--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

33 недели по узи увеличен мочевой пузырь, косолапость, непропорциональные размеры...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
6093
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, этот карантин много чего изменил в жизни. Но самое мне непонятное, изменил то, что беременных теперь особо и не наблюдают(( Поэтому спрошу и здесь. Вчера попала на узи к Вайцехович, врач для меня новый, до этого делала всегда у Копытовой. Ну в результате очень меня расстроило это узи. Мочевой пузырь 48×32×32-это увеличен, но никакой информации в интернете я не нашла. Косолапость-врач узи сказала, что это все равно только выяснится при рождении. А еще написала про непропорциональные размеры, живот на 31 неделю, а голова на 33-34. Моя гинеколог из Элегры по телефону отправляет к генетику в диагностический. А есть смысл ехать, если уже ничего не изменить все равно? Или все-таки есть? И может быть у кого есть оптимистичные истории по этим проблемам?((
я бы сделала еще одно узи, у третьего спеца, не говоря ему ничего о предыдущем.
Самое главное-себя не накрутить! Сделать еще одно узи у другого врача, причем срочно. Если что то не так, съездить проконсультироваться с генетиком. Может, назначат какие препараты.
п.с а как уж она косолапость то разглядела?)
п.п.с. Вайцехович была в нашей фирме клиентом, как врач она не знаю, а по жизни грубый и неприятный человек.
А что скажет генетик, ребенок уже есть,срок большой.
Говорю из собственного случая с первым детем почти 13 лет назад,не буду описывать нашу ситуацию,но у нас все хорошо)),делали тогда еще в "Интре" у Копытовой с Пигаевой.
ДОлька80 писал(а)
А что скажет генетик,

возможно, назначит какой препарат для улучшения состояния плода
Nadoeda
17.04.2020
Вайцехович вообще неплохой узист, а в диагностическом хорошее оборудование, из-за этого бывает ненужная гипердиагностика.
Не накручивайте себя. Мне с младшей тоже кучу понаписали на последнем УЗИ (может даже и та же Вайцехович, не помню). Что помню из диагнозов: гиперэхогенный кишечник, два порока сердца.
После рождения ездили в кардиоцентр на консультацию и там по УЗИ только овальное окно поставили, которое к году закрылось.
Я б еще раз перепроверила,у другого узиста. Пожелаю вам ,чтоб все было хорошо.
Я бы перепроверила. Тоже ходила на узи к мега крутому специалисту и тоже вот это не так и тут не то, а потом хватило ума сказать что так часто бывает и типо не переживайте что у родителе и все выправится.
я бы сходила на узи к одному из этих специалистов - Мамаевой, Пигаевой, Прониной, а потом бы стала делать выводы
lar-KA
17.04.2020
Ох, моя история была 10 лет назад... Помню тааакого мне один врач наговорил после УЗИ. Я потом ходила на повторное к Гусевой в Александрию. Думаю и сейчас она где-то принимает
Там же и принимает. Только очередь длиннющая.
Я бы просто сходила туда где хорошая аппаратура и где можно сейчас прям сделать у любого специалиста, не дожидаясь гуру, есть хорошие специалисты у нас не имеющие шлейфа восторга и попасть к ним более реально. Тем более сейчас в этих условиях приёма только с острой болью ....
Zamoley
17.04.2020
Из оптимистичных вариантов: малыш не пописал перед УЗИ, худенький (вроде, где-то читала, что у тебя нарушение кровотока?), наест потом. А могут быть и проблемы какие-то. Да, беременных как-то странно кинули выплывать самостоятельно. Так-то бы можно было еще УЗИ сделать.
не только беременных,всех, с другими болячками ,кроме коронавируса кинули выплывать(((
argenteo
17.04.2020
Послеоперационных тоже кинули: где швы снять - ищите сами.
FLIFFY
18.04.2020
Дяде делали операцию планово, хирург сказал домой приедет швы смотреть. Правда перед приходом хирурга из больницы увезли по скорой с другим диагнозом.
argenteo
20.04.2020
Моя знакомая оперировалась в ГИТО за деньги. Отправили домой, сказали прийти через две недели. Через две недели ее записали на снятие швов, а сами накануне закрылись на карантин и даже не позвонили. Швы удалось снять в "Александрии", опять же платно.
