять взять из лекарств Энтерофурил от кишечной инфекции. Для взрослых таблетки, а для детей, если они совсем маленькие, суспензия, но она дороже. Нас Энтерофурил уже раза 2 выручал. Ибо ротовирус не спит. А искать с температурой и прочими кишечными прелестями аптеки как-то не очень...Еще Полисорб купите. Это порошок, стоит недорого. Тоже от кишечной инфекции. Только вместе с энтерофурилом вместе не надо, через время. Он, как губка, все впитывает, всю заразу...Юг и кишечные инфекции-близнецы-братья...Даже там, где море чистое. Еще мне лично помог странный способ, вычитанный здесь, на ММ. Но он помогает только, когда сразу действуешь. Как только почувствовала, что меня мутит, тошнит, и начинает болеть живот, я срочно купила и выпила бутылку 0,5 кока-колы. Потом еще одну.) Эта зараза убивает любую заразу)

Купаться с утра и до 11 -дальше уже пекло, сгорите.
Дальше часов с 16...
Для детей и Вас самих всегда головные уборы.

На море с детей не спускать глаз...Волна может захлестнуть прямо у берега, можно удариться головой...Многие лезут в волны, которые уже слишком большие, тянут за собой детей, маленьких тащат на руках- это безумие. Народ ничего не боится....Я ездила вдвоем со взрослым сыном-подростком и то всегда следила, где он на данный момент находится в море. Или вместе рядом плавали. Правда, он плавал хорошо...

Извините, что пугаю, но лучше перебдеть.

Вообще, море - это такое счастье....

Да, еще говорят, что цены на нашем юге уже резко скакнули. Из-за Турции.
про кока-колу прикольно))
Спасибо большое за предупреждение! да, попугать нужно,чтобы трезво смотреть на ситуацию. Потому что, у меня уже промелькнула такая расслабленная мысль, когда я смотрела фотки: "ой, какой там берег - по щиколотку, будет легко следить за детьми "
В Анапе я была сама, когда мне было 5 лет. Помню мало - бесконечно иду, а море по колено...Помню, был шторм, на другой день пришли, а там трактор ездит и убирает водоросли, которые выбросило на берег, а они пахнут сероводородом, т.е. тухлым яйцом. Потом ездили в Дивноморское, в Факел, там два шага шагнешь и выше головы. Но море очень чистое. При мне вытаскивали девушку, утонула, откачивали, вызывали скорую прямо на пляж...И еще случаи были. Поэтому очень внимательно к этому относилась. Мы один раз ездили с мамой и моими двумя детьми, но они уже достаточно взрослые - подростки. Мы с ними договаривались, что когда мы с мамой пойдем купаться, они будут на берегу. Им доверяли. Когда шли они купаться, то мы следили за ними. Но с маленькими несознательными детьми глаз да глаз.

Возьмите веревочку и прищепки - в номере они понадобятся, мы за окном сушили купальники и полотенца.
Lissonka
16.04.2021
Да теперь, пожалуй, за окном не стоит ;) Когда на наш юг такие толпы валят.
Как бы не свистнули :) У меня как-то на юге купальник свистнули, сохнущий на веревке во дворе.
Не, там на втором этаже) Просто за окно вешали) На улице -сопрут, и без трусов уедешь)
Lissonka
16.04.2021
Поразительно как-то, неужели не брезгливо ?
Дикие люди, дети гор ;)
Чем брезгливо? На веревочку, которая специально под окно прикреплена, повесить купальник? Ну не всем в Сочах в 5-звездочных отелях жить.
Lissonka
17.04.2021
Я имею в виду воровать чужие трусы ;)
Slepoi
16.04.2021
они плавать умеют? если нет, то еще следить, чтобы в бассейн не плюхнулись
не умеют, спасибо, понятно
cati
16.04.2021
Фигня Кока Кола. Начиталась тут и пили всей семьёй для профилактики. Но нет, не помогло. После того как в мини отеле люди умывали блюющих детей в раковине на общей кухне- слег весь Мини отель. Энтерофурил стоил умножить на три против наших аптек. Назад ехали на уколах Церукала по часам. Сделала вывод или жилье с собственной кухней или серьезные пансионаты. Более не цепляли эту дрянь не разу.
Zaika22
16.04.2021
А можно про серьезные пансионаты поподробнее? Можно даже в личку.
Муми мамаа писал(а)
Эта зараза убивает любую заразу)

не всю и не всегда, нам вообще не помогла(((
смотря в каком месяце едете, я бы посоветовала крым, Витязево сплошная тина и ротовирус.
хотим в конце июня. А что в Крыму посоветуте?? посоветуйте! - тоже рассмотрим, почитаем..
я много лет подряд на долгий срок ездила, Анапа-Витязево, Адлер. От Анапы и витязево я до сих пор в шоке, по мне это не отдых, грязь, огромные толпы людей и машин, жара, нет зелени, и грязнючее море. Но стоит от витязево отъехать на Бугазскую косу и там кристальная вода и песочный пляж, который тянется до Феодосии наверное. Но сразу предупрежу, очень некомфортное время в июне на мой взгляд, холодное море и очень жарко на нашем юге. В крыму совсем другая атмосфера, мы были там почти все лето в прошлом году, ни одной водоросли и даже медузу всего пару раз видели, накупались от души. Травились мы везде, поэтому только самостоятельная готовка, благо мы едим простую еду. По мне лучше бутерброд дома, чем суп из кафешки. Многие люди в прошлом году первый раз были в крыму и все удивлялись, почему они сюда не ездили, не сравнить с Анапой. Если выберите Анапу ищите с бассейном, а то замучаетесь детей развлекать.
Как советовать? Вы хотя бы бюджет напишите, с/без проезда
про бюджет даже не знаю как сказать, т.к. цены не представляю, скажем так: шикарничать не будем, но хотим что-то более такое, чтобы "почти всe включено"
Тут ранее рекомендовали азовленд или комплекс азовский, посмотрите их , там почти как все включено, доедите на машине
turner1
16.04.2021
Евпатория. Там всё заточено под детский отдых.
спасибо!
Если будете рассматривать Крым, посмотрите поселок Канака (он не очень популярен на мм, но по мне так если тюленить с детьми отличный вариант). Там несколько отелей, панстонатов есть подороже, есть подешевле. Территориально это между Судаком и Морским.
спасибо!
turner1
17.04.2021
Но это дыра дырой. Там кроме пансионатов-домов отдыха нет ничего. Вообще ничего. Совсем. Только море и ... Всё.
1. анимация - лично мой сыночка сам себе анимация)) поэтому этот пункт мы не смотрим никогда. Он сам себя развлекает и еще несколько человек может привлечь в игры.
2. да, теплое.
3. заселение в отель возможно на любое количество дней. 10-14 дней - это, скорее всего, Вы смотрели туры (куда обычно включен переезд/перелет, отель, страховка).
Может для начала Вам именно тур попробовать взять?
4. можно бронировать через букинг - там определенные условия по оплате по каждому отелю. оплатить можно там же, на букинге.

5. Шведский стол - готовят отдельно на завтрак, обед, ужин. В течении пары часов это все должно быть съедено и убрано, целый день еда не стоит.
6. Крем с максимальным уровнем защиты. И пантенол еще с собой обязательно. Панамки/кепки/шляпы - тоже обязательно.
7.
спасибо за пояснения, про букинг не знала, посмотрю, чтотза букинг такой)
TQ
16.04.2021
С ужасом вспоминаю Витязево. Там очень грязное море. Были там три года назад в двадцатых числах июля. Море цвело, все в водорослях. Но это еще не самое страшное. Если с утра еще можно было было купаться, то к вечеру в море появлялся мусор: палочки от мороженого, пакетики, лейкопластыри, одноразовые прокладки.... Как будто канализацию сливали в море. К утру мусора уже не было, только водоросли. Смогли выдержать только несколько дней, потом убежали в Дивноморск. В Витязево были во Флагмане, его выбрали из-за собственной территории на пляже, так как народу на пляже тьма, а на своей территории в тени на шезлонгах намного комфортнее. Из плюсов- мелко, песок. В Дивноморске для детей глубоко, но море значительно чище.
Slepoi
16.04.2021
TQ писал(а)
Смогли выдержать только несколько дней