А в гито все равно за деньги только снимают швы. Или бесплатно в поликлинике по месту жительства или платно у них.
argenteo
22.04.2020
Подробности про ГИТО я не знаю. Я про то, что поликлиники не принимали, и человек еще побегал, чтобы ему просто срезали какой-то узелок. Ладно хоть сейчас вспомнили, что помимо коронавируса есть еще онкология и другие неотложные состояния. Моего отца больница спешно выписала под предлогом карантина. Через 4 дня другая больница приняла его по скорой. Надолго ли - не знаем. ((
Слов нет. Сама сейчас , хотела лечение скорректировать, так пойти некуда.
argenteo
24.04.2020
У меня тоже.
Отца подержали в больнице три дня и выписали. Всех выписали, даже "тяжелых": освобождают койко-места под коронавирусных. Сказали вызывать скорую, если будет плохо. Человек за неполный месяц сменил уже три больницы и опять отправлен домой.
Хочется выть.
Вот странно как то это. Сейчас можно болеть только пневмонией. Остальное наплевать.
argenteo
25.04.2020
Потому что те, кто умрет от инфаркта, инсульта или обострения хронических заболеваний не испортит статистику по коронавирусу. У нас же сейчас показуха важнее реальных человеческих жизней, о которых так громко говорят по телевизору.
Согласна.
Мы были так удивлены, что маму мужа взяли 10 дней назад на операцию в ж/д больницу
Катаракту вырезала
Срочности не было - платная услуга
Даже речи не шло о переносе
Может, потому что платная как раз .....
Нам все отменили,свекру плановую госпитализацию в кардио-центр,мне операцию в эндокринном,еще родственник ждет место в Семашко на операцию,сказали пока никаких направлений.
А вот кстати, нарушение кровотока чудесным образом прошло)
Сходите к Копытовой ещё. Она вроде сейчас тоже принимает. Плюсуюсь к перепроверить ещё раз
В Ультрамеде не принимает((
Вайцехович неплохой специалист, делала у нее первое узи, правда много лет назад, даже пол определила верно. У меня тоже был ребенок не совсем складный - длинный и худой, его даже врачи кузнечиком называли)
Мне не понравилось то, что такой момент, как дврйное обвитие пуповиной, она даже не озвучила мне. Я об этом уже прочитала в заключении. И очень не разговорчива, на все вопросы отвечала "что вижу, то пою"-это прям дословно. Мне кажется, за те деньги, что мы платим за узи, врач может и обьяснить, что же он видит и что это может быть. По крайней мере когда к Копытовой ходила, она все обьясняла.
Пишут, что Вайцехович неплохой специалист, не берусь судить, возможно, со мной у нее был единичный случай, где она ошиблась. Ходила к ней перед тем, как лечь в роддом (хотела, конечно, к Соколовой, но на тот момент, а мне надо было срочно, была только Вайцехович). Ну что сказать... Предполагаемый вес плода около 4000 г и многоводие (причем подчеркнуто и куча восклицательных). Через неделю родилась дочка весом 5500 г и никакого многоводия! Очень повезло, что врач, принимавший роды, была многоопытная, а то с таким узи, с каким я пришла от Вайцехович, недалеко и до трагедии было. Так что не расстраивайтесь и обязательно постарайтесь перепровериться у других врачей. Всего Вам самого хорошего!
Я уже перепроверила. Все Вайцехович верно усмотрела, ну только с мочевым пузырем все норм, но он, вероятно, был наполнен во время узи и она обратила на это внимание. Но все равно как врач она мне не понравилась тем, что не отвечает на вопросы, не беседует ни о чем, все, что я от нее слышала, это фразу "что вижу, то пою". А по поводу веса-ооочень многие, кстати, ошибаются((
Сходите ещё к одному узисту, мне в районной поставили отставание в развитии плода, я пошла в ультрамед, попала как раз к Вайцехович, первое узи не показывала, она сказала что все соответствует норме, в результате оказалась права. По отставанию в развитии у девочек знакомых ставили, лежали просто на стационаре капали что то типа Актовегина, но не знаю какие именно показатели не соотвествовали, детки у всех здоровые родились.
Диагностический, кажется, закрыт сейчас
Вот именно. И еще мне сказали, что туда больных с коронавирусом на кт возят. Спрашивается, для чего мне туда....
мне на последнем УЗИ Копытова углядела большую голову у ребенка.
как то также и формулировала, что голова на столько то недель, остальное на столько то.
но ничем плохим не пугала.
у сына и сейчас голова большая, если смотреть в сравнении с кем-то из худеньких ровесников.
мне если честно, наплевать с высокой вышки на сей факт)

сходите еще к кому-нибудь для успокоения.
гинеколог ваш возможно включил любимое врачебное " а мы если что среагировали"

в диагностический ради бога не ходите, они вас только до паники доведут своими речами "нууууу....готовьтесь к самому худшему. мы вам все рассказали. распишитесь в журнале. гудбай"
лучше к Воскресенской или еще кому то
Ну не знаю, меня в диагностическом, наоборот, успокоили и сказали, что моя врач сильно перестраховалась, направив меня туда... Но у меня другие показания совсем были на прием.
yanna1
17.04.2020
подруге на одном из узи (в диагностическом) жутких ужасов наговорили до того, что ребенок родится нежизнеспособным и т.п. и чуть ли не на иск. роды отправляли - довели до истерики. ладно муж ее тогда в тот же день нашел еще двух врачей, которые без записи узи сделают (дело давно было, тогда не было такого количества аппаратов по городу, записывались сильно заранее) - два врача ее успокоили, что все нормально. родилась абсолютно здоровая девочка
у меня было "ребенок на 21 неделю, а ноги - на 23" - да, ноги у дочери длиннющие до сих пор, что только радует))
пол поводу мочевого не знаю, по поводу головы скажу...у старшего когда родился голова была большая, а сам как живодрист...я тоже паниковала, а медсестра мне тогда сказала, что высоким просто будет...парень вырос на 196 см сейчас...так что не переживайте, голова может быть большой, это не есть обязательная патология...мальчик у вас будет?
Девочка. По узи, видимо с большой головой, маленьким животом и косолапая.... Я, конечно, уже записалась на узи. Поговорила с другим врачом и успокоилась пока, до узи.
Будет высокая и стройная. Косолапость не факт ещё.
Вообще первый раз слышу,что косолапость на узи выявляют.Бред какой-то.
Выявляют. Косолапость, как диагноз - это не просто ножки внутрь при ходьбе, а костные изменения серъезные. При тяжелых формах - ходьба вообще невозможна.
Посмотрите картинки как это может выглядеть.
И лучше об этом знать заранее - тк лечить это нужно с первых недель жизни. Искать врачей и тд.
От всей души желаю автору, чтобы диагноз не подтвердился.
Спасибо за подробности.
Понятно теперь,что это не только эстетический дефект.
Zubasttik
17.04.2020
Я тоже делала УЗИ в консультации вчера. Врач тоже всего понаписала... За 3 недели с момента последнего, ребёнок вырос, но поправился только на 200 грамм( вес на 31.2 недели, развитие на 32, 2 недели, а у меня 33,4). Я правда сама похудела сильно. 3 недели назад ставили опережение в развитии на неделю (другой врач), а в этот раз отставание на такой же срок(. Узист сказала индивидуальная особенность: голова маленькая, ноги длинные, живот нормальный. Врач подтвердила, ничего страшного.
Может быть и у вашего ребёнка просто индивидуальная особенность? Не накручивайте себя.
Вайцехович все хвалят, и я у нее была не раз, давненько правда, все устраивало. А вот последний раз, на большом сроке к ней попала, тоже неоднозначно получилось
На след.день переделала у другого врача, все предположения были сняты. Как показало дальнейшее течение беременности, она, скорее всего, была не права
Я за перепроверку
Попробуйте получить консультацию генетика удаленно. Отправив документы по интернету. Может получится. А лучше наверное
еще детского уролога. На всякий случай.
Фишт
17.04.2020
Вайцехович очень тщательная, выцепливает не особо значимые вещи..
Я бы сделала ещё одно УЗИ у врача, что хвалят.
В диагностический не ходите, туда больных на КТ с короной будут возить.
Видимо из-за этой тщательности и пугаются беременные. Где другой врач не уделил бы внимания, она отмечает. Я о ней, как враче, сказатт вообще ничего не мону. Впервые была у нее. Ну малоразговорчива, все выпрашивать пришлось.
Фишт
18.04.2020
Я была 1 раз, на 3-ем УЗИ.
Она сказала крупный плод, спрашивала у нас какие мы с мужем родились..