отель деньги вернул?
TQ
16.04.2021
К счастью, у нас была предоплата. Выехали на четвертый день, не стали доплачивать.
Про кремы и панамки. Обязательно. Я во взрослом возрасте обгорела так, что весь отпуск в номере просидела. Солнышка не было, лень было мазаться, не заметила как сгорела под облаками, волдыри были по всему телу. Крем не смоется, но его надо периодически обновлять.
Головные уборы. Я сама терпеть не могу их, но и то на юге всегда надеваю косынку. Мало того что голову печет, так еще пробор однажды сгорел)))
В Анапе и тех местах не была, но если в общем, то:
1. Анимация - это про Турцию, на нашем юге не стоит ожидать, что детей будут развлекать с утра до ночи, так что не заморачивайтесь.
3. Есть возможность на 14, езжайте на 14.
4. Сначала купите билет на самолёт, потом уже подбирайте отель на Ваши даты. На Авиасейлс можно смотреть Календарь низких цен на перелёты, но покупайте только на сайте авиакомпании, которую выберете в итоге, даже если чуть дороже. Иногда цены на соседние даты различаются в разы.
Отели на букинге. С бесплатной отменой или частичной оплатой (1 день, например). По полной предоплате не стоит. Вдруг Вам не понравится отель.
5. Шведский стол - это если отель очень хорош. И то... не Турция, опять же. Как и трёхразовое. Если вдруг в отеле есть такая услуга, всегда можно попробовать и оплатить на месте питание, если понравится. А, возможно, рядом будут кафе с хорошей кухней. Или кухня в номере. Отзывы по кафе и прочей инфраструктуре места, куда поедете, можно на Трипадвизор посмотреть.
6. Крем нужен. Может, я неправильно делаю, но беру высокий фактор и водостойкий, наношу по приходу на море утром и после обеда. Каждый час не мажу.
Панамки тоже. Или зонт.
И добавлю про бассейн. На мой взгляд, основной рассадник заразы. Лучше избегать.
Хорошего путешествия!
Мне даже интересно, за что молчащий минус. Написали бы уж, по каким пунктам несогласны.
Спасибо! А можно поподробнее вас поспрашиваю. Отель выбирать это ужас какой-то: у меня уже голова квадратная. А если нам на месте отель всe таки не понравится, как выпишете, то я не представляю: вот так собраться и с чемоданами идти куда глаза глядят и искать другой отель?!? Я имею ввиду, что я дома сидя на месте никак не могу выбрать, а тут ещe на месте идти искать ... - не представляю((
хотелось бы сразу выбрать что то достойное, чтобы всe таки понравилось. Вот нашла пару отелей по отзывам из старых тем, но у них там пишут оплата 20% . А выше мне писали, что такие лучше отметать. А ещe выше в этой теме писали, что в Селене тоже 20% оплатили и всe ок. То есть , получатся, я не смогу там только один день забронировать, а надо именно 20% ...? просто отели вроде бы понравились и искать уже устала...
Если Вы забронируете только один день, то дальше неизвестно, сможете ли продлить бронь - вдруг полный отель будет?
Выбирайте спокойно, смотрите отзывы на Букинге и Трипадвизоре. Если даже Вам понравится не все, не квартиру же Вы покупаете в конце концов, а проживание на 2 недели. И на всякий случай имейте альтернативные варианты в запасе. Скорее всего, они не пригодятся, но пусть будут.
Я за всю историю только один раз меняла отель, просто в первый же день стало ясно, что если остаться, то отпуск будет испорчен. И это в пакетном туре было.
Немного путаница с терминологией.
Бронировать на нужное время, а предоплату за 1-2 дня.
Согласна с Вами. Бронировать спокойнее с бесплатной отменой или частичной оплатой за 1-2 дня.
Nordwind
16.04.2021
Как то поздно вы надумали.. на поезда уже билетов не купить. И нормальные отели скорее всего распроданы, особенно после закрытия Турции.
Добрый вечер.
Посоветую отель Альбатрос в Орхипо-Осиповке бассейны,аквапарк мини, детская анимация,есть еще взрослая анимация, шведский стол
пляж рядом с отелем.
Нам понравилось.