Всё не так оказалось после родов, дочка обычная мелкая на 3 кг..даже намека на крупноту нет и не было))
Сходите ещё к какому-нибудь профи!
Ходила к ней 2 раза, на третьем УЗИ поставила многоводие, нарушения кровотока ( это ещё на втором УЗИ поставила), дополнительная долька плаценты,и преждевременное старение плаценты,и тонкая плацента. В итоге многоводие не подтвердилось, плацента тоже при родах сказали не плохая была,ни каких долек не было в ней. Я бы сходила к другой,но конечно если есть возможность,а лучше настроиться на хорошее)
Попробуйте к Киселевой в Александрию записаться. Она очень вдумчиво смотрит и зря пугать не будет. Мне она больше чем Гусева нравится. В диагностический не пошла бы сейчас...
MamaNT
17.04.2020
а контрольное узи вам не назначили?
детки растут неравномерно, может из-за этого такие расхождения? У нас было что-то с сильвиевой бороздой, назначили повторное узи - на нем она уже соответствовала сроку. Я начиталась в интернете, в ужасе была.
И многие любят ходить к другим узистам за вторым/третьим мнением. Я считаю неправильно, что не говорят причину по которой пришли.
Я ходила к другому узисту, сразу сказала в чем проблема. Смотрела очень внимательно, не увидела ничего ужасного. И потом уже в Садко сказали что все хорошо.
Вот дело то в том, что некому назначать. Гинеколог приемов не ведет и все, что смогла сказать мне по моему узи, так это идти в диагностический. Отправила узи другому врачу посмотреть и записалась повторно на след.неделю. Там дальше будем смотреть уже. Удивляет сейчас отношение врача, ведущего беременность. У меня еще есть проблемы, и не пустяковые. И даже по телефону от нее консультации не добиться
preston
17.04.2020
У внука тоже голова большая была, оказалось, что это просто в папу (в моего сына). У меня тоже голова не маленькая, 58 размер. Так что это еще от генетики зависит.
Нам ставили косолапость на узи в 30 недель.
И врач из диагностического и Гусева из Александрии (главный эксперт по пренатальной УЗИ - диагностике Нижегородской обл.) - обе поставили этот диагноз.
Я конечно начиталась, нарыдалась.
Уже продумала весь план лечения, знала куда бежать и что делать, если подтвердится.
К генетикам не пошла - тк опасных для жизни патологий не обнаружили, какой смысл к ним ходить? Прерывание я бы не делала 100%.

В итоге дочка родилась, ножки и права кривила (только ступни в районе лодыжки), но это, к счастью, была не та косолапость (реальная косолапость это изменения в косточках, суставах и сухожилиях, которые только гипсованием и операцией исправляется).
Съездили для успокоения к ортопеду - это не патологическая косолапость. Ура!
То есть ну вот лежала она так, мышцы немного не так работали, как нужно - но нам сейчас пятый месяц, уже почти незаметно, массажируем, все выправляется. В основном уже правильно их держит.

Поэтому мой совет - выдохнуть и спокойно ждать родов.
На всякий случай продумать план лечения по косолапости (гипсоваться лучше начинать с 2ух недельного возраста, тогда все быстро и хорошо исправляется) - просто чтобы спокойно знать, что делать.
По остальным диагнозам не знаю, но думаю, что это тоже не опасные для жизни моменты.
А со всем остальным можно разобраться по факту.

Здоровья малышу! А Вас спокойствия и легких родов!
ШтушаКутуша писал(а)
Нам ставили косолапость на узи в 30 недель.
обе поставили этот диагноз.
ножки и права кривила (только ступни в районе лодыжки), но это, к счастью, была не та косолапость (реальная косолапость это изменения в косточках, суставах и сухожилиях, которые только гипсованием и операцией исправляется).

у моего друга родился сын (17 или 18 лет назад. или 19. я забыла))) с той самой косолапостью. было оч сложно им. неск операций, ограниченная подвижность, каждый раз восстановительные периоды и сидение в кроватке...потом начались проблемы с весом. А сейчас он в такого парня вырос. Просто ОФИГЕТЬ! И он умный очень. (и симпатичный и всё такое). но ноги всё равно не 100% с теми же способностями как у среднестатистического ч-ка.