Архипо-осиповка страх и ужас, не надо ее советовать тем, кто едет первый раз и хочет хороших впечатлений))
missa
16.04.2021
поддерживаю
А детей сколько? Возраст?
Большой вам совет, если вы ни разу не были и не хотите сильно испортить впечатление, если отдых сильно желанный, если вы ограничены в средствах, то совет вам такой, езжайте в санаторий с трехразовым питание минимум и бассейном. Может это дорого, но поверьте именно на нашем юге скупой платит трижды. Пока вы там разберетесь где есть, где гулять, если море будет холодное или зацветет, отдых закончится, а так вы спокойно будете отдыхать, ездить на экскурсии. Там настолько все неорганизованно, столько мошенников, вас неопытных сразу вычислят и вы переплатите везде от еды до такси.
дети- 5и 10. напугали мошенниками, а на чeм именно нас могут облопошить? хотя бы кратко. предупреждeн, значит вооружeн)
обвес, продажа не свежего, завышенные цены на такси, сомнительные экскурсии на автобусах , которым по 40 лет, да много всего.
не была на нашем юге, могу только сказать что
1) детская анимация это когда специальный человек играет с детьми, в спортивные игры, творчество -поделки, присматривает немного. Детская дискотека вечером. Бывает комната куда можно отвести ребенка. Желательно все узнавать заранее, так как условия меняются год от года.
5) еда на шведском столе доступна по графику, типа, завтрак-обед-ужин. между ними всегда есть перерыв, когда все убирают. Отличается обычно от 3разового что можно съесть что хочешь и сколько хочешь.
6) беру часто крем Мое солнышко 50 и Гарнье спрей. Первые дни мажемся активно, затем, по мере набора загара, упрощаем процедуры. Купание частично выдерживают.
спасибо! сначала представлялось, что анимация это какое-то светопредставление или дискотека со светомузыкой))
Ездили много на наш юг. Всегда с питанием, с бассейном. Обсуждали по ценам с теми, кто не брали все сразу- то же самое получается, даже иногда дороже. Но мы бронируем всегда в ноябре. Вот в это лето 9 ночей все включено около 80тыс на 4 (двое взрослых и двое детей). Сейчас тот же номер 140тыс. В таких отелях есть огороженный кусок на пляже, спокойно отдыхать на лежаках. Если далековато, возят на шаттлах бесплатно. На пляже попить, перекусить в стоимость входит. Мороженое.
Такой отдых можно назвать отдыхом- вообще ни о чем не париться.
спасибо! подскажите, пожалуйста, как бронировать? вот выше мне написали: бронировать 1-2 дня, а отели, которые я присмотрела, там написано: внести 20-30% в течение 5 дней, а остальную сумму - при заселении. Это нормально? Или эта сумма пишется для тех, кто сразу бронирует , например, на 10 дней, а не на 1-2.
Как бронировать 1-2 дня, а потом что? Бегать искать новый отель.
Вот вы забронировали 2 дня, ваш номер забронировали другие на 14 дней. Или вы думаете, что приедете и решите остаться и другим откажут в оплаченной брони?
Учитывая, что закрыли Турцию и все кинулись бронить наш юг, там будет ажиотаж, как этим летом
вот именно это и ввело меня в заблуждения, т.к. сверху неск чел написали что надо бронировать 1-2 дня....надо поторапливаться тогда с выбором
VAGOKS
18.04.2021
Посмотрите пансионат Кабардинка (в пос. Кабардинка), это не Анапа, конечно, но вполне прилично по питанию и пляж свой.
в смысле искать? Вот я только что забронировала на 13 дней. Предоплата 5 тысяч.
В прошлом году также было - бронь 5 тысяч, но из-за ковида отменилось, бронь вернули.
Человеку предложили бронировать на 1-2 дня, а потом на месте смотреть - нравится или нет место.
ну вот я случайно именно так и написала:
облако112 писал(а)
сначала определяетесь с датой отдыха, потом бронируете. Я рассматриваю только бронирование в размере 1-2 суток. Сейчас вот 5 тысяч отдала - забронировала. Некоторые отели просят 20% от суммы, такие сразу отметаю. А уж 100% предоплату - ни ...

Хотя имела в виду не бронирование, а предоплату - за 1-2 суток. Когда предлагают предоплату 20% мне это не очень нравится, случись что - они не любят расставаться с деньгами.
Когда бронируем рано, одни сутки не вариант. Платим 20,%. В ноябре. Сейчас попросили полную оплату.
теперь будете полную оплату платить? можете что ниб в джемете посоветовать?
Уже оплатила. Сложно разграничить Анапу на Джемете и не-джемете. Отдыхали в Брюте, в Санмаринне, в Олимпе-разные по уровню, но мы не привередливые, нам везде хорошо.
При бронировании на букинге в том же отеле система предлагает 2 номера или всякие сьюты. На сайте самого отеля спокойно размещаемся в одном стандартном номере.
очень часто , если вы бронируете на нашем юге через букинг, вам потом позвонят и попросят отменить бронь, чтобы им не платить комиссию и попросят внести просто перевод на карту, это в принципе нормально, Но платить более одних суток обычно не просят, на большее я бы не соглашалась.
А куда вы едете?
В Аурум, Благовещенская
I_P
17.04.2021
Из бюджетных кремов посоветую "Мое солнышко", нам тюбика на всех хватает на весь отдых, берем 30 спф.
Это где?? Вы хотите, чтоб ваши дети блевали дальше, чем видели? Россия - это гавно, по умолчанию. Всё, что связано с РФ - машины, квартиры, люди всё это настолько гавенно, что даже разговаривать об этом не стоит. Любая Турция, Черногория, ды любая заграница будет лучше, чем РФ.
Класс! Как рекомендуете ТС попасть в Турцию и Черногорию? Частным бортом или с пересадками в Европе? Или на автомобиле три дня в один конец?
Если бы у вас была взаимосвязь между умом и фантазией, то вы могли бы адупплить, что я не рекомендую, а всего лишь отвечаю на вопрос.
У Вас точно связь ума и фантазии, реальности и вымысла. Вместо реальной поездки в Краснодарский край предложили утопическую в страны, которые неведомо когда станут снова доступны.
И, кстати, насчёт <<все в РФ г...>> - чистому все чисто, а вам вот все г... Сочувствую.
Ды у меня то всё норм с финансами и фантазией, поэтому я отдыхать езжу исключительно заграницу.