Lissonka
17.04.2020
Да еще, поди, и с косилкой от армии теперь никаких проблем. А некоторым за бешеные деньги покупать приходится ;)
думаю, да, в армию пойти не может. там у ребенка этого было несколько операций на ножках (много, в общем). но они смогли преодолеть это
Да, к сожалению, патология не редкая. Но сейчас ее лечат гораздо быстрее и проще, чем 19 лет назад.
Тогда был только метод Зацепина - операции раз в несколько лет по мере роста ребенка уже после того, как все косточки затвердеют.
Сейчас более продвинутый метод Понсети - с двухнедельного возраста ножку гипсуют, потом скорее всего небольшая операция по перерезанию сухожилия без наркоза даже и потом только спецобувь. Сначала 23 часа в сутки и потом лет до двух только на сон. Этот метод менее травматичен и намного лучше результаты, большинство ножек восстанавливаются на 100% без рецидивов.
Ой как я рада, что у вас все хорошо. Помню тему про проблемы на узи. А потом тишина.
Спасибо, да! Ну точно будет понятно, когда пойдет. Может и нужна будет коррекция обувью/массажами.
Но по крайней мере это не костные нарушения - это прям огромное счастье :)
OlgaPush
17.04.2020
С младшим сыном на УЗИ в 33 недели окружность головы была на 37 недель. Его маленький животик тянул на 36 недель. Длина ручек-ножек по сроку, 33 нед.
Пошла рожать в 40 недель, в дату ПДР. Даже врачу говорила, что если в 33 недели сын был не мелким, как же он еще подрос до 40 недель, не рожу сама))))
Родила. Сама. Все прошло отлично. Голова большая)))) Щеки еще больше головы свисали)))) Да, и сам пузатенький толстячок.
EVa78
17.04.2020
Ниже написали, присоединяюсь к совету сходить к Киселевой в "Александрию". Мой тоже по узи был с крупной головой.И сейчас такой, худой,но и головастый.
к Мишуриной сходите, должна работать
Makao
20.04.2020
ой вот не приплюсуюсь... со старшей все УЗИ у нее, а с младшим сходили 2 раза и ушли к другому врачу - может просто совпадало, но она такая уставшая была и недружелюбная оба раза, разговаривала неохотно... в общем, наверное, в её возрасте уже пора меньше смен брать... хотя с дочкой был вопрос по генетике и она очень мне помогла, но 10 лет прошло...
У моей тоже на этом сроке все показатели плясали. Врач сказала, что ничего страшного. Помню она у меня вообще, по этим показателям такая каракатица была. Родилась очень даже ничего. Сейчас вообще огонь))).
Ну вот я стараюсь о хорошем думать) Правда, кесарева скорее всего, мне не избежать((( Но главное, чтоб ребенок здоровый был, конечно.
polyushko
23.04.2020
мне со средней дочерью на узи кучу тоже наговорили, я в обмороке была до родов. и голова огромная, и лоб большой, и ноги короткие/кривые/косолапые.
родилась. обычный ребенок. ноги, правда сказать. были колесом. я очень переживала, думала так и останется. массажи делали, гимнастики всякие. голова обычная, лоб тоже :) ноги загляденье, вытянулась и все хорошо стало
здоровья вам и пупсу
Аз@у
25.04.2020
Это называет гипердиагностика)
Спасибо. У вас прям, как у нас сейчас. Голова, живот на 35 недель-это по сроку. А ноги на 32 недели и косолапые(( Хорошо, что с мочевым пузырем все в порядке на повторном узи. А ноги, ну по факту видно будет. Я уже успокоилась по этому поводу)
polyushko
25.04.2020
главное чтобы вы были спокойны :)
Просто все равно изменить ничего уже не могу. Поэтому смысл нервничать... И так переживаний хватает. Тем более почитала тему и надеюсь на лучшее)
polyushko
25.04.2020
вот средняя моя, про которую по узи чего только не говорили.
argenteo
24.04.2020
Решение про кесарево принимает роддом. Правда, лучше все про себя знать заранее. Мне в ЖК по УЗИ поставили предлежание петель пуповины. В роддоме не заметили. Когда же я конкретно спросила, реакция была типа "А, батюшки! И правда!" Очень мне этот момент не понравился.
Я конкретно с врачом и общаюсь теперь, который роды будет принимать. Поэтому не заметить не получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.