Если не верите мне, спросИте тут. Вряд-ли, уважающие себя люди, поедут в Крым и прочий Краснодарский край.
Всё, что связано с Россией - убого и тухло. Все, у кого есть средства, выводят оные зарубеж, покупают дома и учат своих детей в зарубежных университетах. Ведь так?
Слушай, а ты пиши в темах на английском, чтобы тебя "свои" понимали, всякие там сэры, пэры....Зачем что то адресовать нищебродам малограмотным?
Так зачем Вы тут живете???
На нашем юге отдыхать дороже чем Заграницей.
В анапе посмотрите санаторий аквамарин (витязево), это ржд здоровье, у них зорошие санатории. Он с бассейном и по-моему водными горками.
Что бы не мазаться постоянно кремами можно одеть на ребёнка старую светлую рубашку с рукавами. Я и сама первые дни купаюсь в рубашке, тк в воде плечи сгорают быстро.
Не по Вашим вопросам, но совет. Сейчас миллион обзоров всего на свете на Ютубе. Присмотрели посёлок/отель/столовку - поищите это место на Ютубе. Скорее всего в 2019-20м году там уже кто-то снял обзор и можно оценить всё более наглядно. Уж обзоры пляжей точно можно найти любых. Только обращайте внимание на то, что обзор от июня-сентября не передаст той толпы, которая соберется на том же самом месте в июле-августе. Гуглить можно прямо по месяцу: "Пляж городской в Урюпинске в июле" "Гостевой дом Моя прелесть в Черноводинске" "Дорога к пляжу в Солнечногорске". Иногда гостевой дом сам по себе приличный, а как посмотришь на окрестности: дорога пыльная разбитая, тротуаров нет, всё заставлено машинами, к пляжу дети между бамперов протискиваются, столовки с открытыми прилавками у дороги, освещения нет... Мрак короче.
А так - анимацию обычно ищут для детей, которым море и пляж надоели, а как я поняла, это не ваш вариант.
Про конец июня есть тема прям счаз про крым. Смысл ответов - в основном купаться можно, но не 28 градусов, как в Средиземке. Ну и бывает природное явление "низовка", когда вода становится +12-+18 градусов.
Про отели со шведским столом - я правда Крым смотрела, но обычно это отели на турецкий манер, там не только шведский стол, но и анимация, и фитнес и свой пляж. Но и цены выше в разы, чем у обычных частников (гостевые дома, где только жильё да иногда басик).
спасибо ! полезные советы!
Вы с Автозавода или из Сормово? Потому что вменяемые люди такие вопросы задавать не станут...
Идите "заграницу". Зачем тут третесь, раз тут все и всё г.....
Ды у меня гараж на Гаугеля.... А Вы из тамошних? Я боюсь заходить к вам на район, у всех Ж брови с палец толщиной.
Весеннее обострение снимается медикаментами. Обратитесь к специалистам. Можете к платным, если финансов хватит. Хотя, вряд ли и платные помогут...
Оставайтесь в Зените, дальше ни ногой.
Ды, ну неее... :-D Я в долине нищих в Афонино. :-)
А не на Белинке?
в Кремле)
Не, Бакса в Кремль не пустят)
Спасибо всем за советы. Ещe вопрос возник: а если в турагенстве купить путeвку - дешевле будет наверно и удобнее? да-нет? если что , подскажите в каком
Lissonka
19.04.2021
Не дешевле точно, но удобнее ;)
Вот не точно.
Иногда пакетный тур стоит дешевле, чем самим всё заказывать
Lissonka
19.04.2021
Именно что иногда, а чтоб наверняка - это надо цены мониторить.
Так вслепую покупать никто и не призывает.
Глядя на цены на авиаперелёт, в любом случае об экономии речь не идёт
Lissonka
19.04.2021
Как раз билеты на самолет купить по акции более, чем реально. И если есть возможность сравнить с пакетом - тогда и надо делать выводы, только это надо делать и решать очень быстро, а не раздумывать неделями.
Пакетом дешевле и гораздо удобнее, чем "дикарём". Нормальный адекватный человек без шила в заднице всегда предпочтёт спокойный пакетный отдых поиску приключений на 5 точку дикарского отдыха.
Вы сравните что дешевле, пакет или по отдельности тот же отель + билеты. У библиоглобус как правило дешевле пакетом, по крайне мере в сезон. Но надо сравнивать конкретные даты.
yara2011
19.04.2021
Посоветую только по последнему пункту)
Пусть дети купаются в белых футболках. Купите панамки, которые уши закрывают. Кремом мажте руки нос шею когда не купаются. Но если все с умом делать то можно и без футболок с панамками обойтись. Но не у всех получается, довелось видеть детей с ожогами, аж уши гноились.
Могу подобрать Вам тур с перелетом или без и даже с кэшбэком, если планируете вернуться не позднее 30.06.
Постараюсь учесть все пожелания, в т.ч. по бюджету.
Желаю отличного отдыха и моря положительных впечатлений, а они,поверьте,будут и очень много)). В первый раз,классно) Это не повторяется!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.